Вернувшимся с Кубани туристам начали приходить штрафы за неуплату курортного сбора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neywa623
19.07.2019 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
статья 6.2 конституции РФ
Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

странные обязанности для непрописанных на одной территории платить при нахождении не в месте прописки.

дальше можно не жителей нерезиновой платить за ее посещение .
 
[^]
Petrucci
19.07.2019 - 18:14
2
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (Lelik72RUS @ 19.07.2019 - 13:37)
Да ебаните сразу налог на роскошь: если у человека есть деньги съездить на курорт отдохнуть, значит он слишком кучеряво живёт.

Ага, тем более за Российский курорт, который дороже заграничного!
 
[^]
rappu1313
19.07.2019 - 18:18
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Predatel @ 19.07.2019 - 17:37)
Цитата (PavelG @ 19.07.2019 - 16:32)


Это отзывы тех, кто прется в первый попавшийся частный "гостевой дом", который на поверку оказался сараем в ебенях? Ну слушайте их дальше.

а это высер того, кто ни разу за границу не выезжал?)

Только из Испании, хорошо же! В любой большой город ведут 2-3 дороги, хочешь-платная, ехай на все деньги, камер нет, а если вдруг и есть, то перед ней огроменное световое табло, у нас на трассах указатели на подобных рисуют, то есть оно размером с фуру. Не хочешь по платной? не вопрос! Есть бесплатная! Точно такая же, как и платная, но камеры точно есть, их достаточно много (раз в 50км то есть, по московским меркам вообще нет) и точно так же перед каждой огромное табло. Хочешь красот несусветных и местного колорита? Тоже есть такое! Узкая дорожка на 2 полосы вдоль моря, тут камеры совсе часто, раз в 10-20 км в среднем и знаки уже обыкновенные, можно не увидеть, но за таксистом вполне можно 100-120 ехать)
Пляжи, пляжи, сука чистые и все общественные. То есть нет чистых пляжей за забором и убогих пляжей для плебеев, есть только чистые пляжи для всех. Есть с платными лежаками, но никто не заставляет, кидай в багажник свой лежак и вперед! (как я и делаю, потому как дети любят в песке играть и надо быть ближе к морю). На пляжах из услуг(кроме лежаков) везде душ обмыть ноги(иногда и полноценный, но редко), мини бар с пивом, вискарем, коктейлями и простенькой едой вроде пиццы, сендвичей, картошки фри. По пляжу ходят негры, предлагают все от кепок и полотенец, до бабских сумок, за 5 лет поездок эти негры ничего не украли, какие-то неправильные негры. Так же по пляжам часто ходят азиаты(хз кто они по национальности) предлагают массаж, жена любит очень, чтоб жопу мялм на пляже, в салоне, говорит, совсем не то. Еще ходят местный, которые за скромные деньги предлагают свежайшие ананасы, арбузы, дыни и кокосы, платишь денежку и эти товарищи при тебе разрезают на весу целый ананас(кокс, арбуз и т.д.) и дают половинку ананаса, нарезанную так, что кожура исполняет роль тарелки, а в ней кусочку бери и ешь. Крайне рекоменду: и еда и шоу в 1 флаконе. В каждом городке есть больничка со своей скорой, везде есть куча разномастных кафешек от шаурмы(которую я очень уважаю и там ни разу не травился) до авторской кухни, плюс национальные кухни всех стран от пиццы с суши, до китайской и индийской. В каждом городке на море есть детские аттракционы, в городах поболльше целые парки, где платишь за вход и катаешься до усеру(в нашем на круг из 1 взрослого и 2 детей получалось 30 баксов).
И самое главное: В МОРЕ НЕ ПЛАВАЕТ ГОВНО(во всех смыслах, в том числе и пьяное в тельняжках)! НА ПЛЯЖЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ ГОВНО(во всех смыслах, в том числе и в обнимку с винищем, которое тут халявное, по 50 центов литр видел и англичане хватают). А еще цены в магазинах временами вводя в шок: 0.7 виски белентайнс 11 евро, заливайся, но пьяных нет. А вот за рулем выпить можно в рамках разумного, спокойно на пляже пивка выпить бокальчик, за обедом коктейль... Ни 1 мент не будет вас нюхать, разводить и так далее. Остановился? Не разит перегаром за километр? Ведешь машину адекватно и стоишь ровно? Претензий к тебе нет. Да и не тормозят они просто так, как наши мудаки. За 5 лет 4 раза общался с ними, 1 раз сам доебался, когда заплутал, 1 раз какими-то огородами случайно выехал на пешеходную зону (пришлось объяснять, что с тех мест, откуда я ехал, знаков не было)), 1 раз блокпост сделали, когда во Франции что-там взрывали и 1 раз, когда на шоссе встал в неположенном месте, когда малой только от памперсов отучился и говорил, что надо пописать в последний момент. И ни разу меня не штрафовали, в принципе ни разу. Хотя там езжу солидно так быстрее, в России страшно ехать 180 на круизконтроле 200 км, а там норм. sm_biggrin.gif

Так про какую инфракструктуру ты говоришь, болезный? Что есть такого в Краснодарском крае, чего нет в Испании? Канализации, выведенной в море? Частных пляжей для избранных? Кучи заведений, после которых срать сутки надо? Ментов, которые разводят туристов на бабки? Нахуй вашу помойку gigi.gif

да ты агент госдепа, или вообще сам обама dont.gif
 
[^]
neywa623
19.07.2019 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
Цитата (Turtle @ 19.07.2019 - 15:34)

Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Как показывает практика, туристы недооценивают отели и санатории, у которых есть все паспортные данные отдыхающих и адрес проживания», — цитирует представителя ассоциации «Интерфакс».

еще один мотив не ехать в санатории, а жить у частника - "Дяди ашота или тети розы"
 
[^]
печник12
19.07.2019 - 18:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 924
Ну их нахуй,все эти курорты Крыма,Краснодара....Хуй им ,а не мое бабло.
Был там,стошнило так от их быдло сервиса,что до сих пор икается .
 
[^]
armadagrup
19.07.2019 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Тю чего удивляетесь туристическому налогу, поехал на сутки в кривой рог ( что типа Магнитогорска) в гостиницы выставили ещё 50 грн тур налога сука в промышленном с екологической катастрофой городе, сука тур налог.. вот это пиздец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DanB
19.07.2019 - 18:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (MiddleWare @ 19.07.2019 - 13:56)
Был давеча в Европе - подобные сборы есть очень много где. При оплате гостиницы через букинг от 1 до сотки евры.
Ща конечно налетят минусаторы, которые про Европу только в новостях слышали, а вот кремлеботы надеюсь наплюсуют, хотя они и пидоры))

Курортные сборы есть во многих странах, да.
Вот только они взимаются исключительно с туристов-граждан другой страны. А свои граждане от уплаты этого налога освобождены.

Как бы 10 рублей - небольшая сумма, с одной стороны. Но с другой - а за что я ее должен платить?
За засранные мазутом пляжи Краснодарского края? За то, что в Геленджике в море стекает канализация со всего города? За трассу М4, которая наполовину платная. наполовину утонула в пробках? За отсутствие хоть какой-то инфраструктуры? За заборы, которыми на Кубани обнесено абсолютно все, в том числе и муниципальная земля и подходы к некоторым пляжам? За что платить-то?

Это сообщение отредактировал DanB - 19.07.2019 - 18:25
 
[^]
lutalivre
19.07.2019 - 18:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (duron @ 19.07.2019 - 13:45)
Цитата (PavelG @ 19.07.2019 - 13:43)
10 рублей заплатить жаба задавила?
Причем по традиции самые злостные неплательщики те, кто получил бесплатные соц.путевки.

Кстати как его можно обойти? Его же при заселении берут. Это как подошел кондуктор, попросил оплатить билет, а ты такой "да ну нахуй" и поехал дальше?

да хоть 1 копейка, мне к примеру данный налог принципиально не хочется платить, я блин гражданин РФ и могу быть в любой точке страны БЕСПЛАТНО, НИОДНА страна не додумалась в наглую налог на отдых вводить

Ты наверное нигде не был.
В каких странах берут курортный сбор и как его платить
https://tourism.interfax.ru/ru/travel_tips/advice/53682/
 
[^]
zyguli2105
19.07.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3050
Охуевшие кубаноидские гниды.
Жрите армянское говно сброшенное в Черное море cool.gif

Это сообщение отредактировал zyguli2105 - 19.07.2019 - 18:24
 
[^]
Tural
19.07.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11316
Цитата (duron @ 19.07.2019 - 13:39)
И после этого они хотят что бы в россии был туристический бизнес faceoff.gif

был, но не для местных туристов, а для иностранных.

Это сообщение отредактировал Tural - 19.07.2019 - 18:32
 
[^]
DanB
19.07.2019 - 18:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (lutalivre @ 19.07.2019 - 18:23)
Цитата (duron @ 19.07.2019 - 13:45)
Цитата (PavelG @ 19.07.2019 - 13:43)
10 рублей заплатить жаба задавила?
Причем по традиции самые злостные неплательщики те, кто получил бесплатные соц.путевки.

Кстати как его можно обойти? Его же при заселении берут. Это как подошел кондуктор, попросил оплатить билет, а ты такой "да ну нахуй" и поехал дальше?

да хоть 1 копейка, мне к примеру данный налог принципиально не хочется платить, я блин гражданин РФ и могу быть в любой точке страны БЕСПЛАТНО, НИОДНА страна не додумалась в наглую налог на отдых вводить

Ты наверное нигде не был.
В каких странах берут курортный сбор и как его платить
https://tourism.interfax.ru/ru/travel_tips/advice/53682/

Еще раз: в указанных тобой странах туристический налог не взимается с граждан своей страны, а только с гостей.
 
[^]
Пыль
19.07.2019 - 18:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1854
Цитата (duron @ 19.07.2019 - 13:45)
да хоть 1 копейка, мне к примеру данный налог принципиально не хочется платить, я блин гражданин РФ и могу быть в любой точке страны БЕСПЛАТНО, НИОДНА страна не додумалась в наглую налог на отдых вводить

Кто это сказал? В Италии, Испании, Германии, Франции, Таиланде, Вьетнаме, Австрии, Чехии, Венгрии и других странах этот сбор есть. Просто включается в стоимость путевки, если через турфирму едут или в стоимость суток проживания в гостинице, поэтому многие и не в курсе, что этот самый налог заплатили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lutalivre
19.07.2019 - 18:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (DanB @ 19.07.2019 - 18:26)
Цитата (lutalivre @ 19.07.2019 - 18:23)
Цитата (duron @ 19.07.2019 - 13:45)
Цитата (PavelG @ 19.07.2019 - 13:43)
10 рублей заплатить жаба задавила?
Причем по традиции самые злостные неплательщики те, кто получил бесплатные соц.путевки.

Кстати как его можно обойти? Его же при заселении берут. Это как подошел кондуктор, попросил оплатить билет, а ты такой "да ну нахуй" и поехал дальше?

да хоть 1 копейка, мне к примеру данный налог принципиально не хочется платить, я блин гражданин РФ и могу быть в любой точке страны БЕСПЛАТНО, НИОДНА страна не додумалась в наглую налог на отдых вводить

Ты наверное нигде не был.
В каких странах берут курортный сбор и как его платить
https://tourism.interfax.ru/ru/travel_tips/advice/53682/

Еще раз: в указанных тобой странах туристический налог не взимается с граждан своей страны, а только с гостей.

Читай внимательнее и не фантазируй.

Сразу например про Kurtaxe
https://www.urlaubsguru.de/lexikon/kurtaxe/

Это сообщение отредактировал lutalivre - 19.07.2019 - 18:33
 
[^]
clubok
19.07.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 502
край это рай, а за рай надо платить
 
[^]
Redkoff
19.07.2019 - 18:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 479
Цитата (ppsascha @ 19.07.2019 - 13:46)
Цитата (duron @ 19.07.2019 - 13:45)
Цитата (PavelG @ 19.07.2019 - 13:43)
10 рублей заплатить жаба задавила?
Причем по традиции самые злостные неплательщики те, кто получил бесплатные соц.путевки.

Кстати как его можно обойти? Его же при заселении берут. Это как подошел кондуктор, попросил оплатить билет, а ты такой "да ну нахуй" и поехал дальше?

да хоть 1 копейка, мне к примеру данный налог принципиально не хочется платить, я блин гражданин РФ и могу быть в любой точке страны БЕСПЛАТНО, НИОДНА страна не додумалась в наглую налог на отдых вводить

Не, ну насчет туристического налога ты не прав, он есть во многих странах.
Другой вопрос, что в этих странах он наверняка идет на улучшение инфраструктуры курортов, ну а куда он идет у нас...

Быть может он взимается с туристов НЕ граждан собственной страны?
 
[^]
andikin
19.07.2019 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2455
Цитата (PavelG @ 19.07.2019 - 13:43)
10 рублей заплатить жаба задавила?
Причем по традиции самые злостные неплательщики те, кто получил бесплатные соц.путевки.

Кстати как его можно обойти? Его же при заселении берут. Это как подошел кондуктор, попросил оплатить билет, а ты такой \"да ну нахуй\" и поехал дальше?

Я повторюсь, курортный сбор в Краснодарском крае - 10 рублей в сутки. Например на Алтае он полтос в сутки и я что-то не вижу воплей.

Где-то писали что из отказников в основном спецсубьекты. Их нельзя так просто привлекать к административной ответственности, а письма счастья они имеют право выкидывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
traceid
19.07.2019 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1320
Цитата (PavelG @ 19.07.2019 - 13:43)
10 рублей заплатить жаба задавила?
Причем по традиции самые злостные неплательщики те, кто получил бесплатные соц.путевки.

Штраф 5000 рублей. Половина пенсии.

А на сбор 10 рублей больше денег потратят на содержание толпы чиновников-собиральщиков.
 
[^]
vintyra
19.07.2019 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Мои знакомые съездили в Крым. Из 2х недель, одну дристали как из брандзбойта, можно было не один забор покрасить. Местные эскулапы говорили, что это вы ротовирус привезли. Там правдо за пару дней канализацию городскую прорвало, но местные власти клялись, что это читейшая лечебная минералка.
lol.gif я обасцусь если этим патриотам отечественного отдыха, еще и штраф за неуплату въебут.
 
[^]
Пыль
19.07.2019 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1854
Цитата (DanB @ 19.07.2019 - 18:26)
Еще раз: в указанных тобой странах туристический налог не взимается с граждан своей страны, а только с гостей.

Возможно, Вы правы, а может, и нет. Я не нашла прямого указания на то, что граждане страны платят этот налог, но вот в списке лиц, освобождающихся от уплаты подобного сбора в Риме, есть сотрудники государственной полиции и военные. Не думаю, что такое исключение делается для иностранных полицейских и военных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
socratus861
19.07.2019 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 1753
Какие туристы успели вернуться и к кому уже штрафы начислили?!

Блядь, эта статья галимый фейк

Знаю что говорю потому что второй свой бизнес как раз с абхазами в Адлере по гостиничному бизнесу веду

во-первых только с 16 июля вступило в силу положение, то есть три дня как всего работает условие платить

10 руб в день должен платить человек, день приезда - нахуй, не считается, при этом я должен потребовать с него оплату отдельным чеком, а если он отказался, то я за него должен уплатить, если он у меня проживал

кроме того я отчет по курортному сбору буду сдавать только через месяц после проживания курортника, то есть как минимум через месяц налоговая только узнает, кто отказался, а сколько они потом администрировать будут - хуй его знает вообще

этот АТОР или потомственные долбоебы, или писали заведомый фейк, в расчете на темную яповскую аудиторию
 
[^]
denis9tv
19.07.2019 - 18:49
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 35
И нехуй к нам на Кубань кормилицу ездить. Пробки из за вас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreyKlim
19.07.2019 - 18:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2384
Завалил суды делами! Я хуй платить буду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WisdomMain
19.07.2019 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Вначале РФ должна принять 20 статью конвенции ООН против коррупции и никак иначе. Чиновник живущий не по средствам должен сам доказывать откуда он такой роскошью владеет. Пока этого сделано не будет, то и пошли к чёрту со своими очередными оброками, население не обязано спонсировать карманы преступников.
Посему этот налог не обязателен к уплате, можете сколько угодно прикрываться законностью, но ХРЕН ВАМ. Нет денег, настроение хорошее...)
 
[^]
JimmyV
19.07.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10882
А как они узнают курортно я или нет остановился переночевать скажем в Тимашевске? или заехал - плати.
 
[^]
Drakk3
19.07.2019 - 19:05
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 1161
Нищебродам в жилу заплатить 400-500 рубасов за то что срали - рыгали в чужом городе пару недель? Нахуй тогда ездить куда то? Приезжая в Турцию никто же не быкует, платит такой же налог (только дороже) и даже не вякает. В чем разница? Дома можно срать бесплатно, так сри у себя в квартире, нахуй ездить куда-то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30422
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх