На Урале пенсионера через шесть лет заставили повторно гасить кредит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Syberia1964
31.10.2019 - 16:24
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.18
Сообщений: 423
там по идее срок давности должен сработать по заявлению ответчика.
 
[^]
aspergilus
31.10.2019 - 16:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 96
Цитата
Ну аффилированность уже налицо, так что 90%, что отожмут. Встанешь в реестр кредиторов и после удовлетворения требований всех прочих, может и тебе что-нибудь останется. Главное резких движений не совершай - типа продать родственникам или прочую чепуху.
Подскажи юристу написать, чтобы при вынесении решения, суд учел вложенные тобой деньги в машину (документы приложи) и попросил применить последствия недействительности сделки в виде оплаты либо рыночной стоимости машины, либо разницы между рыночной и покупной стоимостью. У меня было такое в одном деле. Даже КУ поддержал, потому что ему деньги нужны, а не машина старая.
Тут уж сам выбирай.

Понятно, спасибо. Попробую документы о ремонте восстановить, я ж тогда не заморачивался на них, кто ж знал...там цена была 75тыс. Но с ремонтом она так до рыночной и дошла, но как подтвердить? Буду думать, спасибо. А продать, тут скорее наоборот, хорошо что раньше не продал, вот было бы дело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
go6pbIuKOT
31.10.2019 - 16:43
-2
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Ладно, с вами весело, но пора и вечерними делами заняться.

Gfksx72
Вот ты пишешь правильные вещи, но, блять, с кассационным обжалованием, ты лоханулся по полной. И нет, чтобы признать, совсем нелепицу понес. В итоге перешли на срач.
Всем пис. rulez.gif
 
[^]
BryanFury
31.10.2019 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 351
Цитата (Gfksx72 @ 31.10.2019 - 20:16)
Для пристава квитанции старичка - пустое место. Увы но это так. И это не блаж пристава и его скотство как многие пишут про приставов. Пристав связан по рукам и ногам законом.
У него есть судебный акт, вступивший в законную силу. И в соответствии с законом он его обязан исполнить, если должник не делает это добровольно.

Квитанции старичка важны в процессе рассмотрения требований кредитора. Но старичок на это уйх забил. Но статейку с громким заголовком про себя закинул в качестве корма хомячкам. Ну или помогли ему это закинуть

Ну да, согласен. Даже при совпадении всех иных условий/данных, по квитанциям старичек платил банку в котором взял кредит, а взыскатель по исполнительному документу коллектор. Пристав не примет эти квитанции.

Кстати, в теме уже всех обосрали: и судью, и коллекторов, и приставов, и Путина, и меня)
А ведь главный виновник данной ситуации БАНК, в котором изначально старичек взял кредит. Банк который продал погашенный кредит коллекторам и ликвидировался после этого.
Ну и во вторую очередь сам старичек который всё проебал. Не возражал против судебного приказа, не предоставлял в суд возражения (свои квитанции) на исковое заявление (если оно было), не обеспечил получение корреспонденции по своему месту регистрации. Ну и согласен с уже высказанной в теме мыслью: когда не досчитался пенсии пошел не к юристу а к журналисту...

P.S. Если бы эта тема была на форуме юристов она бы называлась "Старичёк который всё проебал".
 
[^]
хуясенах
31.10.2019 - 16:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5393
Цитата (Gfksx72 @ 31.10.2019 - 16:11)
Цитата (go6pbIuKOT @ 31.10.2019 - 14:17)
Цитата (Gfksx72 @ 31.10.2019 - 16:07)
Цитата (go6pbIuKOT @ 31.10.2019 - 13:51)
Цитата (Gamblerok @ 31.10.2019 - 15:37)

ЗЫ и почему все ее посылают в кассацию? Апелляция проебана или это слово не знакомо?

Ну потому что тебе это слово точно не знакомо. Потому что ВСТУПИВШИЕ в законную силу судебные приказы обжалуются в кассацию. А НЕ вступившие в апелляцию.

Может человеку и не понятно отличие кассации от апелляции,
Но тебе даже близко не понятно что такое приказное производство

Нет в приказном производстве не апелляции , ни кассации.

А ты почти такой же хомяк, как и другие.
Рассуждать пытаешься, но по сути такой же. Не знаю вставится ли фотка, но прочитай ст.377, а потом разбей себе лоб об стол.

Ты главное жопу себе не порви, обжалуя судебный приказ в кассации. Где предметом обжалования является именно судебный приказ, а не требования кредитора к должнику.

Чего-то не улавливаю полета мысли, простите.... какие нахуй требования?
 
[^]
platonmsk
31.10.2019 - 16:54
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Gfksx72 , go6pbIuKOT, мне ехать в тот город, где сидят пристава и судьи далеко и потому некогда.
Посему я просто заблокировал карту, до которой они докопались и отложил сие непотребство в долгий ящик, дабы заняться им, когда мне будет нечего делать.
Если у вас жизнь и работа состоит в том, чтобы копаться в грязном юридическом белье, это не значит что другим тоже нечего делать, кроме как таскаться по судам да приставам. Есть и другие профессии, поверьте.

 
[^]
хуясенах
31.10.2019 - 16:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5393
Короче, остаюсь скорее при своем мнении, поскольку с кассацией еще бабушка надвое сказала, надо бы скорее предъявлять неосновательное....
 
[^]
хуясенах
31.10.2019 - 17:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5393
Цитата (platonmsk @ 31.10.2019 - 16:54)
Gfksx72 , go6pbIuKOT, мне ехать в тот город, где сидят пристава и судьи далеко и потому некогда.
Посему я просто заблокировал карту, до которой они докопались и отложил сие непотребство в долгий ящик, дабы заняться им, когда мне будет нечего делать.
Если у вас жизнь и работа состоит в том, чтобы копаться в грязном юридическом белье, это не значит что другим тоже нечего делать, кроме как таскаться по судам да приставам. Есть и другие профессии, поверьте.

Есть, разумеется. Но почему я, будучи юристом, не высказываю тут , например, свое неебаца авторитетное мнение в темах про строительство или автомобили, например?

И обратно, почему сука любой, скажем, сантехник , начитавшись в интернетах даже не законов, а высеров таких же недалеких товарищей, мнит себя авторитетом в вопросах права???

Это сообщение отредактировал хуясенах - 31.10.2019 - 17:02
 
[^]
Кореец5
31.10.2019 - 17:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 897
Незря наши судьи и прокуроры панически боятся лечится в наших больницах и если уж попадают всеми Силами пытаются скрыть свою професиию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aspergilus
31.10.2019 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 96
Цитата (хуясенах @ 31.10.2019 - 17:00)
Есть, разумеется. Но почему я, будучи юристом, не высказываю тут , например, свое неебаца авторитетное мнение в темах про строительство или автомобили, например?

И обратно, почему сука любой, скажем, сантехник , начитавшись в интернетах даже не законов, а высеров таких же недалеких товарищей, мнит себя авторитетом в вопросах права???

Друже, вы в курсе моей ситуации по машине, мне очень ценны Ваши ответы, ответьте пожалуйста, а что мне будет, если я ее, ну, разберу что ли.
Есть мысль снять с нее движок перебранный и оформить ДКП пусть задним числом. Или отдать как есть и спать спокойно. Ну ведь несправедливо, я ж ее не украл, заплатил сколько назначили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Елжбета
31.10.2019 - 18:17
2
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 7028
Цитата (go6pbIuKOT @ 31.10.2019 - 16:56)
Ты дура что ли? (Вопрос риторический).
Какие тебе подсказки нужны? Идти в кассацию? .. ты решила доебаться до меня. 
Иди нахуй тогда. ты, доебавшись до меня.

Вам к психиатру пора, дядя faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Елжбета - 31.10.2019 - 18:17
 
[^]
Конрад23rus
31.10.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1322
Цитата (Хлыст @ 31.10.2019 - 11:00)
Судебная система, как и многое при Сказочном, прогнила насквозь. Судьи даже не заморачиваются. Тем более, можно выносить заочные решение и не мотивированные.

это пиздец..
и конечно, виноват путин.
это не решение, а судебный приказ, отменяется эта хуйня на раз.

но главное же проорать, что все прогнило...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Конрад23rus
31.10.2019 - 18:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1322
ебааать.
какую же лютую дичь пишите..я юрист и я охуеваю..
это все равно, если бы вы и я вместе с вами стал советовать больному, что ему делать, когда операция прошла неудачно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alien900
31.10.2019 - 18:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 486
Судью к земле поближе, то биш работать на ферму, а этих коллекторов на рудники. Желательно урановые. Чтобы повадно не было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dith
31.10.2019 - 19:14
-1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7812
АСВ!
Граждане, вы не знаете, что такое АСВ?
Это миллионные долги, которые не списываются ни по сроку давности, ни по личному банкротству! - В пользу государства!
Пару-другую лет назад любимое правительство наделило АСВ "чрезвычайными" полномочиями, так что каждый, имевший неосторожность заключить кредитный, да, что там, любой договор - попадает в группу риска.
Председатель 9 состава АС СО прятал глаза, рассказывая на семинаре юристам о направлении арбитражной практики.
Всё так и случилось, только ещё хуже - АСВ идёт в суды общей юрисдикции, и взыскивает "убытки" (суды ОЮ вообще не в курсе правоотношений, у них задача - удовлетворить государственный интерес).
Все должны будете должны, если купили нечто (товар, работу, услугу) у контрагента, признанного банкротом. Должны за сделки с ним в последние 3 года.
В законе, конечно, куча дефиниций, но по практике, заявления АСВ удовлетворяют едва-ли не все.
 
[^]
хуясенах
31.10.2019 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5393
Цитата (aspergilus @ 31.10.2019 - 18:05)
Цитата (хуясенах @ 31.10.2019 - 17:00)
Есть, разумеется. Но почему я, будучи юристом, не высказываю тут , например, свое неебаца авторитетное мнение в темах про строительство или автомобили, например?

И обратно, почему сука любой, скажем, сантехник , начитавшись в интернетах даже не законов, а высеров таких же недалеких товарищей, мнит себя авторитетом в вопросах права???

Друже, вы в курсе моей ситуации по машине, мне очень ценны Ваши ответы, ответьте пожалуйста, а что мне будет, если я ее, ну, разберу что ли.
Есть мысль снять с нее движок перебранный и оформить ДКП пусть задним числом. Или отдать как есть и спать спокойно. Ну ведь несправедливо, я ж ее не украл, заплатил сколько назначили

Очень коротко. По твоему заводу конкурсная заявила дохуя такого в процедуре, скорее всего, массово, на отъебись. Но бля я ее не знаю, если будет доебистая - за упомянутое насчет двигателя тебе еще и уголовка светит, ну, как уголовка, разборки с мусорами точно.

Ты ж нанял юриста, надеюсь, сработает нормально, варианты есть, но есть куча нюансов, посему.....

В общем, тебе выше уже пояснили - если будет обоюдная реституция, с доказательством твоих вложений - встанешь в реестр, а, поскольку должник стратегический, наверное, свое заберешь.

Это сообщение отредактировал хуясенах - 31.10.2019 - 19:19
 
[^]
vladk207
31.10.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 220
Цитата (Переходник @ 31.10.2019 - 10:59)
вот так....
м пойди и докажи, что ты не верблюд...

И куда теперь ему идти? Кому жаловаться???

Да два пальца об асфальт!
Пишешь письмо, что с приказом не согласен. Отправляешь его в мировой суд, кто принял приказ.
Все. Даже почему не согласен - обосновывать не надо. Не согласен и все!
И тогда только в нормальный суд с нормальным заседанием и приглашением сторон.
С меня так управ.компния попыталась за три месяца бабок стрясти - приказом. При том, что я их вовремя оплатил.
Отправил в суд письмо именно такого содержания с описью вложения почтой. Приказ был отменен. Ессно никто в реальный суд, куда я принесу чеки, не пошел.
 
[^]
хуясенах
31.10.2019 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5393
Цитата (vladk207 @ 31.10.2019 - 19:16)
Цитата (Переходник @ 31.10.2019 - 10:59)
вот так....
м пойди и докажи, что ты не верблюд...

И куда теперь ему идти? Кому жаловаться???

Да два пальца об асфальт!
Пишешь письмо, что с приказом не согласен. Отправляешь его в мировой суд, кто принял приказ.
Все. Даже почему не согласен - обосновывать не надо. Не согласен и все!
И тогда только в нормальный суд с нормальным заседанием и приглашением сторон.
С меня так управ.компния попыталась за три месяца бабок стрясти - приказом. При том, что я их вовремя оплатил.
Отправил в суд письмо именно такого содержания с описью вложения почтой. Приказ был отменен. Ессно никто в реальный суд, куда я принесу чеки, не пошел.

Вы читали стартовый пост, не говоря уж об комментариях?

Блять, как я восхищаюсь этими пылкими идиотами-отменятелями приказов.....
 
[^]
strelec1969
31.10.2019 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 1103
Оказалось, что банка давно нет, а его документы заполучили коллекторы из Воронежа.

Банка нет, коллекторы пускай идут нахуй вместе с судьёй, тем более все квитанции о погашении долга имеются.
 
[^]
хуясенах
31.10.2019 - 19:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5393
Цитата (strelec1969 @ 31.10.2019 - 19:23)
Оказалось, что банка давно нет, а его документы заполучили коллекторы из Воронежа.

Банка нет, коллекторы пускай идут нахуй вместе с судьёй, тем более все квитанции о погашении долга имеются.

Вроде каникулы кончились...
 
[^]
Alcolemon
31.10.2019 - 19:44
1
Статус: Offline


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2631
Цитата
принято на основании поступивших документов из Воронежа. «У судьи не было оснований сомневаться в правдивости документов. И для отмены решения он тоже не нашел оснований,

А нахуя нам такие судьи, которым, что положут то они и смотрят. Может я распечатаю левый документ, что мне газпром должен мульярд, судья посморит и примит решение.. хуль оснований сомневаться же нет.
Правильно, что вешают первыми судей и полицаев!

И да, вот и ответ сторонникам смертной казни.
 
[^]
Artusha
31.10.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3160
Цитата (NicMand @ 31.10.2019 - 11:04)
По идее тут не иск в суд подавать нужно, а заявление в полицию на мошеннические действия коллекторов.

иск судье вчинить нужно, пусть судья платит за свое решение.
 
[^]
Sel4
31.10.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4210
Да пусть пишет отмену приказа, поскольку есть возражения. И приказ отменят.
 
[^]
Конрад23rus
31.10.2019 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1322
Цитата (vladk207 @ 31.10.2019 - 19:16)
Да два пальца об асфальт!
Пишешь письмо, что с приказом не согласен. Отправляешь его в мировой суд, кто принял приказ.
Все. Даже почему не согласен - обосновывать не надо. Не согласен и все!
И тогда только в нормальный суд с нормальным заседанием и приглашением сторон.
С меня так управ.компния попыталась за три месяца бабок стрясти - приказом. При том, что я их вовремя оплатил.
Отправил в суд письмо именно такого содержания с описью вложения почтой. Приказ был отменен. Ессно никто в реальный суд, куда я принесу чеки, не пошел.

тута дело в том, что содомитка-судья (названа так по чудовищному недоразумению), отказалась его отменять, поскольку прошли сроки его обжалования, при этом, она плюнула на гпк, регламентирующий, что обжалование возможно в течении десяти дней с момента получения, а его никто не получал.

но, как всегда, информации мало.
писал ли дед заяву или это устно сказали, указывал ли на то, что нихуя не получал, есть ли в деле квитанции об отправке ему этого приказа..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AleksSmolens
31.10.2019 - 21:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 16
Такая ситуация с коллекторами не единична. Коллекторы массово направляют в мировые суды заявления на выдачу судебных приказов, не смотря на то, что прошли сроки давности или кредит погашен. Пользуются тем, что судьи выдают суд.приказы на основании представленных документов, не проверяя их достоверность. А граждане имеют право написать возражения, на основании которых суд.приказ отменяется. Вот только не всегда копия суд.приказа доходит по почте до граждан во время. В конкретном случае необходимо официально получить судебный приказ на руки, и написать возражение в 10-ти дневный срок с момента официального получения статуса. Ст. 128-129 ГПК РФ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16726
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх