Жадным богачам отрубили свет под Петербургом. Эффект был мгновенный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анатолий1967
17.04.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7743
Цыганский посёлок?
 
[^]
mexvodila
17.04.2019 - 20:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Цитата (NiceCat @ 17.04.2019 - 19:28)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 15:07)
Мосэнергросбыт эта самая пидорская организация по услугам. Эти ублюдки мне повторно признали мой рабочий счетчик неисправным. Успел заплатить за январь и февраль. Заебали вусмерть, хочу нахуй послать и не платить, пусть в суд на меня подают.

У тебя счетчик в квартире установлен или на лестнице? Если в квартире, то он твой. А если на лестнице, то шли их на уд и пусть меняют. Пока нет счетчика, плати по средним показаниям за последний год.

На лестнице. Менять не надо я его за свои деньги купил у Энергосбыта и они же его его вводили в эксплуатацию в 15году. Поверка в 31. Прикол не в этом. В марте 18 не смог передать показания, через госуслуги так как оказалось, что мой счетчик сука неисправен. А теперь держись уже за диван. В лицевом счете фамилия уже не моя, телефон не мой.5 раз подавал заявку на исправление, в итоге фамилию вернули и телефон. а счетчик нет.Четыре раза лично ездил в районную (это с марта то) ничего не сделали и включили только в январе19 (рано радовался) сейчас опять считается неисправным, не могу передать показания. И до кучи, у меня там была переплата, так эти суки при как бы неисправном счетчике сами ежемесячно списывали со счета деньги, пока не кончились, задолженнности на сегодняшний день нет, но эти пидоры все не угомонятся и по телефону мне регулярно напоминают, что я им должен денег как раз за период якобы неработающего счетчика. Вот такие дела

Это сообщение отредактировал mexvodila - 17.04.2019 - 20:17
 
[^]
ДарусскийЯ
17.04.2019 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Тойгильда @ 17.04.2019 - 20:54)
Цитата (Ogre55 @ 17.04.2019 - 19:41)
Где написано "без суда"?

в 354-ом постановлении правительства

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Согласно законам советской России - в которой я имел счастье родиться - сегодняшняя власть, является преступной, так как она пришла к власти, посредством преступных действий..!
Любые законы, принятые преступниками, являются противозаконными..!
Выполнение преступных законов не является актом законопослушания, а являются актом соучастия в преступление..!
Если вы считаете сегодняшнюю власть легитимной и законной, то это ваши проблемы - не мои..!
Лично я не буду выполнять преступные законы и буду уклоняться от их выполнения, всеми "преступно-законными" действиями... gigi.gif
Я повторю, сказанное выше - у нас народ не ворует, он компенсирует украденное ворами..! dont.gif

Это сообщение отредактировал ДарусскийЯ - 17.04.2019 - 20:13
 
[^]
mexvodila
17.04.2019 - 20:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Цитата (Papchik @ 17.04.2019 - 19:17)
Цитата (sinobi81 @ 17.04.2019 - 14:59)
Надо было не отключать, а подать в сеть 380 вольт

Это физически невозможно

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Да ладно, ноль рабочий оторвать и вторую фазу на него.
 
[^]
abeverde
17.04.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (sinobi81 @ 17.04.2019 - 14:59)
Надо было не отключать, а подать в сеть 380 вольт

ну , так , если, что, то по в 99% по Кот .пос и идет 380.....то есть 3 фазы....а дашь в место ноля фазу оплатишь ремонт технинки, а так, лучший вариант, это отправить зажигать свечи....учи мат часть и законы...
 
[^]
Анатолий1967
17.04.2019 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7743
Цитата (ЯЕсть @ 17.04.2019 - 15:18)
Цитата
потому, что просто лень.

Войти в ЛК: 3 секунды
Вписать сумму на оплату: 5 секунд
Ввести данные карты: 15 секунд

Итого 23 секунды rulez.gif

Валютный ипотечник: "Не думай о секундах свысока..."
 
[^]
Тойгильда
17.04.2019 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (ДарусскийЯ @ 17.04.2019 - 20:12)
Согласно законам советской России - в которой я имел счастье родиться - сегодняшняя власть, является преступной, так как она пришла к власти, посредством преступных действий..!
Любые законы, принятые преступниками, являются противозаконными..!
Выполнение преступных законов не является актом законопослушания, а являются актом соучастия в преступление..!
Если вы считаете сегодняшнюю власть легитимной и законной, то это ваши проблемы - не мои..!
Лично я не буду выполнять преступные законы и буду уклоняться от их выполнения, всеми "преступно-законными" действиями... gigi.gif
Я повторю, сказанное выше - у нас народ не ворует, он компенсирует украденное ворами..! dont.gif

а, ну с этим просто.
сейчас я напишу докладную товарищу майору и мы вас расстреляем gigi.gif
 
[^]
ДарусскийЯ
17.04.2019 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Сколько же у нас людей, которые беспокоятся о благосостояние "Чубайсов"..!
Нет, я ещё могу понять - за что вы любите Чубайсов, но я не могу понять - за что же вы себя то так ненавидите..?!
 
[^]
mexvodila
17.04.2019 - 20:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Цитата (abeverde @ 17.04.2019 - 20:15)
Цитата (sinobi81 @ 17.04.2019 - 14:59)
Надо было не отключать, а подать в сеть 380 вольт

ну , так , если, что, то по в 99% по Кот .пос и идет 380.....то есть 3 фазы....а дашь в место ноля фазу оплатишь ремонт технинки, а так, лучший вариант, это отправить зажигать свечи....учи мат часть и законы...

Ага а потом вернуть обратно и хрен они докажут что. Не слышал ни про один случай, что бы энергетики рублем ответили за как бы неконтролируемый всплеск, стихия мля.

Это сообщение отредактировал mexvodila - 17.04.2019 - 20:21
 
[^]
rainstuff
17.04.2019 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1038
Решают проблемы по мере поступления))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДарусскийЯ
17.04.2019 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата
сейчас я напишу докладную товарищу майору и мы вас расстреляем

Говорили любители Ягоды и Ежова, пока не пришёл Берия и не расстрелял и тех и других... :))

Жадным богачам отрубили свет под Петербургом. Эффект был мгновенный
 
[^]
maik2
17.04.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16076
Цитата (Stapleton @ 17.04.2019 - 14:58)
Не платили не потому что денег жалко, а потому, что просто лень.

Именно так. Некогда им бывает.
Взяли и внесли предоплату тыщ 40 и проблем бы не было.
 
[^]
Ordinal
17.04.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (ЯЕсть @ 17.04.2019 - 15:18)
Цитата
потому, что просто лень.

Войти в ЛК: 3 секунды
Вписать сумму на оплату: 5 секунд
Ввести данные карты: 15 секунд

Итого 23 секунды rulez.gif

Ставишь автоплатеж и спи спокойно. Оплата по автоплатежу занимает ноль секунд, ты в это время можешь спать.
А вообще то нашли вы тут за кого переживать, им эти десятки тысяч заплатить как мне за сигаретами сходить, то есть для кошелька не чувствительно.

Это сообщение отредактировал Ordinal - 17.04.2019 - 20:26
 
[^]
Алексашашаша
17.04.2019 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4380
У меня нач такой, получает за сотку, на стороне какой то бизнес свой, а из топливной карты всё до литра выдавит к концу месяца, всё им мало..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
17.04.2019 - 20:29
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21254
Цитата (Тойгильда @ 17.04.2019 - 19:54)
Цитата (Ogre55 @ 17.04.2019 - 19:41)
Где написано "без суда"?

в 354-ом постановлении правительства

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Пункт. 122 Цитируемого вами же постановления правительства № 354 (подзаконный акт, но всё же).
122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

Приостановка подачи электроэнергии как раз к таким установленным требованиям относится.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 17.04.2019 - 20:30
 
[^]
Тойгильда
17.04.2019 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (Ogre55 @ 17.04.2019 - 20:29)
Пункт. 122 Цитируемого вами же постановления правительства № 354 (подзаконный акт, но всё же).
122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

Приостановка подачи электроэнергии как раз к таким установленным требованиям относится.

нет.

обратимся к 47-ому постановлению правительства О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ
, МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ
И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ, САДОВОГО ДОМА
ЖИЛЫМ ДОМОМ И ЖИЛОГО ДОМА САДОВЫМ ДОМОМ

п. 12
Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение).


т.е. при отключении э/э за долги коммунальная служба не вправе вырвать у вас провода что называется с мясом, срезать трубы гвс и хвс в пол.

не путайте наличие в квартире исправных коммунальных систем, которые действительно трогать нельзя, и поставку по этим системам коммунальных ресурсов.

Это сообщение отредактировал Тойгильда - 17.04.2019 - 20:44
 
[^]
BigfootM
17.04.2019 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3445
Десятки тысяч рублей? Если топить электрокотлом, это за несколько месяцев всего... Любой перерасчет в конце сезона может образовать такое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
17.04.2019 - 20:48
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21254
Цитата (carrista116 @ 17.04.2019 - 20:01)
Цитата (Ogre55 @ 17.04.2019 - 19:53)
Цитата (carrista116 @ 17.04.2019 - 19:50)
Цитата (Ogre55 @ 17.04.2019 - 19:40)
Всё бы хорошо, но... Отключение от жизнеобеспечивающего ресурса только через суд, а энергетики занялись самоуправством, это раз. Далее, при отключении не должны страдать люди, которые к этим неуплатам никакого отношения не имеют (бабушки, дети, инвалиды) которые проживают вместе с неплательщиком, это два. Все претензии должны быть адресованы именно неплательщику и взыскание только через суд. В ином случае - это вымогательство и руководлители энергетиков это прекрасно знают, но посылаю рядовых исполнителей, так как на исполнителей и ляжет вся ответственность. Большиство как нищих, так и богатых не знают этого, поэтому позволяют энергетикам делать то, что последним хочется. Те, кто сейчас начнёт кричать, что "они же не платили", пусть сначала  посмотрит в законодательство, а потом возмущается. Законами чётко прописаны процедуры взыскания. Никаких самовольных отключений от жизнеобеспечивающихз ресурсов быть не может. Отключать или нет, это решает только суд, но энергетики решают, что им и без суда всё можно.

Можно ссылочки на законы?

Относительно какого случая?

Обсуждаемого.

Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об электроэнергетике" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 6. Общие принципы организации экономических отношений и основы государственной политики в сфере электроэнергетики

1. Общими принципами организации экономических отношений и основами государственной политики в сфере электроэнергетики являются...:
обеспечение бесперебойного и надежного функционирования электроэнергетики в целях удовлетворения спроса на электрическую энергию потребителей, обеспечивающих надлежащее исполнение своих обязательств перед субъектами электроэнергетики.

Фраза "обечпечивающих надлежащее исполнение своих обязательств перед субъектами электроэнергетики" относится как раз к сфере договорных отношений между потребителем и исполнителем, а если таковые нарушены, то должны быть оспорены в суде, без самоуправства на основании "нарушения условий договора". Даже если в договоре стоит "отключим сразу" это противоречит закону, а такой договор, соответственно, может быть расторгнут, как противоречащий законодательству.
 
[^]
Ogre55
17.04.2019 - 20:57
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21254
Цитата (Ordinal @ 17.04.2019 - 20:25)
Цитата (ЯЕсть @ 17.04.2019 - 15:18)
Цитата
потому, что просто лень.

Войти в ЛК: 3 секунды
Вписать сумму на оплату: 5 секунд
Ввести данные карты: 15 секунд

Итого 23 секунды rulez.gif

Ставишь автоплатеж и спи спокойно. Оплата по автоплатежу занимает ноль секунд, ты в это время можешь спать.
А вообще то нашли вы тут за кого переживать, им эти десятки тысяч заплатить как мне за сигаретами сходить, то есть для кошелька не чувствительно.

Мои энергетики выставлют в личном кабинете на своём сайте одну сумму, в бумажной квитанции другую, а в Спёрбанк онлайн висит третья. Если я подключу автоплатёж, то списываться будет именно Спёрбанковская сумма, а она отличается на пять тысяч от квитанции и на шесть от суммы в личном кабинете.
 
[^]
RedMoon123
17.04.2019 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12060
развели не нужные холивары.
Зачем платить, если есть возможность не платить ?:)
Любой электрик за тыщенку вам "настроит" счетчик в нужную сторону.

Прекратите лицемерить. Дом большой, в доме например 500 квартир. Если один сэкономил 600рублей на свете, а по другим размазало по рублю - от них не убудет , а первому хорошо :)
Так все живут. Таки да! Изя подтверждает )

В частном же доме у тех, кто по-умнее, давным давно есть пара накидных проводочков и лестница в кустах рядом с опорным столбом.
Заходит лето. Надо газоны поливать, воду качать, посевные там, кондиционеры, мастерскую питать. Если все это оплачивать - вылетаешь в трубу :) Так что нет уж. Извольте'с....
На минусы пофиг. Не мы такие - жизнь такая. Все так делают.

ps: когда вам за разворот через II ГАИшник тормозит и вынести хочет штраф - вы сами просите выписать пешехода или "решить на месте" :)


Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 17.04.2019 - 21:00
 
[^]
ebamarama
17.04.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7424
Цитата (god1941 @ 17.04.2019 - 17:06)
После отключения обратное подключение - целая эпопея минимум на пару недель. Это не просто проводочек скрутить, а полноценное новое подключение, с новым счетчиком и ЛС

Нахрена там новый счетчик? СИП бросил и алга. Или нет?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
ebamarama
17.04.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7424
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 17:33)
Цитата (Maxisyurist @ 17.04.2019 - 15:25)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 15:18)
Цитата (Maxisyurist @ 17.04.2019 - 15:13)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 15:07)
Мосэнергросбыт эта самая пидорская организация по услугам. Эти ублюдки мне повторно признали мой рабочий счетчик неисправным. Успел заплатить за январь и февраль. Заебали вусмерть, хочу нахуй послать и не платить, пусть в суд на меня подают.

Дык у меня ситуация вообще финишная была, могу решение суда даже показать:
- акт о неучтенке;
- пломба и визуальные знаки на счетчике не нарушены, опечатано МОЭСКом;

Вопрос - кто должен доказать, что ты влез в счетчик и своровал энергию?
Ответ суда - потребитель. Потребитель должен доказать, что на момент опломбирования в счетчике не стояло никаких лишних деталей, как к примеру шунтирующие винты.

Двойное пояснение суда, первой и апелляционной инстанции - мы в интернете видели, как можно снять пломбу с визуальными знаками и вставить шунтирующие винты в клеемную испытательную коробку.

Какие вопросы, ребята? bravo.gif

ЗЫ, поясню. То есть, пломба ничего не значит на счетчике, более того, ошибка со стороны МОЭСКа невозможна в принципе, так устроено природой. А вот ты, невзирая на то, что к счетчику никто не подходил, вор и обманщик! И должен нам доказать, что это не так.

Ну это вообще пиздец, что делать?, За гаражами ебало им бить?

А никто не знает! Пошли вот дальше, кассация да верхушка, посмотрим конечно. Но в судах уже совсем стали работать на отвали, все для интересов госкомпаний, что АСВ, что МОЭСКи, что приставы.

Кстати для поржать. В наличии есть аудиозапись в которой исп. обязанности начальника районного управления Мос ЭнСбыт рассказывает по какой причине счетчик признается неисправным. Держитесь за стул, их обходчик ходит по подьездам и снимает показания и если они ему кажутся маленькими за учетный период, он передает в управление данные , что прибор не исправен! Блядь! Чмо с неизвестным образованием, без снятия счетчика, без приборов определяет неисправность.

А если самому снять счетчик и отнести на поверку в независимую контору, прокатит?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
ААК65
17.04.2019 - 21:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13728
Цитата (Stapleton @ 17.04.2019 - 14:58)
Не платили не потому что денег жалко, а потому, что просто лень.

Авотхуй. Это платить им лень, а предложи им денег, так сразу подорвутся все
 
[^]
SidUPCG
17.04.2019 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 42
Цитата (ДарусскийЯ @ 17.04.2019 - 20:12)
Цитата (Тойгильда @ 17.04.2019 - 20:54)
Цитата (Ogre55 @ 17.04.2019 - 19:41)
Где написано "без суда"?

в 354-ом постановлении правительства

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Согласно законам советской России - в которой я имел счастье родиться - сегодняшняя власть, является преступной, так как она пришла к власти, посредством преступных действий..!
Любые законы, принятые преступниками, являются противозаконными..!
Выполнение преступных законов не является актом законопослушания, а являются актом соучастия в преступление..!
Если вы считаете сегодняшнюю власть легитимной и законной, то это ваши проблемы - не мои..!
Лично я не буду выполнять преступные законы и буду уклоняться от их выполнения, всеми "преступно-законными" действиями... gigi.gif
Я повторю, сказанное выше - у нас народ не ворует, он компенсирует украденное ворами..! dont.gif

Твое советское правительство само сквозь незаконно. Пришла к власти путем госпереоврота и убийство законного императора.

Это сообщение отредактировал SidUPCG - 17.04.2019 - 21:11
 
[^]
mexvodila
17.04.2019 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Цитата (ebamarama @ 17.04.2019 - 21:04)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 17:33)
Цитата (Maxisyurist @ 17.04.2019 - 15:25)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 15:18)
Цитата (Maxisyurist @ 17.04.2019 - 15:13)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 15:07)
Мосэнергросбыт эта самая пидорская организация по услугам. Эти ублюдки мне повторно признали мой рабочий счетчик неисправным. Успел заплатить за январь и февраль. Заебали вусмерть, хочу нахуй послать и не платить, пусть в суд на меня подают.

Дык у меня ситуация вообще финишная была, могу решение суда даже показать:
- акт о неучтенке;
- пломба и визуальные знаки на счетчике не нарушены, опечатано МОЭСКом;

Вопрос - кто должен доказать, что ты влез в счетчик и своровал энергию?
Ответ суда - потребитель. Потребитель должен доказать, что на момент опломбирования в счетчике не стояло никаких лишних деталей, как к примеру шунтирующие винты.

Двойное пояснение суда, первой и апелляционной инстанции - мы в интернете видели, как можно снять пломбу с визуальными знаками и вставить шунтирующие винты в клеемную испытательную коробку.

Какие вопросы, ребята? bravo.gif

ЗЫ, поясню. То есть, пломба ничего не значит на счетчике, более того, ошибка со стороны МОЭСКа невозможна в принципе, так устроено природой. А вот ты, невзирая на то, что к счетчику никто не подходил, вор и обманщик! И должен нам доказать, что это не так.

Ну это вообще пиздец, что делать?, За гаражами ебало им бить?

А никто не знает! Пошли вот дальше, кассация да верхушка, посмотрим конечно. Но в судах уже совсем стали работать на отвали, все для интересов госкомпаний, что АСВ, что МОЭСКи, что приставы.

Кстати для поржать. В наличии есть аудиозапись в которой исп. обязанности начальника районного управления Мос ЭнСбыт рассказывает по какой причине счетчик признается неисправным. Держитесь за стул, их обходчик ходит по подьездам и снимает показания и если они ему кажутся маленькими за учетный период, он передает в управление данные , что прибор не исправен! Блядь! Чмо с неизвестным образованием, без снятия счетчика, без приборов определяет неисправность.

А если самому снять счетчик и отнести на поверку в независимую контору, прокатит?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

А зачем мне его снимать если поверка в 31году. Косяки то не в счетчике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 136274
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх