Трижды отследившему угнанную Mazda водителю помогли в Белоруссии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergey89
28.11.2017 - 03:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1182
Как то даже обидно стало. Нашим полицейским чего не хватило?
Одной хромосомы? Или наоборот лишних дохрена?
 
[^]
Susam
28.11.2017 - 03:41
0
Статус: Offline


Я, АДЕКВАТНЫЙ! ! !

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1134
Цитата (tetra2bit @ 27.11.2017 - 20:32)
Ну там милиция, тут мусора. Чо неясного-то ?

Там люди а тут гниды, всё ясно гнида

Это сообщение отредактировал Susam - 28.11.2017 - 03:41
 
[^]
Led
28.11.2017 - 04:58
3
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4027
В 1992 году, в период первоначального поглощения знаний в институте, шурин выдал мне доверенность на его ВАЗ 2106. Это была машина-мечта! Темно синяя, с шестерочным двигателем, и пахла… Мммм, она пахла НОВОЙ МАШИНОЙ ! Она и была новой. Прынцем на синем коне я подъезжал к институту, вынимал магнитолу (помните, магнитолы тогда вынимались полностью?), закрывал дверь и не торопясь, помахивая музыкой, шел на учебу. Издалека было видно, что это не просто студент а студент с МАШИНОЙ! А что этому студенту иногда и пожевать было нечего, так это на лице не написано.

Как то, по окончании очередной пары, привычно помахивая магнитолой, вышел студент из альма-матер и не обнаружил оставленную несколько часов назад машину. Недоумение, растерянность, злость… Даже знаток человеческих душ А.П. Чехов не смог бы описать ту гамму переживаний, что творилась в душе бедного студента. Потом были стандартные процедуры в милиции и их клятвенное заверение, что это глухарь, тяжелая попойка с сочувствующими…

... Уже три года как я закончил институт (это уже 2000 г.) и отрабатывал контракт на Крайнем Севере. И вот в один из темных и холодных вечеров зазвонил телефон. (До сих пор удивляюсь, как вообще меня нашли. С таким то желанием искать)

- Вы подавали на угон? - спросил издалека голос. Я хотел ответить что нет, но память услужливо подсунула события восьмилетней давности.

-Мы нашли ее! - крайне торжественно объявил голос, - Она в Пятигорске на спецстоянке. Только туда надо лететь нашему сотруднику который ведет дело - продолжала вещать трубка – Но поскольку денег на перелет и командировочные не имеем, то вам придется ему это оплачивать! - с энтузиазмом закончил голос.

Прикинув во что превратилась за восемь лет детище отечественного автопрома и подивившись наглости ментов, желающих нахаляву из слякотной Москвы прокатится на юга, студент устало сказал… В общем много плохого я тогда сказал. Не сдержался.

 
[^]
Птибурдюков
28.11.2017 - 05:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Гражданина Молдовы задержали за дачу взятки сотруднику ГАИ

18 ноября около 3 часов ночи на автодороге «Гомель-Ченки-Борец-Скиток» сотрудники ГАИ остановили легковой «Ситроен» на литовских номерах. Управлял иномаркой 26-летний молдаванин, транзитом пересекавший Беларусь, сообщили в МВД Беларуси.
Источник: Комсомольская правда

— У иностранца не было договора обязательного страхования, что является правонарушением согласно ч.4 ст. 18.20 КоАП Беларуси. Водителю грозил штраф в размере 20 базовых величин, а чтобы избежать ответственности и не оформлять нарушение документально, иностранец предложил инспектору 20 долларов США. Также мужчина обещал чуть позже отблагодарить милиционера коньяком, — рассказала старший инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

Офицер предложение не принял и предупредил водителя о противозаконности его действий. Несмотря на это, последний положил деньги возле коробки пhttps://news.mail.ru/incident/31776738/?frommail=1ереключения передач.
 
[^]
unkornito
28.11.2017 - 05:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2742
Цитата (sharipovraus @ 27.11.2017 - 20:38)
Маячок в машине? Да этож статья! Возможно, даже терроризм.

Вот вот! Счас владельца еще виноватым сделают. Нельзя у нас в стране защищать имущество, здоровье, да и жизнь - свою или близких. Для государства мы - не граждане, а холопы. Это гражданам можно доверить владение оружием. Граждане могут отстаивать свои права и свободы всеми возможными способами. А холопа нужно держать в постоянном страхе и унижении. Чтоб безропотно по первому требованию отдал все что у него есть. И спасибо еще сказал.
 
[^]
DmitriyRB
28.11.2017 - 05:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Ну, а херли, если в Беларуси даже за угон виртуального танка в игре- можно присесть в местах не столь отдаленных, а в России за угон реального автоса- разве, что условник дадут. Просто скажет угонщик, что взял покататься и никакого преступного умысла не имел и поди докажи, что это не так.
 
[^]
maik2
28.11.2017 - 06:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16114
Цитата
Он признается, что работа белорусской полиции его приятно удивила. «Их милиционеры — другие. Вроде на вид такие же, но работают по-другому», — рассказал он, признавшись, что использовал связи, но сути это, по его мнению, не меняет.

Там батька и порядок потому, а у нас кто? Забыли?
 
[^]
Ancifero
28.11.2017 - 06:18
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (sharipovraus @ 27.11.2017 - 23:38)
Маячок в машине? Да этож статья! Возможно, даже терроризм.

А так как машина в БЛР, то уже - международный. gigi.gif
Менты на месте не искали, потому что, скорее всего, это ИХ бизнес.
Если бы такой расклад с заявой но не затрагивающей их биз, поступил бы. Скорее всего они среагировали бы. Раскрываемость тоже нужна.


Это сообщение отредактировал Ancifero - 28.11.2017 - 06:19
 
[^]
ДядяЛарс
28.11.2017 - 06:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 230
Респект белорусам!
 
[^]
onedigger
28.11.2017 - 06:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 842
Судя по всему это уже явно мусорской бизнес- автоугоны. С современными средствами контроля дорог, маячками и связью не найти угнанные авто можно только специально
 
[^]
Smirnoff1812
28.11.2017 - 06:47
8
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4466
"работа белорусской полиции"
Не нужно так нашу милицию называть, исправьте оговорку, быть полицаем последнее дело.

Это сообщение отредактировал Smirnoff1812 - 28.11.2017 - 06:47
 
[^]
Fiendrus
28.11.2017 - 07:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
теперь собсна вопрос. Как засудить тормознутых полицейских. Взыскать моральный ущерб, издержки и тп?
Я серьёзно. Должны же они по какой-то статье пройти за свою халатность
 
[^]
Anffaloff
28.11.2017 - 07:37
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 21
Пользуясь случаем хочу передать привет всем землякам белорусам в общем и нашим сотрудникам ГАИ в частности. 10 лет за рулем, ни разу не встретил предвзятого отношения к себе со стороны инспекторов, а тем более попыток "развода". Нарушал серьезно - отвечал не оспаривая, мелкие нарушения в основном удавалось решить вежливым извинением. Спасибо, ребята, за службу! Дорогие братья - славяне, кто в Гомеле будет проездом или по делам, может помощь какая на месте понадобится, обращайтесь, при возможности всегда помогу) Еще тут пишут про "развенчивание мифов" - у нас нытиков хватает избытком, они на месте всех задолбали. Если кто хочет пообщаться, как у нас живется и работается - тоже можем попробовать)
 
[^]
FitoSpark
28.11.2017 - 07:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 748
Весь этот бизнес крышует блюдители, это знает каждый сотрудник, кто хоть как-то крутиться в их кругах. Учитывая объем денег, никто и не будет искать
 
[^]
Vovanych
28.11.2017 - 08:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 236
А как быть с подзарядкой телефона если его в подголовник спрятать? Постоянно доставать не вариант. upset.gif
 
[^]
LeXxX68
28.11.2017 - 08:21
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (EvaBraun666 @ 27.11.2017 - 20:42)
Как бы с мужика ещё за стоянку денег не взяли.
Или, если машина в угоне, то стоянка бесплатная? rolleyes.gif

Платная, но тачка стоит на стоянке как вещьдок, а значит стоянку оплачивает следствие.
 
[^]
Нерусь50
28.11.2017 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1290
Еще одно подтверждение,что Александр Григорьевич .....рулит!
 
[^]
куян
28.11.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1033
Помню на Япе человек писал,как он велосипед украденный разыскивал, сумел найти и не мог добиться от полиции действий по задержанию и возврату велосипеда. Это тоже было в Подмосковье. Похоже это обычная практика по выдаиванию клиента.
 
[^]
Урукхай
28.11.2017 - 08:28
3
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
Цитата (owanez @ 27.11.2017 - 22:22)
Ну, я свою машину в Минске не закрываю. А нафига? Я уж давненько и не слышал, чтоб из машин что-то пиздили. Да и у меня во дворе тачку мою все знают, полезет чужой - пробьют голову. Ангарская, понимаешь)))

на ноябрьские ездил в Витебск к друзьям, приехал уже в темноте, по дороге заезжал в Евроопт. пока выгружал пакеты из габажника, забыл, что открыто окно на водительской двери, плюс подмёрз замок на задней двери и она не захлопнулась ... машина(ауди А6) сутки(!!!!!) простояла с открытым водительским стеклом и открытой задней дверью ...
и таки да - белорусские гайцы взяток не берут.

Это сообщение отредактировал Урукхай - 28.11.2017 - 08:30
 
[^]
sllava
28.11.2017 - 08:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2341
[ — рассказал он, признавшись, что использовал связи, но сути это, по его мнению, не меняет.]---------- У меня тоже есть "связи" в Беларусии. Приятель-шиномонтажник в Могилёве. Мне бы милиция помогла? upset.gif

Это сообщение отредактировал sllava - 28.11.2017 - 08:34
 
[^]
cat2015
28.11.2017 - 08:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 777
ошибаетесь, наши мусорки тоже могут оперативно работать. особенно оперативно они работают в отношении хорошо одетых лиц среднего возраста, явно при средствах, присевших на скамейку выпить банку пива. да, нарушение закона и все такое, окей. только почему мусорки не работают также оперативно в отношении бомжей, вонючих, мерзких, в говне и в говнище пьяных? машину пачкать не хотят доставляя в отделение да и что с бомжа взять?
 
[^]
716
28.11.2017 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (sharipovraus @ 27.11.2017 - 20:38)
Маячок в машине? Да этож статья! Возможно, даже терроризм.

При желании легко могут прицепить, еще и шпионаж, так как сотрудничал с правоохранительными органами другой страны. gigi.gif
 
[^]
myxo6oika
28.11.2017 - 08:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 262
Ой да ладно.... про беларусскую милицию. Случилось у меня горе этим летом 1 июня. В 5.30 утра зазвонил телефон и мне сообщили что в вашей машине разбито окно. Украли магнитолу, навигатор, зонтик, мелочёвку всякую и самое страшное ЧЕХОЛ С УДОЧКАМИ. По камерам определили что их было двое(именно двое) и всё произошло в 1.30 ночи.
Охранник местного магазина вроде как узнал одного из них и уже в 15.20 осёл пришёл в магазин за бухлом после того как кое что продал, его охранники и повязали.
Прошло 3 недели и слова ни пол слова от ментов. Вышел через охранника на следователя который вёл дело. Вещи которые украли у меня оказывается все нашли и лежат у него.
Поехал забирать и спросил что с "хулиганами". Говорит что под подпиской о невыезде и ходят отмечаться. О_О как ходят отмечаться??? В ту ночь было вскрыто 3 автомобиля.
Как я понял уже в самом суде одного из них взяли под стражу на след. день как я задал этот вопрос и оказалось что у него 10 приводов за мелкое хулиганство и один раз сидел за воровство.
Урона и похищенного было где то на 1500 $ из трёх авто. И самое интересное что вину повесили только на одного. И красива это переиграли. Мол, они бухали с начало у друга, когда собирались домой одному жали ботинки и поменялся с другом на кеды(те ему были в пору). И один совершил"данное преступление". Хотя на видео было чётко видно что они вдвоём шарились и кто в какой обуви был. Я так понимаю если вдвоём то это уже "группой лиц с целью сбыта"? это уже другая статья?
Дали 3.5 месяца. Вот и где доблестная бел милиция. Только вещи забрали украденные? а то что было украдено у других потерпевших и продано ночью так и не нашли.

Это сообщение отредактировал myxo6oika - 28.11.2017 - 08:56
 
[^]
Omel
28.11.2017 - 10:16
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 193
У меня жена белоруска. Есть у нас там дача, живем в РФ. И вскрыли как-то раз нашу дачу, ушла бензокоса. Некогда было обращаться в милицию, просто забили. Через некоторое время звонят из милиции, спрашивают, - "у вас коса не пропадала?".
Оказалось, поймали того говнюка с поличным на другой даче. Раскололи. Нашли как-то телефон супруги.
После следственных мероприятий коса у нас.
Вот так-то.
Менты там реально работают. И милиционер там почетная и уважаемая профессия.
 
[^]
funcker78
28.11.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 12
A.C.A.B. выблюдки системные!

Трижды отследившему угнанную Mazda водителю помогли в Белоруссии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70972
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх