Ведущие авиационные КБ против закрытия авиамузея в Монино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липски
17.11.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Даже Табуреткин такого не сделал, а этот надежа и опора, похоже, что только танковыми биатлонами интересуется.
 
[^]
komissarbbc
17.11.2018 - 20:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1101
Цитата
Филиал Немецкого музея в Обершляйсхайме. МИГ 21 МИГ 23:

Миг 21 и МИГ 27, на минуточку... cool.gif
 
[^]
Meandr51
17.11.2018 - 20:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (MagNitronik @ 17.11.2018 - 11:32)
Цитата (Нгуен @ 17.11.2018 - 11:19)
один вопрос ---а зачем переезжать ???? ну стоял музей  и пусть еще стоит 100 лет ... why.gif

Второй вопрос - а через сколько все это придет в полную негодность ? Даже если их не дергать никуда, все равно экспонаты дряхлеют, особенно стоящие под открытым небом.

В других странах (США, ФРГ) музейные самолеты, в т.ч. и советские, стоят только в теплых ангарах. Большие машины типа В-52 стоят на базе в пустыне, где очень сухо.
 
[^]
Meandr51
17.11.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Icicle @ 17.11.2018 - 16:52)
Потому что пидарасы. Был я в Монино этим летом. Уныло всё. Ребята-волонтёры стараются, как могут, но денег нет, ибо власти это не нужно. Музей – офигитительный, совсем чутка денег бы вложить – и было бы замечательно. Но – увы.

А как предохранить большие машины в условиях нашего климата от непогоды и снега? Нужны огромные ангары.
 
[^]
Meandr51
17.11.2018 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (klayan @ 17.11.2018 - 18:28)
Ну тоже спорный вопрос. Невозможно перевезти автотранспортом. Сами перелететь не могут. Всё? Других предложений нет? Сколько тонн поднимает Ми-26? Я скажу - 20 тонн на внешней подвеске. Разбирайте на крупные части и переносите по воздуху. Потому что если оставить здесь, то музей всё равно просто закроют типа на реконструкцию, а потом не откроют. Распилят всё на цветмет и прощай уникальная техника..
Не был ни в Кубинке, ни в Монино. Очень хочу попасть, но из Сибири как то оказии не было пока. Мне бы было удобнее приехать в одно место и посмотреть сначала танки, потом там же самолёты. Потратить на это весь день до ночи и уехать довольным. Вариант тратить на это несколько днейс переездами мне не сильно нравится..

А я бы заказал сделать 200-тонный дирижабль и все перевез...
 
[^]
28e
17.11.2018 - 20:38
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Staryigeolog @ 17.11.2018 - 10:39)
Нас системно и целенаправленно лишают своего прошлого, своей Истории.

Кого вас там блять лишают? faceoff.gif
Их хотят перевезти в "Патриот", вы там были? На танковом биатлоне, в кубинке? Там им самое место, а не в Монино.
О том что перевозка дорогая и потому не будет осуществлена - только домыслы. Это первое. Второе - экземпляры в Монино не единственные на свете, в патриот могут доставить такие же из других мест. Т.е. вам сделают авиамузей, а учитывая что Алабино - танковый полигон (он рядом с Патриотом) - то еще и танковый там же есть. Все военные музеи рядом.
Кукарекалки-всепросральщики faceoff.gif
Вы давно в Монино были? Там плакать надо от состояния экспонатов, стоящих под открытым небом, зарастающих травой, подкрашиваемых периодически половой краской. Стенатели хреновы...
 
[^]
глот
17.11.2018 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Цитата (28e @ 17.11.2018 - 20:38)
Цитата (Staryigeolog @ 17.11.2018 - 10:39)
Нас системно и целенаправленно лишают своего прошлого, своей Истории.

Кого вас там блять лишают? faceoff.gif
Их хотят перевезти в "Патриот", вы там были? На танковом биатлоне, в кубинке? Там им самое место, а не в Монино.
О том что перевозка дорогая и потому не будет осуществлена - только домыслы. Это первое. Второе - экземпляры в Монино не единственные на свете, в патриот могут доставить такие же из других мест. Т.е. вам сделают авиамузей, а учитывая что Алабино - танковый полигон (он рядом с Патриотом) - то еще и танковый там же есть. Все военные музеи рядом.
Кукарекалки-всепросральщики faceoff.gif
Вы давно в Монино были? Там плакать надо от состояния экспонатов, стоящих под открытым небом, зарастающих травой, подкрашиваемых периодически половой краской. Стенатели хреновы...

Первое что хотят-это землю, оно же и последнее.
 
[^]
ГаврикОлег
17.11.2018 - 21:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 4
Цитата (klayan @ 17.11.2018 - 18:28)
Ну тоже спорный вопрос. Невозможно перевезти автотранспортом. Сами перелететь не могут. Всё? Других предложений нет? Сколько тонн поднимает Ми-26? Я скажу - 20 тонн на внешней подвеске. Разбирайте на крупные части и переносите по воздуху. Потому что если оставить здесь, то музей всё равно просто закроют типа на реконструкцию, а потом не откроют. Распилят всё на цветмет и прощай уникальная техника..
Не был ни в Кубинке, ни в Монино. Очень хочу попасть, но из Сибири как то оказии не было пока. Мне бы было удобнее приехать в одно место и посмотреть сначала танки, потом там же самолёты. Потратить на это весь день до ночи и уехать довольным. Вариант тратить на это несколько днейс переездами мне не сильно нравится..

Ну тогда и все художественные музеи москвы надо собрать в одном огромном павильоне. Да что там... И из Питера тоже притащить. Чтоб Вам удобно было.
 
[^]
ГаврикОлег
17.11.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 4
Цитата (Meandr51 @ 17.11.2018 - 20:32)
А я бы заказал сделать 200-тонный дирижабль

Цитата
От станции Кубинка в центр парка будет курсировать комфортабельный состав со стилизованными под бронепоезд и военные теплушки вагонами. Площадка для игры в пейнтбол, детский парк с аттракционами, аквапарк, океанариум, центр зимних видов спорта со спусками для горнолыжников, экстрим-парк с трассой для мототриала и даже причальная мачта для дирижабля.

Ваша идея уже не свежа...
https://tvzvezda.ru/news/krasnaya_zvezda/co...220504-tydj.htm

Цитата
Как сообщили в штабе строительства технопарка "Патриот", его территория будет ограждена, поскольку на объекте сосредоточены огромные материальные ценности в виде экспонатов, инфраструктуры и прочее. В дальнейшем от станции Кубинка по ж/д ветке будет ходить военные поезд, а от г. Химки для доставки посетителей парка - летать дирижабль.
 
[^]
ГаврикОлег
17.11.2018 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 4
Цитата (28e @ 17.11.2018 - 20:38)
Цитата (Staryigeolog @ 17.11.2018 - 10:39)
Нас системно и целенаправленно лишают своего прошлого, своей Истории.

Кого вас там блять лишают? faceoff.gif
Их хотят перевезти в "Патриот", вы там были? На танковом биатлоне, в кубинке? Там им самое место, а не в Монино.
О том что перевозка дорогая и потому не будет осуществлена - только домыслы. Это первое. Второе - экземпляры в Монино не единственные на свете, в патриот могут доставить такие же из других мест. Т.е. вам сделают авиамузей, а учитывая что Алабино - танковый полигон (он рядом с Патриотом) - то еще и танковый там же есть. Все военные музеи рядом.
Кукарекалки-всепросральщики faceoff.gif
Вы давно в Монино были? Там плакать надо от состояния экспонатов, стоящих под открытым небом, зарастающих травой, подкрашиваемых периодически половой краской. Стенатели хреновы...

gigi.gif
 
[^]
Said55
17.11.2018 - 21:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Цитата
Кукарекалки-всепросральщики
Вы давно в Монино были? Там плакать надо от состояния экспонатов, стоящих под открытым небом, зарастающих травой, подкрашиваемых периодически половой краской. Стенатели хреновы...

... чего язык "распускаешь"?
Смелостью от тебя совсем не "пахнет"...
Видать говнюк из тех "искусствоведов"...



Ведущие авиационные КБ против закрытия авиамузея в Монино
 
[^]
ЯПрораб
17.11.2018 - 21:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 188
Цитата (Пивожрун @ 17.11.2018 - 11:51)
Я служил в Монино, прямо за забором музея. Теперь из казармы растут деревья, а окна выбиты.

75 или 77?
 
[^]
Vicktorr
17.11.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 754
Надо же чем то Патриот наполнять . Часть экспонатов перетащили из танкового музея в Кубинке . Сейчас за Монино возьмутся . Не в голове не в жопе . Сам Патриот размазали по площадям , лес повырубили , все , больше идей нет .
Денег похоже тоже . Персоналу зарплаты посрезали . Посещаемость ниже плинтуса .
 
[^]
sdloop
17.11.2018 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Липски @ 17.11.2018 - 20:10)
Даже Табуреткин такого не сделал, а этот надежа и опора, похоже, что только танковыми биатлонами интересуется.

Закрыть пытались и до него и он пытался.

Надеюсь, что и сейчас не получится.
 
[^]
28e
17.11.2018 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Said55 @ 17.11.2018 - 21:41)
Цитата
Кукарекалки-всепросральщики
Вы давно в Монино были? Там плакать надо от состояния экспонатов, стоящих под открытым небом, зарастающих травой, подкрашиваемых периодически половой краской. Стенатели хреновы...

... чего язык "распускаешь"?
Смелостью от тебя совсем не "пахнет"...
Видать говнюк из тех "искусствоведов"...

Потому что тупость стада, которому скормили "нас угнетают, власть землю хочет, останки самолетов (которые из вас непосредственно видели в том музее - это 0,0001% всех негодующих и стенающих)", и все, понеслось. Вопли, все просрали, историю душат, траляля. А то что теперь музей будет рядом с танковым музеем, и рядом два офигенных объекта - это Кубинка и Алабино - всем кукарекающим похер. Им скормили и они чавкают, аж прихлебывают. Историю им переписывают, блеять faceoff.gif
Кто из скорбящих сам реально был в Монино и негодует? Тот кто не видел в каком состоянии самолеты. Они скоро там сами по себе рассыпятся.
Я-то, в отличии от нытиков, на все выступления пилотажных групп езжу, на все выставки и музеи. фото мое.

Ведущие авиационные КБ против закрытия авиамузея в Монино
 
[^]
Olyashka
17.11.2018 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
Твари блять. Крутой музей с единичными экземплярами. Как можно с такой историей так цинично поступать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxxSpb
17.11.2018 - 23:05
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 376
Блядь, эта путинская Россия просто страна парадоксов,- земли хоть жопой ешь, большая часть страны так вообще коренные жители медведи и зайцы. А как что то построить или сделать так заебешься деньги чинушам отстегивать и справки собирать. Зато как лакомый кусок,- похрен и на историю и на родину и на память. Чего только стоит путинский Толик Сердюков когда распродал всю армию со своей блядью.
На ум приходит только одно,- ...товарищ, верь, взойдёт она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГаврикОлег
17.11.2018 - 23:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 4
для 28е: Фото это хорошо, конечно. Я вот в Лувре не был ни разу. Но если вдруг кому придёт в голову идея перевезти Мону Лизу или Венеру Милосскую в Кубинку, для чего их придётся разобрать, а потом собрать на месте - я буду против.
Ваше "кукареку", конечно важнее всех остальных... Только в той же Европе, да и в Америке, что уж там, большое количество технических, военных и авиационных музеев, расположенных не в одном месте, а распределённых по всей стране. И они не мешают друг другу.

Да, я был в Монино, сегодня.

Это сообщение отредактировал ГаврикОлег - 17.11.2018 - 23:07
 
[^]
Olyashka
17.11.2018 - 23:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
Цитата (AleXei1505 @ 17.11.2018 - 17:27)
Прекрасно понимаю что имеют в виду, говоря о недопустимости переезда музея.
Объясню - в своё время работал, скажем так в сфере логистики (мастером на машиностроительном производстве, где мои обязанности включали в том числе транспортировку крупногабаритных изделий). Так вот - габарит при перевозке автотранспортом - любым грузовиком, в том числе фурой - не более 2.400мм по ширине и примерно также по высоте (макс.высота транспортного средства вместе с грузом не более 4.000мм). А теперь гляньте габариты авиатехники... А ведь она изготавливается как правило из алюминиевых сплавов, да к тому же минимальной толщины (в авиации счёт идёт на граммы), то есть сварить после разрезания будет весьма нетривиальной задачкой. Не зря до сих пор в авиастроении широко применяется клепание.
Даже если везти по железке - ~3.000х3.000мм ситуацию не спасёт.

А авиаперевозкой? У нас же есть грузовые вертолеты... хотя та техника в Монино реально стара... развалится при перевозке...(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hortich2
17.11.2018 - 23:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.18
Сообщений: 38
Цитата (Olyashka @ 17.11.2018 - 23:08)
Цитата (AleXei1505 @ 17.11.2018 - 17:27)
Прекрасно понимаю что имеют в виду, говоря о недопустимости переезда музея.
Объясню - в своё время работал, скажем так в сфере логистики (мастером на машиностроительном производстве, где мои обязанности включали в том числе транспортировку крупногабаритных изделий). Так вот - габарит при перевозке автотранспортом - любым грузовиком, в том числе фурой - не более 2.400мм по ширине и примерно также по высоте (макс.высота транспортного средства вместе с грузом не более 4.000мм). А теперь гляньте габариты авиатехники... А ведь она изготавливается как правило из алюминиевых сплавов, да к тому же минимальной толщины (в авиации счёт идёт на граммы), то есть сварить после разрезания будет весьма нетривиальной задачкой. Не зря до сих пор в авиастроении широко применяется клепание.
Даже если везти по железке - ~3.000х3.000мм ситуацию не спасёт.

А авиаперевозкой? У нас же есть грузовые вертолеты... хотя та техника в Монино реально стара... развалится при перевозке...(

Да, МИ-26 может перенести корпус, например, Ту-134 (можно видео нагуглить). Но Громозеки типа Ту-144, Ту-95, Ту-114, М-50, и т.п. - нет. и в нынешнем состоянии если их попытаться разобрать на элементы (корпус, крылья ...) - большой вопрос удастся ли, и еще больший вопрос - соберется ли.
 
[^]
438vzlet
17.11.2018 - 23:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 271
Цитата (klayan @ 17.11.2018 - 18:28)
Очень хочу попасть, но из Сибири как то оказии не было пока. Мне бы было удобнее приехать в одно место и посмотреть сначала танки, потом там же самолёты. Потратить на это весь день до ночи и уехать довольным. Вариант тратить на это несколько днейс переездами мне не сильно нравится..

Предлагаю для Вашего удобства перенести на Красную площадь Ласточкино гнездо, Аврору, Родину-Мать и т.д., чтобы Вы посмотрели все достопримечательности страны за один день в одном месте и уехали довольным.
 
[^]
742
17.11.2018 - 23:52
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 678
Похоже, надо ехать завтра или в следующие выходные... Экспозиция очень интересная
 
[^]
Митрофаныч2
18.11.2018 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1302
Лучше госдуру к хуям закрыть, нежели музей авиации. От музея хоть какая-то польза.
 
[^]
Forsaje
18.11.2018 - 00:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 369
Цитата (28e @ 17.11.2018 - 21:38)
Цитата (Staryigeolog @ 17.11.2018 - 10:39)
Нас системно и целенаправленно лишают своего прошлого, своей Истории.

Кого вас там блять лишают? faceoff.gif
Их хотят перевезти в "Патриот", вы там были? На танковом биатлоне, в кубинке? Там им самое место, а не в Монино.
О том что перевозка дорогая и потому не будет осуществлена - только домыслы. Это первое. Второе - экземпляры в Монино не единственные на свете, в патриот могут доставить такие же из других мест. Т.е. вам сделают авиамузей, а учитывая что Алабино - танковый полигон (он рядом с Патриотом) - то еще и танковый там же есть. Все военные музеи рядом.
Кукарекалки-всепросральщики faceoff.gif
Вы давно в Монино были? Там плакать надо от состояния экспонатов, стоящих под открытым небом, зарастающих травой, подкрашиваемых периодически половой краской. Стенатели хреновы...

Непонятно какое отношение имеет состояние самолётов к их переносу. Нет денег для Монино, но они будут в "патриоте"? И это не считая стоимости переезда.

Впрочем, у подобных долбоёбов всегда есть удобное объяснение происходящему: и пенсионной реформе, и повышению НДС, и ещё 1001 инициативе нашего лучезарного правительства.
 
[^]
aircopter
18.11.2018 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (28e @ 17.11.2018 - 20:38)
Цитата (Staryigeolog @ 17.11.2018 - 10:39)
Нас системно и целенаправленно лишают своего прошлого, своей Истории.

Кого вас там блять лишают? faceoff.gif
Их хотят перевезти в "Патриот", вы там были? На танковом биатлоне, в кубинке? Там им самое место, а не в Монино.
О том что перевозка дорогая и потому не будет осуществлена - только домыслы. Это первое. Второе - экземпляры в Монино не единственные на свете, в патриот могут доставить такие же из других мест. Т.е. вам сделают авиамузей, а учитывая что Алабино - танковый полигон (он рядом с Патриотом) - то еще и танковый там же есть. Все военные музеи рядом.
Кукарекалки-всепросральщики faceoff.gif
Вы давно в Монино были? Там плакать надо от состояния экспонатов, стоящих под открытым небом, зарастающих травой, подкрашиваемых периодически половой краской. Стенатели хреновы...

От жеж ты му... чудак. Я, как авиаинженер, объясняю ещё раз, что невозможно перевезти многие ВС без их не то, чтобы повреждения, а просто потере.
Сделают тебе, дураку, музей в Патриоте с недоэкспонатами. Ну так пофиг же, пипл не разбирается, пипл хавает. Как же злят некомпетентные в сфере люди, которые один хрен обязаны сунуть свой нос и мнение.
Вот такие дефективные манагеры и готовы музей Монино развалить. Кроме бабок ничего в этой жизни не понимают. Куча уродов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13881
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх