Шестикласснику закрыли допуск в школу из-за нежелания ставить пробу Манту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
npb
2.03.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 9
Цитата (blow05 @ 2.03.2016 - 14:52)
ВОЗ не рекомендует с первого января применять эти "капли".

Возможно, до нас (РБ) еще не дошло )

В любом случае врачи понимают в этом больше, чем я, так что выбор доверять / не доверять - очевиден.
 
[^]
IlyaFF
2.03.2016 - 15:02
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Ну ёмаё. На западе все прививки безумных денег стоят. У нас бесплатно делают, только приходи, так морду воротят. Сыроеды атакуют, вон, в азии уже до эпидемии полиомиелита дожили.
 
[^]
Нимерия
2.03.2016 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
SCORPIONGIRL
я тебя умоляю. я сама работала в саду и знаю как приходящая врач "хорошо" осматривает детей. Тем более дите мое. и перебдеть в этом вопросе не лишне.

Он здоров. его выписали. Но манту еще три недели делать нельзя.

Это сообщение отредактировал Нимерия - 2.03.2016 - 15:03
 
[^]
speedys
2.03.2016 - 15:03
4
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
посмотрел. Мамашка - ТП. Пацану не повезло. Какого хуя она боится теста на туберкулез? Теста, блять, не прививки. Боишься делать в школе - пиздуй в поликлиннику и делай платно со своими материалами. Нет же, блять, "я за здоровый образ жизни". У нее мозг инфекция сожрала...
 
[^]
arhey3000
2.03.2016 - 15:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 49
Возможно ребенок проходит в данный момент лечение от тубика, а родители не хотят это афишировать. Другой причины того, что они залупились делать манту, я не вижу.
 
[^]
TashaRee
2.03.2016 - 15:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
Цитата (LexMalin @ 2.03.2016 - 14:59)
Цитата (DiMOnnnn777 @ 2.03.2016 - 14:45)
Почему другие то должны из-за него рисковать? Мне кажется всё правильно сделали, что отстранили от уроков.

чем рисковать? у них же иммунитет епта )))

Иммунитет епта не отменяет возможности заболеть. Просто болезнь протечет в более лёгкой форме. А болеть, епта, даже в лёгкой форме, никому не охота, прикинь, да?
Ясненько?
 
[^]
LexMalin
2.03.2016 - 15:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (npb @ 2.03.2016 - 14:51)
Цитата (LFisher @ 2.03.2016 - 14:46)
И флюшка не самый надежный показатель - оно разное бывает.

Да, безусловно. + облучение. И тем не менее - оно того стоит и это нужно делать.
Вообще бешеные родители сыроеды и прочие сектанты становятся все большей проблемой. Лично меня это пугает.

Малая через пол-года в садик идет, уж не знаю чего ожидать.

какой именно проблемой? они обращают вас в свою секту? похищают детей и приносят в жертвы, отрезая головы?
не пугайтесь, купите пистолет и отстреливайте

Это сообщение отредактировал LexMalin - 2.03.2016 - 15:09
 
[^]
Простец
2.03.2016 - 15:03
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 226
Сейчас какой-то бум отказов от прививок! А между прочим вакцинация одно из важнейших достижений медицины и всей нашей цивилизации! Натуральная оспа убившая и оставившая инвалидами миллионы людей, исчезла только благодаря вакцинации! Они опять в каменный век хотят? Я видел детей школьного возраста, у которых не было ни одной(!) прививки. Никаких медотводов, только по желанию родителей. Ну, хер с ним, от гриппа не хочешь прививаться, но АКДС-то сделай! От столбняка вылечиться нельзя, от него только один исход - летальный. Зачем так рисковать здоровьем и жизнью ребёнка из-за собственных тараканов в голове?
 
[^]
zam17
2.03.2016 - 15:03
12
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата (hbrbnbrbnfdb @ 2.03.2016 - 14:43)
Давайте все от туберкулёза сдохнем!!!! alik.gif

Вот как то погугли. У моих двоих дочерей на реакцию Манту офигительная аллергия.
И такая же у многих детишек есть. Каждый год отдаю по 2 штуки на каждую на Диаскин тест в платной поликлиннике.Иначе в садик не пускают. А в бесплатной не делают.
Нафуя такая Манту нужна? Во всем мире уже делают Деаскин тест.
 
[^]
gaschekser
2.03.2016 - 15:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
мама дуреет ...
 
[^]
ZanycH
2.03.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Аааа. Простите. Погуглил тут. Н-да. Ну собсна и сказать-то нечего. Почему-то вспомнил один расссказик из "этих наших интернетов". Пожалуй, им и поделюсь...

Цитата
Человек, который боялся выйти на улицу

Доминик Носферату

Внимание! В рассказе используется "Черный Юмор".

Один человек, которого родители нарекли Игорь, очень боялся выйти на улицу потому что там очень много всяких опасностей. Еще с детства его мама Наталья Федоровна всячески оберегала тем, что говорила: «Не ходи Игорь вечером по улице, там всякие злые, пьяные дяденьки могут тебя изнасиловать и убить», «Не дружи Игорек с этими ребятами они плохие, наверняка они наркоманы и тебя тоже сделают наркоманом», «Не ходи сынок туда, не ходи сынок сюда, лучше дома сиди».

В общем мама его всячески оберегала и не то чтобы она хотела ему плохого, но своей чрезмерной заботой, Наталья Федоровна к двадцати годам воспитала не сына, который бы пошел защищать свою родину, устроился бы на работу, женился, завел бы детей и жил бы счастливо, присматривая за своей старенькой мамочкой, а «трусливого пескаря» из сказки Салтыкова Щедрина.

Отец Игоря погиб в какой-то местной потасовке, когда сыну его было еще три года, по всей видимости это тоже очень сказалось на психики матери и она стала отгораживать свое дитяти от всего, чуть ли пылинки с него не сдувала. И вырос он как я уже говорил не мужиком вовсе.

Как-то раз мать его заболела (слабенькое сердце у нее было) и попросила свое чадо сходить в аптеку за лекарствами. Игорь был послушным сыном и конечно же любил свою мать, но выходить из дома он просто панически боялся. Тогда мама сказала, что она в принципе в состоянии сходить сама, и пошла. А Игорь остался дома ее ждать.

Дело было уже к вечеру, а Наталья Федоровна все так и не шла. Сынишка стал немного переживать, хотя трудно сказать немного, Игорь просто трясся и представлял как его мать режут всякие маньяки, потом они ее насилуют, грабят и измываются как только могут. Игорь заплакал и забился под кровать, но плохие мысли о его матери никак не могли выйти из головы, он плакал и плакал, все громче и громче, потом Игорь просто стал сходить с ума и кричать: «Мама! Мама! Мне страшно!», а мама все так и не шла…

К сожалению, конец этой истории не ясен точно и из разных источников говорят совершенно разное. Кто-то говорит, что один прохожий, шел часов в восемь по улице как вдруг, увидел, женщина лет сорока, сорока пяти упала на асфальт. Человек подбежал к ней, но видимо было уже поздно, она не дышала, тогда он вызвал скорую помощь и милицию. И те, и другие приехали довольно быстро и обнаружив паспорт у женщины они тут же пошли по указанному в документе адресу, что бы сообщить ее сыну о столь печальной вести. Подойдя к квартире, они услышали крики парня, он звал свою мать на помощь и кричал, что ему страшно. Тогда милиционеры позвонили в дверь, но крики только усилились. Стражам закона был дан приказ по рации, выбить дверь и спасти мальчика от непонятного страха, но когда они стали ломать дверь послышались очень сильные и глухие удары, а крик так и не прекращался. Сотрудникам милиции все же удалось сломать дверь и когда они ворвались в комнату они увидели лежавшего на полу мертвого мальчика, по всей видимости, он сошел с ума и расшиб себе голову об пол.

Другие источники говорят, что было все совершенно не так. Да действительно мальчик очень громко кричал, но все же вскоре он отважился и выбежал на улицу спасать маму, но лишь сделав один шаг на тротуар, вздохнув всего один раз этим свободным и просторным воздухом мальчик упал замертво. То ли он задохнулся, то ли его психика перенесла слишком большое потрясение и он не смог этого выдержать.

Так или иначе все говорят о том, что мальчик все же безнадежно умер, как и его мать. Хотя были и совершенно ужасные теории его смерти, такие например как полет мальчика из окна двенадцатого этажа. Видимо он хотел полететь на помощь матери, а может просто винил себя в том, что не пошел сам за лекарствами. Еще говорят, что мальчик, перед тем как прыгнуть из окна разбил его рукой отрезав себе мизинец. В первые почувствовав боль мальчик сошел с ума и взяв кусок стекла перерезал себе горло, ну а потом, в агонии, он махнул из окна.

Говорят так же, что тот же самый мальчик лежал под кроватью, и от страха стал грызть электрический провод, и просто на всего сгорел, но это мне кажется враки так как пожара в их доме все-таки не было. Дальше я думаю уже совсем нет смысла перечислять все те истории его смерти так как их действительно очень много. 


© Copyright: Доминик Носферату, 2005
 
[^]
lwabakan
2.03.2016 - 15:04
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 218
Дочке не ставим пробу манту по медицинским показателям. Вместо этого раз в год к фтизиатору и ни каких проблем.
 
[^]
Акация
2.03.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25053
Цитата (Марсобег @ 2.03.2016 - 15:00)
Нежелание делать что-либо в школе понятно.
После того, как в школе , где учится мой ребенок всех детишек стоматолог посмотрела одним зеркальцем мы тоже отказались. НО-делаем все, что положено, прививки и пр. в стационаре, просто несем в школу справки, что все сделано.

А как вы об этом узнали? Присутствовали лично (тогда почему не предотвратили?)? Или ребенку что-то показалось?

Это сообщение отредактировал Акация - 2.03.2016 - 15:05
 
[^]
ИгорьМ73
2.03.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1505
Цитата (Hrenly @ 2.03.2016 - 14:48)
Очень важно помнить, что это лишь проба на выявления заболевания в организме. Никто не говорит о прививках и вакцинация. На данный момент существует альтернатива манту - IGRA (тест крови), и, я считаю, что родители должны иметь возможность отказаться от манту в пользу наименее рискованного метода.

При этом не стоит забывать, что реакция манту делается не так часто. Кто гарантирует, что через неделю после теста, здоровый ребенок не заразится, не придет в школу и не заразит остальных?

Все это тестирование по сути - лишь для галочки, чтобы снять ответственность с директора (да и как можно нести ответственность за это в принципе), если обнаружатся больные дети.

Так сказал же директор либо манту либо справка от врача, пусть идут по другому какому хотят проверяются и справку в школу. У меня две дочки школьницы и нахер не нужно чтоб непонятно больные или здоровые тоже в школу ходили. Мне вот пофиг пусть они веганы, сыроеды, сектанты и ДР, но тут совсем другое дело.
 
[^]
4407916u
2.03.2016 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1028
Директриса молодец! Мамочка ёбнутая на всю башку!
 
[^]
BoaSoft
2.03.2016 - 15:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Правильно директор делает. Если есть противопоказания по манту, есть флюрография и другие средства диагностики. Принесет ребенок после этого справку от врача, что он здоров и весь инцидент исчерпан.
Если же мать ребенка упрется, и дабьется наказания педагога, и допуска своего ребенка без справки в школу, то, я бы порекомендовал б всем другим родителям подать жалобу, что из-за этой полоумной их дети подвергаются опасности заражения.
У ребенка друга подобная ситуация - сильная реакция на манту. Сделали флюрографию, анализы сдали - и никакого конфликта.
 
[^]
BlackFelis
2.03.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Что-то я не понимаю маму ребенка. Ощущение, что ей тупо захотелось скандал устроить. Сказано же было, если не хочет делать манту, пусть принесет справку. Или ей и это сложно сделать? Да и в любом случае, директор права: она должна быть уверена, что дети в ее школе здоровы.
 
[^]
LFisher
2.03.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2454
Цитата (blow05 @ 2.03.2016 - 14:52)
npb
Цитата
и полиомиелита


с полиомелитом, оказывается, все не так просто. ВОЗ не рекомендует с первого января применять эти "капли". У нас (хохляндия) за зиму 3 или 4 этапа вакцинации провели... Я один раз ребенку сделал, больше не стал. Плюс еще и жена беременная - ей нельзя после прививки сутки контактировать с ребенком, а куда деваться, если все бабушки/дедушки далеко?

Капли вроде как живая вакцина - говорят, более эффективна, но в течении какого то времени вакцинированный может заразить окружающих. Может поэтому и не рекомендуют?
Мы старшему уколом делали...
 
[^]
gaschekser
2.03.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Вот как то погугли. У моих двоих дочерей на реакцию Манту офигительная аллергия.
И такая же у многих детишек есть. Каждый год отдаю по 2 штуки на каждую на Диаскин тест в платной поликлиннике.Иначе в садик не пускают. А в бесплатной не делают.
Нафуя такая Манту нужна? Во всем мире уже делают Деаскин тест.



смысл не в "манту", а в том что нет теста (любого) на туберкулёз, понятно ?
 
[^]
TashaRee
2.03.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
Цитата (lwabakan @ 2.03.2016 - 15:04)
Дочке не ставим пробу манту по медицинским показателям. Вместо этого раз в год к фтизиатору и ни каких проблем.

Ну просто вы вменяемые родители, а тут нет. Поэтому и проблем у вас не возникало.
 
[^]
z80a
2.03.2016 - 15:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Каждый год приносил справку в школу из тубдиспансера, что у дочери аллергия на манту и ставить ее нельзя. Каждый год ебанутая медсестра ее делала. Каждый год я шел скандалить. И каждый год мне с честными глазами утверждали, что справку потеряли.
Так что не зная подоплёки дела и наученый собственным опытом я займу сторону матери.
 
[^]
RealFair
2.03.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Пыль @ 2.03.2016 - 15:58)
Цитата (ZanycH @ 2.03.2016 - 14:50)
А что такого в этой пробе? Всю жизнь её делали и как-то никто не помер. Мне делали, сестре моей делали, всем, кого я знаю, делали. Моей старшей делали, вот недавно младшему делали. В чём проблема-то?

Проблема в том, как писали уже выше, что данный способ малоинформативен. Результаты частенько ошибочны. Родителям надо просто сходить на прием к фтизиатру и получать справку о том, что ребенок здоров, что, собственно, директор и потребовала. Есть рентген, есть диаскин-тест.

У меня брат 3 месяца в тубдиспансере пролежал. Ошибка теста оказалась. Лет 20 назад было.
 
[^]
Пыль
2.03.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1846
Цитата (SCORPIONGIRL @ 2.03.2016 - 15:00)
Нимерия
Цитата
Я так же пару раз писала отказ от манту, когда в саду\школе приходили их массово шлепать. потому как сын был только после болезни.

собсно, адекватные врачи, медсестры узнают, здоров ли ребенок
детей помладше педиатр смотрит для манту.
я за детсадовцев сейчас

Вопрос именно в адекватности медработников. Сестре моей крестницы в садике медсестра при наличии отказа от прививки от полиомиелита "живой" вакциной зафигачила эту самую "живую" вакцину, а только потом в карточку посмотрела. Увидела отказ от капель, промыла ребенку рот, а потом еще и уколола вакцину(
 
[^]
LexMalin
2.03.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (TashaRee @ 2.03.2016 - 15:03)
Цитата (LexMalin @ 2.03.2016 - 14:59)
Цитата (DiMOnnnn777 @ 2.03.2016 - 14:45)
Почему другие то должны из-за него рисковать? Мне кажется всё правильно сделали, что отстранили от уроков.

чем рисковать? у них же иммунитет епта )))

Иммунитет епта не отменяет возможности заболеть. Просто болезнь протечет в более лёгкой форме. А болеть, епта, даже в лёгкой форме, никому не охота, прикинь, да?
Ясненько?

заразит не привитый - заболеют, заразит привитый тоже заболеют, но в обоих случаях в легкой форме.
и в чем для них разница, епта?
а если привитого заразит таджик - дворник, или в метро кто чихнет? наверное сразу сожгете дом первого попавшегося сыроеда lol.gif ))))))

Это сообщение отредактировал LexMalin - 2.03.2016 - 15:18
 
[^]
Кстати
2.03.2016 - 15:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Я не против прививок. Не всех, а жизненно необходимых. Но манту это не прививка. Это раз. Два,- у меня аллергичный ребёнок и мне нах не надо,чтоб у неё рука опухла от манту. Поэтому я просто сдаю кровь на туберкулёз и потому, что по крови информативней. И можете минусить.ведь моё мнение не совпадает с большинством.

И ещё. Объясните мне, почему непривитому ребёнку нельзя посещать привитых? Они ж вакцинированы. Они не могут заболеть. Логично? А если могут, то зачем прививаться? why.gif
Это я уже не про манту, а про прививки вообще. И повторяю. Моя привита от всего. Кроме краснухи и гриппа.

Это сообщение отредактировал Кстати - 2.03.2016 - 15:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44832
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх