Детям до 14 лет хотят запретить соцсети. А остальных собираются пускать только под настоящим именем по паспорту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miklef
5.04.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Всецело приветствую. И, чтобы два раза не вставать, обязать граждан устанавливать на смартфон программу, отсылающую GPS-трек своих перемещений на сервера СОРМ.
 
[^]
7H21
5.04.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
Ну а хули, зачем нам технический прогресс когда можно в уютные пещеры к мамонтам.


Ограничения есть и ужесточаются во всем мире.
Но что-то вы не орете.
 
[^]
drsimon
5.04.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8621
Цитата (GиперборЕя @ 5.04.2017 - 14:51)
Я за. И не особо понимаю тех кто против. На сайте госуслуг мы же регистрируемся по документам и ничего. А социальные сети и правда никак не контролируются никем. Не у всех родителей есть возможность круглосуточно сидеть с детьми лет до 18.
Честно, не понимаю в чём проблема зарегистрироваться в соц сети по паспорту? Мошенников и уголовников разве что может насторожить...

Проблема с чего же вдруг я должен паспорт свой непойми кому предъявлять. Я и так-то его не таскаю, ментам правами тычу если докопаются. В соцсети не сват, не брат, и не робот сидит, люди обычные со своими тараканами, я работал с личными данными и даже кое-чем поважней, бумажки всякие страшные подписывал. Можно полазить, посмотреть, поугорать, но так-то даже не расскажешь особо никому.

Вынести как бы тоже можно, это не сильно трудно, но пока не будет бизнес-джета под парами и гражданства Сан-Томе и Принсипе как-то стремно.

Авторизацию через ЕСИА сделать можно, но это полностью порушит к херам сложившуюся инфраструктуру авторизации через сети во всяких сервисах и приложениях мобильных и никто на это не пойдет. Проще нахер их всех послать и с рынка уйти или тупо забить до блокировки.
 
[^]
sfg12345
5.04.2017 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (pablomur @ 5.04.2017 - 15:30)

И краснеть он не будет, он правда, как и полЯпа хотел бы видеть на столбах или в турме некоторых людей. Но на работе он примерный инженер, сидит шварочные швы шытает к бронеповозке, по заказу ргвардии.
Деанонимно *ябы вдул* скока скажет?

В моем представлении, инженер должен быть интеллектуальной элитой, а не деградантом. Чем меньше он тратит времени на всякие *ябы вдул* и подобную тупость, тем для него же лучше.
Почему ты считаешь, что в интернете люди должны жить по каким-то иным принципам, нежели в реальной жизни? Ты же не будешь вести себя как обезьяна перед людьми, грубить им, и не скажешь секретарше босса "япвдул".
 
[^]
pablomur
5.04.2017 - 15:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6463
Цитата (7H21 @ 5.04.2017 - 15:28)
Цитата
Да в одной демократисиськой старане телевизеры искали незарегенные(ну да, гетеродин свистит), интересно, им самим не стыдно в нынешнее время? Может повотим?


Товарищ, а вы пытались пробовать пользоваться VSAT нелегально в Европе?
Что за чушь, кому чего стыдно?

А по поводу регистрации телевизоров - так это Gebühreneinzugszentrale der öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten.


Цитата
У нас в частном секторе вифи мосты по безпределу нафиг никому не нужны, а тут тарильки какие-то.


А вы не путайте нахер никому невсравшиеся 2.4/5 и борт за 35000 км, на котором можно уложить трансляцию какого-нибудь ТВ транспондера например, или еще чего.

VSAT и у нас незаконно будет эксплуатироваться незарегенная.
Вопрос контроля, которого нет. Мы когда что-нибудь делаем, куда смотрим? На закон понятно, но еще на правоприменительную практику. А она в *нулях*.
Это как сибишников с *кирпичами* ловить, или пионэров, которые на балалайках 5 Ватт в LPD(а часто и *рядышком*) фигачат. Много поймали? Не ну если мчсный репитер *дергать*, то конечно, интересно, какой дурак его на общие 70 сантиметров *повесил*?
У мну 2 года *пионерский* репитер из лпд в пмр работал, да нафих никому не надо.
Про практику в европе не силен. Но в болгарии по горам с лпд и пмр катался, да никому не надо при ввозе и эксплуатации.
Чтобы такой борт уложить, надо как минимум Р/Л быть со стажем. И я ни одного СВЧшника ниже первой не знаю. Они станут этим заниматсо?

Это сообщение отредактировал pablomur - 5.04.2017 - 15:49
 
[^]
7H21
5.04.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
VSAT и у нас незаконно будет эксплуатироваться незарегенная.


Так я и говорю, что у нас есть контроль, а кто-то начал вещать про каменный век, на что я и указал, что в Европе не меньше.


Цитата
Про практику в европе не силен. Но в болгарии по горам с лпд и пмр катался, да никому не надо при ввозе и эксплуатации.


LPD/PMR на то и созданы, чтобы в горах с ними ерзать.

Контроль VSAT-ов есть.
Правда реально фиксируются начиная от 2W в Ku и 1W в Ka.
И как ни странно, выявляется довольно много добра.



Это сообщение отредактировал 7H21 - 5.04.2017 - 15:50
 
[^]
LOKImd
5.04.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (мандалор @ 5.04.2017 - 16:37)
Цитата (FreeS777 @ 5.04.2017 - 08:29)
Да верно всё, только боюсь, что у нас реализация хромать будет why.gif А так.. будь моя воля, яп вообще весь интернет до 14 запретил dont.gif Надо для учёбы? - в библиотеку нах rulez.gif
Школоло может обминуситься. Шизанутость деток, которые одновременно с изучением слов "мама" "папа" получают доступ в сеть, просто зашкаливает moderator.gif

Ага, и трахаться разрешать по предъявлению паспорта, медицинских справок и при обязательном присутствии офицера ФСБ.
Наша страна и так в некоторых областях сильно отстаёт, а давай ещё компьютеры детям запретим, и разрешать только после обязательной службы в армии. Ну а хули, зачем нам технический прогресс когда можно в уютные пещеры к мамонтам.

эээээ.... Ну про трахаться с наличием паспорта, уже не смешно...
А то весна идет.. Щя как девки короткие юбки напялят... А поди разбери 18-20 ей... или готовая статья гуляет.
 
[^]
pablomur
5.04.2017 - 15:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6463
Про контроль VSAT...

Хм.. ну тады может я и неправ...
Они и есть 1-2(MAX)W в Ku и в Ka.
Просвятите меня как..
Интересно стало, чем, на каком расстоянии, чтобы не утонуть в шумах?
Да, странно, ибо дорого нах...

Это сообщение отредактировал pablomur - 5.04.2017 - 16:12
 
[^]
ste
5.04.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (MoneyManyMan @ 5.04.2017 - 07:51)
Ну все правильно! Ведут к тому, что бы люди вспомнили, что значит нести ответ за слово!

Правильно конечно! "Нести ответ за слово" надо учить, а как же. Имя только у тебя чудное MoneyManyMan или это фамилия? И еще интересно, у тебя так в загранпаспорте написано или и в российском тоже? "Ответчик за слова", блин.

Это сообщение отредактировал ste - 5.04.2017 - 16:10
 
[^]
pablomur
5.04.2017 - 16:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6463
Цитата (sfg12345 @ 5.04.2017 - 15:46)
Цитата (pablomur @ 5.04.2017 - 15:30)

И краснеть он не будет, он правда, как и полЯпа хотел бы видеть на столбах или в турме некоторых людей. Но на работе он примерный инженер, сидит шварочные швы шытает к бронеповозке, по заказу ргвардии.
Деанонимно *ябы вдул* скока скажет?

В моем представлении, инженер должен быть интеллектуальной элитой, а не деградантом. Чем меньше он тратит времени на всякие *ябы вдул* и подобную тупость, тем для него же лучше.
Почему ты считаешь, что в интернете люди должны жить по каким-то иным принципам, нежели в реальной жизни? Ты же не будешь вести себя как обезьяна перед людьми, грубить им, и не скажешь секретарше босса "япвдул".

А что, радикальные высказывания всегда признак деграданта?
А желание отправить сильно на север некоторых лиц?
То, что он говорит в жизни и на работе не пересекается, может он фанат бдсм сессий, прости господи...
А на работе работает.
Эта инфа не предназначенна для СБ на работе(это просто пример), а подобные нововведения увеличивают риск ее получения теми, кому она сейчас просто так не достанетсо.
Да может он жирный трольь всего лишь, развлекаетсо он так.. Забанили и ладно.
У мну препод был по электродинамике, у него календарь со сталиным висел в кабинете. И вполне верю, что он мог и на форумах за сибирь для некоторых агитировать.
Но препод хороший, и человек вообщем неплохой...
 
[^]
ste
5.04.2017 - 16:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Интересуюсь, все кто "ЗА", с какого перепоя на ЯПе под никами сидите?
 
[^]
pablomur
5.04.2017 - 16:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6463
Цитата (7H21 @ 5.04.2017 - 15:34)
Цитата
Не хочу, как минимум, чтобы тупой СБшник любого юрлица мог это все видеть.


Это как вы до такого дофантазировали?

Тенденции однако, сейчас по ИЦ(ГИЦ) человека с родственниками *пробить* не реально? Немножко денех...и связей. Когда СБшник сам силовик в прошлом- связи есть...

Это сообщение отредактировал pablomur - 5.04.2017 - 16:20
 
[^]
sfg12345
5.04.2017 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (pablomur @ 5.04.2017 - 16:10)

А что, радикальные высказывания всегда признак деграданта?

Ради кальные высказывания анонимуса? Всегда.

Если ты считаешь, что люди должны услышать тебя, говори от своего имени. Ты сам стесняешься своих слов, но хочешь чтобы все это читали?!

Ты не понимаешь главного, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Анонимно нагадив в интернете своими "япвдул", ты посягаешь на свободу других людей, которые не хотят натыкаться на это дерьмо. Ты не понимаешь того, что многие хотят видеть в социальном сегменте интернета общественное, а не отхожее место.
 
[^]
7H21
5.04.2017 - 16:37
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
Просвятите меня как..
Интересно стало, чем, на каком расстоянии, чтобы не утонуть в шумах?
Да, странно, ибо дорого нах...


Основной метод обнаружения - визуальный.
Потом - регистрация наведенного от гетеродинов.

Бошка DRO свистит метров на 10, я уже молчу про передатчик, у которого нет ФВЧ в диапазоне первого гетеродина.

Еще 15 лет назад даже каким типа HP8563 смотрелось...
 
[^]
ScalaPlay
5.04.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 14
Протестам тогда пизда настанет...
 
[^]
romych35
5.04.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
а как же мои мульты в спарте?))) upset.gif
 
[^]
sektant77
5.04.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2098
Цитата (Selavi @ 5.04.2017 - 07:50)
и как коровам бирку на ухо вешать. еб%ное государство снова в частную жизнь залезть пытается

Какую вашу "частную жизнь"? Как себяшек, еду и машины фоткают? Чего боитесь?

Диванные революционеры faceoff.gif
 
[^]
пупкинд
5.04.2017 - 16:48
0
Статус: Online


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4784
Цитата (ganimede @ 5.04.2017 - 07:45)
Нельзя распространять любую информацию (текст, фото, видео), пропагандирующую национальную и иную нетерпимость, употребление алкогольной и табачной продукции, нетрадиционные сексуальные отношения и прочее — если сообщение не сопровождается «явным осуждением указанных материалов».

явно осуждаю все свои сообщения cheer.gif
 
[^]
rameel
5.04.2017 - 16:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2478
Мне глубоко похуй на данный законопроект, в соцсетях не зарегистрирован. Стараюсь больше ходить пешком и читать обычные книги.
 
[^]
pablomur
5.04.2017 - 16:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6463
Цитата (sfg12345 @ 5.04.2017 - 16:31)
Цитата (pablomur @ 5.04.2017 - 16:10)

А что, радикальные высказывания всегда признак деграданта?

Ради кальные высказывания анонимуса? Всегда.

Если ты считаешь, что люди должны услышать тебя, говори от своего имени. Ты сам стесняешься своих слов, но хочешь чтобы все это читали?!

Ты не понимаешь главного, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Анонимно нагадив в интернете своими "япвдул", ты посягаешь на свободу других людей, которые не хотят натыкаться на это дерьмо. Ты не понимаешь того, что многие хотят видеть в социальном сегменте интернета общественное, а не отхожее место.

Для этого есть модератор, для этого есть бан, за нарушение правил.
Я если на православном форуме про сиськи напишу, через скока мну забанят?
Трщ майор здесь лишний.
Немало этих услышанных срок получили.
Вон кунгур- сидит, хоть и не симпатичен ниразу его стиль, но как бы чересчур ведь... Жанна Д,Арк и подвиг джордано бруно блеать..
Обсуждать *облико морале* на Япе??? Особенно в темах про *30 фоток вид сзаду*?
Мы жеж вроде тута деградируем, а кто не желает- может сюда(и туда тоже) не заходить. ЯДНС, кстати, блочит.
У любого контента есть потребитель, и первичен не контент, а спрос на него.
Ну мы про в той, или иной мере законный контент, есть вещи за гранью моего понимания, и они далеко за гранью закона. Нынешних механизмов достаточно, а мат, говно, оскорбления... Да фигня это, не посещайте, ну я же в жизни не хожу по притонам.
Выстраивать мораль запретами? Пустое это...
Лишнее это вот все, это деньги, ресурсы, результат какой?
А про облико морале... Качать торрент- клиентом, да не, даже не обязательно прон- статья, ибо раздаем жеж... И шо, никто не качает? И где же мну несчастному rainbow 76 года взять в lossless? А статья ведь....

Это сообщение отредактировал pablomur - 5.04.2017 - 17:07
 
[^]
кирдыкбандер
5.04.2017 - 16:57
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 686
СТАЛИНИЗМ НА ПОДХОДЕ
 
[^]
pablomur
5.04.2017 - 16:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6463
Цитата (7H21 @ 5.04.2017 - 16:37)
Цитата
Просвятите меня как..
Интересно стало, чем, на каком расстоянии, чтобы не утонуть в шумах?
Да, странно, ибо дорого нах...


Основной метод обнаружения - визуальный.
Потом - регистрация наведенного от гетеродинов.

Бошка DRO свистит метров на 10, я уже молчу про передатчик, у которого нет ФВЧ в диапазоне первого гетеродина.

Еще 15 лет назад даже каким типа HP8563 смотрелось...

Значит все таки визуальный... Ок..
Не.., VPN пока гораздо дешевле.
А у кого находили? Дорого жеж, зачем они его ставили никак не пойму, медленно, пинг огромный...
На северАх применяют, ибо к месторождению оптику не всегда реально и дешего, ну в какомнить альп. лагере в горах, на острове. Но ведь не в жопах мира находили то? Откуда там инспектор?

Это сообщение отредактировал pablomur - 5.04.2017 - 16:59
 
[^]
bAmbrTail
5.04.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 499
Цитата (NDControl @ 5.04.2017 - 07:55)
Вконтакте и так в правилах написано, что регистрация с 14 лет.

Ну а кто это выполняет? Вот я знаю до хрена детей с андроидофонами. А почитаем правила аккаунта в Гугле? 14 лет. И че?
Сам вот не знаю, что с этой байдой делать. И хочется, чтобы дите общалось и не хрен ему в инете делать без родителей. Всякие гравитифолз смотреть...
 
[^]
GиперборЕя
5.04.2017 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (drsimon @ 5.04.2017 - 15:43)
Цитата (GиперборЕя @ 5.04.2017 - 14:51)
Я за. И не особо понимаю тех кто против. На сайте госуслуг мы же регистрируемся по документам и ничего. А социальные сети и правда никак не контролируются никем. Не у всех родителей есть возможность круглосуточно сидеть с детьми лет до 18.
Честно, не понимаю в чём проблема зарегистрироваться в соц сети по паспорту? Мошенников и уголовников разве что может насторожить...

Проблема с чего же вдруг я должен паспорт свой непойми кому предъявлять. Я и так-то его не таскаю, ментам правами тычу если докопаются. В соцсети не сват, не брат, и не робот сидит, люди обычные со своими тараканами, я работал с личными данными и даже кое-чем поважней, бумажки всякие страшные подписывал. Можно полазить, посмотреть, поугорать, но так-то даже не расскажешь особо никому.

Вынести как бы тоже можно, это не сильно трудно, но пока не будет бизнес-джета под парами и гражданства Сан-Томе и Принсипе как-то стремно.

Авторизацию через ЕСИА сделать можно, но это полностью порушит к херам сложившуюся инфраструктуру авторизации через сети во всяких сервисах и приложениях мобильных и никто на это не пойдет. Проще нахер их всех послать и с рынка уйти или тупо забить до блокировки.

Я ни слова не поняла из того, что вы сказали, если честно.
Ещё раз, техника регистрации по документам уже существует, ей пользуются. И на том конце тоже не роботы сидят, а обычные люди, как и в паспортных столах. Не хотите получать госуслуги он-лайн, не регистрируйтесь, делов-то. Не хотите летать самолётами и ездить поездами - не покупайте билеты, так как их продают по паспорту. Но мы все так или иначе светим свои документы. Даже если вы верите в теорию заговоров, вы всё равно подпадаете под неё.
Можно проще сделать, вход только через госуслуги, но паспорт вы всё равно свой засветите так или иначе.
 
[^]
sfg12345
5.04.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (pablomur @ 5.04.2017 - 16:53)

Для этого есть модератор, для этого есть бан, за нарушение правил.

Наивный детский бред. Каких правил? Придуманных каким-то человеком для извлечения коммерческой выгоды?

Цитата (pablomur @ 5.04.2017 - 16:53)

Обсуждать *облико морале* на Япе??? Особенно в темах про *30 фоток вид сзаду*?
Мы жеж вроде тута деградируем

Оно заметно, даже функции членораздельной речи, уже малость деградировали у некоторых. Вот потому и нужна деанонимизация. Она нужна не для ограждения нормальных людей от быдла, это бесполезно и невозможно, а ради того, чтобы нормальные люди не становились таким же быдлом.

Цитата (pablomur @ 5.04.2017 - 16:53)

У любого контента есть потребитель, и первичен не контент, а спрос на него.
Ну мы про в той, или иной мере законный контент, есть вещи за гранью моего понимания, и они далеко за гранью закона. Нынешних механизмов достаточно, а мат, говно, оскорбления... Да фигня это, не посещайте, ну я же в жизни не хожу по притонам.

Очнись, весь инет давно в ЯП превращается. Если ты не ходишь в притоны, это не значит, что притоны не придут к тебе. Со временем, они уютненько устроятся прямо в твоей парадной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36936
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх