Западная червоточинка "Бессмертного полка".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
acheron
19.04.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (Yanssen @ 19.04.2019 - 15:34)
Цитата
а ты с чьим портретом пойдешь? кого выберешь - деда/прадеда или Сталина?


Не пойду. Помяну обоих погибших прадедов дома. Им бы этот цирк с портретами точно не понравился. Что тобольскому, что московскому. Выжившие - курский и рязанский прадеды - ходили первые годы с сослуживцами встречаться - потом нет - потом дома с роднёй и друзьями отмечали.

Моим бы не понравилось, что я их лица таскаю по улице. Помнить одно - а тут что-то вроде лишних понтов. Гордости за то, чего я никогда не делал.
==
Поэтому помяну их дома. Каждого в отдельности, подумав и с чувством. Без этого цирка и беготни с портретами.

сам не хожу, но с уважением отношусь к родне, которая ходит.

(я, правда, вообще мало хожу на массовые шествия)

а своего деда я и без Бессмертного полка никогда не забуду!
для меня он навсегда останется героем, победителем Японии, настоящим ветераном, в отличие от примазавшихся самострелов, и просто крепким хозяйственным мужиком, на которого буду всю жизнь равняться.
 
[^]
repeshok
19.04.2019 - 15:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1850
У нас в Ростове всегда ходили с портретом Сталина и будут ходить. Мы несем память о своих родных, в моей семье их много,8 не вернувшихся, отец моей вернулся ,обгорел в самолете,но вернулся, свекор мой вернулся ,пройдя плен, побег , партизанил в Югославии. И все мои родственники на День Победы всегда поднимали стопку за Сталина,вот 2 года уже поднимать некому.Как хорошо,что они не в видят и не слышат всей этой вакханалии от "благодарных,умных и просвещенных" потомков.
 
[^]
sinus53
19.04.2019 - 15:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7323
Цитата (мандалор @ 19.04.2019 - 14:45)
К Сталину можно относится по разному, но делать вид что он не имеет никакого отношения к Победе, это уже не просто подлость, а откровенное предательство и замывание подвига наших людей.
Не может быть армии без полководца, иначе это уже не армия, и не может быть победы без полководца.

Самый справедливый комментарий!
 
[^]
Asshaker
19.04.2019 - 15:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1942629.html
О еще один :)

Пошла заказуха, бессмертный полк для многих это память о своих близких.
Чтож вы либерасты пытаетесь все обосрать.

Уберите власть и бессмертный полк будет жить и без власти и едра и путина, потому, что это нравится людям.

А ваших близких на той войне не было, для вас это видимо вторая мировая, а для нас великая отечественная.

Либерасня борется с режимом, дискредитирует важно для простого человека событие, через зацепку о запрете портретов Сталина.
Так чем вы лучше, если вам плевать на народ, раз вы плюете на их чувства.

Это сообщение отредактировал Asshaker - 19.04.2019 - 15:47
 
[^]
techNICK
19.04.2019 - 15:43
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13061
Цитата (Andrey1967 @ 19.04.2019 - 17:34)
считается что власовцы триколор не так сильно зашкварили, как гитлеровцы свастику...

Кем считается? Опять всё втихаря посчитали.
У кого спрашивали или референдум проводили по поводу выбора флага, герба?
 
[^]
Nemo2013
19.04.2019 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5312
Цитата (LuckyEB @ 19.04.2019 - 15:40)
Цитата (НемАсквич @ 19.04.2019 - 14:46)
Портрет Владимира Владимировича безпроигрышный вариант

Кстати, да ... Надо нести портрет Сталин и прямо за ним портрет Путина ... прямо сразу за ним, чтобы не видно было, пока кто-нить не доебётся до "Сталина".

Уверен, что тот кто решит проявить рвение и убрать Сталина, страшно обосрётся когда поймёт, что ровно по тем же основаниям должен требовать убрать Путина ...

На одной стороне плаката Сталин, а на другой Путин. Тогда никто не докопается.

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 19.04.2019 - 15:44
 
[^]
index11
19.04.2019 - 15:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 296
Цитата (Atheisto @ 19.04.2019 - 15:37)
Цитата (Spiser @ 19.04.2019 - 14:36)
эхо мацы пусть идет на хуй

Бессмертный полк и планировался теми людьми, кто содержит эхо мацы. Предполагалось примирение потомков красноармейцев, бандеровцев, лесных братьев и ссовцев. Сталин и Знамена победы там лишние. Неразумные граждане поняли это по своему и устроили шествия памяти своих героических предков. И там есть место Сталину и красному флагу, но нет места бандеровцу и ссовцу. А их это очень злит.

Хватит врать, надоели.
 
[^]
Nemo2013
19.04.2019 - 15:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5312
Цитата (acheron @ 19.04.2019 - 15:22)
Цитата (elegaz @ 19.04.2019 - 15:18)
Цитата (Yanssen @ 19.04.2019 - 15:15)

Я уже ругаюсь в одной теме с сектантами сталинистами. Тут не буду, а то запутаюсь.

Объясните им сами, в чём смысл бессмертного полка и памяти родных.
=
А то те у кого деда нет не только Сталина, а и Суворова притащат, как няша Николая второго... Или Аристотеля. Чьи там ещё портреты в школах надыбать можно?.

Вот, тебе смешно, а с чьим портретом идти Анастасии Сталиной (правнучке сталина)? blink.gif

а что, все, кто хотят с портретом Сталина пойти, сплошь правнуки Сталина?

Так им, эта, надо не подраться с правнуками Маркса и детьми лейтенанта Шмидта. ну и конвенцию подписать, разумеется.

Сталин - Отец народа так то был.
 
[^]
Garik499
19.04.2019 - 15:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44534
Так-то портрет Сталина более уместен на таком мероприятии нежели икона Николая2
 
[^]
acheron
19.04.2019 - 15:49
-2
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (Nemo2013 @ 19.04.2019 - 15:45)
Цитата (acheron @ 19.04.2019 - 15:22)
Цитата (elegaz @ 19.04.2019 - 15:18)
Цитата (Yanssen @ 19.04.2019 - 15:15)

Я уже ругаюсь в одной теме с сектантами сталинистами. Тут не буду, а то запутаюсь.

Объясните им сами, в чём смысл бессмертного полка и памяти родных.
=
А то те у кого деда нет не только Сталина, а и Суворова притащат, как няша Николая второго... Или Аристотеля. Чьи там ещё портреты в школах надыбать можно?.

Вот, тебе смешно, а с чьим портретом идти Анастасии Сталиной (правнучке сталина)? blink.gif

а что, все, кто хотят с портретом Сталина пойти, сплошь правнуки Сталина?

Так им, эта, надо не подраться с правнуками Маркса и детьми лейтенанта Шмидта. ну и конвенцию подписать, разумеется.

Сталин - Отец народа так то был.

а кто Мать народа?
а как он народ породил - семя разбрызгивал поверх окровавленных останков России или почкованием? или надо писать "Он", он же демиург в такой концепции получается.

религия, это конечно, хорошая штука, но не в этой ситуации
 
[^]
Краснодарец
19.04.2019 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (heartless @ 19.04.2019 - 14:43)
Нужно в учебниках на фотографиях отфотошопить знамя над рейстагом на российский триколор.
Чего уж стесняться-то.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Да полно уже! cry.gif
 
[^]
acheron
19.04.2019 - 15:52
-3
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (Atheisto @ 19.04.2019 - 15:37)
Цитата (Spiser @ 19.04.2019 - 14:36)
эхо мацы пусть идет на хуй

Бессмертный полк и планировался теми людьми, кто содержит эхо мацы. Предполагалось примирение потомков красноармейцев, бандеровцев, лесных братьев и ссовцев. Сталин и Знамена победы там лишние. Неразумные граждане поняли это по своему и устроили шествия памяти своих героических предков. И там есть место Сталину и красному флагу, но нет места бандеровцу и ссовцу. А их это очень злит.

да даже если и так: что плохого в примирении? ваш любимый Сталин, емнип, простил всяких лесных братьев и бандеровцев, чем погасил тлеющую войну.

или что, "не забудем, не простим"? обычно, это проигравшая сторона так говорит

или, по-твоему, война должна стать тотальной, сквозь века?
 
[^]
Ruslan34
19.04.2019 - 15:53
1
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Цитата (BID74 @ 19.04.2019 - 14:40)
А если в одежде попа выйти с портретом сталина? Менты не тронут

У них когнитивный диссонанс случится )))
 
[^]
Yanssen
19.04.2019 - 15:56
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (acheron @ 19.04.2019 - 15:40)
Цитата (Yanssen @ 19.04.2019 - 15:34)
Цитата
а ты с чьим портретом пойдешь? кого выберешь - деда/прадеда или Сталина?


Не пойду. Помяну обоих погибших прадедов дома. Им бы этот цирк с портретами точно не понравился. Что тобольскому, что московскому. Выжившие - курский и рязанский прадеды - ходили первые годы с сослуживцами встречаться - потом нет - потом дома с роднёй и друзьями отмечали.

Моим бы не понравилось, что я их лица таскаю по улице. Помнить одно - а тут что-то вроде лишних понтов. Гордости за то, чего я никогда не делал.
==
Поэтому помяну их дома. Каждого в отдельности, подумав и с чувством. Без этого цирка и беготни с портретами.

сам не хожу, но с уважением отношусь к родне, которая ходит.

(я, правда, вообще мало хожу на массовые шествия)

а своего деда я и без Бессмертного полка никогда не забуду!
для меня он навсегда останется героем, победителем Японии, настоящим ветераном, в отличие от примазавшихся самострелов, и просто крепким хозяйственным мужиком, на которого буду всю жизнь равняться.

У меня есть друзья, которые ходят. Я тоже к ним с пониманием и уважением.
Просто у меня так вот. Я своих понимаю по рассказам, понимаю, что им было бы неудобно.
Ну и мне неудобно. Мои просто никогда не любили лишнего внимания. Хоть и один из выживших прадедов был вполне известным героем, там школу какую-то в курской области его именем назвали и приглашали постоянно. Но внимания не любил. Был бы против.

Ну и вот. Куда мне их портреты таскать, если они сами не ходили.

Просто ситуация такая. А кому-то наоборот - хорошо пройти и вспомнить таким образом. Тут плохого нет - только хорошее и память.
===
При чём тут Сталин - хз. Если мне идти - четыре портрета воевавших прадедов. У меня на них рук не хватит. В какую руку или вместо кого портрет Сталина брать - ну тут уж совсем хз.. Бред какой-то и чистое сектанство.

Это сообщение отредактировал Yanssen - 19.04.2019 - 16:01
 
[^]
АндрейЧер
19.04.2019 - 15:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 613
Цитата
... никонов с портретом молотова, теперь вот сталин....


Вообще то, Молотов дед Никонова.
 
[^]
Aniks2014
19.04.2019 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Ребята, да это не червоточина, это звоночек... Так всё и начинается. Сначала портреты И.В.Сталина нельзя выносить, потом флаг СССР/знамя Победы, потом любую символику СССР/Красной Армии/РККА/РККФ, дальше - только портреты без наград с символикой СССР, а далее и просто можно бить стариков с фото своих родственников и топтать их фото ногами...
Не верите?
А вы посмотрите немного юго-западнее, тут это всё так и начиналось...
Однозначно - Сталин творец и организатор Победы в Великой Отечественной войне, да и у него были ошибки, но их количество нивелируется достижениями.
P.S. ДЛЯ лиц либеральной ориентации - с одной стороны: дед прошёл ВСЮ Вторую Мировую войну (от Хасана в 1938 году до Маньчжурии в 1945 году), его село сожгли немцы, бабушка награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.", с другой стороны: дед по малолетству на фронт не попал, бабушка в 16,5 лет пошла на завод, прадед был репрессирован в 1937 году, прабабушка сидела до войны как ЧСВН, после войны ещё срок получила, дом сожжён "за сотрудничество с партизанами" (по доносу соседей, кои и на прадеда донос тиснули) вчистую реабилитирована в 1958 году.
 
[^]
zam17
19.04.2019 - 16:02
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4456
Цитата
Кстати, немаленькая вероятность, что это очередной пиздеж мацы

Отстань от евреев.
Они День Победы празднуют.
И за это всем спасибо.
Ветеранам Войны. И кто выходит на Бессмертный Полк не по заказу чинушь, а по зову сердца.
Кстати, из России.
Еврейские корни есть. И мне пох. Есть
В пятом поколении, также белорусские, польские,
В общем-я за за инициативу людей, но не за власть, которая себе присвоила это движение.
Вы не достойны.
я не за то, во что эти ушлепки из правительства сделали.
Ждем...

Это сообщение отредактировал zam17 - 19.04.2019 - 16:08

Западная червоточинка "Бессмертного полка".
 
[^]
Тымф
19.04.2019 - 16:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (index11 @ 19.04.2019 - 15:39)
Цитата (Тымф @ 19.04.2019 - 15:32)
Ну, то есть, рассылать приглашения - некомильфо, а навязывать тупорылые ограничения, на которые всем всё равно насрать, - это норма?  bravo.gif  gigi.gif

А мне вот тоже насрать на эти ограничения, как и остальным здравомыслящим людям. Впрочем, насрать и на вбросы накануне праздника, на видео всяких ебасосов, вставших в гражданскую позу, чтобы молоть чушь покрасивше  lol.gif

Праздник приобрёл народное значение, и "я здесь народ", на маленьком клочке земли подо мной. И никто не заставит понести меня Николашку Кровавого над головой, а если я не понесу портрет Сталина, то не потому что мне какой-нибудь уебан это запретит (тем более, что запреты эти выглядят больше рекомендацией, а не законодательным запретом). Просто праздник получился такой, что вспоминают своих воевавших предков, это великолепное начинание, и мне не помешают участвовать в нём никто и ничто - ни потерявшие чувство меры чиновники, ни воющие журнашлюхи со всяких "Эх", ни истерящие не по делу говноблогеры. На всех их мне глубоко похуй.

Я умею генерировать ощущение праздника, а это тот самый случай, когда оно мне надо. И я разделю его со всеми, кому это также надо. Отлично получалось и снова получится.

Долбоёбы будут всегда, это экзистенциальная данность, но в нормальном обществе они всегда должны знать своё место во "фрик-зоне", и этот случай ничем не отличается от других аналогичных в этом смысле.

Лично Ваши предки как существовали в Великую Отечественную войну?
Почему Вы хотите идти с портретом Сталина, а не с портретом Вашего деда?
Не интересуетесь своими собственными предками?

Можно встречный вопрос - вы читать умеете? В каком месте моего процитированного вами коммента я утверждаю, что хочу идти с портретом Сталина? Так что, стравите пар помаленьку, а то гореть вашему пукану понапрасну gigi.gif

А деды у меня такие. Который по матери, попал в концлагерь, и братья его знали, за что воюют, младший из них возраст накидывал, чтоб призвали. Другой в разведке воевал, много наград.

Дед по отцу дошёл до Кенигсберга, братья его воевали, один из них погиб в самом начале войны - отступал от границы и во время Таллинского перехода бомба попала в корабль, на котором он эвакуировался. Дед, ЕМНИП, только в 70-ые это узнал. Искал информацию о нём и получил письмо от однополчанина брата, который видел потопление судна, на которое, как он видел, успел погрузиться брат деда. Война страшно разбросала людей, и это большое счастье, что большинство моих воевавших дедов жили после войны рядом, на малой Родине. И дед из концлагеря живым вернулся.
 
[^]
мандалор
19.04.2019 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7931
Цитата (Ruslan34 @ 19.04.2019 - 15:53)
Цитата (BID74 @ 19.04.2019 - 14:40)
А если в одежде попа выйти с портретом сталина? Менты не тронут

У них когнитивный диссонанс случится )))

Не случится, потому что есть Православный Сталинизм gigi.gif
Вот тебе священник и икона со Сталиным (кстати икон со Сталиным не так уж и мало)

Западная червоточинка "Бессмертного полка".
 
[^]
artivenom
19.04.2019 - 16:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
1) акция памяти простых людей, простых солдат. Направленная на дань памяти
2) акция не политическая
3) руководителей и политиков и так достаточно помнят и поминают. 7 раз за неделю сталина точно вспоминают по всем каналам. Не нуждается.

наличие портретов политиков или религиозных деятелей, наличие речевок, плакатов политического или религиозного характера дискредитирует акцию, где собрались люди с разными взглядами, объединённые одной победой и одним горем.
В первую очередь тем, что не все хотят хеусостить в этот день власть. Люди пришли отдать память а не разбираться в политоте.

Политическим акциям тоже должно быть место. В любой другой день. И хоть с портретом, хоть живым сталиным приходите.

Это должны понимать в первую очередь провокаторы и политически ангажированные активисты, пытающиеся воспользоваться тем, что само событие собрало (за них, а не они сами) толпу народа. Люди не пришли посмотреть на портрет сталина или выразить свою позицию, а сталина показать как символ.
Фактически это навязывание активистами своего мнения тем, кто в этом не нуждается.

Это сообщение отредактировал artivenom - 19.04.2019 - 16:08
 
[^]
Nickkh
19.04.2019 - 16:04
6
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4371
Цитата
Организаторы «Бессмертного полка» запретили приносить на акцию портреты Сталина и красные знамена.

Да пусть нахуй идут, народ победил со Сталиным и с красным знаменем, а организаторы пусть отсосут друг у друга
 
[^]
Atraks
19.04.2019 - 16:04
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2873
Цитата (Yanssen @ 19.04.2019 - 17:10)
Цитата (Тойгильда @ 19.04.2019 - 15:08)
Цитата (Atraks @ 19.04.2019 - 15:03)
берем портрет сталина, поверх лепим фотку левого человека, проходим ментов, в толпе сдираем фотку и идет со Сталиным

т.е. сталина вы уважаете, но ментов боитесь больше?
что ж это за память такая, исподтишка?

Сдираете фотку деда после ментов, а под ним Сталин.
=
Сцук. Сектанты Сталина реально упороты..

Я сказал левую фотку, бери хоть современного мужика какого-то. Хоть свою отредактированную в фотошопе.
Сектанты провального вы совсем тупорылые?

Это сообщение отредактировал Atraks - 19.04.2019 - 16:05
 
[^]
Yanssen
19.04.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Atraks @ 19.04.2019 - 16:04)
Цитата (Yanssen @ 19.04.2019 - 17:10)
Цитата (Тойгильда @ 19.04.2019 - 15:08)
Цитата (Atraks @ 19.04.2019 - 15:03)
берем портрет сталина, поверх лепим фотку левого человека, проходим ментов, в толпе сдираем фотку и идет со Сталиным

т.е. сталина вы уважаете, но ментов боитесь больше?
что ж это за память такая, исподтишка?

Сдираете фотку деда после ментов, а под ним Сталин.
=
Сцук. Сектанты Сталина реально упороты..

Я сказал левую фотку, бери хоть современного мужика какого-то. Хоть свою отредактированную в фотошопе.
Сектанты провального вы совсем тупорылые?

Ты собрался вместо своего деда повесить левого мужика поверх Сталина?
=
И вот кто теперь тупорылый? Это же клиническая наркомания.
 
[^]
Voronezher
19.04.2019 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4939
Идея-то правильная.
Иначе шествие с целью почтить память воевавших родственников превратится в митинг КПРФ. К которому, кстати, эта КПРФ не упустит случая присосаться и лицемерно поспекулировать, насрав и на память и на Сталина.
 
[^]
Заебаст
19.04.2019 - 16:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4389
а чего нельзя Сталина выносить, ссытесь что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17165
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх