Россия столкнулась с дефицитом рабочей силы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
16.04.2019 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (virtualgear @ 29.03.2019 - 16:11)
Ничего страшного, путлерская власть ещё нас импотрозаменит, не впервой!

А вы там держитесь, стараясь хоть до пенсии дотянуть и не сдохуть, драхии рассияни.

Лет так 15- 16 назад тот же Пу уговаривал вернуться уехавших на запад.
- нам нужны знания которым вы научились заграницей, опыт работы, дабы поднять культуру производства в России.
Показывали даже пару человек которые переехали в Кёниг.. правда при разговоре вышло что один сыбал от алиментов, а другой промямлил чёта невнятное. lol.gif
Потом я помню была инициатива с картой русского в прибалтике, но тоже чёта никто на этническую Родину не поехал, была шумиха вокруг программы о возвращении соотечественников.
Неужели действительно всё так плохо что стали делать ставку на среднюю азию ?

Это сообщение отредактировал Buzeval - 16.04.2019 - 16:11
 
[^]
cybermx
16.04.2019 - 16:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (Buzeval @ 16.04.2019 - 14:10)
Неужели действительно всё так плохо что стали делать ставку на среднюю азию ?

А смысл на нее ставить? Если ищут дешевых специалистов, они и от туда уже давно съебали. Если только на Африку ставить, может еще из Индии поедут, хотя я тут не особо уверен. Китай - точно можно забыть.
 
[^]
Вогул
16.04.2019 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (Байдун13 @ 16.04.2019 - 15:52)
Цитата (Swamperr @ 29.03.2019 - 16:21)
Чо и чурки чтоль кончились на эту зарплату? gigi.gif

Да, чурки тоже нос начали воротить, за 20.000 руб. не хотят работать.

Знакомый как то позвонил. -У тебя бетономешалка есть? Есть говорю. -Дай попользоваться, отмостку у дома залить решил, подрядил таджиков, согласны за полторы тысячи погонный метр, ширина 80см. Но, "лапатка дай, мешалка дай, симент рядом лежал из сарай таскать не можем" и т.д. Слушай, говорю, давай я тебе то же самое за штуку метр сделаю. Со своей мешалкой, лопатой и пр. причендалами? Договорились. Таджики эти через два дома работали, шипели ходили после. Сказки это, что они дешево работают. И косяков у них не меньше чем у наших. И бухают бывает. dont.gif
 
[^]
cybermx
16.04.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (maximus20727 @ 16.04.2019 - 12:57)
Цитата (Cheburator33 @ 16.04.2019 - 14:52)
Нет в расеи нехватки специалистов-есть нехватка ДЕШЕВОЙ рабочей силы..

Не-не-не! dont.gif Дешевой рабочей силы в лице мигрантов ну просто завались! Тут российские капиталисты о другом плачут - им не хватает дешевой КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы. Потому как она вся, сволочь такая, стремиться работать там, где больше платят. Например, в Китае.

Вот если б можно было сделать так, что б человек сам, за свой счет выучился, "инвестировал в себя" как тут некоторые изволили выразиться, а потом работал бы за еду и никуда не уходил - вот это дело!

В принципе это возможно сделать, закрыв доступ к информации и все границы. Для первого есть закон об автономном Интернете, для второго - пока не знаю, скоро увидим.

Это сообщение отредактировал cybermx - 16.04.2019 - 16:18
 
[^]
мастер123
16.04.2019 - 16:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Volfgard @ 29.03.2019 - 16:22)
Блядь, если речь идет о хороших специалистах, то нахуй гоните своих кадровиков или как их сейчас называют HR. Своими глазами видел, как девочка двадцати лет пыталась доказать мужику сорокалетнему, проработавшему почти 10 лет на производстве главным инженером, что он не подходит на вакансию главного инженера!!

Есть такой момент. У нас как-то эйчарша вылетела пулей на мороз, после того как наладчик уровня "Бог", за которым давно охотились мы и все конкуренты, не понравился ее тараканам.
Этот тоже хорош, хоть бы позвонил заранее...
 
[^]
Amok555
16.04.2019 - 16:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Нагибатор @ 16.04.2019 - 14:36)
опять ты селфовнишься.
есть твои цитаты, тебя ткнули в них, показали тебе где ты обгадился, но нет, ты начинаешь выдумывать новую херню.
Причем здесь "дает миру", ты сказал про производство.
Где я писал про локальные профессии? Давай цитату, пиздун фантаст. Ты заебал выдумывать мои вопросы и отвечать на них.

Цитата

В США выгодно производить хайтек потому что при таком уровне жизни и затрат выживают в основном только такие конторы.

дядя ты дурак? дурак. Тебе дали ссылку на производство в городке с населением 30k (Redmond OR). Как оно выжило? Если все так плохо.

Цитата
Конечно, автоматизация производства там насущная необходимость.

не пиши про то в чем ты отрицательная величина.
Много найдешь здесь автоматизации? Для тебя тупаря-неуча - screw gun и electric pallet jack,drill presses, pneumatic riveting guns это не автоматизация.
Скрытый текст
Cleaning Air Handling Units
Installing filters and insulation
Basic assembly duties
Will operate a screw gun
Installs wall panels, doors and internal parts
Finish caulking work
Helps install wall panels, doors and internal parts in addition to fans and filter racks
Will use an assortment of hand tools: Hammers screwdrivers, caulking guns
May be trained in crane use and rigging
Will operate electric pallet jack
Basic clean up and sorting of parts
Sweeping daily
Positions parts according to knowledge of unit being assembled or following blueprints
Fastens parts together with bolts, screws, speed clips, rivets, or other fasteners, using hand tools and portable power tools
Removes small quantities of metal with hand files and scrapers to produce close fit between parts.
Operates drill presses, pneumatic riveting guns. After training
Mounts and connects auxiliary mechanical, electrical, parts


Цитата
В США выгодно производить хайтек потому что при таком уровне жизни и затрат выживают в основном только такие конторы. Конечно, автоматизация производства там насущная необходимость.

Угу , а такие фирмочки убыточны. Они же не хайтек.

Чел, ты просто дно. Вот просто пиздец дно) Ты хоть почитай что я пишу. Найди мне, блять, хоть одно НЕ локальное и НЕ высокотехнологичное производство, которое процветает в США и которого куча в другом мире?))

Алкоа? Да ты посмотри какое это днище по сравнению с тем-же Русалом, даже(!) под санкциями!)

Катерпиллар?) Да! Они процветают, но как у них много конкурентов? Высокотехнологичны они?) Да! И еще раз да.

Эппл?) Где у них производство самих телефонов, уж не в Китае-ли?))

Интел?) Производят самую дорогую часть компов - остальное отдано на откуп тому-же Китаю.

Уголь?) Еле дышащая отрасль в 2016 году скопытилась и выжила только за счет Трампа.

Где, кроме локальных производств остался не хай-тек?))

Еда, которая в США стоит так-же как и везде?)) Ок, а ГМО в США это новость?)) Разделение на продукты "биологически чистые" и "для всех"?)

Чел, ты настолько глуп и настолько непонимаешь, что тебе пишут, что уже пора брать ник самонагибатор))

Потому готов повторить тебе снова - в США остались только высокотехнологичные отрасли, хай-тек. Остальное сдохло нахер, ну или это локальный бизнес типа пиццы, которую не попрут из другой страны.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 16.04.2019 - 16:49
 
[^]
Amok555
16.04.2019 - 16:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (maximus20727 @ 16.04.2019 - 14:33)
Цитата (Amok555 @ 29.03.2019 - 16:09)
Работодатели страдают от отсутствия мотивированных соискателей высокой квалификации и с релевантным опытом работы.

А релевантно оплачивать услуги соискателей высокой квалификации работодатели не пробовали? Или как всегда, за три копейки хотят?

А сейчас я вобще страшное для наших работодателей скажу - специалистов их учить надо, в образование вкладываться - советский кадровый резерв уже на пенсии весь.

В том-то и проблема, что хотят. Некому.
 
[^]
LexDivina
16.04.2019 - 16:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1553
Недавно сходил в Питере на собесед в топ компанию Otis на должность слесаря. Обещали 32-35к чистыми. Каеф же. Сменный график, вредности (вибрация, шум и т.п.) , питание за свой счет. День/ночь + сезонность.
Чойто люди в очереди не стоят на такие охуенные условия? Хмммм...... я даже не знаааю.
Давайте, давайте. Больше таджиков и хачей. Через 10-15 лет, когда уйдут последние советские специалисты вообще охуеете. Будете готовы платить, но платить будете джамшутам и ашотам, для которых технология и качество - неведомый дикий зверек.
 
[^]
artivenom
16.04.2019 - 16:57
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (Нагибатор @ 16.04.2019 - 15:47)

ИТшники с галер, чудом зарабатывающие нормальные для РФ деньги будут учить всех остальных успешности. Не смеши. Особенно твоими цифрами дохода.

Нагибатор, расслабься. Ты кроме галер и света белого не видел раз так мелко рассуждаешь. Или какое-нибудь ёбаное.ит перечитал - форум для 23 летних синьоров. Нормальные пацаны работают в продуктовых компаниях на удалёночке за американскую\иногда европейскую зарплатку и опционы. И мои цифры я тебе не говорил и никогда не скажу, так что смеяться тебе не с чего. А вот плакать скорее всего было бы с чего. От зависти, дорогой, от зависти.

А станок твой ультро-гипер-пупер крутой стоит сущие копейки 200-700 тыр. Берёшь в складчику с другими спецами кредит, покупаете станок и сами себе делаете за "дохулиард", как ты выражаешься, денег, имея во все дыры зажравшегося барыгу-торгаша. Но это же кумекать надо.

Это сообщение отредактировал artivenom - 16.04.2019 - 17:01
 
[^]
artivenom
16.04.2019 - 17:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (cybermx @ 16.04.2019 - 15:49)
Цитата (artivenom @ 16.04.2019 - 12:43)
Цитата (cybermx @ 16.04.2019 - 15:33)
Цитата (artivenom @ 16.04.2019 - 12:28)
Цитата (Нагибатор @ 16.04.2019 - 15:16)

а как "Оператор станков с ЧПУ " сменит профессию? Откуда он деньги возьмет на переобучение + кто его будет содержать в течение этого срока?
Я уж не говорю о том что кому он нахер нужен будет без опыта работы по "новой" профессии? Идти "стажером" на "минималку" с мутными перспективами?
Теоретические рассуждения и советы , иногда, должны оставаться лишь фантазиями.

а как же покину этот мой муравейник? А вдруг другие муравейники хуже? Как же я по вечерам вместо танков залезу в интернет и буду искать клиентов на стороне, а потом брать в аренду ЧПУ. вай, вай,вай.

Чувак, ты зря от ответа ушел. Это очень хороший вопрос. Потому как в России, только один раз можно получить образование бесплатно. Т.е. в колледже бесплатно - только один раз, второй платить. Университет - только один бесплатный бакалавр, магистр.
Вот в Норвегии, я могу прямо сейчас пойти опять в колледж или университет на абсолютно новую профессию (второй раз и при том что я приезжий), получив денег из студенческой кассы (0% кредит покрывающие расходу на житье во время обучения) или помощь из NAV если обосную что у меня жопа. Причем обучение для меня будет полностью бесплатным - второй раз и третий и до бесконечности.

Я не ушёл от ответа, для меня является дикостью сама постановка вопроса что кто-то должен за тебя заплатить, за твою квалификацию. Т.е. инвестировать в тебя.
Это ты сам должен делать. Сам учиться за свой счет, сам повышать квалификацию, проходить курсы, покупать книги. Всё сам. Для меня это также естественно как 2х2

И спасибо нашей стране, что у нас ещё есть бесплатная вышка (кстати, переквалификация тоже вроде есть бесплатная по направлению ЦЗ). И я первую вышку получил бесплатно. А вторую, чтобы быть нормальным управленцем, а не только инженером, получил платно за свой счёт. И ещё кучу сертификатов и курсов.

Платить за своё обучение должны ты сам. А работодатель должен платить нормальную ЗП.

Мммм, логика. Отдать дохера налогов. Итог: пенсию копи сам, на образованию, если будет жопа с профессией копи сам - и такое много раз было кстати. В IT это коллапс доткомов - когда много веб разработчиков было выброшено на улицу, а казалось бы... Вон они программисты с офигенными зарплатами, вдруг, бам и стали не нужны.
Тогда вопрос, а нахер такое государство нужно? Ну или может убрать налоги и пусть люди тогда сами, тогда хоть все по честному.

Я про налоги не писал вообще. Я про инвестирование в себя писал. Причем тут налоги?
 
[^]
librat
16.04.2019 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9471
Цитата (burialrat @ 16.04.2019 - 14:32)
Цитата (Amok555 @ 16.04.2019 - 14:20)
Цитата (burialrat @ 16.04.2019 - 14:17)
Прикидываешь какой пиздец начнется если сотрудник будет платить сам за себя через 30 лет ? большинство прожрет, а потом сдохнет с голоду на пороге пенсионного фонда

Думаешь те, кто имеют сейчас черную или серую с минималкой будут в лучшем положении?

Все то-же самое.

О пенсиях у нас вообще никто не думает. Все сидят и смотрят государству в рот и даже то, что в развитых странах люди сами себе откладывают им ни о чем не говорит. Говоришь - откладывайте сами, так начинают орать, что они не дураки))

Это еще свое жилье есть у многих или достанется им по наследству . у кого нет тому просто пизда с такими отчислениями . просто останутся на улице , в тех же штатах где в собственности жилья не много это пиздец какая мотивация хуярить ради пенсии

в США стабильная валюта, а не фантики как у нас
 
[^]
artivenom
16.04.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (maximus20727 @ 16.04.2019 - 15:54)
Цитата (artivenom @ 16.04.2019 - 14:43)
Я не ушёл от ответа, для меня является дикостью сама постановка вопроса что кто-то должен за тебя заплатить, за твою квалификацию. Т.е. инвестировать в тебя.
Это ты сам должен делать. Сам учиться за свой счет, сам повышать квалификацию, проходить курсы, покупать книги. Всё сам. Для меня это также естественно как 2х2

Ты уж определись - или рыбку съесть, или специалист сам должен "инвестировать в себя" а потом посылать нахер тебя вместе с твоей копеечной зарплатой, которую ты ему предлагаешь. О чем и плач стоит.

1. нахера меня посылать? я копеечную ЗП не плачу.
2. С чем я должен определиться? У меня там вообще-то одна опция: конечно нужно инвестировать в себя, посылая нахер мудодателей за доширак. И открывать свои бизнесы, свои услуги. Никакого, понимаешь ли, выбора для самоопределения.
 
[^]
stas1981
16.04.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
В топ-5 по числу открытых вакансий также попали Ростовская область (31,4 тысячи)

молодой спец (25 лет) на должности инженера в Таганрогских электросетях
22,000 на руки
перспектив - ноль
 
[^]
НикМих
16.04.2019 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (Amok555 @ 29.03.2019 - 16:09)
Международная аудиторско-консалтинговая компания FinExpertiza провела исследование нехватки рабочей силы в России. Аналитики компании пришли к выводу, что российскому рынку труда в настоящее время не хватает почти миллиона специалистов. Копия исследования имеется в распоряжении «Ленты.ру».
....................................................................
«Работодатели страдают от отсутствия мотивированных соискателей высокой квалификации и с релевантным опытом работы. Только когда система образования и профподготовки начнет максимально быстро адаптироваться к потребностям рынка, структурным изменениям в региональных экономиках, острота нехватки персонала сгладится», — уверена президент сети FinExpertiza Нина Козлова. По ее словам, даже избыток безработных в каждом регионе России не способен удовлетворить спрос и победить кадровый голод российских компаний.


Не знаю кто такая уж эта "президент сети FinExpertiza Нина Козлова"
Вот ей напрямую задать бы вопрос. Нина, а скажи почему сотни "мотивированных соискателей высокой квалификации и с релевантным опытом работы" вдруг в Китае предпочитают работать? Я о пилотах к примеру, профподготовка на Боинги и Айрбасы у них в одних и тех же учебных центрах. И налёт часов, и опыт работы будь здоров. Все те же пилотские, сертификаты, допуски к а/технике.
А з/п в наших авиакомпаниях у них в 4-5 раз ниже чем в КНР и прочих странах ЮВА! Как так? В Азии уровень жизни в 4-5 раз выше?
Сотнями уезжают авиаспецы, сотнями!
Так, Нина Козлова. А почему из Мурманска все траулеры в Тромсё и прочих портах Норвегии рыбу разгружают? И семьи к ним повидаться только при портозаходе на автобусах приезжают?
А почему, Нина, крабов и прочее выгодней в Японии сдать? Что, у нас капитаны "не той системы"?
Блин, слов нет. Цитирую: "кадровый голод российских компаний".
Мало у нас молодых учёных смоталось в Штаты? Инженеров?
Какая-такая система образования у нас должна адаптироваться к потребностям рынка? Кадровый голод, блин, слов нет...
Верните достойной з/п-й лётчиков, моряков, учёных и многих других. Тогда и разговор на эту тему будет.

Это сообщение отредактировал НикМих - 16.04.2019 - 17:28
 
[^]
artivenom
16.04.2019 - 17:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (Нагибатор @ 16.04.2019 - 15:57)
Цитата (cybermx @ 16.04.2019 - 14:52)
Цитата (Нагибатор @ 16.04.2019 - 12:47)

как мне нравятся когда ИТшники проецируют свой опыт на остальные професси, особенно смешно выглядят советы про аренду станка. Ты станок то видел в реальности? Это не каршеринговая машина, чтобы ее просто так дали в аренду, темболее в эксплуатацию "левому" человеку. Максимум изготовят по твоей кд, за дохуя денег, особенно если заказ маленький, так что твой производственный аутсорсинговый бизнес план летит в жопу.
Влажные фантазии о поиске клиентов сварщиком и слесарем вместо танчиков оставь таким же теоретикам. 
ИТшники с галер, чудом зарабатывающие нормальные для РФ деньги будут учить всех остальных успешности. Не смеши. Особенно твоими цифрами дохода.

Да не надо так про всех ИТшников, нормальные они чуваки. Правда есть ощущение, даже ИТшники давно съебатор включили gigi.gif
Только, те кто по клавишам бить умеют - в России остались. lol.gif

Я сам нынче тружусь в ИТ сфере, пришел из производства за деньгами.
Просто дико фантастично звучит взять в "аренду чпу", характеризует познания автора с точностью 146%.

А трактор потихоньку заводят все, а не только ИТшники :)

А, вот оно что, очередной войти-в-айти-шнег негодует. Вот от куда столь мало знаний, но столь много зависти и злости. Соболезную, тебе, скорее всего, долларовые контракты не светят, но на сыр с плесенью хватит.
 
[^]
STAKAH
16.04.2019 - 17:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Тут тема была недавно про строительство АЭС в Курской области, ну там сварщики взбунтовались постоянным кидаловом и решили завязать с работой пока не восторжествует справедливость, и это на стратегическом предприятии происходит, то есть везде пытаются наебать особенно работяг. Скоро таджики будут строить атомные станции а киргизы метро.
 
[^]
cybermx
16.04.2019 - 17:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (artivenom @ 16.04.2019 - 15:02)
...
Цитата (cybermx @ 16.04.2019 - 15:49)

Мммм, логика. Отдать дохера налогов. Итог: пенсию копи сам, на образованию, если будет жопа с профессией копи сам - и такое много раз было кстати. В IT это коллапс доткомов - когда много веб разработчиков было выброшено на улицу, а казалось бы... Вон они программисты с офигенными зарплатами, вдруг, бам и стали не нужны.
Тогда вопрос, а нахер такое государство нужно? Ну или может убрать налоги и пусть люди тогда сами, тогда хоть все по честному.

Я про налоги не писал вообще. Я про инвестирование в себя писал. Причем тут налоги?

В смысле? Налоги это некая плата государству, за эту плату я хочу определенные сервис от государства. Или ты просто так готов отдавать деньги государство, честно тобой заработанные?
Вот я в Норвегии плачу "огромные" налоги и как бы мне есть что просить. И что-то я получаю. К примеру, гарантию того, что я могу пойти и переучится если вдруг случатся крах ДотКомов в моей области. Поэтому я не против и готов платить.
В России, когда все сам. Пенсию сам, образование сам. Вот зачем мне тогда платить налоги? На что? Что я с них получаю?

Это сообщение отредактировал cybermx - 16.04.2019 - 17:32
 
[^]
artivenom
16.04.2019 - 17:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (lar4uk @ 16.04.2019 - 16:20)
Цитата (artivenom @ 16.04.2019 - 14:35)
Цитата (Lisa80 @ 16.04.2019 - 15:29)
Молодые мужчины, у кого семьи дети, почти все уволились. Остались ...и пенсинеры на подработке.

Вот это самые уроды остались. Часто через связи сидят на руководящих местах, специалистам 40-50 лет продвинуться не дают, сами ленивые и тупорылые как черти, но не сдвинешь. Либо просто демпингуют (это когда рабочие). Именно пенсионеры с пенсией, да ещё в черную, позволяют демпинговать и держать низкими зарплаты. Потому что пенсионеры, получая пенсию, согласны работать за копейки, за 15-20 тысяч. Итого у них сорокет легко выходит вместе с пенсией. А молодые так не могут, поэтому вынуждены уходить. Но предприятие не закрывается, оно, сука, продолжает демпинговать ценами другие предприятия (где, например, нет пенсионеров) потому что экономят на ФОТ за счет пенсионеров, готовых работать за гроши. Либо на пенсии вообще запретить работать, либо ЗП у пенсионера должна быть выше среднего, чтобы он не мог демпинговать.

Вот это сказано, так сказано, топором, блять не вырубить! От хорошей жизни что ли пенсы работают, да на заслуженный отдых не выходят? Черта с два! Чтобы ноги не протянуть на пенсию эту нищенскую, вот и пашут, пока ногами вперед не вынесут!

Батенька! Вы меня конечно извините, но у Вас "Острая интеллектуальная недостаточность. sad.gif

неумение понять прочитанное, а вместо этого - домыслы и упрощение с наклеиванием ярлыков (ибо так легче переваривать новую непонятную информацию), а также персональные атаки на оппонента, а не критика высказывания - вот признаки острой интеллектуальной недостаточности.
Соболезную.
 
[^]
artivenom
16.04.2019 - 17:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (alex39rus @ 16.04.2019 - 17:04)
Цитата (ALKONAVT @ 16.04.2019 - 14:14)
Соседская девчонка закончила медколледж. Пыталась м/с (не главной и не старшей) устроиться.
Что треба:
- Стаж работы в профильном отделении (поликлиника не устроит) от двух лет.
- Допуск для работы в перевязочной (нафейхоа он, если она палатной готова идти, ей сказали "чтобы было кем заменить, если перевязочная на больничном будет"). Допуск оформлять за свой счёт.
- Обязательное совмещение работы санитарки за процент доплаты (но не за полноценную санитарскую доплату)
- Готовность выйти на сутки в любой момент даже в отпуск ("работать некому")
- Членство в ассоциации медсестер (формальное, но за не формальные 1000 р/год)

И за все это удовольствие 13 тысяч.
А медсестер реально нехватка, те, кто есть охуевают от работы сутки-через сутки.

Вот о чём и речь.
А был-бы толковый профсоюз медсестёр в стране, который сказал бы - "с завтрашнего дня всё медсёстры бюджетных мед. учреждений не выходят на работу до тех пор, пока зарплата низшего медперсонала не составит 25 тысяч рублей на руки", вот тогда бы пришлось и Путину-Медведеву еблет наморщить в поисках денег, да и всяким министрам очко подгорающее тушить пришлось бы.

Но пока народ молчит, его будут доить и сношать.

А тем временем у них там, у загнивающих: регулярные отраслевые забастовки - каждый год!
Только так рабочий класс напоминает буржуям, что надо платить адекватные деньги за работу. И если буржуй расслабляется, на сука! очередную забастовку.

Так что давай, Amok555, лечи нас дальше про таких хуёвых и бездарных ленивых работников, а мы послушаем, чё.

Так Amok555 про то же пишет! Уж не от лени ли профсоюз не могут медсёстры организовать? Или одаренные шибко, потому и молчат в тряпку?!



Это сообщение отредактировал artivenom - 16.04.2019 - 17:20
 
[^]
Amok555
16.04.2019 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (dimagger @ 16.04.2019 - 15:44)
Цитата (Amok555 @ 16.04.2019 - 14:20)
О пенсиях у нас вообще никто не думает. Все сидят и смотрят государству в рот и даже то, что в развитых странах люди сами себе откладывают им ни о чем не говорит. Говоришь - откладывайте сами, так начинают орать, что они не дураки))

В экономически развитых странах работник предприятия владеет частью акций предприятия, имеет сильные профсоюзы а значит и имеет влияние на работодателя. В России работник ни на что не влияет. Насчет пенсий и правда никто не думает потому что после повышения возраста выхода не только лишь все выйдут на эту самую пенсию. Были бы акции, можно было бы или на дивиденды жить или продать и уехать жить в деревню. Так что ваши сравнения вообще не в тему.

Ну допустим акции многих предприятий у нас вполне себе торгуются. Куча предприятий имеет внебиржевые акции. В чем проблема? Иди да покупай. Работник ведь акции своего предприятия покупает сам в экономически развитых странах, если он не ТОП, конечно, ты забыл это упомянуть. Да и законодательство под профсоюзы у нас лепилось с американского. Где все это? Где работники покупают акции? Где работники создают профсоюзы? Это работодатель виноват что-ли?) А про пенсии и до повышения возраста никто в принципе не думал..

Но в чем-то ты прав. Если бы были бы у работника акции, как у меня, мог бы он выйти на пенсию не тогда, когда скажет государство, а когда он сам решит. Но разве кто-то об этом думает? Нет.
 
[^]
AlKoyot
16.04.2019 - 17:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Обломофф @ 16.04.2019 - 12:37)
Идите вы нахуй работодатели со своими 15-25 т.р. Недавно в своём мухосранске услышал разговор двух кассирш в гамните, одна говорит другой получила 24 т.р. Обидно стало за девок сидят на работе с 8 утра до 11 вечера жизни не видят

Вышли б замуж, или образование получили.

С хрена ли кассирш жалеть? Что они раз в месяц на Лазурном берегу отдыхать не могут?
 
[^]
kvskabachok
16.04.2019 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Прошу уточнить: проблема с нехваткой обычной рабочей силы или дешёвой рабочей силы? blink.gif
 
[^]
cybermx
16.04.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (Amok555 @ 16.04.2019 - 14:49)
Чел, ты просто дно. Вот просто пиздец дно) Ты хоть почитай что я пишу. Найди мне, блять, хоть одно НЕ локальное и НЕ высокотехнологичное производство, которое процветает в США и которого куча в другом мире?))

Строительство недвижимости, вот те "щитовые дома" в Америке? Пойдет?
 
[^]
artivenom
16.04.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (cybermx @ 16.04.2019 - 18:11)
Цитата (artivenom @ 16.04.2019 - 15:02)

Я про налоги не писал вообще. Я про инвестирование в себя писал. Причем тут налоги?

В смысле? Налоги это некая плата государству, за эту плату я хочу определенные сервис от государства. Или ты просто так готов отдавать деньги государство, честно тобой заработанные?
Вот я в Норвегии плачу "огромные" налоги и как бы мне есть что просить. И что-то я получаю. К примеру, гарантию того, что я могу пойти и переучится если вдруг случатся крах ДотКомов в моей области. Поэтому я не против и готов платить.
В России, когда все сам. Пенсию сам, образование сам. Вот зачем мне тогда платить налоги? На что? Что я с них получаю?

В прямом. Я не писал про налоги, я писал про переквалификацию или повышение квалификации - вложения в себя. Налоги, само собой, нужно и платить и требовать за них услуги качественные и своевременные. тут и спорить не о чем.
 
[^]
stas1981
16.04.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
проблема с нехваткой обычной рабочей силы или дешёвой рабочей силы?

дешёвая рабочая сила это в Америке - мексы моют параши за 8 баксов в час
в России же требуются РАБЫ

Это сообщение отредактировал stas1981 - 16.04.2019 - 17:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28846
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх