Российских застройщиков хотят ограничить девятью этажами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergeyKo69
20.08.2019 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2403
Цитата (ЯКассандра @ 20.08.2019 - 00:05)
Цитата
SergeyKo69
19.08.2019 - 23:57 [ 911 ] [ цитировать ]
 Точно, будут как многие тут и хотят малоэтажные дома, с закрытым паркингом. Правда стоить квартира там будет как пол 9-ти этажки))) Думаю для этого и затевается все. Построить дома для состоятельных господ и царей.

Вы малость заблуждаетесь. Строительство и, главное, обслуживание высоток весьма затратное дело. То есть если смотреть без учета стоимости земли (а это величина условная, так как назначает е муниципалитет) малоэтажное строительство дешевле и доступнее.

Строительство дешевле, но квадратный метр дороже, так как это малоквартирный дом, на дорогой земле. Стоимость квартиры не только от стоимости строительства самого дома зависит, а зачастую мало зависит вовсе. Посмотрите сколько стоит квартира в малоквартирном доме в Москве, а сколько дом. Ведь в Москве есть частные дома. Только цены там миллионами долларов исчисляются. Сомневаюсь, что многие могут позволить себе купить такое жилье.
 
[^]
dibizitey
20.08.2019 - 00:15
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 355
Цитата (dibizitey @ 19.08.2019 - 23:44)
Такое впечатление, что количество долбоебов среди законотворцев начало превышать разумных законотворцев. И походу уже процесс не остановить

О, проминусил походу законотворец на япе, привет убогий!
 
[^]
palelle
20.08.2019 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1350
Цитата (SergeyKo69 @ 20.08.2019 - 00:00)
Так кто ж мешает, стройте))) У нас в стране это разрешено. Будет вам и газон, и беседка, и баня. Вон на дальнем востоке вообще землю бесплатно раздают, аж гектар целый)))

Я бы не сказал, что это разрешено. На родине многих коренных москвичей и ближайших замкадышей производится снос жилья. Взамен дают ту самую однушку/двушку в гетто. Чуть оживет экономика, и такое же будет и во всяких Омсках и Новосибирских.
 
[^]
pchel63
20.08.2019 - 00:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 455
О, и тут мечты сбываются у народного достояния.
 
[^]
EdEd
20.08.2019 - 00:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 581
Цитата (Barmaley65 @ 19.08.2019 - 17:56)
Причина явно совсем другая, ибо эта сказка для детей. Надо узнать в чем различие и стоимости между например строительстве 9 этажки и 12-ти. Хрущевки делали 5 потому что лифт не нужен, а это дешевле, а тут?

5-9 этажей нужен лифт. Выше 9 эт низя газ. После 12 этажей там что то дорогостоящее с водой связанное приходится дополнительно делать. Выше 22 этажей - еще что то.
 
[^]
SSerg84
20.08.2019 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Barmaley65 @ 19.08.2019 - 17:56)
Причина явно совсем другая, ибо эта сказка для детей. Надо узнать в чем различие и стоимости между например строительстве 9 этажки и 12-ти. Хрущевки делали 5 потому что лифт не нужен, а это дешевле, а тут?

Сколько семей живет в 9-этажке ,а сколько в 12?
Если у каждой второй хотя бы семьи есть автомобиль - сколько места потребуется во дворе в одном и другом случае? cool.gif

Да и вообще - лично меня откровенно заебывает, когда в крупнейшей стране мира, где земли валом все стремятся ютится в муравейниках...

Давно пора делать невысокие дома, широкие просторные дворы с широкими улицами.
Ну и хер с ним, что "дальше ехать" - лучше пара километров по свободной дороге, чем километр по пробкам.
 
[^]
SergeyKo69
20.08.2019 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2403
Цитата (palelle @ 20.08.2019 - 00:18)
Цитата (SergeyKo69 @ 20.08.2019 - 00:00)
Так кто ж мешает, стройте))) У нас в стране это разрешено. Будет вам и газон, и беседка, и баня. Вон на дальнем востоке вообще землю бесплатно раздают, аж гектар целый)))

Я бы не сказал, что это разрешено. На родине многих коренных москвичей и ближайших замкадышей производится снос жилья. Взамен дают ту самую однушку/двушку в гетто. Чуть оживет экономика, и такое же будет и во всяких Омсках и Новосибирских.

Стройте там, где не сносят. Не везде же снос идет. Ну а так то если снос в принудительном порядке изымают, это да.
 
[^]
fassabortolo
20.08.2019 - 00:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 261
Цитата (унтерофицер @ 19.08.2019 - 18:19)
а яп, тремя этажами ограничился!
нахер эти курятники
ТРИ этажа, каждой квартире два парковочных места, кладовка на каждую квартиру, дом не больше 4 подъездов, квартиры 60-200 кв. метров.
вот как я вижу эволюцию
п.с. забыл добавить, отопление в каждом доме индивидуальное! никаких районных котельных.

и все это загородом с выделенным шоссе и коммуникациями к поселку

 
[^]
SergeyKo69
20.08.2019 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2403
Цитата (SSerg84 @ 20.08.2019 - 00:20)
Цитата (Barmaley65 @ 19.08.2019 - 17:56)
Причина явно совсем другая, ибо эта сказка для детей. Надо узнать в чем различие и стоимости между например строительстве 9 этажки и 12-ти. Хрущевки делали 5 потому что лифт не нужен, а это дешевле, а тут?

Сколько семей живет в 9-этажке ,а сколько в 12?
Если у каждой второй хотя бы семьи есть автомобиль - сколько места потребуется во дворе в одном и другом случае? cool.gif

Да и вообще - лично меня откровенно заебывает, когда в крупнейшей стране мира, где земли валом все стремятся ютится в муравейниках...

Давно пора делать невысокие дома, широкие просторные дворы с широкими улицами.
Ну и хер с ним, что "дальше ехать" - лучше пара километров по свободной дороге, чем километр по пробкам.

Чтобы расширяться, нужно строить инфраструктуру, а ее никто строить не будет. Свободные дороги в мегаполисе - это из области фантастики. Такого никогда не будет. Да и существующие расширять проблематично дороги ведь по краям уже стоят дома. В общем никто ради людей этим заморачиваться не будет. Просто с нормальной инфраструктурой будут жить состоятельные люди, добирать по 2 часа до работы в лучшем случае будет обычный класс. Те, кто пишет мол как хорошо, что рядом не будет многоэтажек, то если вы живете в Москве, то для вас плохая новость. И вас там рядом не будет. Очередная реиновация и поедете к рабочему классу в гетто.
 
[^]
slawomir
20.08.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9721
Цитата (RA2FDR @ 19.08.2019 - 22:04)
Цитата (KrestniyП @ 19.08.2019 - 16:55)
Цитата
Минстрой РФ прорабатывает идею о запрете на строительство жилых домов выше девяти этажей.

значит все будет девяти этажными, а нумерация этажей станет такой: 1-а, 1-б, 1-в ... или 1.1; 1.2; 1.3 и т.д )))

Не, просто 9 этажей будут вверх, и еще пяток - вниз.

А что так скромно?
Даёшь отдельный "улей" под каждым домом!

Российских застройщиков хотят ограничить девятью этажами
 
[^]
SSerg84
20.08.2019 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (SergeyKo69 @ 20.08.2019 - 00:30)
... Просто с нормальной инфраструктурой будут жить состоятельные люди, добирать по 2 часа до работы в лучшем случае будет обычный класс. Те, кто пишет мол как хорошо, что рядом не будет многоэтажек, то если вы живете в Москве, то для вас плохая новость. И вас там рядом не будет. Очередная реиновация и поедете к рабочему классу в гетто.

Большая часть населения страны от подобной фразы просто охуевает blink.gif
Я, если за полчаса до начала рабочего времени просыпаюсь ,ещё и успеваю душь принять... до двух ближайших областных центров до каждого мне ехать меньше двух часов...
А вы спокойно о том, что так на работу ездить каждый день рассуждаете.

Вот такую больную логику и надо лечить принудительным расселением из мегаполисов gigi.gif
 
[^]
Рептиль
20.08.2019 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Nip74
Цитата
Кто нибудь может хоть одну полезную инициативу у политиков назвать?

Вот тут Вы не правы. Высоту жилых домов давно надо было ограничить. Чтобы чувствовать себя комфортно, дома должны быть не более 5 этажей, пусть будут хотя бы 9 этажными.

Билять, хошь почувствовать себя даже не муравьём, а бактерией - купи квартиру в московской новостройке ((. Куча машин, людей... Дороги хоть и широки, но 35-этажка перекрывает их своей тенью даже в полдень. Как в детство попал, когда всё казалось пугающе-огромным...
 
[^]
Sidorini
20.08.2019 - 00:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Мировой опыт как раз говорит о том что этажность ограничивается , по зонам.

Например центр города- небоскребы, а дальше к окраинам разрешенная этажность уменьшается, пока дойдет до двух этажей в пригородах.

Иначе невозможно обеспечить продуваемость всего города, а без нее будет смог.


Лично я живу в пригороде где этажность ограничена, ничего не должно быть выше 10-ти метров. Поэтому свежий ветерок с океана до меня легко долетает и кондиционер вклйичать практически ненужно..
 
[^]
SergeyKo69
20.08.2019 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2403
Цитата (SSerg84 @ 20.08.2019 - 00:37)
Цитата (SergeyKo69 @ 20.08.2019 - 00:30)
... Просто с нормальной инфраструктурой будут жить состоятельные люди, добирать по 2 часа до работы в лучшем случае будет обычный класс. Те, кто пишет мол как хорошо, что рядом не будет многоэтажек, то если вы живете в Москве, то для вас плохая новость. И вас там рядом не будет. Очередная реиновация и поедете к рабочему классу в гетто.

Большая часть населения страны от подобной фразы просто охуевает blink.gif
Я, если за полчаса до начала рабочего времени просыпаюсь ,ещё и успеваю душь принять... до двух ближайших областных центров до каждого мне ехать меньше двух часов...
А вы спокойно о том, что так на работу ездить каждый день рассуждаете.

Вот такую больную логику и надо лечить принудительным расселением из мегаполисов gigi.gif

Не сравнивайте деревню и мегаполис. Тут можно и 5 часов ехать до работы из области если снег или еще какая херня случается. И это не больная логика, а правда жизни. Тут если ты в течении часа добираешься до работы, то ты считай рядом живешь. Видимо не представляете масштабы пробок и расстояний.
 
[^]
RankArena
20.08.2019 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 213
Цитата (Barmaley65 @ 19.08.2019 - 17:56)
Причина явно совсем другая, ибо эта сказка для детей. Надо узнать в чем различие и стоимости между например строительстве 9 этажки и 12-ти. Хрущевки делали 5 потому что лифт не нужен, а это дешевле, а тут?

Стоимость земли. С 2х девятиэтажек больше можно поиметь при выделении земли чем с одной 25 этажки. А проблемы застройщика их уже не волнуют. И, да, стоимость жилья вырастает тогда.
 
[^]
Kukutsap
20.08.2019 - 00:49
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 140
Ну, так земли в России до хрена, а заселено мало. Теперь вширь строить будем)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JOHNQ
20.08.2019 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10793
Цитата (eav22 @ 19.08.2019 - 17:55)
Цитата (Nip74 @ 19.08.2019 - 17:53)
Кто нибудь может хоть одну полезную инициативу у политиков назвать?

И что плохого в этой инициативе???

То что на месте барака в 2 этажа не влепят монолитно говняный 25+ этажей?

По моему так заябись.

Смотря с какой стороны подойди:)

Плотная застройка это очень плохо. В качестве примера можно привести район музыкальный в Краснодаре... Там вроде как выйдя на балкон можно с соседом из дома напротив за руку поздороваться ну или зажигалку перекинуть. Кстати там даже не 9этажки. фото с того района.

У меня дома другие, другой застройщик. Да, на момент покупки были не самые дешевые квартиры там. Конкретно про мой муравейник. 22 этажа (минус два этажа под коммерцию ), 5 подъездов, по 6 кв. на этаже. Получается домик на 600кв. Это скажем так дом эконом класса. Напротив три свечки там квартиры по просторнее (1шка как моя двушка) но все равно порядком. И вот место хватает. В центре двора две небольшие детские площадки, футбольное поле, баскетбольная площадка, между свечками тоже небольшие детские площадки. Напряг есть с машинами, но есть подземный паркинг, на котором почему то никто не хочет брать места, хотя сейчас уже продает по 200 штук

К чему это я. Можно строить небольшие дома, но при этом город будет сильно разрастаться вширь и инфраструктура города не будет за этим поспевать. Точнее даже торопится не будет, потому что это не приносит деньги. Куда лучше продать землю под очередную застройку, а дороги и снабжение уже проблемы жильцов.

Короче, надо подходить с умом..

Российских застройщиков хотят ограничить девятью этажами
 
[^]
SSerg84
20.08.2019 - 00:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (SergeyKo69 @ 20.08.2019 - 00:45)
Цитата (SSerg84 @ 20.08.2019 - 00:37)
Цитата (SergeyKo69 @ 20.08.2019 - 00:30)
... Просто с нормальной инфраструктурой будут жить состоятельные люди, добирать по 2 часа до работы в лучшем случае будет обычный класс. Те, кто пишет мол как хорошо, что рядом не будет многоэтажек, то если вы живете в Москве, то для вас плохая новость. И вас там рядом не будет. Очередная реиновация и поедете к рабочему классу в гетто.

Большая часть населения страны от подобной фразы просто охуевает blink.gif
Я, если за полчаса до начала рабочего времени просыпаюсь ,ещё и успеваю душь принять... до двух ближайших областных центров до каждого мне ехать меньше двух часов...
А вы спокойно о том, что так на работу ездить каждый день рассуждаете.

Вот такую больную логику и надо лечить принудительным расселением из мегаполисов gigi.gif

Не сравнивайте деревню и мегаполис. Тут можно и 5 часов ехать до работы из области если снег или еще какая херня случается. И это не больная логика, а правда жизни. Тут если ты в течении часа добираешься до работы, то ты считай рядом живешь. Видимо не представляете масштабы пробок и расстояний.

1 - не час добираюсь, а 5-10 минут. Час - это в любую из соседних областей переехать.
2 - ".. Тут можно и 5 часов ехать до работы из области если снег или еще какая херня случается. И это не больная логика, а правда жизни..Видимо не представляете масштабы пробок и расстояний..." Не представляю и не хочу представлять
И каких на хрен "расстояний"? blink.gif
Это вы расстояний не знаете... 5 часов на машине - для меня это несколько сотен километров. Если для вас нормально за такое время ехать 20-30 км, причем регулярно до работы и назад - это уже отклонение в психике.

Я же и писал выше - в крупнейшей стране мира жаться по муравейникам и пробкам - это ненормально.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 20.08.2019 - 00:56
 
[^]
Gdialex
20.08.2019 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (DevilLite @ 19.08.2019 - 18:53)
Цитата
Новостройки в России могут ограничить по высотности

Цитата
ограничения по ширине дворов — она должна быть не более 60 метров

Да хули вы мучаетесь, стройте нам в регионах бараки с печным отоплением.

Я конечно извиняюсь, но я вас отключаю. У меня на проводе Одесса. ©

Вообще по старому советскому ГОСТу запрещено проводить газ в дома выше 8 этажей.

Может эти ублюдки решили таким образом газифицировать нас? Хотя нет - мы ж экономически не выгодны.
 
[^]
Лякса
20.08.2019 - 00:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12072
Цитата (Barmaley65 @ 19.08.2019 - 17:56)
.... Хрущевки делали 5 потому что лифт не нужен, а это дешевле, а тут?

Пожарных лестниц на такие много-многоэтажки не напасешься!
 
[^]
SergeyKo69
20.08.2019 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2403
Цитата (SSerg84 @ 20.08.2019 - 00:54)
Цитата (SergeyKo69 @ 20.08.2019 - 00:45)
Цитата (SSerg84 @ 20.08.2019 - 00:37)
Цитата (SergeyKo69 @ 20.08.2019 - 00:30)
... Просто с нормальной инфраструктурой будут жить состоятельные люди, добирать по 2 часа до работы в лучшем случае будет обычный класс. Те, кто пишет мол как хорошо, что рядом не будет многоэтажек, то если вы живете в Москве, то для вас плохая новость. И вас там рядом не будет. Очередная реиновация и поедете к рабочему классу в гетто.

Большая часть населения страны от подобной фразы просто охуевает blink.gif
Я, если за полчаса до начала рабочего времени просыпаюсь ,ещё и успеваю душь принять... до двух ближайших областных центров до каждого мне ехать меньше двух часов...
А вы спокойно о том, что так на работу ездить каждый день рассуждаете.

Вот такую больную логику и надо лечить принудительным расселением из мегаполисов gigi.gif

Не сравнивайте деревню и мегаполис. Тут можно и 5 часов ехать до работы из области если снег или еще какая херня случается. И это не больная логика, а правда жизни. Тут если ты в течении часа добираешься до работы, то ты считай рядом живешь. Видимо не представляете масштабы пробок и расстояний.

1 - не час добираюсь, а 5-10 минут. Час - это в любую из соседних областей переехать.
2 - ".. Тут можно и 5 часов ехать до работы из области если снег или еще какая херня случается. И это не больная логика, а правда жизни..Видимо не представляете масштабы пробок и расстояний..." Не представляю и не хочу представлять
5 часов на машине - для меня это несколько сотен километров. Если для вас нормально за такое время ехать 20-30 км, причем регулярно до работы и назад - это уже отклонение в психике.

Я же и писал выше - в крупнейшей стране мира жаться по муравейникам и пробкам - это ненормально.

Это нормально для любого мегаполиса. И переезжать в деревню ради того, чтобы куда то ездить за 5 минут мне как то не хочется. Я тут родился и это мой дом. А по поводу расстояний. Например только с одного конца Москвы на другой это 70 км. За вечер по Москве я легко могу пару сотен накрутить. Это только по городу.

Это сообщение отредактировал SergeyKo69 - 20.08.2019 - 01:02
 
[^]
CutPaste
20.08.2019 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6224
Цитата (Nip74 @ 19.08.2019 - 17:59)
Цитата (eav22 @ 19.08.2019 - 17:55)
И что плохого в этой инициативе???

То что на месте барака в 2 этажа не влепят монолитно говняный 25+ этажей?

По моему так заябись.

А в том что при строительстве одного 25 этажного дома земли надо столько же, сколько и при строительстве 9 этажного.
Отсюда и повышение стоимости и уменьшение площадей двора и прочее

Кроме площади непосредственно под дом нужна площадь под парковку. Если под домом не делать принудительно подземный паркинг по количеству квартир - то вся окрестная территория забита машинами и что толку что сам дом занимает меньше площади?
 
[^]
SSerg84
20.08.2019 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (SergeyKo69 @ 20.08.2019 - 01:00)
Это нормально для любого мегаполиса. И переезжать в деревню ради того, чтобы куда то ездить за 5 минут мне как то не хочется. Я тут родился и это мой дом. А по поводу расстояний. Например только с одного конца Москвы на другой это 70 км. За вечер по Москве я легко могу пару сотен накрутить. Это только по городу.

1 - а смысл такого мегаполиса?
Ну кроме стремления некоторых к жизни в муравейнике?

2 - а почему тот-же город миллионник надо втискивать в 10-15 км, а не растянуть километров на 30 с застройкой в меньше этажей и более удобными дорогами?
Дороже инфраструктура? Точно? cool.gif
А разве строительство/обслуживание дороги с большим потоком не обходится в разы дороже, чем дороги с малым потоком машин?
И по времени 3 километра в пробках или даже 10 по свободной дороге - что лучше?

3 - почему сразу деревня?
Та же "одноэтажная Америка" себя прекрасно чувствует - что мешает сделать так же?
 
[^]
skrapy
20.08.2019 - 01:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Были пятиэтажные "хрущёвки", встречайте девятиэтажные "путинки"! lol.gif
 
[^]
NИк
20.08.2019 - 01:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 701
Цитата (унтерофицер @ 19.08.2019 - 18:19)
а яп, тремя этажами ограничился!
нахер эти курятники
ТРИ этажа, каждой квартире два парковочных места, кладовка на каждую квартиру, дом не больше 4 подъездов, квартиры 60-200 кв. метров.
вот как я вижу эволюцию
п.с. забыл добавить, отопление в каждом доме индивидуальное! никаких районных котельных.

Только я хотел написать - а чё не 3 ))) я тоже за три и с лифтом!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18024
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх