Новосибирская семья впервые объявлена банкротами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rrr123
1.12.2015 - 08:43
3
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (OleLukole @ 1.12.2015 - 08:39)
Цитата
«Все банковские карточки семья передала арбитражному управляющему — всеми доходами сейчас распоряжается он»,


О как интересно, а у меня ситуация не менее сложная, если вкратце, жена умерла во время родов, кредитов было своих прилично, ещё и её достались по наследству, а я сижу в декрете с двумя детьми, пенсию детей по потере кормильца получаю на карточку , тоже всё идёт к тому что банкротится надо будет, и что мне карточку с пенсией детской тоже неадо будет сдать этому арбитражному управляющему ? А как мне ребятишек кормить ??? с этим арбитражным управляющим в магазин ходить и он мне будет карточку давать на кассе расплатиться так что ли ?

Сочувствую.
Не переживайте, на жизнь деньги оставят исходя из расчета прожиточного минимума на каждого члена семьи. И да, именно в этом случае полезна "серая" зарплата.....

Это сообщение отредактировал rrr123 - 1.12.2015 - 08:45
 
[^]
Pit1973
1.12.2015 - 08:45
5
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2294
Цитата (ходячий @ 1.12.2015 - 08:32)
многие люди брали кредиты для того ,чтобы пожить нормально, хоть какое то время,зная о том ,что отдавать им нечем.кто то ремонт делал,кто то вещи покупал.но рассчитываться с банками они изначально не планировали.

это не люди - это дауны, вот натурально. дай мне денег, а я на твои поживу достойно, отдавать не планирую gigi.gif

понимаете, они просто просрали 400 тонн - там никто не дай Бог не заболел и надо срочно денег на лечение, им было где жить - по соц. найму платили за съёмное жильё копейки ну и т.д. - купили по телефону, телевизору и малиновые штаны. вот и всё.
а банки таким дают кредиты охотно - белая з/п, пусть и небольшая, два взрослых здоровых человека и всего один ребенок, выехали из родных мест - нет поддержки знакомых и семьи - легче таких людей ободрать. да и договоры кредитные подписывали не читая.
банкиры они же как пираньи поживу за 10 км чуют
 
[^]
tamerlan666
1.12.2015 - 08:46
9
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
О как интересно, а у меня ситуация не менее сложная, если вкратце, жена умерла во время родов, кредитов было своих прилично, ещё и её достались по наследству, а я сижу в декрете с двумя детьми, пенсию детей по потере кормильца получаю на карточку , тоже всё идёт к тому что банкротится надо будет, и что мне карточку с пенсией детской тоже неадо будет сдать этому арбитражному управляющему ? А как мне ребятишек кормить ??? с этим арбитражным управляющим в магазин ходить и он мне будет карточку давать на кассе расплатиться так что ли ?

Я думаю в Вашем случае нужно идти в банки и просить заморозки кредитов или процентов на год - два. Если банк не идёт навстречу - то через суд (ещё и проценты соштрафами можно скостить). А потом въябывать как ишак и закрывать нафиг.
 
[^]
Mentor69
1.12.2015 - 08:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 694
Понятно, когда люди брали кредиты в рублях и отдавать их потом не смогли- можно осуждать. Но, вот, те кто брал в валюте и кредит подорожал больше чем в 2 раза. Тем как? Можно миллион раз обсуждать, что граждане сами себя перехитрили- типа понадеялись на низкую процентную ставку. А не Государство ли виновато, что обесценило свою валюту? Пытались провести закон о пересчете валютных кредитов, но его отклонили.
Внешняя политика России выше всяких похвал ( хотя в некоторых моментах можно поспорить), но внутренняя- это какой-то капец. Всем в мире хотим добра и мира, но на своих граждан наплевать.

Это сообщение отредактировал Mentor69 - 1.12.2015 - 08:49
 
[^]
Juna
1.12.2015 - 08:50
12
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13480
Цитата (antonnio @ 1.12.2015 - 08:29)
А с другой: за 2 года ПРОЕСТЬ 400 тысяч? не имея возможности их погасить? Нахер так жить?


400000/24=16666
16666/3=5555
в месяц на одного человека, если учесть что двое из них не работают вполне реально

Блин да тут 70 в месяц на семью не знаешь куда деваются, что говорить о 16-ти тр cry.gif
 
[^]
tamerlan666
1.12.2015 - 08:50
12
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
Но, вот, те кто брал в валюте
имхо, пусть в валюте и отдают. Наебали систему, хуле.

Они брали кредит в валюте под 3-5%, а им предлагают сейчас перекредитоваться в рубли под рублёвый процент. Какие проблемы? Получаешь зп в рублях - бери в рублях.

Это сообщение отредактировал tamerlan666 - 1.12.2015 - 08:54
 
[^]
minddiffuzion
1.12.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
математику в школе прогуливать не надо было. к сожалению, таких долбоебов пол-страны.
 
[^]
Емельяна
1.12.2015 - 08:51
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Есть очень хорошая сказка " Хочу весь мир и еще пять процентов "

Очень познавательная.
Не поливайте грязью должников, если бы не они , вы бы не рассчитались по своим кредитам.
Если банк выдает 100 рублей под 20% годовых, где то эти двадцать процентов должны убыть.Закон сохранения денег.
А вообще пирамида покруче МММ, о чем Мавроди не устает говорить!

Это сообщение отредактировал Емельяна - 1.12.2015 - 08:52
 
[^]
Липски
1.12.2015 - 08:54
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
время понтов и потреблядства
 
[^]
NewLegenda
1.12.2015 - 08:54
7
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Походу всем кого нагнули банки надо идти дальнобоев поддерживать....

Приходится признать грабят нас по категориям. И недовольство гасят чмырят тоже по категориям.

Действительно, какая роскошь прожить на двоих 11 000 руб (как выше посчитали), а озвученные зарплаты всероссийских воров олигархов 1 000 000 в день - это честно заработанное gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
OleLukole
1.12.2015 - 08:56
10
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8778
Цитата (tamerlan666 @ 1.12.2015 - 12:46)
Цитата
О как интересно, а у меня ситуация не менее сложная, если вкратце, жена умерла во время родов, кредитов было своих прилично, ещё и её достались по наследству, а я сижу в декрете с двумя детьми, пенсию детей по потере кормильца получаю на карточку , тоже всё идёт к тому что банкротится надо будет, и что мне карточку с пенсией детской тоже неадо будет сдать этому арбитражному управляющему ? А как мне ребятишек кормить ??? с этим арбитражным управляющим в магазин ходить и он мне будет карточку давать на кассе расплатиться так что ли ?

Я думаю в Вашем случае нужно идти в банки и просить заморозки кредитов или процентов на год - два. Если банк не идёт навстречу - то через суд (ещё и проценты соштрафами можно скостить). А потом въябывать как ишак и закрывать нафиг.

Был уже в одном банке где основной кредит, т.е. самый большой долг в смысле, вот как то удивительно, но по моему как они сказали "Продукту" не предусмотрены платёжные каникулы. сам надеялся что как вариант написать заявление на приостановку платежей, Предложили через обратную связ на их сайте написать в головной офис банка но не факт что результат будет. шлют смски со ссылкой на 177 статью УК якобы я подпадаю под её действие, почитал закон что это за статья, а это злостное уклонение от исполнения СУДЕБНЫХ решений о взыскании, а у меня судов то пока что не было ни каких с этим банком.
 
[^]
dmi6602
1.12.2015 - 09:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата
это означает, что "кошмарить" такую семью больше нельзя»,

Блядь, нихуя не понятно. Это хорошо или плохо?
Или их в рабство продадут?
 
[^]
rrr123
1.12.2015 - 09:02
12
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (OleLukole @ 1.12.2015 - 08:56)
Был уже в одном банке где основной кредит, т.е.  самый большой долг в смысле, вот как то удивительно, но по моему как они сказали "Продукту" не предусмотрены платёжные каникулы. сам надеялся что как вариант написать заявление на приостановку платежей,  Предложили через обратную связ на их сайте написать в головной офис банка но не факт что результат будет.  шлют смски со ссылкой на 177 статью УК якобы я подпадаю под её действие, почитал закон что это за статья, а это злостное уклонение от исполнения СУДЕБНЫХ решений о взыскании, а у меня судов то пока что не было ни каких с этим банком.

Они вам наговорят еще и не такого! gigi.gif
Ни одна статья УК к кредитованию не применима. Кроме мошенничества, но для этого с фальшивым паспортом надо было кредит оформлять, а платежей вообще не делать.
Дуйте на Антирусский стандарт. Там многолетняя практика и общение людей, которые на просрочке. Все живы, здоровы, никого не посадили.
Таких как вы много, успокойтесь. Не все так страшно.

Это сообщение отредактировал rrr123 - 1.12.2015 - 09:04
 
[^]
tamerlan666
1.12.2015 - 09:03
5
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
Походу всем кого нагнули банки надо идти дальнобоев поддерживать....

Приходится признать грабят нас по категориям. И недовольство гасят чмырят тоже по категориям.

Действительно, какая роскошь прожить на двоих 11 000 руб (как выше посчитали), а озвученные зарплаты всероссийских воров олигархов 1 000 000 в день - это честно заработанное

suicide.gif 11к это официальная зп мужа. залезьте на любой сайт вакансий: меньше 30 не найдёте водилу автобуса. На 11к блять можно бутылок на улице за неделю насобирать. Я хренею, дорогая редакция... жена УШЛА с работы... Нет денег - переехали в комнату съёмную. ужались в расходах. а по поводу миллионных зп олигархов: Работай, воруй, убивай, если завидно.
 
[^]
Alzheimer9
1.12.2015 - 09:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (tamerlan666 @ 1.12.2015 - 07:14)



А с другой: за 2 года ПРОЕСТЬ 400 тысяч? не имея возможности их погасить? Нахер так жить?


Дооо 400 000 за два года ахуеть, как много Это аж 8333,3 в месяц на человека. Это просто ахуительные деньги. shum_lol.gif Одни хамоны да пармезаны с икрой видать ели и жили в отелях с ванной бассейном прям в кровати.
А чего не ахуеть от зарплаты мужика?
Цитата
в материалах суда указано, что официальный заработок Алексея составляет 10,6 тыс. руб. ежемесячно


 
[^]
tamerlan666
1.12.2015 - 09:06
2
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
Был уже в одном банке где основной кредит, т.е. самый большой долг в смысле, вот как то удивительно, но по моему как они сказали "Продукту" не предусмотрены платёжные каникулы. сам надеялся что как вариант написать заявление на приостановку платежей, Предложили через обратную связ на их сайте написать в головной офис банка но не факт что результат будет. шлют смски со ссылкой на 177 статью УК якобы я подпадаю под её действие, почитал закон что это за статья, а это злостное уклонение от исполнения СУДЕБНЫХ решений о взыскании, а у меня судов то пока что не было ни каких с этим банком.

А если будет суд - то 1000% в вашу пользу. Каталогизируйте все письма, их и Ваши, все смс, все запросы, пишите все звонки. платите по 100 рублей в месяц (тогда не признают злостным неплательщиком). И в суд должны подавать ВЫ.

Цитата
Дооо 400 000 за два года ахуеть, как много Это аж 8333,3 в месяц на человека. Это просто ахуительные деньги.Одни хамоны да пармезаны с икрой видать ели и жили в отелях с ванной бассейном прям в кровати.
А чего не ахуеть от зарплаты мужика?


А ничо, что они ОБА работали? А ничо, что это ОФИЦИАЛЬНАЯ зп (вы наверное получаете только оклад 100% белыми?)? А ничо, что все остальные новосибирцы как-то живут не влезая в жопу?

Может камрады из этого славного города просветят по зарплате средней?

Это сообщение отредактировал tamerlan666 - 1.12.2015 - 09:11
 
[^]
maksavin76
1.12.2015 - 09:08
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (OleLukole @ 1.12.2015 - 08:39)
Цитата
«Все банковские карточки семья передала арбитражному управляющему — всеми доходами сейчас распоряжается он»,


О как интересно, а у меня ситуация не менее сложная, если вкратце, жена умерла во время родов, кредитов было своих прилично, ещё и её достались по наследству, а я сижу в декрете с двумя детьми, пенсию детей по потере кормильца получаю на карточку , тоже всё идёт к тому что банкротится надо будет, и что мне карточку с пенсией детской тоже неадо будет сдать этому арбитражному управляющему ? А как мне ребятишек кормить ??? с этим арбитражным управляющим в магазин ходить и он мне будет карточку давать на кассе расплатиться так что ли ?

Здесь пойдет защита прав ребенка. Не смогут на карту покуситься.
 
[^]
HoriZontR
1.12.2015 - 09:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Рада за людей..
А банки не жалко - то еще ворьё.
 
[^]
Дукат
1.12.2015 - 09:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1109
Изначально виноваты банки,как можно давать кредиты неплатежеспособным людям??!!
Эта парочка тоже ,красавчики)
 
[^]
NewLegenda
1.12.2015 - 09:09
6
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (OleLukole @ 1.12.2015 - 08:56)
Цитата (tamerlan666 @ 1.12.2015 - 12:46)
Цитата
О как интересно, а у меня ситуация не менее сложная, если вкратце, жена умерла во время родов, кредитов было своих прилично, ещё и её достались по наследству, а я сижу в декрете с двумя детьми, пенсию детей по потере кормильца получаю на карточку , тоже всё идёт к тому что банкротится надо будет, и что мне карточку с пенсией детской тоже неадо будет сдать этому арбитражному управляющему ? А как мне ребятишек кормить ??? с этим арбитражным управляющим в магазин ходить и он мне будет карточку давать на кассе расплатиться так что ли ?

Я думаю в Вашем случае нужно идти в банки и просить заморозки кредитов или процентов на год - два. Если банк не идёт навстречу - то через суд (ещё и проценты соштрафами можно скостить). А потом въябывать как ишак и закрывать нафиг.

Был уже в одном банке где основной кредит, т.е. самый большой долг в смысле, вот как то удивительно, но по моему как они сказали "Продукту" не предусмотрены платёжные каникулы. сам надеялся что как вариант написать заявление на приостановку платежей, Предложили через обратную связ на их сайте написать в головной офис банка но не факт что результат будет. шлют смски со ссылкой на 177 статью УК якобы я подпадаю под её действие, почитал закон что это за статья, а это злостное уклонение от исполнения СУДЕБНЫХ решений о взыскании, а у меня судов то пока что не было ни каких с этим банком.

Я считаю, что в вашем случае надо подключать местные власти, чтобы ситуация не осложнялась.

Сейчас кризис, банки никого не упустят, они жрать привыкли.

Обратитесь с заявлением в соц. службы, копию меру/губернатору, чтобы не замолчали.

Есть приёмная Президента, можно написать эл. письмо, можно Петицию составить, я считаю, что нас в стране нагибают по одному, нк по семейно и почему-то вспоминается давняя реклама "У вас геморрой и вы всё ещё молча переносите боль" (ну или типа того). У нас в обществе уже массовый геморрой.

Пора начать помогать друг другу, именно этого боится наша власть, когда мы срём друг на друга в инете их это очень устраивает, мы заняты, мы их не отвлекаем от распила и не заставляем работать bow.gif
 
[^]
deni8000
1.12.2015 - 09:11
-1
Статус: Offline


работай, бля!

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 297
взять кредит охуеный,купить виллу на побережье(переписать на бомжа),взять ещё кредит и закопать около этой виллы,придти и обьявить себя банкортом,так что ли получается?
 
[^]
anikifya
1.12.2015 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6924
Цитата
теперь жизнью водителя автобуса и домохозяйки будет руководить внешний управляющий


Помещик?
А почем десяток душ с подворьем и скотиной?
 
[^]
rrr123
1.12.2015 - 09:14
2
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (NewLegenda @ 1.12.2015 - 09:09)
Я считаю, что в вашем случае надо подключать местные власти, чтобы ситуация не осложнялась.
Обратитесь с заявлением в соц. службы, копию меру/губернатору, чтобы не замолчали.


Да им, извиняюсь, похую.
Есть гражданское законодательство. Спустя год будет суд. Потом приставы. За год от имущества избавиться надо. Потом посильные платежи (рублей 500 в месяц - достаточно). Потом банк, скорее всего, спишет эту задолженность.
Ну или на банкротство подавать.
 
[^]
Alzheimer9
1.12.2015 - 09:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (tamerlan666 @ 1.12.2015 - 08:06)


А ничо, что они ОБА работали? А ничо, что это ОФИЦИАЛЬНАЯ зп (вы наверное получаете только оклад 100% белыми?)? А ничо, что все остальные новосибирцы как-то живут не влезая в жопу?

Может камрады из этого славного города просветят по зарплате средней?

Ничо, патамучта зарплата обоих немногим больше будет. Ничо, в том плане,что работать продавщицей и водилой, это не в офисе сидеть с умным видом. На этих работах платить много не будут. Ничо, что про "белый " оклад говорить без каких либо фактов какбэ просто балаболить. Ну да, оф зарплата у них была копеечная, а реальная, как у футболистов. Приезжим из села ведь платят очень много, они же редкие специалисты.
Про всех остальных? Какбэ ипотек никто не берёт, да? Кредитов тоже? И откуда статистика про ВСЕХ новоссибирцев? лично опрашивал небось?
 
[^]
BaronSamedi
1.12.2015 - 09:17
-2
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (OleLukole @ 1.12.2015 - 08:39)
Цитата
«Все банковские карточки семья передала арбитражному управляющему — всеми доходами сейчас распоряжается он»,


О как интересно, а у меня ситуация не менее сложная, если вкратце, жена умерла во время родов, кредитов было своих прилично, ещё и её достались по наследству, а я сижу в декрете с двумя детьми, пенсию детей по потере кормильца получаю на карточку , тоже всё идёт к тому что банкротится надо будет, и что мне карточку с пенсией детской тоже неадо будет сдать этому арбитражному управляющему ? А как мне ребятишек кормить ??? с этим арбитражным управляющим в магазин ходить и он мне будет карточку давать на кассе расплатиться так что ли ?

Соболезную.
А зачем кредиты жены по наследству взяли? Поручительство Ваше по ним оформлялось? Если нет, то походите по юридическим форумам, может, подскажут чего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51341
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх