За Исаакий возможно будут судиться, "Отказ незаконен" - совсем шизанулись?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crimeanash
3.09.2015 - 09:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 33


Разве Церковь — в стенах? Церковь — во множестве верующих.

Иоанн Златоуст
 
[^]
Феникс12
3.09.2015 - 09:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 258
а если помолиться в главном офисе газпрома,а потом заявить о его религиозном назначении,его тоже отдадут рпц cool.gif
 
[^]
gan75
3.09.2015 - 09:46
2
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Цитата (KrmlnGremlin @ 2.09.2015 - 17:57)
"Мы считаем, что оснований для отказа не существует: объект культовый, он построен для религиозных целей. Тот факт, что этот объект до революции не принадлежал Церкви, а был в государственной собственности, совершенно не имеет значения .... Не нужно доказывать факт принадлежности Церкви объекта, достаточно доказать его религиозное назначение. Исаакий построен для богослужений, а не для музейной деятельности"

Граждане, не стройте на свои средства и на своей территории церкви - придёт РПЦ и отнимет на том основании, что объект предназначен для богослужений faceoff.gif
 
[^]
khakas
3.09.2015 - 09:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 383
Цитата (gan75 @ 3.09.2015 - 14:46)
Цитата (KrmlnGremlin @ 2.09.2015 - 17:57)
"Мы считаем, что оснований для отказа не существует: объект культовый, он построен для религиозных целей. Тот факт, что этот объект до революции не принадлежал Церкви, а был в государственной собственности, совершенно не имеет значения .... Не нужно доказывать факт принадлежности Церкви объекта, достаточно доказать его религиозное назначение. Исаакий построен для богослужений, а не для музейной деятельности"

Граждане, не стройте на свои средства и на своей территории церкви - придёт РПЦ и отнимет на том основании, что объект предназначен для богослужений faceoff.gif

А ежели поклоняешься Сварогу, али Перуну?? Тож могут отнять? dont.gif

Это сообщение отредактировал khakas - 3.09.2015 - 09:50
 
[^]
Beaviz
3.09.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 279
Зачем судиться? отлучайте от церкви администрацию в полном составе, налагайте интердикт на весь СПБ lol.gif
 
[^]
Hiki
3.09.2015 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4163
Цитата (Алексей750 @ 3.09.2015 - 08:30)
Чего же вас так коробит, ценители музеев? Когда вы все в последний раз жопу то отрывали от сидушек перед компьютером и ходили в Исаакий или другой музей? Да еще за деньги? Одно только и слышно - не отдадим!! Попы!! При Сталине такого не было!! Было при Сталине такое. Отдавали храмы, монастыри, открывали семинарии. Вот при Хрущеве не было. Вот только весь ЯП чего то Хрущева ненавидит за Крым отданный и обожает за уничтожение церквей.

Отдадут Исаакий церкви - с государства снимется огромное бремя содержания здания, кучи ненужных администраторов, кладовщиков, копателей бумаг, которые только и мечтают о грантах и гос.обеспечении. И доступ в Храм будет БЕСПЛАТНЫЙ и Доступный, как и в любую церковь Русской Православной церкви.

Ну и как эпилог:

Учите матчасть! Исаакий находится на самоокупаемости. На реставрацию, исследовательские работы, зарплату более 400 сотрудников из бюджета ни копейки не выделяется.
А господа из ЗАО РПЦ хотят всех сократить вести только свои службы. Никакой реставрации они вести не будут, будут выжимать пока Исаакий не рассыпется, а потом побегут к государству за денешкой- подайте на ремонт.
Пусть идут лесом!
 
[^]
xxxShahxxx
3.09.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Цитата
а если помолиться в главном офисе газпрома,а потом заявить о его религиозном назначении,его тоже отдадут рпц


От же ж ляпнул так ляпнул. От же ж кудесник! shum_lol.gif

Цитата
А ежели поклоняешься Сварогу, али Перуну?? Тож могут отнять?

Скорее кадилом нае**т, а потом посадют в клетку, как жирафу. Ну или как еретика на вертеле зажарят.

Долго пытался вспомнить, кого они мне стали напоминать со своими замашками.



Это сообщение отредактировал xxxShahxxx - 3.09.2015 - 09:57
 
[^]
Aliheil
3.09.2015 - 09:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 72
Ушлепки они, в общей массе, эти священнослужители. Нормального никогда не встречал. Больше всего запомнился случай во время обучения в военном училище. Стоял я, как-то раз, помдежем по КПП, подъезжает к шлагбауму черный мерседес. Ну как водится, спрашиваем пропуск(КПП на въезде в жилой городок), вылазит морда, поперек себя шире, в рясе и говорит -" Сынки, пропустите, я к вашему настоятелю храма приехал, вас должны были предупредить."(Забыл уточнить, на территории училища был храм). А нас никто ни о чем не предупреждал, ни в какие списки он не включен. Мы ему об этом сообщили, мол, уважаемый, ничего не знаем, либо пропуск, либо разрешение дежурного по училищу. Он отошел поодаль, достал телефон и далее цитирую:"Слышь ты, ты какого хуя своих гоблинов не предупредил, что я приеду? Давай звони кому хошь, чтоб меня пропустили." Это он так с нашим настоятелем общался. Проходит 5 минут, звонок от дежурного по училищу - пропустить попа. Я в форточку из дежурки, он в это время рядом с машиной стоял, курил!:" Э, слышь, езжай давай." Этот хрен так возмутился, мол ты как с батюшкой разговариваешь?! На что ему в ответ было сказано, что у гоблинов очень херово с воспитанием)))
 
[^]
corsarZ
3.09.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
Есть надежда,слабая конечно,что Мединский покажет этим "нестяжателям" большую елду.
 
[^]
khakas
3.09.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 383
Цитата (xxxShahxxx @ 3.09.2015 - 14:53)
Цитата
а если помолиться в главном офисе газпрома,а потом заявить о его религиозном назначении,его тоже отдадут рпц


От же ж ляпнул так ляпнул. От же ж кудесник! shum_lol.gif

Цитата
А ежели поклоняешься Сварогу, али Перуну?? Тож могут отнять?

Скорее кадилом нае**т, а потом посадют в клетку, как жирафу. Ну или как еретика на вертеле зажарят.

Долго пытался вспомнить, кого они мне стали напоминать со своими замашками.

Да ладно - замашки. Всё намного серьёзнее. Они же культуру и наш быт уничтожают. Причём очень массово и нагло. Прививают нам ценности, за которые раньше голову с плеч снимали. Чему верить? Кому верить?
Им я точно верить не буду!

Это сообщение отредактировал khakas - 3.09.2015 - 10:15
 
[^]
грамозека
3.09.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 2672
Гундяева уже заждались..

За Исаакий возможно будут судиться
 
[^]
xxxShahxxx
3.09.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 476
Цитата
Чему верить? Кому верить?

Ясно чему и во что. В злато святое уверуй и подати. Только сначала освятить сходи, а вот с чем вернешься - уже как повезет.
 
[^]
Roadpolice
3.09.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 422
Вот так и подмывает спросить - вам помолиться или в собственность?
 
[^]
khakas
3.09.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 383
Цитата (xxxShahxxx @ 3.09.2015 - 15:22)
Цитата
Чему верить? Кому верить?

Ясно чему и во что. В злато святое уверуй и подати. Только сначала освятить сходи, а вот с чем вернешься - уже как повезет.

Святость - это не про них.
 
[^]
Артикул
3.09.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 79
Является ли фраза (утверждение) "Бога нет" оскорбляющей чувство верующих?
1. Если они публично (в СМИ и т.д.) утверждают его наличие, то каким образом атеист может публично опровергать, не оскорбляя по этому долбоебскому закону?
2. Если я к примеру буддист, то могу ли я подать в суд на РПЦ за пропаганду христианства по ТВ?
 
[^]
khakas
3.09.2015 - 10:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 383
Цитата (Roadpolice @ 3.09.2015 - 15:33)
Вот так и подмывает спросить - вам помолиться или в собственность?


:ugar bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Добавлено в 10:42
Цитата (Артикул @ 3.09.2015 - 15:37)
Является ли фраза (утверждение) "Бога нет" оскорбляющей чувство верующих?
1. Если они публично (в СМИ и т.д.) утверждают его наличие, то каким образом атеист может публично опровергать, не оскорбляя по этому долбоебскому закону?
2. Если я к примеру буддист, то могу ли я подать в суд на РПЦ за пропаганду христианства по ТВ?

Ну так то да, попробуй lol.gif Если получится, я следом подам.

Это сообщение отредактировал khakas - 3.09.2015 - 10:43
 
[^]
relanium84
3.09.2015 - 10:45
-1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4426
сейчас попов нагонят со всего города и устроят рейдерский захват исакия
 
[^]
M95K
3.09.2015 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
А чего все так распереживались? Решат подать в суд,будет суд. Суд рассудит кому что причитается.
Сейчас сколько стоит зайти в собор? Говорят ценник немалый.

Вот в музей приходишь - плати за билет.
В церковь приходишь - хочешь жертвуй,хочешь не жертвуй,хоть целыми днями там стой - никто не выгонит.
Так кто же барыги? Попы или музейщики оберегающие свой источник дохода?
 
[^]
khakas
3.09.2015 - 10:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 383
Цитата (M95K @ 3.09.2015 - 15:48)
А чего все так распереживались? Решат подать в суд,будет суд. Суд рассудит кому что причитается.
Сейчас сколько стоит зайти в собор? Говорят ценник немалый.

Вот в музей приходишь - плати за билет.
В церковь приходишь - хочешь жертвуй,хочешь не жертвуй,хоть целыми днями там стой - никто не выгонит.
Так кто же барыги? Попы или музейщики оберегающие свой источник дохода?

Еще один раз повторю: был в Исакии 5 лет назад БЕСПЛАТНО!
 
[^]
M95K
3.09.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (khakas @ 3.09.2015 - 10:54)
Цитата (M95K @ 3.09.2015 - 15:48)
А чего все так распереживались? Решат подать в суд,будет суд. Суд рассудит кому что причитается.
Сейчас сколько стоит зайти в собор?  Говорят ценник немалый.

Вот в музей приходишь - плати за билет.
В церковь приходишь - хочешь жертвуй,хочешь не жертвуй,хоть целыми днями там стой - никто не выгонит.
Так кто же барыги? Попы или музейщики оберегающие свой источник дохода?

Еще один раз повторю: был в Исакии 5 лет назад БЕСПЛАТНО!

А где то в предыдущих темах кто вздыхал что просто за "зайти" ценник в районе 400р? Кому верить? Я от Питера далеко живу.
 
[^]
NervyHawk
3.09.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 921
Налог на имущество решит все разногласия
 
[^]
freelancer1
3.09.2015 - 11:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Да эти рпцнутые в конец охренели, вылезли на нашу голову, собор им подавай, от мертвого осла уши пусть получат у Пушкина!
 
[^]
fffuuuu
3.09.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 767
Цитата (xxxShahxxx @ 3.09.2015 - 07:39)
Цитата
ТУт кстати петиция за отказ от преподавания ОПК в школе. Если кому надо
https://www.change.org/p/президент...&fb_ref=Default


Кстати да! Это вообще жесть!
Навязывание религиозной культуры детям в школе недопустимо. К этому шагу многие взрослые приходят постепенно или не приходят вообще. Каждый волен в своем вероисповедании. А за навязывание вообще надо вводить статью и давать лет так 5 на обдумывание своих действий. Ведь есть в школах и мусульмане, и иудеи, и католики, и православные, могут даже буддисты быть. По какому признаку делить их на данных уроках? Муллу или Раввина для них вызывать специально? Вряд ли станут. Так что пусть верят хоть в дырку в стене, хоть в Зелибобу - это их личное право, гражданские свободы прописанные в Конституции РФ. Нарушение конституции не приемлю!

ссылка битая
"Нам очень стыдно...

Мы не смогли найти страницу, которую вы искали.

Вернуться на главную страницу."

Добавлено в 11:53
Схожу в Исакий как буду рядом отпишу сколько стоит.
Сам крещеный но то что я вижу и слышу - отталкивает от церкви. Собственно не хожу в церковь при том что в бога верю
 
[^]
atomgrib
3.09.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 234
Цитата (M95K @ 3.09.2015 - 11:12)
Цитата (khakas @ 3.09.2015 - 10:54)
Цитата (M95K @ 3.09.2015 - 15:48)
А чего все так распереживались? Решат подать в суд,будет суд. Суд рассудит кому что причитается.
Сейчас сколько стоит зайти в собор?  Говорят ценник немалый.

Вот в музей приходишь - плати за билет.
В церковь приходишь - хочешь жертвуй,хочешь не жертвуй,хоть целыми днями там стой - никто не выгонит.
Так кто же барыги? Попы или музейщики оберегающие свой источник дохода?

Еще один раз повторю: был в Исакии 5 лет назад БЕСПЛАТНО!

А где то в предыдущих темах кто вздыхал что просто за "зайти" ценник в районе 400р? Кому верить? Я от Питера далеко живу.

Подняться на башню стоит денег. Если не туда, то бесплатно- ходи сколько хочешь
 
[^]
fffuuuu
3.09.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 767
Цитата (atomgrib @ 3.09.2015 - 11:56)
Цитата (M95K @ 3.09.2015 - 11:12)
Цитата (khakas @ 3.09.2015 - 10:54)
Цитата (M95K @ 3.09.2015 - 15:48)
А чего все так распереживались? Решат подать в суд,будет суд. Суд рассудит кому что причитается.
Сейчас сколько стоит зайти в собор?  Говорят ценник немалый.

Вот в музей приходишь - плати за билет.
В церковь приходишь - хочешь жертвуй,хочешь не жертвуй,хоть целыми днями там стой - никто не выгонит.
Так кто же барыги? Попы или музейщики оберегающие свой источник дохода?

Еще один раз повторю: был в Исакии 5 лет назад БЕСПЛАТНО!

А где то в предыдущих темах кто вздыхал что просто за "зайти" ценник в районе 400р? Кому верить? Я от Питера далеко живу.

Подняться на башню стоит денег. Если не туда, то бесплатно- ходи сколько хочешь

когда я там был (давно) последний раз было так же
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18784
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх