Фиксировавший ПДД петербуржец лишился оборудования и временно - зрения.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гирокомп
13.12.2018 - 12:52
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
А по поводу пострадавшего...
Нужно всегда помнить мудрую мыслю товарища Ленина:
"Всякая революция (или передвижная камера) лишь тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться".

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 13.12.2018 - 12:53
 
[^]
Cromwell
13.12.2018 - 12:53
11
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7738
Цитата (marked @ 13.12.2018 - 12:37)
Цитата (Pushkin3068 @ 13.12.2018 - 12:33)
его деятельность на благо общества

Хорошую отмазку придумали себе эти подленькие пидары hi.gif

Угу, а те, кто считает себя слишком умными, чтобы соблюдать ПДД - не пидары?
 
[^]
Лайт
13.12.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 221
Цитата
Как-то слабовато вот если в жопу радар вместе с фотиком это уже от души


Комплекс больше миллиона стоит. Имхо, для владельца комплекса это намного чувствительнее, чем мучение жопы нанятого охранника.
 
[^]
Гирокомп
13.12.2018 - 12:54
12
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Cromwell @ 13.12.2018 - 12:53)
Угу, а те, кто считает себя слишком умными, чтобы соблюдать ПДД - не пидары?

Нет, что ты!
Во-первых, они всего лишь на чуть-чуть, только на головку.
Во-вторых, они же не сглатывают, а сплевывают.
А в-третьих, ну им же надо!!!!
 
[^]
darkRZN
13.12.2018 - 12:54
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Zolthan @ 13.12.2018 - 12:36)
С одной стороны, всегда есть чмо, которому неймется. Так что поделом ему.
С другой стороны, юридически он ничего не нарушал, и явно является пострадавшим, более того, исполнял гражданский долг. Так что не поделом ему.
Но все равно как-то это подленько с его стороны, так что осуждать не буду, но и сочувствовать не стану.

Вот только не соблюдать закон у нас почему-то не считается "подленьким", а на самом деле получать выгоду при несоблюдении закона, когда остальные его соблюдают - настоящая подлость, так сказать в полный рост!

Например пробочные объездуны экономят свое время за счет времени остальных...

Это сообщение отредактировал darkRZN - 13.12.2018 - 12:55
 
[^]
marka1966
13.12.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 95
Цитата (Тимберлэйк @ 13.12.2018 - 12:38)
Охранять радар - это деятельность на благо общества? Для меня это тунеядством больше попахивает =)

Ну не за спасибо охранял небось. А за долю малую))
 
[^]
alexkotikov
13.12.2018 - 12:58
1
Статус: Offline


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 457
Ну, если был на дороге знак "фотофиксация", то калиновод совсем не прав. А если не было, то нарушения на лице.

з.ы.
Уведомление о фиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме (знаком 8.23) позволяет обеспечить достоверность полученных данных, исключить провокации, а также служит предупреждением совершения новых правонарушений.

Исходя из положений ч. 3 ст. 26.2, ст. 26.8 КоАП РФ, показания технических средств могут являться доказательствами по делу об административном правонарушении в случае, если добыты с соблюдением закона. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением. Таким образом, показания технических средств, полученные без соблюдения установленного порядка, являются недопустимыми доказательствами, и не могут быть приняты судом во внимание.
 
[^]
derek85
13.12.2018 - 13:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8105
Цитата (10koff @ 13.12.2018 - 12:36)
Помогите! Хулиганы зрения лишают!
А тот, который на ладе, теперь тоже будет фиксировать?

походу решил подкалымить gigi.gif
 
[^]
Ginzbarabuli
13.12.2018 - 13:02
-2
Статус: Offline


БЕТМЕН

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 91
Вот это и есть мнение народа, на упырей кто помогает устраивать поборы воровскому государству 90х
 
[^]
Pадиотехник
13.12.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (walentos @ 13.12.2018 - 14:41)
прикольно чё....чел решил зафиксировать нарушения ПДД и теперь еще мудаком оказался...ок, допустим, только давайте те которые его обосрали, честно и как настоящие МУЖИКИ С 45 см пообещаете что если против вас будет нарушен закон то вы не побежите в полицию, (да даже если пьяный в вас вьедет) ну для вас же нарушение закона это норм

Он не нарушения ПДД фиксировал, а бабло стриг. Если бы он фиксировал нарушения ПДД, он стоял бы в реально опасном месте. Совершенно безопасно стоял, там у всех внимание на дорогу и по сторонам никто не смотрит. Хуй кто его там заметит cool.gif
 
[^]
Cromwell
13.12.2018 - 13:04
9
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7738
Народ у нас в какое-то днище скатывается. Нарушать ПДД им, видишь ли, мешают стукачи. Воровать - хорошо, если нашел правильное оправдание (у богатого - который сам спиздил якобы, или у того, кто что-то потерял, или из-за ошибки банкомата).

Что за уебские ауешные понятия? Что с вами, люди? Да вы все заслужили путинское правительство, вы сами такие же. Путин тоже кладет болт на закон, считая себя умнее остальных.

Вы все легко придумали бы себе оправдание воровству, если бы стали чиновниками.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 13.12.2018 - 13:06
 
[^]
Cromwell
13.12.2018 - 13:07
7
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7738
Цитата (Pадиотехник @ 13.12.2018 - 13:04)
Цитата (walentos @ 13.12.2018 - 14:41)
прикольно чё....чел решил зафиксировать нарушения ПДД и теперь еще мудаком оказался...ок, допустим, только давайте  те которые его обосрали, честно и как настоящие МУЖИКИ С 45 см пообещаете что если против вас будет нарушен закон то вы не побежите в полицию, (да даже если пьяный в вас вьедет) ну для вас же нарушение закона это норм

Он не нарушения ПДД фиксировал, а бабло стриг. Если бы он фиксировал нарушения ПДД, он стоял бы в реально опасном месте. Совершенно безопасно стоял, там у всех внимание на дорогу и по сторонам никто не смотрит. Хуй кто его там заметит cool.gif

То есть вы утверждаете, что нарушений ПДД там не было, и он просто собирал деньги?

И для чего вам его замечать, если соблюдаете ПДД?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 13.12.2018 - 13:07
 
[^]
ЧПУШНИК
13.12.2018 - 13:08
-8
Статус: Offline


ИвамБолтКонский

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 35
Цитата (Cromwell @ 13.12.2018 - 13:04)
Народ у нас в какое-то днище скатывается. Нарушать ПДД им, видишь ли, мешают стукачи. Воровать - хорошо, если нашел правильное оправдание (у богатого - который сам спиздил якобы, или у того, кто что-то потерял, или из-за ошибки банкомата).

Что за уебские ауешные понятия? Что с вами, люди? Да вы все заслужили путинское правительство, вы сами такие же. Путин тоже кладет болт на закон, считая себя умнее остальных.

Вы все легко придумали бы себе оправдание воровству, если бы стали чиновниками.

Читать умеешь кремлебот детектед.
 
[^]
Jenich
13.12.2018 - 13:09
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
В Лисьем Носу лютый пешпер без светофора и на повороте. Каждые несколько месяцев - труп. Поэтому поставили достаточно жесткие ограничения скорости. Так что скорее всего с радаром. Но мудаков, что там продолжают лететь - не жалко ну вот ни капли!
 
[^]
DeathLaw
13.12.2018 - 13:09
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 154
С какого, мы ему спасибо скажем?
Как тут неоднократно обсуждалось, деньги со штрафа уходят в карман собственника фиксации, т.е. некого ООО.
этот, нехороший человек, наживается на том, что мы спешим на работу, в больницу и т.д.
 
[^]
acheron
13.12.2018 - 13:10
5
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (gooddie @ 13.12.2018 - 12:37)
Хорошо очко от фотика с радаром не лопнуло poke.gif

ты что ли опускал?
или рядом стоял, когда опускали?
или тебя опускали и тебе теперь хочется отомстить всему миру?

как вы поднадоели, господа с понятиями вместо мозга.

упд.
че, сучёныш, явки меняешь, чтобы очко не раздраконили?
изначально-то было так
Цитата (gooddie @ 13.12.2018 - 12:37)
Хорошо очко от фотика с радаром не лопнуло poke.gif спасибо скажи мразь подсалупная mike.gif на тюрьме таких толпой опускали




Это сообщение отредактировал acheron - 13.12.2018 - 13:14
 
[^]
mavrik177
13.12.2018 - 13:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1063
Цитата (walentos @ 13.12.2018 - 12:41)
прикольно чё....чел решил зафиксировать нарушения ПДД и теперь еще мудаком оказался...ок, допустим, только давайте те которые его обосрали, честно и как настоящие МУЖИКИ С 45 см пообещаете что если против вас будет нарушен закон то вы не побежите в полицию, (да даже если пьяный в вас вьедет) ну для вас же нарушение закона это норм

Я тебе как яповец с 45 см поясню свою позицию.

Так уж моя судьба сложилась, что я имею косвенное отношение к комплексам фото-видео фиксации нарушений, Платону и платным дорогам. Если быть более точным, то имею я отношение к их программно-аппаратной части. Я один из тех, благодаря кому это все появилось и функционирует.

Так вот, я исключительно за подобные комплексы. Я за то, чтобы нарушителей штрафовали большим рублем, так как я прекрасно знаю чем потенциально может закончиться нарушение ПДД - я 8 лет отработал спасателем, а моя жена работает на скорой помощи.

Но я категорически против коммерческой составляющей в данном процессе - это первое. И второе-я категорически против изначальной установки - "отбить" стоимость камеры.

Все вышеперечисленные комплексы должны быть убыточны или работать в "0" и служить одной цели- снижение смертности на дорогах. Они должны давать информацию соответствующим структурам, о том, что данный "Вася" срать хотел на законы и соответствующие структуры должны принимать превентивные меры в отношении Васи.

Но у нас все эти системы и эти передвижные комплексы есть ничто иное как коммерческий проект, причем отданный на откуп узкому кругу лиц. Ставятся все эти комплексы не в местах аварийности, а в наиболее хлебных местах, так как иначе они не окупятся.

После какого-нибудь резонансного ДТП сотрудники полиции доблестно сообщают, что водитель -пидор имел 80 нарушений ПДД за этот год. Нахуя нам эта информация когда уже погибли люди? Зато камеры отбили.
 
[^]
GeorgeSKP
13.12.2018 - 13:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (MAXVAS80 @ 13.12.2018 - 12:38)
Это не «деятели на благо», а обычные коммерсанты. Которые зарабатывают не очень приличным способом ИМХО

Конкретно пострадавший там почти нихуя не зарабатывает. 1000 рублей за смену-это максимум
 
[^]
Pадиотехник
13.12.2018 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Cromwell @ 13.12.2018 - 15:04)
Народ у нас в какое-то днище скатывается. Нарушать ПДД им, видишь ли, мешают стукачи. Воровать - хорошо, если нашел правильное оправдание (у богатого - который сам спиздил якобы, или у того, кто что-то потерял, или из-за ошибки банкомата).

Что за уебские ауешные понятия? Что с вами, люди? Да вы все заслужили путинское правительство, вы сами такие же. Путин тоже кладет болт на закон, считая себя умнее остальных.

Вы все легко придумали бы себе оправдание воровству, если бы стали чиновниками.

Сейчас мы договоримся до того, что грабители приносят неоценимую пользу обществу. Они заставляют граждан внимательнее беречь свое имущество чтобы не стать жертвой ограбления gigi.gif
 
[^]
WarmanLV
13.12.2018 - 13:14
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Читаю комменты и понимаю. Заебись!
Заебись живем.

Вот вы прежде чем осуждать "треножников" задавались простыми вопросами:

1. Нужно ли наказывать за нарушение ПДД?
2. Нужно ли фиксировать нарушение оборудованием,а не человеком (дабы добрый дядя гибддешник не требовал с тебя бабло, придумав тебе нарушение) ?
3. Нужно ли вешать фиксирование на гайцов?

Нормальный человек ответит.
1. - Нужно наказывать. Закон есть закон.
2. - Лучше неподкупная железка, чем мразь при исполнении
3. - Лучше так, и больше покрытие будет, а гайцы пусть делом занимаются, а не дрыхнут за остановкой, выставив камеру.

По логике отдача этих камер в ЧП было правильным и верным решением. И даже полезным.
Но люди же что? У нас же вся страна любит нарушать. Поэтому для них это боль, страх и ненависть. Которая выливается в побои и прочее.

И да, они стоят не там "где корм", а там где им указало ГИБДД. Т.к. не они определяют пункты стояния, а те, с кем у них договор.
Так что если бы не было частника, там бы стояла машина ГИБДД с тем же самым радаром.


(вообще ублюдочное отношение к людям... Люди фиксируют НАРУШЕНИЯ, а их за это с говном мешают. А потом, эти же люди, говорят что-то про власть... ВЫ БЛЯТЬ ТАКИЕ ЖЕ ТО!!!! Разница в том, что они наверху, а вы снизу. В остально 1 в 1. Законы? Похуй! Главное чтоб очередное мудло могло гонять как и где вздумается.)
 
[^]
Гирокомп
13.12.2018 - 13:14
3
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Pадиотехник @ 13.12.2018 - 13:13)
Сейчас мы договоримся до того, что грабители приносят неоценимую пользу обществу. Они заставляют граждан внимательнее беречь свое имущество чтобы не стать жертвой ограбления gigi.gif

Насильники повышают нравственность в обществе.
Убийцы реализуют дарвиновский отбор.
 
[^]
GeorgeSKP
13.12.2018 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (mavrik177 @ 13.12.2018 - 13:11)
Я за то, чтобы нарушителей штрафовали большим рублем

Маленькая поправочка-ВСЕХ нарушителей. А за установленные "левые" номера/шторки/плёнки-штраф тысяч 50.
 
[^]
GeorgeSKP
13.12.2018 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (WarmanLV @ 13.12.2018 - 13:14)
Так что если бы не было частника, там бы стояла машина ГИБДД с тем же самым радаром.

Есть маленький нюанс. В случае чего обжаловать протокол, выписанный конкретным человеком, гораздо проще, чем выписанный на основании данных с камеры.
 
[^]
Gamblerok
13.12.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (walentos @ 13.12.2018 - 12:41)
прикольно чё....чел решил зафиксировать нарушения ПДД и теперь еще мудаком оказался...ок, допустим, только давайте те которые его обосрали, честно и как настоящие МУЖИКИ С 45 см пообещаете что если против вас будет нарушен закон то вы не побежите в полицию, (да даже если пьяный в вас вьедет) ну для вас же нарушение закона это норм

А он мудак и есть.

Давай тебе прям по пунктам

1. Тебе легко могут выписать штраф за одно и тоже нарушение с нескольких камер.
Я знаю место где таких мудаков пасется 5-6 штук в ряд - на загородной трассе стоит знак 50 вне населенного пункта.

Но вот какая штука - за одно и тоже нарушение лицо не может привлекаться к ответственности дважды. Нет, ты можешь оспорить штрафы за одно и тоже, но это время и деньги, потраченные с неизвестным результатом.

2. Эти треноги исключают превентивность по пресечению правонарушений.

Поясню на простом примере - стоит знак 40, водятел едет 83 (для примера нарушение будет жестче), тренога ему фиксирует нарушение и через пару недель почта принесет ему письмо счастью на 500 р.

А через 500 метров этот водятел устраивает ДТП - замес из 5 машин.

Теперь ответь себе что лучше - табличка с камерой или тренога в кустах и штраф через две недели.

Первый вариант может предупредить нарушение прямо сейчас, а второй вариант может тоже предупредить, но когда то потом и с низкой вероятностью.

ПыСы я не нарушаю, но меня эти обмудки по кустам бесят больше чем нарушающих. Преступления надо предупреждать, а не тела потом из канав вытаскивать
 
[^]
Manager77
13.12.2018 - 13:17
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
От себя-интересно, это получил охранник фоторадара или просто неравнодушный с фотоаппаратом?

Сам то читал, что запостил? Если читал, то понял, что прочел? Если понял, то, что за ебанутый вопрос? gigi.gif
В твой же пост тебя ТС носом и натыкаю: "Около девяти утра в тот день петербуржец стоял с фоторадарным комплексом". Что тут можно не понять?

Это сообщение отредактировал Manager77 - 13.12.2018 - 13:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9395
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх