УССР vs Украина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Буча
31.01.2012 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 282
А нету фото без значка ЯПа? В архиве скачал бы.
 
[^]
Visernax
31.01.2012 - 11:25
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
1)Шот нифига не верю савковой статистике...
2)Независимость требует жертв.
3)Еще неизвеснто куда бы завел Украину и всех остальных ссср(имхо до 3-й мировой)

Украина язык сохранила, сохранила независимость(в отличии от бсср). Так что все ок.
 
[^]
Ganzev
31.01.2012 - 11:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 9
Даешь новый союз, с единой валютой и границами
 
[^]
ImpulseStorm
31.01.2012 - 11:26
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (pogoretskuy @ 31.01.2012 - 10:21)
дда великая страна если ширпотреб можно было достать ,подчеркиваю достать ,а не купить на черном рынке или по блату lol.gif

Вообще то сейчас дешевый ширпотреб в фирменных бутиках с 10-кратной наценкой и маленьким лейблом Маде ин Чина. Великое достижение не правда ли?
 
[^]
apa
31.01.2012 - 11:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 200
еб же ж вашу машу........конечно,снизилось произвдство и добыча.......ведь народу то меньше стало.....потребление было внутренним в основном.......
 
[^]
Rj45
31.01.2012 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Цитата (Bondo000 @ 31.01.2012 - 11:14)
Цитата

Цитата
Вот только наша страна провела изнурительную Великую Отечественную Войну.
И вышла победителем.

вот только победители жили хуже, чем побежденные.


Победили мы только за счёт количества. Не более. Простых солдат считали за пушечное мясо. Вот и весь секрет победы...

Это и все что вы знаете о войне?
Вы глубоко ошибаетесь.
http://liewar.ru/content/view/177
 
[^]
CKAT
31.01.2012 - 11:30
8
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Ganzev @ 31.01.2012 - 11:26)
Даешь новый союз, с единой валютой и границами

Согласен. Славяне не должны жить отдельно - это ослабевает нас. Беларусь тоже касается, конечно.
 
[^]
SSgood
31.01.2012 - 11:30
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 724
Цитата (pogoretskuy @ 31.01.2012 - 14:17)
в деревне откуда мои родители в времена ссср было 12 зерновых комбайнов ,а сейчас три(((((((((((( НО !!!!!! это три ДЖОН ДИРА которые обмолачивают быстрее и чище чем 12 НИВА СК 5 ,
раньше был уголь ,сейчас газ,раньше телефоны были только у избранных сейчас у каждого,раньше цветной телик был не у каждого, сейчас почти у каждого сателитка ,раньше было несколько легковиков ,сейчас больше 50
а работать всегда надо и что то мне не верится что жилишчные и рабочие условия на целине ,БАМе и в Мухостранске лучше чем в италии ,испании или польше ,да и ехать в европу намного ближе,
в времена ссср каждый год с урср десятки тысяч выпускников ехали по направлениях на работу хрен знает куда ,теперь таже самая трудовая миграция но с намного большим комфортом ,так че ноете?

раньше дети в ясли ходили и в сад без проблем, раньше летом детей в лагеря и на море отправляли без проблем, раньше в больнице к тебе по человечески относились и лечили, раньше за квартиру отдавали 1/30 а то 1/50 часть зп, раньше были ч/б телевизоры ( но можно было детей оставить у экрана не боясь что они жести насмотрятся), раньше вовремя учебы (ближе к концу) ты был почти трудоустроен по специальности, раньше милицию не боялись и так далее ... колбасы было 4 вида но из мяса.. да были минусы..как и везде , но плюсов гораздо больше!
 
[^]
Bobekbrat
31.01.2012 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Цитата (NEMOROZOV @ 31.01.2012 - 10:24)
Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.

Хоче полетiти,
Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити
Hе дає Москва.

Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi
Жаби - королi.

Що розкинув крила,
Мов зелений птах
Цiлий день парила б
Жаба в небесах.

Що могла б дiстати
Hавiть до зiрок,
Що створив лiтати
Жаб зелених бог.

Але щось тримае,
Тягне до трави.
Жаба точно знае -
То рука Москви.

В ней залiзнi пальцi,
Як кiльцем взяли.
I трима за яйця
Жабу москалi...

Кажуть, що не треба.
Кажуть: "Ти лайно".
Але смотрить в небо
Жаба все одно.

I хоча минають
Цi тяжки часи,
Досi заважають
Жабi руськi пси.

Годi, кляте стерво,
Золота Москва
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива.

Жаба ще порине
В синю далечiнь,
Бо немає нинi
Краще жаб створiнь

ода национальному звиряткови ?
 
[^]
RONI
31.01.2012 - 11:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.06
Сообщений: 45
Цитата
Про качество пожалуйста поподробнее, о продуктах питания, об автомобилях и о металлоломе за миллиарды долларов на дне океана. Блин, это было ваше беззаботное детство, ну какого вам нравится его обсирать, что вам это дает? Оправдывает ваше лузерское положение сейчас? Комплекс неполноценности лечит?

Никто его не обсирает. Все было и хорошее и плохое. Не стоит идиализировать тот строй, ни настоящее. Просто нужно осмыслить и понять, что бы было со страной и людьми, если не было бы перемен...
 
[^]
Otillo
31.01.2012 - 11:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Цитата
PS/ Сколько ж можно дрочить на совок и плакать по ушедшему пыльному монстру? Работать надо а не биться в истериках, может тогда чтото изменится

По поводу этого и подобных высказываний. Мы работаем. Еще как работаем. Подрабатываем. Халтурим. Крутимся. Только все равно что-то перспектив не видно. Например, купить квартиру своим детям. И знать, что будет достойная пенсия (с пенсией при либеральной экономике вообще все непонятно, будет ли она вообще, не спиздит вложит ли неудачно ее пенсионный фонд), и быть уверенным, что в случае серьезной болезни государственная медицина о тебе позаботится, а не надо будет в интернете попрошайничать. Короче мы сейчас не трудимся, а нас эксплуатируют.

Это сообщение отредактировал Otillo - 31.01.2012 - 11:33
 
[^]
SSgood
31.01.2012 - 11:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 724
Цитата (Visernax @ 31.01.2012 - 14:25)
1)Шот нифига не верю савковой статистике...
2)Независимость требует жертв.
3)Еще неизвеснто куда бы завел Украину и всех остальных ссср(имхо до 3-й мировой)

Украина язык сохранила, сохранила независимость(в отличии от бсср). Так что все ок.

Независимость от чего? меня этот вопрос всегда смешит. Вот Вы не поверите вы даже зависимы от дворника алкаша который у вас территорию убирает ( не посыпал он песочек на лед хрясь перелом или сотрясение) и еще куча примеров.. по мне так независимость может быть только при смерти.. когда ты мертв ты точно независим от всего!
 
[^]
RoverX
31.01.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 842
Киргизия тоже самое, тока умножайте потери раз так эдак в 5!
 
[^]
Visernax
31.01.2012 - 11:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
Цитата (SSgood @ 31.01.2012 - 11:30)
Цитата (pogoretskuy @ 31.01.2012 - 14:17)
в деревне откуда мои родители в времена ссср было 12 зерновых комбайнов ,а сейчас три(((((((((((( НО !!!!!! это три ДЖОН ДИРА которые обмолачивают быстрее и чище чем  12 НИВА СК 5 ,
раньше был уголь ,сейчас газ,раньше телефоны были только у избранных сейчас у каждого,раньше цветной телик был не у каждого, сейчас почти у каждого сателитка ,раньше было несколько легковиков ,сейчас больше 50
а работать всегда надо и что то мне не верится что жилишчные и рабочие условия на целине ,БАМе и в Мухостранске лучше чем в италии ,испании или польше ,да и ехать в европу намного ближе,
в времена ссср каждый год с урср десятки тысяч выпускников ехали по направлениях на работу хрен знает куда ,теперь таже самая трудовая миграция но с намного большим комфортом ,так че ноете?

раньше дети в ясли ходили и в сад без проблем, раньше летом детей в лагеря и на море отправляли без проблем, раньше в больнице к тебе по человечески относились и лечили, раньше за квартиру отдавали 1/30 а то 1/50 часть зп, раньше были ч/б телевизоры ( но можно было детей оставить у экрана не боясь что они жести насмотрятся), раньше вовремя учебы (ближе к концу) ты был почти трудоустроен по специальности, раньше милицию не боялись и так далее ... колбасы было 4 вида но из мяса.. да были минусы..как и везде , но плюсов гораздо больше!

Да согласен, раньше жыли как растения, как стадо баранов. Нифига не думали - все нахалявку. А только высунешся - сразу пошее или в тюрягу. Я туда больше не хочу:) Я и сам заработаю то что мне причетается, без подачек.
 
[^]
Sloneg
31.01.2012 - 11:36
4
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (SSgood @ 31.01.2012 - 11:33)
Независимость от чего? меня этот вопрос всегда смешит. Вот Вы не поверите вы даже зависимы от дворника алкаша который у вас территорию убирает ( не посыпал он песочек на лед хрясь перелом или сотрясение) и еще куча примеров.. по мне так независимость может быть только при смерти.. когда ты мертв ты точно независим от всего!

Поддерживаю... Никогда не понимал, откуда берётся иллюзия про независимость, про свободу? Свободен только дикий папуас в глубинах джунглей, куда ещё белый человек не доходил... да и тот зависит от кучи природных факторов... да и от вождя своего племени.
 
[^]
RecRec
31.01.2012 - 11:37
4
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9951
ЗА то в Китае сейчас коммунизм цветет и процветает, и они уже выходят на первое место по экономике, обгоняя Америку. По тому как пропроизводство у них развита, куда не плюнь все сделано в Китае. Например, житель Китая, за весь год, ЖКХ оплату платит около 9тыс.руб. (2комнатную квартиру), а у нас за зиму только заплатишь. За коррупцию у них расстрел, да и преступность у них не такая большая. Коммунизм на лицо. Да и народ был дружнее в то время, сейчас не то.



УССР vs Украина
 
[^]
MVF
31.01.2012 - 11:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Цитата (Visernax @ 31.01.2012 - 12:25)
1)Шот нифига не верю савковой статистике...
2)Независимость требует жертв.
3)Еще неизвеснто куда бы завел Украину и всех остальных ссср(имхо до 3-й мировой)

Украина язык сохранила, сохранила независимость(в отличии от бсср). Так что все ок.

Подарили б еще парочку Крымов... Говорю как слышал, как говориться за что купил. У меня отец -украинец, а сами жили в средней полосе. Мать говорила, что когда ездили на Украину - это как другую страну попадали. И уровень жизни был куда лучше.
 
[^]
Visernax
31.01.2012 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
Цитата (SSgood @ 31.01.2012 - 11:33)
Цитата (Visernax @ 31.01.2012 - 14:25)
1)Шот нифига не верю савковой статистике...
2)Независимость требует жертв.
3)Еще неизвеснто куда бы завел Украину и всех остальных ссср(имхо до 3-й мировой)

Украина язык сохранила, сохранила независимость(в отличии от бсср). Так что все ок.

Независимость от чего? меня этот вопрос всегда смешит. Вот Вы не поверите вы даже зависимы от дворника алкаша который у вас территорию убирает ( не посыпал он песочек на лед хрясь перелом или сотрясение) и еще куча примеров.. по мне так независимость может быть только при смерти.. когда ты мертв ты точно независим от всего!

Тут как в физике, нужно выбрать точку отсчета. Каждый выбирает сам.

Это сообщение отредактировал Visernax - 31.01.2012 - 11:41
 
[^]
ImpulseStorm
31.01.2012 - 11:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (RONI @ 31.01.2012 - 10:31)
что бы было со страной и людьми, если не было бы перемен...

ИСТОРИЯ НЕ ТЕРПИТ СОСЛАГАТЕЛЬНЫХ НАКЛОНЕНИЙ!!!! Вам это каждый день повторяют, неужели тяжело понять это? Не пытайтесь успокоить сами себя, что если сейчас плохо, то "могло" быть еще хуже, этого никто не знает и уже никогда не узнает.
 
[^]
ILoveEMO
31.01.2012 - 11:39
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4922
у нас ВЕРА одна, внешность одна, нам нечего делить и не из за чего ссориться по сути, но никто же не спрашивает Белорусский и Украинский народ теперь, хотят ли они быть единым государством с Россией, они когда то сами захотели независимости.

Все православные славяне-братья
dont.gif
 
[^]
MVF
31.01.2012 - 11:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Да вдолбили молодому поколению сказки про независимость... Когда распадался СССР - уши терли всем поколениям, сейчас их уже не купишь на это, осталось молодежь. А сами срать не хотели на эту независимость им бы царьками быть у себя на вотчине и бед не знать. Лучше когда над тобой начальника нет. Воруй сколько хочешь, а то бы еще и Путину надо б было отстегивать со своей кодлой...
 
[^]
sau4asneg
31.01.2012 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 346
не знаю даже ставить крестик или нет
псто правильное
но как то грустно
 
[^]
INSPEKTOR
31.01.2012 - 11:41
13
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
О народ! Им цифры дают - по цифрам (я забью на экономические показатели, чисто демографические) мы блядь, вымираем нахуй!!! Вымираем!!! Без всяких активных боевых действий - 6 миллионов в топку за 20 лет, в России тоже самое. Даже боюсь статитстика в России будет еще печальнее (цифра-то по населению общая, без учета убыли именно славянского населения и роста азиатского, кавказского и т.д.)
Да похуй, вымираем так вымираем...радуемся, что ширпотреба до жопы, да в Турцию можем съездить. Нормально живем, хуле.
И спорим тут о колбасе да о тряпках...
 
[^]
4qkum
31.01.2012 - 11:42
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 0
пракаклоф


1Х3
флуд

Это сообщение отредактировал Ammok - 3.02.2012 - 17:42
 
[^]
SSgood
31.01.2012 - 11:43
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 724
Цитата (Visernax @ 31.01.2012 - 14:35)
Цитата (SSgood @ 31.01.2012 - 11:30)
Цитата (pogoretskuy @ 31.01.2012 - 14:17)
в деревне откуда мои родители в времена ссср было 12 зерновых комбайнов ,а сейчас три(((((((((((( НО !!!!!! это три ДЖОН ДИРА которые обмолачивают быстрее и чище чем  12 НИВА СК 5 ,
раньше был уголь ,сейчас газ,раньше телефоны были только у избранных сейчас у каждого,раньше цветной телик был не у каждого, сейчас почти у каждого сателитка ,раньше было несколько легковиков ,сейчас больше 50
а работать всегда надо и что то мне не верится что жилишчные и рабочие условия на целине ,БАМе и в Мухостранске лучше чем в италии ,испании или польше ,да и ехать в европу намного ближе,
в времена ссср каждый год с урср десятки тысяч выпускников ехали по направлениях на работу хрен знает куда ,теперь таже самая трудовая миграция но с намного большим комфортом ,так че ноете?

раньше дети в ясли ходили и в сад без проблем, раньше летом детей в лагеря и на море отправляли без проблем, раньше в больнице к тебе по человечески относились и лечили, раньше за квартиру отдавали 1/30 а то 1/50 часть зп, раньше были ч/б телевизоры ( но можно было детей оставить у экрана не боясь что они жести насмотрятся), раньше вовремя учебы (ближе к концу) ты был почти трудоустроен по специальности, раньше милицию не боялись и так далее ... колбасы было 4 вида но из мяса.. да были минусы..как и везде , но плюсов гораздо больше!

Да согласен, раньше жыли как растения, как стадо баранов. Нифига не думали - все нахалявку. А только высунешся - сразу пошее или в тюрягу. Я туда больше не хочу:) Я и сам заработаю то что мне причетается, без подачек.

это стадо баранов было самой читающей нацией мира , образование которое давали в те времена на порядок выше чем сейчас, люди были добрее и культурнее .... по мне так уж лучше жить с такими "баранами" чем с тем что сейчас..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69383
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх