Макларен заявил, что непризнание Россией его доклада может повлечь более серьёзные санкции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NightRiderz1
29.11.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (va3610 @ 29.11.2017 - 10:55)
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 10:51)
Цитата (Jericho08 @ 29.11.2017 - 10:36)
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 10:28)
Цитата
Специалист лаборатории во втором докладе таки, о чудо, вскрыл банку. Ему целых полгода понадобилось для этого, ибо в первой части как вскрывали неизвестно.

Не совсем так. Он показал возможность вскрытия, что отражено в первом отчете и потом еще долго (с июня по ноябрь) исследовали остальные банки.

Ты так шутишь? Вот из первой части. Точный механизм вскрытия неизвестен. Но эксперты установили, что вскрыть можно. Если так, то почему они сразу не описали свой механизм вскрытия. Зачем им было полгода тянуть до второго доклада, где опять же описано общими словами.

Потому что процедура вскрытия описана в заключении криминалистической экспертизы. Которое было готово только в ноябре, несмотря на то, что механизм вскрытия стал понятен еще в июне. Первая часть говорит "эксперты нашли", вторая часть - содержит ссылку на готовое заключение, где описано подробно с фотографиями.

А можно ссылочку на указанные документы?

Гуглите по ссылкам из доклада, которые EDP - там висит база документов и фотографий.
 
[^]
punker18
29.11.2017 - 10:57
1
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1546
Да пристрелите уже эту суку! Особенно гниду уРодченкова. Этого вобще ледорубом надо захуячить. Предатель!
 
[^]
Alzheimer9
29.11.2017 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7082
Прения не читал, ибо их много и у всех свой взгляд. Мне кажется, что подобная хуйня с прессованием российских спортсменов будет продолжаться долго. До тех пор, пока не хлопнут дверью и откажутся платить взносы во всевозможные МОКи/ВАДы/ФИФА и остальные ассоциации . Вот тогда начнут разговаривать иначе.
 
[^]
shrekan
29.11.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
а может пора типа автокатастрофы случайные...таким пид..сам давно прогулы на том свете ставят....да и если б гнойного родченкова надыбали и ледорубом бы хуя..ли вот бы оплеуха фбр бы была)))
 
[^]
NightRiderz1
29.11.2017 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (punker18 @ 29.11.2017 - 10:57)
Да пристрелите уже эту суку! Особенно гниду уРодченкова. Этого вобще ледорубом надо захуячить. Предатель!

А вы спрашиваете, почему имя эксперта заретушировано...
 
[^]
UncleShiyck
29.11.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 10:54)
Цитата (UncleShiyck @ 29.11.2017 - 10:40)
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 10:28)
Цитата (Jericho08 @ 29.11.2017 - 10:22)
Почему нет претензий к ответственным за хранение проб? Про них вообще ни слова, ни полслова, а ведь они принимая банки обязаны убедиться в целостности.

Потому что понять, что банку вскрывали можно только по царапинам на внутренней стороне после вскрытия. Внешне они неотличимы.

Цитата
Специалист лаборатории во втором докладе таки, о чудо, вскрыл банку. Ему целых полгода понадобилось для этого, ибо в первой части как вскрывали неизвестно.

Не совсем так. Он показал возможность вскрытия, что отражено в первом отчете и потом еще долго (с июня по ноябрь) исследовали остальные банки.

Цитата
Так вот, специалист независимой лаборатории конечно вскрыл, но полностью механизм вскрытия не описан, а только общие слова.

Описано подробно и с фотографиями. В заключении эксперта.

Нет в докладе Макларена никакого официального заключения. Технология вскрытия тоже не описывается. Есть одна-единственная фотография царапины на крышке. И все. зато есть куча словоблудия, "могло", "допустимо" и, самое главное "Родченков сказал".

Совершенно верно. Нет в докладе Макларена никакого официального заключения.
Оно, официальное заключение, является приложением, и доклад Макларена содержит ссылку на него. И уже в нем - фотографии и подробности.

Нет там никаких ссылок, там просто цифра и все.
А, все, нашел. Ну и хуле, все то же самое. "Могло быть", "Я полагаю", "возможно", "вероятно".
А заканчивается сий документ вообще фееричной фразой:
"Эти следы сами по себе не должны считаться убедительным доказательством
открытия бутылки или попытки открыть бутылки, но они должны быть истолкованы совместно с другими научными данными."
Так что там, говоришь, доказали они?


Это сообщение отредактировал UncleShiyck - 29.11.2017 - 11:08
 
[^]
malex78
29.11.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 10:51)
Цитата (Jericho08 @ 29.11.2017 - 10:36)
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 10:28)
Цитата
Специалист лаборатории во втором докладе таки, о чудо, вскрыл банку. Ему целых полгода понадобилось для этого, ибо в первой части как вскрывали неизвестно.

Не совсем так. Он показал возможность вскрытия, что отражено в первом отчете и потом еще долго (с июня по ноябрь) исследовали остальные банки.

Ты так шутишь? Вот из первой части. Точный механизм вскрытия неизвестен. Но эксперты установили, что вскрыть можно. Если так, то почему они сразу не описали свой механизм вскрытия. Зачем им было полгода тянуть до второго доклада, где опять же описано общими словами.

Потому что процедура вскрытия описана в заключении криминалистической экспертизы. Которое было готово только в ноябре, несмотря на то, что механизм вскрытия стал понятен еще в июне. Первая часть говорит "эксперты нашли", вторая часть - содержит ссылку на готовое заключение, где описано подробно с фотографиями.

вот ты упоролся на своем и стоишь.. хотя и больно тебе и противно...

нахуя нам эти качели с тем, что мы ПЕРЕДАЛИ официально много лет назад и вопросов к нам не возникло?

Вот ты, купил машину... покатался два года ... лако-красочному естественно настала пизда... надо полировать. и ты поедешь к дилеру и скажешь что он тебе продал ПОЦАРАПАННУЮ машину?

ну заканчивай уже тупить.
скинь штаны обосратые. смени туфли..
 
[^]
Thief
29.11.2017 - 11:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10732
мне вот интересно две вещи:
1) доколе Мутко еще будет министром спорта?
2) доколе будем вытирать плевки с наших ёбл? может тупо нахуй выйти из всех этих псевдоспортивных организаций? устраивать у себя чемпионаты скажем?
 
[^]
NightRiderz1
29.11.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (UncleShiyck @ 29.11.2017 - 11:00)

Нет там никаких ссылок, там просто цифра и все.

Это и есть ссылка. Слово "ссылка" - это не обязательно интернет-ссылка.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 29.11.2017 - 11:04
 
[^]
dednestary
29.11.2017 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1770
вот кстати и первая ласточка:"Международная федерация хоккея сделала заявление по поводу допинговых скандалов, связанных с российским спортом.

"Хотим четко обозначить нашу позицию для МОК, что мы против коллективного наказания, в результате которого могут пострадать российские спортсмены, непричастные к допингу.

Совет ИИХФ пришел к единодушному мнению, что чистые россияне должны участвовать в ОИ-2018. Нельзя занижать роль России в мировом спорте, данная страна — основа, на которую опирается наследие хоккея.
Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/280458" не будет толку от отстранения всей сборной, засцат, если не зацат то потеряют бабло, контракты и прочие няшки, что впрочем даже очень хорошо!
 
[^]
NightRiderz1
29.11.2017 - 11:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (malex78 @ 29.11.2017 - 11:02)
вот ты упоролся на своем и стоишь.. хотя и больно тебе и противно...

нахуя нам эти качели с тем, что мы ПЕРЕДАЛИ официально много лет назад и вопросов к нам не возникло?

Вот ты, купил машину... покатался два года ... лако-красочному естественно настала пизда... надо полировать. и ты поедешь к дилеру и скажешь что он тебе продал ПОЦАРАПАННУЮ машину?

ну заканчивай уже тупить.
скинь штаны обосратые. смени туфли..

Это неверная аналогия. Царапины на машине видны, там идет речь о царапинах внутри, которые невозможно увидеть, принимая пробирку. Если ты принял машину, на которой нет дефектов, то ты сам отвечаешь за появившиеся царапины.
А здесь другая ситуация - ты купил машину, работает как часики, а у нее через 100 км стуканул мотор - заводской дефект. Ты мог видеть, принимая машину, что в моторе дефект, который приведет в разрушению агрегата?

 
[^]
Jericho08
29.11.2017 - 11:07
1
Статус: Offline


Bounty Hunter

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1040
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 10:51)
Цитата (Jericho08 @ 29.11.2017 - 10:36)
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 10:28)
Цитата
Специалист лаборатории во втором докладе таки, о чудо, вскрыл банку. Ему целых полгода понадобилось для этого, ибо в первой части как вскрывали неизвестно.

Не совсем так. Он показал возможность вскрытия, что отражено в первом отчете и потом еще долго (с июня по ноябрь) исследовали остальные банки.

Ты так шутишь? Вот из первой части. Точный механизм вскрытия неизвестен. Но эксперты установили, что вскрыть можно. Если так, то почему они сразу не описали свой механизм вскрытия. Зачем им было полгода тянуть до второго доклада, где опять же описано общими словами.

Потому что процедура вскрытия описана в заключении криминалистической экспертизы. Которое было готово только в ноябре, несмотря на то, что механизм вскрытия стал понятен еще в июне. Первая часть говорит "эксперты нашли", вторая часть - содержит ссылку на готовое заключение, где описано подробно с фотографиями.

А теперь начинаем думать. Доклад от июля, а заключение от ноября. Как так? Ведь это доклад должен основываться на заключении эксперта, а никак не наоборот. Не видишь странности? И в докладе 2 фигурирует заключение эксперта, но само заключение я не нашел. (да то, которое с фотографиями). Скинь оф ссыль плиз, я почитаю.
 
[^]
NightRiderz1
29.11.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Jericho08 @ 29.11.2017 - 11:07)
А теперь начинаем думать. Доклад от июля, а заключение от ноября. Как так? Ведь это доклад должен основываться на заключении эксперта, а никак не наоборот. Не видишь странности? И в докладе 2 фигурирует заключение эксперта, но само заключение я не нашел. (да то, которое с фотографиями). Скинь оф ссыль плиз, я почитаю.

Насколько я помню, первый доклад - краткий, страниц 50, как автореферат. А второй уже официальный. Насколько я понимаю, в первом просто указано, что эксперт установил (и продолжает работать), вот и все.
У меня PDFка лежит, гугли по evidence disclosure package, там для всех ссылок должно быть.
 
[^]
UncleShiyck
29.11.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 11:11)
Цитата (Jericho08 @ 29.11.2017 - 11:07)
А теперь начинаем думать. Доклад от июля, а заключение от ноября. Как так? Ведь это доклад должен основываться на заключении эксперта, а никак не наоборот. Не видишь странности? И в докладе 2 фигурирует заключение эксперта, но само заключение я не нашел. (да то, которое с фотографиями). Скинь оф ссыль плиз, я почитаю.

Насколько я помню, первый доклад - краткий, страниц 50, как автореферат. А второй уже официальный. Насколько я понимаю, в первом просто указано, что эксперт установил (и продолжает работать), вот и все.
У меня PDFка лежит, гугли по evidence disclosure package, там для всех ссылок должно быть.

Я уже писал, но для тебя повторю - ты же из Эстонии, до вас долго доходит.
Экспертное заключение закнчивается фразой:
"Эти следы сами по себе не должны считаться убедительным доказательством
открытия бутылки или попытки открыть бутылки, но они должны быть истолкованы совместно с другими научными данными."
И чего они доказали, если сами признают, что доказательств нет?
 
[^]
АП430
29.11.2017 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Честно говоря, без квасного патриотизма... раз до сих пор нет ОФИЦИАЛЬНЫХ заявлений и конкретной реакции наших властей, а так же исков от наших федераций и спортсменов, считаю что значительная часть обвинений может иметь место быть. Зная степень бесстыжия и отмороженности чиновников, скорее всего, какие-то махинации с допингом совсем не исключены. Им же перед Путиным нужно как-то отчитываться за потраченно-разворованное... вот и вместо развития массового спорта и подготовки олимпийского резерва, пичкают допингом своих и перекупают спортсменов из других стран - Украины, Белоруссии, среднеазиатов. Беспринципное ворье... казнить нельзя помиловать.
 
[^]
Vladimirych
29.11.2017 - 11:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 723
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 08:20)
Цитата (UncleShiyck @ 29.11.2017 - 08:13)
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 08:09)
Цитата (Q999Q @ 29.11.2017 - 08:01)
Берутся всегда две пробы: первую вскрывают сразу, а вторую для подтверждения первой, если нашли допинг. А у вас, раздолбаев - первая проба (на которой не было царапин) ничего не показала, а вторая с царапинами тоже ничего не показала, но раз есть царапины, то весь спорт в России должен быть отстранен. Откуда вы такие Дебилы беретесь???

Это неправда. Как раз-таки вторая проба показала, что она - ненастоящая, есть подмена.

Почему подменили вторую пробу, но не подменили первую?

Первую тоже подменили. Именно поэтому она чистая. Но подмена А и Б делалась по-разному из-за того, что А и Б в разное время забирались. Видимо, расчет был на то, что раз А кристально чиста, то Б никто и смотреть не будет. Именно поэтому в них такая лажа оказалась. В первой части доклада наиболее подробно обсуждается процесс подмены, если будете читать, ищите схему этажа.

Вы как специалист заявляете, что пробы А и Б берутся в разное время?
Тогда квалификация Ваша и правдивость и информативность всех Ваших высказываний находятся под большим вопросом. Да и информированность с ангажированностью в данном вопросе становиться понятной.
 
[^]
Q999Q
29.11.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 11:06)
Цитата (malex78 @ 29.11.2017 - 11:02)
вот ты упоролся на своем и стоишь.. хотя и больно тебе и противно...

нахуя нам эти качели с тем, что мы ПЕРЕДАЛИ официально много лет назад и вопросов к нам не возникло?

Вот ты, купил машину... покатался два года ... лако-красочному естественно настала пизда... надо полировать. и ты поедешь к дилеру и скажешь что он тебе продал ПОЦАРАПАННУЮ машину?

ну заканчивай уже тупить.
скинь штаны обосратые. смени туфли..

Это неверная аналогия. Царапины на машине видны, там идет речь о царапинах внутри, которые невозможно увидеть, принимая пробирку. Если ты принял машину, на которой нет дефектов, то ты сам отвечаешь за появившиеся царапины.
А здесь другая ситуация - ты купил машину, работает как часики, а у нее через 100 км стуканул мотор - заводской дефект. Ты мог видеть, принимая машину, что в моторе дефект, который приведет в разрушению агрегата?

Слышь, убогий, если я скажу, как эксперт, что у тебя внутри черепа нет мозгов - ты поверишь. Я думаю, что слюной будешь брызгать и требовать доказательств. А какие тебе доказательства нужны, я эксперт и написал заключение, ну нет у тебя головного мозга внутри твоей "пробирки". Я думаю, что большинство со мной согласятся, ты будешь против, но это не важно, потому, что есть экспертное заключение, а у меня будет задание от пентагона признать тебя дебилом и все в этой теме не сомневаются в этом. Как тебе такой оборот дела? Ты согласен?
 
[^]
Losjah
29.11.2017 - 11:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
Идите НАХУЙ Идите НАХУЙ Идите НАХУЙ Идите НАХУЙ Идите НАХУЙ

Нам нужно развивать внутрений спорт и соревнования. Если на них не будут ходить зрители, они не нужны. Также как и не нужны театры в которые не ходят зрители, но которые мы оплачиваем из своего кармана.
 
[^]
NightRiderz1
29.11.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (UncleShiyck @ 29.11.2017 - 11:13)
Я уже писал, но для тебя повторю - ты же из Эстонии, до вас долго доходит.
Экспертное заключение закнчивается фразой:
"Эти следы сами по себе не должны считаться убедительным доказательством
открытия бутылки или попытки открыть бутылки, но они должны быть истолкованы совместно с другими научными данными."
И чего они доказали, если сами признают, что доказательств нет?

Они доказали, что банку можно открыть для подмены не сломав стопора и что при этом остаются такие же царапины.
Разумеется, потому что ислледуется не открывалась ли банка, а возможность открытия банки таким способом. Естественно, это не может служить исчерпывающим доказательством. И тут анализ ДНК и солей играет свою роль.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 29.11.2017 - 11:21
 
[^]
NightRiderz1
29.11.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Vladimirych @ 29.11.2017 - 11:18)
Вы как специалист заявляете, что пробы А и Б берутся в разное время?
Тогда квалификация Ваша и правдивость и информативность всех Ваших высказываний находятся под большим вопросом. Да и информированность с ангажированностью в данном вопросе становиться понятной.

Я такой же обыватель, как и большинство, что собрались здесь.
Нет, я такого не заявлял, читай внимательнее. "забирались" - это не про забор у спортсменов.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 29.11.2017 - 11:26
 
[^]
NightRiderz1
29.11.2017 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Q999Q @ 29.11.2017 - 11:19)
Слышь, убогий, если я скажу, как эксперт, что у тебя внутри черепа нет мозгов - ты поверишь. Я думаю, что слюной будешь брызгать и требовать доказательств. А какие тебе доказательства нужны, я эксперт и написал заключение, ну нет у тебя головного мозга внутри твоей "пробирки". Я думаю, что большинство со мной согласятся, ты будешь против, но это не важно, потому, что есть экспертное заключение, а у меня будет задание от пентагона признать тебя дебилом и все в этой теме не сомневаются в этом. Как тебе такой оборот дела? Ты согласен?

Да и на здоровье. Я же вступаю в беседу с тобой и остальными, отчетливо понимая, что могу нарваться на чье-то хамство, я принимаю правила этой игры сознательно.

То же самое и с принятием правил МОК и ВАДА.
 
[^]
midredeye
29.11.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 133
Цитата (Losjah @ 29.11.2017 - 11:20)
Идите НАХУЙ Идите НАХУЙ Идите НАХУЙ Идите НАХУЙ Идите НАХУЙ

Нам нужно развивать внутрений спорт и соревнования. Если на них не будут ходить зрители, они не нужны. Также как и не нужны театры в которые не ходят зрители, но которые мы оплачиваем из своего кармана.

Вот ты ж блядь идиот.
Конечно, чемпион города Запиздрищенска для спортсмена это гораздо круче, чем чемпион ОИ. faceoff.gif
 
[^]
Jericho08
29.11.2017 - 11:26
1
Статус: Offline


Bounty Hunter

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1040
Цитата (NightRiderz1 @ 29.11.2017 - 11:11)
Цитата (Jericho08 @ 29.11.2017 - 11:07)
А теперь начинаем думать. Доклад от июля, а заключение от ноября. Как так? Ведь это доклад должен основываться на заключении эксперта, а никак не наоборот. Не видишь странности? И в докладе 2 фигурирует заключение эксперта, но само заключение я не нашел. (да то, которое с фотографиями). Скинь оф ссыль плиз, я почитаю.

Насколько я помню, первый доклад - краткий, страниц 50, как автореферат. А второй уже официальный. Насколько я понимаю, в первом просто указано, что эксперт установил (и продолжает работать), вот и все.
У меня PDFка лежит, гугли по evidence disclosure package, там для всех ссылок должно быть.

Первый доклад может считаться хоть эссе, но он не может быть опубликован без заключения экспертизы на которую ссылается, а он опубликован на 4 месяца раньше этого заключения. dont.gif Теперь по второму докладу. Ничего толкового я не нагуглил. Везде только выписки и ссылки, а самого заключения эксперта Х я не нашел. Скинешь - с радостью почитаю, но сдается мне, что никакого эксперта в помине нет, ибо все так или иначе ссылается на доклад, а доклад на заключение, которое, по крайней мере я, хер нашел.
 
[^]
qseft
29.11.2017 - 11:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
1) доколе Мутко еще будет министром спорта?


А причем тут Мутко? Он что ли дает команду ЦРУ наезжать на РФ?

А по поводу вытирания плевков, так по другим направлениям все ровно также, что кагбы намекает что это команда из кремля - на провокации не поддаваться, первыми огонь не открывать. Классика
 
[^]
porog
29.11.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (Thief @ 29.11.2017 - 11:02)
мне вот интересно две вещи:
1) доколе Мутко еще будет министром спорта?
2) доколе будем вытирать плевки с наших ёбл? может тупо нахуй выйти из всех этих псевдоспортивных организаций? устраивать у себя чемпионаты скажем?

вот вы просрали все полимеры, как это скрыть? да просто. берем и ставим в начальники откровенных баранов. и все ругаются, дескать, вот что за бараны делом управляют, вот уберут их и заживем. что и требовалось.
Так что Мутко на своем месте, если и заменят, то на такого же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18956
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх