Сотрудники РЖД разрешают «дымить» в поездах в обмен на услугу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АНВ
1.04.2019 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 4606
Цитата (drdevils @ 1.04.2019 - 13:36)
Цитата (Archangel82 @ 1.04.2019 - 16:29)
С курением они борются... в стране проблем больше нет... эта основная...

в принципе я целиком и полностью поддерживаю борьбу с курением, но только вот методы борьбы методом запретов результаты приносят но не такие как хотелось бы

сейчас пошла мода среди школьников на эти всякие айкосы, а курение это как направление против системы
большиство конечно уже начинает понимать что курить не модно, но после 50 лет пропаганды курения, полностью от него отказаться не так то и легко.

а на тему притеснений курильшиков бывают казусы просто писец
со мной был случай, лет так ковырнадцать назад, вышел на трамвайную остановку,
она там довольно длинная и сужается, я отошел в самый конец (более 50 метров от самой остановки) достал сигарету и стою курю, никому не мешаю, на остановке тусила какаято бабка, которая увидела что я курю, начала медленно шагать в мою сторону, когда приблизилась начала выебываться типа вот вы курильщики заебали не продохнуть итд)

такие бабки и в этой теме есть)))
 
[^]
Pадиотехник
1.04.2019 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Изюбрина @ 1.04.2019 - 15:13)
Цитата (ispace @ 1.04.2019 - 12:59)
Цитата (kouzmin @ 31.03.2019 - 21:56)
Заебали уже эти некурильщики fekaloid.gif Раньше блядь курили везде и всем было похуй а сейчас у всех сука бомбит, заебали  moderator.gif

а как вы заебали некурящих людей, которые должны нюхать это говно

А что тебе, некурящему, делать в тамбуре поезда или в курилке аэропорта?
Просто поясни. Купе-туалет твой маршрут.

Как том в анекдоте про ковбоя. Едет ковбой по прерии. Смотрит - лежит куча говна. Он слез с лошади, подошел к кучке, понюхал. Потом сунул в говно палец, лизнул.
- Тфу, блядь, и вправду говно. Хорошо, что не наступил.
 
[^]
НеВсеТак
1.04.2019 - 13:44
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Я могу не курить хоть сутки. Но если будут кабинки для курящих, то что плохого?
 
[^]
Sergo123
1.04.2019 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3677
Цитата (Burundukla @ 1.04.2019 - 12:34)
Цитата (kouzmin @ 31.03.2019 - 21:56)
Заебали уже эти некурильщики fekaloid.gif Раньше блядь курили везде и всем было похуй а сейчас у всех сука бомбит, заебали  moderator.gif

Сам заебал, я курящий, но мне мешает на меня дымят. Курю в отведенных для этого местах или не курю вобще. Пока не научимся уважать закон так и будем жить как скоты.

дорогой товарисч, для этого законы должны быть маленько продуманней, не находите? когда запрещено курить, в том числе, и на деревенском полустанке, открытом всем ветрам и где 4 поезда в день проходят, но при этом мент до тебя легко может докопаться, это не говорит в пользу логичности такого закона. Это говорит лишь о желании содрать бабла на акцизах и штрафах.
 
[^]
yugin
1.04.2019 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (012345678900 @ 1.04.2019 - 12:51)
В украине тоже запрещено в поездах курить,но по факту курим.

угумс, 25 часов ехал в Ивано-Франковск,за это время остановок 6 на перронах, остальные технические (воду долить, уголь погрузить, перецепка и пр.), курить в тамбурах типа запрещено, но сами проводницы разрешают, только просят выбрасывать между вагонов,между тамбуром и вагоном 2 двери, в вагоне и близко не воняло, в туалетном тамбуре только немного, фото мое dont.gif rulez.gif


Сотрудники РЖД разрешают «дымить» в поездах в обмен на услугу
 
[^]
RыыBack
1.04.2019 - 13:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7357
Цитата (Sergo123 @ 1.04.2019 - 13:45)
Цитата (Burundukla @ 1.04.2019 - 12:34)
Цитата (kouzmin @ 31.03.2019 - 21:56)
Заебали уже эти некурильщики fekaloid.gif Раньше блядь курили везде и всем было похуй а сейчас у всех сука бомбит, заебали  moderator.gif

Сам заебал, я курящий, но мне мешает на меня дымят. Курю в отведенных для этого местах или не курю вобще. Пока не научимся уважать закон так и будем жить как скоты.

дорогой товарисч, для этого законы должны быть маленько продуманней, не находите? когда запрещено курить, в том числе, и на деревенском полустанке, открытом всем ветрам и где 4 поезда в день проходят, но при этом мент до тебя легко может докопаться, это не говорит в пользу логичности такого закона. Это говорит лишь о желании содрать бабла на акцизах и штрафах.

По такой ущербной логике, в деревне или маленьком городке, можно ездить бухим за рулём. А чо? Пешеходов мало, 4 в день, машин ещё меньше. Но мент, представляешь, может-таки доебаться и лишить ВУ. ((( Какая жаль...

Учитесь уважать законы.

А если законы вам не нравятся, найдите способ закон изменить. Не класть хуй на правовые нормы, а именно изменить закон или окружающие условия (например, собирайте подписи за оборудование курилок). Это понятно?..

 
[^]
Gorac
1.04.2019 - 13:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Давным давно учился в военке, пришёл новый генерал, начальник училища, доживать у нас почётную старость как большинство руководство училища, на разводе выдал фразу, я не курю и курсанты не будут и приказал все курилки убрать, раньше все курили в курилках и бычки лежали в урнах, теперь все шкерились по углам, посмотрели товарищи полковники за толпы мигрирующих курсант бегущими по углам между пар, почесали репуи вернули курилки, так и тут, хотите чтоб было всё акуратно и цивилизовано, дайте людям курилки и они будут там сидеть и курить а не шкерится по туалетам и тамбурам, я даже если непротив если она будет частная и платная, я хочу как взрослый интелегентный челвек курить, а не как нашкодивший школьник в туалете, трясясь чтоб училка не спалила

Это сообщение отредактировал Gorac - 1.04.2019 - 14:06
 
[^]
RыыBack
1.04.2019 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7357
Цитата (Gorac @ 1.04.2019 - 13:57)
Давным давно учился в военке, пришёл новый генерал, начальник училища, доживать у нас почётную старость как большинство руководство училища, на разводе выдал фразу, я не курю и курсанты не будут и приказал все курилки убрать, раньше все курили в курилках и бычки лежали в урнах, теперь все шкерились по углам, посмотрели товарищи полковники за толпы мигрирующих курсант бегущими по углам между пар, почесали репуи вернули курилки, так и тут, хотите чтоб было всё акуратно и цивилизовано, дайте людям курилки и они будут там сидеть и курить а не шкерится по туалетам и тамбурам

Всё так. Но почему вы пишете об этом на ЯП???

Тратите время и силы, чтобы впустую высказаться на развлекательном сайте?

Вот тот же самый текст с пометкой "рацуха" направьте законотворцам и руководству РЖД. Пользы будет в разы больше!

Это сообщение отредактировал RыыBack - 1.04.2019 - 14:09
 
[^]
zulumbija
1.04.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 1322
Кстати про лотерею РЖД. Как то убирался дома и нашел такой билет, купленный года 3 назад! Решил проверить его на их сайте. Оказалось выиграл 214 рублей. Вывел на телефон. При стоимости билета 100р. Мелочь, но приятно.

По теме. Давно уж сделали бы вагоны для курящих. Даже могли бы цену немного больше поставить. Зато люди не мучились бы.
 
[^]
gluk35
1.04.2019 - 14:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6173
Цитата (techNICK @ 1.04.2019 - 08:37)
А вообще, проблема решилась бы просто установкой, скажем так, вытяжки в нерабочем тамбуре, в котором, по сути, нехуй делать тем, кто не курит и кроме тех, кто идёт в вагон-ресторан.

Эта самая вытяжка там и так есть. Проблемы нету. просто есть небольшая категория людей, которым мешает всё. Даже тут, они не пишут про то, что их прокуривают, их раздражает даже запах курящего. О чем можно говорить?
 
[^]
drdevils
1.04.2019 - 14:14
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Gorac @ 1.04.2019 - 16:57)
Давным давно учился в военке, пришёл новый генерал, начальник училища, доживать у нас почётную старость как большинство руководство училища, на разводе выдал фразу, я не курю и курсанты не будут и приказал все курилки убрать, раньше все курили в курилках и бычки лежали в урнах, теперь все шкерились по углам, посмотрели товарищи полковники за толпы мигрирующих курсант бегущими по углам между пар, почесали репуи вернули курилки, так и тут, хотите чтоб было всё акуратно и цивилизовано, дайте людям курилки и они будут там сидеть и курить а не шкерится по туалетам и тамбурам

в том то и дело что строить курилки, заботиться о комто это не наш метод))
проще все зарпетить, а условий комфортного сосуществования не предлагать
в аэропорту екб, в зале ожидания стоит "барокамера"(ну или стояла) где все желающие могут спокойно покурить при этом не мешая окружающим))

в чом проблема сделать такие устройства везде где необходимо, например выделить например кусок пространства вагона ресторана под это дело, в общем было бы желание что-то сделать) а так это прямое провоцирование на нарушения, ладно некоторые люди как я могут вытерпеть без сигарет весь день, но есть те кто не могут, следовательно они будут нарушать либо искать способы как нарушить)
 
[^]
Gorac
1.04.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 976
Цитата
Всё так. Но почему вы пишете об этом на ЯП???

Тратите время и силы, чтобы впустую высказаться на развлекательном сайте?

Вот тот же самый текст с пометкой "рацуха" направьте законотворцам и руководству РЖД. Пользы будет в разы больше!

потому что в росиии, это весьма безполезное занятие, отсутвуют социальных лифтов и диалога между руководством страны, законодательной и исполнительной властью, нет политической конкуренции, если будет конкуренция то за голоса курильшиков будут сражатся, ибо это большой пласт населения и к их мнению будут прислушиватся, а пока всё выполняетя по разнорядке и из под палки дохлый это всё номер

Это сообщение отредактировал Gorac - 1.04.2019 - 14:17
 
[^]
CrazyCat911
1.04.2019 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1075
Цитата (sanecheg @ 31.03.2019 - 22:18)
Вспоминаю курилки в аэропортах. Вот кому они мешали ? В той же анталии в аэропорту поднимись на верх на балкон и кури спокойно. Сделайте ёбаный балкон в вашем сраном шереметьево !!!@@@

Был прошлым летом в Саратове - там в аэропорту есть место для курения - на улицу можно выйти, решеткой огорожена территория.
Раньше подобное было и в Хабаровске, но с этими законами прикрыли.
 
[^]
RыыBack
1.04.2019 - 14:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7357
Цитата (Gorac @ 1.04.2019 - 14:14)
Цитата
Всё так. Но почему вы пишете об этом на ЯП???

Тратите время и силы, чтобы впустую высказаться на развлекательном сайте?

Вот тот же самый текст с пометкой "рацуха" направьте законотворцам и руководству РЖД. Пользы будет в разы больше!

потому что в росиии, это весьма безполезное занятие, отсутвуют социальных лифтов и диалога между руководством страны, законодательной и исполнительной властью, нет политической конкуренции, если будет конкуренция то за голоса курильшиков будут сражатся, ибо это большой пласт населения и к их мнению будут прислушиватся, а пока всё выполняетя по разнорядке и из под палки дохлый это всё номер

Я так и предполагал, что ты даже не пытался. После России в твоей мессаге с маленькой буквы, всё встало на свои места.

Продолжай убивать время на ЯПе, причитая, как кругом всё плохо - это твоё жизненное кредо. Сорри, но правда.

 
[^]
wolfdog
1.04.2019 - 14:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Терпеть не могу сигаретной вони. Почему из- за чьей- то пагубной привычки должны страдать остальные? В особенности дети. А сам курящий пока не начнет легкие выплевывать ничего не поймет.
 
[^]
techNICK
1.04.2019 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13079
Цитата (gluk35 @ 1.04.2019 - 16:13)
Цитата (techNICK @ 1.04.2019 - 08:37)
А вообще, проблема решилась бы просто установкой, скажем так, вытяжки в нерабочем тамбуре, в котором, по сути, нехуй делать тем, кто не курит и кроме тех, кто идёт в вагон-ресторан.

Эта самая вытяжка там и так есть. Проблемы нету. просто есть небольшая категория людей, которым мешает всё. Даже тут, они не пишут про то, что их прокуривают, их раздражает даже запах курящего. О чем можно говорить?

Да я понимаю.
Когда запретили курить в тамбуре, в вагоне чаще стало тянуть табачным выхлопом из сортиров.

И ещё интересно, запах табачного дыма - не естественно для человека, и не является жизненной необходимостью, всё так, правильно.
А в таком случае ведро химии, вылитое на пропотевший организм и по недоразумению выдаваемое за духи - естественная надобность? При этом запах этих химикатов особенно в сочетании с потом до блевоты доводит и сильнейшей мигрени.
И, кстати, так воняет и от некурящих в том числе, причём даже тем, кто курит.
Что на это скажут борцуны с курильщиками? Своё не воняет?

О, любитель польского парфюма отметился?

Это сообщение отредактировал techNICK - 1.04.2019 - 14:40
 
[^]
Заебаст
1.04.2019 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4405
Цитата (kouzmin @ 31.03.2019 - 21:56)
Заебали уже эти некурильщики fekaloid.gif Раньше блядь курили везде и всем было похуй а сейчас у всех сука бомбит, заебали moderator.gif

раньше табак курили и этот запах нравился многим, а сейчас какой то эрзац, пахнет не табаком, а какой то отравой!
 
[^]
Hcentury
1.04.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Цитата (Cтражник @ 31.03.2019 - 21:57)
100-150 руб проводнику и кури спокойно..

Унюхает какая-нибудь тётя-баба горластая.
И 150 не отделаешься.
 
[^]
viku
1.04.2019 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3317
Цитата (УГОчавеС @ 31.03.2019 - 22:05)
надо сделать отдельные поезда для курящих, электрички для бухающих и трамваи для ебущихся! РЖД-дорогу осилит идущий!

Ты сделал мой день!!! Поддерживаю!!! sm_biggrin.gif stol.gif
 
[^]
AndreySF
1.04.2019 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Да уже давно эта приколюха с лотерейками идет. Тоже мне, открыли ящик пандоры. И даже за ментов предупреждают! dont.gif
 
[^]
BilliBones
1.04.2019 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1210
Делов то!Просто,чтоб в состав входили вагоны для курящих,штуки три или четыре.Если не смог купить в такой вагон,то терпи и бегай на 3 минутных остановках.Если сам не куришь,а ехать надо, и пришлось купить билет в вагон для курящих,то едь,терпи и не пизди.Все!

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
cosmotrans
1.04.2019 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 305
Цитата (relanium84 @ 1.04.2019 - 10:46)
смотрю, курильщики не сильно на самолеты пересаживаются, по тамбурам курят.

Пока есть лазейки - не все готовы полететь (многие бояться).
Вейп без ароматизатора 24ка, без пара. Лотерейки, деньги на руки проводнику.

Однако по дальним или скоростным направлениям стало проще долететь и что главное(!) уже дешевле.
Нафиг, допустим, сутки в скоростном Москва-Адлер, когда есть 40 минут в чистой зоне и 2 часа полета за 1999/2999? А все эти ухищрения, прятки по туалетам только подстегнули спрос.
 
[^]
gluk35
1.04.2019 - 15:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6173
Цитата (RыыBack @ 1.04.2019 - 13:55)

По такой ущербной логике, в деревне или маленьком городке, можно ездить бухим за рулём. А чо? Пешеходов мало, 4 в день,  машин ещё меньше. Но мент, представляешь, может-таки доебаться и лишить ВУ. ((( Какая жаль...

Ты хоть сам понимаешь, что ты за бред несёшь? Алкоголь за рулем нельзя просто из за того, что человек становится опасен для окружающих. Ибо он является невменяемым. Курение не изменяет сознание человека. Потому никакого ограничение на курение за рулём нет.
Вот скажи, почему вы, зодники всё время пытаетесь натянуть сову на глобус? Вот тут много курильщиков отписалось, и никто не требовал чтоб ему дали длобро курить везде и всюду. Всего то попросили, ну выделите хотя бы пару тамбуров на поезд. Так ты и тут сидишь, изголяешься. Сравнивая с курильщика чуть ли не с маньяком насильником.
Да, чтоб не было коррупции, надо не запрещать, а ограничивать. Тут же полный запрет как раз и даёт разгул коррупции.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 1.04.2019 - 15:04
 
[^]
Спортлото83
1.04.2019 - 15:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 179
Цитата (RыыBack @ 1.04.2019 - 04:27)
Цитата (gluk35 @ 1.04.2019 - 00:23)
Цитата (RыыBack @ 1.04.2019 - 00:19)

Нарки за хмурый вообще лютые суммы отваливают! Даёшь в каждом вагоне купе для ширяния!

Чего? то есть наркоман платит налог за героин? Опаньки. вот это поворот.
Скажи пожалуйста, сколько составляет налог герыч?
ещё раз, сигареты не запрещены, это вполне себе официальный товар. За низ курильщик платит налог. Потому он имеет права. Да и не мешает куриние никому, даже в этой теме вас всего 3 с половиной инвалида, которые булькают про пидарасов, и так далее. Что как бы является фактом, подобные тебе в меньшинстве.

Хер с ним, уговорил! Водяра налогом облагается. Водяра - вполне себе легальный товар. Даёшь в каждом купе два места для пережравших, обблёванных, обосравшихся в штаны синяков! Имеют, бля, право - улОчено же! rulez.gif

А на оставшиеся два места в этом же купе чтобы ты с женой билеты купил! shum_lol.gif

Ну если ты только так пить умеешь, до блевотины, то понятно почему ты против всего. Культуру питья надо соблюдать!
 
[^]
Stranix
1.04.2019 - 15:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3217
Цитата (frossst @ 1.04.2019 - 11:52)
, во вторых фраза "Борьба с курильщиками", что значит борьба? Может убивать сразу? Или в тюрьму сажать? Эта фраза

А это мысль, слушай. Ну в турму вас сажать жирно слишком, кормить еще за наш счет. А вот "убивать сразу" - а это выход, реально. я за.

Это сообщение отредактировал Stranix - 1.04.2019 - 15:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38525
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх