Новые тарифы на электроэнергию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ERRATA
1.03.2016 - 09:12
6
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21926
Тарифы и так уже подняли выше 5р за квт.ч,также с января убрали скидку инвалидам....и все блеать тихо мирно,народ об этом из квитанций узнает,как к ним каждый день в карман залезают все глубже и глубже,а у кого то уже и брать нечего...
 
[^]
Hrumsa
1.03.2016 - 09:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Я один не понял, что такое "счетчик с пультом"?

Погуглил. Это бред из разряда "экономайзеров".
Как счетчик может экономить?
Сколько потребили, столько и посчитал.

"Нажимаете кнопку и счетчик переходит в экономный режим".
Это как? Затормаживается? Так тогда это мошенничество и обнаружится если - оштрафуют.

Цена в 8 тысяч неадекватная, т.к. затормозить можно абсолютно любой счетчик, и гораздо дешевле.

Погуглил еще: И правда. Мошенничество. Иными словами "счетчик со встроенным магнитом".
Но! Это воровство не у энергосбытовой компании, а у соседей, т.к. общедомовой счетчик все равно накрутит, в сбыт не будет искать вора, а просто раскидает разницу на весь дом.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 1.03.2016 - 09:16
 
[^]
LexMalin
1.03.2016 - 09:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (morfisiniumus @ 1.03.2016 - 08:40)
Это че мне теперь свечки закупать?

абонентку все равно платить ))))
 
[^]
netspam
1.03.2016 - 09:13
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 827
опять же станут все экономить - опять прибыль упадет у них
опять тарифы поднимут и главное ведь придумают за что.
(как с абонентской платой за провода которые уже 50 лет лежат и никто их менять не собирается)


все будут экономить - развития в экономике не будет - опять кризис долгоиграющий

наоборот должны снижать цены на энергоносители - чтобы экономика поднималась dont.gif

будем больше потреблять будем больше производить
стабильней будет

Это сообщение отредактировал netspam - 1.03.2016 - 09:16
 
[^]
suhoi
1.03.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (DJJoul @ 1.03.2016 - 09:03)
У нас в этом году выпало много снега. Кидаю его лопатой и радуюсь, столько много и бесплатно!

Рано радуешся до снега руки не дошли
 
[^]
xam11
1.03.2016 - 09:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
китаю продаем по 1.5 квт.ч своим по 4 рубля и сейчас еще накинут, как минимум на 12% + абонентка за линию.. bravo.gif спрашивают президента чо за хуйня отвечает
Цитата


Во время «прямой линии» Владимир Путин указал на ошибочность мнения Виктора Ишаева, главы Минвостокразвития, утверждающего, что стоимость российской электроэнергии для Китая гораздо ниже, чем для потребителей из РФ.

О выводах Ишаева президенту сообщил ведущий «прямой линии», заметивший, что, по словам министра, Китай приобретает электроэнергию из РФ за 1,5 рублей за киловатт, а россияне — по 4 рубля. Владимир путин заметил, что 1,5 рубля — это та цена, по которой электроэнергия отпускается КНР на границе по оптовым ценам, а в дальнейшем китайские компании поставляют ее конечным потребителям, и скорее всего, с соответствующей наценкой.

Путин добавил, что невнимательность к деталям со стороны Ишаева вызвана, вероятно, его подготовкой к выборам на должность губернатора в одном из дальневосточных регионов. Тем не менее, президент сообщил, что в бытность губернатором (Хабаровского края) Виктор Ишаев показал себя как эффективный управленец. Напомним, еще в феврале на ту же ошибку Ишаева указал Сергей Пикин, директор Фонда энергетического развития.

В завершение комментария вопроса ведущего Владимир Путин все же признал, что стоимость электроэнергии в дальневосточных регионах слишком высока. Выход из сложившейся ситуации президент видит в наращивании инфраструктуры генерирующих объектов, а также строительстве собственных производств топлива, в частности нефтеперерабатывающих заводов. Данные мероприятия, по словам Путина, уже предусмотрены в соответствующих государственных программах.


бла бла бла бла faceoff.gif кто увидел ответ на вопрос ?? я нет или что у нас путин уже на китай работает?

Это сообщение отредактировал xam11 - 1.03.2016 - 09:16
 
[^]
сергелектрик
1.03.2016 - 09:15
20
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
А если я не живу в квартире, но чтобы не платить "абонентку" отключу её от кабеля освсем?
Могу и прибор учёта снять, вместе с коммуникациями всеми.
Прокатит? Или скажут- ваша пятиэтажка электрофицированна, похуй платите?

Путин или Медведев орали, когда лампочки вводили- мол расходы электроэнергии в стране огромные, мол даже как дефицит её в некоторых регионах.
Тем не менее, в моём городе НЕ строят дома с газом. Всё сплошь с электроплитами.
Обьяснение- гораздо проще в проекте забить кабель потолще, чем получать разрешение на газгольдер, его устанавливать, да ТБ, да приёмка, дануегонахуй.

И в чём экономия? Весь район перешёл с лампочек по 10 рублей на лампочки за 200 рублей, но единственный точечный девятиэтажный дом, возведённый в этом районе, сожрал нахуй всю предполагаемую экономию.
Второй построенный дом уволок экономию вниз.

Лет через пять снова заорут- бля, не смотря на тарифы расходы увеличиваются (ну а хули- все дома на электроплитах. Ещё и бойлерные станут делать на электричестве. Два дома у нас уже такие есть) ну и тарифы поднимут снова.

Ещё интересно- на Севере 150квт на человека и на Юге? От как пяздато! Солнечный день одинаков? Температура воздуха одинакова?

У нас темнеет в четыре дня, в шесть уже сумерки. С керосинками ходить?

Даблять, ахуели мать их так.
 
[^]
point027
1.03.2016 - 09:15
9
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23370
Тут недавно закон хотели протолкнуть, типа, отменить выборы в госдуру и президента, пока на нас оказывает давление госдеп, установлены санкции и всё такое.
Так вот повышение платы за э/э как раз и есть давление Обамы на российскую экономику, поэтому долой выборы! ЕдРо форева! rulez.gif
Кстати, помню, как ЕдРо пиарилось, когда впервые заговорили про энергопайки. Ходили мальчики и девочки в одежде с партийными надписями и собирали подписи граждан против этого безобразия, которое само ЕдРо и начало проталкивать в госдуре.

Я раньше считал, что чем больше покупаешь какого-либо товара, тем больше тебе скидка и лояльность за то, что исправно вносишь оплату. Но подлый Обама решил, что должно быть по другому...
 
[^]
eX1stenZ
1.03.2016 - 09:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Содержать Единую Россию становится всё дороже и дороже но ничего истинные патриоты России всё вытерпят и выдержут разграбление своей страны .
 
[^]
AstronVat
1.03.2016 - 09:16
2
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (Stepann @ 1.03.2016 - 08:43)
Так скоро сливы воды в унитаз будут считать, слил больше 100 раз в месяц, плати с надбавкой...

Уже считают. В Тольятти точно. В квитанцию включена специальная графа, в которой объем воды равен сумме потребленной горячей и холодной.
 
[^]
Oblaka
1.03.2016 - 09:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Про абонентскую плату не очень четко прописано: я, к примеру, на месяц уеду летом, а мне за этот месяц рублей 300 насчитают в качестве абонентки?! Или просить соседа, чтоб разок лампочку включил и пару киловатт набежало?
Нипанятненько! dont.gif
 
[^]
suhoi
1.03.2016 - 09:17
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (ERRATA @ 1.03.2016 - 09:12)
Тарифы и так уже подняли выше 5р за квт.ч,также с января убрали скидку инвалидам....и все блеать тихо мирно,народ об этом из квитанций узнает,как к ним каждый день в карман залезают все глубже и глубже,а у кого то уже и брать нечего...

Говорил уже сто раз и еще повторюсь.
Бесит не то что все дорожает,или льготы убирают.
БЕСИТ ТО ЧТО ВСЕ ВТИХУЮ..........
Или их статистика-товары чуть не в два раза подорожали а инфляция у них 2%.....
 
[^]
kazak5354
1.03.2016 - 09:17
5
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (BigHomerS @ 1.03.2016 - 08:46)
Цитата (Hrenly @ 1.03.2016 - 08:37)

Вместе с новыми тарифами вводится и абонентская плата, которая поможет покрыть расходы энергетических компаний в тех случаях, если электричество в дом или квартиру проведено, но им не пользуются.


Так отрубите им электричество нахрен mad.gif
Почему я должен платить за соседей которые да же не пользуются электричеством .....

Не просто за соседей, а за наших кауказских "братьев". Дагестан, Чечня и Ингушетия не платят.
 
[^]
kott01
1.03.2016 - 09:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 940
Цитата
Не надо останавливаться! У меня возле дома построены магазины. Для меня в том числе! Хожу я туда - не хожу, а деньги в магазин вложены! Даёшь абонентскую плату!Транспорт общественный ходит вроде, да пофиг, что я на своей машине, транспорт - куплен, остановки - построены, даёшь абонентскую плату!А поликлиника? Ну и что, что ты не знаешь, где она. Она есть, деньги вложены, содержать надо - даёшь абонентскую плату!А уж внутридомовые сети - тут вообще не паханное поле! Даёшь абонентскую плату на трубы, горячей воды, холодной воды, отопление - тоже трубы. Даёшь абонентскую плату! И про вентиляцию не забывайте!А что останавливаться? Лесенка в подъезде есть? А ты на лифте? А пофиг, и за лестницу абонентскую плату давай!!!

Замужем\женат?
Плати абонентскую плату!
faceoff.gif
 
[^]
uzhakss
1.03.2016 - 09:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Oblaka @ 1.03.2016 - 09:16)
Про абонентскую плату не очень четко прописано: я, к примеру, на месяц уеду летом, а мне за этот месяц рублей 300 насчитают в качестве абонентки?! Или просить соседа, чтоб разок лампочку включил и пару киловатт набежало?
Нипанятненько! dont.gif

Абонентская плата вне зависимости от того, пользуетесь или нет.
Но вроде я читала месяца два назад, что ее все-таки не будет. Видимо, снова передумали.
 
[^]
сергелектрик
1.03.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Hrumsa @ 1.03.2016 - 09:12)
Я один не понял, что такое "счетчик с пультом"?

Погуглил. Это бред из разряда "экономайзеров".
Как счетчик может экономить?
Сколько потребили, столько и посчитал.

"Нажимаете кнопку и счетчик переходит в экономный режим".
Это как? Затормаживается? Так тогда это мошенничество и обнаружится если - оштрафуют.

Цена в 8 тысяч неадекватная, т.к. затормозить можно абсолютно любой счетчик, и гораздо дешевле.

Это счётчик перепрограммированный под хозяина.

А заморозить любой счётчик не получится. "замораживать" можно лишь индукционные, ну и электронномеханические магнитом. Однако сейчас повсеместно клеят наклейки.

Электронные двухтарифные "заморозке" не поддаются, как и многие электронно-механические.

В сухом остатке- воровать беспрепятственно ты можешь с древнего дискового учёта.
Вот и всё.

Это я чтоб иллюзию разрушить. А "программируемый" счётчик это хуйня. Как у соседа моего сломается и чего куда? lol.gif
 
[^]
Bratelly
1.03.2016 - 09:19
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
 
[^]
netspam
1.03.2016 - 09:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 827
Цитата (AstronVat @ 1.03.2016 - 09:16)
Цитата (Stepann @ 1.03.2016 - 08:43)
Так скоро сливы воды в унитаз будут считать, слил больше 100 раз в месяц, плати с надбавкой...

Уже считают. В Тольятти точно. В квитанцию включена специальная графа, в которой объем воды равен сумме потребленной горячей и холодной.

канализация давно вроде платная
 
[^]
БатракАбрама
1.03.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4961
Цитата (KisaКлариса @ 1.03.2016 - 08:56)
Цитата (amitx @ 1.03.2016 - 08:51)
Слава правительству  pray.gif

Будь оно проклято. Черти рогатые в том правительстве :)

Вместе с главпетухом ихним
 
[^]
silver013
1.03.2016 - 09:20
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 669
Мдо. В домах с электроплитами будет попадос.
Как выход будут таскать газовые баллоны, чтоб готовить. Больше пожаров, взрывов и прочих несчастий. Меньше и без того зашуганого народа.

И это. Скрепы не шатаем. Забыли? Всех неугодгых будут приравнивать к иностранным шпиёнам. (Была тут тема на днях) кому не лень поищите на яп.
 
[^]
сергелектрик
1.03.2016 - 09:20
4
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Oblaka @ 1.03.2016 - 09:16)
Про абонентскую плату не очень четко прописано: я, к примеру, на месяц уеду летом, а мне за этот месяц рублей 300 насчитают в качестве абонентки?! Или просить соседа, чтоб разок лампочку включил и пару киловатт набежало?
Нипанятненько! dont.gif

Скорее всего сделают рублей пятьдесят абонентку, чтоб не возмущались.

Суть в том, что если плата ЕСТЬ, то впоследствии её можно немножечко подкорректировать dont.gif
 
[^]
Zerkalo2010
1.03.2016 - 09:21
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10949
Цитата (Hrenly @ 1.03.2016 - 08:37)
Вместе с новыми тарифами вводится и абонентская плата, которая поможет покрыть расходы энергетических компаний в тех случаях, если электричество в дом или квартиру проведено, но им не пользуются.

т.е. человек вначале заплатил деньги за подключение, а потом будет платить за то, чем не пользуется?
может тогда лучше путин будет мне платить за услуги, которые я ему не оказываю



Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 1.03.2016 - 09:45

Новые тарифы на электроэнергию
 
[^]
Sergei07
1.03.2016 - 09:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2349
Цитата (SokolovOE @ 1.03.2016 - 08:46)
150 киловатт на ЧЕЛОВЕКА, а не на квартиру же. У меня трёшка - свет горит постоянно, т.к. дети, но столько мы энергии не тратим.

Фиг вам уважаемый, не на человека. По вашим словам вас в трешке 4-ро, на каждого по 150 итого 600 в месяц по льготному тарифу, да не смешите меня. 150 на первого человека, на второго будет в районе 75, на третьего еще меньше. А летом сплиты работают круглосуточно...
 
[^]
zero123peon
1.03.2016 - 09:21
6
Статус: Offline


Польцифер

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 680
Значит билетики на трамвай вырастут в цене, грустняшка.

Поправлю, 17 год,где ты? Мы тебя заждались,поскорее бы уже Аврору вернули.

Это сообщение отредактировал zero123peon - 1.03.2016 - 09:26
 
[^]
Sts15
1.03.2016 - 09:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 401
Цитата
У нас в регионе и так цена пиздецовая - 3,87 за 1 квт/ч. А у нас дом вообще не газифицирован

Уважаемый, при всём уважении, если у Вас электрическая плита, то тариф не 3,87, а 2,68, (по Курганской обл.) что тоже, конечно, не мало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45600
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх