Повышение зарплаты медиков в 2015.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rinat1978
7.01.2015 - 10:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
125
Повышение зарплаты медиков в 2015 году будет значительным.

В России сложилась на сегодняшний день такая ситуация с здравоохранением, что оно не оправдывает надежды практически всех, начиная от пациентов и заканчивая самим правительством. Такая картина в первую очередь вырисовывается из – за нехватки квалифицированных специалистов, т. е. кадровая голодание становится уже критическим. И эта ситуация так и останется неразрешенной если не предоставить медикам более достойную оплату труда и жилье. Но, с другой стороны, также практически всем понятно, что сразу эту проблему не исправить, поэтому и была создана « дорожная карта здравоохранения » — это программа разработана на 2013 – 2018 годы для улучшения работы и оплаты труда медикам.
В первую очередь нужно будет повысить качество медицинской помощи в целом. Для этого надо укомплектовать лечебные учреждения качественным оборудованием хотя бы на 90%, а не так как сейчас максимум 56%.
Но это не главное. Многие квалифицированные врачи уже переступили рубеж 45 летнего возраста, а в будущем сменить их будет некем. Молодой медперсонал не спешит устраиваться на работы в больницы. И если ничего не изменить и не принять меры уже сегодня, то через 10 лет больных, по всей видимости, лечить будет буквально некому. Врачи поликлиник говорят о том, что из – за недостаточного уровня заработных плат и нехватки персонала им приходится работать на 2 ставки, не зная отдыха и порой необходимого им перерыва. Это все существенно снижает уровень лечения, т. к. врачи сталкиваются с непосильной для них нагрузкой.
Поэтому сегодня правительством подготовлен ряд перспективных проектов, которые для начала будут решать проблемы с кадрами. В настоящее время многие хорошие специалисты уходят работать в частные поликлиники, т. к. государственные больницы не могут конкурировать с ними по заработной плате и по качеству оборудования.
С 1го января 2015 года должно произойти повышения заработной платы медикам на 15%, и так будет каждые полгода до 2018 года. По подсчетам к 2018 году их средняя заработная плата должна будет достигнуть 90 000 рублей.
В стороне не остались и местные власти. В городские бюджеты будут теперь перечисляться средства на оздоровление некоторых категорий медицинского персонала (от 1000 до 3500 рублей), самые большие выплаты, конечно же, предусмотрены для врачей.
Чтобы привлечь молодых специалистов их необходимо заинтересовать этой профессией. До сегодняшнего дня студентам – медикам не начислялись доплаты, теперь же 4000 рублей будет составлять доплата к стипендии и такая же выплата будет для врачей – интернов, а это уже вполне значительный стимул для молодежи.
Правительство РФ при всех новшествах и нововведениях планирует в 2013 – 2014 гг. перевести работников государственных и муниципальных медицинских учреждений на «эффективный контракт». После этого оплата труда будет полностью зависеть от качества работы. Этот контракт будет предусматривать наличие задания и целевых показателей по эффективности работы. Будет учитываться качество и количество выполненных работ, а дополнительные премии будут зависеть еще и от сложности. С 2013 по 2016 года будет проведена оценка квалификации медиков.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова официально на повышение заработных плат в 2014 году заявила, что уже сейчас готовятся различные программы государственных гарантий для медиков на 2014, 2015, 2016 года. А также ею было отмечено, что зарплаты медикам разных категорий будут повышаться ежегодно и должны будут достигнуть 200% от средней зарплаты в регионах. Но в первую очередь стоит отметить, что планируемая зарплата в размере от 90 000 до 150 000 рублей будет не у всех. Максимальные заработные платы будут выплачиваться за сложные операции и полностью зависеть от уникальности и сложности работы хирурга либо иного врача.
В итоге повышаться будет не сам оклад, а другие составляющие зарплаты (то есть премии, поощрения и многое другое) Это, правда, достаточно спорный вопрос, ведь Министерство труда от себя заявляет, что было бы хорошо довести и оклад до 50% от суммы всей выдаваемой или начисленной заработной платы.
Вероятно, все намеченные планы будут выполнены и мы сможем говорить о повышении престижа медицинских профессий.

P/S.Комментарии-


Все не правда, зар.плату понижают уже в этом году..(( оснащение больниц никто не проверяет, особенно в регионах. поэтому выделенные на оборудование деньги будут разворованы. сотрудников не хватает, ибудет все меньше с каждым годом, потому что многие уйдут в платную медицину или вовсе сменят сферу деятельности. потому что работать менеджером или агентом по туризму стало гораздо выгодней, чем мед.сестрой, да и нервов столько нет


Да что за БРЕД вообще они все несут?! Зарплата за вычетом налога у меня составляет 11000! Так получают большинство врачей в моём немаленьком регионе. То есть, где-то в регионах есть врачи, которые получают по 50-60 тысяч? Даже на Камчатке врачи столько не получают. Работая в Коми с северными коэффициентами я получал 30 тысяч. Откуда они берут Среднюю зарплату в 34 тысячи, когда в Ростове на Дону врач получает 7000, в Азове и того меньше? Хочется плюнуть им в лицо, что я и сделаю, если к 2018 году я не буду получать хотя бы 30000-40000, чего уж там говорить о 90000.


Я врач анестезиолог-реаниматолог работаю 2,5 года в Тамбовской области. За 2014 год зарплата с 18000 упала до 14000. Закончил универ с красным дипломом. По выходным приходится таксовать. Я ненавижу эту гребаную страну!!! Скворцова открой глаза!!!!!! Забей в гугле «ищу работу врача» в любом регионе будут предлагаемые РЕАЛЬНЫЕ зарплаты, а ни те которые вы выдумываете со своей статистикой!!!!!! За 2013 год зарплата снизилась!!!!! Думаю уходить из медицины!!!!


Естественно,откуда же будут квалифицированные кадры ,если,например моя жена,медсестра высшей категории со стажем больше 20 лет получает меньше 15 тысяч рублей,работая на полторы ставки притом.Это даже не смешно. Как неквалифицированный работник,уборщица или какой нибудь сторож на автостоянке.15% к 7000 оклада?Вот спасибо.Какая щедрость!Нам судя по зарплате медсёстры не нужны? О них как всегда,даже не вспомнили.


слушаешь телевизор и думаешь какие сказки вещают о зарплатах медиков президент и госпожа скворцова.не пора ли спуститься на землю и самим выйти в больницы да не туда куда сведут а куда палец попадет и спросить медиков корешки зарплатные.понятно сразу станет почему нет докторов медсестер лаборантов и санитарок. живу в рыбинске работаю в туберкулезе мед\с оклад 4600 и 50 процентов вредности плюс стажевые.у санитарок минималка\ доплата за вредность у них входит в минималку \может в москве и ленинграде и прибавляют оклады а в региона беда.медицина разваливается сотрудники процентов на 70 пенсионеры. уважаемое правительство попробуйте прожить на наши зарплаты месяц заплатить за комуналку и ни в чем себе не отказывайте может тогда поймете нас. да еще попробуйте полечиться в обычных больницах.обещали прибавку с 1 января а приказов нет и прибавки нет……………..

Комментарии излишне.....

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 7.01.2015 - 10:28

Повышение зарплаты медиков в 2015.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aptekar
7.01.2015 - 10:23
67
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Стабильность, хуле. Ты давай не раскачивай, предатель!
 
[^]
ERRATA
7.01.2015 - 10:24
33
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21850
На 50% скоратят персонал,а повысят на три коппейки зарплату и то только на словах,а в реале окажется,одно подняли другое отняли...
 
[^]
dynkan
7.01.2015 - 10:25
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Когда чинуши и их семьи будут лечиться только в России-только тогда ситуация измениться!!! А сейчас продолжаем верить в сказки........тьфу!!! faceoff.gif
 
[^]
Хитрожов
7.01.2015 - 10:27
5
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (Rinat1978 @ 7.01.2015 - 14:21)
Я врач анестезиолог-реаниматолог работаю 2,5 года в Тамбовской области. За 2013 год зарплата с 18000 упала до 14000. Закончил универ с красным дипломом. По выходным приходится таксовать. Я ненавижу эту гребаную страну!!! Скворцова открой глаза!!!!!! Забей в гугле «ищу работу врача» в любом регионе будут предлагаемые РЕАЛЬНЫЕ зарплаты, а ни те которые вы выдумываете со своей статистикой!!!!!! За 2013 год зарплата снизилась!!!!! Думаю уходить из медицины!!!!

Это всё комментарии от пятой колонны. Я верю в нашего президента всея Руси и правительство. Осталось немного потерпеть, давайте затянем пояса и начнем с себя
 
[^]
ussick
7.01.2015 - 10:28
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 330
Многоходовочка
 
[^]
russ84
7.01.2015 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
. Многие квалифицированные врачи уже переступили рубеж 45 летнего возраста, а в будущем сменить их будет некем.
А кого выпускают хуево туча вузов ? cool.gif
 
[^]
Lumox
7.01.2015 - 10:31
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 115
Да в принципе всем пох какая зарплата у врача - он жеж взятки берёт.(сарказм если чо). Вот болеющие за страну, ночей не спящие депутаты да министерская хуета, эт да, чистые аки слеза младенца люди, нищие как церковные крысы. Им зарплаты надо шестизначные, чтоб с голоду не сдохли.
 
[^]
xam11
7.01.2015 - 10:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Блин ТС как я тебя понимаю у учителей такая же ерунда, по факту зарплаты падают а с экранов нам поют как все хорошо и средняя зарплата учителя 25 т.р при том что оклад они сделали за ставку 7500 и стимулирующие убирают с НГ..
 
[^]
Сеймчанец
7.01.2015 - 10:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 84
В Магаданской области, в поселке врач-фтизиатр зарабатывает в среднем 70000 на руки. Правда и цены на продукты немаленькие. Но в принципе все довольны, свободных ставок нет, все заполнили алтайцы и украинцы.
 
[^]
zaporo4ka
7.01.2015 - 10:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 761
Цитата (Хитрожов @ 7.01.2015 - 10:27)
Цитата (Rinat1978 @ 7.01.2015 - 14:21)
Я врач анестезиолог-реаниматолог работаю 2,5 года в Тамбовской области. За 2013 год зарплата с 18000 упала до 14000. Закончил универ с красным дипломом. По выходным приходится таксовать. Я ненавижу эту гребаную страну!!! Скворцова открой глаза!!!!!! Забей в гугле «ищу работу врача» в любом регионе будут предлагаемые РЕАЛЬНЫЕ зарплаты, а ни те которые вы выдумываете со своей статистикой!!!!!! За 2013 год зарплата снизилась!!!!! Думаю уходить из медицины!!!!

Это всё комментарии от пятой колонны. Я верю в нашего президента всея Руси и правительство. Осталось немного потерпеть, давайте затянем пояса и начнем с себя

Ага, вы фильм "Дурак" не смотрели? Вот вы как раз вот то размалеваное татушками тельце, что в конце с криками типа "да этот же дядя врет и баламутит, ану помогайте пиздить его" стал яростно бить главного героя за то чтоон осмелился сказать что дом треснул и валится и пусть все спасаются - вот про таких как вы и образ в фильме
 
[^]
murgab
7.01.2015 - 10:32
23
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Rinat1978 @ 7.01.2015 - 10:21)
Повышение зарплаты медиков в 2015 году будет значительным.


Не верю ©...
Т.к. при сложившейся экономической ситуации уже дефолт, хотя здесь и говорили мне о том, что дефолт -это не возможность исполнить внешние обязательства государством, еще раз скажу, что обязательства, займы и долги у государства бывают так же внутренними...Первая ласточка уже пролетела, т.к. государство нарушило свои обязательства по повышению пенсий на несколько (!) процентов с 1 января военным пенсионерам, нет денег. Нефть уже под 50 баксов, что бы накачивать бюджет надо поднимать курс доллара все выше и выше...Поэтому и пытаются скращать персонал больниц, что бы потом создать видимость повышения зарплат за счет сокращенных. Такая схема напоминает "тришкин кафтан". В здравоохранении - провал. И он углубляется...

Это сообщение отредактировал murgab - 7.01.2015 - 10:37
 
[^]
pavlukkk
7.01.2015 - 10:35 [ показать ]
-36
Краб22
7.01.2015 - 10:37
6
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Rinat1978
........Но это не главное. Многие квалифицированные врачи уже переступили рубеж 45 летнего возраста, а в будущем сменить их будет некем.
-------
После слов,Но это не главное. Многие квалифицированные ....., можно вставлять нынче не популярные професии ( токарь, фрезеровщик, буровик ,шахтер и тд и тп), но без которых мы так и будем сырьевым придатком...(((
 
[^]
and21104
7.01.2015 - 10:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Rinat1978 @ 7.01.2015 - 10:21)
Повышение зарплаты медиков в 2015 году будет значительным.

В России сложилась на сегодняшний день такая ситуация с здравоохранением, что оно не оправдывает надежды практически всех, начиная от пациентов и заканчивая самим правительством. Такая картина в первую очередь вырисовывается из – за нехватки квалифицированных специалистов, т. е. кадровая голодание становится уже критическим. И эта ситуация так и останется неразрешенной если не предоставить медикам более достойную оплату труда и жилье. Но, с другой стороны, также практически всем понятно, что сразу эту проблему не исправить, поэтому и была создана « дорожная карта здравоохранения » — это программа разработана на 2013 – 2018 годы для улучшения работы и оплаты труда медикам.
В первую очередь нужно будет повысить качество медицинской помощи в целом. Для этого надо укомплектовать лечебные учреждения качественным оборудованием хотя бы на 90%, а не так как сейчас максимум 56%.
Но это не главное. Многие квалифицированные врачи уже переступили рубеж 45 летнего возраста, а в будущем сменить их будет некем. Молодой медперсонал не спешит устраиваться на работы в больницы. И если ничего не изменить и не принять меры уже сегодня, то через 10 лет  больных, по всей видимости, лечить будет буквально некому. Врачи поликлиник говорят о том, что из – за недостаточного уровня заработных плат и нехватки персонала им приходится работать на 2 ставки, не зная отдыха и порой необходимого им перерыва. Это все существенно снижает уровень лечения, т. к. врачи сталкиваются с непосильной для них нагрузкой.
Поэтому сегодня правительством подготовлен ряд перспективных проектов, которые для начала будут решать проблемы с кадрами. В настоящее время многие хорошие специалисты уходят работать в частные поликлиники, т. к. государственные больницы не могут конкурировать с ними по заработной плате и по качеству оборудования.
С 1го января 2015 года должно произойти повышения заработной платы медикам на 15%, и так будет каждые полгода до 2018 года. По подсчетам к 2018 году их средняя заработная плата должна будет достигнуть 90 000 рублей.
В стороне не остались и местные власти. В городские бюджеты будут теперь перечисляться средства на оздоровление некоторых категорий медицинского персонала (от 1000 до 3500 рублей), самые большие выплаты, конечно же, предусмотрены для врачей.
Чтобы привлечь молодых специалистов их необходимо заинтересовать этой профессией. До сегодняшнего дня студентам – медикам не начислялись доплаты, теперь же 4000 рублей будет составлять доплата к стипендии и такая же выплата будет для врачей – интернов, а это уже вполне значительный стимул для молодежи.
Правительство РФ при всех новшествах и нововведениях планирует в 2013 – 2014 гг. перевести работников государственных и муниципальных медицинских учреждений на «эффективный контракт». После этого оплата труда будет полностью зависеть от качества работы. Этот контракт будет предусматривать наличие задания и целевых показателей по эффективности работы. Будет учитываться качество и количество выполненных работ, а дополнительные премии будут зависеть еще и от сложности. С 2013 по 2016 года будет проведена оценка квалификации медиков.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова официально на повышение заработных плат в 2014 году заявила, что уже сейчас готовятся различные программы государственных гарантий для медиков на 2014, 2015, 2016 года. А также ею было отмечено, что зарплаты медикам разных категорий будут повышаться ежегодно и должны будут достигнуть 200% от средней зарплаты в регионах. Но в первую очередь стоит отметить, что планируемая зарплата в размере от 90 000 до  150 000 рублей будет не у всех. Максимальные заработные платы будут выплачиваться за сложные операции и полностью зависеть от уникальности и сложности работы хирурга либо иного врача.
В итоге повышаться будет не сам оклад, а другие составляющие зарплаты (то есть премии, поощрения и многое другое) Это, правда, достаточно спорный вопрос, ведь Министерство труда от себя заявляет, что было бы хорошо довести и оклад до 50% от суммы всей выдаваемой или начисленной заработной платы.
Вероятно, все намеченные планы будут выполнены и мы сможем говорить о повышении престижа медицинских профессий.

P/S.Комментарии-


Все не правда, зар.плату понижают уже в этом году..(( оснащение больниц никто не проверяет, особенно в регионах. поэтому выделенные на оборудование деньги будут разворованы. сотрудников не хватает, ибудет все меньше с каждым годом, потому что многие уйдут в платную медицину или вовсе сменят сферу деятельности. потому что работать менеджером или агентом по туризму стало гораздо выгодней, чем мед.сестрой, да и нервов столько нет


Да что за БРЕД вообще они все несут?! Зарплата за вычетом налога у меня составляет 11000! Так получают большинство врачей в моём немаленьком регионе. То есть, где-то в регионах есть врачи, которые получают по 50-60 тысяч? Даже на Камчатке врачи столько не получают. Работая в Коми с северными коэффициентами я получал 30 тысяч. Откуда они берут Среднюю зарплату в 34 тысячи, когда в Ростове на Дону врач получает 7000, в Азове и того меньше? Хочется плюнуть им в лицо, что я и сделаю, если к 2018 году я не буду получать хотя бы 30000-40000, чего уж там говорить о 90000.


Я врач анестезиолог-реаниматолог работаю 2,5 года в Тамбовской области. За 2014 год зарплата с 18000 упала до 14000. Закончил универ с красным дипломом. По выходным приходится таксовать. Я ненавижу эту гребаную страну!!! Скворцова открой глаза!!!!!! Забей в гугле «ищу работу врача» в любом регионе будут предлагаемые РЕАЛЬНЫЕ зарплаты, а ни те которые вы выдумываете со своей статистикой!!!!!! За 2013 год зарплата снизилась!!!!! Думаю уходить из медицины!!!!


Естественно,откуда же будут квалифицированные кадры ,если,например моя жена,медсестра высшей категории со стажем больше 20 лет получает меньше 15 тысяч рублей,работая на полторы ставки притом.Это даже не смешно. Как неквалифицированный работник,уборщица или какой нибудь сторож на автостоянке.15% к 7000 оклада?Вот спасибо.Какая щедрость!Нам судя по зарплате медсёстры не нужны? О них как всегда,даже не вспомнили.


слушаешь телевизор и думаешь какие сказки вещают о зарплатах медиков президент и госпожа скворцова.не пора ли спуститься на землю и самим выйти в больницы да не туда куда сведут а куда палец попадет и спросить медиков корешки зарплатные.понятно сразу станет почему нет докторов медсестер лаборантов и санитарок. живу в рыбинске работаю в туберкулезе мед\с оклад 4600 и 50 процентов вредности плюс стажевые.у санитарок минималка\ доплата за вредность у них входит в минималку \может в москве и ленинграде и прибавляют оклады а в региона беда.медицина разваливается сотрудники процентов на 70 пенсионеры. уважаемое правительство попробуйте прожить на наши зарплаты месяц заплатить за комуналку и ни в чем себе не отказывайте может тогда поймете нас. да еще попробуйте полечиться в обычных больницах.обещали прибавку с 1 января а приказов нет и прибавки нет……………..

Комментарии излишне.....

ребята газеты Омские почитайте р.п. Саргатское Омская обл ГЛАВВРАЧ районной больницы 2700000 в год (цифры могут быть не точные может 2400000- забыл) зато мл медперсонал минималку. там еще много интересных зарплат. недавно парень умер около 30 лет у него микроинфаркт, а его домой отправили. из этой больницы тока на кладбище. Набраны врачи "гастрабайтеры" (некоторые) по русски не говорят там они "практику" проходят .........

Это сообщение отредактировал and21104 - 7.01.2015 - 10:39
 
[^]
Rinat1978
7.01.2015 - 10:39
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цитата (Краб22 @ 7.01.2015 - 14:37)
Rinat1978
........Но это не главное. Многие квалифицированные врачи уже переступили рубеж 45 летнего возраста, а в будущем сменить их будет некем.
-------
После слов,Но это не главное. Многие квалифицированные ....., можно вставлять нынче не популярные професии ( токарь, фрезеровщик, буровик ,шахтер и тд и тп), но без которых мы так и будем сырьевым придатком...(((

Менеджеры,менчендайзеры,депутаты,чиновники-вот будущее России?

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 7.01.2015 - 10:46
 
[^]
xam11
7.01.2015 - 10:42
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
зато депутаты себе летом в 2 раза подняли зарплату и судейским с нового года на 30% faceoff.gif
 
[^]
Andrxx
7.01.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (and21104 @ 7.01.2015 - 09:38)
Цитата (Rinat1978 @ 7.01.2015 - 10:21)
Повышение зарплаты медиков в 2015 году будет значительным.

В России сложилась на сегодняшний день такая ситуация с здравоохранением, что оно не оправдывает надежды практически всех, начиная от пациентов и заканчивая самим правительством. Такая картина в первую очередь вырисовывается из – за нехватки квалифицированных специалистов, т. е. кадровая голодание становится уже критическим. И эта ситуация так и останется неразрешенной если не предоставить медикам более достойную оплату труда и жилье. Но, с другой стороны, также практически всем понятно, что сразу эту проблему не исправить, поэтому и была создана « дорожная карта здравоохранения » — это программа разработана на 2013 – 2018 годы для улучшения работы и оплаты труда медикам.
В первую очередь нужно будет повысить качество медицинской помощи в целом. Для этого надо укомплектовать лечебные учреждения качественным оборудованием хотя бы на 90%, а не так как сейчас максимум 56%.
Но это не главное. Многие квалифицированные врачи уже переступили рубеж 45 летнего возраста, а в будущем сменить их будет некем. Молодой медперсонал не спешит устраиваться на работы в больницы. И если ничего не изменить и не принять меры уже сегодня, то через 10 лет  больных, по всей видимости, лечить будет буквально некому. Врачи поликлиник говорят о том, что из – за недостаточного уровня заработных плат и нехватки персонала им приходится работать на 2 ставки, не зная отдыха и порой необходимого им перерыва. Это все существенно снижает уровень лечения, т. к. врачи сталкиваются с непосильной для них нагрузкой.
Поэтому сегодня правительством подготовлен ряд перспективных проектов, которые для начала будут решать проблемы с кадрами. В настоящее время многие хорошие специалисты уходят работать в частные поликлиники, т. к. государственные больницы не могут конкурировать с ними по заработной плате и по качеству оборудования.
С 1го января 2015 года должно произойти повышения заработной платы медикам на 15%, и так будет каждые полгода до 2018 года. По подсчетам к 2018 году их средняя заработная плата должна будет достигнуть 90 000 рублей.
В стороне не остались и местные власти. В городские бюджеты будут теперь перечисляться средства на оздоровление некоторых категорий медицинского персонала (от 1000 до 3500 рублей), самые большие выплаты, конечно же, предусмотрены для врачей.
Чтобы привлечь молодых специалистов их необходимо заинтересовать этой профессией. До сегодняшнего дня студентам – медикам не начислялись доплаты, теперь же 4000 рублей будет составлять доплата к стипендии и такая же выплата будет для врачей – интернов, а это уже вполне значительный стимул для молодежи.
Правительство РФ при всех новшествах и нововведениях планирует в 2013 – 2014 гг. перевести работников государственных и муниципальных медицинских учреждений на «эффективный контракт». После этого оплата труда будет полностью зависеть от качества работы. Этот контракт будет предусматривать наличие задания и целевых показателей по эффективности работы. Будет учитываться качество и количество выполненных работ, а дополнительные премии будут зависеть еще и от сложности. С 2013 по 2016 года будет проведена оценка квалификации медиков.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова официально на повышение заработных плат в 2014 году заявила, что уже сейчас готовятся различные программы государственных гарантий для медиков на 2014, 2015, 2016 года. А также ею было отмечено, что зарплаты медикам разных категорий будут повышаться ежегодно и должны будут достигнуть 200% от средней зарплаты в регионах. Но в первую очередь стоит отметить, что планируемая зарплата в размере от 90 000 до  150 000 рублей будет не у всех. Максимальные заработные платы будут выплачиваться за сложные операции и полностью зависеть от уникальности и сложности работы хирурга либо иного врача.
В итоге повышаться будет не сам оклад, а другие составляющие зарплаты (то есть премии, поощрения и многое другое) Это, правда, достаточно спорный вопрос, ведь Министерство труда от себя заявляет, что было бы хорошо довести и оклад до 50% от суммы всей выдаваемой или начисленной заработной платы.
Вероятно, все намеченные планы будут выполнены и мы сможем говорить о повышении престижа медицинских профессий.

P/S.Комментарии-


Все не правда, зар.плату понижают уже в этом году..(( оснащение больниц никто не проверяет, особенно в регионах. поэтому выделенные на оборудование деньги будут разворованы. сотрудников не хватает, ибудет все меньше с каждым годом, потому что многие уйдут в платную медицину или вовсе сменят сферу деятельности. потому что работать менеджером или агентом по туризму стало гораздо выгодней, чем мед.сестрой, да и нервов столько нет


Да что за БРЕД вообще они все несут?! Зарплата за вычетом налога у меня составляет 11000! Так получают большинство врачей в моём немаленьком регионе. То есть, где-то в регионах есть врачи, которые получают по 50-60 тысяч? Даже на Камчатке врачи столько не получают. Работая в Коми с северными коэффициентами я получал 30 тысяч. Откуда они берут Среднюю зарплату в 34 тысячи, когда в Ростове на Дону врач получает 7000, в Азове и того меньше? Хочется плюнуть им в лицо, что я и сделаю, если к 2018 году я не буду получать хотя бы 30000-40000, чего уж там говорить о 90000.


Я врач анестезиолог-реаниматолог работаю 2,5 года в Тамбовской области. За 2014 год зарплата с 18000 упала до 14000. Закончил универ с красным дипломом. По выходным приходится таксовать. Я ненавижу эту гребаную страну!!! Скворцова открой глаза!!!!!! Забей в гугле «ищу работу врача» в любом регионе будут предлагаемые РЕАЛЬНЫЕ зарплаты, а ни те которые вы выдумываете со своей статистикой!!!!!! За 2013 год зарплата снизилась!!!!! Думаю уходить из медицины!!!!


Естественно,откуда же будут квалифицированные кадры ,если,например моя жена,медсестра высшей категории со стажем больше 20 лет получает меньше 15 тысяч рублей,работая на полторы ставки притом.Это даже не смешно. Как неквалифицированный работник,уборщица или какой нибудь сторож на автостоянке.15% к 7000 оклада?Вот спасибо.Какая щедрость!Нам судя по зарплате медсёстры не нужны? О них как всегда,даже не вспомнили.


слушаешь телевизор и думаешь какие сказки вещают о зарплатах медиков президент и госпожа скворцова.не пора ли спуститься на землю и самим выйти в больницы да не туда куда сведут а куда палец попадет и спросить медиков корешки зарплатные.понятно сразу станет почему нет докторов медсестер лаборантов и санитарок. живу в рыбинске работаю в туберкулезе мед\с оклад 4600 и 50 процентов вредности плюс стажевые.у санитарок минималка\ доплата за вредность у них входит в минималку \может в москве и ленинграде и прибавляют оклады а в региона беда.медицина разваливается сотрудники процентов на 70 пенсионеры. уважаемое правительство попробуйте прожить на наши зарплаты месяц заплатить за комуналку и ни в чем себе не отказывайте может тогда поймете нас. да еще попробуйте полечиться в обычных больницах.обещали прибавку с 1 января а приказов нет и прибавки нет……………..

Комментарии излишне.....

ребята газеты Омские почитайте р.п. Саргатское Омская обл ГЛАВВРАЧ районной больницы 2700000 в год (цифры могут быть не точные может 2400000- забыл) зато мл медперсонал минималку. там еще много интересных зарплат. недавно парень умер около 30 лет у него микроинфаркт, а его домой отправили. из этой больницы тока на кладбище. Набраны врачи "гастрабайтеры" (некоторые) по русски не говорят там они "практику" проходят .........

Деньги страховые. В санчасти, где жена врачом работала, был план. Каждый день, все врачи заполняют по 10 карт мёртвых душ. Страховые платят. Ну и соответственно финансово-административный аппарат весь в шоколаде. А врачи по 17500 получают. Масква. В регионах и того веселее. А ещё денежки за якобы учебные часы в местном училище, а ещё.... Да много там всего.
 
[^]
arashill
7.01.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 632
Да чтож у нас творится.
То сокращают, экономя бюджет то зарплаты поднимают.
Такое ощущение, что у руля люди никак не могут договориться.
 
[^]
Rinat1978
7.01.2015 - 10:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Оренбургской области Т.Н.Семивеличенко. что говорила,ничего вооообще не понял.
То говорила про повышение зарплаты,то тут же перевернула.
Про понижение говорила....

То опять -наша медицина встает с колен.То опять-наша медицина в упадке,кто ее будет поднимать.....Сумбур в голове....Общие слова,а толком....нет... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 7.01.2015 - 10:58
 
[^]
Aptekar
7.01.2015 - 10:58
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Rinat1978
Ничего. Когда лет через 20 всех россиян будут лечить исключительно дагестанцы и узбеки с азерами, послушаем, что будут говорить эти умники.
 
[^]
Rinat1978
7.01.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цитата (pavlukkk @ 7.01.2015 - 14:35)
А про взятки ТС не пишешь.Стесняешься?
Глаза зарезало,обминуситесь нытики)))

Нытик!Это врачей,именно врачей никак не касается.
 
[^]
Краб22
7.01.2015 - 11:07
2
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Цитата (Rinat1978 @ 7.01.2015 - 10:39)
Цитата (Краб22 @ 7.01.2015 - 14:37)
Rinat1978
........Но это не главное. Многие квалифицированные врачи уже переступили рубеж 45 летнего возраста, а в будущем сменить их будет некем.
-------
После слов,Но это не главное. Многие квалифицированные ....., можно вставлять нынче не популярные професии ( токарь, фрезеровщик, буровик ,шахтер и тд и тп), но без которых мы так и будем сырьевым придатком...(((

Менеджеры,менчендайзеры,депутаты,чиновники-вот будущее России?

Ты меня спрашиваешь?Конечно без мерчендайзеров-депутатов никуда в наше время!) Накуй нужны монтажники, плотники, сталевары? В Китае закажем че надо , там сделают , "Все по 38"!)
 
[^]
xam11
7.01.2015 - 11:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Rinat1978 . В образовании то же самое твориться (просто очень много знакомых работает знаю о чем говорю) средний возраст учителей 45-50 лет, многие на пенсии уже, приходят молодые им на первый год сразу дают 1 категорию ( прибавка к зарплате) и то, кто то пол года кто то год и убегают, за 15-18 т.р ну кто будет работать, менеджерами, переводчиками (иняз кто заканчивал) в 12 году провели реформу, сократили оклад добавили стимулирующих выплат, с 13 года пошли их сокращать, в 14 после олимпиады и как заваруха с украиной началась убрали их совсем а оклад то так и остался маленьким, многие увольняются, вакансий много, оставшиеся чтоб хоть как то заработать по 2 ставки берут а это жить на работе.
и выше там кто то про взятки пиликал, дак вот сейчас за это минимум прокуратура и с работы по статье а то и условник, родители на любые сборы денег бегут в прокуратуру сразу же, да и просто случай был 15 лет ученик плевался на уроке рас замечание два замечание, учитель выгнала его с урока, родители жалобу в гороно там прокуратура проверки учитель в итоге уволился (нарушены права ребенка на образование и чото там еще) про материальную базу зависит от школы, в лицеях да гимназиях идет доп финансирование в простых школах мел доска, проекторы интерактивные доски видели только на картинках.
в общем писать много можно отдельным постом, только у нас же все хорошо. а мы просто 5 колонна и раскачиваем лодку.
 
[^]
cJIecapb77
7.01.2015 - 11:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 191
Цитата (ERRATA @ 7.01.2015 - 10:24)
На 50% скоратят персонал,а повысят на три коппейки зарплату и то только на словах,а в реале окажется,одно подняли другое отняли...

а чё хотели-менеджмент гавеный хули!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52650
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх