Историю не стоит переделывать, новости от комиссии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Navigobear
13.11.2012 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (aLex66 @ 13.11.2012 - 12:23)
Не умаляя подвига солдат, хочется понять, оценить как воевали наши полководцы те, которые планировали, разрабатывали, осуществляли операции.

Для этого надо сидеть в архивах и выискивать абсолютно скучную информацию по всем параметрам ситуации. А потом иметь неслабое военное образование, чтобы оценить сложившуюся ситуацию и сделать какие-либо выводы.

Больше того, это в общем-то сделано. И многие труды доступны. Они, разумеется, не для массового читателя (сначала были секретны, а сейчас просто скучны для оного), но многое можно найти.

С точки зрения рядового бойца работу полководца не видно совсем.

Если брать ситуацию в общем то на начальном этапе нашим военачальникам не хватало опыта и инициативы. К концу войны в большой степени с немцами сравнялись, а на некоторых уровнях и превзошли...

С рядовыми бойцами ситуация, кстати, аналогичная.
 
[^]
Гырзуг
13.11.2012 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (Karl2233 @ 11.11.2012 - 12:45)
подмена - вот что самое страшное moderator.gif вначале одно, потом другое.. потом р-р-раз и нашей стране 20 лет а мы все рабы.

Вы тут пытаетесь доказать, что звания "Город воинской славы России" присвоены незаслуженно. То есть пытаетесь принизить роль этих городов в Победе. Типичный пересмотр итогов Второй мировой войны, уже порядком надоевший по "свободной" прессе.
Так о какой подмене вы изволите говорить?
 
[^]
Karl2233
22.12.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (Гырзуг @ 13.11.2012 - 18:42)
Цитата (Karl2233 @ 11.11.2012 - 12:45)
подмена  - вот что самое страшное moderator.gif  вначале одно, потом другое.. потом р-р-раз и нашей стране 20 лет а мы все рабы.

Вы тут пытаетесь доказать, что звания "Город воинской славы России" присвоены незаслуженно. То есть пытаетесь принизить роль этих городов в Победе. Типичный пересмотр итогов Второй мировой войны, уже порядком надоевший по "свободной" прессе.
Так о какой подмене вы изволите говорить?

ожидаемо что тебе непонятно.

1. пересмотр итогов озвучил твой наниматель шмель, когда сказал что мы победили "вопреки Главковерху", это раз.
2. его поддержал бесогон, сняв гавнокино и получив оскара за тот высер.
3. пересмотр поддержали авторы многих речей - начиная с гундяева и кончая сванидзами и прочими едирастами.
4. пукин тоже за пересмотр, когда толкал речь в Варшаве.
5. вся едрисня так же поддержала - назначив мединского на весьмв интересный пост, и это при том, что его высеры печатали и все могли прочитать их.
6. про отношения к ветеранам едирастов я скромно умолчу.

а вот я как раз против пересмотра dont.gif я против размывания и принижения подвига.

это видно хотя бы по тому, как я отношусь к оккупантам, как в меру своих сил мочу их жополизов и прихлебателей.

так что не вали с больной головы на здоровую, на ЯПЕ потупчик пока не зарегилась и у большинства мозги есть dont.gif
 
[^]
Гырзуг
22.12.2012 - 15:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (Karl2233 @ 11.11.2012 - 10:30)

На самом деле оборона Ржева Красной армией длилась всего двое суток. Первые немецкие подразделения вышли к городу 13 октября 1941 года, а уже на следующий день советские войска, под угрозой окружения, оставили его.


Цитата (Karl2233 @ 11.11.2012 - 10:30)

Стойкость при обороне Ржева проявляли не советские, а немецкие войска.


Надо понимать, эти цитаты принадлежат не вам?
Или заявление про то, что советские войска не проявили стойкости при обороне Ржева, не является попыткой принизить подвиг советских солдат? Как вы, вообще никогда не воевавший человек, можете критиковать подвиг тех, кто воевал за свою Родину с оружием в руках?

Или приведенная вами там же цитата якобы из Путина не является враньем? Тогда почему она приведена без ссылки на источник? Типо потерялсо в дебрях Интернета? Так я вам подскажу. Тема участия кавказских народов в войне активно двигается... историками с Кавказа. По вполне понятным причинам. Но никак не Путиным. Я уж не буду тут поднимать аспекты участия в войне разных народов СССР, хотя и там нас ждет немало интересного.

Я понимаю, вам юку надо было поднимать, надергали цитат из Инета, накропали текст, разместили - авось прокатит. Мне вот только интересно - на кого рассчитано ваше повторяющееся враньё и попытки перевернуть смысл сказанных вами же самими слов с ног на голову? Лет двадцать назад, когда я был молод, ваши цитаты вызвали бы у меня омерзение, сейчас они вызывают только презрительную ухмылку, ибо вам таким несть числа и тратить на вас эмоции - много вам чести. А ваши попытки оправдаться так и вообще смешны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21709
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх