Сиамский вояж Степаныча, длинно, но хорошо написано!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUIronMan
14.01.2007 - 02:28
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
фильм не видел...но чтото слышал...

бля,давненько я столько за раз не читал...написано легко...
вобщем АХУЕТЬ!!!и всетаки интеесно чем все кончилось?
 
[^]
Евген
14.01.2007 - 02:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Его уже больше года по ящику крутят.
Сейчас второй фильм вышел - испанский вояж степаныча

если первый пхильм чисто кал обыкнавенный, то втарой проста заставил миня зайтись в икстазе (я проблевался)...
[^]
RUIronMan
14.01.2007 - 02:44
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Евген
гдеб енти фильмы найти?
 
[^]
Евген
14.01.2007 - 02:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
гдеб енти фильмы найти?

будь мая воля - на памойке, а авторов - на сталбе, а ваще - хз...ща гляну
[^]
RUIronMan
14.01.2007 - 02:53
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
будь мая воля - на памойке, а авторов - на сталбе, а ваще - хз...ща гляну

добряк...
 
[^]
Gall
25.01.2007 - 13:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 152
Все списано с фильма полностью, даже до мелочей sad.gif
Распечятал 18 страниц а тут на те, БАЯН cranky.gif

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DiMaN
25.01.2007 - 13:07
0
Статус: Offline


БамбуЧа

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 3166
Gall
обрати внимание на дату, это фильм снимали по крео dont.gif
 
[^]
talur
26.01.2007 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
кстати, кино получилось лажовое... по кину не зачет
 
[^]
medved
12.02.2007 - 07:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Заебательская повесть!!!! Продолжение просто необходимо!!!!! Респект автору!!!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif
[^]
sadik
14.02.2007 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.06
Сообщений: 19
мегажездь
 
[^]
PixerOne
30.04.2007 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.07
Сообщений: 88
Сцоко стипаныч падонак... продолжение в студию!!!!!!!
 
[^]
SUPERB
15.05.2007 - 13:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Офигенно!!! Написано очень клево!!!
[^]
Влад
15.05.2007 - 13:59
0
Статус: Offline


Поклонник Аццкой Сотоны

Регистрация: 25.05.06
Сообщений: 1135
Много букв, читается на раз.
 
[^]
БрутальныйФтыкатель
24.11.2007 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 238
Мда, крео замичательное - читаится лихко хатя букаф нимало! Продолжения хотца...
 
[^]
Vinner
4.12.2007 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.07
Сообщений: 307
просто сцупер! давненько такого офигительного крео не читала
 
[^]
Вайпер
12.01.2008 - 14:01
0
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Автор этого крео (он же - автор сценария к позже выпущенному фильму) Дмитрий Васильев, в ЖЖ- сообществе известный как alliur. Димку знаю несколько лет, по его словам он плевался и матерился, когда его, по вполне понятным соображениям, попросили "причесать" сценарий фильма!=) Кстати, он сам в фильме играет эпизодическую роль - если помните, возле отеля Степаныч сталкивается с вжопу пьяным челом, изрядно татуированным и тот ему говорит: "Уйди, призрак коммунизма!" И фотки он выкладывал в ЖЖ со съемок)
Кому не лень - полистайте его ЖЖ, там абассак немеряно!))
Рекомендую начать с "мемуаров" - вот это несколько дней держалось в топе яндекса:

Как чувак запасливый, ещё с заставы прислал я себе домой две пары нижнего фланелевого белья.
А потом пошел работать в партию, помбуром, да и подарил один комплект своему наставнику Александру Аркадьевичу Дурневу. Станок у нас был новый, Аркадич бурильщик отменный, а я молодой и расторопный.
Свой дом мы таскали за собой. Балок на санях. Так и ездили. Утром встанем, утащим его и цистерну с солярой вперёд по профилю километров на 10, а потом вернемся, и давай бурить планету каждые 100 метров.
Сто дырок сделаем, глядишь, вот уже и вечер совсем. Хотя дня и не было. Ночь полярная потому что.
В общем, в 6 утра я трактор наш ТТ-4 с бурстанком заводил, и в 20:00 глушил. 14 часов как с куста, не то, что нынешнее племя, мышкой водить по коврику да пялиться в монитор.

Нагрею флягу воды паяльной лампой, снеговой воды, отмоемся, всё по человечьи. Оленины вперемешку с салом нажарю, когда лень, тушенки с картошкой.
Печка на дизтопливе абхазского производства «Апсны» шипит тихонько тепло и уютно. До ближайшего человека километров 50 тайги. А до населённого пункта все 300-400, до Ижмы.

Переоделись в исподнее, пожрали, легли кверху воронками. Дурнев книжку читает Чейза, в очках. Я маюсь. Транзистор не ловит, проволоку бросать лень на дерево. Решил смастерить устройство, чтобы рыбы добыть. По абрису завтра речка должна быть. Пока бульдозера ждать будем, можно ёбнуть грамм 400 тротила в прорубь, исключительно для собственного употребления.

Раскрошил шашку, набил банку из-под кофе «Пеле». В крышке дырку, туда детонатор. Замазкой загерметизировал. Тут Аркадич и говорит, дескать, Митька, расскажу я тебе сказку.

Лежал Илья Муромец на печи тридать лет, и три года. А потом угорел нахуй, потому, что дымоход не чистил с трубой. И пиздуй мол Митька на крышу, сделай доброе дело. Копоть шурани, дымит наше чудо-абхазское обогревательное устройство.

Дело житейское, впрыгнул в валенки прямо во фланелевом белье, мороза-то нет почти, градусов 20, разве мороз? Слепил снежок по диаметру трубы, снял шланг от краника бензобака пускача, и пропитал этот снежок насквозь бензином. На крыльце обломки тротила мои. Вот тут я ошибку и совершил. Вдавил кусочек взрывчатки в снежок и по лестнице на крышу. Кусочек, ну не больше грецкого ореха.
На крыше изобразил миномётчика. Снежок в трубу, и на корточки, пригнув голову.

Сергей Павлович Королев, уважаемый мной, в общем, человек. Но, вынужден признаться он пустил бы струнку слюны на свой манжет. Товарищи. Как оно пиздануло! Оно пиздануло так, что я, если бы успел, всенепременно бы обосрался. Я соскочил с крыши, просто разогнув ноги в коленях. Валенки остались на крыше. Как сука белка летяга, голубой молнией промелькнул. В ночное небо по неуправляемой траектории улетала труба.
Но я был менее быстр, чем Александр Аркадьевич. Только приземлился, ударившись задницей о поверхность Коми АССР, смотрю, Дурнев из-за угла выглядывает, очки на одном ухе висят, в зубах папироса, а в руках книжка горит. Прикурил он папиросу от Джеймса Хейдли Чейза, и выбросил его в сугроб.

- Хуль стоишь, трактор заводи, я пока емкость с горючим попробую отцепить. Балок наш горел знатно. Аж гудело всё внутри. Единственное, я сползал на крышу и вскочил обратно в валенки. Дизель ещё был тёплый, затарахтел с полпинка. Выбил палец кувалдой и поехал ломать тайгу объезжая наше горящее жилище кругом, чтобы спасти солярку. Так мы ёмкость и не смогли оттащить.

Попятились задом, стоим, смотрим. А оно горело-горело, и как ещё въебет аж с шаром огненным. Это моё рыболовное устройство сработало. Дурнев только головой покачал. Когда взлетит цистерна уж и дожидаться не стали. Поехали светя единственной фарой в сторону цивилизации. 50 км, это 5 часов пути.

Едем, в подзакопченых кальсонах оба. Стекол-то два из четырех, и те по бокам. Не считая Дурневских очков.
- Знаешь что Митька? Ну тебя нахуй, сказки тебе больше рассказывать. Не маленький уже. И ещё. Я наконец-то понял, зачем в этих нижних рейтузах дырка. Член через неё все равно не достанешь, а руки греть в самый раз.

И то правда, подумал я, засунув обе руки в тёплое промеждуножие.

P.S. Ружье было особенно жалко, подарок отцовский. А остальное всё почти казённое, списали.



UPD:
Еще про геофизику
http://alliur.livejournal.com/74512.html
http://alliur.livejournal.com/60573.html
http://alliur.livejournal.com/82615.html
http://alliur.livejournal.com/148043.html
http://alliur.livejournal.com/209784.html
Tags:

* Мемуары,
* Прошлое

[i][b]
 
[^]
curium
12.01.2008 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 94
все камменты не читал, так что если сбояню - не пинать.

Самое ржачное, что все описанное про Тай правда. Паттайя, Walking Street. девочка на ночь - 200-300 бат (150-200 рублей соответственно).

ЗЫ, вообще надо устроить выездное заседания ЯПа в Тае.
 
[^]
Вайпер
12.01.2008 - 14:26
0
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Цитата (curium @ 12.01.2008 - 14:09)
все камменты не читал, так что если сбояню - не пинать.

Самое ржачное, что все описанное про Тай правда. Паттайя, Walking Street. девочка на ночь - 200-300 бат (150-200 рублей соответственно).

ЗЫ, вообще надо устроить выездное заседания ЯПа в Тае.

Еще б не правда - повествование-то почти автобиографическое, как Димка мне говорил)))
 
[^]
АццкаяСотона
12.01.2008 - 14:28
0
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
Вайпер
agree.gif ага. как раз сейчас идет кинушка по телеку - "Испанский вояж Степаныча"
 
[^]
curium
12.01.2008 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 94
Вайпер
Цитата
Еще б не правда - повествование-то почти автобиографическое, как Димка мне говорил

Если верить всему, что говорят, к примеру, рыбаки... Гы.
 
[^]
Вайпер
12.01.2008 - 14:33
0
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Пля, рыццо лениво в ЖЖ его, где они сфотографировались с Олейниковым на съемочной площадке))) Да и знаю я Димку, повторюсь, довольно давно)
 
[^]
ilex
17.01.2008 - 15:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 272
Смотрел я этот фильм. Не помню как называется, Степаныча играет Алейников из городка. Кончается тем что он сидит в гараже, опять что-то пиздят и он с монтировкой бежит за следующей путевкой
 
[^]
Indian
10.02.2008 - 17:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 601
Эт намёк на продолжение, третья серия таксказать
 
[^]
DAZ
5.03.2008 - 17:15
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (curium @ 12.01.2008 - 14:09)
Паттайя, Walking Street. девочка на ночь - 200-300 бат (150-200 рублей соответственно).

ЗЫ, вообще надо устроить выездное заседания ЯПа в Тае.

Этак на недельку... rulez.gif
 
[^]
XHblK
24.07.2008 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 7
Охуенно!
[qoute]а сам подумал, надо дочке взять, на курс лечения, может раздраконит её мембрану[/]
просто выпал!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 194282
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх