Правительство одобрило закон о штрафах по видео «народных инспекторов»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iskatel2015
6.10.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (УтренийСтояк @ 6.10.2017 - 16:03)

Поправочка: ты не выкладываешь ситуации. Ты придумываешь эти ситуации для того, чтобы подтянуть реальность под свои хотелки. Приведи-ка статистику: сколько нарушений было сфальсифицировано после того, как обсуждаемый нами "Закон о штрафах по видео" заработал. Не можешь привести такую статистику - не о чем с тобой и разговаривать. Просто потому, что без статистики твои слова - это слова.

Вот не изди.
Я в прошлом топике даже фотки конкретных перекрестков приводил "неверящим", которые без нарушения ПДД проехать 2 рядами из 3 невозможно, так что ситуации как раз совершенно конкретные.
Повторяю который раз - вы ВСЕ нарушаете, просто НЕ ВСЕ об этом знаете, кто-то по невнимательности, кто-то по незнанию ПДД.
С тем, что двое тут споривших "непогрешимых" в итоге, как оказалось, примитивные нормы ПДД не знают на поверку - ты спорить не будешь?
Яркий же пример.
Я все таки к теме ПДД ближе, чем большинство из вас, потому что хрен знает уже сколько лет я вынужден стоять с гайцами на дорогах не реже раза в две недели и говорить им, чем заниматься.
Но опять таки - лично меня радует одно, я на этом всем деле не потеряю НИ РУБЛЯ в итоге, а вот "непогрешимые" будут сильно удивлены результатом.
 
[^]
artivenom
6.10.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10438
Цитата (iskatel2015 @ 5.10.2017 - 21:05)
Цитата (Xelly @ 5.10.2017 - 19:53)
Сколько раз уже говорили. 10% от штрафа тому кто снимает и повышение штрафов. Сразу нарушетелей станет существенно меньше. В разы...

Сколько раз уже отвечали должностные лица.
Это не будет НИКОГДА, как и анонимности доноса.
Не должно быть заинтересованности в фиксировании нарушения, т.к. это приводит к провоцированию нарушений, что элементарно.
Один снимает, второй выбегает из кустов на переход и резко тормозит, вот уже и непропуск пешехода.
Или пресловутый трактор со скоростью 25 км/ч на трассе ездит туда-сюда, рядом со сплошной.
Сколько говорилось о том, что недопустимо, чтобы ДПС была заинтересована в максимальном количестве нарушений - неужели кто-то не понимает, что выпускать еще орду заинтересованных в нарушениях лиц - это еще хуже, т.к. ДПС хотя бы скована инструкциями, регламентами и т.д.?
Алчность застит глаза? Вы же, небось, и "взятки" будете брать с нарушителей за половину цены lol.gif Вот и вся суть коррупции в стране.
Поэтому НИКОГДА такого не будет, в этом единогласны ВСЕ - и правительство, и ГИБДД, и депутаты.

Что мешает без камеры и приложения уже сейчас это делать?
например сотрудник ДПС сам такого подставного выгоняет на переход пешеходный.
Что-то изменилось в худшую сторону с появлением приложения и его монетизацией? Возможность у ДПС пропала так подставлять? А прибавилось шансов, что кто-то кроме ДПС будет подставлять? Так какая разница, если шанс всё равно больше 0.

Соблюдение ПДД и нарушение - это не вероятностная величина типа "если инспектор в нужное время и в нужном месте И водитель нарушил, то штраф". Это величина либо 0 либо 1. Либо нарушил либо нет. Если нарушил, то независимо от наличия инспектора водитель обязан понести наказание. Даже если это подстава. Доказывай, что подстава или едь с той скоростью, чтобы мог затормозить.

Это сообщение отредактировал artivenom - 6.10.2017 - 16:13
 
[^]
iskatel2015
6.10.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (artivenom @ 6.10.2017 - 16:06)

Я на 99% уверен, что датакам сделает возможность отправлять видос ГИБДД, подписав его и установив нужные сертификаты, такие же как в приложении "Народный инспектор". Т.е. для гибдд это будет тоже самое, что с телефона съемка.

Сказано же, что для этого надо, во первых, доступ в Инет, во вторых, глонас, в третьих андроид, в четвертых, постоянно писать в особом пакетном формате, не допускающем вмешательства, такие устройства будут, но будут они очень дорогие явно.
И самое главное - на смартфоне то ты сам момент начала съемки выбираешь, а на реге ты будешь отправлять по умолчанию нарезанный фрагмент, т.к. "резать" кадры нельзя самому. Так что велик риск, что отправив такой фрагмент, заодно и сам штраф за что-то получишь lol.gif
 
[^]
УтренийСтояк
6.10.2017 - 16:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 341
Цитата (iskatel2015 @ 6.10.2017 - 16:10)
Цитата (УтренийСтояк @ 6.10.2017 - 16:03)

Поправочка: ты не выкладываешь ситуации. Ты придумываешь эти ситуации для того, чтобы подтянуть реальность под свои хотелки. Приведи-ка статистику: сколько нарушений было сфальсифицировано после того, как обсуждаемый нами "Закон о штрафах по видео" заработал. Не можешь привести такую статистику - не о чем с тобой и разговаривать. Просто потому, что без статистики твои слова - это слова.

Вот не изди.
Я в прошлом топике даже фотки конкретных перекрестков приводил "неверящим", которые без нарушения ПДД проехать 2 рядами из 3 невозможно, так что ситуации как раз совершенно конкретные.
Повторяю который раз - вы ВСЕ нарушаете, просто НЕ ВСЕ об этом знаете, кто-то по невнимательности, кто-то по незнанию ПДД.
С тем, что двое тут споривших "непогрешимых" в итоге, как оказалось, примитивные нормы ПДД не знают на поверку - ты спорить не будешь?
Яркий же пример.
Я все таки к теме ПДД ближе, чем большинство из вас, потому что хрен знает уже сколько лет я вынужден стоять с гайцами на дорогах не реже раза в две недели и говорить им, чем заниматься.
Но опять таки - лично меня радует одно, я на этом всем деле не потеряю НИ РУБЛЯ в итоге, а вот "непогрешимые" будут сильно удивлены результатом.

А я разве про фотки у тебя спрашивал?

Ты не читатель? Писатель, да?

Ещё раз: приведи статистику - сколько сфальсифицированных нарушений было прислано в ГИБДД после того, как обсуждаемый нами "Закон о штрафах по видео" начал действовать.

И мне насрать на фоточки, твоё мнение и прочую хуергу. Факты давай.


P.S. И, чтобы исключить непонятки, скажу: я нарушаю ПДД 90% времени, проводимого мною на дороге.

Это сообщение отредактировал УтренийСтояк - 6.10.2017 - 16:17
 
[^]
iskatel2015
6.10.2017 - 16:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (artivenom @ 6.10.2017 - 16:12)

Что мешает без камеры и приложения уже сейчас это делать?
например сотрудник ДПС сам такого подставного выгоняет на переход пешеходный.
Что-то изменилось в худшую сторону с появлением приложения и его монетизацией? Возможность у ДПС пропала так подставлять? А прибавилось шансов, что кто-то кроме ДПС будет подставлять? Так какая разница, если шанс всё равно больше 0.

Соблюдение ПДД и нарушение - это не вероятностная величина типа "если инспектор в нужное время и в нужном месте И водитель нарушил, то штраф". Это величина либо 0 либо 1. Либо нарушил либо нет. Если нарушил, то независимо от наличия инспектора водитель обязан понести наказание. Даже если это подстава. Доказывай, что подстава или едь с той скоростью, чтобы мог затормозить.

Что за бред.
Чем больше людей, заинтересованных в намеренном провоцировании нарушений, тем хуже и опаснее ездить.
Ситуаций, при которых ты НАРУШИШЬ, создать умышленно можно миллион.
Это понимают ВСЕ, даже правительство, ГИБДД и депутаты, к счастью.
Именно поэтому НИКОГДА это приложение не будет НИ КОПЕЙКИ приносить операторам, поэтому алчные скоты могут утереться, это приложение НЕ ДЛЯ НИХ.
Ну прямо же все говорят официальные лица, БЕСПЛАТНО это будет, чего это обсуждать то.
 
[^]
artivenom
6.10.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10438
Цитата (iskatel2015 @ 6.10.2017 - 17:13)
Цитата (artivenom @ 6.10.2017 - 16:06)

Я на 99% уверен, что датакам сделает возможность отправлять видос ГИБДД, подписав его и установив нужные сертификаты, такие же как в приложении "Народный инспектор". Т.е. для гибдд это будет тоже самое, что с телефона съемка.

Сказано же, что для этого надо, во первых, доступ в Инет, во вторых, глонас, в третьих андроид, в четвертых, постоянно писать в особом пакетном формате, не допускающем вмешательства, такие устройства будут, но будут они очень дорогие явно.
И самое главное - на смартфоне то ты сам момент начала съемки выбираешь, а на реге ты будешь отправлять по умолчанию нарезанный фрагмент, т.к. "резать" кадры нельзя самому. Так что велик риск, что отправив такой фрагмент, заодно и сам штраф за что-то получишь lol.gif

1. доступ в интернет не нужен. Узнай как работают яндекс карты без инета и удивись.
2. Глонас также не нужен.
3. Андройд - да какая разница какая ОС ? Там вся суть в том, что видео должно быть не изменным, а для этого оно должно быть подписано сертификатом доверенным. А для этого разработчики датакам должны сотрудничать с разработчиками серверов ГИБДД по приемке этих видосов, чтобы последние выдали датакаму нужные сертификаты под устройство (может даже под каждое, это не проблема).

4. Если в регик (не любой, а нашего производства) будет добавлена функция "отправить нарушение в гибдд" то разрабы всё сделают как надо:
1. сперва нарежут через сам регистратор,
2. потом подпишут файлы,
3. потом отправят по вайфаю, добавив геолокацию и время.
т.е. сделают всё то, что будет делать приложение

Это очень несложная техническая реализация.

Это сообщение отредактировал artivenom - 6.10.2017 - 16:21
 
[^]
iskatel2015
6.10.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (УтренийСтояк @ 6.10.2017 - 16:13)

А я разве про фотки у тебя спрашивал?

Ты не читатель? Писатель, да?

Ещё раз: приведи статистику - сколько сфальсифицированных нарушений было прислано в ГИБДД после того, как обсуждаемый нами "Закон о штрафах по видео" начал действовать.

Ну так и закона этого еще нет, и скорее всего еще долго в рабочем виде не будет, нахрен тогда вообще этот топик lol.gif
Так то главный вопрос не в фальсицикации, а в том, что водители ВЫНУЖДЕНЫ нарушать ПДД, и этому я приводил конкретные факты, примеры и фотки.
 
[^]
Schuka
6.10.2017 - 16:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 14:04)
Цитата (Biomechanic @ 6.10.2017 - 13:58)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 13:52)
Цитата (Biomechanic @ 6.10.2017 - 13:48)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 13:41)
Ещё раз. Для тех, кто в танке.

У фотографа Васи есть белая Лада-Гранта.
Он добывает из базы данных ГИБДД список номеров всех белых Лад-Грант по региону. Печатает эти номера у себя дома на принтере. Потом ставит свою Ладу-Гранту под знаком «Остановка запрещена» и фотографирует, поочередно меняя номера из списка.

Сделать вывод о подложности номерных знаков по фото или видео невозможно ( он же не в упор снимать будет, а с расстояния).

Угу, а ты бац - алиби предоставляешь, в это время был на работе и тебя видели куча людей.





Ну ты меня реально насмешил.... stol.gif


Представь - на тебя составили протокол, ты приходишь в ГИБДД и говоришь: «Товарищ инспектор, у меня алиби, я в это время в другом месте был, вот свидетели…»

Что он тебе ответит на это?

Ну и пусть доказывают, что это был я. Это их обязанность. Что ответит без понятия, скорее всего пошлет в суд, на что можно ответить: с удовольствием, будет выяснять кто занимается подлогом и фальсификацией. И как правило, машины двойники вычисляются очень быстро и незаконные штрафы аннулируются.

Ну как дети, честное слово.

Да он не будет ничего доказывать вообще.

Вынесет постановление и вручит со словами: «Не согласен? Можешь обжаловать в установленный срок.»

Они даже обстоятельства дела и мотивировку в постановлениях ленятся зачастую писать, какие уж тут доказательства?

В суд «с удовольствием»? А с работы отпустят в суд-то?

А так и делаем. Машина оформлена на лицо которое водить не может. Все штрафы обжалуются.

Всем все понятно, но сделать ничего нельзя.
 
[^]
Свояк
6.10.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12518
УтренийСтояк
Цитата
приведи статистику - сколько сфальсифицированных нарушений было прислано в ГИБДД после того, как обсуждаемый нами "Закон о штрафах по видео" начал действовать.

А разве этот закон о штрафах начал действовать?
Заявления у граждан о нарушениях других граждан принимали всегда. Без всякого закона о штрафах. Только вот наказать кого-нибудь по этому заявлению проблематично.
Потому что на доказательстве (на видео) виден только сам факт нарушения. А самого нарушителя, как правило, не видно.

И пока все хотелки законодателя не ведут к выписыванию штрафа СОБСТВЕННИКУ машины (как это делается при фиксации нарушения автоматической камерой). Никто не собирается вносить поправки в 2.6.1 и 1.5 КоАП.
А без этого все наши споры - пустое сотрясание воздуха. Конкретного нарушителя найти почти нереально. И наказывать все равно некого.
 
[^]
artivenom
6.10.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10438
Цитата (iskatel2015 @ 6.10.2017 - 17:19)
Цитата (artivenom @ 6.10.2017 - 16:12)

Что мешает без камеры  и приложения уже сейчас это делать?
например сотрудник ДПС сам такого подставного выгоняет на переход пешеходный.
Что-то изменилось в худшую сторону с появлением приложения и его монетизацией? Возможность у ДПС пропала так подставлять? А прибавилось шансов, что кто-то кроме ДПС будет подставлять? Так какая разница, если шанс всё равно больше 0.

Соблюдение ПДД и нарушение - это не вероятностная величина типа "если инспектор в нужное время  и в нужном месте  И водитель нарушил, то штраф". Это величина либо 0 либо 1. Либо нарушил либо нет. Если нарушил, то независимо от наличия инспектора водитель обязан понести наказание. Даже если это подстава. Доказывай, что подстава или едь с той скоростью, чтобы мог затормозить.

Что за бред.
Чем больше людей, заинтересованных в намеренном провоцировании нарушений, тем хуже и опаснее ездить.
Ситуаций, при которых ты НАРУШИШЬ, создать умышленно можно миллион.
Это понимают ВСЕ, даже правительство, ГИБДД и депутаты, к счастью.
Именно поэтому НИКОГДА это приложение не будет НИ КОПЕЙКИ приносить операторам, поэтому алчные скоты могут утереться, это приложение НЕ ДЛЯ НИХ.
Ну прямо же все говорят официальные лица, БЕСПЛАТНО это будет, чего это обсуждать то.

За последние 10 лет у меня не было ни одной ситуации, где нельзя не нарушить. Ни одной. Я и не знаю такую. Ещё у меня за 12 лет 1 штраф и тот за ремень в том месяце , когда я был под стрессом и забыл пристегнуться.
Так что не нужно мне рассказывать про это. Только не мне.

Это сообщение отредактировал artivenom - 6.10.2017 - 16:25
 
[^]
УтренийСтояк
6.10.2017 - 16:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 341
Цитата (iskatel2015 @ 6.10.2017 - 16:19)
алчные скоты могут утереться, это приложение НЕ ДЛЯ НИХ.

Утереться могут все. Не только алчные скоты.

Лично мне лень регистрироваться на госуслугах и неохота засирать свой смарт дополнительным приложением, которое лично мне никакой пользы не приносит. Поэтому это предложение не для меня.

Им, конечно, попользуются некоторые гики, чисто ради того, чтобы попробовать/поприкалываться. Но, к сожалению, это будет единственная группа пользователей этого приложения. И немногочисленная, поскольку прикалываться без ощутимых бонусов им быстро надоест.

 
[^]
Свояк
6.10.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12518
Цитата (Schuka @ 6.10.2017 - 16:22)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 14:04)
Цитата (Biomechanic @ 6.10.2017 - 13:58)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 13:52)
Цитата (Biomechanic @ 6.10.2017 - 13:48)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 13:41)
 




Ну как дети, честное слово.

Да он не будет ничего доказывать вообще.

Вынесет постановление и вручит со словами: «Не согласен? Можешь обжаловать в установленный срок.»

Они даже обстоятельства дела и мотивировку в постановлениях ленятся зачастую писать, какие уж тут доказательства?

В суд «с удовольствием»? А с работы отпустят в суд-то?

А так и делаем. Машина оформлена на лицо которое водить не может. Все штрафы обжалуются.

Всем все понятно, но сделать ничего нельзя.

Если нарушение зафиксировано автоматической камерой, то будь собственник хоть безрукий и безногий инвалид - все равно штраф будет послан ему. Просто потому, что он собственник.
Надо же, кто-то наивно верит, что можно опротестовать штраф с автоматической камеры просто сказав, что мол я не могу водить машину...
Удивлен, что мало машин регистрируют на малолетних. Ведь административная ответственность с какого-то возраста наступает.

Это сообщение отредактировал Свояк - 6.10.2017 - 16:40
 
[^]
KiberLis
6.10.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Колист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 746
Обочечников бы норм было трахать. Сто машин объехал, тачку продал.
 
[^]
УтренийСтояк
6.10.2017 - 16:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 341
Цитата (iskatel2015 @ 6.10.2017 - 16:21)
Ну так и закона этого еще нет, и скорее всего еще долго в рабочем виде не будет, нахрен тогда вообще этот топик  lol.gif

Вот и я к тому же веду. Закона ещё нет, но ты уже утверждаешь, что это вредный закон. Примерно как хоплофобы усираются, доказывая, что в России короткоствол разрешать нельзя, потому что мы сразу друг друга перестреляем. Ни то, ни другое ещё не опробовано, но всегда находятся те, кто своё мнение выдаёт за истину в последней инстанции.
 
[^]
iskatel2015
6.10.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (artivenom @ 6.10.2017 - 16:20)

1. доступ в интернет не нужен. Узнай как работают яндекс карты без инета и удивись.
2. Глонас также не нужен.
3. Андройд - да какая разница какая ОС ? Там вся суть в том, что видео должно быть не изменным, а для этого оно должно быть подписано сертификатом доверенным. А для этого разработчики датакам должны сотрудничать с разработчиками серверов ГИБДД по приемке этих видосов.
4. Если в регик (не любой, а нашего производства) будет добавлена функция "отправить нарушение в гибдд" то разрабы всё сделают как надо:
1. сперва нарежут через сам регистратор,
2. потом подпишут файлы,
3. потом отправят по вайфаю, добавив геолокацию и время.
т.е. сделают всё то, что будет делать приложение

Это очень несложная техническая реализация.

Вот ты по методике "пол-потолок-палец" сейчас говоришь, а я говорю из реальных требований к приложению, которые в прошлом топике обсуждались и которые названы инициатором изменений в законодательстве.
Т.е. теми людьми, кто будет ТЗ разработчику писать.
И там уже сказано будет именно ГЛОНАС (чтобы продвигать систему), именно доступ в Инет на самом устройстве (т.к. обязательное условие будет отправка с самого устройства с конкретным ID, а не "потом с конца"), именно под Андроид, и именно СРАЗУ видео должно изначально сохраняться в "пакетном" формате, а не обычное видео перекодироваться потом в него перед отправкой.
 
[^]
Schuka
6.10.2017 - 16:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Свояк @ 6.10.2017 - 16:27)
Цитата (Schuka @ 6.10.2017 - 16:22)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 14:04)
Цитата (Biomechanic @ 6.10.2017 - 13:58)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 13:52)
Цитата (Biomechanic @ 6.10.2017 - 13:48)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 13:41)
Ещё раз. Для тех, кто в танке.

У фотографа Васи есть белая Лада-Гранта.
Он добывает из базы данных ГИБДД список номеров всех белых Лад-Грант по региону. Печатает эти номера у себя дома на принтере. Потом ставит свою Ладу-Гранту под знаком «Остановка запрещена» и фотографирует, поочередно меняя номера из списка.

Сделать вывод о подложности номерных знаков по фото или видео невозможно ( он же не в упор снимать будет, а с расстояния).

Угу, а ты бац - алиби предоставляешь, в это время был на работе и тебя видели куча людей.





Ну ты меня реально насмешил.... stol.gif


Представь - на тебя составили протокол, ты приходишь в ГИБДД и говоришь: «Товарищ инспектор, у меня алиби, я в это время в другом месте был, вот свидетели…»

Что он тебе ответит на это?

Ну и пусть доказывают, что это был я. Это их обязанность. Что ответит без понятия, скорее всего пошлет в суд, на что можно ответить: с удовольствием, будет выяснять кто занимается подлогом и фальсификацией. И как правило, машины двойники вычисляются очень быстро и незаконные штрафы аннулируются.

Ну как дети, честное слово.

Да он не будет ничего доказывать вообще.

Вынесет постановление и вручит со словами: «Не согласен? Можешь обжаловать в установленный срок.»

Они даже обстоятельства дела и мотивировку в постановлениях ленятся зачастую писать, какие уж тут доказательства?

В суд «с удовольствием»? А с работы отпустят в суд-то?

А так и делаем. Машина оформлена на лицо которое водить не может. Все штрафы обжалуются.

Всем все понятно, но сделать ничего нельзя.

Если нарушение зафиксировано автоматической камерой, то будь собственник хоть безрукий и безногий инвалид - все равно штраф будет послан ему. Просто потому, что он собственник.

Удивлен, что мало машин регистрируют на малолетних. Ведь административная ответственность с какого-то возраста наступает.

Ну приходит штраф, его обжалуют на том основании что привлекаемое лицо никак не могло управлять транспортным средством.
 
[^]
Biomechanic
6.10.2017 - 16:35
-1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4951
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 15:19)
Цитата (ElMapacho @ 6.10.2017 - 14:56)
Да это не топик,  а просто услада глаз какая- то!!! Эва как всполошились любители парковки на газонах ! Еще ничего не произошло,  но за свое право "творить что хочу " они готовы уже калечить "народных инспкекторов " и бить их машины)  быдло оно в любом вопросе быдло !!!!! какими бы красивыми речами про стукачей и 37 год и.т.д. оно не прикрывается

Ну вот я не паркуюсь на газонах, но идея мне все равно не нравится по причине того, что государство передаёт часть своих карательных функций «активистам».
В истории такое уже бывало и всегда плохо заканчивалось.

Карательные функции и функции принуждения должны быть только за государством и исключительно у его официальных представителей.

А тут представители власти не хотят работать, а хотят свою работу переложить на самих граждан.

Так скоро дело дойдёт и до приложения «Народный судья».

Показательный момент зрелости общества.

1. Общество - стадо не умеющее без пастуха регулировать взаимоотношения среди себе подобных. Боязнь брать на себя ответственность. Отрицание взаимосвязи между данным законом правом (на что либо) с обязанностями (прописанными в законе же). Очевидно деградационный путь. (твой вариант)

2. Развитый социум с осознанием важности соблюдения правил. Осознание прямой связи гражданских прав с гражданскими же обязанностями. Очевидно прогрессивная общественная модель, раскрывающая всевозможные привилегии участникам общества.

И кто более разумный, тот кто способен регулировать взаимоотношения без пастухов, или кто без пастухов ничего не может сделать? Кто из этих двух категорий что-то делает, чтобы качество жизни повысилось?

Неужели это те дурачки, которые ждут манну небесную в виде вдруг прилетевшего волшебника, который сделает жизнь сказочной? А вы спросите волшебника - на кой ему это нужно делать? А потом себя спросите - а почему я сам нихрена ничего не сделал, чтобы кому-то стало лучше (не говоря уже про повержение опасности окружающих за счет нарушения ПДД)?


 
[^]
artivenom
6.10.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10438
Цитата (iskatel2015 @ 6.10.2017 - 17:30)
Цитата (artivenom @ 6.10.2017 - 16:20)

1. доступ в интернет не нужен. Узнай как работают яндекс карты без инета и удивись.
2. Глонас также не нужен.
3. Андройд - да какая разница какая ОС ? Там вся суть в том, что видео должно быть не изменным, а для этого оно должно быть подписано сертификатом доверенным. А для этого разработчики датакам должны сотрудничать с разработчиками серверов ГИБДД по приемке этих видосов.
4. Если в регик (не любой, а нашего производства) будет добавлена функция "отправить нарушение в гибдд" то разрабы всё сделают как надо:
1. сперва нарежут через сам регистратор,
2. потом подпишут файлы,
3. потом отправят по вайфаю, добавив геолокацию и время.
т.е. сделают всё то, что будет делать приложение

Это очень несложная техническая реализация.

Вот ты по методике "пол-потолок-палец" сейчас говоришь, а я говорю из реальных требований к приложению, которые в прошлом топике обсуждались и которые названы инициатором изменений в законодательстве.
Т.е. теми людьми, кто будет ТЗ разработчику писать.
И там уже сказано будет именно ГЛОНАС (чтобы продвигать систему), именно доступ в Инет на самом устройстве (т.к. обязательное условие будет отправка с самого устройства с конкретным ID, а не "потом с конца"), именно под Андроид, и именно СРАЗУ видео должно изначально сохраняться в "пакетном" формате, а не обычное видео перекодироваться потом в него перед отправкой.


1. Бля, какая разница ставить GPS модуль или Глонас? Ну поставят глонас, вместо GPS. В региках же вон стоит, даже в самых дешевых джпс. Он-то нужен для геопозиции

2. отправка может осуществляться через вайфай. да, с айди устройства, но это требование - бред, потому что не так софт пишется и привязывается к пользователю. Правильно выдавать сертификат и этим сертификатом подписывать видос. Вот сертификат уже может содержать сведения об устройстве и получателе, т.е. твои ФИО.

3. Для получения сертификата можно через сайт госуслуг получить id, ввести его в камеру и привязать к своей персоне. А ещё можно просто видос с регика на телефон в это приложение перекидывать посредства его АПИ (оно-то всё равно уже подписанное и его не изменишь) и потом из этого приложения отправлять.

Было бы желание. Закон можно написать и конкретно под приложуху и более обще под "устройство с такими-то требованиями".

Цитата
и именно СРАЗУ видео должно изначально сохраняться в "пакетном" формате, а не обычное видео перекодироваться потом в него перед отправкой.

А зачем его перекодировать? никто об этом не говорит. Ладно, вижу ты не понимаешь как работают такие системы, так что просто поверь, при желании технически заставить регик работать как и приложение - можно. И не сложнее чем само приложение написать.

Это сообщение отредактировал artivenom - 6.10.2017 - 16:40
 
[^]
paag5
6.10.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Лично мне лень регистрироваться на госуслугах и неохота засирать свой смарт дополнительным приложением, которое лично мне никакой пользы не приносит. Поэтому это предложение не для меня.

Зря. Реально прекрасно работающий портал, облегчающий жизнь. Начиная от смс о новых штрафах и налогам, и заканчивая работой с юрлицом для предпринимателей.
Запись к врачу через госуслуги - огромный плюс. Сейчас активно все медучреждения на него переводят.
 
[^]
iskatel2015
6.10.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (artivenom @ 6.10.2017 - 16:24)

За последние 10 лет у меня не было ни одной ситуации, где нельзя не нарушить. Ни одной. Я и не знаю такую.  Ещё у меня за 12 лет 1 штраф и тот за ремень в том месяце , когда я был под стрессом и забыл пристегнуться.
Так что не нужно мне рассказывать про это. Только не мне.

Блин, ну даже уже неинтересно.
Предыдущие два, которые так же говорили, сломались на простейших ситуациях реальных.
Проблема в том, что так говорят ТОЛЬКО те, кто НЕ ЗНАЕТ ПДД, потому и не в курсе, что нарушают. Даже руководство ГИБДД согласно, что в ПДД есть такие ситуации.
Элементарная ситуация.
Ты едешь снизу вверх к Т-образному перекрестку по левому ряду из трех рядов, со всех трех разрешен поворот налево, тебе надо туда же повернуть.
На дороге, куда ты поворачиваешь, по три полосы в каждую сторону, и в середине одна реверсивка.
Как ты с левого ряда будешь осуществлять поворот, чтобы не создать на перекрестке затор в нарушение 13.2?

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 6.10.2017 - 16:43
 
[^]
Свояк
6.10.2017 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12518
Schuka
Цитата
Ну приходит штраф, его обжалуют на том основании что привлекаемое лицо никак не могло управлять транспортным средством.

Ты правда настолько наивный?

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств


1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Что ты тут опротестуешь? Хоть бы потрудился немного закон узнать.
Опротестовать штраф можно только заявив, что в этот момент машина принадлежала не тебе. А не просто сказать, что у меня рук нету и рулить нечем.

Мало того, еще надо доказать, что машина была не у тебя. То есть ты должен четко сказать, кому ты ее отдал в пользование или продал, или у тебя есть заявление в полицию об угоне.
То есть даже 1.5 (презумпция невиновности) на тебя не действует в этом случае. Это тебе придется доказывать, что нарушитель не ты.

А вот по заявлениям граждан пока такого делать не планируется. И вот в этом случае гайцам нужно действительно доказывать, что нарушителем был конкретно вот этот водитель.

Это сообщение отредактировал Свояк - 6.10.2017 - 16:52
 
[^]
Макавели54ру
6.10.2017 - 16:44
0
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 544
Предлагаю таким "народным инспекторам" обязательную тематическую наклейку на авто клеить!
 
[^]
iskatel2015
6.10.2017 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (artivenom @ 6.10.2017 - 16:36)
=
1. Бля, какая разница ставить GPS модуль или Глонас? Ну поставят глонас, вместо GPS. В региках же вон стоит, даже в самых дешевых джпс. Он-то нужен для геопозиции

2. отправка может осуществляться через вайфай. да, с айди устройства, но это требование - бред, потому что не так софт пишется и привязывается к пользователю. Правильно выдавать сертификат и этим сертификатом подписывать видос. Вот сертификат уже может содержать сведения об устройстве и получателе, т.е. твои ФИО.

3. Для получения сертификата можно через сайт госуслуг получить id, ввести его в камеру и привязать к своей персоне. А ещё можно просто видос с регика на телефон в это приложение перекидывать посредства его АПИ (оно-то всё равно уже подписанное и его не изменишь) и потом из этого приложения отправлять.

Было бы желание. Закон можно написать и конкретно под приложуху и более обще под "устройство с такими-то требованиями".

Цитата
и именно СРАЗУ видео должно изначально сохраняться в "пакетном" формате, а не обычное видео перекодироваться потом в него перед отправкой.

А зачем его перекодировать? никто об этом не говорит. Ладно, вижу ты не понимаешь как работают такие системы, так что просто поверь, при желании технически заставить регик работать как и приложение - можно. И не сложнее чем само приложение написать.

Ты кажись не понял.
Вопрос не в том, как можно или нельзя.
Вопрос в том, что именно ТАКИЕ требования, которые я написал, будут предъявлены разработчику инициатором изменений в законодательство.
Почему, зачем и т.д. это требуют - это неважно.
Требовать будут именно это, озвучили же уже.
Именно поэтому и говорят, что приложение будет разработано для СМАРТФОНОВ, а не региков.
 
[^]
paag5
6.10.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Schuka @ 6.10.2017 - 16:35)
Цитата (Свояк @ 6.10.2017 - 16:27)
Цитата (Schuka @ 6.10.2017 - 16:22)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 14:04)
Цитата (Biomechanic @ 6.10.2017 - 13:58)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 13:52)
Цитата (Biomechanic @ 6.10.2017 - 13:48)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2017 - 13:41)
Ещё раз. Для тех, кто в танке.

У фотографа Васи есть белая Лада-Гранта.
Он добывает из базы данных ГИБДД список номеров всех белых Лад-Грант по региону. Печатает эти номера у себя дома на принтере. Потом ставит свою Ладу-Гранту под знаком «Остановка запрещена» и фотографирует, поочередно меняя номера из списка.

Сделать вывод о подложности номерных знаков по фото или видео невозможно ( он же не в упор снимать будет, а с расстояния).

Угу, а ты бац - алиби предоставляешь, в это время был на работе и тебя видели куча людей.





Ну ты меня реально насмешил.... stol.gif


Представь - на тебя составили протокол, ты приходишь в ГИБДД и говоришь: «Товарищ инспектор, у меня алиби, я в это время в другом месте был, вот свидетели…»

Что он тебе ответит на это?

Ну и пусть доказывают, что это был я. Это их обязанность. Что ответит без понятия, скорее всего пошлет в суд, на что можно ответить: с удовольствием, будет выяснять кто занимается подлогом и фальсификацией. И как правило, машины двойники вычисляются очень быстро и незаконные штрафы аннулируются.

Ну как дети, честное слово.

Да он не будет ничего доказывать вообще.

Вынесет постановление и вручит со словами: «Не согласен? Можешь обжаловать в установленный срок.»

Они даже обстоятельства дела и мотивировку в постановлениях ленятся зачастую писать, какие уж тут доказательства?

В суд «с удовольствием»? А с работы отпустят в суд-то?

А так и делаем. Машина оформлена на лицо которое водить не может. Все штрафы обжалуются.

Всем все понятно, но сделать ничего нельзя.

Если нарушение зафиксировано автоматической камерой, то будь собственник хоть безрукий и безногий инвалид - все равно штраф будет послан ему. Просто потому, что он собственник.

Удивлен, что мало машин регистрируют на малолетних. Ведь административная ответственность с какого-то возраста наступает.

Ну приходит штраф, его обжалуют на том основании что привлекаемое лицо никак не могло управлять транспортным средством.

Штраф на собственника, а не водителю.
В соответствии со статьей 28.6 ч3 есть шанс доказать, что за рулем находился не ты, но:
1) Документально подтвердить это + должен подтвердить тот, кто находился за рулем.
2) Машиной завладеть в результате противоправных действий, то есть угнали. Справку из полиции о заявлении об уходе приложить.

Если ничего из этого не сделано, то ответственность несет собственник автомобиля. Либо указать того, кто был за рулем и документально это подтвердить и штраф направят водителю, а не владельцу, Либо принести заявление о возбуждении дела об угоне.
 
[^]
Schuka
6.10.2017 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Свояк @ 6.10.2017 - 16:44)
Schuka
Цитата
Ну приходит штраф, его обжалуют на том основании что привлекаемое лицо никак не могло управлять транспортным средством.

Ты правда настолько наивный?

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств


1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Что ты тут опротестуешь? Хоть бы потрудился немного закон узнать.
Опротестовать штраф можно только заявив, что в этот момент машина принадлежала не тебе.

Я там выделил. Если собственник физически не может водить ТС, то оно (ТС) находилось в пользовании другого лица.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31050
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх