В Пермском крае пенсионер отсудил алименты у брошенной дочери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maldalik
26.01.2017 - 05:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2296
Цитата (Romulus001 @ 25.01.2017 - 16:56)
Когда мне было 8 матушка отказалась от алиментов моего бывшего папочки ,сказала "что бы в старости на тебя не подал ....." Теперь я понимаю, что правильно сделала .

Тут как раз иллюстрация что это не помогает..
 
[^]
alexnecro
26.01.2017 - 05:12
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (hurakan @ 25.01.2017 - 13:55)
Если он ребенку не платил, с хера ли ребенок оказался ему должен?

Цитата (Jus @ 25.01.2017 - 15:53)
Сам истец в то время, как его дочь была несовершеннолетней, алиментов не платил и избегал встреч

Лишения родительских прав не было же. У меня у знакомой была аналогичная ситуация.
Правда, про неё в СМИ не писали. Вообще, а почему не пишут в СМИ о КАЖДОМ случае присуждения алиментов?

Это сообщение отредактировал alexnecro - 26.01.2017 - 05:12
 
[^]
Finita
26.01.2017 - 05:59
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3344
я например когда мне БЖ моего первенца отдавала на воспитание и проживание..достал он ее... я сказал - будет бумага нотариально заверенная что отказываешься от материальных и моральных претензий по воспитанию отрока...тогда забираю... принесла как миленькая и хрен ей по старой морде а не алименты.... лежит бумага с печатью в папке семейно-архивной и ждет своего часа ибо нех...
 
[^]
motya
26.01.2017 - 08:04
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Finita @ 26.01.2017 - 05:59)
я например когда мне БЖ моего первенца отдавала на воспитание и проживание..достал он ее... я сказал - будет бумага нотариально заверенная что отказываешься от материальных и моральных претензий по воспитанию отрока...тогда забираю... принесла как миленькая и хрен ей по старой морде а не алименты.... лежит бумага с печатью в папке семейно-архивной и ждет своего часа ибо нех...

ты бы у юристов поинтересовался, насколько она действительна
а то вполне может статься, что ей подтереться можно будет в голодный год и вообще она ее "писала под дулом пистолета".
Такие вещи в суде решаются по идее.

Это сообщение отредактировал motya - 26.01.2017 - 08:04
 
[^]
Samarin
26.01.2017 - 08:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 235
Цитата
Старый гандон, авось сдохнет быстрее.

Из жизненного опыта скажу, что такие пидоры живут о-очень долго. Видать на том свете они нахуй не нужны.
 
[^]
Виконт
26.01.2017 - 08:30
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22367
Цитата (ssmp @ 26.01.2017 - 01:58)
Ой, я вас умоляю!!! Я на двоих детей многие годы получаю алименты в размере 400-700 гривен в месяц (1000-1500 российских рублей). Новая жена бывшего мужа тоже на алименты подала, на себя и на ребенка. Ну, это чтобы предыдущим (от меня) детям меньше денжищ уходило. В плане общения - появляется отец раз в год на 10 минут, в течение которых вручает дочерям новогодние пакетики с карамельками, полученные от профсоюза. И всё.
Пару лет назад начала я судебный процесс, чтобы лишить его отцовства. Предлагала отказаться от чудо-алиментов взамен от его отказа от претензий к детям в будущем. А вот ни хрена! Суд постановил, что гр. Такой-то действительно не принимает совершенно никакого участия в жизни детей, не занимается их воспитанием, не заботится об их образовании и здоровье, имеет задолженность по алиментам и т.д. Но! Так как он имеет хорошую характеристику с места работы (!!!) лишать отцовства его не будут. И пусть он общается с детьми чаще, а контролировать это должен совет по делам детей и молодёжи (есть у нас такая организация при горисполкоме). Сказать, что в этом совете охренели, прочитав решение суда, это ничего не сказать. И я с ними согласна.
Подавала я заявление и в апелляционный суд, и в верховный. Только время и нервы тратила. Почти уверена, что ещё несколько лет, и мои дочери окажутся на месте девушки из заглавного поста и что с этим делать, я не знаю.

после очередной встречи, заявление, что были совершены развратные действия в отношении ребенка
 
[^]
METAH
26.01.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 2309
Цитата (voffkas @ 25.01.2017 - 13:56)
вот система дебильная, чем с бюджета деньги брать, лучше на частное лицо обременение в виде дедка повесить, хотя по логике, ему эта девушка в своё время нахрен не нужна была
по такой же логике сейчас начнут у детдомовских брошенок такие же старики появляться с требованиями и я не удивлюсь если и им не будут отказывать в их исках

к этому все и идет. урезают все что только можно, чтобы свои личные доходы не падали. Народ со временем будет на самообеспечении, без каких либо гарантий со стороны государства. Но зачем тогда будет нужно такое государство? Никто этот вопрос задавать не будет, все молча схавают, лижбы не посадили и лижбы америке дать пизды. или кто там у нас нынче главный враг?

Это сообщение отредактировал METAH - 26.01.2017 - 09:35
 
[^]
Joker107370
26.01.2017 - 10:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (chifer @ 26.01.2017 - 04:43)
Чтобы избежать подобных ситуаций необходимо лишать прав неродивых отцов.

Согласен, лишать сразу. А еще вместе с этим, в роддоме свидетельство о рождении ребенка надо выдавать только вместе с тестом ДНК на отцовство... Без этого теста свидетельство не выдавать! Что бы сразу все вопросы решались на месте твой ребенок/не твой, отказываешься/не отказываешься... А то может ребенок и не этого гражданина, а на него тут обязанности за кого-то вешают... Это тоже актуальный вопрос...
 
[^]
Strategiya
26.01.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (Schuka @ 26.01.2017 - 02:30)
Ну так а что вы хотите? Тут совсем все чисто.

Ну,я-то хочу(если на чистоту),чтоб сыну не пришлось платить алименты отцу,которого он ни разу так и не увидел,хоть и работал тот рядом с нашим домом и алименты буквально выгрызались не по одному году,хоть и были оформлены минималкой(при ооочень хорошем достатке ). Т.е. уклонения-то были,просто уклонится ему не дали,потому что в то время нам и эти копейки помогали выживать. Смогла выкарабкаться и закрыла вопрос с алиментами. Для государства я была и есть одинокая мать,и это подтверждалось справкой при выезде из одного государства в другое.
По закону с сына могут запросить алименты. По-человечески-не заслуживают такие "отцы" алиментов. Но будет так,как будет.

Это сообщение отредактировал Strategiya - 26.01.2017 - 11:03
 
[^]
Aspire70
26.01.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1340
Цитата (Romulus001 @ 25.01.2017 - 13:56)
Когда мне было 8 матушка отказалась от алиментов моего бывшего папочки ,сказала "что бы в старости на тебя не подал ....." Теперь я понимаю, что правильно сделала .

В этом случае это не помогло
 
[^]
AlexandrExt
26.01.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Цитата (gan75 @ 25.01.2017 - 18:09)
Да она в принципе может подать встречный иск на выплату алиментов на своё содержание до 18 лет. За все годы разом. Всё по тому же Семейному кодексу РФ.

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
""2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вот этим-то и надо бы воспользоваться! Тогда этот "папашка" еще должен останется, если все грамотно посчитать, проиндексировать и т.д.
Таких гнид надо лечить, лечить показательно и жестоко, чтоб другим не повадно было!
 
[^]
Schuka
26.01.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Strategiya @ 26.01.2017 - 10:37)
Цитата (Schuka @ 26.01.2017 - 02:30)
Ну так а что вы хотите? Тут совсем все чисто.

Ну,я-то хочу(если на чистоту),чтоб сыну не пришлось платить алименты отцу,которого он ни разу так и не увидел,хоть и работал тот рядом с нашим домом и алименты буквально выгрызались не по одному году,хоть и были оформлены минималкой(при ооочень хорошем достатке ). Т.е. уклонения-то были,просто уклонится ему не дали,потому что в то время нам и эти копейки помогали выживать. Смогла выкарабкаться и закрыла вопрос с алиментами. Для государства я была и есть одинокая мать,и это подтверждалось справкой при выезде из одного государства в другое.
По закону с сына могут запросить алименты. По-человечески-не заслуживают такие "отцы" алиментов. Но будет так,как будет.

Нет. Это вы используете более недействительные документы с целью получения выгоды.

Если есть судебное решение о признании отцовства то вы не мать одиночка.
 
[^]
ssmp
26.01.2017 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 195
Цитата (Виконт @ 26.01.2017 - 08:30)
Цитата (ssmp @ 26.01.2017 - 01:58)
Ой, я вас умоляю!!! Я на двоих детей многие годы получаю алименты в размере 400-700 гривен в месяц (1000-1500 российских рублей). Новая жена бывшего мужа тоже на алименты подала, на себя и на ребенка. Ну, это чтобы предыдущим (от меня) детям меньше денжищ уходило. В плане общения - появляется отец раз в год на 10 минут, в течение которых вручает дочерям новогодние пакетики с карамельками, полученные от профсоюза. И всё.
Пару лет назад начала я судебный процесс, чтобы лишить его отцовства. Предлагала отказаться от чудо-алиментов взамен от его отказа от претензий к детям в будущем. А вот ни хрена! Суд постановил, что гр. Такой-то действительно не принимает совершенно никакого участия в жизни детей, не занимается их воспитанием, не заботится об их образовании и здоровье, имеет задолженность по алиментам и т.д. Но! Так как он имеет хорошую характеристику с места работы (!!!) лишать отцовства его не будут. И пусть он общается с детьми чаще, а контролировать это должен совет по делам детей и молодёжи (есть у нас такая организация при горисполкоме). Сказать, что в этом совете охренели, прочитав решение суда, это ничего не сказать. И я с ними согласна.
Подавала я заявление и в апелляционный суд, и в верховный. Только время и нервы тратила. Почти уверена, что ещё несколько лет, и мои дочери окажутся на месте девушки из заглавного поста и что с этим делать, я не знаю.

после очередной встречи, заявление, что были совершены развратные действия в отношении ребенка

Это невозможно.
1) Не умеют мои дети виртуозно врать. И не хочу я в их глазах стать безпринципной падалью.
2) Встречи происходят не чаще одного раза в году и всегда передача "подарка" происходит в людном месте (на улице) и занимает не более 10 мин.
3) За дачу ложных показаний положена уголовная ответственность.
Всэ, что могу сделать - храню копию решения суда, где подтверждено неучастие бывшего мужа в жизни детей и копию его судебного иска, в котором он требовал уменьшить сумму алиментов (ага, оччень много мне достаётся). Уже по окончанию всех судебных разбирательств, продолжавшихся целый год, БМ подал жалобу в службу опеки, что я якобы препятствую его общению с детьми. Правда, и после этого в жизни дочерей он не появился. Зато теперь тоже имеет некую бумажку, "подтверждающую" его горячие отцовские чувства.
 
[^]
Strategiya
26.01.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (Schuka @ 26.01.2017 - 12:09)
Цитата (Strategiya @ 26.01.2017 - 10:37)
Цитата (Schuka @ 26.01.2017 - 02:30)
Ну так а что вы хотите? Тут совсем все чисто.

Ну,я-то хочу(если на чистоту),чтоб сыну не пришлось платить алименты отцу,которого он ни разу так и не увидел,хоть и работал тот рядом с нашим домом и алименты буквально выгрызались не по одному году,хоть и были оформлены минималкой(при ооочень хорошем достатке ). Т.е. уклонения-то были,просто уклонится ему не дали,потому что в то время нам и эти копейки помогали выживать. Смогла выкарабкаться и закрыла вопрос с алиментами. Для государства я была и есть одинокая мать,и это подтверждалось справкой при выезде из одного государства в другое.
По закону с сына могут запросить алименты. По-человечески-не заслуживают такие "отцы" алиментов. Но будет так,как будет.

Нет. Это вы используете более недействительные документы с целью получения выгоды.

Если есть судебное решение о признании отцовства то вы не мать одиночка.

О какой выгоде речь? Льгот я не получала никогда,если Вы об этом. Если сейчас льготы есть,то сие мне неведомо,так как ребёнок уже взрослый))) А тогда не было льгот,так как мама работающая на двух работах имела прожиточный минимум на каждого члена семьи,так что выгода лишь одна-не кланяться отцу. Кто сталкивался с подобным,тот меня поймёт.
Кстати,я пришла в ЗАГС с решением суда и с целью оформления нового свидетельства. Работники ЗАГСа прочитав протокол суда отговорили меня это делать,сказав,чтоб не портила себе жизнь. Спасибо им за совет. Теперь,если кому и захочется алиментов,то пусть идут в суд и поднимают архивы,получают дубликат-пусть побегают,я препятствовать не стану,но и облегчать жизнь тоже не поспешу. И плевать,как это выглядит.
У меня на глазах была история,как в заглавном посте.Только там девушка умоляла отца подписать документы на выезд-у неё работа за границей.Пока они с мужем не выплатили ему приличную сумму денег,документы он не подписывал.

Это сообщение отредактировал Strategiya - 26.01.2017 - 12:55
 
[^]
Schuka
26.01.2017 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Strategiya @ 26.01.2017 - 12:35)
Цитата (Schuka @ 26.01.2017 - 12:09)
Цитата (Strategiya @ 26.01.2017 - 10:37)
Цитата (Schuka @ 26.01.2017 - 02:30)
Ну так а что вы хотите? Тут совсем все чисто.

Ну,я-то хочу(если на чистоту),чтоб сыну не пришлось платить алименты отцу,которого он ни разу так и не увидел,хоть и работал тот рядом с нашим домом и алименты буквально выгрызались не по одному году,хоть и были оформлены минималкой(при ооочень хорошем достатке ). Т.е. уклонения-то были,просто уклонится ему не дали,потому что в то время нам и эти копейки помогали выживать. Смогла выкарабкаться и закрыла вопрос с алиментами. Для государства я была и есть одинокая мать,и это подтверждалось справкой при выезде из одного государства в другое.
По закону с сына могут запросить алименты. По-человечески-не заслуживают такие "отцы" алиментов. Но будет так,как будет.

Нет. Это вы используете более недействительные документы с целью получения выгоды.

Если есть судебное решение о признании отцовства то вы не мать одиночка.

О какой выгоде речь? Льгот я не получала никогда,если Вы об этом. Если сейчас льготы есть,то сие мне неведомо,так как ребёнок уже взрослый))) А тогда не было льгот,так как мама работающая на двух работах имела прожиточный минимум на каждого члена семьи,так что выгода лишь одна-не кланяться отцу. Кто сталкивался с подобным,тот меня поймёт.
У меня на глазах была история,как в заглавном посте.Только там девушка умоляла отца подписать документы на выезд-у неё работа за границей.Пока они с мужем не выплатили ему приличную сумму денег,документы он не подписывал.

Да любая, хоть получение шенгена.

Сейчас впрочем, если ребенок совершеннолетний это не важно.
 
[^]
Strategiya
26.01.2017 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Schuka
да,я понимаю о чём Вы.
Но сделано то,что сделано. Стыдно ли мне? Нет-не стыдно.
С отцом ребёнка отношения сохранила ровные,плохого обо мне не говорит и относится с уважением.Но с сыном так и не встретился-говорит,что не может ему в глаза посмотреть.

Это сообщение отредактировал Strategiya - 26.01.2017 - 13:06
 
[^]
BDS28
26.01.2017 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2361
Я вот в похожей ситуации. Родители развелись когда мне 18 было, сестре 12. С отцом отношения не поддерживаю, но слыхал что у него в итоге не заладилось там всё.
Вот тоже переживаю как бы не написал на алименты
 
[^]
Strategiya
26.01.2017 - 13:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Цитата (BDS28 @ 26.01.2017 - 13:05)
Я вот в похожей ситуации. Родители развелись когда мне 18 было, сестре 12. С отцом отношения не поддерживаю, но слыхал что у него в итоге не заладилось там всё.
Вот тоже переживаю как бы не написал на алименты

А вы в плохих отношениях с отцом?
 
[^]
Strategiya
26.01.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
У меня у мужа родители развелись тоже,когда ребята в подростковом возрасте были. Но парни выросли и наладили отношения с отцом сами. Может он был плохим мужем,и мне неизвестно доподлинно каким он был отцом,но свёкор и дедушка он замечательный)))
 
[^]
marimasi
26.01.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Gonny @ 25.01.2017 - 14:02)
Цитата (sidvsnh @ 25.01.2017 - 13:58)
Я чет не понял, схуяли назначили алименты если он сам не платил? Там же завязано это

Потому что.
Ст. 87 СК РФ
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.


Дебильная трактовка. Уклоняться от выполнения обязанностей родителя - не = не выплачивал алименты. Спокойно мог раз в месяц приходить и играть по часу с ребенком, и вот он уже "выполняет".
ХЗ чо там за судья и адвокат, но проеб фемиды однозначный, если и правда он слился навсегда. Почитать бы все дело целиком.

вообще-то, у нас в обязанности входит также и содержание ребенка, на минуточку
 
[^]
Schuka
26.01.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (marimasi @ 26.01.2017 - 14:37)
Цитата (Gonny @ 25.01.2017 - 14:02)
Цитата (sidvsnh @ 25.01.2017 - 13:58)
Я чет не понял, схуяли назначили алименты если он сам не платил? Там же завязано это

Потому что.
Ст. 87 СК РФ
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.


Дебильная трактовка. Уклоняться от выполнения обязанностей родителя - не = не выплачивал алименты. Спокойно мог раз в месяц приходить и играть по часу с ребенком, и вот он уже "выполняет".
ХЗ чо там за судья и адвокат, но проеб фемиды однозначный, если и правда он слился навсегда. Почитать бы все дело целиком.

вообще-то, у нас в обязанности входит также и содержание ребенка, на минуточку

Конечно.

Вот только между родителями нет спора о содержании. Родитель проживающий отдельно может передавать 1.8 млн в месяц (соглашение видел своими глазами, мать от него правда отказалась), а может 0 - и всех все устраивает.

А если спор возникает то разрешить его может лишь суд.
 
[^]
breid
26.01.2017 - 19:04
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
от сучара. корень жизни блеать...
 
[^]
Cromwell
26.01.2017 - 19:07
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7752
Цитата (Gonny @ 25.01.2017 - 14:02)
Цитата (sidvsnh @ 25.01.2017 - 13:58)
Я чет не понял, схуяли назначили алименты если он сам не платил? Там же завязано это

Потому что.
Ст. 87 СК РФ
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.


Дебильная трактовка. Уклоняться от выполнения обязанностей родителя - не = не выплачивал алименты. Спокойно мог раз в месяц приходить и играть по часу с ребенком, и вот он уже "выполняет".
ХЗ чо там за судья и адвокат, но проеб фемиды однозначный, если и правда он слился навсегда. Почитать бы все дело целиком.

Алименты - это одна из родительский обязанностей, так что не прокатит.

Может, в истории родители долго юридически не разводились, например, на алименты никто не подавал и т.д.
 
[^]
Cromwell
26.01.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7752
Цитата (Joker107370 @ 26.01.2017 - 10:19)
Цитата (chifer @ 26.01.2017 - 04:43)
Чтобы избежать подобных ситуаций необходимо лишать прав неродивых отцов.

Согласен, лишать сразу. А еще вместе с этим, в роддоме свидетельство о рождении ребенка надо выдавать только вместе с тестом ДНК на отцовство... Без этого теста свидетельство не выдавать! Что бы сразу все вопросы решались на месте твой ребенок/не твой, отказываешься/не отказываешься... А то может ребенок и не этого гражданина, а на него тут обязанности за кого-то вешают... Это тоже актуальный вопрос...

Лишать отцовства по такой причине нельзя, алименты платятся для ребенка, в его интересах. Лишить отцовства алиментщика только потому, что так мама захотела, нельзя.

А про ДНК тест согласен, конечно.
 
[^]
GRadFar
26.01.2017 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1869
Цитата (Grawern @ 25.01.2017 - 16:58)
Батя биологический алиментов не платил, мать все судебные иски и постановления сохранила, чтобы такой ситуации как с этой девушкой не произошло.

И заодно тем, у кого "мать отказалась от алиментов":
Чтобы избавиться от риска уплаты алиментов, нужно ЛИШАТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! По суду.
А так подаст на алименты и будете платить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35585
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх