СМИ узнали о новых попытках ввести в школах курс православной культуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VNS84
30.11.2016 - 04:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
Да на фоне исламизации общества я уже не против...Пусть факультативно будет.
 
[^]
NP300
30.11.2016 - 07:48
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Цитата (stoberegov @ 29.11.2016 - 23:29)
Если я увижу в классе где мой внук, какого-то попа.... вынесу на пинках как педофила, домогающегося к детям. Пару лет назад одного уже выставил, внучка позвонила, что поп к ним пришёл. В 5 класс пришёл, гадёныш, к детям.

Сам то понял что сказал
 
[^]
6996
30.11.2016 - 08:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (mrzorg @ 29.11.2016 - 23:43)
Цитата (6996 @ 29.11.2016 - 20:09)
Цитата (kazabaza @ 29.11.2016 - 09:45)
6996  у Вас наверное и иконка на "торпеде " приклеена?

Да, есть. Даёт 50% скидку на ОСАГО. Ещё есть вопросы?)

Если сама бричка кошерно не освящена - грош цена такой ОСАГе lol.gif

Если вещь предназначена для повседневного употребления, миряне могут самостоятельно эту вещь освятить.
 
[^]
Azimut
30.11.2016 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8071
Цитата (Марр @ 29.11.2016 - 07:29)
Оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова...
Короче, я за НВП

Умение собирать/разбирать АКМ - это как езда на велосипеде, если научишься, то уже никогда не забудешь. cool.gif

Старая байка:

В 90-х года отправилась международная молодёжная группа людей в океанское плавание на яхте вокруг Африки. Среди них была одна девушка из России, пара немцев, англичанин и француз.

А так как места там опасные, они купили на местном африканском рынке Калашников. И два немчуры сели на палубе разбираться с автоматом. Разобрать-разобрали, а собрать никак не могут - ругаются, спорят.

А русская девушка на камбузе что-то готовила. Услышала она их споры, подошла. Взяла разобранный автомат, быстро собрала, а в конце даже передёрнула затвор - всё как полагается.

Немчура рты разинула:
- Откуда ты знаешь, как это делать ?
А она ответила:
- У нас в школе НВП (начальная военная подготовка) была.
- Так та же девушка!
- А у нас даже девушки учились этому!

После некоторой паузы один из немцев сказа другому:
- Теперь понятно, почему мы войну проиграли !
lol.gif
 
[^]
EgenF
30.11.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4958
Цитата (Fernirs @ 29.11.2016 - 19:54)
Цитата (NP300 @ 29.11.2016 - 16:07)
Каждому свое. Может ты путаешь религиозных фанатиков с истинно верующими?

Ну так смотрим первоисточники - там критерии отличия приведены.
Мар.16:17-18 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам (Мк.11:22-24).
МогЁте - истинно верующие. Не могЁте - религиозные фанатики. rulez.gif lol.gif

Фи. Для обхода этого есть замечательный термин: "воцерковлённые". Хрен пойми кто со своим первональным (судя по поступкам) ненапряжным православием. Могут наверное и справку из ближайшей церкви принести.
И предьява: а когда ты в последний раз был в церкви? А ты хоть рупь на церковь пожертвовал? Типа ты обязан что-то церкви. Главное ты обязан платить налоги а церковь нет но при этом ты ещё и должен остался!
 
[^]
Yriy1980
30.11.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
ratmirka99
Цитата
Ты больной?Для тебя слова "Дети умирают от разрыва внутренних органов. Жутко, страшно и мучительно"- сладострастное описание? Иди в больничку,полечи свое воспаленое воображение,и на других людей его не примеряй!Не переваливай проблемы своего воспаленного восприятия на тех у кого все с мозгами в порядке!

еще один защитник убогих и слабоумных
тебя не спросил клоун, что мне делать
твоя потасканая подружка, 15 сообщений про педофилию с сылями выложила из желтой прессы, не понятно зачем, а крайние все кому это не понравилось остались.
Ты дядя, если с рождения башкой слаб, сперва сабж изучи, а потом пуканом трещи на диване своем приссатом, а то привыкли стадом бежать гадить на ходу, одна бараниха проблеяла и побежала из загона, а такие как ты следом за ней мекают ковыляют, дебилы тупорылые

Это сообщение отредактировал Yriy1980 - 30.11.2016 - 10:44
 
[^]
ne1zia
30.11.2016 - 10:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Лучше бы предложили церковную десятину, но только с верующих. Тогда бы посмотрели сколько их останется. А то, тут кто-то про 80% православных пишет.
 
[^]
stoberegov
30.11.2016 - 11:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Цитата (блабла364 @ 30.11.2016 - 01:11)
Ну и правильно. Страна православная, 80% жителей считают себя православными...

Идиот, в конституцию взгляни. Россия, страна светская.
К тому же, православие - это не ваша христианская позовушка. Как бы вам не хотелось. Я тоже считаю себя православным, но это культура а не вера. Она охватывает народ, говорящий на одном языке, народ одного слова. Ибо слово в основе нашей нации, а не секта и какой-то религиозный бред.
А вас же (да, тоже православных, так как говорим на одном языке), но, обузданных христианством, в России не более 2-3%.
 
[^]
Joker052
30.11.2016 - 12:10
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 147
Цитата (6996 @ 29.11.2016 - 23:15)
Цитата (Joker052 @ 29.11.2016 - 16:59)
1. Когда ребенок спросит - а почему у моего друга хорошие родители, а у меня пьяницы, зачем бог так со мной поступил, что я такого сделал ? Вы вот что ему ответите ?

Ни один верующий не ответит на этот и другие подобные вопросы. Это не в их компетенции. Никому не дано знать о планах Творца. Можешь посчитать это уходом от ответа,но это так. Даже Иоанну Богослову откровения были даны в общем виде,без дат,указаний конкретных имён и мест.
Да и неверующие тоже не ответят, т.к. вопрос почему можно задавать бесконечно.

А Вы не замечаете, что у Вашего "творца" какие нездоровые планы ?

Если бы какой-то человек специально заражал детей смертельными болезнями, то много ли людей признали это нормальным ?

А если это всё план творца, то конечно так и надо - пусть ребёнок мучается

Вопрос - а зачем у нас защищают верующих, законы всякие пишут, аборты запрещают и прочее ? Это же всё план творца, если он пожелал, чтобы пусси риот станцевали в церкви, то зачем их судить за это ?

Подозреваю, что ответа тоже не будет, поэтому желаю Вам всего хорошего и поменьше заходить в бесовский интернет, а то ещё боженька накажет

Это сообщение отредактировал Joker052 - 30.11.2016 - 12:11
 
[^]
Бор
30.11.2016 - 12:18
3
Статус: Offline


-

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 311
Вообще не понимаю всю феерию вокруг введения сие предмета в школы. Со скрипом в зубах еще можно вынести его преподавание 2 года в 4-5 классах,что нынче в школах идет из согласия родителей. Но 11 (7? Если в начальной школе оно по желанию,то в средней и старшей от него не отвертишься) лет учить единственную религию как минимум странно.

Глядел как то учебник Кураева для этих самых 4-5 классов,который и сегодня актуален в моей школе. Названию своему предмет не соответствует - абзацев,посвященных культуре,можно в учебнике по пальцам насчитать. Зато учения о жизненных принципах и мироздании с точки зрения православия - почти 75-95% каждого параграфа. Причем,как правило,альтернативной трактовки с точки зрения иных конфессий и наук вообще ученикам не предоставляется. Почти каждое суждение автора вызывает больше вопросов,чем ответов,сама формулировка зачастую вводит в недоумение. По крайней мере,более взрослого человека. Но какие мозги будут в 10-11 лет у четвероклашки,чтобы проанализировать поданную информацию? Сможет ли он усомниться в написанном и аргументировать свою позицию? Я более чем уверен,что не сможет. И во многом это благодаря тому,что оптимальные 350 (!!!) часов в 5 - 9-х классах тратится именно на православие,а не литературу,физику,химию,математику,биологию... Да хотя бы астрономию,басенки о которой уповают уже не один месяц.

В самом деле - почему нельзя распределить бесноватые 350 часов на более нужные предметы,которые поспособствуют выполнению школой образовательных функций? Чем хуже православной культуры такие предметы,как (Бедную астрономию не упоминаю - беднягу и так забили до смерти) философию,современную литературу? Или же выделить больше часов основам биологии? Да хотя бы теоретическую физику ввести. Нет,я серьезно - философия,литература и физика серьезно прокачивают абстрактное,аналитическое и критическое мышление,биология упомянутое дополняет и хотя бы помогает идти в ногу со временем (А не аплодировать безграмотным депутатам,отменившим ГМО-продукцию,причем совсем недавно). Если грамотное построить учебный план,лаконично и изящно преподать сложный материал,то в науку сможет даже самый конченый дебил. Чем православие лучше перечисленных предметов? А также каковы его преимущества перед культурой буддизма,ислама,индуизма,иудаизма,бабизма,даосизма, синтоизма,неоязычества,конфуцианства,джайнизма,сикхизма и сотни-тысячи других религий? Государство у нас светское,золотые рясы и 9 месяц патриарха не делают православие чем то особенным.

Хотят попы денег побольше сгрести? Да без проблем - принимайте ислам и езжайте в арабские эмираты,умоляя местных властей построить новенькую мечеть. Осваиваете чужую религию и культуру самостоятельно и приживаетесь к кормушке. Я не думаю,что кто то скажет вам негодование за распространение религии в средневековом государстве,где все живут по законам халифата. Если эта религия будет мусульманской,разумеется.

Да и в светском государстве такие законы втихушку принимать как минимум не комильфо. С пристрастием жду прояснения этого момента от властей.
 
[^]
crazyzerg13
30.11.2016 - 14:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 266
Цитата (6996 @ 30.11.2016 - 01:35)
Цитата (crazyzerg13 @ 29.11.2016 - 21:35)
Ребенку достаточно с раннего детства объяснить, что ЛЮБАЯ религия это костыли для разума. Ни один нормальный, здравомыслящий человек никогда не будет РАБОМ божьим и не будет торопиться умереть ради каких-то вымышленных гурий.

Часто встречаю это выражение "костыли для разума". Я конечно не ребёнок, но объясни мне. Можно своими словами, с примерами.
И кстати о рабах Божьих. С каких слов начинается обращение верующего к Богу в молитве, которой Иисус Христос научил своих учеников? Нужное выдели: хозяин, шеф, начальник, рабовладелец.

Что непонятного. Есть естественные науки, такие как геология, геофизика... Слышали небось ? Образование космических тел, временные рамки затраченные на это вполне понятны, если мыслить разумно. Зато по церковным бредням бог создал землю за 5 или 7 дней - не вникал в сей бред... По понятиям церкви нехуй шевелить мозгами - мы тебе всё объясним - читай наши "заветы" и не выёбывайся - тебе думать не надо ...
По поводу религии вполне доступно объяснил Джордж Карлин



p.s. мне насрать чему учил неграмотных людей некий еврей. пару раз был в церкви - везде "раба божьего" и прочяя бредятина.

Это сообщение отредактировал crazyzerg13 - 30.11.2016 - 14:59
 
[^]
6996
30.11.2016 - 14:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (Joker052 @ 30.11.2016 - 12:10)
Цитата (6996 @ 29.11.2016 - 23:15)
Цитата (Joker052 @ 29.11.2016 - 16:59)
1. Когда ребенок спросит - а почему у моего друга хорошие родители, а у меня пьяницы, зачем бог так со мной поступил, что я такого сделал ? Вы вот что ему ответите ?

Ни один верующий не ответит на этот и другие подобные вопросы. Это не в их компетенции. Никому не дано знать о планах Творца. Можешь посчитать это уходом от ответа,но это так. Даже Иоанну Богослову откровения были даны в общем виде,без дат,указаний конкретных имён и мест.
Да и неверующие тоже не ответят, т.к. вопрос почему можно задавать бесконечно.

А Вы не замечаете, что у Вашего "творца" какие нездоровые планы ?

Если бы какой-то человек специально заражал детей смертельными болезнями, то много ли людей признали это нормальным ?

А если это всё план творца, то конечно так и надо - пусть ребёнок мучается

Вопрос - а зачем у нас защищают верующих, законы всякие пишут, аборты запрещают и прочее ? Это же всё план творца, если он пожелал, чтобы пусси риот станцевали в церкви, то зачем их судить за это ?

Подозреваю, что ответа тоже не будет, поэтому желаю Вам всего хорошего и поменьше заходить в бесовский интернет, а то ещё боженька накажет

Отвечу вечером.
 
[^]
5nizza
30.11.2016 - 17:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
Цитата
пару раз был в церкви - везде "раба божьего" и прочяя бредятина.


Мой Бог меня рабом не называл,
И не учил покорности смиренной –
Он меч в небесной кузнице ковал,
Чтоб враг им был убит в Войне Священной!

Мой Бог мне подставлять не говорил
Ни щёки, ни другие части тела –
Зажал кулак, и бей изо всех сил,
А лучше, чтобы сталь в руке блестела!

Мой Бог не призывал любить врагов,
Не лгал о «богоизбранном народе»,
И не сулил мне ада семь кругов
За гордость и стремление к свободе!

Я символ рабства ваш не целовал,
Ведь я не часть безропотного стада,
Мой Бог меня рабом не называл,
Он не еврей – ему рабов не надо!


СМИ узнали о новых попытках ввести в школах курс православной культуры
 
[^]
АМАЛКЕР
30.11.2016 - 17:56
5
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 811
Цитата (5nizza @ 30.11.2016 - 17:27)
Мой Бог меня рабом не называл,

Честно говоря ваша религия ничем не лучше всех остальных.
Время богов увы, давно кончилась.
 
[^]
5nizza
30.11.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
Цитата
Честно говоря ваша религия ничем не лучше всех остальных.

Я вообще ни во что не верю кроме науки... которая давно доказала, что понятие бога несостоятельно априори.

Это был троллинговый пост против ПГМонутых ;)

Это сообщение отредактировал 5nizza - 30.11.2016 - 19:22
 
[^]
6996
30.11.2016 - 19:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (crazyzerg13 @ 30.11.2016 - 14:51)
Что непонятного. Есть естественные науки, такие как геология, геофизика... Слышали небось ? Образование космических тел, временные рамки затраченные на это вполне понятны, если мыслить разумно. Зато по церковным бредням бог создал землю за 5 или 7 дней - не вникал в сей бред...  По понятиям церкви нехуй шевелить мозгами - мы тебе всё объясним - читай наши "заветы" и не выёбывайся - тебе думать не надо ...

Слышали. И что из этого? На момент написания Ветхого Завета космогонические представления человека были минимальны и сводились к простому наблюдению и элементарной систематизации природных наблюдаемых явлений. Возможности изучения также были ограничены. Если бы до них хотели донести истинную картину сотворения мира и появления человека, то вряд ли смогли это сделать даже современным научным языком. К примеру, маленький ребёнок спрашивает, а как я появился на свет. Чтобы удовлетворить естественное стремление к познанию мира, родители дают самый простой ответ -аист принёс. Здравомыслящий родитель понимает, что если он начнёт рассказывать о половом акте, сперматозоидах, яйцеклетке, матке, ДНК, беременности, то в силу своих малочисленных знаний и опыта ребёнок его не поймёт. С возрастом и с получением дополнительных знаний есс-но он узнает правду. Это моё мнение и объяснение написанного в Библии про сотворение мира.
Я не знаю, кто атеистам забивает в голову инфу, что Библия это универсальная энциклопедия дающая ответы на все вопросы? И вообще, какая взаимосвязь естественных наук и Библии? Религия никогда не занималась изучением окружающего мира, не должна и не будет.
А есть в Библии незыблемые каноны и заветы,которые относятся к человеку и его поступкам. Они остались неизменны по сей день, т.к природа человека за тысячелетия не изменилась. Лучше и добрее он не стал.
Цитата (crazyzerg13 @ 30.11.2016 - 14:51)
По поводу религии вполне доступно объяснил Джордж Карлин

Этого комика уже не раз постили. ХЗ, корректно ли сравнивать член и религиозность человека. Демонстрация половых органов на публике считается психическим отклонением и за неё существует ответственность. Да и рассказ ребёнку о Боге по своим последствиям вряд ли сопоставим с демонстрацией члена ребёнку. Кончайте постить эту муйню. У него есть более удачные шутки: "есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций. И не пристегивающихся в машине."
Цитата (crazyzerg13 @ 30.11.2016 - 14:51)
p.s. мне насрать чему учил неграмотных людей некий еврей. пару раз был в церкви - везде "раба божьего" и прочяя бредятина.

Понятие "божьего раба" привнесено людьми, чтобы подчеркнуть превосходство Бога.
 
[^]
6996
30.11.2016 - 20:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (Joker052 @ 30.11.2016 - 12:10)
А Вы не замечаете, что у Вашего "творца" какие нездоровые планы ?

Если бы какой-то человек специально заражал детей смертельными болезнями, то много ли людей признали это нормальным ?

А если это всё план творца, то конечно так и надо - пусть ребёнок мучается

Для верующего нет никаких "нездоровых планов" Бога в отношении человека. А для атеиста это полный батхёрт(не попаболь) Если тебе интересно понимание Божьей воли и промысла, то сходи на соответствующий форум,где более подробно и понятнее тебе об этом расскажут священники или те, кто занимается теологией или богословием. Я здесь могу выразить лишь своё личное мнение, которое конечно не является истиной в последней инстанции.
Цитата (Joker052 @ 30.11.2016 - 12:10)
Вопрос - а зачем у нас защищают верующих, законы всякие пишут, аборты запрещают и прочее ? Это же всё план творца, если он пожелал, чтобы пусси риот станцевали в церкви, то зачем их судить за это ?

По поводу принимаемых законом вопрос не по адресу. Не занимаюсь ни разработкой законов,ни их принятием.
Кроме планов и воли Бога, человек обладает своей волей и свободой в совершении поступков и сказанных слов. Тех, которые он в силах совершить или сказать. Например, человек в состоянии распорядиться своей жизнью и совершить самоубийство. Это не воля Бога и не его план в отношении этого человека, наоборот, это считается тяжким грехом.
Цитата (Joker052 @ 30.11.2016 - 12:10)
Вам всего хорошего и поменьше заходить в бесовский интернет, а то ещё боженька накажет

За что меня будет судить Бог, решать не тебе.)) Следи за собой. Не зря говорят, "своя рубашка ближе к телу".
Всего доброго.
 
[^]
6996
30.11.2016 - 20:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (5nizza @ 30.11.2016 - 19:21)
Цитата
Честно говоря ваша религия ничем не лучше всех остальных.

Я вообще ни во что не верю кроме науки... которая давно доказала, что понятие бога несостоятельно априори.

Это был троллинговый пост против ПГМонутых ;)

Как человек верящий в науку и материалист, сможешь ответить на мой вопрос? В глубины теорий точных наук не полезу.))
 
[^]
Fernirs
1.12.2016 - 01:22
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (6996 @ 30.11.2016 - 20:32)
За что меня будет судить Бог, решать не тебе.)) Следи за собой. Не зря говорят, "своя рубашка ближе к телу".
Всего доброго.

Про свою рубашку говорят саавсем по другому поводу, прикиньте? И всегда почти это говорится с осуждением. А в православии как раз прославляют "душу свою за други своя" положивших.
А так - про то, за что кого судить будут - есть анекдот хороший, про атеиста, внезапно попавшего после смерти в рай. Он поучителен, КМК. Ибо бог - если он есть вообще (лучше бы ему не быть - сильно к нему много претензий у народа накопилось) - полнейший атеист - он ВСЁ знает и ни во что не верит. Собственно, к богу максимально стремится приблизиться в таких раскладах учёный-атеист, не? Минимум веры, максимум знания.
 
[^]
Fernirs
1.12.2016 - 01:31
6
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (6996 @ 30.11.2016 - 19:49)
Чтобы удовлетворить естественное стремление к познанию мира, родители дают самый простой ответ -аист принёс. Здравомыслящий родитель понимает, что если он начнёт рассказывать о половом акте, сперматозоидах, яйцеклетке, матке, ДНК, беременности, то в силу своих малочисленных знаний и опыта ребёнок его не поймёт. С возрастом и с получением дополнительных знаний есс-но он узнает правду. Это моё мнение и объяснение написанного в Библии про сотворение мира.
Я не знаю, кто атеистам забивает в голову инфу, что Библия это универсальная энциклопедия дающая ответы на все вопросы? И вообще, какая взаимосвязь естественных наук и Библии? Религия никогда не занималась изучением окружающего мира, не должна и не будет.
А есть в Библии незыблемые каноны и заветы,которые относятся к человеку и его поступкам. Они остались неизменны по сей день, т.к природа человека за тысячелетия не изменилась. Лучше и добрее он не стал.
Цитата (crazyzerg13 @ 30.11.2016 - 14:51)
По поводу религии вполне доступно объяснил Джордж Карлин

Этого комика уже не раз постили. ХЗ, корректно ли сравнивать член и религиозность человека. Демонстрация половых органов на публике считается психическим отклонением и за неё существует ответственность. Да и рассказ ребёнку о Боге по своим последствиям вряд ли сопоставим с демонстрацией члена ребёнку. Кончайте постить эту муйню. У него есть более удачные шутки: "есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций. И не пристегивающихся в машине."
Цитата (crazyzerg13 @ 30.11.2016 - 14:51)
p.s. мне насрать чему учил неграмотных людей некий еврей. пару раз был в церкви - везде "раба божьего" и прочяя бредятина.

Понятие "божьего раба" привнесено людьми, чтобы подчеркнуть превосходство Бога.

gigi.gif А в упрощённой форме сказать правду - уже никак, да? Мне как-то удалось вот довести до своей мелкой, почему она и на маму, и на папу похожа, и как на свет появилась. ВРАТЬ не люблю, па-та-му-чта. А ваш бог, выходит, соврал. А кого "отцом лжи" называют у вас, ась? Ну или как варьянт: "нишмагла я, нишмагла" - но какой он тогда "всемогущий"? cool.gif
А по поводу "всеобщих моральных законов" - ну так присвоили их долгобородые, и не более того. ДО них эти законы были сформулированы - и работали. Им лет 40-50 тысяч (!), а сколько там Библии?
Ну и про "божьего раба" - ДОКАЖИТЕ непротиворечиво - и проверяемо - что бог есть. Вы ведь это утверждаете? А бремя доказательства высказанного утверждения лежит на высказавшем его. Ну и где доказательства?
А наука "искать бога" и не должна, ку? И "доказывать его отсутствие" - внезапно - тоже не должна. Она изучать Вселенную предназначена. И если в процессе её познания вдруг (!) обнаружит нечто, что будет соответствовать определению "Бог" - и сумеет доказать, что это нечто - не просто плод больной фантазии сбрендившего на старости лет учёного - ну что же, значит, таково устройство мира, примем как данность - но это уже будет НЕ вера, а знание. Разницу понимаем, не?
 
[^]
NP300
1.12.2016 - 07:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Цитата (Fernirs @ 1.12.2016 - 01:22)
Цитата (6996 @ 30.11.2016 - 20:32)
За что меня будет судить Бог, решать не тебе.)) Следи за собой. Не зря говорят, "своя рубашка ближе к телу".
Всего доброго.

Про свою рубашку говорят саавсем по другому поводу, прикиньте? И всегда почти это говорится с осуждением. А в православии как раз прославляют "душу свою за други своя" положивших.
А так - про то, за что кого судить будут - есть анекдот хороший, про атеиста, внезапно попавшего после смерти в рай. Он поучителен, КМК. Ибо бог - если он есть вообще (лучше бы ему не быть - сильно к нему много претензий у народа накопилось) - полнейший атеист - он ВСЁ знает и ни во что не верит. Собственно, к богу максимально стремится приблизиться в таких раскладах учёный-атеист, не? Минимум веры, максимум знания.

Вот по поводу претензий народа к Богу поподробней можно?
 
[^]
глот
1.12.2016 - 08:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1233
И да! Исус сказал: в кайфе те чуваки будут, которых за веру мою гнать будут и унижать.
А тут, понимаешь, как обидели так в милицию жаловаться)))))
 
[^]
6996
1.12.2016 - 12:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (Fernirs @ 1.12.2016 - 01:22)

Про свою рубашку говорят саавсем по другому поводу, прикиньте? И всегда почти это говорится с осуждением.

Взял из вики,чтобы не было разночтений:
«Своя рубашка ближе к телу» — русская пословица. Означает, что собственное благополучие (или благополучие близких) дороже интересов других людей, то есть оправдывает индивидуализм.
Не надо искать в моих словах тайный смысл, обиды и осуждение. Как пословица звучит,так и понимай,т.е. переживай за себя.
Цитата (Fernirs @ 1.12.2016 - 01:22)
А в православии как раз прославляют "душу свою за други своя" положивших.

По этому поводу не знаю специальных православных пословиц или поговорок. Знаю русскую - "сам погибай, а товарища выручай."
Цитата (Fernirs @ 1.12.2016 - 01:22)
А так - про то, за что кого судить будут - есть анекдот хороший, про атеиста, внезапно попавшего после смерти в рай. Он поучителен, КМК. Ибо бог - если он есть  вообще (лучше бы ему не быть - сильно к нему много претензий у народа накопилось) - полнейший атеист - он ВСЁ знает и ни во что не верит. Собственно, к богу максимально стремится приблизиться в таких раскладах учёный-атеист, не? Минимум веры, максимум знания.

В вере ценятся не знания. Многие из тех,кого церковь почитала за святых, имели начальное образование, а то и совсем без образования, например Матрона Московская.
Другой пример Циолковский. Да он отрицательно относился к обрядовой, внешней стороне веры, но признавал существование Бога.

Это сообщение отредактировал 6996 - 1.12.2016 - 13:14
 
[^]
feumcok
1.12.2016 - 13:05
3
Статус: Offline


Расчленитель сыра

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 873
Конституция РФ, раздел 1, глава 1, ст. 15, п.1: Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Конституция РФ, раздел 1, глава 2, ст. 28: Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Собственно, идите на хуй, товарищи чмотриархи.

Это сообщение отредактировал feumcok - 1.12.2016 - 13:06
 
[^]
6996
1.12.2016 - 15:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (Fernirs @ 1.12.2016 - 01:31)
Ну и про "божьего раба" - ДОКАЖИТЕ непротиворечиво - и проверяемо - что бог есть. Вы ведь это утверждаете? А бремя доказательства высказанного утверждения лежит на высказавшем его. Ну и где доказательства?
А наука "искать бога" и не должна, ку? И "доказывать его отсутствие" - внезапно - тоже не должна. Она изучать Вселенную предназначена. И если в процессе её познания вдруг (!) обнаружит нечто, что будет соответствовать определению "Бог" - и сумеет доказать, что это нечто - не просто плод больной фантазии сбрендившего на старости лет учёного - ну что же, значит, таково устройство мира, примем как данность - но это уже будет НЕ вера, а знание. Разницу понимаем, не?

Бога захотел увидеть?) Ты его не увидишь. И я не увижу находясь здесь на Земле. Для меня доказательство его существования - окружающий мир.
Вот ты, как махровый материалист,докажи, что у тебя есть собственный ум, сознание. "Гагарин в космос летал, Бога там не видел". Врачи тоже не раз делали трепанацию. Ни ума, ни сознания там не видели. Видели мозг,кровеносные сосуды.
Радиацию человек тоже не видит,но её можно обнаружить и измерить счётчиком Гейгера. Радиоволны тоже невидимы, но можно измерить напряженность электрического поля. С магнитным полем аналогично.
Вот скажи мне забитому религиозной пропагандой, как измерить твоё сознание? Т.е. обнаружить его присутствие. И кстати,какую оно имеет природу? Волновую,квантовую или ещё там какую-то неизвестную?
Про энцефалограмму головного мозга не рассказывай, она фиксирует электрические импульсы коры головного мозга. Результаты проявления сознания в качестве аргумента тоже не прокатят.

Это сообщение отредактировал 6996 - 1.12.2016 - 15:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29440
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх