ФАР провела свои расчеты "убыточности" ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drunik23
30.03.2015 - 07:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13677
Я вообще не понимаю где тут закон?
Страховые фирмы не афишируют свои доходы - где обэп?
Они незаконно обогащаются -разве это не статья ?
Страхование по ОСАГО стало похоже не пирамиду ( я бы сказал что это и есть пирамида) как МММ ,только у Мавродия бабки отжали, а страховщики продолжают работать (клиентов на много больше)!
И самое поганое,что в МММ было добровольное решение , а тут принудительное с помощью государства!
А по факту ,что мне дает эта осага придел в 120 тысяч выплаты когда машину в утиль?

Это сообщение отредактировал drunik23 - 30.03.2015 - 07:48
 
[^]
Рапапай
30.03.2015 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13186
С учетом наших традиций, зря исправили этот момент:



В первоначальном варианте картины на вопрос Бунши-царя «За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?» следовал ответ: «Народ, батюшка, народ».
Как же актуально смотрелась бы эта цитата сейчас)))

Это сообщение отредактировал Рапапай - 30.03.2015 - 07:47
 
[^]
Garik499
30.03.2015 - 07:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Пошел в страховую, за полис попросили 13+ тыр, пошел к газелистам и за 1,5 взял левый полис, чтобы гайцам показывать
 
[^]
ЭлектрикЯ
30.03.2015 - 07:46
3
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
не готов я покупать страховку за 8 тыщ куплю за 500 фальшивку, у меня зарплата 10
 
[^]
skrapy
30.03.2015 - 07:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (tiidovec @ 29.03.2015 - 20:56)
Цитата (skrapy @ 29.03.2015 - 19:53)
Дешевле по 800р. штраф оплачивать, не? И ебись оно конём.

Думаю заботливая власть штраф повысит))

помню было время запорожцы по 500 рублей продавались, там не требовалось ни страховки, ни прав, ни документов. dont.gif сейчас конечно по сложнее будет. Но если ОСАГО будет как квартплата каждый год подниматься, но народ выход найдёт.
за 10 лет стажа я ещё ни разу не платил за ОСАГО меньше чем в прошлый раз, везде какое то наебалово.
 
[^]
drunik23
30.03.2015 - 07:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13677
Почему я ОСАГу вижу как пирамиду!
Доходы по ОСАГО можно легко подсчитать по среднему коэффициенту , то чего придерживаются страховщики - контрольная точка!
А дальше идет уже обогащения так как у всех разный коэффициент ,отдел урегулирование убытков это тоже (как раскроить бабло отскочившее от пирамиды и сократить убытки )!
Убытки для них являются то,что вы отвалили бабло в общую кучу считают уже своим заработанным ,а когда наступает риск - не хотят делиться (бабло то уже их)!
Достаточно отправить запрос в гос автоинспекцию и посчитать сколько автомобилей находится на регистрации (автопарк России)
Потом страховщики формируют пирамиду дохода и начинают собирать по крупицам формируя пирамиду бабла!
Это как взять песок в кулак и и сыпать по крупицам ,все что отскакивает с пирамиды это выплаты на урегулирование убытков ,а остальное в карман more бабла moooore.......)))
Когда убытки обычное дело!
То есть статистически можно рассчитать карман убытков если отдел по урегулированию убытков (кроильщики) сократят выплаты -будет премия!
И контора остается в + и кроильщики с премией!
А вы с убытками простой люд)))

Это сообщение отредактировал drunik23 - 30.03.2015 - 08:18
 
[^]
VISION071
30.03.2015 - 08:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 117
Цитата (xlusive @ 29.03.2015 - 12:04)
А нельзя законодательно пригрозить отзывом лицензии за необоснованное повышение?

так мало того, что эти редиски тарифы хотят повысить, так еще и скидки за без аварийную езду похерились "случайно". У меня КБМ был 0.6 стал 1. Охуительно!

такая-же херня!
 
[^]
Sergeant74
30.03.2015 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1425
Вы же откаты не посчитали!!!!!!!!
 
[^]
zloivorchun
30.03.2015 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата (chak @ 29.03.2015 - 15:11)
Страховой бизнес, банковская система, стратегическое сырьё и энергоресурсы, армия и иные силовые структуры должны на все 100% принадлежать государству... говорил это и буду говорить даже на том свете... kosyak.gif а иначе у этих "закромов" никогда не будет дна...

А ты думаешь не найдется госчиновник кторый этими закромами попользуется? что то я сомневаюсь. dont.gif
 
[^]
Impost0
30.03.2015 - 08:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 191
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6! ©
 
[^]
Pamirus
30.03.2015 - 08:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 314
ОСАГО - очередной обман

Уже больше года страховщики саботируют ОСАГО. Повсеместно страховые компании страхуют по 3-4 человека в день, вместо прежних 50-100. Из-за этого повсеместно возникают огромные очереди. Люди стоят в ожидании уже не часы, а дни. Дежурят ночами у офисов страховых компаний, караулят списки. Официально страховщики объясняют эти факты сбоями в программе, отсутствием бланков и т.д. В приватных беседах нередко звучат пояснения, что ОСАГО бойкотируют из-за убыточности.

В статье предлагается простой арифметический расчет, опровергающий заявление страховщиков об убыточности ОСАГО. Данные для расчета взяты из открытых официальных источников. В конце расчета приведены официальные данные государственной статистики в сравнении с проведенным расчетом. При расчете видно, что нужно говорить не об убыточности ОСАГО, а о необходимости тщательно проверить деятельность каждой организации. Это задача уровня средней школы.


В России зарегистрировано 53 миллиона автомобилей https://www.gibdd.ru/stat/
За 8 месяцев 2013 года в России всего зарегистрировано 126 тысяч ДТП. https://www.gibdd.ru/stat/
Сначала посчитаем разницу между полученными страховщиками взносами и общими выплатами по ДТП.
Стоимость среднего полиса ОСАГО в России примерно 2800 рублей. Умножаем на 53 миллиона автомобилей. Получаем что страховщики получили примерно 148 миллиардов 400 миллионов рублей.
Средняя выплата по ОСАГО примерно 40 тысяч рублей. Умножаем на 126 тысяч ДТП за 8 месяцев 14 года. Получаем 5 миллиардов 40 миллионов рублей.
Разница составляет 143 миллиарда 360 миллионов рублей.
Теперь представим фантастическую ситуацию, что все страховщики заплатят по всем ДТП максимальную сумму, равную 400 тысяч рублей.
Умножаем 126 тысяч ДТП на 400 тысяч рублей. Получается 50 миллиардов 400 миллионов рублей.
Поскольку это показатель за 8 месяцев найдем годовой показатель (делим на 8 и умножаем на 12) получаем 75 миллиардов 600 миллионов рублей.
Разница между полученными и отданными деньгами составляет 72 миллиарда 800 миллионов рублей.
Но это посчитано при тех условиях, что на каждое ДТП будет выплачено по 400 тысяч рублей. Это просто фантастика. Думаю все те кто получал выплаты это понимают.
Таким образом мы посчитали что в карманах страховщиков остается не менее 72 миллиардов рублей.
А если учесть что реальные выплаты намного ниже, то остаток должен быть более 100 миллиардов рублей.
И это называется ОСАГО убыточно.
Информация о колличестве автомобилей и числе ДТП взята с официального сайта ГИБДД, ссылки есть каждый может проверить.Теперь обратимся к официальной статистики на сайте Росстата.
По данным государственной статистики по линии ОСАГО всеми страховщиками за 2013 год получено 148 миллиардов 315 миллионов рублей, а выплачено по ДТП 78 миллиардов 704 миллиона рублей.
Получается все страховые компании выплатили более чем по 400 тысяч рублей каждому пострадавшему. Помните мы рассчитали 75 миллиардов выплат при максимально возможной по закону сумме, а страховщики умудрились выплатить 78 миллиардов, на 3 миллиарда больше.
Откуда же берутся недовольные суммой выплат клиенты, зачем люди массово судятся со страховщиками если по бумагам все получили по 400 тысяч, т.е. по максимуму.
Эта информация тоже открытая. Заходите на сайт Федеральной службы государственной статистики, на вкладке "официальная статистика/финансы" в левом углу скачивайте и изучайте обзор деятельности страховщиков.
Черным по белому официальная статистика говорит о том, что у страховщиков в 2013 году осталось в распоряжении 69 миллиардов 711 миллионов рублей.
Много это или мало, прибыль это или убыток - судите сами.
И это при том, что сумма выплат, которую страховщики представили в Росстат превышает даже максимально возможную, рассчитанную выше на основании официальной статистики ГИБДД из расчета, что каждый пострадавший получил по максимуму.
Вот такая арифметика. Мне кажется что говорить об убыточности ОСАГО вообще цинично и безнравственно.
На сайте Российской общественной инициативы можно проголосовать за реформирование института ОСАГО путем предачи функции обязательного страхования под управление государства. Ссылка на инициативу: https://www.roi.ru/17558/

И. Богомолов
http://rusnod.ru/news/theme6726.html
 
[^]
aevaev
30.03.2015 - 08:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 652
не понимаю смысла в этом СОСАГО. почему я обязан каждый год платить какому-то частному дяде, чтобы он купил себе очередной золотой унитаз, только побольше? все равно не работает у нас конкуренция, вот и передали бы функции муниципалам. сидит в мэрии тетя и выдает страховки. хоть местный бюджет бы пополнялся.

точно такая же муть с жэками - хрен пойми сколько и кому платишь за хату.
 
[^]
HerrKlaus
30.03.2015 - 09:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 321
Цитата (podinaq @ 29.03.2015 - 12:00)
Центробанк, который должен защищать интересы автомобилистов

Чееего!? blink.gif

Это сообщение отредактировал HerrKlaus - 30.03.2015 - 09:07
 
[^]
ТуристМск
30.03.2015 - 09:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 909
Купил вчера за 1000 руб бланк запоненый с печятими, только без указания года и месяца, кода меты тормознут впишу пару цифр, у меня есть каско, и если буду виновник ДТП, то буду платить по каско, так что мне на х%й не нужен осаго, когда есть каско

Это сообщение отредактировал ТуристМск - 30.03.2015 - 09:09
 
[^]
Trostyan
30.03.2015 - 09:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 427
Цитата (Nickk @ 29.03.2015 - 12:22)
Блять у меня в городе НИ ОДНА страховая компания не продала мне полис осаго без дополнительной страховки жизни! Наплевав на все законы! Куда мне обратится люди добрые? Хватит терпеть этих пидарасов!
 
[^]
Machineman
30.03.2015 - 09:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Страхование вообще не должно быть обязательным! Хочешь - страхуйся сколько влезет, а мне например страховка вообще никуда не впилась. Ловко придумали -платишь за воздух в обязательном порядке. Скоты.
 
[^]
Arkadiyssk
30.03.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 883
Цитата (ДедаЕж @ 29.03.2015 - 13:38)
КБМ эти пидоры не считают, типа вас нет в базе, уважаемый клиент.

А вообще можно ли восстановить КБМ, если есть страые полисы на руках?

Да можно, закон предусматривает определение КБМ по базе данных, по предыдущему полису, по справке из предыдущей страховой компании.
 
[^]
forumskii
30.03.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


берегите труп уборщицы

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 666
мда... купил я недавно старенький почти новый мотоцикл УРАЛ,вроде с документами но, все оформления, а уж тем паче страховка - хуёвка, ТО выходят дороже самого мотоцикла. Либо мотоцикл нахуй, либо гайцов нахуй. Вот теперь незнаю что делать. продавать, оформлять,пусть гниёт в гараже или гонять от гаишников .
 
[^]
MaxwellHouse
30.03.2015 - 09:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 829
На выходных поехал страховать авто, у нас возле МРЭО есть куча ларьков. Обошел почти все, полисов нет, а если есть, то естественно цена завышенная. Делать было нечего, застраховался, навязали доп. услуги. Пока в нашей стране не будет четкого вмешательства контролирующих органов в эту проблему, толку не будет. Будет продолжаться обдираловка простого населения. А зачастую, эти же контролирующие органы и "греют" лапу от откатов страховщиков. Вот и все. Сволочи!!!
 
[^]
Machineman
30.03.2015 - 09:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (forumskii @ 30.03.2015 - 09:23)
мда... купил я недавно старенький почти новый мотоцикл УРАЛ,вроде с документами но, все оформления, а уж тем паче страховка - хуёвка, ТО выходят дороже самого мотоцикла. Либо мотоцикл нахуй, либо гайцов нахуй. Вот теперь незнаю что делать. продавать, оформлять,пусть гниёт в гараже или гонять от гаишников .

Есть левые полисы по 500-1000 рублей. Как выше писали , они настоящие, только ничем не обеспечены. Чисто для отмазки от гайцов. По ДТП придется самому решать.
У меня лично картинка складывается в ту же сторону. Смысл платить 10000 в год, если можно в 10 раз меньше, а результат тот же?
 
[^]
МадамБелкина
30.03.2015 - 09:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
У повышения ОСАГО есть еще один крайне негативный момент.
Я работаю в довольно крупной российской компании, причем у нас именно производство продукции. Автопарк составляет более 500 автомобилей. Страховки, как вы понимаете, "без ограничений", то есть по максимальной стоимости. Теперь они станут вдвое дороже(
Куда мое руководство заложит увеличившиеся расходы?! Догадываетесь?!
Правильно, в цену продукта!
А сколько таких же компаний по стране? Думаю, много.
А транспортники?! Им-то куда деваться? Придется повышать и проезд (автобусы, маршрутки, такси), и стоимости перевозок (логисты). А увеличение стоимости перевозок опять-таки скажется на цене конечного продукта.
То есть, это повышение бьет по нашему карману дважды - тем, что мы заплатим за свой автомобиль и плюс повышением цен на о-оочень многие товары.
 
[^]
kuratorFSB
30.03.2015 - 09:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 567
А знаете, почему они повышают тарифы, нихера не платят по полисам и всё перекладывают на водителей?

Потому что мы и ЭТО схаваем, правда? Нам похуй.
 
[^]
КаратАли
30.03.2015 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
Я осенью протрахался 2 месяца, пока меня нормально застраховали. (Зао макс, г. уфа).
Давайте поднимем тему на самый верх, может до ВВ дойдет наконец.
А то получится так, как сказала однажды писюша почак, т.е. "пусть быдло ездит в общественном транспорте". По ее словам, собственное авто должны иметь только как она, "избранные", блять.
Это несомненно, рано или поздно, создаст раскол в обществе. Кому это выгодно? Неужели правительству?
 
[^]
Machineman
30.03.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (kuratorFSB @ 30.03.2015 - 09:30)
А знаете, почему они повышают тарифы, нихера не платят по полисам и всё перекладывают на водителей?

Потому что мы и ЭТО схаваем, правда? Нам похуй.

Ваши предложения?
 
[^]
makc78rus
30.03.2015 - 09:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 288
Господа! Я считаю,что всё о чём мы тут говорим - пустота! Ну поговорим,тему в платину пошлём. И всё! Ничего не изменится..... У нас в стране надо чётко осознавать,что что бы ты не говорил и как не возмущался - всё будет так как сказали органы власти. И точка... От этого грустно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59159
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх