Смерть фронтовика сняла его жилищный вопрос, Просто нет слов!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuno
30.01.2013 - 11:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 35
Цитата (Fluin @ 30.01.2013 - 09:55)
Чиновников можно понять - за каким фигом им давать бесплатно хату какомуто ветерану, которого они в глаза не видели и им наплевать жив он вообще или нет, когда можно ее продать и подзаработать? Любой бы на их месте поступил также, т.к. своя рубашка ближе к телу. Вот вы тут на форуме повозмущались, поохали, позеленили особо упоротых с призывом к революции и завтра забудете о том что такой ветеран вообще существовал. А денюжка у чиновника еще долго его греть будет, в семью купит что-нить полезное, мож у него сын мотоцикл давно хотел. Да и я сомневаюсь что сам ветеран пытался квартирку выбить для себя, небось как раз расчитывал помереть после получения чтобы детям/внукам ее оставить. Получается ветерану можно схемы в пользу своей семьи придумывать, а чиновнику нет? Несправедливо.

а это извините не ваше собачье дело кому этот дедушка эту квартиру отдаст, он ее заслужил и уж поверь те больше чем вы и ваша вся семейка вместе взятая - ОН РОДИНУ ЗАЩИЩАЛ, под пулями ходил, а все для чего? что бы такие мерзкие существа как вы могли плодится в мире, а писать вот такие вот моменты пишете?
 
[^]
Godz
30.01.2013 - 11:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 0
Ебаная власть.
До коле мы будем это терпеть как бараны. Они все должны давно висеть на столбах
 
[^]
Lazytchik
30.01.2013 - 11:01
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 72
У меня была похожая ситуация, но к счастью совсем с другим исходом. Бабушке, как жене ветерана и работнице тыла, должны были дать квартиру. Так же с 2008 года мы бились с чинушами, но когда в очередной раз нам отказали, мы решили пойти другим путем. Мой отец, главный геодезист земельного комитета и все разделы с землей происходили через него. В течении двух лет мы копали компромат на эту суку, которая нам все время отказывала в получении квартиры, и вот когда наконец-то накопали, пришли к ней в администрацию с документами, которые подтверждаю, что она незаконно присвоила себе более 30 земельных участков на территории поселка. Выложили все это и выставили ультиматум. В конце все кончилось хорошо - через 2 месяца бабушке дали квартиру, через пол года мы все таки написали заявление в прокуратуру и чинушу эту уволили, жаль не дали срок :(
 
[^]
ОРЕR34
30.01.2013 - 11:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата
Это вы гоните, в Земельном Кодексе есть льготные категории граждан, статью 28 почитайте, просто они там не прописаны, а даны ссылки на ФЗ и региональные законы, что означает, что регионы сами вправе устанавливать льготные категории граждан (более того, обязаны), которые имеют первоочередное право на улучшение жил. условий и т.д.

Читаем вместе?
Земельный Кодекс
Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
3. Утратил силу с 1 сентября 2006 года. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ.
4. Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев:
изъятия земельных участков из оборота;
установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;
резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.
Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, ограниченных в обороте и находящихся в государственной или муниципальной собственности, если федеральным законом разрешено предоставлять их в собственность граждан и юридических лиц.
5. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии с настоящей статьей земельные участки предоставляются в собственность только за плату, размер которой устанавливается настоящим Кодексом.


Цитата
Уровень чиновника, ставящего на учет? Вы о чем??? Не надо думать, что зарплата - это показатель достатка... Основные деньги там зарабатываются на других делах, на каких - говорить не буду, кто знает - сам догадается. И не надо думать, что там все "сявки бессловесные" - там половина просто под "дурачков" косит, ну а другая половина - да, эти реально никакие, только болтовней занимаются...


Т.е. Вы верите в то, что накосячивший ведущий специалист может самостоятельно вывести из казны муниципального образования объект недвижимости или средства из бюджета на взятку проверяющего?
Может быть глава муниципального образования и его замы, но чиновник уровня ведущего специалиста, да даже начальника отдела - никогда.
 
[^]
мазафака
30.01.2013 - 11:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Seryvolk @ 29.01.2013 - 23:40)
политики,чиновники...... это особая порода людей... туда хорошим, правильным людям не пробиться, а те кто случайно попали быстро меняют окраску.... не стоит ждать от них человеческих поступков...надо изучать законы и "бить врага его же оружием"...... ещё хорошо бы чтоб Родина узнала имена своих "героев" - тех кто "футболил" все эти годы фронтовика-орденоносца....... "справка из психдиспансера" - это просто открытое издевательство........

Не соглашусь. Я 8 лет проработал в исполнительных, так сказать органах. Да, попал не без блата. Помню первый свой опыт, когда пересчитал нормы потребления дров для жителей одного из районов, подписал у руководителя и отдал бумажку одному из замов главы районной администрации, люди звонили, благодарили. Все остальное, что делалось в этих органах-да, крысиная возня. Подосрать ближнего, на срать на нижнего... Считаю, что вообще власти не нужны-90 процентов дармоеды и дебилы, которые сидят там, пытаясь наварить нужные контакты и поиметь денюжку.
И да, ушел из власти с радостью, послав не фигурально руководителя департамента-алкаша. Живу и приношу пользу теперь, стесняться нечего. Вот прогу в больничку ставим, электронная регистратура, первичный прием пациентов, аптека. И уверен, некоторым старичкам от этого станет немного легче.
 
[^]
dudecomestocum
30.01.2013 - 11:07
0
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
Мысли чиновника: "Все равно помрет, а квартира потом детям его достанется... ДА НИ ХУЯ!" figa.gif
 
[^]
ОРЕR34
30.01.2013 - 11:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Del

Это сообщение отредактировал ОРЕR34 - 30.01.2013 - 11:17
 
[^]
мазафака
30.01.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (ОРЕR34 @ 30.01.2013 - 12:02)
Цитата
Это вы гоните, в Земельном Кодексе есть льготные категории граждан, статью 28 почитайте, просто они там не прописаны, а даны ссылки на ФЗ и региональные законы, что означает, что регионы сами вправе устанавливать льготные категории граждан (более того, обязаны), которые имеют первоочередное право на улучшение жил. условий и т.д.

Читаем вместе?
Земельный Кодекс
Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
3. Утратил силу с 1 сентября 2006 года. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ.
4. Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев:
изъятия земельных участков из оборота;
установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;
резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.
Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, ограниченных в обороте и находящихся в государственной или муниципальной собственности, если федеральным законом разрешено предоставлять их в собственность граждан и юридических лиц.
5. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии с настоящей статьей земельные участки предоставляются в собственность только за плату, размер которой устанавливается настоящим Кодексом.


Цитата
Уровень чиновника, ставящего на учет? Вы о чем??? Не надо думать, что зарплата - это показатель достатка... Основные деньги там зарабатываются на других делах, на каких - говорить не буду, кто знает - сам догадается. И не надо думать, что там все "сявки бессловесные" - там половина просто под "дурачков" косит, ну а другая половина - да, эти реально никакие, только болтовней занимаются...


Т.е. Вы верите в то, что накосячивший ведущий специалист может самостоятельно вывести из казны муниципального образования объект недвижимости или средства из бюджета на взятку проверяющего?
Может быть глава муниципального образования и его замы, но чиновник уровня ведущего специалиста, да даже начальника отдела - никогда.

Я тебя удивлю, но может. Тут случай был, бухгалтер из департамента 1 лям вывел, проиграв на автоматах лет 7 назад. Правда повесился потом. Зачастую руководители подписывают бумаги, смысл которых им неведом.
 
[^]
koba
30.01.2013 - 11:12
2
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Fluin @ 30.01.2013 - 11:55)
Чиновников можно понять - за каким фигом им давать бесплатно хату какомуто ветерану, которого они в глаза не видели и им наплевать жив он вообще или нет, когда можно ее продать и подзаработать? Любой бы на их месте поступил также, т.к. своя рубашка ближе к телу. Вот вы тут на форуме повозмущались, поохали, позеленили особо упоротых с призывом к революции и завтра забудете о том что такой ветеран вообще существовал. А денюжка у чиновника еще долго его греть будет, в семью купит что-нить полезное, мож у него сын мотоцикл давно хотел. Да и я сомневаюсь что сам ветеран пытался квартирку выбить для себя, небось как раз расчитывал помереть после получения чтобы детям/внукам ее оставить. Получается ветерану можно схемы в пользу своей семьи придумывать, а чиновнику нет? Несправедливо.

Если положено ветерану квартиру - дай. За каким фигом ? Да затем, что тебя на эту должность поставили не хапать чужое и это не личная квартира твоя и твоего сына , а народное имущество, которое народ дает ветерану, за его заслуги перед народом и не чиновнику решать как этим распоряжаться. Ветеран вообще может отписать квартиру куда угодно - она его по праву.Схемы он придумывает ? Да , никто не спорит, что ветеран не для себя хотел эту квартиру , а для детей и внуков своих, в том числе и за них он кровь проливал. На тот свет то с собой ничего не прихватишь. А ветеран боролся больше не за квартиру , а за свое право ее получить.
 
[^]
Fluin
30.01.2013 - 11:13
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 197
Цитата (Nuno @ 30.01.2013 - 12:00)
а это извините не ваше собачье дело кому этот дедушка эту квартиру отдаст, он ее заслужил и уж поверь те больше чем вы и ваша вся семейка вместе взятая - ОН РОДИНУ ЗАЩИЩАЛ, под пулями ходил, а все для чего? что бы такие мерзкие существа как вы могли плодится в мире, а писать вот такие вот моменты пишете?

Почему не мое дело? Конечно же мое. Я не считаю что отдавать БЕСПЛАТНО квартиру человеку, который не сегодня - завтра помрет это самая натуральная наглость. Не надо меня какимто фашистом выставлять, я уважаю ветеранов, хоть и не совсем понимаю почему с ними все носятся - они ведь не нас защищали, а свои собственные жопы, но ! жилье надо было получать после войны, в ближайшие 5-10 лет, а сейчас , когда человек уже вот-вот помрет, это уже нихрена не квартира ветерану, а его потомкам, и меня как гражданина Российской федерации не устраивает что какие то гады наживутся на смерти своего деда, в то время как большинству других людей приходится брать ипотеки и работать за троих чтобы получить квартиру.
Если ветеран не заморочился жильем после войны, то это его ЛИЧНЫЕ проблемы, а сейчас решил просто напросто раскрутить государство на хату для дочки. Хитрый какой, пусть дочка сама зарабатывает, или чтобы было честно пусть государство каждому человеку в стране выдаст бесплатное жилье, что конечно невозможно т.к. казна не резиновая.
Имхо надо вводить возрастное ограничение на получение бесплатного жилья - например, если мужчина пересекает рубеж в 55 лет, он теряет право на бесплатное жилье. Для женщины рубеж можно поставить в 60 лет. Вот тогда все будет честно.
 
[^]
ОРЕR34
30.01.2013 - 11:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата
ОРЕR34
ну ни какой ведущий специалист не принимает решения о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий...

в данном случае администрация могла не обжаловать решение суда первой инстанции... и со вступившим силу решением суда, прокуратуру и прочих - посылать на...


Безусловно, постановление издает глава муниципалитета, а не "ведущий специалист", но именно в должностной инструкции этого "ведущего специалиста" записано, что именно он принимает документы и проверяет обоснованность постановки на учет.
Администрация могла не обжаловать решение суда первой инстанции, но его рано или поздно обжаловала бы прокуратура, т.к. эти дела, насколько я знаю, у них на постоянном контроле.
 
[^]
Wilwood
30.01.2013 - 11:17
0
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата
2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Ну, прочитал...И убедился в своей правоте:)
Цитата
Т.е. Вы верите в то, что накосячивший ведущий специалист может самостоятельно вывести из казны муниципального образования объект недвижимости или средства из бюджета на взятку проверяющего?
Может быть глава муниципального образования и его замы, но чиновник уровня ведущего специалиста, да даже начальника отдела - никогда.

Что, значит, я верю? Вы реально считаете, что если человек стоит уровнем или на 2-3 уровня ниже, скажем, главы муниципалитета, то он не сможет ничего "провернуть" для себя? Поверьте, может и еще как... Решает не должность, здесь главными являются связи, подвязки, индивидуальный подход, и, наконец, давление со стороны 3-х лиц, не задействованных напрямую в процессе.
Цитата
Я тебя удивлю, но может. Тут случай был, бухгалтер из департамента 1 лям вывел, проиграв на автоматах лет 7 назад. Правда повесился потом. Зачастую руководители подписывают бумаги, смысл которых им неведом.

А вот автор этой цитаты ситуацию знает, за что ему от меня респект. Дилетантов очень много, поэтому подпись под непонятной руководителю бумагой - не редкость, они спросить боятся своего сотрудника:) Типа, я же начальник, и не могу показаться дураком перед своим специалистом, при этом не понимают, что его же специалист его только что "нае..ал", причем неслабо...

Это сообщение отредактировал Wilwood - 30.01.2013 - 11:37
 
[^]
Lazytchik
30.01.2013 - 11:19
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 72
Цитата (Fluin @ 30.01.2013 - 12:13)
Цитата (Nuno @ 30.01.2013 - 12:00)
а это извините не ваше собачье дело кому этот дедушка эту квартиру отдаст, он ее заслужил и уж поверь те больше чем вы и ваша вся семейка вместе взятая - ОН РОДИНУ ЗАЩИЩАЛ, под пулями ходил, а все для чего? что бы такие мерзкие существа как вы могли плодится в мире, а писать вот такие вот моменты пишете?

Почему не мое дело? Конечно же мое. Я не считаю что отдавать БЕСПЛАТНО квартиру человеку, который не сегодня - завтра помрет это самая натуральная наглость. Не надо меня какимто фашистом выставлять, я уважаю ветеранов, хоть и не совсем понимаю почему с ними все носятся - они ведь не нас защищали, а свои собственные жопы, но ! жилье надо было получать после войны, в ближайшие 5-10 лет, а сейчас , когда человек уже вот-вот помрет, это уже нихрена не квартира ветерану, а его потомкам, и меня как гражданина Российской федерации не устраивает что какие то гады наживутся на смерти своего деда, в то время как большинству других людей приходится брать ипотеки и работать за троих чтобы получить квартиру.
Если ветеран не заморочился жильем после войны, то это его ЛИЧНЫЕ проблемы, а сейчас решил просто напросто раскрутить государство на хату для дочки. Хитрый какой, пусть дочка сама зарабатывает, или чтобы было честно пусть государство каждому человеку в стране выдаст бесплатное жилье, что конечно невозможно т.к. казна не резиновая.
Имхо надо вводить возрастное ограничение на получение бесплатного жилья - например, если мужчина пересекает рубеж в 55 лет, он теряет право на бесплатное жилье. Для женщины рубеж можно поставить в 60 лет. Вот тогда все будет честно.

Простите меня конечно, но Вы какой-то УЕБАН! По-моему скромному личному мнению, квартира и хорошие жилищные условия, это то, что государство может дать для ветерана, в его последние годы жизни. Чтобы он умер зная, что он не зря сражался за РОДИНУ, а не за свою жопу, и чтобы он умер зная, что он нужен тем, за кого сражался....
 
[^]
Akvilon
30.01.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Frenger @ 29.01.2013 - 23:38)
Цитата
так сложилось, что собственной квартиры у ее отца никогда не было

Собственно, эта фраза вводит меня в ступор. У алкашни всякой есть свои квартиры, а у ветерана за 60 послевоенных лет так и не появилось? Где он был, когда в советские времена за несколько лет работы на предприятии квартиры получали люди? Бабушка моя с 3 классами образования маляром-штукатуром поработала и получила в свое время.
Не то, чтобы я обвинял человека (покойного уже), но просто не могу понять, как так произошло в его жизни. Где жил он все это время? И почему лишь после выхода очередного указа зашевелился? Вы уж простите, но реально похоже на то, что дети-внуки надоумили его попытаться получить перед смертью, чтобы им оставить. И даже это я не осуждаю - если положено тебе что-то от обкрадывающего тебя государства, то грех не попытаться это взять.
И, тем не менее, история какая-то странная.

Полностью с вами согласен. Есть у меня знакомый у которого дедушка был ветераном войны. Родственники прописывали его по кругу и получив очередную квартиру он прописывал туда родню а сам снова становился нуждающимся. Так он обеспечил квартирами детей, племянников а потом внуков. Причем в советские времена больше 2 лет новой квартиры ждать не приходилось. Если возникали проблемы, то одевал ордена и медали и шел в газету жаловаться.
У меня двоюродный дед (который был как родной) никогда и ничего не просил у государства. Придя с войны своими руками построил дом, лет через 15, когда семья сильно разрослась, построил еще один побольше. Сын хотел через него махинациями с пропиской получить квартиру, так это его просто взбесило. Человеку было стыдно обманывать советское государство. Так и жил по принципам.
 
[^]
Nicolos
30.01.2013 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 684
У нашего тандема другие заботы, ветеранам открытки раздали, и заебок...
 
[^]
koba
30.01.2013 - 11:21
1
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Fluin
Читаю я ваши посты и понимаю только одно - смесь инфантилизма и юношеского максимализма, при чем, думается мне что сами вы в этой жизни еще ничего своим собственным трудом не добились и не проявили себя. Вам либо многое достается на халяву , либо за счет кого-то - Вы как то забываете об ответственности и видите только права того или иного субъекта, причем однобоко.
 
[^]
Sersh
30.01.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2433
блять, заебло это лицемерии чинуш. Извиняюсь за выражения.

Добавлено в 11:23
ребята, кто захочет идти на войну видя как к людям относятся после нее? Я лично не особо хочу. потому что для них, нет человека нет проблем.
 
[^]
Ратислав
30.01.2013 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Akvilon @ 30.01.2013 - 11:20)
Цитата (Frenger @ 29.01.2013 - 23:38)
Цитата
так сложилось, что собственной квартиры у ее отца никогда не было

Собственно, эта фраза вводит меня в ступор. У алкашни всякой есть свои квартиры, а у ветерана за 60 послевоенных лет так и не появилось? Где он был, когда в советские времена за несколько лет работы на предприятии квартиры получали люди? Бабушка моя с 3 классами образования маляром-штукатуром поработала и получила в свое время.
Не то, чтобы я обвинял человека (покойного уже), но просто не могу понять, как так произошло в его жизни. Где жил он все это время? И почему лишь после выхода очередного указа зашевелился? Вы уж простите, но реально похоже на то, что дети-внуки надоумили его попытаться получить перед смертью, чтобы им оставить. И даже это я не осуждаю - если положено тебе что-то от обкрадывающего тебя государства, то грех не попытаться это взять.
И, тем не менее, история какая-то странная.

Полностью с вами согласен. Есть у меня знакомый у которого дедушка был ветераном войны. Родственники прописывали его по кругу и получив очередную квартиру он прописывал туда родню а сам снова становился нуждающимся. Так он обеспечил квартирами детей, племянников а потом внуков. Причем в советские времена больше 2 лет новой квартиры ждать не приходилось. Если возникали проблемы, то одевал ордена и медали и шел в газету жаловаться.
У меня двоюродный дед (который был как родной) никогда и ничего не просил у государства. Придя с войны своими руками построил дом, лет через 15, когда семья сильно разрослась, построил еще один побольше. Сын хотел через него махинациями с пропиской получить квартиру, так это его просто взбесило. Человеку было стыдно обманывать советское государство. Так и жил по принципам.

Мутная история какая-то если честно.
И явно родственники тут хай подняли не просто так.
В 2010 г. всем ветеранам давали сертификат на 1 млн на квартиры. Я знаю потому что покупал квартиру и общался с агентами - все бюджетное жилье в городе выгребли под сертификаты, покупали в 99% случаев родственники, после чего или родственники жили или сдавали жилье в наем.
Но выдача сертификатов реально была массовая.
 
[^]
Koloboc
30.01.2013 - 11:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (Касатка @ 30.01.2013 - 04:08)
Другое дело родня, недавно сюжет смотрела, да и на япе было вроде, ветеран то получил квартиру, только родня полные уроды, ездят к нему редко, он слепой, ему нужна помощь, голодный сидит, при живой внучке, которая квартиру наверное ждет, вот и морит деда голодом. Его подкармливают соседи... Полная жесть.

Сам двоюродного деда схоронил осенью. Дочь и внучка сознательно морили его голодом. :( Заезжал к нему пару раз в месяц (продуктами холодильник втаривал). Внучка (моя сестра двоюродная) даже не стеснялась жрать то, что я деду привозил, паскуда. moderator.gif Паспорт у него забрали и отдавали в день получения пенсии... Пенсию забирали всю подчистую под предлогом оплаты квартиры и коммунальных услуг. Разговаривать с ними бессмысленно было - глаза у обеих стеклянные. :( На похороны мы с братом денег давали, т.к. у них не было.
Просто считаю, что нету у меня этой родни - их тварей ничем не исправить. mad.gif
 
[^]
Fluin
30.01.2013 - 11:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 197
Цитата (koba @ 30.01.2013 - 12:21)
Вы как то забываете об ответственности и видите только права того или иного субъекта, причем однобоко.

Это не так. Просто я признаю только те действия, которые отвечают холодной логике, в которой не место морали или человеческим ценностям.
Например: если в пожаре есть возможность спасти только одного человека - не старого мужчину, женщину, или ребенка - я считаю что спасать надом мужчину, т.к. он в теории принесет большую пользу государству. Ребенок может и не дожить до зрелых лет, а может стать наркоманом, женщина - всего лишь инкубатор для новых детей, и многих не нарожает, а вот мужчина теоретически может зачать кучу детей + трудом выдать гораздо больший кпд. Улавливаете мою мысль? Только холодная логика позволяет нам поступать грамотно.
И т.к. выдача бесплатной квартиры человеку, который скоро умрет и бесполезен для общества, который совершенно очевидно хочет просто отдать ее своим детям, тем самым обманув государство, является абсолютно нелогичным действием, то я конечно же против таких подарков, хотя и не могу скзаать я полностью одобряю действие чиновников, но с точки зрения беспристрастной, безэмоциональной логики они поступили правильно.
 
[^]
мазафака
30.01.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Fluin @ 30.01.2013 - 12:13)
Цитата (Nuno @ 30.01.2013 - 12:00)
а это извините не ваше собачье дело кому этот дедушка эту квартиру отдаст, он ее заслужил и уж поверь те больше чем вы и ваша вся семейка вместе взятая - ОН РОДИНУ ЗАЩИЩАЛ, под пулями ходил, а все для чего? что бы такие мерзкие существа как вы могли плодится в мире, а писать вот такие вот моменты пишете?

Почему не мое дело? Конечно же мое. Я не считаю что отдавать БЕСПЛАТНО квартиру человеку, который не сегодня - завтра помрет это самая натуральная наглость. Не надо меня какимто фашистом выставлять, я уважаю ветеранов, хоть и не совсем понимаю почему с ними все носятся - они ведь не нас защищали, а свои собственные жопы, но ! жилье надо было получать после войны, в ближайшие 5-10 лет, а сейчас , когда человек уже вот-вот помрет, это уже нихрена не квартира ветерану, а его потомкам, и меня как гражданина Российской федерации не устраивает что какие то гады наживутся на смерти своего деда, в то время как большинству других людей приходится брать ипотеки и работать за троих чтобы получить квартиру.
Если ветеран не заморочился жильем после войны, то это его ЛИЧНЫЕ проблемы, а сейчас решил просто напросто раскрутить государство на хату для дочки. Хитрый какой, пусть дочка сама зарабатывает, или чтобы было честно пусть государство каждому человеку в стране выдаст бесплатное жилье, что конечно невозможно т.к. казна не резиновая.
Имхо надо вводить возрастное ограничение на получение бесплатного жилья - например, если мужчина пересекает рубеж в 55 лет, он теряет право на бесплатное жилье. Для женщины рубеж можно поставить в 60 лет. Вот тогда все будет честно.

Дочка ветерана имеет право жить в квартире. Если ты, дятел, этого не понимаешь.
Квартира ветерана- заработанная его усилиями, дабы ты не сгинул в лагере или газовой камере. Ты кланяться должен, а ты просто не участвовал в страшной бойне 41-45, тебе кажется, что это было давно и неправда. Представь то, что прошли они, на своей шкуре. Представь себя в окопе против танков, и тогда ты поймешь, что подвиг миллионов наших дедов не имеет срока давности. Ты блядь, беспокоишься, что квартира уйдет не тем людям? Она уйдет по-любому, но пусть она хотя-бы формально уйдет тому, кто за это (а вообще, совсем за другое) вставал под пули из жидкого глиняного окопа...
 
[^]
Ратислав
30.01.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (koba @ 30.01.2013 - 11:12)
Если положено ветерану квартиру - дай. За каким фигом ? Да затем, что тебя на эту должность поставили не хапать чужое и это не личная квартира твоя и твоего сына , а народное имущество, которое народ дает ветерану, за его заслуги перед народом и не чиновнику решать как этим распоряжаться. Ветеран вообще может отписать квартиру куда угодно - она его по праву.Схемы он придумывает ? Да , никто не спорит, что ветеран не для себя хотел эту квартиру , а для детей и внуков своих, в том числе и за них он кровь проливал. На тот свет то с собой ничего не прихватишь. А ветеран боролся больше не за квартиру , а за свое право ее получить.

Непонятно что было раньше - давали или нет. Если он с 91-го года уже в Волгограде живет...
Если давали, а он передал ее внукам-детям - то давать реально не положено.
Если не давали с самого начала и наебали в 2010 г с сертификатами - то косяк, конечно...
 
[^]
мазафака
30.01.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Fluin @ 30.01.2013 - 12:30)
Цитата (koba @ 30.01.2013 - 12:21)
Вы как то забываете об ответственности и видите только права того или иного субъекта, причем однобоко.

Это не так. Просто я признаю только те действия, которые отвечают холодной логике, в которой не место морали или человеческим ценностям.
Например: если в пожаре есть возможность спасти только одного человека - не старого мужчину, женщину, или ребенка - я считаю что спасать надом мужчину, т.к. он в теории принесет большую пользу государству. Ребенок может и не дожить до зрелых лет, а может стать наркоманом, женщина - всего лишь инкубатор для новых детей, и многих не нарожает, а вот мужчина теоретически может зачать кучу детей + трудом выдать гораздо больший кпд. Улавливаете мою мысль? Только холодная логика позволяет нам поступать грамотно.
И т.к. выдача бесплатной квартиры человеку, который скоро умрет и бесполезен для общества, который совершенно очевидно хочет просто отдать ее своим детям, тем самым обманув государство, является абсолютно нелогичным действием, то я конечно же против таких подарков, хотя и не могу скзаать я полностью одобряю действие чиновников, но с точки зрения беспристрастной, безэмоциональной логики они поступили правильно.

При пожаре я бы тебя спасать не стал. Писать говнопосты не есть важная функция мужчины. И без тебя обойдутся. Это сделают и женщины, и дети, и даже старики.
 
[^]
Fluin
30.01.2013 - 11:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 197
Цитата (мазафака @ 30.01.2013 - 12:32)
Дочка ветерана имеет право жить в квартире. Если ты, дятел, этого не понимаешь.

Дочка ветерана имеет право жить в квартире если квартира была куплена ветераном. Кстати, хорошая мысль друг, ты прав! Можно было бы дать ветерану квартиру, но с условнием что после его смерти она отойдет обратно государству! Молодец, ты предложил великолепное решение идеи! С одной стороны, уважаемый ветеран получает по заслугам, и с другой стороны, ему не удается обмануть государство! Браво!
 
[^]
Ратислав
30.01.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Fluin
Оо, кто появился!! ))
Тот самый балабол, который тут расписывал что владелец сети компьютерных магазинов на Юге России!! )))


Граждане, не обращайте внимание, этот человек немного не в себе :))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44585
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх