Обочечника оправдали за смерть человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WASIL777
12.10.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (Black7500 @ 12.10.2016 - 19:50)
Цитата (WASIL777 @ 12.10.2016 - 19:44)
Цитата (nota34 @ 12.10.2016 - 19:30)
Цитата
Но пешик в момент наезда на него находился там, где ИМЕЛ ПРАВО находиться - на обочине.


Он выбежал на обочину из-за другого автомобиля. Он не шёл по ней и не стоял, он выбежал! Автомобиль не может остановится сразу.

автомобилю там вообще нельзя было ехать, а по факту пешеходу что-бы дорогу по загородному шоссе переходить надо было до ближайшего города , т.е. до пешеходки, дойти?

вообще то да, нужно пиздовать до пешеходного, иначе исходя из вашей логики водиле на гелике че нужно было стоять и ждать чтоль!и первый и второй грубо нарушили ПДД

водителю на Гелике да, надо было стоять и ждать в одой из полос, предназначенных для движения автотранспорта, а теперь посадить утырка лет на 15 надо, пусть в очереди у параши подождет
 
[^]
Pa5ha
12.10.2016 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2513
Цитата (MustDieFor @ 12.10.2016 - 19:10)
"Причиной дорожно-транспортного происшествия с технической точки зрения явились опасные действия пешехода", – говорится в документе.

В итоге следователи делают вывод, что это был несчастный случай, а не преступление. И если бы пешеход не появился на дороге, факт движения Gelandewagen по этому участку не привёл бы к ДТП

Если бы погибший не появился на траектории движения пули, то убийства бы не произошло.
 
[^]
dnaquest
12.10.2016 - 19:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7103
1. На регистраторе водитель виден хоть и нечетко, можно сопоставить, хозяин это машины или нет (комплекция, волосы, форма головы и т.д.)
2. Мерс однозначно нарушал ПДД. Если бы он не нарушал, т.е. не ехал по обочине, пешеход был бы жив (хотя понятно, что последний тоже был невнимателен).
Т.о. налицо нарушение ПДД, повлекшее смерть человека (по-моему это все-таки статься УК, т.е. уголовное дело должны были возбудить по-любому, хотя это на правах диванного юриста конечно).
имхо скорее всего, кому-то хорошо занесли или связи.
Другое дело, что даже если бы возбудили дело, все равно ну дали бы условку и все по-моему. Он же нечаянно ага, а пешеход сам дурак типа.

ЗЫ. Про то, что на заправке очередь: регик краем зацепил заправку - пустая колонка же, отсюда снова вывод - водитель злонамеренно нарушал ПДД, объезжая пробку по обочине.

Цитата
вообще то да, нужно пиздовать до пешеходного, иначе исходя из вашей логики водиле на гелике че нужно было стоять и ждать чтоль!и первый и второй грубо нарушили ПДД

Если так судить, то например из машины в пробке так же мог кто-то выскочить из машины, ребенок например. Просто не надо быть самоуверенным пидарасом объезжая да еще на скорости пробку по обочине. Движение по ней не зря запрещено, ибо кровью таких вот случаев и написано в том числе.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 12.10.2016 - 19:58
 
[^]
Конецсветы
12.10.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 462
Цитата (Alexrush74 @ 12.10.2016 - 19:47)
Найти и убить мусора!

Ну убить это перебор. Но следующую пятилетку он должен провести там, где летом холодно в пальто и приобрести новую специальность лесоруба.
 
[^]
Black7500
12.10.2016 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3572
Цитата (WASIL777 @ 12.10.2016 - 19:52)
Цитата (Black7500 @ 12.10.2016 - 19:50)
Цитата (WASIL777 @ 12.10.2016 - 19:44)
Цитата (nota34 @ 12.10.2016 - 19:30)
Цитата
Но пешик в момент наезда на него находился там, где ИМЕЛ ПРАВО находиться - на обочине.


Он выбежал на обочину из-за другого автомобиля. Он не шёл по ней и не стоял, он выбежал! Автомобиль не может остановится сразу.

автомобилю там вообще нельзя было ехать, а по факту пешеходу что-бы дорогу по загородному шоссе переходить надо было до ближайшего города , т.е. до пешеходки, дойти?

вообще то да, нужно пиздовать до пешеходного, иначе исходя из вашей логики водиле на гелике че нужно было стоять и ждать чтоль!и первый и второй грубо нарушили ПДД

водителю на Гелике да, надо было стоять и ждать в одой из полос, предназначенных для движения автотранспорта, а теперь посадить утырка лет на 15 надо, пусть в очереди у параши подождет

тогда и пешику нужно было идти до пешеходного перехода.и так на всяк случай водителю максимум 5 химии маячила и то еслиб судью нахуй послал из чего делаю вывод, что с ПДД вы незнакомы посему и ратуете за то, что пешик может дорогу перебегать где захотел.
 
[^]
Конецсветы
12.10.2016 - 19:59
3
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 462
Цитата (Black7500 @ 12.10.2016 - 19:50)
Цитата (WASIL777 @ 12.10.2016 - 19:44)
Цитата (nota34 @ 12.10.2016 - 19:30)
Цитата
Но пешик в момент наезда на него находился там, где ИМЕЛ ПРАВО находиться - на обочине.


Он выбежал на обочину из-за другого автомобиля. Он не шёл по ней и не стоял, он выбежал! Автомобиль не может остановится сразу.

автомобилю там вообще нельзя было ехать, а по факту пешеходу что-бы дорогу по загородному шоссе переходить надо было до ближайшего города , т.е. до пешеходки, дойти?

вообще то да, нужно пиздовать до пешеходного, иначе исходя из вашей логики водиле на гелике че нужно было стоять и ждать чтоль!и первый и второй грубо нарушили ПДД

Водиле на гелике нужно было стоять и ждать, пока его пропустят в поток со включенным левым поворотником.
 
[^]
panda1945
12.10.2016 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (LuckyEB @ 12.10.2016 - 19:50)
Цитата (nota34 @ 12.10.2016 - 19:30)
Он выбежал на обочину из-за другого автомобиля. Он не шёл по ней и не стоял, он выбежал! Автомобиль не может остановится сразу.

Т.е. если я внезапно выбегу на тротуар на котором меня собьют ... на детскую площадку, на газон забегу и меня там настигнут - виноват я? так что ли?

Если Гелик был там где не имел права находиться и убил там пешехода - о какой невиновности или отсутствии состава правонарушения может идти речь?

стоп это все лирика.
если я если, не я. Это все словоблудие.
факты тут просты:
гелик нарушил пдд. в план езды по обочине.
пешеход переходил дорогу в неположенном месте в процессе чего и был сбит.

и то на каком этапе перехода дороги в неположенном месте чувак был сбит никакого юридического значения не имеет.



Это сообщение отредактировал panda1945 - 12.10.2016 - 20:03
 
[^]
tarkey
12.10.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1461
Цитата (panda1945 @ 12.10.2016 - 19:49)
Цитата (tarkey @ 12.10.2016 - 19:46)
Никого там не должно быть. Ни а/м, ни пешехода. Человеку на дороге/обочине,  если и оказался по какой-либо причине, нужно быть супервнимательным. А водитель "холодильника",  тоже ебланул.  Нарушаешь,  так смотри в 4 глаза, и не ебашь в несколько раз быстрее потока.
А/м - средство повышенной опасности,  так что водила, по мне-виновен.

вот мне очень не нравиться это формаулировка((( и как водителю не нравиться и как пешеходу.

т.к это фактически дает пешеходу право на любые нарушения.( перейти МКАД ночью в дождь? - запросто! выпрыгнуть на шоссе из за автобуса? - влёт!) а все что последует за этим потом: свалка,вылет на встречку , или его знакомство с машиной.

уже не его вина!

Нет конечно, не должно его там быть,, но в дороге всякое бывает. Сам один раз через "новую ригу" бегал. Товарищ поломался, запчасти ему привозил.. Но дорогу я переходил с треугольником в руках, а машину оставил метров за 150, на заправке. Дело было в вс, вечером. В МСК пробка, а в обратку совсем мало, но все равно пребздевал в несколько раз больше, чем надо.
Да, и закон с формулировкой "средство повышенной опасности" не я придумал.
Про "бессмертных" уже выше писали, поверь мне, я очень с них в ахуе.

Это сообщение отредактировал tarkey - 12.10.2016 - 20:09
 
[^]
Электромишка
12.10.2016 - 20:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 3663
просто вверх.
 
[^]
vasilevsky
12.10.2016 - 20:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (panda1945 @ 12.10.2016 - 19:49)
Цитата (tarkey @ 12.10.2016 - 19:46)
Никого там не должно быть. Ни а/м, ни пешехода. Человеку на дороге/обочине,  если и оказался по какой-либо причине, нужно быть супервнимательным. А водитель "холодильника",  тоже ебланул.  Нарушаешь,  так смотри в 4 глаза, и не ебашь в несколько раз быстрее потока.
А/м - средство повышенной опасности,  так что водила, по мне-виновен.

вот мне очень не нравиться это формаулировка((( и как водителю не нравиться и как пешеходу.

т.к это фактически дает пешеходу право на любые нарушения.( перейти МКАД ночью в дождь? - запросто! выпрыгнуть на шоссе из за автобуса? - влёт!) а все что последует за этим потом: свалка,вылет на встречку , или его знакомство с машиной.

уже не его вина!

Ах как же ты и такие как ты нарушители горазды подменять понятия, путать черное с желтым, вроде дашь такому банан он на х.. пожалуется. Ну ведь не за то водятла клянут что он сбил, а что сбил он на обочине, пешеход может по обочине ходить, водятел же ездить по обочине не имеет права, так уж гласит ПДД. "перейти МКАД ночью в дождь? - запросто! " - да где же ты увидел таку риторику, болезный ? Да разве пешехода на шоссе сбили ? на проезжей части ? нет! За сбитого на МКАДе по неосторожности ничего тебе не будет, потому что пешехода там быть не должно было, при условии что ты заблаговременно не мог предпринять действий к избежанию ДТП. А вот если он по обочине шел то тут уж будь добр отвечай по всей строгости закона, и хайлушку свою заставить умолкнуть на парочку лет, хоть на МКАДе, хоть где, хоть в жизни твоей распутной, всё оправдывающей, токмо что бы тебя не трогали, да жить как вздумается не мешали.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 12.10.2016 - 20:07
 
[^]
Serj52Rus
12.10.2016 - 20:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 92
Позеленил, был бы толк. Кажется что уже ничего в нашей стране не измениться. Кумовство, взяточничество, коррупция и деньги огласили свое решение.

Это сообщение отредактировал Serj52Rus - 12.10.2016 - 20:08
 
[^]
MustDieFor
12.10.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 36
у нас по ЕКАДу это постоянная проблема, летают по обочине утырки всякие, которым "быстрее всех надо", запираю по возможности конечно, но обочина такая, что на фуре надо перекрывать, а не на моей пузотерке
 
[^]
panda1945
12.10.2016 - 20:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (dnaquest @ 12.10.2016 - 19:53)
Мерс однозначно нарушал ПДД. Если бы он не нарушал, т.е. не ехал по обочине, пешеход был бы жив (хотя понятно, что последний тоже был невнимателен).

в пику cool.gif
пешеход однозначно нарушал правила пдд. перебегая в неположенном месте. Если бы он не нарушал, был бы жив.

и не фиг тут кидать шпалы.
по сути верны оба утверждения. просто отправная точка считается по разному.


Это сообщение отредактировал panda1945 - 12.10.2016 - 20:16
 
[^]
Black7500
12.10.2016 - 20:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3572
Цитата (dnaquest @ 12.10.2016 - 19:53)
Цитата
вообще то да, нужно пиздовать до пешеходного, иначе исходя из вашей логики водиле на гелике че нужно было стоять и ждать чтоль!и первый и второй грубо нарушили ПДД

Если так судить, то например из машины в пробке так же мог кто-то выскочить из машины, ребенок например. Просто не надо быть самоуверенным пидарасом объезжая да еще на скорости пробку по обочине. Движение по ней не зря запрещено, ибо кровью таких вот случаев и написано в том числе.

ну тогда у водилы гелика жена с сердечным приступом рожала на переднем сиденье!и он типо был вынужден там ехать.
ребят разбираем отдельно взятый эпизод.не должно там быть ни пешика ни водителя от слова совсем!во первых на проезжей части нельзя осуществлять высадку пассажиров потому они не должны выбегать под машины, а по обочинам нельзя кататься.потому мы имеем то что имеем один нарушил пдд и получил самое тяжелое наказание, второй нарушил пдд и пытается отмазаться.
вы же пытаетесь отмазать пешика.он так же виноват в дтп как и водила гелика с той лишь горькой разницей, что водила сядет и выйдет, а пешик лег и уже не встанет
 
[^]
Agonoizeman
12.10.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Гелик должен ответить за обочину, а пешеход уже ответил за свое нарушение.
 
[^]
Distrib
12.10.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 707
Цитата (Agonoizeman @ 12.10.2016 - 20:15)
Гелик должен ответить за обочину, а пешеход уже ответил за свое нарушение.

Гелик должен ответить за пешехода. Пусть условкой, пусть лишением, пусть даже оправдан в суде. А тут тупо отказ в возбуждении дела. Как будто пешеход сам шёл, упал и умер. В лесу.
 
[^]
examiner
12.10.2016 - 20:22
5
Статус: Online


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1944
Цитата (Чегеваров @ 12.10.2016 - 19:26)
Цитата (nota34 @ 12.10.2016 - 19:20)
А простите какого этот сбитый мужик перебегал дорогу в неположенном месте?
Даже если он и в туалет захотел, можно же потихоньку идти и посмотреть сначала, а не ломиться.
А если бы там между машин мотоциклист ехал?
Человек на Мерседесе ехал по городу? По тротуару? Где бегают дети? Он ехал по загородному шоссе!
Я сам сколько раз видел, как вот такие "бессмертные" пешеходы перебегают дорогу. А особо упоротые МКАД переходят. Так и хочется остановится и по голове ему настучать.
Сразу шум поднимать. Чувак на Гелике, значит быдло, значит мажор и всё такое.
Погибшего жалко однозначно, но надо думать как и где ты перебегаешь дорогу.

Я могу согласиться, что у них была обоюдка. Но пешик в момент наезда на него находился там, где ИМЕЛ ПРАВО находиться - на обочине. Так что он по-хорошему должен был отделаться лишь штрафом. Хуйло на гелике же своим нарушением убил человека, потому что по обочинам езда ЗАПРЕЩЕНА. С таким же успехом человек мог не перебегать дорогу, а тупо стоять на обочине, этот пидор и его бы переехал. cool.gif

А теперь читаем еще раз внимательно в самом начале
Цитата
По ходу его движения из-за попутного высокого автомобиля выбежал мужчина, – говорится в постановлении. – Он не мог предполагать появление пешехода на скоростной дороге".
Мужик из за фуры выбежал. Я обочечников не оправдываю, но думается если бы человек стоял на обочине, он бы его все же увидел с большей вероятностью, чем выпрыгивающего на обочину.
 
[^]
bishop66
12.10.2016 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
там пешеходный переход километра через 3...надземный
и то на него не попасть было,т.к. ремонт дороги шел
 
[^]
ygagarin82
12.10.2016 - 20:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
это - обочина. Ехал - скот ёбаный
 
[^]
Tu95ms
12.10.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
теперь семья погибшего мужика еще и гелик будет ремонтировать
 
[^]
Gruner
12.10.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
А сколько черт в синем костюмчике поимел на этом деле, раз отказал в возбуждении дела?
 
[^]
ygagarin82
12.10.2016 - 21:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
пешеход в данной ситуации - участник движения.
Участник движения имеет право рассчитывать на выполнение ПДД другими участниками движениями.
Пешеход в данной ситуации не обязан был убедиться в том что по обочине никто не едет - там вообще нельзя ездить. Там ездят или скоты, или психи. 0.001% по уважительной причине.
Пешеход мог находиться на обочине, он имел право там находиться. Но его сбил подонок, который считает что это его выделенная полоса
 
[^]
urbain
12.10.2016 - 21:42
2
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Бабло побеждает зло вообще всё!
 
[^]
Tempo11
12.10.2016 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1826
Похоже гелик теперь мусору принадлежит....

Это сообщение отредактировал Tempo11 - 12.10.2016 - 21:45
 
[^]
Tempo11
12.10.2016 - 21:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1826
Цитата (examiner @ 12.10.2016 - 20:22)
Цитата (Чегеваров @ 12.10.2016 - 19:26)
Цитата (nota34 @ 12.10.2016 - 19:20)
А простите какого этот сбитый мужик перебегал дорогу в неположенном месте?
Даже если он и в туалет захотел, можно же потихоньку идти и посмотреть сначала, а не ломиться.
А если бы там между машин мотоциклист ехал?
Человек на Мерседесе ехал по городу? По тротуару? Где бегают дети? Он ехал по загородному шоссе!
Я сам сколько раз видел, как вот такие "бессмертные" пешеходы перебегают дорогу. А особо упоротые МКАД переходят. Так и хочется остановится и по голове ему настучать.
Сразу шум поднимать. Чувак на Гелике, значит быдло, значит мажор и всё такое.
Погибшего жалко однозначно, но надо думать как и где ты перебегаешь дорогу.

Я могу согласиться, что у них была обоюдка. Но пешик в момент наезда на него находился там, где ИМЕЛ ПРАВО находиться - на обочине. Так что он по-хорошему должен был отделаться лишь штрафом. Хуйло на гелике же своим нарушением убил человека, потому что по обочинам езда ЗАПРЕЩЕНА. С таким же успехом человек мог не перебегать дорогу, а тупо стоять на обочине, этот пидор и его бы переехал. cool.gif

А теперь читаем еще раз внимательно в самом начале
Цитата
По ходу его движения из-за попутного высокого автомобиля выбежал мужчина, – говорится в постановлении. – Он не мог предполагать появление пешехода на скоростной дороге".
Мужик из за фуры выбежал. Я обочечников не оправдываю, но думается если бы человек стоял на обочине, он бы его все же увидел с большей вероятностью, чем выпрыгивающего на обочину.

А кокого хуя гелик на обочине делал???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57549
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх