Прибалтика готова для русской весны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARIZ0NA
27.05.2014 - 23:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2719
Неделю тусил в Эстонии, по сути в сельской местности. Скажем так, накуй там мы им вперлись.
Но самое главное, проехав ее в доль и поперек, могу сказать- НАКУЙ они тут нам вперлись!!!
Там ни чего кроме рапсовых полей (под биодизель видимо) не увидел.
Уже поднимали их пол века - в результате оккупанты и крайние во всем. Пусть идут НАХУЙ! Кстати, туда же могут идти тамошние русские и вот по чему. Львиная доля их в свое время пищала за отделение- ешьте. Так же, просто массовый характер носила такая тема, как получение квартиры здесь, у нас во Пскове(когда военных выводили), а затем продажа и съеб туда обратно. В результате местные военные пенсионеры не получали квартиры сначала по этой причине(до середины 90х). За тем первая Чеченская, затем дефолт и т.д...
У меня батя, отслужив в волчьих краях, после выхода на пенсию получил квартиру только в прошлом году -АЖ 20! Лет спустя. И вот он хорошо помнит, как ту квартиру, что ему уже выделяли, замечательно потом отхватил такой "русский" из Эстонии, продал и съебал обратно со словами почти как хохлы сейчас двигают- "там Европа"...
Я к ним туда с удовольствием съезжу пива попить в Старом Таллине, по Риге погулять, но это вопрос одного-двух выходных и 500р на маршрутке, или 1000 на своем авто. Можно и по магазинам пройтись, а вот больше ни-ни!!!! Нафуй-нафуй!!!

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 27.05.2014 - 23:55
 
[^]
AYA
27.05.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (Yakeros @ 28.05.2014 - 00:39)
Цитата (uvolokbobra @ 27.05.2014 - 23:52)
если с украиной правильно все решим, то приебалтика для нас бонусом будет. за нее никто не впишется.

Зачем "вам" Прибалтика? Со своими чурками не можете разобраться, порядок навести. Еще всякие мутанты из средних азай и прочих снговий прут в Россию. Посмотрите на уебищные новостройки в российских городах (особенно Москвы) и сравните их с новостройками Риги, Таллина, да даже Минска. Понимаю, что быдло, которое дальше турций с ебиптами не было, накидает шпал ( а таких, к сожалению большинство), но все-таки хотелось услышать мнение адекватных людей.

Да не нужна нам Прибалтика.
Про новостройки прав - большинство реально уёбищные(ладно бы только многоэтажки, так и частные дома делают такие... хоть стой, хоть падай faceoff.gif )
Вот и хорошо, что в прибалтийских городах и посёлках строят красивые дома - много россиян среднего(и не только) достатка, предпочитающих несуетность и чистый воздух, будут покупать там жильё "на старость"

И ещё раз - учите русский язык. Уже сейчас приличную работу без знания русского найти проблематично(это по словам самих прибалтов) и тенденция будет только нарастать. А ехать "со своим самоваром"(это я про прислугу и обслугу) в страну ЕС - гиморно слишком.

Добавлено в 00:01
Цитата
Там ни чего кроме рапсовых полей (под биодизель видимо) не увидел.

Пиздец земле после рапса - истощает.

Вна Украине тоже хотят "культивировать" рапс. Т олько там чернозём, в отличии от Прибалтики - жалко будет.
 
[^]
admiral7870
28.05.2014 - 00:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Yakeros @ 28.05.2014 - 00:39)
Цитата (uvolokbobra @ 27.05.2014 - 23:52)
если с украиной правильно все решим, то приебалтика для нас бонусом будет. за нее никто не впишется.

Зачем "вам" Прибалтика? Со своими чурками не можете разобраться, порядок навести. Еще всякие мутанты из средних азай и прочих снговий прут в Россию. Посмотрите на уебищные новостройки в российских городах (особенно Москвы) и сравните их с новостройками Риги, Таллина, да даже Минска. Понимаю, что быдло, которое дальше турций с ебиптами не было, накидает шпал ( а таких, к сожалению большинство), но все-таки хотелось услышать мнение адекватных людей.

Едет эстонец на телеге по лесу, видит ворона дохлая лежит, подобрал "В хозяистфе прикотится.." Через 5 лет едет на мерене по той же дороге, останавливается на том же месте, открывает багажник, достаёт ворону : "Не прикотилась..."
 
[^]
sergeis
28.05.2014 - 00:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
В Эстонии жил лет 30 - с детства и до ее отделения от СССР. Потом кусок истории пропустил, но последние годы бываю там достаточно часто.
Скажу так - по сравнению с 80-ми бытового и чиновничьего национализма со сотороны эстонцев к русским в Эстонии сегодня стало на порядок меньше. А со стороны моих многочисленных русских знакомых, живущих в эстонии - национализма к эстонцам пожалуй стало на порядок больше, чем в 80х. Такая вот интересная динамика. При этом русские в Россию ехать не хотят, а хотят чтобы Путин прижал эстонцев как следует, но чтоб Эстония осталась Эстонией и отдельно от России.
 
[^]
merlins
28.05.2014 - 00:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1554
Цитата
Достаточно вспомнить, что в Латвии 300 тысяч русских официально считаются людьми второго сорта и лишены главных гражданских прав — избирать и быть избранными. Эти люди родились и выросли в Латвии, они не совершали никаких преступлений или правонарушений. Единственная их вина — «неправильная» национальность.

А можно узнать конкретную причину по которой они не могут получить гражданство?
Плохие Латыши приняли закон по которому гражданство могут получить только Латыши и никто другой?
Или злые Латыши с битами окружили учреждения где получают гражданство и не подпускают к ним Русских?
Или запугивает Русских, ну там типа, если пойдёш и здаш на гражданство, то мы твой дом спалим?
 
[^]
kniazmiloslav
28.05.2014 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (merlins @ 28.05.2014 - 00:21)
А можно узнать конкретную причину по которой они не могут получить гражданство?
Плохие Латыши приняли закон по которому гражданство могут получить только Латыши и никто другой?
Или злые Латыши с битами окружили учреждения где получают гражданство и не подпускают к ним Русских?
Или запугивает Русских, ну там типа, если пойдёш и здаш на гражданство, то мы твой дом спалим?

Ну, почти во всём мире, если ты родился в стране, то тебе никуда не надо идти и записываться, чтобы получить гражданство. А в Латвии почему-то надо.
 
[^]
CyberMe
28.05.2014 - 00:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (kniazmiloslav @ 27.05.2014 - 21:27)
...Ну, почти во всём мире, если ты родился в стране, то тебе никуда не надо идти и записываться, чтобы получить гражданство. А в Латвии почему-то надо.

вообще-то во в большинстве стран Европы как раз место рождения играет второстепенную роль, гражданство получают по гражданству родителей. причём если родители в браке, то можно выбирать гражданство любого из родителей, если не расписаны официально - то по гражданству матери (в Англии так).

в Америке вроде ещё по рожденою осталось. если что "американцы" поправят если не так.
 
[^]
sergeis
28.05.2014 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (kniazmiloslav @ 28.05.2014 - 00:27)
Ну, почти во всём мире, если ты родился в стране, то тебе никуда не надо идти и записываться, чтобы получить гражданство. А в Латвии почему-то надо.

Т.е. реально просто лень поднять жопу и записаться где-то?
Латвия ведь не совсем обычный случай, поскольку была фактически оккупирована СССР (даже "референдум" как в Крыму никто не устраивал).

Вообще-то Путин наконец-то принял неплохой закон - о предоствалении гражданства всем русским, и даже программу по переселению в Орловскую область кажись объявил. Чуствуешь себя настоящим русским, хочешь жить в России - нет проблем. Или западло в Россию переехать и жить как все русские?
 
[^]
merlins
28.05.2014 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1554
Цитата (kniazmiloslav @ 28.05.2014 - 00:27)
Цитата (merlins @ 28.05.2014 - 00:21)
А можно узнать конкретную причину по которой они не могут получить гражданство?
Плохие Латыши приняли закон по которому гражданство могут получить только Латыши и никто другой?
Или злые Латыши с битами окружили учреждения где получают гражданство и не подпускают к ним Русских?
Или запугивает Русских, ну там типа, если пойдёш и здаш на гражданство, то мы твой дом спалим?

Ну, почти во всём мире, если ты родился в стране, то тебе никуда не надо идти и записываться, чтобы получить гражданство. А в Латвии почему-то надо.

Издержки периода оккупации...
Никто из их предков никогда не бил гражданином Латвии, только СССР, по этому им следует получит гражданство обычном порядке...
Так что не вижу проблем, ну а если им хочется выебнутся то пусть остаются не гражданами, это их выбор....
 
[^]
ЯнисЯнисов
28.05.2014 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1572
Цитата
Разумеется, в России изначально понимали всю порочность сложившейся ситуации — когда Прибалтика, живущая за счёт транзита грузов из России, пытается уничтожить на своей территории русскую культуру как таковую.
Уже в 1993 году был принят план по строительству современного порта под Санкт-Петербургом, в Усть-Луге. Этот порт должен был лишить Прибалтику возможности зарабатывать деньги на транзите российских грузов и поставить её тем самым в полную экономическую зависимость от России.

Какие же вы россияне наивные. Вы смешиваете понятие.
Например, российский транзит встал. Латвия как страна перестала получать прибыль. НО, те люди которые травят русских и зарабатывая на этом политический капитал приходят к ВЛАСТИ, зарплату получать не перестанут!! А вот они точно не смешивают понятия своего кармана и государственного! СЕБЕ лично на хлебушек с маслом они при любом раскладе наберут!
Сейчас на железной дороге Латвии работают почти 12 000 человек. Большинство из них русские. Потеря транзита обернется для них потерей работы. Вот они точно скажут "СПАСИБО" Россия.

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 28.05.2014 - 00:48
 
[^]
Untamed
28.05.2014 - 00:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 104
Живу в Эстонии, Чот меня никто не ущемлял и не ущемляет в правах....
А и русской весны здесь не будет
 
[^]
Cabasset
28.05.2014 - 01:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 85
Цитата (sarcasmo @ 27.05.2014 - 22:46)
Эти люди родились и выросли в Латвии, они не совершали никаких преступлений или правонарушений. Единственная их вина — «неправильная» национальность.

В Литве дела обстоят немного лучше, в Эстонии — немного хуже, однако в целом во всех трёх странах русских ущемляют за то, что они русские.

Хватит передёргивать факты.
Вина их - в том, что, родившись и выросши в Латвии (Литве, Эстонии), они за всю жизнь не удосужились выучить язык той страны, где они живут. Все, кто сдаёт экзамен на знание государственного языка, становятся полноправными гражданами и могут участвовать в выборах.
 
[^]
smekalof
28.05.2014 - 01:32
0
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11575
Прибалтика если и нужна то только как территория.
Литовцы ещё терпимо, но латыши с эстонцами точно не нужны, еще с советских времён помню их снобизм вперемешку с ненавистью.


Это сообщение отредактировал smekalof - 28.05.2014 - 01:46
 
[^]
Cabasset
28.05.2014 - 02:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 85
Цитата (smekalof @ 28.05.2014 - 01:32)
Литовцы ещё терпимо, но латыши с эстонцами точно не нужны

И после этих слов Вы будете обвинять прибалтов в нацизме?
 
[^]
DionisSsiy
28.05.2014 - 02:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 348
всем кто говорит что приебалтика не нужна... да поймите вы... там русские люди живут часть русской общей души. наш народ нам нужен а не их шпротные заводы с территориями. ибо по настоящему самый дорогой капитал это человеческий. а не какой либо еще.

Добавлено в 02:20
Цитата
И после этих слов Вы будете обвинять прибалтов в нацизме?


заблудших сознанием везде полно.

Добавлено в 02:22
Цитата
Вина их - в том, что, родившись и выросши в Латвии (Литве, Эстонии)



В СССР дорогой товарищ в СССР они родились и выросли
 
[^]
Soundguard
28.05.2014 - 02:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (yustas16 @ 27.05.2014 - 23:51)
14 мая в ходе «Кризисного совещания – TransEstonia» бывший премьер-министр Эстонии Тийт Вяхи заявил:

«После событий с перемещением «Бронзового солдата», эстонские порты на Балтике откатились в транзитной отрасли с первого на четвертое место, - заявил эксперт. - С учетом того, что на транзит приходилось 16% эстонской экономики, убытки составили 8 миллиардов евро ежегодно».

И это продолжается с 2007-го года. вот и посчитайте сколько только Эстония потеряла... gigi.gif

За то незалежные.
 
[^]
ундер
28.05.2014 - 02:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3040
не надо ничего с Прибалтикой делать, они сами неплохо справляются. за 20 лет население Эстонии сократилось на 10% население Латвии и Литвы на 20% так что время само все сделает.
 
[^]
dmitryND
28.05.2014 - 02:35
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Slaveowner @ 27.05.2014 - 23:52)
Ну будем надеяться что "весна" будет мирной.

ну,не знаю...учитывая наличие в латвии зондеркоманд "zemessardze"(землезащита,с латышского) в количестве 38и батальонов...И да,те 300 000 русских "неграждан" не имеют права владения огнестрелом...Одно из многочисленных поражений в правах,специально для русских...
Латышская этно-плутократия за 23 года замечательно насидела себе тёпленькие места в госуправлении с нихуёвыми окладами и бонусами.А так же притянула в бизнес,завязанный на государство,своих многочисленных домочадцев.И держаться за статус-кво они будут руками/ногами/зубами/прочими частями тела намертво.И без крови не отдадут. moderator.gif
 
[^]
maugli
28.05.2014 - 02:40
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2819
Цитата (kniazmiloslav @ 28.05.2014 - 00:34)
Мои приключения в Таллине.
Захожу в автобус и спрашиваю сколько стоит проезд? Водитель не понимает по русски. Поясняю, что я лечу из Киева в Вильнюс и тут проездом. Водитель начинает понимать и берёт у меня деньги. Захожу в какой-то бургер чтобы поесть. Меня не понимают. Поясняю, что я лечу из Киева в Вильнюс и тут проездом. Начинают понимать и обслуживают. Мало того, там две девушки, эстонка и русская. Русская молча стоит и смотрит на эстонку пока та первой не заговорит по русски. Такое впечатление, что если это первой сделает русская у неё будут неприятности. Я пол дня гулял по Таллину и так было везде, куда бы ни зашёл.

Хотя нет, не везде. Обнаружил на автовокзале, что в пункте обмена валюты берут и гривны.обменял, что случайно осталось после Киева на евро. Там поняли по русски сразу. Видимо решили, что у русского гривен не будет.

Прилетел на самолёте, вышел, достал котлету рублей, все таксисты сразу вспомнили Русский язык, с привиликим удовольствием отвезли в отель с заездом в обменник. После ресторана, администратор отеля предложила девушку на выбор от 50 до 150 евро за ночь.
 
[^]
Касатка
28.05.2014 - 02:49
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
У меня брат моей бабушки молодым уехал в Латвию, жил в Риге, приезжал к нам в 90х, не жаловался совсем, но проскользнуло, что по нацпризнаку травят.
А потом приехал в 95м, сказал, что приходили к нему нацики, типа русская свинья, нах из страны, а у него пиджак увешан просто медалями ВОВ, так вот, он тогда сказал, все соседи, увидя это шествие нациков в его квартиру, выскочили из своих домов, да, обычные латыши, не нацисты и защитили дядьку. Просто накуй выгнали уродов. Его так то все там поддерживали, мы ж его звали домой, мол плохо там, он отвечал, что всю жизнь проработал в Риге, жена его, латышка была, умерла уже к тому времени. Мол пусть убивают, уже не уеду. И я очень благодарна тем простым латышам, которые не дали его в обиду и очень уважительно к нему относились.
Да в 90х и бабушкиной сестре досталось, только уже на Украине, кстати в Одессе. Не то чтоб бить, но когда она раз с внучками пошла в баню, так укропитечки встали, услышав русскую речь и вышли, типа не хватало еще со свиньями мыться. И это Одесса, не Львов... А тетка тоже молодой уехала строить какие то объекты в Одессе, вышла там замуж за стопроцентного хохла. Мои родители молодыми туда ездили, еще при СССР, хохол бабы Веры уже бычил и москалями моих молодоженов называл, а бабушка Вера сразу им сказала, он вас москалями, а вы его хохлом тогда называйте. Мои то молоденькие были, не посмели. А так сами судите, с каких времен это пренебрежение началось.
 
[^]
dmitryND
28.05.2014 - 02:54
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (merlins @ 28.05.2014 - 01:21)

А можно узнать конкретную причину по которой они не могут получить гражданство?
Плохие Латыши приняли закон по которому гражданство могут получить только Латыши и никто другой?
Или злые Латыши с битами окружили учреждения где получают гражданство и не подпускают к ним Русских?
Или запугивает Русских, ну там типа, если пойдёш и здаш на гражданство, то мы твой дом спалим?

попытаюсь ответить.
1.Необходимо сдать экзамен на знание языка,истории,культуры.Мне,как уроженцу Риги,и ведущему достаточно активный образ жизни,язык не проблема,ибо в моей сфере я использовал их речь.Многие,кто в повседневной жизни лат.язык не используют,имеют сложности со сдачей экзамена.Я экзамен сдал.
История латвии...состоящая из владения этой землёй немцами,шведами,русскими всё обозримое время...а для латышей это,как красная тряпка...И,в добавок,"вековая лотышовская попаболь советской оккупации"...которую претендент на гражданство должен признать и осудить.А я ну никак не помню советских танков на улицах Риги в 70х годах...Солдатиков в парадной форме,под ручку с девушками,лопающих мороженое,помню,а танки и автоматчиков не помню!И...я должен своих Дедушку и Отца,майора и полковника,Ветеранов ВОВ,оккупантами назвать?...
2.Необходимо иметь легальный источник дохода,т.е.официально работать.Тут и на неофициалку сложно устроиться...
3.На экзаменах валят,чтобы не увеличивать отьезд за границу.Уехали уже 600 000 из 2,5 миллионов.Рига реально пустая...
 
[^]
Касатка
28.05.2014 - 02:55
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Untamed @ 28.05.2014 - 00:58)
Живу в Эстонии, Чот меня никто не ущемлял и не ущемляет в правах....
А и русской весны здесь не будет

У меня знакомый уехал в Эстонию, жена эстонка к себе переманила. Так вот, дохулиард времени не мог себе найти работу, потому что русский, а он виноват? Он с невестой приехал. Учил конечно язык, но все таки парень с руками, хотите сказать что иностранцев у вас на работу не берут? Если немец по эстонски не бачит, а только по русски, ему работу не дадут? Тогда к чему эти двойные стандарты? Русский язык плохо только от обычного русского, приедь русский с миллионами баксов, оближут и на руках будут носить.
Противно все это...
 
[^]
TVAR
28.05.2014 - 05:34
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15828
Цитата (yustas16 @ 27.05.2014 - 22:51)
14 мая в ходе «Кризисного совещания – TransEstonia» бывший премьер-министр Эстонии Тийт Вяхи заявил:

«После событий с перемещением «Бронзового солдата», эстонские порты на Балтике откатились в транзитной отрасли с первого на четвертое место, - заявил эксперт. - С учетом того, что на транзит приходилось 16% эстонской экономики, убытки составили 8 миллиардов евро ежегодно».

И это продолжается с 2007-го года. вот и посчитайте сколько только Эстония потеряла... gigi.gif

А сколько она еще потеряет,когда закончат с Украиной и возьмутся всерьез за неё... Вот тогда русские в ней решат навести порядок )))
 
[^]
mark1280
28.05.2014 - 05:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
вроде никто к ним и не лезет, но очко то поигрывает
 
[^]
sergeis
28.05.2014 - 05:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (DionisSsiy @ 28.05.2014 - 02:19)
всем кто говорит что приебалтика не нужна... да поймите вы... там русские люди живут часть русской общей души. наш народ нам нужен а не их шпротные заводы с территориями. ибо по настоящему самый дорогой капитал это человеческий. а не какой либо еще.

Ну так заберите их обратно на Родину, в Россию! Только вот не хотят они обратно в Россию, предпочитают из-за границы любить.

Добавлено в 05:59
Цитата (Касатка @ 28.05.2014 - 02:55)
У меня знакомый уехал в Эстонию, жена эстонка к себе переманила. Так вот, дохулиард времени не мог себе найти работу, потому что русский, а он виноват?...

Мои русские одноклассники и однокурсники выросшие в Эстонии все говорят неплохо по эстонски, кто поактивнее и посноровистей владеют фирмами. А кому не удалось выбиться в бизнесе - винят во всем эстонский национализм...
А так без языка в любой стране работу приличную найти сложно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17707
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх