Стоматолог оставила инструмент в зубе пациентки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ULtoR
18.03.2019 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
Цитата (yujinspb @ 16.03.2019 - 02:23)
Я стоматологов боюсь, в школе одна запизделась со своей медсестрой и просверлила мне зуб насквозь до десны, тогда я первый раз потерял сознание от боли и реально обосрался.
Так что вырву остатки зубов под общим наркозом и куплю вставную челюсть. dont.gif

Я как вспомню школьных стоматологов, аж в дрожь бросает. Никаких тебе обезболивающих, только хардкор. На вот тебе мышьячок на денечек, а уж дальше терпи сука как хочешь. Затаскивали меня туда только с помощью не иллюзорных пиздюлей.
 
[^]
rrets
18.03.2019 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (loopkiller @ 16.03.2019 - 06:15)
О случившемся рассказала жительница Миасса. Женщина пошла лечить зуб в стоматологию по бесплатному талону.

Жительница Миасса обратилась за помощью в государственную стоматологию после того как у нее заболел зуб. Ее приняла врач, которая, по словам пациентки, вела себя грубо и постоянно отвлекалась. Женщине она заявила, что у нее неправильно расположены нервы в зубе. В конце концов, после 40 минут мучений, стоматолог замазала пациентке зуб пастой, которая должна была убить нерв и сказала приходить через три дня.

«Боль не утихала, а, наоборот, ещё больше стала. Пришла к ней не через три дня, а через два, потому что терпеть не было сил. Она с психу, что я такая нетерпеливая, начала мне осматривать зуб. Опять сверлила, что-то там чистила, удаляла нервы и в оконцовке мне сказала: я ничего не могу сделать с вашим зубом, идите лечите платно», — рассказывает жительница Миасса.

По словам женщины, после этого приема она почти месяц сидела на обезболивающих. Получив зарплату, она обратилась в частную клинику. Там врачи сделали ей снимок, который показал наличие в зубе инородного тела, предположительно, инструмента, которым удаляют нерв.

«Зуб пришлось удалять, чтобы не сломать эту штуку, которую мне она оставила. Вот так я вылечила одну маленькую дырочку в зубе в старой части города. НИКОГДА в жизни больше не обращусь в эту клинику», — резюмирует потерпевшая.

via

Хуета, у меня в канале оставили после прохождения... Сделали электродепофорез. Прожил с металлом в нерве 15 лет, сейчас перелечивал зуб, смогли удалить...
 
[^]
Nickyfor
18.03.2019 - 09:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 611
к муниципальному проктологу ни ногой
 
[^]
Romwol
18.03.2019 - 09:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.17
Сообщений: 1146
Зубы разные бывают

Это сообщение отредактировал Romwol - 18.03.2019 - 09:27

Стоматолог оставила инструмент в зубе пациентки
 
[^]
Bormoglotik
18.03.2019 - 09:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Torzevich @ 15.03.2019 - 23:26)
Ни фига себе, куда она пульпоэкстрактор загнала!
Тетеньке надо в суд подавать. Подпись подписью, но инструмент не просто сломался, а остался в десне, давил на нерв, причинял боли.... Однозначно в суд!

пс. Даже не в десне, наверное, а в челюсти, или что там под зубом еще есть?

На фото каналонаполнитель. cool.gif

Да и фото левое скорее всего.

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 18.03.2019 - 09:27
 
[^]
FedorDK
18.03.2019 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Stapleton @ 15.03.2019 - 23:20)
Цитата (ExHohol @ 15.03.2019 - 23:18)
Хуета полная, говорю из первых рук, ибо уже неделю лечу зубы в муниципальной клинике

До последнего зуба? biggrin.gif

До последнего зуба в платных обычно лечат. Им это выгодно. А бесплатным - пофиг. smile.gif Хорошо своего мелкого вовремя из платной в бесплатную отвёз в своё время, что-то заподозрил после 5-го платного посещения. В бесплатной хватиило 2 раза сходить. Подруге жёниной все зубы изуродовали, потом уже бесплатно пытались исправить, да не вышло. Вроде в суд подавать будет.
На худой конец можно в горстоматологию за платно что-то сделать, обслуживают аккуратно, как олигарха, дешевле в 2 раза и там оброудование есть современное, что себе не может позволить чисто платная миниклиника. Световую пломбу так ставил. подготовка - бесплатно, сама пломба - платно.

И да, от новости сильно заказухой воняет, про платных и бесплатных зубников. Слишком уж в глаза бросается акцент на платная vs бесплатная. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 18.03.2019 - 09:31
 
[^]
GreatEmperor
18.03.2019 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Ну хз. Я все зубы лечил в бесплатных поликлиниках. Но с платным обезболиванием и платными пломбами.
 
[^]
Matiass
18.03.2019 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
С такой заглавной фоткой тему надо в уголок! Блять, меня аж передёрнуло и зубы заболели! zombie.gif
 
[^]
novvel
18.03.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 863
Уххх бля, от фото воротит сильнее чем от тем нарвского, терпеть не могу зубоврачей и зубобольницы.
 
[^]
Дахрентам
18.03.2019 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Цитата
неправильно расположены нервы в зубе

Этот новый диагноз в реестр заболеваний уже внесён? lol.gif
 
[^]
Kreditor
18.03.2019 - 09:51
1
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Тут либо название клиники и имя конкретного врача, либо это все пиздешь и провокация, дабы показать что лечиться надо платно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TRIST
18.03.2019 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4067
я стоматолог. эта штука называется каналонаполнитель. ей нагнетают в канал материал, которым он будет запломбирован. это происходит уже после удаления нерва и прочистки канала.
в данном случае каналонаполнитель дошел до верхушки зуба (а отверстие на верхушке в доли мм), заклинился в ней, потом вышел за ее пределы.
с одной стороны - ошибка доктора, который не отметил длину канала до пломбировки. с другой стороны - грустно, но так случается.
советую всем познакомиться с одним доктором и к нему постоянно ходить. в платную или нет - зависит от вас. в платной лучше во всех отношениях. если доктор будет один и знакомый - будет чуть внимательнее к вам относиться.
 
[^]
AlHighlander
18.03.2019 - 10:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Женщина пошла лечить зуб в стоматологию по бесплатному талону.


Она, поди-ка ещё и за Путина голосовала, который рассказал ей про эту "бесплатную" медицину?

Стоматолог оставила инструмент в зубе пациентки
 
[^]
Former64
18.03.2019 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Цитата (yujinspb @ 15.03.2019 - 23:23)
Я стоматологов боюсь, в школе одна запизделась со своей медсестрой и просверлила мне зуб насквозь до десны, тогда я первый раз потерял сознание от боли и реально обосрался.
Так что вырву остатки зубов под общим наркозом и куплю вставную челюсть. dont.gif

Если денег хватит...
Осталось минимум зубов, наверное штук 10.
Начали разваливаться во время срочной службы в Армии, 15 штук сгнили за 2 года в Чите, вахтовый метод добил остальные.

Так вот.
Обращался по поводу съёмного протеза в несколько поликлиник.
Цена от 70 до 97 тысяч.
Так и хожу без зубов.
Дорого, очень дорого для меня, обычного Российского вахтовика-нефтяника.

Даст Бог раскидаюсь с кредитом к декабрю этого года, буду брать кредит на вставную челюсть - а хули делать?
Мне эту сотку вовек не накопить.
Об имплантах и речи нет - знакомый , довольно богатый мужик отдал полмиллиона.
Так что лучше уж лечить.

Кстати, в Советской Армии на моих зубах практиковались студенты.
Помню, как деваха вонзила мне какую то хрень в зуб и я просто "выключился".
Очнулся в кресле, в окружении хлопочущих врачей, а деваха студентка плачет в сторонке
-Я нечаянно...
15 минут был без сознания.

После этого лечения сразу пошёл в самоход, прямо из госпиталя.
Нажрался пьяный, баб каких-то в часть пытался протащить.
Не помню этого, если честно, ужратый был в хлам!

Ничего, обошлось. Да и как не обошлось-бы?
Я единственный электрик в части, который её строил и знал все секреты, в том числе и как хитро отключить к примеру, дом, в котором проживал замкомандующего по строительству и расквартированию войск генерал-майор Гайдук.
По его распоряжению, кстати, энергетика(т.е. меня) запрещено было трогать.
Но это совсем другая история.
Просто вспомнилось.

Скажу банальное
-Берегите и лечите вовремя зубы!
И не рвитесь на "Севера" - денег особых не заработаете(не СССР), а здоровье потеряете.
 
[^]
vertual2001
18.03.2019 - 10:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
Аналогичная фигня, только делал зуб в круто платной клинике. Загнали штифт для того что-бы держалась пломба не в канал а в десну. Узнал лет через 10 когда другой зуб делали, рентгеном посветили.
 
[^]
rover31
18.03.2019 - 10:54
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 569
Доктор дебил.При правильной разработке каналов такой херни не случается.И вообще в каналы не надо запихивать каналонаполнитель,достаточно методик пломбировки каналов без использования каналонаполнителя.
 
[^]
Ухтышка
18.03.2019 - 11:00
0
Статус: Offline


Горох не ешь перед свиданьем

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 6170
Цитата (ExHohol @ 15.03.2019 - 23:18)
Хуета полная, говорю из первых рук, ибо уже неделю лечу зубы в муниципальной клинике Волгограда.
1. В процессе чистки каналов и удаления нервов пациента ОБЯЗАТЕЛЬНО направляют на рентген, далее со снимком к доктору, и по снимку уже стоматолог оканчивает процедуру на этот день.
2. Возможность того, что инструмент сломается во время процедур оговорена в больничной карте пациента, и пациент ставит свою подпись в том, что ознакомился и согласен.

ЗЫ ТС, тебя так сильно поразила эта новость на каком-то говносайте, что ты запилил вторую тему за 9 лет??)))

у меня лично 2 зуба со сломанными иглами для прочистки каналов. и ниче живу норм. правда иногда фонить начинает - на погоду, или просто так, но не боль а просто дискомфорт. rulez.gif
 
[^]
Romwol
18.03.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.17
Сообщений: 1146
Цитата (Former64 @ 18.03.2019 - 10:16)
Цитата (yujinspb @ 15.03.2019 - 23:23)
Я стоматологов боюсь, в школе одна запизделась со своей медсестрой и просверлила мне зуб насквозь до десны, тогда я первый раз потерял сознание от боли и реально обосрался.
Так что вырву остатки зубов под общим наркозом и куплю вставную челюсть. dont.gif

Если денег хватит...
Осталось минимум зубов, наверное штук 10.
Начали разваливаться во время срочной службы в Армии, 15 штук сгнили за 2 года в Чите, вахтовый метод добил остальные.

Так вот.
Обращался по поводу съёмного протеза в несколько поликлиник.
Цена от 70 до 97 тысяч.
Так и хожу без зубов.
Дорого, очень дорого для меня, обычного Российского вахтовика-нефтяника.

Даст Бог раскидаюсь с кредитом к декабрю этого года, буду брать кредит на вставную челюсть - а хули делать?
Мне эту сотку вовек не накопить.
Об имплантах и речи нет - знакомый , довольно богатый мужик отдал полмиллиона.
Так что лучше уж лечить.

Кстати, в Советской Армии на моих зубах практиковались студенты.
Помню, как деваха вонзила мне какую то хрень в зуб и я просто "выключился".
Очнулся в кресле, в окружении хлопочущих врачей, а деваха студентка плачет в сторонке
-Я нечаянно...
15 минут был без сознания.

После этого лечения сразу пошёл в самоход, прямо из госпиталя.
Нажрался пьяный, баб каких-то в часть пытался протащить.
Не помню этого, если честно, ужратый был в хлам!

Ничего, обошлось. Да и как не обошлось-бы?
Я единственный электрик в части, который её строил и знал все секреты, в том числе и как хитро отключить к примеру, дом, в котором проживал замкомандующего по строительству и расквартированию войск генерал-майор Гайдук.
По его распоряжению, кстати, энергетика(т.е. меня) запрещено было трогать.
Но это совсем другая история.
Просто вспомнилось.

Скажу банальное
-Берегите и лечите вовремя зубы!
И не рвитесь на "Севера" - денег особых не заработаете(не СССР), а здоровье потеряете.

Я в 15 уложился за каждую.
 
[^]
Rival78
18.03.2019 - 11:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 152
Цитата (ExHohol @ 15.03.2019 - 23:18)
Хуета полная, говорю из первых рук, ибо уже неделю лечу зубы в муниципальной клинике Волгограда.
1. В процессе чистки каналов и удаления нервов пациента ОБЯЗАТЕЛЬНО направляют на рентген, далее со снимком к доктору, и по снимку уже стоматолог оканчивает процедуру на этот день.
2. Возможность того, что инструмент сломается во время процедур оговорена в больничной карте пациента, и пациент ставит свою подпись в том, что ознакомился и согласен.

ЗЫ ТС, тебя так сильно поразила эта новость на каком-то говносайте, что ты запилил вторую тему за 9 лет??)))

инструмент не должен выходить за верхушку зуба
 
[^]
voyaka34rus
18.03.2019 - 11:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 489
У меня такая херня в канале зуба обламывалась. Врач (я её 12 лет знаю) аж побледнела когда это случилось. Говорю так и так не волнуйтесь, доставайте как-нибудь. Кое как вытащила.
 
[^]
brewmen
18.03.2019 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (winik @ 15.03.2019 - 23:24)
Я не стоматолог, но такой фихней каналы вроде чистят. Бррр. Как вспомню, так вздрогну.

точно
только она ей захерачила в надкостницу,
что в конечном случае привело бы к кисте
и вообще как она бур забыла вытащить

самый важный процесс, если только ей до пациентов не до пиз.ды
и надо было поговорить по телефону в этот момент
 
[^]
brewmen
18.03.2019 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Kreditor @ 18.03.2019 - 09:51)
Тут либо название клиники и имя конкретного врача, либо это все пиздешь и провокация, дабы показать что лечиться надо платно

лечиться надо у рекомендованных врачей

правда порой ещё есть необходимость наличия современного оборудования
 
[^]
list67
18.03.2019 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Что то не видно в этой теме антисоветчиков, которых очень не устраивало качество советской стоматологии?
 
[^]
Warlav
18.03.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3339
Цитата (ExHohol @ 15.03.2019 - 23:18)
Хуета полная, говорю из первых рук, ибо уже неделю лечу зубы в муниципальной клинике Волгограда.
1. В процессе чистки каналов и удаления нервов пациента ОБЯЗАТЕЛЬНО направляют на рентген, далее со снимком к доктору, и по снимку уже стоматолог оканчивает процедуру на этот день.
2. Возможность того, что инструмент сломается во время процедур оговорена в больничной карте пациента, и пациент ставит свою подпись в том, что ознакомился и согласен.

ЗЫ ТС, тебя так сильно поразила эта новость на каком-то говносайте, что ты запилил вторую тему за 9 лет??)))

Мне тоже кажется, что такие темы специально создаются для того, чтобы воспитать у людей страх или отвращение к бесплатной клинике и привить любовь к платной. С той же целью бесплатные клиники наводнили полуграмотными "врачами"-чурбанами.
У меня 8-9 лет назад четвкрть зуба откололась от перепада температур, оголился нерв. Боль была такая, что половина лица онемела. Сидел на кетороле (он тогда без рецепта продавался). Так вот, пошёл в бесплатную зубную клинику. В Москве, на Перерве (33-я, кажется). Мне там зуб рассверлили, нерв удалили. Кстати, без наркоза, и больно не было (возможно, кеторол ещё действовал, хотя, перед больницей я его не принимал). Короче, предложили два вида пломбы: бесплатная классическая и какая-ту супер-пупер новомодная за деньги. И гарантия у классики - год, у платной - несколько лет. С деньгами тогда был порожняк, поэтому выбрал бесплатную. Держится до сих пор, и знать о себе не даёт. Я про неё вспоминаю только тогда, когда заводятся такие темы про зубы.

Это сообщение отредактировал Warlav - 18.03.2019 - 13:47
 
[^]
dantisttttt
18.03.2019 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 268
как по мне это фото - постанова,зуб удалили,а потом прошли канал с перфорацией
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16747
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх