Трагедия в Орле: «В моей смерти прошу винить учителя алгебры!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
foldeks
29.05.2018 - 07:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 473
«Оба мужчины были сильно пьяны и продолжали какой-то начатый за столом разговор.

- Почему технологий нет? - яростно спрашивал приезжий с юга. - Даже тех, которые сто лет назад были. Что это такое, как не диверсия?

Дядя Жлыг посмеивался, как будто говорил с ребенком, но отвечал, на взгляд Грыма, вполне серьезно.

- Зачем диверсия. Тут и диверсии никакой не надо. Во-первых, у нас считают, что инженер - это низшая каста. А герой нашего времени - это вертухай с хатой в Лондоне. Или на худой конец какой-нибудь филологический говнометарий, которого в университете семь лет учили фигурно сосать у кагана. Особенно если он в Желтую Зону пролез и не только у кагана сосет, но и у верхних. А я при них типа слуга-механик. А теперь подумай, зачем я, инженер, стану наживать себе грыжу? Поднимать к звездам этих орлов? Да пусть они в говне утонут со своим "Словом о Слове"...

Дядя Жлыг покачнулся, но приезжий помог ему удержаться на ногах.

- А во-вторых... - продолжал дядя Жлыг.
- Что?
- Мы, орки, друг друга мучаем. Все делаем через обман, подлость и страх. И над материей хотим властвовать точно так же...
- У верхних по-другому?
- Верхние люди обходятся с материей как с женщиной. Они ее ублажают и убеждают. Заинтересовывают. А орки пытаются ее наебать или отпидарасить. Причем даже этого не умеют - начинают пидарасить, не успев наебать. Или сначала отпидарасят, а потом зачем-то наебывают. Орут на нее, как в тюрьме - изменись, сука! Ща как дам! И все время бьют по ней воображаемой кувалдой. Как по ним самим с детства били. Поэтому все наши вещи такие страшные и плохо работают. Наших властей давно не боятся ни атомы, ни молекулы... Эх... Да с чего мы вдруг сделаем что-то красивое и полезное, если...

Дядя Жлыг широко повел рукой, словно приводя в качестве последнего довода панораму окружающего мира. Аргумент был, конечно, железобетонный.

- Наши предки микрочипы делали, - сказал приезжий с юга.

Дядя Жлыг сплюнул.

- Да ты че, с пальмы упал? Это пропаганда все. У каждой цивилизации есть свой технологический предел. Ты "Дао Песдын" почитай. Какой микрочип можно сделать в уркаганате под шансон? Тут можно качественно производить только один продукт - воцерковленных говнометариев. Еще можно трупным газом торговать. Или распилить трубу и продать за Великую Стену.» ©
 
[^]
Pryam777
29.05.2018 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
Цитата (nut @ 29.05.2018 - 07:43)
Проблема в обществе потреблятства, детей мы растим инфантильными потребителями, не борцами и не бойцами, с ТВ и интернета им кричат не надо напрягаться, работа должна приносить удовольствие, ищите себя и прочее гавно!

Вообще-то работа и должна приносить удовольствие. Когда она, закончена человек испытывает удовлетворение от своих стараний. Одно сделали, и дальше вперед.

Забавно бывает, когда слышишь, что дети плачут из-а четверки во втором-то классе, а потом посмотрев на их родителей усе становится ясно...неудачники, пытающиеся восполнить себя за счет ребенка.

Забавно, когда учитель английского в том де втором классе ставит двойку, за то что сделано ни как виделось ей, и пофиг, что словарный запас побольше, чем у других, но надо как надо. Я не напрягаюсь вообще.
 
[^]
ВесельчакЮ
29.05.2018 - 08:04
3
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2663
Вспоминаю свои советские школьные годы.Были любимые учителя,были и по тогдашним детским меркам и полные гандоны,на уроки которых ходили как на каторгу.А по теме,учитель то при чем?Если у школоты проблемы с психикой,учитель виноват?В моем классе девочка училась,так у нее начиналась истерика со слезами,если ей ставили оценку ниже 5.Думаю,что многие припомнят таких персонажей из своих школьных годов.По моему мнению,это какое-то психическое отклонение и учитель тут ну никак не виноват.
 
[^]
камшотный
29.05.2018 - 08:15
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1734
Цитата (Касатка @ 29.05.2018 - 00:02)
Цитата (Насяшка @ 28.05.2018 - 18:02)
Цитата (Naath @ 28.05.2018 - 23:50)
мальчику некуда было деваться по всей видимости и от безысходности он шагнул.

Куда шагнул?

Насяш, перечитай еще раз первый абзац. Я тоже только с третьего раза поняла, что в квартире нашли не мальчика, а записку. А парень по ходу вышел из окна.
Кто писал статью, стеклянным по лбу.
А по теме, школьные года пережить нелегко. Парня жаль, завышена самооценка, может мать, вместо помощи, только ругала. Ему помог бы хороший репетитор. Странно, что мать не догадалась до этого. Вроде небедная семья.
Парень вывозил, но не вывез. Я сама в алгебре с трудом выплывала, гуманитариям вообще нелегко даются точные науки.
Дочь в этом году по физике (9 класс) начала носить трояки. Сменился учитель и этот новый учитель поднял детям планку. Сделали проще, не стали ходить и жаловаться, а просто дочь отмела все остальные предметы в сторону, которые ей давались легче и налегла на физику. С помощью репетитора. За месяц подтянула знания, пошли четверки, теперь и пятерки к концу года. Вот как то так.

вот оно,послать все предметы к херам,чтобы по ебучей физике была четвёрка,потом спрашивают почему у нас в стране херово. в европе делают акцент на предмет который нравится,а у нас наоборот pray.gif
 
[^]
Бамовец
29.05.2018 - 08:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 181
Цитата (tongPo @ 28.05.2018 - 15:36)
у нас раз на геометрии об голову одному треугольник деревянный к хуям разбила, ниче, щас майор в полиции

Ору! lol.gif
 
[^]
Ежова
29.05.2018 - 08:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 467
Цитата (nut @ 29.05.2018 - 07:43)
Проблема в обществе потреблятства, детей мы растим инфантильными потребителями, не борцами и не бойцами, с ТВ и интернета им кричат не надо напрягаться, работа должна приносить удовольствие, ищите себя и прочее гавно!

Путаешь теплое с мягким.

Поиск своего призвания и "работа должна приносить удовольствие" не равно тому что "не надо напрягаться".
Мне моя работа приносит удовольствие, когда вижу ее результаты. А напрягаться приходится. Иногда прямо таки ишачить. Это при том, что я имею психологическое образование (о, щас начнется!) и могу грамотно организовать свою работу.

А чтобы вырастить человека "бойцом и борцом" надо научить его верно расставлять жизненные приоритеты. А не лупить линейкой по башке и орать.

Розги нужны, конечно. Но это крайняя мера, и для других случаев. cool.gif
 
[^]
Hellzone
29.05.2018 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13179
срочно запретить школы и лицеи, что бы никто не нервничал. стране нужно больше идиотов!
 
[^]
Ежова
29.05.2018 - 08:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 467
Цитата (Klim55 @ 29.05.2018 - 04:00)
кстате осознал только сейчас, реально вот 5 мин назад. Те училки у которых есть муж/дети/собаки (нормальная семья) они норм были все -улыбнуться, помогут, подскажут , по голове погладят , засмеются. У них и учиться охото было и домашку делать боясь поймать на себе ее недовольный взгляд. А те мрази которые одиноки еще и стремные — конкретные овчарки , орут ,визжат , срываются на детях. это в 95% по моим наблюдениям было.

вывод: нет семьи после педа -иди заводи. заведешь ,придешь ,будешь учить.

А у меня с точностью до наоборот. Любимая училка была - бездетная "старая дева". Живущая с мамой и собакой. Человек с большой буквы - потому что с уважением относилась к каждому ребенку вне зависимости от его способностей.
Ну не сложилась личная жизнь у человека по каким-то своим причинам. Это не говорит о профнепригодности как педагога.
 
[^]
Керюха
29.05.2018 - 08:44
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 411
Жалко пацана... надеюсь оклимается. Я когда учился у меня учителя были кончеными тварями я ненавидел каждого из них. Норм. были 2е это учитель английского и как раз алгебры оба были мужики. А когда я собрался поступать и в 11 классе мне предки наняли для подготовки того самого учителя алгебры то вообще начался лютый пиздец. Твари начали мне жизнь портить ещё сильней по ходу хотели что их тоже наняли, а то как же я без их предмета поступлю. Жадные мрази. В универе учёба для меня далась легко это самые охуенные 5 лет в моей жизни. Пацан если (я надеюсь) выздоровит то ему надо научится забивать хуй на всяких мразей сколько он ещё их в этой жизни встретит.
Но теперь у него будет стоять галочка "склонен к суициду"
 
[^]
cybergenius
29.05.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 90
Мдээ. Дети сейчас стали слишком слабыми и ранимыми. Дело далеко не в учителе, если она не оскорбляла и не рукоприкладствовала. Жесткие подходы преподавателей это большой плюс, люди нормальные вырастают. Самовыпилился, сделал на одного не уравновешенного меньше, жаль только родителей которые не уследили за его психическим расстройством.

P.S - У нас трудовик в школе мог в голову деревянным молотком кинуть и ничего, все всегда улыбались и учились.
 
[^]
platon527
29.05.2018 - 09:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
Цитата (tongPo @ 28.05.2018 - 15:36)
у нас раз на геометрии об голову одному треугольник деревянный к хуям разбила, ниче, щас майор в полиции

А у нас трудовик регулярно, взяв за шиворот одной рукой, а жопу второй, вышвыривал из мастерских прихуевших олений. И хуй ему кто слово мог сказать. За то у всех руки росли из нужного места, а не из жопы. Потому, как учитель был, а не преподаватель. В Кузне памятник есть, Учителю, а не препаду.
 
[^]
foldeks
29.05.2018 - 09:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 473
Цитата (cybergenius @ 29.05.2018 - 09:02)
Мдээ. Дети сейчас стали слишком слабыми и ранимыми. Дело далеко не в учителе, если она не оскорбляла и не рукоприкладствовала. Жесткие подходы преподавателей это большой плюс, люди нормальные вырастают. Самовыпилился, сделал на одного не уравновешенного меньше, жаль только родителей которые не уследили за его психическим расстройством.

P.S - У нас трудовик в школе мог в голову деревянным молотком кинуть и ничего, все всегда улыбались и учились.

На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала. Вовочка воскликнул:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.
 
[^]
guvijur
29.05.2018 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Всякое бывает, но мне вообще непонятен современный подход к воспитанию и образованию детей. Им теперь лишнее слово не скажи, двойку заслуженную не поставь - сразу в окна прыгают. Учение с увлечением? Да засуньте вы себе это в одно место! В США, говорят, вообще запрещено ставить детям плохие оценки, т.к. это может повлиять на психику ребёнка, он впадёт в депрессию и потом через суд со школы и учителя родаки этого прыща получат бабки. Не хочу, чтобы и у нас так было. В школе у моей дочери родители одноклассников её не очень любят учительницу по русскому языку, а когда я попытался разобраться в ситуации, то понял, что основной её минус в глазах родителей многих детей из класса - это то, что она требует и спрашивает с детей материал и не боится ставить двойки! Но вот в чём парадокс - ученики, которых она вела до старших классов, всегда в лидерах на всяких олимпиадах по русскому, а другие учителя этим похвастаться не могут.
Как бы это не звучало, но русскому человеку нужен не только царь, но и кнут. Не всем, но большинству.

Это сообщение отредактировал guvijur - 29.05.2018 - 10:29
 
[^]
Ежова
29.05.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 467
Двойки (если заслужил) ставить надо. Требовать и спрашивать материал необходимо, здесь никто не спорит. Иначе ничему не научишь.

Учение, где возможно, должно быть с увлечением.Увлечение (интересное дело) и развлечение (отдых и разгрузка) - это разные вещи. Где "учение с увлечением" невозможно - учим за пряник. Похвала, нормальное человеческое общение. Это пряники для каждого.
Кнут - в случае серьезных проступков. А не для успешной учебы.

Депрессия - расстройство психики. Оно, сами понимаете, не от полученной двойки возникает.

Это сообщение отредактировал Ежова - 29.05.2018 - 10:52
 
[^]
Sirius87
29.05.2018 - 10:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 191
А где же еще им быть, кроме как не в школе. Столько халявных Душ. Где фото училки?
 
[^]
AlexDeadly
29.05.2018 - 10:52
0
Статус: Online


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2334
Цитата (tongPo @ 28.05.2018 - 14:36)
у нас раз на геометрии об голову одному треугольник деревянный к хуям разбила, ниче, щас майор в полиции

без этого бы не стал полицейским... rulez.gif
 
[^]
foldeks
29.05.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 473
Цитата (Ежова @ 29.05.2018 - 10:44)
Двойки (если заслужил) ставить надо. Требовать и спрашивать материал необходимо, здесь никто не спорит. Иначе ничему не научишь.

Учение, где возможно, должно быть с увлечением.Увлечение (интересное дело) и развлечение (отдых и разгрузка) - это разные вещи. Где "учение с увлечением" невозможно - учим за пряник. Похвала, нормальное человеческое общение. Это пряники для каждого.
Кнут - в случае серьезных проступков. А не для успешной учебы.

Депрессия - расстройство психики. Оно, сами понимаете, не от полученной двойки возникает.

так, а что после двойки, иди себе малой дальше? или надо пересдавать столько раз, сколько необходимо именно этому ребенку?
 
[^]
spiker2004
29.05.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3374
Тут все понятно. Наказание маме сына за не профессиональную деятельность. Видимо есть на ней грех, все же федеральный судья. Если сын может остаться инвалидом, а она будет мучиться всю оставшуюся жизнь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
boatsurfer
29.05.2018 - 11:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 685
Цитата
Отметим, что семья школьника, хоть и не полная, но вполне благополучная.

неполная семья благополучной быть не может априори. обеспеченной - вполне. благополучной нет.
 
[^]
banddi
29.05.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 875
Да и убился бы к херам. Охуели совсем. Учителей они себе выбирают. Чтобы нужные оценки ставил. Пиздеец! Бьёт он их что ли? Унижает? Если ты учёбу не волокёшь - учитель здесь при чём? А. Заинтересовать же надо? А под столом отсос не требуется? Ювенальное, бля, образование.
 
[^]
romankiller
29.05.2018 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 470
Цитата (tongPo @ 28.05.2018 - 15:36)
у нас раз на геометрии об голову одному треугольник деревянный к хуям разбила, ниче, щас майор в полиции

Ну туда только таких и берут :)
 
[^]
RamZesIV
29.05.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 788
Цитата (karas72 @ 28.05.2018 - 15:37)
Цитата
Наши дети переживали множество неприютных моментов на протяжении полугода работы в классе этого учителя

После прочтения этой фразы, учитель русского языка тоже шагнул в окно cool.gif

А после этого комментария развернулся в полете головой вниз.
 
[^]
mikelangelo
29.05.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (Сливочка @ 28.05.2018 - 17:29)
Мальчик страдал перфекционизмом? Не думаю, он боялся последствия получения двойки - реакции дома. Мне, почти отличнице и всей такой звезде по олимпиадам, как-то пять двоек подряд поставили, а ещё три по музыке и рисованию было, а географичка от мести три влепила, ту оценку, которая идёт в аттестат, и я сдавала экзамен, чтоб доказать, что по простейшему предмету у меня пять, и доказала. Да, хоть и родители морально прессовала сильно, но за плохие оценки нет и всё исправлялись и я не боялась.

перфекционизм не всегда счастье, да.. но вот свойство мозга такое
смысл - сделать не лучше всех, не то.. смысл - сделать идеально

ну вот на трудах делают пацаны табуретки.. че, наименее кривая достойное достижение? не-а.. идеал - то, на чём сидеть без опаски можно
 
[^]
kozlovod
29.05.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 218
У нас географ мелом кидался....
Как щасссс помню, я увернулся, а деваха за мней нет! И ничего, выжила...
 
[^]
OlegKorney68
29.05.2018 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (foldeks @ 29.05.2018 - 06:19)
Цитата (OlegKorney68 @ 29.05.2018 - 05:54)
Цитата (MissZ @ 29.05.2018 - 05:27)
До сих пор помню, высказывание нашей математички, каждый сверчок знай свой шесток, ПТУшнии вы тут все. Или какие из вас специалисты, тем более медики, вон в колодцах будете лягушек препарировать не больше.

А как у нас, вспомнил, физик народ изводил. Вытаскивал к доске, накидывал что-нибудь из вузовской программы и откровенно глумился, что всем нам светит ПТУ. Бабы практически на каждом уроке со слезами выбегали из класса. А им вдогонку неслось: "Ишь ты, Анна Каренина, под трамвай только не кидайся". Лет же через дцать на свадьбе с ним столкнулся. У меня корифан женился, а он родственник невесты был. Так мы с ним очень душевно литр выкушали. Компанейский мужик оказался и с ностальгией вспоминал, что наш выпуск один из сильнейших у него был. А теперь черти что учится. dont.gif

о да, в школе измывался и травил, а вот как нажрался в сопли, так сразу понял, какие вы лучшие?

да вы больные, если оправдываете такое поведение. навыпускали отличников затравленных. вижу я, какие вы все успешные. бухать меньше надо, и издеваться над другими.

Бухал я на свадьбе. И не вижу в этом ничего дурного. А с нашим физиком я потом несколько раз пересекался. Он, кстати, сильно после школы вырос. Директор, зав районо, завгороно, первый зам. крайадминистрации по образованию. Чего ему врать-то? В школе у меня золотая медаль была, а потом красный диплом универа, еще советского, классического.

У нас вообще в школе сильно предметы вбивали. Да, был террор, и с нами не нянчились, но и брали потом кучу олимпиад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41893
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх