Кассир банка по ошибке выдала кировчанину 600 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EvilFrog
1.09.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 512
Цитата (YaVepS @ 1.09.2016 - 14:21)
Цитата
з.ы. Оставте все ваши домыслы и натягивания совы на глобус. Понимал, не понимал. Думал, не думал. Это все домыслы и суд их отправит в жопу.

В этой теме минимум два пруфа на обвинительные приговоры в аналогичных случаях.

Цитата
Клиент скажет там было 10 тысяч рублей.
Где доказательство о 600 тысячах?
Как Вы думаете, не украл и не доказали - это разные вещи?

В этой теме 2 приговора. Без данных следствия.
Какая там была ситуация? Пересчитали деньги перед кассой?
Подписали чужой лист на выдачу?
Может пришли с чистосердечным. У нас не прецендентное право, чтобы опираться на другие случаи. dont.gif

Сказал украл и не доказал = статья наговор. Вот в чем правовая система.

Это сообщение отредактировал EvilFrog - 1.09.2016 - 14:25
 
[^]
jajoci
1.09.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Цитата (kisel759 @ 31.08.2016 - 16:40)
Вот так легко, парень понял с пола статью.

Это чем-же? Где закон обязывающий считать деньги? МДали перевод - взял перевод. В чем проблема? Кассир пусть еблом не щелкает на работе. dont.gif
 
[^]
DonDracon
1.09.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
Цитата (kisel759 @ 31.08.2016 - 16:40)
Вот так легко, парень понял с пола статью.

ну теперь расскажи, какую именно из УК РФ?

кассиршу жаль, походу не работает уже
 
[^]
TheTopName
1.09.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Как можно быть таким глупым faceoff.gif
 
[^]
DWKlassen
1.09.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 91
Цитата (EvilFrog @ 1.09.2016 - 16:23)
Цитата (YaVepS @ 1.09.2016 - 14:21)
Цитата
з.ы. Оставте все ваши домыслы и натягивания совы на глобус. Понимал, не понимал. Думал, не думал. Это все домыслы и суд их отправит в жопу.

В этой теме минимум два пруфа на обвинительные приговоры в аналогичных случаях.

Цитата
Клиент скажет там было 10 тысяч рублей.
Где доказательство о 600 тысячах?
Как Вы думаете, не украл и не доказали - это разные вещи?

В этой теме 2 приговора. Без данных следствия.
Какая там была ситуация? Пересчитали деньги перед кассой?
Подписали чужой лист на выдачу?
Может пришли с чистосердечным. У нас не прецендентное право, чтобы опираться на другие случаи. dont.gif

Сказал украл и не доказал = статья наговор. Вот в чем правовая система.

В пруфах там стоолько тараканов...И самый жЫрный "Обвиняемая согласилась на рассмотрение дела в ОСОБОМ ПОРЯДКЕ" Это пиздец, извините за мой французский.
Кто знает, что такое "особый порядок рассмотрения дела" - сразу поймёт.
Тётку тупо запугали. И пинзец котёнку.
 
[^]
EvilFrog
1.09.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 512
Цитата (DWKlassen @ 1.09.2016 - 14:45)
В пруфах там стоолько тараканов...И самый жЫрный "Обвиняемая согласилась на рассмотрение дела в ОСОБОМ ПОРЯДКЕ" Это пиздец, извините за мой французский.
Кто знает, что такое "особый порядок рассмотрения дела" - сразу поймёт.
Тётку тупо запугали. И пинзец котёнку.

Подписаться под особый порядок это считай посадить себя самому.

"Уголовно-процессуальном законодательстве России имеется прямое указание о возможности постановления лишь обвинительного приговора при рассмотрении дела в особом порядке." shum_lol.gif
 
[^]
DWKlassen
1.09.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 91
И я о том же.

Это сообщение отредактировал DWKlassen - 1.09.2016 - 15:14
 
[^]
vodemarrr
1.09.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Цитата (MiHs @ 31.08.2016 - 19:01)
Работал в банке, сам ставил камеры в филиалах, ведется перекрестная съемка ВЕЗДЕ! В кабинках иногда по две-три камеры, одна над лотко выдачи, вторая сзади кассира, третья по усмотрению. Такие бабки только в спецкабинках и с представителем СБ. Парниша влип полюбасу. И да, в филиалах и офисах такие деньги по спецзаказам выдают, обычно отправляю в центральный во избежание тэксзать.

Получал как-то раз лям и 200 кусков - банк ВТБ24, обычная кабинка и одинокая кассирша. Никаких СБшников.
Зато сам очковал когда нёс, хотя надо было всего три дома пройти от ВТБ до сбера.
 
[^]
YaVepS
1.09.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
В этой теме 2 приговора. Без данных следствия.
Какая там была ситуация? Пересчитали деньги перед кассой?
Подписали чужой лист на выдачу?
Может пришли с чистосердечным. У нас не прецендентное право, чтобы опираться на другие случаи.

А какая разница? Вы верите, что в нашем случае парень ни сном ни духом, что присвоил чужие деньги? То есть все дело в доказательствах?

Цитата
Сказал украл и не доказал = статья наговор. Вот в чем правовая система.

Я Вас понял: "не пойман - не вор", "вор не тот, кто украл, а кого поймали", и т.п.

Я одного не пойму, Вы считаете, что клиент был вправе взять деньги и никакого преступления не совершил или все-таки он совершил кражу, но проблема в доказухе?
 
[^]
YaVepS
1.09.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
В пруфах там стоолько тараканов...И самый жЫрный "Обвиняемая согласилась на рассмотрение дела в ОСОБОМ ПОРЯДКЕ" Это пиздец, извините за мой французский.
Кто знает, что такое "особый порядок рассмотрения дела" - сразу поймёт.
Тётку тупо запугали. И пинзец котёнку.

Ее осудили за преступление которого она не совершала? Могла, конечно, и отрицать, возможно и не доказали бы, а возможно суд посчитал бы вину доказанной материалами дела, а показания подсудимой счел бы попыткой избежать ответственности. Нет раскаяния, тем более деятельного раскаяния, нет оснований для применения условки. Так что особый порядок не всегда зло для подсудимого.
 
[^]
EvilFrog
1.09.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 512
Цитата (YaVepS @ 1.09.2016 - 18:51)
А какая разница? Вы верите, что в нашем случае парень ни сном ни духом, что присвоил чужие деньги? То есть все дело в доказательствах?


Я может вас удивлю, но в суде все дело в доказательствах.
 
[^]
logograd
1.09.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (Cryer @ 1.09.2016 - 12:54)
logograd если бы кассир сказала "да конечно забирайте, у меня еще есть" то это была бы совсем другая история. На этом и строятся доверительные отношения между сотрудником банка(который представляет банк) и клиентом. Все люди и все косячат, но если из-за косяка другого ты решил обогатиться - то ты нарушил закон.

А это здесь причём? Кассир допустила косячину, отринула должностные инструкции, при каких делах тут получатель? Он пришёл, получил свой перевод (да, не пересчитал, косяк) и свалил. Где здесь умысел и кража? Вы вообще в своём уме?

Если он не пересчитал деньги, так где у нас норма закона которая обязывает пересчитывать деньги после кассира? Так что здесь весь косяк на кассире которая забила хуй на должностные инструкции и расслабила булки.

Вопрос номер два, а почему его найти не могут? Где паспортные данные клиента, где реквизиты отправителя, где подписи и расшифровка? Нету? Это ещё раз говорит только о том, что служащие этого филиала банка просто охуели на рабочем месте.

Вердикт: всех работников этого отделения разогнать ссаными тряпками по статье халатность.
Я с людьми расставался и за гораздо меньшие косяки. А тут шестьсот тыр на кону.

 
[^]
YaVepS
1.09.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
Я может вас удивлю, но в суде все дело в доказательствах.

Не удивите. Но дело в том, что полемика разгорелась больше не по поводу доказуемо-недоказуемо (без материалов расследования это пустое дело), а в том, является ли присвоение ошибочно выданных денег преступлением. Многие почему-то считают, что преступления нет, то есть "что с возу упало - то пропало", другие, что если спиздил так, что не докажут, то, вроде, и кражи нет. В то же время, повторюсь, существует судебная практика по подобным делам и такие действия квалифицируются как кража. А судить, в случае чего, будет не ЯП, а суд, и то, что кажется неопровержимым аргументом в сети, в суде не будет стоить выеденного яйца.
 
[^]
Dikor514
1.09.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (YaVepS @ 1.09.2016 - 21:33)
Многие почему-то считают, что преступления нет, то есть "что с возу упало - то пропало", другие, что если спиздил так, что не докажут, то, вроде, и кражи нет. В то же время, повторюсь, существует судебная практика по подобным делам и такие действия квалифицируются как кража.

Утверждаете как юрист... Ну так давайте обсудим объективную и субьективную стороны такого преступления как кража...применительно к случаю в Кирове...
1. Похищал ли тайно (или надеясь, что делает это тайно) парень, получивший 600 тыров? Нет, кассирша ему сама передала деньги.
2.Предпринимал ли он умышленно какие-либо действия для завладения денежными средствами( отвлекал кассиршу, надевал маску бабушки)? Нет не предпринимал.
Мошеннничества и завладения чужим имуществом путем обмана в действиях парня также не найдёте!
Так что не старайтесь поставить комару клизму! (С)
Максимум: неосновательное обогащение и возмещение вреда по гражданскому судопроизводству... dont.gif gigi.gif
ЗЫ: Я вовсе не оправдываю этого чмошника, но я за правильную квалификацию содеянного: правонарушение он совершил, а преступления не совершал!
А идиотов, готовых натянуть любой казус на состав преступления, по всей стране как грязи!
Так что ждём пруфов на судебную практику, а не на высеры журналюг путающих термины серветут и сервелат...Я уж не говорю про знания по УК РФ., они его и в руки-то не брали...максимум в яндексе расшифровку статьи видели...
 
[^]
Des31
1.09.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (Cryer @ 1.09.2016 - 09:14)
как блеать еще можно украсть тайно, если не путем обмана?! xDDD

Например, когда никто не видит - это и есть тайное. Не нужно пиарить своё невежество.
 
[^]
Des31
1.09.2016 - 23:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (Klayton91 @ 1.09.2016 - 12:16)
Как почитаешь, так какую-то хуйню люди несут.
Пойду я значит сейчас, выйду на улицу, подойду к первому попавшемуся человеку, где-нибудь под камерой слежения, и со словами "На, это тебе!" протяну ему пачку денег.
После этого тихонько прослежу за ним, где он живет. На следующий день приду к нему с нарядом полиции и скажу - вот он, вор, я его с другим человеком перепутал, у меня зрение -5, он у меня нагло похитил деньги, давайте сажать его в тюрьму.
И еще на ЯПе напишут, мол, какой же чувак хуевый, ему деньги протянули, он взял, капец, ворюга.

Вот эту самую хуйню ты и несёшь)
 
[^]
Des31
1.09.2016 - 23:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Судя по комментариям, к морали и нравственности большинство призывать бессмысленно и не стоит говорить, что чужое брать нехорошо.
Тогда похожий пример. Кассирша в банке выдаёт типу случайно 500 000 рублей. Все знают, что он взял, но доказать нереально уже, по закону ни СБ ни полиция сделать ничего не могут. Сам "счастливчик" нагло ухмыляется и заявляет "вы докажите". Растрату вешают на кассиршу, он отрабатывает (наверное, до сих пор) на своём рабочем месте.
У парня, который думал, что он самый умный, начинаются проблемы: с работы увольняют, как только он находит другую, СБ банка наведывается и проводит работу профилактическую. Увольняют со следующей и так до бесконечности. Захочет ли кто-то портить отношения с банком из этого оленя? Ответ очевиден.
Мама прохиндея выступает на ТВ и возмущается типа, что вы доебались до моего мальчика?! А что, за всё надо платить.
 
[^]
Cryer
2.09.2016 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (T80Ivan @ 1.09.2016 - 13:15)
Цитата (Cryer @ 1.09.2016 - 12:42)
На лицо хищение банковского имущества по инициативе злоупотребления доверием, .т.к кассир доверяет клиенту, клиент доверяет кассиру.

Просто порвало. lol.gif shum_lol.gif
Зря я тебя попросил не писать такую ахинею. Жги еще. Это настолько тупо, что даже прикольно.
Слушай, а ты случайно не в органах работаешь?

Таковы правила банка. Вот будешь с банком судиться - поймешь о чем я. А пока что ,как я уже говорил "незнание законов не освобождает от ответственности" gigi.gif
 
[^]
Cryer
2.09.2016 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (logograd @ 1.09.2016 - 20:39)
Цитата (Cryer @ 1.09.2016 - 12:54)
logograd  если бы кассир сказала "да конечно забирайте, у меня еще есть" то это была бы совсем другая история. На этом и строятся доверительные отношения между сотрудником банка(который представляет банк) и клиентом. Все люди и все косячат, но если из-за косяка другого ты решил обогатиться - то ты нарушил закон.

А это здесь причём? Кассир допустила косячину, отринула должностные инструкции, при каких делах тут получатель? Он пришёл, получил свой перевод (да, не пересчитал, косяк) и свалил. Где здесь умысел и кража? Вы вообще в своём уме?

Если он не пересчитал деньги, так где у нас норма закона которая обязывает пересчитывать деньги после кассира? Так что здесь весь косяк на кассире которая забила хуй на должностные инструкции и расслабила булки.

Вопрос номер два, а почему его найти не могут? Где паспортные данные клиента, где реквизиты отправителя, где подписи и расшифровка? Нету? Это ещё раз говорит только о том, что служащие этого филиала банка просто охуели на рабочем месте.

Вердикт: всех работников этого отделения разогнать ссаными тряпками по статье халатность.
Я с людьми расставался и за гораздо меньшие косяки. А тут шестьсот тыр на кону.

а ты читал должностные инструкции кассира в банке? shum_lol.gif Еще один честный вор, который не сичтает воровством, к примеру пиздить соседский вай-фай. Ненуачо. Зато все кругом воры и коррупционеры, "один я д'артаньян" gigi.gif
 
[^]
Cryer
2.09.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (Des31 @ 1.09.2016 - 23:50)
Судя по комментариям, к морали и нравственности большинство призывать бессмысленно и не стоит говорить, что чужое брать нехорошо.
Тогда похожий пример. Кассирша в банке выдаёт типу случайно 500 000 рублей. Все знают, что он взял, но доказать нереально уже, по закону ни СБ ни полиция сделать ничего не могут. Сам "счастливчик" нагло ухмыляется и заявляет "вы докажите". Растрату вешают на кассиршу, он отрабатывает (наверное, до сих пор) на своём рабочем месте.
У парня, который думал, что он самый умный, начинаются проблемы: с работы увольняют, как только он находит другую, СБ банка наведывается и проводит работу профилактическую. Увольняют со следующей и так до бесконечности. Захочет ли кто-то портить отношения с банком из этого оленя? Ответ очевиден.
Мама прохиндея выступает на ТВ и возмущается типа, что вы доебались до моего мальчика?! А что, за всё надо платить.

Да блеать сколько можно! Кассира лишат премии за месяц и все. Блять на личном опыте говорю lol.gif И небыло ниразу так, что бы деньги, как в примере этого поста, не возвращали. Я хз как работает СБ но работает хорошо. lol.gif
 
[^]
Cryer
2.09.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (Dikor514 @ 1.09.2016 - 22:50)
Цитата (YaVepS @ 1.09.2016 - 21:33)
Многие почему-то считают, что преступления нет, то есть "что с возу упало - то пропало",  другие, что если спиздил так, что не докажут, то, вроде, и кражи нет. В то же время, повторюсь, существует судебная практика по подобным делам и такие действия квалифицируются как кража.

Утверждаете как юрист... Ну так давайте обсудим объективную и субьективную стороны такого преступления как кража...применительно к случаю в Кирове...
1. Похищал ли тайно (или надеясь, что делает это тайно) парень, получивший 600 тыров? Нет, кассирша ему сама передала деньги.
2.Предпринимал ли он умышленно какие-либо действия для завладения денежными средствами( отвлекал кассиршу, надевал маску бабушки)? Нет не предпринимал.
Мошеннничества и завладения чужим имуществом путем обмана в действиях парня также не найдёте!
Так что не старайтесь поставить комару клизму! (С)
Максимум: неосновательное обогащение и возмещение вреда по гражданскому судопроизводству... dont.gif gigi.gif
ЗЫ: Я вовсе не оправдываю этого чмошника, но я за правильную квалификацию содеянного: правонарушение он совершил, а преступления не совершал!
А идиотов, готовых натянуть любой казус на состав преступления, по всей стране как грязи!
Так что ждём пруфов на судебную практику, а не на высеры журналюг путающих термины серветут и сервелат...Я уж не говорю про знания по УК РФ., они его и в руки-то не брали...максимум в яндексе расшифровку статьи видели...

Сукапздц. Иди читай УК РФ до посинения lol.gif Еще один филосов с большой дороги shum_lol.gif
 
[^]
YaVepS
2.09.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
1. Похищал ли тайно (или надеясь, что делает это тайно) парень, получивший 600 тыров? Нет, кассирша ему сама передала деньги.

Всех смущает, что сама передала, а если бы он их с полу подобрал, ситуация бы изменилась? Как только он завладел чужими деньгами (не в смысле взял в руки, а решил их не возвращать и предпринял какие-либо действия направленные на это - вынес из банка) - все - клиент банка совершил тайное хищение чужого имущества.

Представьте ситуацию, чисто умозрительную, но все же: клиент арендует в банке ячейку, кладет в нее 100 000 рублей, затем теряет ключ, платит штраф и сотрудник банка открывает ему ячейку, но соседнюю. Клиент смотрит, а в ней баксов на миллион рублей. Если он их возьмет будет это кражей? Если нет, то почему? Имущество чужое, клиент это осознает, но выносит их из банка и пользуется по своему усмотрению. Если да, то в чем отличие от рассматриваемой выше ситуации? И там и там первоначально умысел отсутствует и возникает только в момент, когда деньги попадают в руки клиента. И там и там налицо ошибка работника банка.
О доказательствах сейчас не говорим, только о квалификации содеянного.

Это сообщение отредактировал YaVepS - 2.09.2016 - 11:48
 
[^]
valek230
2.09.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1893
Цитата (Dikor514 @ 2.09.2016 - 02:50)
Цитата (YaVepS @ 1.09.2016 - 21:33)
Многие почему-то считают, что преступления нет, то есть "что с возу упало - то пропало",  другие, что если спиздил так, что не докажут, то, вроде, и кражи нет. В то же время, повторюсь, существует судебная практика по подобным делам и такие действия квалифицируются как кража.

Утверждаете как юрист... Ну так давайте обсудим объективную и субьективную стороны такого преступления как кража...применительно к случаю в Кирове...
1. Похищал ли тайно (или надеясь, что делает это тайно) парень, получивший 600 тыров? Нет, кассирша ему сама передала деньги.
2.Предпринимал ли он умышленно какие-либо действия для завладения денежными средствами( отвлекал кассиршу, надевал маску бабушки)? Нет не предпринимал.
Мошеннничества и завладения чужим имуществом путем обмана в действиях парня также не найдёте!
Так что не старайтесь поставить комару клизму! (С)
Максимум: неосновательное обогащение и возмещение вреда по гражданскому судопроизводству... dont.gif gigi.gif
ЗЫ: Я вовсе не оправдываю этого чмошника, но я за правильную квалификацию содеянного: правонарушение он совершил, а преступления не совершал!
А идиотов, готовых натянуть любой казус на состав преступления, по всей стране как грязи!
Так что ждём пруфов на судебную практику, а не на высеры журналюг путающих термины серветут и сервелат...Я уж не говорю про знания по УК РФ., они его и в руки-то не брали...максимум в яндексе расшифровку статьи видели...


А как насчет ст. 160 УК РФ?
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

Это сообщение отредактировал valek230 - 2.09.2016 - 11:34
 
[^]
YaVepS
2.09.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
А как насчет ст. 160 УК РФ?
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

Не подойдет. Клиент банка не материально ответственное перед банком лицо, банк не вверял ему материальные ценности для исполнения служебных обязанностей или хранения. Не является клиент субъектом этого преступления.

Кладовщик продавший и пропивший biggrin.gif ящик водки со склада - другое дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67742
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх