Либеральный форум в Вильнюсе. План: Россия – без президента, ядерного оружия, и "кто хочет - становится самостоятельной страной"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreatEmperor
17.04.2018 - 13:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
А почему бы США не уничтожить свои авианосцы и не перестать лезть в дела других стран например?
 
[^]
NamemaN
17.04.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 13:30)
Цитата (NamemaN @ 17.04.2018 - 13:26)
Да конечно, тогда все к прямому развалу шло, просто эти республики не стали объявлять о независимости сразу, как Чечня, а шли к этому постепенно. Помню в детстве в соседний регион ездить через блокпосты приходилось, на которых все сумки проверялись, причем это не куда то на Кавказ, а в "Республику Алтай".

Хуй знает, из Башкирии в Татарию ездили без блокпостов в девяностые. На машине. Менты правда там тачки с башкирскими номерами очень-очень придирчиво тормозили типа "дай денег". Наши башкирские гайцы тоже самое с татарскими номерами делали.

Я тогда в туристический клуб ходил, ездили иногда в горный. И вот едем себе на автобусе, полный автобус подростков, несколько взрослых, на границе всех останавливают, остановили и наш автобус, зашли несколько человек в форме, с автоматами, у всех взрослых проверили документы, распотрошили несколько рюкзаков проверили что в них, потом таки пропустили. Раза два туда ездили и оба раза было так. Самый натуральный блок пост на границе.
Сейчас ничего подобного нет даже близко, а тогда реально было впечатление что в другую страну въезжаешь.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 17.04.2018 - 13:38
 
[^]
Warmer
17.04.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Angelberth
Цитата
Настроения национальных элит тогда были другие.

Эти настроения пошли не от Борьки, а еще от Мишки

Цитата
Да и опять же, вот как про русский язык на Украине - так "какого хрена - он должен быть официальный государственный", а вот как татарский язык в российском Татарстане - "что они себе там позволяют, мы в России живем!"

Ты жопу с пальцем не сравнивай.
Украина была республикой, а Татарстан всего лишь автономным регионом.
Если на то пошло, то требуй у себя в Башкирии, чтобы все вывески были только на русском языке, а то вижу надписи:
Автомойка Автойыуыу
Книжный магазин Китапхана
Аптека Дарыухана
и тому подобное.
Кто и где у нас притеснял местные языки?
 
[^]
Warmer
17.04.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 13:31)
Цитата (legionarius @ 17.04.2018 - 13:25)
Warmer
Ну как бы существует и другая точка зрения на слова Троцкого -это опять таки исторический миф:
http://wiki.istmat.info/миф...?ню

Так и есть, Троцкий этой фразы не говорил никогда.
Да вообще много фраз "русофобских" приписываемых тому или иному деятелю либо откровенно придуманы, либо выдернуты из контекста. Но как-то об этом забывают, говоря "вы посмотрите какой пидорас!"

Подтверждение будет или опять домыслы?
А также Троцкий не разрешал Америке, Англии и Японии проводить интервенцию. А те в свою очередь не устраивали потом на севере и дальнем востоке концлагерей, сродни фашистким.
 
[^]
djamix
17.04.2018 - 13:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (djamix @ 17.04.2018 - 13:23)

Гражданская война еще в 80-х началась. Пр мишке. Беня просто её узаконил.

Дополню:

даже если беня не вякнул *берите суверенитета, сколько хотите* - ничего не изменилось.
Ибо уже резали русских, друг друга, местные князьки уже делили со своими родственниками республики, и уже в то время Госдеп радостно потирал ладошки - какой профит, что в Средней Азии, что на Кавказе - долой русаков - и так дале.

И ведь все эти бляди, которые сейчас вопят о империализме, уже в то время были на подсосе у вашингтона.

И именно в тот период нас начали базами окружать, то есть, выдавив наших лохов, начали контролировать более слабых.

Вот таким путем США и кормят своих обывателей.

Сначала будь наглым и сильным, потом уже -корми свою страну.
Иначе никак.

ты не сможешь быть сытым, если ты не сильный.
Ну, или под кем-то валяться, хвостом вилять.

Но мы слишком богатоя ресурсами и территорией государство, да еще и с нашим непокорным менталитетом, чтобы нас так просто можно было расчленить. Чем и занимаются агенты влияния в данный момент - расколоть общество, убедить сдаться, вернуться обратно, в подчинение, жить в долг и всё отдавать в счет его.
Зачем нам стараться, ибо мы такие бездарные, нищие, лучше смириться и ждать, пока нам что-то подкинут.

Так думают некие личности?)


\ как тут скучно стало\

Это сообщение отредактировал djamix - 17.04.2018 - 13:47
 
[^]
VoltOL
17.04.2018 - 13:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8632
В любой стране найдется придурок, который может ляпнуть что угодно. Но это не значит, что его мнение выражает желание сколько-нибудь значительной группы населения
 
[^]
Angelberth
17.04.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Warmer @ 17.04.2018 - 13:37)
Ты жопу с пальцем не сравнивай.
Украина была республикой, а Татарстан всего лишь автономным регионом.
Если на то пошло, то требуй у себя в Башкирии, чтобы все вывески были только на русском языке, а то вижу надписи:
Автомойка Автойыуыу
Книжный магазин Китапхана
Аптека Дарыухана
и тому подобное.
Кто и где у нас притеснял местные языки?

А у нас никто и не притеснял, потому что Ельцин не мудак. Я тебе о том и говорю - Ельцин сказал - у вас будет своя государственность, но в рамках Российской Федерации. Будет свой язык - государственный! Не хухры-мухры! Будет своя учебная программа с предметом "культура, литература и история Башкортостана". Вывески на двух языках! Даже свой президент будет, местный, башкирский! И даже думу свою курултай называйте.

Вот это и позволило охладить пыл национальных элит, типа хотим свое государство, имеем право на самоопределение и ниибет.
 
[^]
Angelberth
17.04.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Warmer @ 17.04.2018 - 13:40)
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 13:31)
Цитата (legionarius @ 17.04.2018 - 13:25)
Warmer
Ну как бы существует и другая точка зрения на слова Троцкого -это опять таки исторический миф:
http://wiki.istmat.info/миф...?ню

Так и есть, Троцкий этой фразы не говорил никогда.
Да вообще много фраз "русофобских" приписываемых тому или иному деятелю либо откровенно придуманы, либо выдернуты из контекста. Но как-то об этом забывают, говоря "вы посмотрите какой пидорас!"

Подтверждение будет или опять домыслы?
А также Троцкий не разрешал Америке, Англии и Японии проводить интервенцию. А те в свою очередь не устраивали потом на севере и дальнем востоке концлагерей, сродни фашистким.

Так это ты фразу эту подтверждай. Нет прямых свидетельств того что Троцкий говорил приписываемую фразу. Собственно, как и "Троцкий разрешил проводить интервенцию". То что большевики потом, на волне борьбы с троцкизмом, так сказали - это еще не факт "разрешения интервенции".
 
[^]
legionarius
17.04.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
Warmer
Цитата
А также Троцкий не разрешал Америке, Англии и Японии проводить интервенцию

А что разве Троцкий разрешил интервенцию?
 
[^]
Warmer
17.04.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 13:45)
А у нас никто и не притеснял, потому что Ельцин не мудак. Я тебе о том и говорю - Ельцин сказал - у вас будет своя государственность, но в рамках Российской Федерации. Будет свой язык - государственный! Не хухры-мухры! Будет своя учебная программа с предметом "культура, литература и история Башкортостана". Вывески на двух языках! Даже свой президент будет, местный, башкирский! И даже думу свою курултай называйте.

Вот это и позволило охладить пыл национальных элит, типа хотим свое государство, имеем право на самоопределение и ниибет.

Про мудачество Ельцина это отдельная песня.
А вот про самоопределение, давай, вспомним, как Рахимова на Хамитова поменяли?
Рахимов хотел самоопределиться, даже создал свое внешнеэкономическое министерство, которое по приходу Хамитова сократили.
И следующее: разве кто-то в СССР у вас притеснял язык?

Это сообщение отредактировал Warmer - 17.04.2018 - 13:51
 
[^]
legionarius
17.04.2018 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
djamix
Цитата
Чем и занимаются агенты влияния в данный момент - расколоть общество, убедить сдаться, вернуться обратно, в подчинение, жить в долг и всё отдавать в счет его.

Да не может этого быть, Вы просто клевещете на правительство РФ
 
[^]
Angelberth
17.04.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (djamix @ 17.04.2018 - 13:40)
Сначала будь наглым и сильным, потом уже -корми свою страну.
Иначе никак.

Да ладно, никак. Наглым можно быть, а вот сильным, но бедным - нельзя. Надо сначала накормить свою страну, чтобы она стала сильной, а потом уже быть наглым. А у тебя все с ног на голову получается. Сначала наглость, а потом глядишь и накормим. Когда-нибудь. А сначала потерпите, так надо!
 
[^]
Angelberth
17.04.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Warmer @ 17.04.2018 - 13:50)
Про мудачество Ельцина это отдельная песня.
А вот про самоопределение, давай, вспомним, как Рахимова на Хамитова поменяли?
Рахимов хотел самоопределиться, даже создал свое внешнеэкономическое министерство, которое по приходу Хамитова сократили.

Куда хотел самоопределяться Рахимов? К моменту когда его поменяли, Башкирия никуда самоопределяться не планировала давным-давно. Ты, похоже, не понимаешь вообще смысла существования федерации и федеративного договора. Федерация - это как раз "союз государств в рамках одного государства". И это лично для меня нормально, когда субъекты федерации ведут свои экономические отношения, а не только через федеральный центр. По сути сейчас Россия куда больше напоминает унитарное государство, чем федеративное. И я считаю, что это неправильно. Мы же федерация, даже в названии указано.

Да и при Рахимове имхо было куда лучше, чем при Хамитове. Хоть я ни разу на выборах главы республики за Муртазу и не голосовал, но в сравнении с этим дрищем усатым - Губайдулыч был куда лучше.
 
[^]
NamemaN
17.04.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 13:50)
Цитата (djamix @ 17.04.2018 - 13:40)
Сначала будь наглым и сильным, потом уже -корми свою страну.
Иначе никак.

Да ладно, никак. Наглым можно быть, а вот сильным, но бедным - нельзя. Надо сначала накормить свою страну, чтобы она стала сильной, а потом уже быть наглым. А у тебя все с ног на голову получается. Сначала наглость, а потом глядишь и накормим. Когда-нибудь. А сначала потерпите, так надо!

Ну это точно не так, СССР в 1945 был наверно самой сильной страной в военном плане, да и не только в военном, но население не сказать что было особо сытым, вроде даже и голод вполне случался, конечно не такой чтобы прям совсем задница, но таки небольшой был.
 
[^]
Glafirok65
17.04.2018 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 13:50)
Цитата (djamix @ 17.04.2018 - 13:40)
Сначала будь наглым и сильным, потом уже -корми свою страну.
Иначе никак.

Да ладно, никак. Наглым можно быть, а вот сильным, но бедным - нельзя. Надо сначала накормить свою страну, чтобы она стала сильной, а потом уже быть наглым. А у тебя все с ног на голову получается. Сначала наглость, а потом глядишь и накормим. Когда-нибудь. А сначала потерпите, так надо!

Чтобы быть богатым нужны рынки сбыта. Слабые страны из этих рынков вытесняются на раз.
 
[^]
Spiser
17.04.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Dimon555 @ 17.04.2018 - 10:40)
Галоперидола этому перцу! gigi.gif

И в туже палату к манаршим маме. Сыночку

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Angelberth
17.04.2018 - 13:59
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (NamemaN @ 17.04.2018 - 13:55)
Ну это точно не так, СССР в 1945 был наверно самой сильной страной в военном плане, да и не только в военном, но население не сказать что было особо сытым, вроде даже и голод вполне случался, конечно не такой чтобы прям совсем задница, но таки небольшой был.

Уфф, сейчас-то не послевоенные годы. Нет необходимости терпеть лишения ради высшей цели. Одно дело в послевоенные годы работать за трудодни и идею, другое - в двадцать первом веке. Я вот что-то не хочу за идею работать, мне, собственно говоря, насрать на все эти идеи. И это и есть либерализм, тут вот кто-то говорил что либералы это такие эгоисты - ну дык по сути так и есть, почему я ради какой-то "высшей цели" должен испытывать какие-то лишения вообще? Почему высшая цель важнее моих личных хотелок?
 
[^]
NamemaN
17.04.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 13:54)
Цитата (Warmer @ 17.04.2018 - 13:50)
Про мудачество Ельцина это отдельная песня.
А вот про самоопределение, давай, вспомним, как Рахимова на Хамитова поменяли?
Рахимов хотел самоопределиться, даже создал свое внешнеэкономическое министерство, которое по приходу Хамитова сократили.

Куда хотел самоопределяться Рахимов? К моменту когда его поменяли, Башкирия никуда самоопределяться не планировала давным-давно. Ты, похоже, не понимаешь вообще смысла существования федерации и федеративного договора. Федерация - это как раз "союз государств в рамках одного государства". И это лично для меня нормально, когда субъекты федерации ведут свои экономические отношения, а не только через федеральный центр. По сути сейчас Россия куда больше напоминает унитарное государство, чем федеративное. И я считаю, что это неправильно. Мы же федерация, даже в названии указано.

Да и при Рахимове имхо было куда лучше, чем при Хамитове. Хоть я ни разу на выборах главы республики за Муртазу и не голосовал, но в сравнении с этим дрищем усатым - Губайдулыч был куда лучше.

Экономическая независимость - прямой путь к независимости политической.
 
[^]
Angelberth
17.04.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Glafirok65 @ 17.04.2018 - 13:57)
Чтобы быть богатым нужны рынки сбыта. Слабые страны из этих рынков вытесняются на раз.

Это я понимаю. У нас есть какие-то способы заполучить рынки сбыта силовым путем? Нету. Как ты их получать будешь? Военные базы сами по себе рынки сбыта не дают, да и базы нам как-то не дают строить в регионах, где рынок сбыта сколь-нибудь ценен и достаточно платежеспособен. Вывод?
 
[^]
EgenF
17.04.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Цитата (Почтизнающий @ 17.04.2018 - 11:03)
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 10:50)
Цитата (alex7722 @ 17.04.2018 - 10:37)
Для того, чтобы Россия стала «нормальным демократическим государством», ей надо отказаться от ядерного вооружения и ликвидировать президентскую вертикаль власти, а также легализовать все сепаратистские течения.

Хуй знает, это не наши. В смысле не либералы.
Чтобы Россия стала либеральным демократическим государством, всего-то надо:
1. Перестать все запрещать и блокировать.
2. Вернуть назад 4 летний срок правления президента.
3. Изменить закон чтобы президентский пост нельзя было занимать более 2 сроков. Хоть подряд, хоть не подряд. 8 лет и баста карапузики, следующий.
4. Сделать Российскую Федерацию реальной федерацией, чтобы субъекты федераций имели гораздо больше полномочий и финансирования, а не как сейчас, сидели на подсосе у федерального бюджета.

Это как минимум. Конечно, помимо этого надо сделать так, чтобы было верховенство закона, нужно чтобы ветви власти (исполнительная, законодательная, судебная) были реально независимы - но каким образом я не очень понимаю.

А вся эта хуета про "не надо президента" или "разоружиться" никакого отношения к либерализму не имеет.
И будет вам и либерализм, и демократия.

Любопытно было бы узнать доводы тех, кто ставит тебе минусы. В принципе глупо оспаривать твои доводы...

Но я попробую.

1. Протекционизм в экономике своим предприятиям должен быть или рабочие места будут ТАМ а не ЗДЕСЬ.
2. 4 летний срок повысит эффективность работы президента или добавит суеты в начале нового срока и в конце при подготовке к следующим выборам?
3. Почему не 3 срока? Почему не 1 срок? Для долгосрочной политики и двух сроков мало.
4. Когда в регионах меров и губернаторов выбирали, понавыбирали бандитов и снять их было проблематично и из центра и в самом регионе. Были случаи когда НАРОД снимал мера или губернатора? Проще подождать до следующих выборов и выбрать такого-же чем мутить его отставку.


Независимая судебная власть это не когда судья говорит что "а я так хочу возьму и посажу"? И снять её хрен снимешь даже если она прям на самом суде аукцион устроит кто больше даст.

А слово "Либерал" действительно измарано такими людьми как те что дорвались до "руля" в 90-е. И вот такое говно как этот деятель.
 
[^]
Warmer
17.04.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (legionarius @ 17.04.2018 - 13:48)
Warmer
Цитата
А также Троцкий не разрешал Америке, Англии и Японии проводить интервенцию

А что разве Троцкий разрешил интервенцию?

Он же их и приглашал, например, вот здесь
На то, как вели себя тогда интервенты, ему поступали жалобы от местных обкомов, но он в ответ писал, что все нормально, все в рамках договоренностей.

Не зря же он в 17-м году, когда приехал в Россию и Америки, то у него при себе было наличностью десять тысяч долларов. Это примерно, как сегодня десять миллионов долларов.

А потом в 18-м году заключил договор с австрийской компанией на поставку тысячи паровозов. Сделка вроде бы и нормальная, но по условиям сделки Россия платила 50 % аванс, австрийцы строили завод для производства тепловозов, потом должны были по 2-3 паровоза в год поставлять. И это в то время, когда свой Путиловский завод стоял без работы совсем.

Получается, что Троцкий таким путем возвращал долги за те десять тысяч долларов.
 
[^]
Angelberth
17.04.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (NamemaN @ 17.04.2018 - 14:00)
Экономическая независимость - прямой путь к независимости политической.

И как США все еще не развалились? А ведь они весьма экономически друг от друга независимы.
Экономическая независимость в определенных пределах - возможность губернаторам хоть что-то решать в своем регионе. Вот тогда губернаторские выборы будут что-то значить, а до тех пор, пока регионы полностью на подсосе федерального бюджета, толку от замены одной морды на другую, нет.
 
[^]
NamemaN
17.04.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 13:59)
Цитата (NamemaN @ 17.04.2018 - 13:55)
Ну это точно не так, СССР в 1945 был наверно самой сильной страной в военном плане, да и не только в военном, но население не сказать что было особо сытым, вроде даже и голод вполне случался, конечно не такой чтобы прям совсем задница, но таки небольшой был.

Уфф, сейчас-то не послевоенные годы. Нет необходимости терпеть лишения ради высшей цели. Одно дело в послевоенные годы работать за трудодни и идею, другое - в двадцать первом веке. Я вот что-то не хочу за идею работать, мне, собственно говоря, насрать на все эти идеи. И это и есть либерализм, тут вот кто-то говорил что либералы это такие эгоисты - ну дык по сути так и есть, почему я ради какой-то "высшей цели" должен испытывать какие-то лишения вообще? Почему высшая цель важнее моих личных хотелок?

Я и не говорю что сейчас послевоенные годы, я говорю о том, что сила и сытость это разные вещи и напрямую никак не связанные. Скорее даже второе несколько лишает первого.
 
[^]
legionarius
17.04.2018 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
Warmer
Цитата
Он же их и приглашал, например, вот здесь

Сильный аргумент, ничего не скажешь, просто личное мнение
 
[^]
NamemaN
17.04.2018 - 14:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Angelberth @ 17.04.2018 - 14:02)
Цитата (NamemaN @ 17.04.2018 - 14:00)
Экономическая независимость - прямой путь к независимости политической.

И как США все еще не развалились? А ведь они весьма экономически друг от друга независимы.
Экономическая независимость в определенных пределах - возможность губернаторам хоть что-то решать в своем регионе. Вот тогда губернаторские выборы будут что-то значить, а до тех пор, пока регионы полностью на подсосе федерального бюджета, толку от замены одной морды на другую, нет.

А кто их будет разваливать? Они сейчас главный пахан, сами кого хочешь развалят, ну сейчас может ни кого хочешь, но возможностей у них предостаточно. Да и нет в Штатах национальных республик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11902
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх