Европу разрушают целенаправленно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РыбаКот
27.08.2015 - 10:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
466
Спецкор «Комсомольской правды» Дарья АСЛАМОВА
побывала в нескольких европейских странах, куда ежедневно прибывают
десятки тысяч людей из Африки и с Ближнего Востока


Это вовсе не классические беженцы. Они чувствуют себя хозяевами на новом месте, презирают помогающих им местных жителей и требуют для себя все новых благ.

Маленький городок Канижа на сербско-венгерской границе. Каждое утро в шесть утра колокола церкви Петра и Павла начинают свою печальную песнь. Они рыдают так пронзительно и отчаянно до семи утра, что спать уже невозможно. Я подхожу к окну и отдергиваю занавеску. Площадь перед отелем опустела. ОНИ ушли. Остались только «смотрящие» — несколько смуглых молодых мужчин, спящих на траве под деревьями.



Европу разрушают целенаправленно
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
РыбаКот
27.08.2015 - 10:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Но вот первый междугородний автобус тормозит на центральной остановке, выпуская свежую партию беженцев. В основном, это мужчины до 30 лет в джинсах и футболках. Но есть и женщины в хиджабах с маленькими детьми на руках. Несмотря на изнуряющую жару, женщины укутаны в темные шерстяные одежды. Некоторые даже в черных перчатках. Все эти люди очень уверены в себе и совершенно равнодушны к очарованию старинного христианского городка. В девять часов на углу открывается кафе «Венеция», куда беженцы идут, чтоб зарядить свои новенькие айфоны и ноутбуки, сходить в туалет или даже вымыть голову в раковине.

К вечеру в центре Канижи яблоку негде упасть. Сотни людей расположились временным лагерем на двух центральных площадях. По самым скромным подсчетам, их около двух тысяч человек. Они сидят на траве, едят, пьют и с презрением смотрят на городских уборщиков, которые вынуждены подбирать за ними пластиковые пакеты, бутылки, окурки, остатки еды.

Спускается ночь. Темнота — это сигнал. Люди разбиваются на группы по 30-50 человек. В каждой из них — свой вожак. К одиннадцати вечера группы пешком выдвигаются к сербско-венгерской границе. Жители молча наблюдают сквозь окна, как по тихому, словно умершему городку двигаются черными тенями иммигранты.

«Они пешком выходят из города, а потом их подбирают на автобусах цыганские мафиози, — рассказывает таксист Виктор. — Нам не разрешено подвозить нелегалов. Полиция уже арестовала пять машин из нашего таксопарка. А цыгане делают что хотят. Они — главные проводники беженцев на всем балканском маршруте. Цыгане довозят беженцев почти до самой границы, а потом ведут их через лес в Венгрию только им известными тропинками. Все началось с января. Люди стали прибывать организованно, каждый день. И поток все нарастает. Честно говоря, нам страшно. Что же с нами будет?

В 2015 году Европа взорвалась. То, что начиналось, как тоненький ручеек иммиграции, вдруг превратилось в мощную людскую волну, готовую смести уютную, чистенькую Европу. К двум прежним маршрутам: через Гибралтар в Испанию и Средиземным морем до итальянской Лампедузы — прибавился новый, удобный и безопасный, балканский маршрут. Сначала из турецкого Измира до греческих островов (первой жертвой пал знаменитый остров Лесбос. Греки рассказывали мне, что турки всячески помогают иммигрантам. Ходят слухи, что Турция намеренно спонсирует беженцев и буквально выталкивает их в международные воды.) Потом Афины, Македония, Сербия, Венгрия, а дальше поток разбивается на две части — Австрия и Германия или Словакия и Чехия. Даже Англия, с таким чувством превосходства разбомбившая несчастную Ливию, вдруг обнаружила, что островное положение не спасает ее от нашествия. Тоннель под Ла-Маншем ежедневно штурмуют озлобленные беженцы. А в Германии властям пришлось прибегнуть к помощи армии, которая предоставила палатки иммигрантам и охрану от разъяренных местных жителей.

С января по июль только по балканскому маршруту прошло сто тысяч человек. Социологи предсказывают, что к концу года их будет уже 250 тысяч. А следующий год обещает катастрофу.

Я много раз работала в «горячих точках» и на своем веку перевидала огромное количество беженцев. Плачущие женщины в домашней одежде и в тапочках на босу ногу, грязные дети в обносках, мужчины с каменными лицами, злые от собственной беспомощности. Они были рады бутылке воды, куску хлеба, небольшой денежной помощи. ЭТИ беженцы поразили меня своим внешним благополучием и умением быстро устанавливать свои порядки.

Парк в Белграде рядом с автовокзалом. Он выглядит так, как выглядят сейчас парки во многих городах Европы. Мужчины, моющиеся в фонтанах, целые семьи, спящие на траве. Как только я вхожу на территорию парка, ко мне наперерез бросается группа парней. «Вы не можете здесь снимать», — заявляет один из них на приличном английском, указывая на мой фотоаппарат. «Вот как?! — восклицаю я и упираюсь руками в бока. — Парк — это публичное место, а я журналист и выполняю свою работу». «Здесь наши женщины!» «И что? Ваши женщины все в хиджабах и закрыты с ног до головы. Если им не нравятся здешние порядки, они могут вернуться обратно. Вы знаете, что Белград — это столица православного христианского государства? И женщины ходят здесь с открытыми лицами? Сколько часов вы находитесь в Белграде?» «Трое суток», — отвечает мой растерявшийся оппонент. «И уже устанавливаете свои правила? Это не ваша земля».

Европу разрушают целенаправленно
 
[^]
РыбаКот
27.08.2015 - 10:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Тут мы оба снижаем тон и заключаем перемирие. Моего нового знакомого зовут Халид, он из Дамаска, ему 21 год. «Я настоящий сириец, — с гордостью говорит он. — Не то что все эти...» Он презрительным жестом указывает на людей, оккупировавших площадь. «А почему это важно?» — удивляюсь я. «А все тут врут, что они из Сирии. Просто, Сирия — это сейчас модно. Во всех газетах пишут. Никого не интересуют беженцы из Ирака, Афганистана, Ливии, Туниса. Вот даже афганцы стали называть себя сирийцами».

«А зачем мне воевать за Асада? Я лучше в Германию уеду». «А почему ты не просил убежища в Греции, Македонии или хотя бы здесь, в Сербии?» «Это все нищие страны, — презрительно морщит нос Халид. — Я даже не знал, что Европа — такая бедная. Мы в Сирии до войны жили гораздо богаче. Только за дорогу до Белграда я заплатил перевозчикам и проводникам 3000 долларов. А до Германии — еще придется выложить полторы тысячи. У меня есть деньги. Я могу оплатить пятизвездочный отель в Белграде, но меня туда не пускают, потому что местные власти дают нам только 72 часа на пребывание в стране. А моя регистрация кончилась сегодня. Даже здесь, в парке, я плачу за душ и туалет. Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики. Как только устроюсь, перевезу туда всю мою семью: двух братьев, отца, мать, бабушку и трех сестер».

Смуглый суннит из Идлиба по имени Джамиль с двумя детьми спрашивает меня, когда их всех заберет автобус и доставит к месту отдыха. Он крайне возмущен такой «неорганизованностью». Трудно поверить, что этот человек прошлой ночью нелегально перешел границу. Он ведет себя как пассажир на автобусной остановке, раздраженный тем, что автобусы почему-то идут не по расписанию.

Пять симпатичных молоденьких женщин в хиджабах устроились на скамейке в тени под раскидистым деревом под охраной двух свирепых мужчин. «Салям алейкум», — приветствую я. «Хэллоу», — дружно отвечают они. Одна из них по имени Аиша берет на себя роль переводчицы. С трудом подбирая английские слова, она объясняет, что они сирийцы из Алеппо и едут целой семьей в Германию. В пути они уже десять дней. В Германии у них никого нет, но они слышали, что там принимают всех беженцев. Деньги у них есть. Путешествие всей семье обойдется в кругленькую сумму: свыше 20 тысяч долларов. У их матери диабет, но они уверены, что немцы обязаны лечить ее бесплатно.

Беженцы в Белграде совсем не похожи на сирийских беженцев, которых я видела в Ливане. Там трагические личности, люди, лишившиеся всего и медленно умирающие под жестоким солнцем в скученных лагерях, до которых никому нет дела. Те, кто добрался до Европы, — это элита. С деньгами и со своими сверхзадачами.

Это сообщение отредактировал РыбаКот - 27.08.2015 - 10:22
 
[^]
РыбаКот
27.08.2015 - 10:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Рано утром из венгерского леса неподалеку от городка Ашотхалом прямо на дорогу выходят группы смуглых людей с рюкзаками на плечах. Все они нелегально перешли границу прошлой ночью, и теперь им нечего бояться. Они отлично ориентируются по GPS в своих телефонах. Их главная задача — встретить первого полицейского и предъявить ему табличку на английском «asylum» (убежище), если в группе нет никого худо-бедно говорящего по-английски. На официальном языке это называется «выражение намерения об убежище».

С этого момента они получают право на 72-часовое пребывание в стране. И не только. На койко-место в центре для беженцев, бесплатное трехразовое питание, одежду и обувь из сэконд-хэнда и бесплатные билеты на поезда по всей стране.

Венгерский город Сегед. Железнодорожный вокзал. Деревянный домик, где уже все готово для приема беженцев волонтерами из благотворительной организации. Вода, фрукты, сэндвичи и «халяльная чорба» (мясной суп). «Почему халяльная? — спрашиваю я у толстой, некрасивой, но добродушной женщины, которая моет тротуар перед домиком. — Разве беженцы не должны привыкать к условиям жизни в Европе?» «Конечно, нет! — возмущается она. — Это может оскорбить их религиозные чувства. Они очень ранимы».

Для беженцев приготовлены биотуалеты, души, водные вентиляторы для освежения, бесплатный интернет и подробные инструкции, как вести себя с властями. Все начищено до блеска, на подносе выложены яблоки, лица добровольцев сияют от предстоящей радости встречи с «жертвами».

То, что происходит дальше, оскорбляет меня до глубины души. У вокзала останавливаются несколько автобусов, до отказа набитых молодыми мужчинами. Выходя на улицу, они немедленно начинают разговаривать по телефону и подключать модные гаджеты к интернету. Небрежно, не обращая никакого внимания на взволнованных, раскрасневшихся «волонтерш», они берут бутылки с водой, сэндвичи, тарелки с супом. Они даже не говорят «спасибо»!

"И медицина, транспорт, еда, образование, — все бесплатно. Англичане — наши бывшие колонизаторы. Они за все заплатят. Иншаллах!» - говорит тщедушный беженец из Пакистана.

"Они повсюду. В общественных парках они спят прямо на траве. Мы не знаем, чем они болеют, какие вирусы они приносят с собой. Это настоящая катастрофа!" - говорит член венгерского парламента от партии «Йоббик» Мартон Дьендьеши.

Это сообщение отредактировал РыбаКот - 27.08.2015 - 10:23
 
[^]
РыбаКот
27.08.2015 - 10:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Евросоюз не хочет говорить о реальных проблемах. Бюрократы из Брюсселя твердят только об экономических и социальных причинах нового переселения народов. Но если мы хотим увидеть корень проблемы, мы должны понять, что основная причина — внешняя политика Запада. Вмешательство в Северную Африку и Ближний Восток, дестабилизация таких стран, как Ирак, Сирия, Афганистан, Тунис, Ливан, Египет, Ливия. И это только начало. Мы до сих пор не знаем, какое количество мигрантов придет к нам с Украины, если случится ее коллапс и экономическая катастрофа (а это лишь вопрос времени). Европа все еще болтает о мультикультурной политике, о толерантности, о правах беженцев. Но Евросоюз, как пациент, который не знает, что он болен. Для Венгрии все это обидно. Венгры никогда не имели колониального прошлого. Вот Франция и Англия платят за свои преступления. Они колонизировали восточные народы, а теперь их бывшие рабы возвращаются и требуют компенсации. Но нам нечего стыдиться»." - продолжает Мартон.
«Невиновных нет!» Ахмад, хирург, беженец из Ливии, его сын, участник свержения Каддафи, погиб, осталось две дочери.

«Модные» войны! — саркастически рассмеялся доктор Ахмад. — Что ж, вы правы. Европа не хочет слышать о беженцах из Ирака и Афганистана. Они готовы заткнуть себе уши ватой! Но еще оскорбительнее они реагируют на беженцев из Ливии. Ведь именно Франция и Великобритания бомбили мою страну. Теперь они от нас отворачиваются! Мол, мы же принесли вам демократию, а вы не смогли воспользоваться плодами свободы! Это вам, ливийцам, должно быть стыдно за то, что вы обманули наши ожидания. Каюсь, я тоже был дурак. Была эйфория, когда свергли Каддафи. Мой сын был восторженным мальчиком и восхищался революцией, но он погиб.

«Но местные жители в панике от нашествия! — говорю я. — Греки, сербы, венгры, словаки, чехи твердят, что они этого не заслужили! Это не их вина, что весь Ближний Восток и Северная Африка утопают в крови».

«Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!»

Последствия обрушиваются на Европу, но Евросоюз — не столько союзник США, сколько соперник. Вот почему Америка принудила ЕС участвовать во всех военных операциях, спонсируемых США, начиная с войны против Югославии. В действительности, европейцы воюют против самих себя.

Атака на Ливию была варварством, символом которого стало чудовищно жестокое убийство Каддафи. Теперь мы получили огромную бесконтрольную территорию с разгулом бандитизма. Война в Ливии обнажила лицо Запада — эгоистическое и неоколониальное. Мы увидели Францию, страдающую комплексом неполноценности, давно потерявшую престиж, и Саркози, разыгрывающего Наполеона. Мы увидели Британию, которая имеет огромный колониальный исторический опыт, но ей недостает военной мощи. Именно англичане часто выступают подстрекателями конфликтов, пытаясь объединить свои амбиции бывшей империи с американской мощью и властью. А теперь и англичане, и французы хором закричали, что нужно что-то делать с иммигрантами. А ведь мы имеем дело с классическим эффектом бумеранга.

Да, взорвалась иммиграционная бомба, но причины взрыва сложнее, чем кажется на первый взгляд. К нам едут молодые, образованные мужчины с деньгами. Все модные парикмахерские в Белграде забиты людьми с Ближнего Востока. В дорогих химчистках они сдают вещи целыми мешками. Абсолютно ясно, что кто-то помогает им финансово.

Полиция уже признала, что среди иммигрантов есть экстремисты. Все, что полиция может сделать, — это взять их отпечатки пальцев. Перед нами так называемые «спящие террористы». Когда понадобится, их «разбудят», и Европу захлестнет волна террора».


http://rurik-l.livejournal.com/1145150.html
 
[^]
Урхан
27.08.2015 - 10:21
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Это не та Асламова, которая описывала свои любовные утехи с Немцовым и Хасбулатовым в прессе ? Совместила две древнейшие профессии, так сказать...
А по поводу Европы,- пока с этих мигрирующих кто-то будет получать некислые дивиденты, это будет продолжаться.

Это сообщение отредактировал Урхан - 27.08.2015 - 10:27
 
[^]
vzdor
27.08.2015 - 10:21
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
так им и надо, пусть пожинают все за все века...
 
[^]
Rauimyn
27.08.2015 - 10:22
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
как же бедный детей наших чинуш жаль. Пропадут ведь в бедной Европе.
 
[^]
JimboJones
27.08.2015 - 10:23
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 7752
Цитата (Урхан @ 27.08.2015 - 10:21)
Это не та Асламова, которая описывала свои любовные утехи с Немцовым и Хасбулатовым в прессе ?

Ага, она, помню "гремела" в 90-е, еще ей Саддам интервью давал, якобы единственной журналистке

Европу разрушают целенаправленно
 
[^]
maxturbo
27.08.2015 - 10:24
120
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
эй гейропа)) rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Европу разрушают целенаправленно
 
[^]
РыбаКот
27.08.2015 - 10:25
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Урхан @ 27.08.2015 - 10:21)
Это не та Асламова, которая описывала свои любовные утехи с Немцовым и Хасбулатовым в прессе ? Если она, -то даааа, источник "вызывает доверие"..

Все вранье,хули

Европу разрушают целенаправленно
 
[^]
РыбаКот
27.08.2015 - 10:25
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
И это вранье

Европу разрушают целенаправленно
 
[^]
fisherman36
27.08.2015 - 10:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 464
Цитата (JimboJones @ 27.08.2015 - 10:23)
Цитата (Урхан @ 27.08.2015 - 10:21)
Это не та Асламова, которая описывала свои любовные утехи с Немцовым и Хасбулатовым в прессе ?

Ага, она, помню "гремела" в 90-е, еще ей Саддам интервью давал, якобы единственной журналистке

та самая, давал, давал otsos.gif
 
[^]
Эрдель
27.08.2015 - 10:27
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (JimboJones @ 27.08.2015 - 10:23)
Цитата (Урхан @ 27.08.2015 - 10:21)
Это не та Асламова, которая описывала свои любовные утехи с Немцовым и Хасбулатовым в прессе ?

Ага, она, помню "гремела" в 90-е, еще ей Саддам интервью давал, якобы единственной журналистке

При всей своей неоднозначности, как человека, пишет она хорошо.
Её статьи читаю с интересом.
 
[^]
zoleg
27.08.2015 - 10:27
64
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата
Это вовсе не классические беженцы. Они чувствуют себя хозяевами на новом месте, презирают помогающих им местных жителей и требуют для себя все новых благ.

а как должны вести себя люди, которые знают, что мир, в котором они жили счастливо или нет, разрушили вот эти люди, к которым они приехали. Думается мне, что многие специально себя так ведут.
 
[^]
tonklin
27.08.2015 - 10:27
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Антииракская коалиция:





Европу разрушают целенаправленно
 
[^]
anikifya
27.08.2015 - 10:27
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата
Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики. Как только устроюсь, перевезу туда всю мою семью: двух братьев, отца, мать, бабушку и трех сестер».



Да да .
а у каждой сестры - восемь сыновей, у каждого из которых еще есть жена, у которой 11 братьев, теща в соседней деревне, и трое знакомых с улицы напротив. pizda.gif
так по цепочке они и едут
 
[^]
AlexSor
27.08.2015 - 10:27 [ показать ]
-45
SidunA
27.08.2015 - 10:29
40
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
И ведь они реально считают, что им там (в Европе) все должны.
Видел тут интервью с одной молодой чернокожей. Она с двумя детьми упрелась хуй знает куда. Не просто жалуется как все хуево, а требует что-бы ее и ее детей накормили, обласкали т.п.
Честно... охуеваю от такой беспринципности.
Хотя. С другой стороны. Властные из Европы сами это создали. От пускай и расхлебывают.
 
[^]
dynkan
27.08.2015 - 10:29
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Да пох с кем она якшалась. Дело в том что захватив европу они могут и к нам придти. Земли у нас много. Нефть/газ есть. Херня какая то творится.
 
[^]
nap21
27.08.2015 - 10:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Гейропа накрылась пиздой.и поделом ей.
 
[^]
САМЫЙ
27.08.2015 - 10:32
15
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Эвона как раскабанела то журнализдка... cow.gif
 
[^]
Zedek
27.08.2015 - 10:33
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 616
Цитата (dynkan @ 27.08.2015 - 10:29)
Да пох с кем она якшалась. Дело в том что захватив европу они могут и к нам придти. Земли у нас много. Нефть/газ есть. Херня какая то творится.

Стало быть СШП плодит эти орды ...чтобы натравить впоследствии на Россию?
 
[^]
tupik
27.08.2015 - 10:33
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
так было уже в СМИ, что америкосы специально оплачивают переезд/переплыв в европу...
вроде австрийские спецслужбы нашли доказательства
 
[^]
Свирепый77
27.08.2015 - 10:34
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Ну что же. Кто хотел посмотреть на готические соборы Германии, Франции, Чехии, Австрии - торопитесь. У вас осталось крайне мало времени. Мечети, возведенные на их месте, вряд ли будут столь же шедевральны с точки зрения архитектуры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72444
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх