Windows 10 завоевала 70% доли рынка, несмотря на свой 9-летний возраст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ksin
3.05.2024 - 22:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 808
Лады с этими виндами, это бесконечный сюр про то какая тачка лучше, старый японец или новый китаец.

Ту вона сколько вумных.
Подскажите если кто может, почему ни в одно браузере нет такой функции

- Браузер открывает новые окна закладки. Но можно открыть отдельное окно. Пример: одно окно с вкладками на одном мониторе, второе окно к примеру с фильмом на телеке. И вот когда затупив ты закрываешь окно с вкладками, ты их теряешь, и открыв заново браузер откроется окно с фильмом, потому что последним закрылось.
Почему их не разделить в истории, открыть браузер окно_1 или окно_2 к примеру?
Не говорите что все вкладки в истории и их можно заново открыть. Я не хочу лазить по истории часами выбирая и вспоминая какие вкладки были открыты.
Надеюсь норм объяснил ))
 
[^]
pav56
3.05.2024 - 22:04
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 836
Цитата (ElenkaZP @ 2.05.2024 - 23:47)
в принципе понимаю, почему народ обратно спрыгивает на десятку: одиннадцатка хоть и стабильная по большей части, но некоторые апдейты делают мозги конечно. плюс настройки все попеределывали. старую панель управления вообще похерили почти, там остались от неё рожки да ножки.

то, что периодически надо фиксить список языков, я уже привыкла. у меня их три, плюс на русской две разных раскладки. надо мне такое, не спрашивайте зачем. ну и в общем на 10-ке норм работало всё, а на 11 раскладку одну пришлось оставить. так из-за этой кастомной раскладки Бирмана у меня периодически добавляется ещё один русский язык со стандартной раскладкой. за последний год уже три раза фиксила баг с языками.

ещё у неё прям какая-то грустная грусть с устройствами лоджитек: свисток от мышки вообще не видит (хотя на 10-ке норм было), пришлось её по блютус коннектить. клавиатура с подсветкой от них же тоже не с первого раза заработала как мне надо. а недавно в винду ещё добавили динамический свет, настройки подсветки слетели нафиг и врубился бесячий режим переливающихся цветов. уже и дрова переустанавливала и порты меняла. думала хана клаве. а нет. случайно нашла этот динамический свет и отключила нафиг.

и это я пользуюсь виндой 20 лет и знаю её прекрасно, лучше любого админа настроить могу. а что говорить о людях, которые не любят заморачиваться и хотят чтоб компьютер сразу из коробки нормально работал? и так привыкнуть к новому сложно, плюс оно ещё и меняется постоянно. хотя, справедливости ради, скажу, что и на маке тоже поменяли раздел с настройками, так что маководы тоже страдают )))

С динамическим светом тоже попался, долго не мог понять, чего это клава засияла другим цветом. Логитек считаю лучшей фирмой но использую только проводные устройства (а Вы пробовали беспроводную клаву когда надо BIOS менять?)
Насчет добавочных русских раскладок - было такое - я вылечил через реестр - просто поменял там в нужном месте имя файла .dll на которое надо, теперь Винда думает что поставила мне ту клавиатуру, которая ей нравится lol.gif

Это сообщение отредактировал pav56 - 3.05.2024 - 22:04
 
[^]
pav56
3.05.2024 - 22:08
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 836
Цитата (pav56 @ 3.05.2024 - 21:58)
Цитата (ksin @ 2.05.2024 - 23:39)
Единственный софт в котором попытались ипать мозг пользователю свистоперделками, но потом опомнились и оставили как должно быть, это корел.
Все остальные просто заебали менять интерфейс: весь блять адобе, Здмах, инвентор, солид, даже ебаный блокнот, заебали из версии в версию переставлять менюхи местами ))

О, вот это абсолютная правда! Добавлю, что Корел не пытается замедлять или делать бесполезными старые версии, не уговаривает настойчиво перейти на платы по подписке и все такое как Адобе, Офис и прочая. Как купил оф версию со студенческой скидкой несколько лет назад, так до сих пор стоит, работает, не ставит 100500 сервисов, практически не лезет в интернет и так далее. За что этой фирме от меня безмерное уважение, даже подумываю чтобы купить последнюю весию - опять таки - продается один раз и без подписок.

Добавлю еще, что до сих пор использую макросы, рабочее пространство, иконки и прочее еще с 6 версии Корел, все спокойно переносится на последние абсолютно без всяких проблем
 
[^]
pav56
3.05.2024 - 22:14
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 836
Цитата (awolfman @ 3.05.2024 - 21:49)
Цитата (Plutarch @ 3.05.2024 - 04:04)
будь-то игры, работы, просмотр кино и тд.

Это если игры только с торрентов качать, а ежели покупал, то весьма обидно когда вполне приличная игрушка на 10-ке не заводится ибо сделана под 7-ку. И никакие средства совместимости не помогают.

Если уж совсем охота, можно поставить виртуальную машину, от VMWare весьма хорошие и работают на современных процессорах практически так же быстро как реальные. С видеокартой и DirectX могут быть, конечно, проблемы несовместимости, но раз игра для 7-ки то ей явно суперграфика и прочие навороты не требуются. У меня так XP на виртуалке работала для некоторых програм, проблем не было.

Это сообщение отредактировал pav56 - 3.05.2024 - 22:15
 
[^]
BattlePorQ
3.05.2024 - 22:16
-1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57933
Цитата (Madmatew @ 3.05.2024 - 20:57)
Странно что не упоротый красноглазик БаттлПорк не в первонахах.

Да где я красноглазик-то? Я давно с виндой завязал, нахрен мне эти ваши пляски с бубнами не сдались ))
 
[^]
пластырь
3.05.2024 - 22:16
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5327
Цитата (Karat7 @ 3.05.2024 - 17:52)
Цитата (Jus @ 2.05.2024 - 22:23)
Однако что-то пошло не так и пользователи мало того, что не хотят переходить на новую ОС, так они теперь начали переходить с Windows 11 обратно на "десятку".

Ой да лаадно)) Схренали обратно переходить то? Я как поставил в самом начале так и пользуюсь. Никаких глюков. Правда у меня лицензия. Как пиратки не знаю.

Пиратки получше работают, я платную лицезнию сразу нахуй выкидываю.
 
[^]
dradzver
3.05.2024 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.22
Сообщений: 1933
Цитата (VitekG @ 03.05.2024 - 21:57)
Согласно статистике, перейдут с 10 на 12, или 13. Мелкомягкие ни разу две оси подряд нормальные не выдавали.

Что есть, то есть) Только каждая вторая годная) Сам с 95 сидел и прекрасно помню всю эту историю. До 95 только Спектрум имел(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zummm
3.05.2024 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 1246
Поставил 10 только из за форзы. Которую посмотрел, но играть не стал (до ТДУ ей как до неба). Но система осталась. Стоит уже, сколько, восемь лет? С обновлениями, без проблем, без перестановок. Но 11 не ставил - сразу было понятно что это маркетинговый вздроч, как виста. Скорее откачусь на семь. Скорее всего....

Это сообщение отредактировал Zummm - 3.05.2024 - 22:56
 
[^]
NDrey
3.05.2024 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 27
не знаю что вы с этими виндами делаете, на домашнем 10 , на рабочем 11, даже не замечаю разницы приходя на работу. Только пуск сдвинул влево в настройках в 11.
Все работает, зачем заморачиваться. а ваши эти "не могу вертикально панель поставить в 11" ну не ставьте. Когда тот же андроид обновляется и меняется ui никто не кряхтит.
 
[^]
Kovalski
4.05.2024 - 00:28
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4816
Цитата (Досылатель @ 3.05.2024 - 16:12)
с семерки ушел лишь по причине покупки нового железа и под семерку дров нету

Стоял JBL Quantum для наушников. Пришлось систему восстанавливать, скачал новую версию с оф сайта, а она больше не работает. Приложение наушники больше не видит, а старую версию дров скачать негде. Хорошо, что они так работают, правда они 5.1 и теперь работают чисто как стерео.
 
[^]
JagXJ
4.05.2024 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2913
Цитата (dradzver @ 3.05.2024 - 21:13)
А чем так 10 засирает диск? И в чем она шустрее? У брата стояла 11, хз в чем она быстрее чем 10 я не заметил, но то что ебля с дровами на 11 знатная я точно знаю. Не спорю что в дальнейшем перейдут на 11 винду, но пока ей будут делать костыли, и потом изменённый интерфейс это ебаная дичь, все в угоду для тупых юзеров, которые знают только кнопу пуск. Еще с хрюши я сколько матов на 7 ложил, а 10 вообще до сих пор бесит, типа мы умнее тебя и нехуй лезть в системные настройки.

Вот и мне интересно. После апгрейда на 11 - сразу +20 гигов на системном диске. Она культурнее остатки обновлений за собой убирает например (а у меня они еженедельные).
Никаких проблем с дровами не было вообще. Просто установил и сама все подтянула, доставить пришлось powermanager драйвера+vantage и утилиту для отображения спец-кнопок (громкость итп) оверлеем на экране (но это все ноутбучные дела и, внезапно, оно бы и без них работало, это утилиты, хоть и удобные). ThinkPad T480 + ThinkPad t14s gen3 amd.
 
[^]
skynet
4.05.2024 - 01:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 754
Во время летит, уже 10 лет прошло, а казалось то недавно 8ку хаяли))
 
[^]
ColdWinter
4.05.2024 - 02:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 266
На работе заставили перейти. Такая дрянь. Чем-то Виндовс 3.11 мне напоминает.

Лаптоп i7 32Gb RAM SSD 11Tb грузится больше минуты. При десятке летал. Но Hyper-V больше не виснет.
 
[^]
умъНеГоре
4.05.2024 - 09:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7668
Цитата
Однако у большинства пользователей нет мощного ПК, готового к искусственному интеллекту, поэтому еще неизвестно, заинтересует ли вообще кого-нибудь большое обновление, запланированное на конец этого года.

Одна эта фраза полностью уничтожает доверие к статье.
"Копилот" это сетевой сервис, а не локальный, мощное железо вообще не нужно.
А по теме, новые ноуты часто не имеют нормальных драйверов под десятку. Может быть для популярных моделей их напишут, но далеко не для всех.
Большинству пользователей ноутбуков - всё из коробки, это важно. К тому же настройка внешнего вида 11 под 10 не сложна.
К тому же Майкрософт обещала поддержку 10 до 2025 года, ясный пряник что продлят, но не факт что надолго.
По сути у тех кто сразу пользовался 11 никаких жалоб нет, то есть 10 выигрывает привычным интерфейсом, который в принципе можно настроить и для 11.
"Копилотом" можно пользоваться и на 10, в браузере конечно.
Вывод, всё как всегда: не хотели уходить с ХР, не хотели уходить с 7, теперь не хотят менять 10 на 11. А зачем пользователю без особой нужды привыкать к новому интерфейсу?
 
[^]
Blink832
4.05.2024 - 11:29
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1334
Цитата (Verevkin @ 3.05.2024 - 09:26)
Цитата (Blink832 @ 2.05.2024 - 22:57)
Цитата
Однако, если быть справедливым по отношению к Microsoft, цифры Statcounter не являются на 100% надежными. Они основаны на анализе рынка устройств, проведенном Statcounter, а не напрямую от Microsoft.


Из причин по которым у меня дома 10 (на работе была 11) - папки в панели задач группируются автоматически и отменить это нельзя. Блядть, ну нет такой настройки тупо (инфа-сотка). В итоге если ты работаешь с кучей открытых папок - то у тебя при каждом обращении к папке +1 лишний клик мышкой, чтобы раскрыть список.

У меня одного так, штоли?

А там есть "всегда раскрывать"? Я когда настраивал 11 в офисе года назад такой фитчи не было. Гуглил - куча статей что "нельзя"

Это сообщение отредактировал Blink832 - 4.05.2024 - 11:29
 
[^]
Blink832
4.05.2024 - 11:31
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1334
Цитата (ksin @ 3.05.2024 - 22:02)
Лады с этими виндами, это бесконечный сюр про то какая тачка лучше, старый японец или новый китаец.

Ту вона сколько вумных.
Подскажите если кто может, почему ни в одно браузере нет такой функции

- Браузер открывает новые окна закладки. Но можно открыть отдельное окно. Пример: одно окно с вкладками на одном мониторе, второе окно к примеру с фильмом на телеке. И вот когда затупив ты закрываешь окно с вкладками, ты их теряешь, и открыв заново браузер откроется окно с фильмом, потому что последним закрылось.
Почему их не разделить в истории, открыть браузер окно_1 или окно_2 к примеру?
Не говорите что все вкладки в истории и их можно заново открыть. Я не хочу лазить по истории часами выбирая и вспоминая какие вкладки были открыты.
Надеюсь норм объяснил ))

Можно хоть на 7ке это делать. Вообще запуск второго экземпляра браузера -
это свойсто браузера а не винды. Ну если ты конечно не из тех 0,5% мазохистов-поклонников IE/Edge/
 
[^]
Blink832
4.05.2024 - 11:35
1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1334
Цитата (умъНеГоре @ 4.05.2024 - 09:01)
Цитата
Однако у большинства пользователей нет мощного ПК, готового к искусственному интеллекту, поэтому еще неизвестно, заинтересует ли вообще кого-нибудь большое обновление, запланированное на конец этого года.

Одна эта фраза полностью уничтожает доверие к статье.
"Копилот" это сетевой сервис, а не локальный, мощное железо вообще не нужно.
А по теме, новые ноуты часто не имеют нормальных драйверов под десятку. Может быть для популярных моделей их напишут, но далеко не для всех.
Большинству пользователей ноутбуков - всё из коробки, это важно. К тому же настройка внешнего вида 11 под 10 не сложна.
К тому же Майкрософт обещала поддержку 10 до 2025 года, ясный пряник что продлят, но не факт что надолго.
По сути у тех кто сразу пользовался 11 никаких жалоб нет, то есть 10 выигрывает привычным интерфейсом, который в принципе можно настроить и для 11.
"Копилотом" можно пользоваться и на 10, в браузере конечно.
Вывод, всё как всегда: не хотели уходить с ХР, не хотели уходить с 7, теперь не хотят менять 10 на 11. А зачем пользователю без особой нужды привыкать к новому интерфейсу?

прикол в том что технически ядро 10 и 11 идентичны. И драйвера подходят друг к другу. Разница может быть только в приложениях которые добавлены к драйверу (всякие AMD Control Panel, Realtec Audio Panel и вот это вот всё), которые, например покрасивше окошки рисуют (но приложения - это не драйверы, хотя давно все так считают) Это ещё один способ заставить вас платить. В установщике драйверов наверняка просто стоит строчка "проверить версию винды, если <11 - отказать в установке", как и то что я писал про установщик офиса на второй стр. темы.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 4.05.2024 - 11:36
 
[^]
JagXJ
4.05.2024 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2913
Цитата (Blink832 @ 4.05.2024 - 11:29)
Цитата (Verevkin @ 3.05.2024 - 09:26)
Цитата (Blink832 @ 2.05.2024 - 22:57)
Цитата
Однако, если быть справедливым по отношению к Microsoft, цифры Statcounter не являются на 100% надежными. Они основаны на анализе рынка устройств, проведенном Statcounter, а не напрямую от Microsoft.


Из причин по которым у меня дома 10 (на работе была 11) - папки в панели задач группируются автоматически и отменить это нельзя. Блядть, ну нет такой настройки тупо (инфа-сотка). В итоге если ты работаешь с кучей открытых папок - то у тебя при каждом обращении к папке +1 лишний клик мышкой, чтобы раскрыть список.

У меня одного так, штоли?

А там есть "всегда раскрывать"? Я когда настраивал 11 в офисе года назад такой фитчи не было. Гуглил - куча статей что "нельзя"

Есть, после одного из апдейтов, этой зимой, вернули на место.
У меня, на бете, вернули еще летом прошлым, я даже включил и... Выключил обратно:
1.99% времени я все равно не дергаю трекпойнт, а клацаю аль-таб (а для него в панели ничего не нужно
2. Вместо эксплорера юзаю фар
3. Когда запущено 10-15-20 приложений, то таскбар превращается в ХЗ что (и вот тогда группировка как раз удобнее и логичнее)

Это сообщение отредактировал JagXJ - 4.05.2024 - 12:20
 
[^]
alerondel
4.05.2024 - 12:39
0
Статус: Online


Джигитарианец

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 1970
Стабильно работал на семере , прям вдоль и поперек , сейчас на 10 , вот только в отличии от семеры , повозится с 10 надо прям ну очень прилично .. отключить и почистить встроенный хлам после ее установки.
Насчет стабильности , например семерка без переустановки 10 лет спокойно проработала. В чем секрет , нефиг всякие обновления системные ставить , особенно если вы не знаете зачем они. Я понимаю например Service Pack 1 -2 , но накопительная мелочь каждую неделю .. Обновляю только софт , драйвера по мере надобности.
Начальник на работе жалуется , что чет винда глючит последнее время , полгода назад поставил , потому что до этого тоже глючила) На вопрос , а у вас обновления включены? Конечно , ты что , обязательно надо ставить.. на вопрос , для чего , внятного ответа я не получил. Типа защита , быстрее работать будет ..
 
[^]
cachalotina
4.05.2024 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1885
Цитата (NeoFM @ 2.05.2024 - 22:27)
Не знаю, у меня MAC OS

Веган?
 
[^]
SHAMAN665
4.05.2024 - 20:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 987
Цитата (Kovalski @ 4.05.2024 - 00:28)
Стоял JBL Quantum для наушников. Пришлось систему восстанавливать, скачал новую версию с оф сайта, а она больше не работает.

Какую версию драйверов ищите, и для чего (полное название модели)?
P.S: Можно ещё тут поспрашивать - Поиск программ и драйверов для Windows

Это сообщение отредактировал SHAMAN665 - 4.05.2024 - 20:26
 
[^]
lonsdale37
4.05.2024 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1421
Цитата (nikolkas @ 2.05.2024 - 22:29)
Сижу на семерке. Вполне устраивает.
А нехер гавно выпускать.
Ну и видать пора 12 продавать, а хуй там ...

ты, и не только ты, видимо, здесь сидишь и в ютубчике с компом старше говна мамонта
 
[^]
SHAMAN665
4.05.2024 - 20:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 987
Цитата (lonsdale37 @ 4.05.2024 - 20:09)
с компом старше говна мамонта

Зря Вы так!
Каждый сидит на том, на что ему позволяет финансовая составляющая.
 
[^]
Wassupp
4.05.2024 - 20:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2026
не о чем говорить. Яп так же висит на линевом сервере. Так что пользователи юзают больше?
юзаю винду в редких случаях когда выходит что-то играбельное и интересное. В остальных случаях убунта.

Это сообщение отредактировал Wassupp - 4.05.2024 - 20:37

Windows 10 завоевала 70% доли рынка, несмотря на свой 9-летний возраст
 
[^]
JagXJ
4.05.2024 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2913
Цитата (Wassupp @ 4.05.2024 - 20:35)
юзаю винду в редких случаях когда выходит что-то играбельное и интересное. В остальных случаях убунта.

Юзаю винду, ибо под эти ваши линуксы нужного софта НЕТ в принципе :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17190
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх