Штраф за отсутствие ОСАГО хотят поднять в шесть раз. Опять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fox4249
9.01.2019 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (SoulGoodman @ 9.01.2019 - 21:41)
Цитата (Molodess @ 9.01.2019 - 21:37)
SoulGoodman
Потому что по уму страховать нужно не машину, а водителя.

Т.е. как, каждого брать одинаковую сумму?
А каким образом тогда регулировать различную стоимость ремонта различных авто?

А как заранее определить, какой ущерб нанесет водитель, что бы брать разную цену за полис?
 
[^]
Angelberth
9.01.2019 - 22:07
1
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Майями @ 9.01.2019 - 22:02)
Цитата (Angelberth @ 9.01.2019 - 21:59)
При чем здесь РФ, суброгация абсолютно так же работает и в других странах, не знаю, с чего ты решил, что там что-то по другому.

Ну вот, а говоришь тупого не читал. Ты еще про осагу работающую так же расскажи. Так как ты описал - не работает, ты дальше своего огорода не выбирался, а рассуждаешь про другие страны.

А где суброгация работает иначе? Есть какие-то примеры? Абсолютно везде так же, страховая выплачивает ущерб пострадавшему, а затем, если виновник установлен и это не сам пострадавший, выставляет счёт ему. И это я не про автострахование, а вообще про любое страхование имущества в любой стране мира.
 
[^]
fox4249
9.01.2019 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Тарифы ОСАГО в европейских странах
Страховые взносы при заключении договора ОСАГО в европейских странах разнятся. При этом зачастую полис «автогражданки» в западных государствах стоит на порядок больше, чем в России. В Германии, например, для автомобиля среднего класса водитель с трёхлетней безаварийной историей должен заплатить за ОСАГО порядка 1 200 – 1 500 евро. В Италии или Франции придётся отдать от 700 до 1 200 евро в год, при этом стоимость полиса зависит от множества факторов. А таксист в Лондоне, к примеру, вынужден платить 2 000 фунтов ежегодно.

Выплаты
Страны Европы Лимиты страхового возмещения
Ущерб
имуществу Ущерб
здоровью
Германия 511 292 евро До 2,55 млн. евро
на человека
Великобритания 250 000 фунтов стерлингов Не ограничены
Италия 774 685 евро Не ограничены
Франция 460 000 евро Не ограничены

https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_evropa_rossiya

Это сообщение отредактировал fox4249 - 9.01.2019 - 22:10
 
[^]
Ventil98
9.01.2019 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2813
Цитата (GreenAlien @ 9.01.2019 - 21:29)
Прочитал почти все комменты. Удивлен. Какой на хрен ОСАГО вы все обсуждаете? Это обычный налог на авто. Главное слово в ОСАГО- ГРАЖДАНСКОЙ! Т.е. моей ответственности, как гражданина. При чем здесь мощность автомобиля? И почему стоимость полиса на новое авто и 10-летнее той же марки одинакова, а выплаты СИЛЬНО разные??? И почему я должен покупать полис ГРАЖДАНСКОЙ ответственности на все транспортные средства за рулем которых могу оказаться? Ездить-то я могу единовременно только на одном?!
Это просто НАЛОГ! И так как главная забота "радеющего" о нас (скорее об опустошении нашего кошелька) правительства- сбор налогов, то обсуждаемая мера, это "мотивация" населения к уплате данного налога.

Правильные слова.
Касательно насчет возраста машины. У родственницы французской машинке 8 лет, в нее причалил лехус, поломал бампер, фонарь, погнул балку усилителя. Выплата СК - 18т.р. при том, что на эту машину бампер аж 21 т.р. стоит. А еще покраска, работа, фонарь. При этом пытались впарить направление на ремонт в гаражный сервис, где мигранты валиком машины красят, еле отбились.
Предлагаю просто сделать фиксированную стоимость ОСАГО и продавать полисы в магазинах, на почте. Попал в ДТП - полис аннулируется, покупай новый. Тогда все эти махинации с коэффициентами идут лесом. ГРАЖДАНСКАЯ ответственность, как гражданина, будет для всех равной. Почему у матиза и бентли разные премии, ответственность же одинаковая!
 
[^]
ozz2008
9.01.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6096
Цитата (Molodess @ 9.01.2019 - 21:37)
SoulGoodman
Потому что по уму страховать нужно не машину, а водителя.

Это вам так кажется, а вот страховые с самого начала думают по другому.
Одно время был собственником трех автомобилей, Луаз-969М(для души пару раз в год буквально выезжал) Опель-Кампо(пикап под строительство) и Пассат Б3(просто ездить)
Все три были застрахованы, представляете сколько бы страховая теряла, если бы последовала вашему совету.
А так конечно смешно, страхование ответственности автомобиля перед третьими лицами.
 
[^]
OTMOPO3OK
9.01.2019 - 22:22
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20636
Цитата (Hujase38 @ 9.01.2019 - 15:56)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.01.2019 - 23:44)
Неужели сложно  раз в год 3000 тысячи заплатить? Сами же можете оказаться в ситуации  когда  в вас врежется умник без ОСАГО  и вам придётся судится с ним чтоб получить деньги на ремонт.

Ебанутый? У меня 2 авто, 2 сосаги. На одном я езжу только в летний сезон. В совокупе у меня сосаги на 17 тыщ. Какие 3, блять???

Я вам прощаю вашу невежливость и немотивированную агрессию. Я рад что у вас хорошо с элементарной математикой, скажу больше, если бы у вас было 10 машин, вам бы пришлось платить за ОСАГО примерно 80 тысяч.

ЗЫ. Если бы я жил в РФ я бы платил за свою машину 9 тысяч, а так плачу 700 евро.
 
[^]
Дмитрич
9.01.2019 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (Angelberth @ 9.01.2019 - 14:57)
Цитата (Nickkh @ 9.01.2019 - 14:50)
Цитата
По мнению авторов инициативы, если у человека есть деньги на автомобиль и бензин, то должны найтись и средства на оформление полиса.

Долбаебы, если у человека авто чтобы в школу ребенка возить за 15 километров... И за едой ездить в соседнюю днревню,и это жига 30-летняя...работы нет в дерневне и без авто просто никак

Окей, представим, что завтра он такой вот, бедный и несчастный, въехал в твое авто. Ущерба не много, тыщ на сто рублей. Чо дальше-то делать? Брать с него нечего, у него деревенский дом в ебенях, и тот по документам жене принадлежит, в наследство от бабки достался?

не чего! Другу приставы прислали отписку, мол с должника который машину разбил, взять не чего. Вот и весь сказ. dont.gif
 
[^]
JohnyHolms
9.01.2019 - 22:26
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 35
Противникам ОСАГО :
Средняя стоимость ОСАГО в стране составляет тысяч 10, наверное. Делим на 12 месяцев, выходит - 800 рублей/месяц , что равно 5 пачкам сигарет. Представьте ситуацию - человек без ОСАГО въезжает в машину от большой тройки, пусть даже совсем чуть-чуть и разбивает фару , а её стоимость на минутку начинается от 80-100к за «простые» версии и до бесконечности. Где он деньги брать будет на ремонт , если полис себе позволить не может ?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JimmyV
9.01.2019 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10773
Рынок ОСАГО. ОСАГО обязательно. А шоб рынок не треснул - надо их заставить.
стиль примерно один везде.
 
[^]
dalexx
9.01.2019 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 327
Цитата (ozz2008 @ 9.01.2019 - 22:15)
Цитата (Molodess @ 9.01.2019 - 21:37)
SoulGoodman
Потому что по уму страховать нужно не машину, а водителя.

Это вам так кажется, а вот страховые с самого начала думают по другому.
Одно время был собственником трех автомобилей, Луаз-969М(для души пару раз в год буквально выезжал) Опель-Кампо(пикап под строительство) и Пассат Б3(просто ездить)
Все три были застрахованы, представляете сколько бы страховая теряла, если бы последовала вашему совету.
А так конечно смешно, страхование ответственности автомобиля перед третьими лицами.

«Всего в России насчитывается 53 миллиона домохозяйств, при этом 49% семей не имеют авто. Доля семей, во владении которых находится 1 автомобиль – 34%. У 13,5% семей – 2 автомобиля, у 3% семей – 3 автомобиля. 0,5% российских семей имеют по 4 и более автомобилей», - говорится в сообщении «Автостата».
На данный момент в России насчитывается более 40,9 млн легковых автомобилей. В среднем на каждую тысячу жителей приходится 284 автомобиля.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5825aff59a7947...heHiXTFA5GgAg==

Так что, только 3.5% семей будет выгодно ОСАГО на водителя, а не на автомобиль
 
[^]
Обломинго
9.01.2019 - 22:30
2
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (Angelberth @ 9.01.2019 - 20:07)

Ну дык небось износ же, все дела? Страховая там расчет вообще-то приводит, сколько она не просто готова, сколько она по закону тебе выплатить обязана.

Какой в задницу износ? Вот к примеру, бампер 13277153 по экзисту стоит более 32т.р. А знаешь, сколько он стоит у вас, дебилов? 15т.р. И какого хрена, спрашивается?
Вы уже, без всякого мифического износа ВОРУЕТЕ 17т.р.
 
[^]
Дмитрич
9.01.2019 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (Angelberth @ 9.01.2019 - 15:09)
Цитата (DaaN @ 9.01.2019 - 15:04)
Все намного проще.
Президент приходит в ЦБ, на стол кладет (и его тоже чтобы не расслаблялись) закон. Закон устанавливающий что с нынешнего дня страхование добровольное.
PS. Тема с отсутствием имущества отдельный разговор.

И с завтрашнго дня страховки совершенно легально и официально не будет у 90% водителей. Не у трети, не у половины, а у 90% водителей. А может и больше чем у 90% - кризис в стране, лишних денег ни у кого нет, и большинство предпочтет понадеяться на авось - да ну, бред, со мной это не случится, я езжу аккуратно! И если сейчас ты можешь пойти и судиться со страховой (автоюристы и вот эта вот вся хуйня) и получить деньги, то потом будешь судиться с физлицом. У которого в собственности нихрена нет и официально он не трудоустроен. Почку он продавать не пойдет, чтобы твою тачку починить. Будет тебе пару лет ущерб выплачивать.

как бы не х.. с безработного взять не чего. Если человек сам будет выплачивать со своих доходов , что бы приставы не взяли за жопу, процесс этот может быть оочень долгим. Лет 10-15!
 
[^]
ruslan3967
9.01.2019 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Я думаю что увеличился % тех кто ездит без полиса. Поэтому щемить пытаются. Возможно всенародный бойкот этого лохотрона решил бы проблему.
 
[^]
Green84
9.01.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 102
Цитата (JohnyHolms @ 9.01.2019 - 22:26)
Противникам ОСАГО :
Средняя стоимость ОСАГО в стране составляет тысяч 10, наверное. Делим на 12 месяцев, выходит - 800 рублей/месяц , что равно 5 пачкам сигарет. Представьте ситуацию - человек без ОСАГО въезжает в машину от большой тройки, пусть даже совсем чуть-чуть и разбивает фару , а её стоимость на минутку начинается от 80-100к за «простые» версии и до бесконечности. Где он деньги брать будет на ремонт , если полис себе позволить не может ?!

Понимаешь в чем херня - все упирается в "представьте ситуацию... человек въезжает в...".
И пофиг, что шанс данного события у дисциплинированного водителя равен шансу выиграть у армян в столото и прочие лохотроны...

Только вот никто не топит с пеной у рта про покупку билетиков "а вот представь ты выиграешь миллиард". Зато все топят "а вот представь ты въедешь в майбах".

Голову на плечах надо иметь, принципиально соблюдать ПДД, иметь регистратор, чтобы доказать, что ты не верблюд. Большинству этого достаточно.

Осага нужна, не спорю, но не в таком лютейшем извращенном виде, в коем она есть сейчас.
Гражданская ответственность - готов застраховать свою, а не своей машины. С нормальными выплатами за ремонт авто, со всеми нюансами. Чтобы с одной стороны не было старых авто, у которых новый бампер стоит больше, чем все это корыто, но и не было бы людей, которым приходится покупать б/у говно или аналоги и краситься в гаражах.
Готов даже заплатить чуть больше за риск что "у въехавшего в меня осаги не будет, и тогда моя страховая мне выплатит". Риск попасть в ДТП один хер не умножается от этой опции

Это сообщение отредактировал Green84 - 9.01.2019 - 22:41
 
[^]
Свояк
9.01.2019 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12422
Цитата (Angelberth @ 9.01.2019 - 21:38)
Цитата (Майями @ 9.01.2019 - 21:29)
Цитата (Свояк @ 9.01.2019 - 21:22)
Что за бред?
УК и ГК регулируют РАЗНЫЕ вопросы, и не более важные или менее важные.

Ты туп как пробка: и то и другое регулируют правонарушения, один связанные только жизнью и здоровьем (ну и особо тяжкие), другое нет. Вся разница.

Ничего более тупого я не читал. Это ж насколько надо не понимать в праве, законах и юриспруденции, чтобы не понимать, что УК и ГК регулируют в принципе разные вещи. И разница там не только в умысле или тяжести причинённого ущерба. Они в принципе о разном. Человек, умышленно совершивший правонарушение, попадает под УК, но вот нанесённый при совершении правонарушения ущерб он будет возмещать по ГК.

Что ты хочешь доказать человеку, который на полном серьезе утверждает, что ГК регулирует ПРАВОНАРУШЕНИЯ. У него представление о законах, как у Шарикова.
 
[^]
dalexx
9.01.2019 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 327
Цитата (Green84 @ 9.01.2019 - 22:34)
Цитата (JohnyHolms @ 9.01.2019 - 22:26)
Противникам ОСАГО :
Средняя стоимость ОСАГО в стране составляет тысяч 10, наверное. Делим на 12 месяцев, выходит - 800 рублей/месяц , что равно 5 пачкам сигарет. Представьте ситуацию - человек без ОСАГО въезжает в машину от большой тройки, пусть даже совсем чуть-чуть и разбивает фару , а её стоимость на минутку начинается от 80-100к за «простые» версии и до бесконечности. Где он деньги брать будет на ремонт , если полис себе позволить не может ?!

Понимаешь в чем херня - все упирается в "представьте ситуацию... человек въезжает в...".
И пофиг, что шанс данного события у дисциплинированного водителя равен шансу выиграть у армян в столото и прочие лохотроны...

Только вот никто не топит с пеной у рта про покупку билетиков "а вот представь ты выиграешь миллиард". Зато все топят "а вот представь ты съедешь в майбах".

Голову на плечах надо иметь, принципиально соблюдать ПДД, иметь регистратор, чтобы доказать, что ты не верблюд. Большинству этого достаточно

Это называется "управление рисками". Нахера ставить себя и свою семью раком, если можно хоть на сколько-то снизить риск? Каким бы ты ни был мегадисциплинированным водителем, вокруг стада оленей носятся
 
[^]
Dok73
9.01.2019 - 22:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Цитата (Ghostdog86 @ 9.01.2019 - 14:36)
По мнению авторов инициативы, если у человека есть деньги на автомобиль и бензин, то должны найтись и средства на оформление полиса.........
очень тревожный сигнал», - сказал депутат. Он также рассказал, что в его машину как-то врезался автомобилист без полиса: "Десять лет с ним судился, но с него нечего взять — у него ни кола, ни двора"

via

Я понимаю, конечно, что профессионал объяснить может всё, но тут сам запутался в своем вранье))))
 
[^]
Обломинго
9.01.2019 - 22:46
0
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (JohnyHolms @ 9.01.2019 - 22:26)
Представьте ситуацию - человек без ОСАГО въезжает в машину от большой тройки, пусть даже совсем чуть-чуть и разбивает фару , а её стоимость на минутку начинается от 80-100к за «простые» версии и до бесконечности.

Не пизди. Из недорогих машин одни из самых дорогих фар, опелевские afl стоят 40-45. И уж точно никакие "простые" версии не стоят "от 80". Это даже опуская бред с "представим ситуацию..." Я вам тут уже море ситуаций представлял, вы от них открещивается как черти от ладана gigi.gif
 
[^]
Dok73
9.01.2019 - 22:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Цитата (dalexx @ 9.01.2019 - 22:41)
Цитата (Green84 @ 9.01.2019 - 22:34)
Цитата (JohnyHolms @ 9.01.2019 - 22:26)
Противникам ОСАГО :
Средняя стоимость ОСАГО в стране составляет тысяч 10, наверное. Делим на 12 месяцев, выходит - 800 рублей/месяц , что равно 5 пачкам сигарет. Представьте ситуацию - человек без ОСАГО въезжает в машину от большой тройки, пусть даже совсем чуть-чуть и разбивает фару , а её стоимость на минутку начинается от 80-100к за «простые» версии и до бесконечности. Где он деньги брать будет на ремонт , если полис себе позволить не может ?!

Понимаешь в чем херня - все упирается в "представьте ситуацию... человек въезжает в...".
И пофиг, что шанс данного события у дисциплинированного водителя равен шансу выиграть у армян в столото и прочие лохотроны...

Только вот никто не топит с пеной у рта про покупку билетиков "а вот представь ты выиграешь миллиард". Зато все топят "а вот представь ты съедешь в майбах".

Голову на плечах надо иметь, принципиально соблюдать ПДД, иметь регистратор, чтобы доказать, что ты не верблюд. Большинству этого достаточно

Это называется "управление рисками". Нахера ставить себя и свою семью раком, если можно хоть на сколько-то снизить риск? Каким бы ты ни был мегадисциплинированным водителем, вокруг стада оленей носятся

Вот и покупай, а заодно не забудь купить остальные страховки. Всякое же может случится. Список очень длинный . Без штанов смотри не останься. А от людей отъе...есь уже в конце концов навязывать этот развод

Это сообщение отредактировал Dok73 - 9.01.2019 - 22:51
 
[^]
lndigo
9.01.2019 - 22:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 807
Цитата (Бигульмяш @ 9.01.2019 - 16:11)
вот пизданет вас такой экономщик,без полиса, будете потом советов спрашивать,как быть,в суды ходить...

Пусть пизданёт, езжу на оке, купил её за 25 т.р а сосага но год в 2017г. 7500р нахуа мне такое счастье? =)
 
[^]
lndigo
9.01.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 807
Цитата (воха7 @ 9.01.2019 - 16:53)
Желаю всем приверженцам"безосаго", попасть в аварию с такимиже.
Увы, но 2 примера перед глазами доказали на сколько говнянные такие "безосаговские мудрецы", которые срать хотели не на власть а на всех окружающих без исключений.Баба безосаговская с черным доходом минимум в 30 косарей, по совету своего ебаря-дага не купила сей плохой и дорой осага, попала в аварию с приятелем.
По итогу, она бедная и несчастная мать одиночка на еждивении у матери-пенсионерки. Приятель встрял на 200 000.
Так что мудачье для менЯ все "безосаговские истинные" и ничего более.

Ездил без сосаго(был просрочен на пару дней на момент аварии) въехал в меня пыжо, выплатили всё без проблем, только штраф заплатил за просроченное сосаго.
 
[^]
Green84
9.01.2019 - 23:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 102
Еще приколюха для размышлений:
Захотел я застраховать свою квартиру от пожаров, затопления соседями и прочее...
Подобные страховки постоянно, кстати, впаривают берущим потребительские кредиты.
И случилась беда - наступил страховой случай. Страховая выплатила мне деньгу согласно договору. Все.
Она не подает в суд на соседа сверху, затопившего меня, или на соседа снизу, закоптившего или спалившего имещество. Она получила страховую премию и при наступлении страхового случая просто выплачивает сумму, оговоренную в договоре страхования.

Так с какого перепуга при страховке по КАСКО страховые имеют право подать регрессионный иск виновнику?
 
[^]
AnneBonny
9.01.2019 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Впервые за 15 лет обратилась за выплатой после дтп. Поводили мне писюном, судиться собираюсь, пошли они в хрен со своей сосагой

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Lisa80
9.01.2019 - 23:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11389
Цитата (samaravsp @ 9.01.2019 - 17:15)
Они охуели!!! У меня лет 8 безаварийной езды а Страховка - 12 тыр безлимитная!

сделай ее "лимитной" (с ограничением списка водителей), и конкретно на себя - одного водителя с подтвержденной безаварийной страховой историей аж в 8 лет. Увидишь, каким чудесным образом снизится стоимость твоего полиса.

Сам оформляешь страховку с открытым списком, не указывая водителей... а может ты за руль чучмека посадишь с нулевым стажем вождения? И потом удивляешься, с чего у тебя страховка такая дорогая. О повышающем коэффициенте за открытый список водителей ты очевидно не слышал?
И если кто-то из твоих водителей попадает в аварию, страховую историю испортят тебе - собственнику автомобиля, - хотя ты даже в автомобиле не сидел в этот момент.


ЗЫ:голову включай и думай. И не мути воду, если не понимаешь суть тарификации (за столько лет не удосужился разобраться, за что ты платишь).

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 9.01.2019 - 23:27
 
[^]
Savarowh
9.01.2019 - 23:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
Этж тот самый, что толкает тему об отмене социалки для безработных, и взимании налогов с них же. Никак до днища не могут достучатся бля.

Это сообщение отредактировал Savarowh - 9.01.2019 - 23:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28062
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх