Африка. Нигерия. Лагос

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krisenish
1.12.2021 - 10:51
Статус: Offline

Ярила

409
Или мое счастливое детство.

В 91 году у меня появилась шишка под коленом. звучит как то это неправильно шишка бала реально под коленом, на несколько миллиметров под чашечкой. А звучит будто так, что она бала сзади колена, ну короче хрен с ним. ( информация нужна для одного отдела воспоминаний)
Родители мучались и искали диагноз, так прошёл год. А в 92 году, нам нужно было уезжать в папину командировку, в Африку. Командировка бала семейная, то есть семья бала тоже обязана ехать.
Ну и короче, в октябре 92 года, я, мама, папа, и моя коленка с шишкой полетели в неизвестную мне страну Африку, что скрывать, мне было дико страшно, потому как на тот момент я была только дома в Москве и на даче. Я даже никогда в лагерь не ездила, что для советского ребёнка, конечно же было странно.

Однажды родители сделали попытку меня отправить в Анапу, у меня были истерики, как это я уеду в какую то Анапу, а как же Мама, папа, бабушка с дедушкой, дача мои дачные друзья. Ну в общем, родителям было пофигу мои слёзы и сопли, они еле достали мне путёвку, мама уже подшила на полотенчики и трусики моим ФИО , то есть всё было решено. Мне собрали сумку и в день отъезда ч заболела ангиной. Вот такие пироги, какая то детская сила самовнушения наколдовала мне ангину прям перед самым отъездом. Ну и на этом попытки родителей спихнуть меня в лагерь благополучно закончились.

Ну и вот мы сели в самолёт, уже это для меня было невероятным приключением. Ни автобус, ни машина и даже не метро, а цельный самолёт. Ну, конечно, за восемь часов полёта мне этот самолёт успел ужасно надоел , но по начала было очень круто. Небеса, аки вата, маленькие домишки. А потом одни облака. посмотреть не на что было, скучно.
Что я знала об Африке в восемь лет? А то, что в
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

И больше ничегошечки.
Закончился полёт, мы прилетели в страну Нигерию, город Лагос. Я вышла из самолета, держась за папину руку, глядела очень напряжено по сторонам, и боялась, что сейчас из-за каких-нибудь кустов выползет тот самый злой крокодил. И потом только внимание обратила, везде чёрные люди, ну это ужас, для моих глаз была катастрофа, потому как мозг детский пытался в этой чёрной толпе найти белое лицо, но этого не случилось.

Мы вышли из зоны прилёта. Там наконец то первый белый человек, наши встречающие. В одной машине ехали мы в другой вооруженная охрана негров. С автоматами. Боже ты мой, сколько сколько впечатлений за один день для ребёнка, самолёт, толпа негров, а тут ещё автоматы. тогда их в кино видела, а тут на расстоянии вытянутой руки.

Пока мы ехали родители объяснили на пальцах куда мы едем: мы едем в Посольство РФ. Там только русские люди. Рядом другие посольства в американском живут американцы, в индийском- индийцы. Ну и т.д. Государства маленькие в государстве.

И правда мы приехали в очень престижный район, как наша Рублевке а то и круче, с подобающим названием Виктория исланд. Там на каждой улице было по посольству. А где не было посольств, были элитные дома для богатейших нигерийцев, там тоде нефти полно, поэтому богатых людей немало. И все они старались жить в этом районе. Потому что он был не похож на остальную Африку даже отдалённо.

И вот мы приехали в русское посольство, конечно, я смотрела во все глаза, как они не лопнули от напряжения, я хз. Я знала, это мой новый дом на два года.

Что представляла тогда из себя Посольство рф в 92 году? 4 жилых двух / трёх этажных домов. Школа до 5 класса ( уж не знаю почему так), детский сад, бассейн, огромная спортивная площадка с теннисным кортом, ну и по совместительству это была площадка для пионербола/волейбола. Сетку поднялась и готово ) ну качели там детские, лазилки, турники и прочее. Магазинчик один ну и стоянка. Ну короче было пространство для досуга.

Ну и вот, мы ехали всю дорогу в машине с кондеем, а когда вышли в посольстве меня аж обожгло. Ад, жара жарища неземная. Нет, ну я ожидала что в Африке тепло, и знала, что тут не бывает зимы , я была подготовлена в этом плане )) но что почувствовало мое тельце в момент выхода из машины, это просто капец, за несколько минут на улице мне казалось солнце в башке дырищу сейчас прожгет. Господи и как тут жить? Зачем эта площадка вообще? Как там можно играть? И на площадке, что характерно никого не было. И в посольстве единицы людей передвигалось. Было пусто и грустно, ну и жесть как жарко.

Мы зашли в свой новый дом, эта была двухкомнатная квартира, с довольно странной планировкой, я такую никогда в Москве не видела. В каждой комнате по кондею. Я никогда не видела раньше эта чудо техники. Вентилятор видела, кондиционер нет. И работали они круглосуточно и круглогодично. Я была капец грустна, я была уверена, что теперь я буду сидеть в этой квартире под кондеями, и на улицу я выходить не смогу. А как я буду в школу ходить? Наверное придётся бежать сломя голову. Катастрофа, надо было с бабушкой и дедушкой остаться, попугай Кеша, опять же дома остался.. грустнота((

родители увидя мой грустный вид и объяснили, что мы попали в тихий час, в два часа тут, на экваторе начинался ад, и в обязательном порядке люди сидят по домам, с двух до пол пятого. Ох блин, я не могла теперь дождаться пол пятого , время тянулось бесконечно. И вот наконец то эти цифры на часах. Я гляжу в окно и на глазах посольство наполняется людьми. Дети бегут на площадку, взрослые просто гуляют. К сожалению, из памяти вылетел первый выход. Непонятно почему, по идее новейшие ощущения, знакомства.

Как мы развлекались в замкнутом пространстве ? Выхолить никому нельзя было, детям в смысле одним, со взрослыми было можно. Но как то редко выходили почему то, ну на рынок они ездили раз в неделю, автобус посольский желающих возил. Иногда мы ходили в ближайшие супермаркет. Целое развлечение, проходили мимо других посольств , домов богатых негирийцев. Да и сам супермаркет было чем то невообразимо интересным. В России тогда были, булочные, гастрономы, универмаги. До супермаркетов было ещё далеко)

Ещё раз в неделю, по воскресениям нам вывозили на океан. Океан был в пяти минутах езды , но это один пляж, на другой нас вывозили раз в месяц, там совсем все по другому было. Волны мягкие, маленькие, модно не бояться было огромных волн, когда как океан рядом с посольством, был какой то бешенный, волны огромные, хрен зайдёшь в воду. Но мы дети, нам было пофик, и мы под эти волны подныривали, если что с морскими не имеют ничего общего, они ну просто огромные на том пляже были.

Однажды мы с батей под все волны завернулись и качаемся на волнах до из разбития. Тут я поворачиваюсь в сторону горизонта, и вот она тварюга , откуда она так тихо и неожиданно взялась хз( 9-ый вал?) ну и пипец , нас закрутите завертело, у меня просто весь рот был в песке и камнях, меня расхреначило камнями до крови, как я не захлебнулась это просто чудо. Я открываю глаза на берегу уде, там папа бегает с бешенными глазами, ищет меня, его на берег пораньше выкинуло. Да перепугались, но в следующее воскресенье мы опять там плавали. Всё таки детский мозг не запоминает опасность и совсем по другому как то работает.

Ну это про пляж рядом с посольством, в черте города, раз в месяц нас вывозили за город, ехать было час где плюс минус, и там минут через 20 от посольства начиналась та самая Африка, которую все представляют слыша это слово, если двумя словами, катастрофическая бедность, какие то бунгало из пальмовых листьев/веток, люди в рваных грязных одеждах. По обочинам огромные муравейники минимум с человеческий рост, максимум что мне довелось увидеть так это муравейник с дом одноэтажный с крышей. Я представляю какие там монстры живут, упаси небеса туда упасть, костей наверное даже не останется, тем паче детских. Ещё по бокам дороги росли бананы, ну которые у нас продаются, ну может не один и тот же сорт, но на вид и вкус одинаковые . Там мы в их сторону даже не смотрели, потому что говно. Мы ели красные бананы, такие огромное сладкие, вот сейчас пишу и вспомнила из вкусно. Ну это совсем другое, уже по возвращений в Россию я просила родителей купить тех бананов, ну как бы хрен мне. Больше я никогда их не ела Думаю это из-за того, что их нереально перевозить, ну они просто другие даже по консистенции, откусываешь а там даже сок немного.

А, ещё раз в год абсолютно всё посольство колонной, с вооружённой охраной ехали в славный город Ибадан) там всего лишь навсего был огромный парк развлечений и зоопарк. Когда сидишь за забором, до этой поездки отсчитываешь месяца, недели, потом дни))

Однажды, через год где то родители обратили внимание, что шишка то выросла и прилично. Более того, она начала болеть и причиняла мне дикий дискомфорт, а я занималась гимнастикой, салилась на шпагаты разные, ну и прочее. Я вообще обождала спорт, в тихий час , когда надо было дома торчать, я отрабатывала все элементы, с шпагатом, ч подтягивала держась за дверки шкафа, практически на пальцах держалась и ведь подтягивалась, тогда ч притягивалась 15 раз, даже больше некоторых мальчишек в классе))еще в тихий час я любила читать, потому как в моей комнате не было телевизора, да если бы и был толку было мало, так как тогда в Посольстве показывало два канала 1, 2, по которым в то время началась эра сериалов. типа Дикая роза, Просто Мария и т.д ждали только воскресенье, когда показывали мультики Диснея. Ну и поэтому я прочитала всю Посольскую библиотеку, детскую и дошла уже до взрослой.

Так вот пол пятого я мчалась на турник, канат и занималась пока ещё не заняли площадку взрослые ребята. Гимнастика была два раза в неделю, два раза вязание один раз пение. Я с 8 до 10 лет научилась вязать, уде перед отъездом домой я начала вязать мышку, моя первая игрушка. Но не закончила. Взяла с собой, думала дома закончу, в общем до сих пор мышка без глаз, рта, в общем без лица)

Ну короче шишка мне стала мешать ну просто жить, потому что спорт был для меня всем( родители отвели меня к посольскому врачу, но он был что то терапевта наверное, ещё и криворукий. Так как он единственный в посольстве имел отношение к медицине, к нему все ходили с разными вопросами. Я например хотела уши прополото, пошли с мамой. Он взял конечно же обычную иголку, Протер ее спиртом и поехали, ну больно ребёнку было, да, но это неглавное, он мне криво прополол уши. А ведь даже ручкой отмечал куда колоть. Ну и сейчас этот супер прокол никуда не делся, криво висят серёдки) ну вот и к этому врачу пришлось обратиться с коленом. Конечно же он ничегошечки не знал и не понимал.

Ну и на следующий день мы поехали к нигерийскому врачу делать рентген. Едем, едем, дорога закончилась, начались колдобины, ямы, куча грязных собак сутулых бежали за машиной. Какие то толпы нигерийцев чуть ли не кидались на эту машинку, будто никогда не видели авто до этого. короче, трущебы нигерийские. Ну жесть и ужас.

Вошли в какую то деревянную хижину, прям посреди этого дома рентген, как рояль в кустах. Это был 93 год, но я такого рентгена не видела никогда, хотя до этого целый год в Москве делали мне рентгены постоянно. Просто видимо старый рентген аппарат, ну старый как говно мамонта, или старше.

Ну щелкнули меня с горем пополам, мы сидели в коридоре с мамой ждали результатов. Напротив сидела старая бедная бабка, вот именно так а в кинах показывают всяких африканских шаманок . Седые волосы, худая как смерть, и половина зубов нет. Она мне улыбнулась, я чуть не обосцалась. Видимо, она никогда не видела белого человека, тем более белого детёныша. И не знала вообще что делать, ну и решила мне улыбнуться.

В общем нас позвали, посольских врач переводил.

В лагосе кстати второй язык основной английский. И поэтому нас гонял учитель английского и в хвост и в гриву. Ну если что уде в 9 лет я могла общаться с нигерийцами. Мы так с подружками тренировали язык. Рядом с посольством была лагуна, на ней была ловля рыбы и черепах. Народу много было, мы подзывами ровесников нигерийских к себе и общались. Довольно неплохо, кстати. Ну то есть нас понимали и мы понимали их. Я считаю для 9 лет это было неплохо. Не бегло конечно, но тем не менее.

Я приехала в Россию в 10 лет и в школе начался английский. Ойййй, надо было учить алфавит. Алфавит мне, кто уде два года общался с носителями языка. Слушайте я так расстроилась, почему то я думала, что я дальше начну учиться, на тот момент, когда я приехала из Нигерии, там проходили уде все времена. Составление сложных предложений, переводили тексты и т.д. Ну это была катастрофа и деградация, после такого учить алфавит.

В общем этот врач сказал, что чтобы понять что это надо взять биопсию. Ну и тут же меня, без лишних слов взяли в операционную. Мама была в шоке, но привыкла доверять врачам ну надо-значит надо. На удивление операционная была современная, все чистое, белое, мне что то сразу вколот в руку, не в Вену где локоть, а в Вену, которая находится на кисти, какое де болющее место. Мне до сих пор если берут оттуда кровь прям искры из глаз. А тогда я просто не ожидала такой боли ещё игла была мегатолстой, по ней наркоз шёл. Через несколько часов я открываю очи, надо мной две чёрная медсестры белой улыбкой, мне даже показалось что зубы такие же белые, как кафель в операционной, потом оказалось, что сестра одна, просто у меня двоилось в глазах.Zzну и меня сразу врач посольский под белы рученьки и в машину отнёс.

Приехали домой, меня положили спать. Я слышала как мама плакала, когда разговаривала по тел с отцом, который на работе был. В общем к ночи наркоз отошёл и жесть какая боль началась, ч так орала, что к нам соседи пришли, что случилось. Мама тоже плакала, один папа только как то пытался меня убаюкать. Только к утру меня попустило и я заснула. Через день перевязках, снимаем бинты, ба! А шишки нет, то есть мне сделали не биопсию, где кусочек берут, а тупо соскоблили эту шишку. Ну что поделать, обратно уде не пришить. Хотя конечно родители ходили к врачу нашему, он сказал, что он даже не знал, что мне все удалили . Ну хоть шов был ровненький. Такой блестящий, нитки были саморассасывающиеся. Три месяца мне нельзя было бегать. Я страдала, смотрела как мои друзья играют в пионер бол, салки и прочие подвижные игры и меня накрывала грусть и тоска.
Ещё эти три месяца тянулись бесконечно. Ровно через три месяца я просто помчалась, футбол, бег я даже стала бегать от дома до школы потом обратно. Всё, я перестала ходить, выбегивала все три месяца, как собака, которая сидит на привязи и тут ее спустили, свобода попугаем!
Это было супер круто!.

В 95 году пришло время уезжать, как же я ревела, каждый день за месяц до отъезда, это стал мой дом. Родной дом, мои друзья, которые из разных городов России. Я понимала, что большинство я уде не увижу никогда, это ещё больше добавляло мне слез. Настал день отлёта, меня не могли вывести из дома, ч просто вцепилась в кровать и орала( ну тут ничего не поделать, отодрали меня кое как , посадили в машину..

И вот мы сидим в самолете, папа мне говорит смотри на эти пальмы, пока взлетаем, больше ты из не увидишь. Умел успокоить, короче.
Ночью через много часов мы сели в Шереметьево Пока самолёт снижался понеслись пейзажи серах домов, снег, который я не видела два года, мы прилетели 25 января. Только слёзы слёзы, вот основные воспоминания.

Вышли, ждём багаж, смотрю за стеклом уже бабушка с дедушкой мне руками машут, улыбаются , радостные такие, наконец они нас дождались.

Но Как то постарели за два года, особливой дедуля, да еще и очень сильно хромает с палочкой. Что тут случилось, пока нас не было???!! Оказывается дед попал в сильнейшую аварию, залетел пол грузовик на повороте занесло его. Папа потом ездил машину смотреть, от неё ничего не осталось ни передатни крыши. Выжил он благодаря тому что не был пристегнут и вылетел через окно во время удара, как так получилось никто не понял, шестерка то под грузовик полностью зашла, может и правда ангел хранитель помог? Не знаю особо в такие вещи не верю, но другого объяснения у меня не особо есть. Таких случаев один на миллион наверное. Родители конечно всё знали, просто не хотели меня расстраивать.

Мы ехали из аэропорта, снег, снег слёзы, Серые дома, такая тленота и безысходность. Я по приезду села на кровать в комнате и так сидела несколько дней. Жила только ночью, когда мне снилась моя любимая Африка, днём я тупо сидела на кровати и лупилась в одну точку, меня как дома лишили, а это все какое то чужое не мое. ну человек ко всему привыкает и я привыкла. Нигерия становилась все дальше, правда где то раз в месяц мне приходил письмо коллективное от моих друзей. Это прям лучик света был в моем темном царстве. Но постепенно письма перестали приходить, как я привыкла жить в серой Москве так и они уде привыкли жить без меня. У них то развлечения куда больше было, не смотря на забор и замкнутое пространство.

Вы наверное думаете, нихрена себе понаписала спустя 30 лет. Да, вот то, что написала, все помню. Все дело в том, что тогда время шло по другому., я жила в Африке два года, тогда это казалось пол жизни, время тянулось. Полетело оно после 18 лет, а сейчас оно просто мчится. Режешь Оливье на НГ, моргнул, фигак, и ты уже маринуешь мясо на майские праздники.

Глаза открываешь — восемь,
Сходил в магазин — среда,
Сварил себе кофе — осень,
Прилёг отдохнуть-зима (с

Всё!!

(С) Моё. Кроме последних 4-х строчек. На них не претендую, просто понравилось как передаётся в четверостишие быстротечность времени и прям какая то душащаяся безысходность от этого.

Спасибо за внимание.

PS так ну подозреваю, что после прочтения или до. Заглянут ко мне в профиль, где тем по нолям, одни сообщения. Сразу прям отвечу, тема вторая, первая называлась яркие краски лета, там у меня фото с дачи цветочков, хуёчков яблок и груш.

Но тема тогда особо отклика не нашла, хотя и набрала что то около 50 плюсoв. Но я тогда была после очередной операции (последствия моей шишки из детства), мне тогда хотелось общения, но не получилось.

Куда эта тема делалась, ума не приложу. Может много лет прошло и ее удалили? Не знаю. Это был 11 год, потом я перешла на сообщения. Через годик, поняв что ЯПовцы любят животных, начала создавать тему про собак известных людей. В подборке был президенты со всего мира, наши политики, наша эстрада , и, внимание!!Даже путин со своим лабрадором, и тогда напротив него не появились бы мухи, а в комментах скорее всего прям бв пели ему оды о любви. Как всё поменялось, да?

Короче, я накатала страниц 5, имя известного человека, порода собаки, немного об истории породы, стандарт породы. Мои какие то дополнения. Готовилась неделю. 5 страниц страниц без фотографий. Фотографии уде нашла, осталось вставить . Я очень щепетильно готовила этот пост, очень старалась. А потом представила, какие будут комментарии, типа
да кому нахуй нужны твои собаки?
Вылезла спустя два года регистрации.
Пиздуй борщ готовь.
И т.д.

Ну и короче мне так обидно заранее стало, shum_lol.gif такую работу проделала, а меня обосрут с ног до головы. И всё удалила и больше к созданию тем не возвращалась.

А тут чего то захотелось поделиться, так сказать нахлынули воспоминания)) можете даже тапками забросать, я нетакая ранимая, как 10 лет назад.))

Но я пиздец каким то странным ковидом заболела, прям повлияло на бошку. Теперь почему то мне сложно попалась сразу по буквам в телефоне. Поэтому заранее извиняюсь за ошибки.

Кстати тоде хотела темп создать про мой случай, но тут бы точно меня послали нахуй, типа тем таких овердохуя. Чем ты так оригинальна? Или борщ вари

Ну все, вот вам ананас)) я пошла к ветеринару, мотана опять усадила целую тему моно создавать дольоебина faceoff.gif

Ананас на территории Посольства. На заднем плане лагуна, а на другой стороне элитное нигерийское жильё. Ананас был один на всех, мы за ценой не постоим)) его только фотографировали, русские люди такую экзотику не видели в те время, занавес был. А Ананасов в Африке можно было накупить хоть 20 кг за 5 копеек утрировано, поэтому наш ананас никто не трогал, но однажды под покровом ночи,какая то пидорпсина его срезала

А нет не будет фото. Я фото уменьшила аж до 84 кб, а оно не вставляется. Что я делаю нетак? Фото вставляю с телефона.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Майкопчанин
1.12.2021 - 10:57
-1

Приколист

Цитата
В 91 году у меня появилась шишка под коленом. звучит как то это неправильно шишка бала реально под коленом, на несколько миллиметров под чашечкой. А звучит будто так, что она бала сзади колена, ну короче хрен с ним.

В 1991 году у меня появилась шишка на передней поверхности голени, сразу под коленной чашечкой - и всё понятно.

[^]
MrScuperfild
1.12.2021 - 11:00
59

Собственник макаронного заведения

Постскриптум удался на славу!
Этакий взрыв потока сознания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Sericpai
1.12.2021 - 11:06
22

Хохмач

Ну прочитал за твою жисть.
Обсирать нечиво, тем паче твоё.
Так ошибочек много, но это и не литературка.
Цитата
MrScuperfild Постскриптум удался на славу!Этакий взрыв потока сознания.
ну что право. Там и преамбула шикарна!

Это сообщение отредактировал Sericpai - 1.12.2021 - 11:08

[^]
целе
1.12.2021 - 11:15
87

информированный оптимист

Как будто нетрезвый ребёнок писал..

[^]
Leboma
1.12.2021 - 11:19
55

Старик Похабыч

Норм, пеши ещё, только через редактор, а то глаза вытекают alik.gif

И это... борсч то научилась варить? biggrin.gif

[^]
krisenish
1.12.2021 - 11:23
45

Ярила

Цитата (MrScuperfild @ 1.12.2021 - 11:00)
Постскриптум удался на славу!
Этакий взрыв потока сознания.

Я основной текст писала заранее, проверяла, и то ошибок полно, к сожалению( постскриптум писала сразу тут в теме. Не проверила, каюсь, спешу.
Ну я не знаю что со мной, упало зрение, слух, пропало обоняние да жто прям хрен с ним, менч напрягает, что я не попадаю по буквам. Прочитайте мои сообщения ещё месяц назад, такого и близко не было((

[^]
plotinolog
1.12.2021 - 11:23
25
Статус: Online

Шутник

Горести и радости обыкновенной хорошей бабенки. Выплеснула. Выговорилась. Молодец

[^]
margoСК
1.12.2021 - 11:25
44

Хохмач

А мне понравилось, детские воспоминания они такие добрые что-ли, тёплые.

[^]
dims314
1.12.2021 - 11:26
10

Ярила

Я в 91м был в пионер лагере. И как же я охуел, когда во время тихого часа увидел как директор лагеря по территории делегацию негров водил. Директор тоже охуел от того, что я в тихий час открыто по лагерю в одиночку шатаюсь. Ну а негры охуели просто от этой сцены.

[^]
pravdorub2
1.12.2021 - 11:27
2

Шутник

А борщ варить умеешь? gigi.gif

[^]
MPR
1.12.2021 - 11:32
-3

Ярила

Поток сознания какой то, я так понял тс в Африку ездила за шишками

Это сообщение отредактировал MPR - 1.12.2021 - 11:32

[^]
Шпингалет
1.12.2021 - 11:32
4

Шеф

Цитата (целе @ 1.12.2021 - 09:15)
Как будто нетрезвый ребёнок писал..

Че, завидуешь африке? Сам то поди вырос на грязном пруду?)))

[^]
EGORka4
1.12.2021 - 11:33
4

Весельчак

Цитата (krisenish @ 1.12.2021 - 10:51)
Ещё по бокам дороги росли бананы, ну которые у нас продаются, ну может не один и тот же сорт, но на вид и вкус одинаковые . Там мы в их сторону даже не смотрели, потому что говно. Мы ели красные бананы, такие огромное сладкие, вот сейчас пишу и вспомнила из вкусно.

Те которые у нас продаются, даже красные - так себе еда...
В Танзании попробовали бананы со вкусом яблок - вот был когнитивный диссонанс. В руках банана, а ешь яблоко. :))

[^]
Legio
1.12.2021 - 11:39
2

Ярила

Надо было с собой раба какого-то взять или там негритянку, тебе не скучно и они при деле.

[^]
krisenish
1.12.2021 - 11:45
29

Ярила

Цитата (plotinolog @ 1.12.2021 - 11:23)
Горести и радости обыкновенной хорошей бабенки. Выплеснула. Выговорилась. Молодец

А ты где горести увидел в тексте?

Это бвли мои последние добрые и яркие воспоминания. Потом начались больницы, операции, которые не прекращаются до сих пор, и инвалидность в 13 лет. А так в целом, конечно всё обычно.

[^]
Sericpai
1.12.2021 - 11:50
5

Хохмач

Цитата (krisenish @ 1.12.2021 - 14:45)
Это бвли мои последние добрые и яркие воспоминания. Потом начались больницы, операции, которые не прекращаются до сих пор, и инвалидность в 13 лет. А так в целом, конечно всё обычно.

И это что последствия удаления шишки подколенной?
А биопсию таки не сделали?

[^]
2x7
1.12.2021 - 11:52
5

Ярила

Многа букаф, но на одном дыхании)

[^]
enemene
1.12.2021 - 11:53
10

Ярила

Но самое удивительное, шишку в Африке вылечили. На первый взгляд.

Оказывается не вылечили.
Расскажи подробнее что там дальше с коленкой было

Это сообщение отредактировал enemene - 1.12.2021 - 11:56

[^]
1640
1.12.2021 - 11:53
35

1640

Нормальная авторская тема, это вам не копипасту неотредактированную прилепить. ТС-иха молодец!

[^]
krisenish
1.12.2021 - 12:00
17

Ярила

Цитата (Sericpai @ 1.12.2021 - 11:50)
Цитата (krisenish @ 1.12.2021 - 14:45)

И это что последствия удаления шишки подколенной?
А биопсию таки не сделали?

Делали много чего, обследовали вдоль и поперёк, а биопсию брать уде не из чего было, шишка была удалена под корень. Но всё равно обследовали меня очень долго. В 2010 это колено стало железным, как и другое, как и два тазобедренных))
Последствия ли это шишки, может быть, а может просто так совпало.

[^]
Dok73
1.12.2021 - 12:11
3

Ярила

Жду развития темы шишки
А. Уже. Ну тогда вопрос, а как эта болезнь называется?

Это сообщение отредактировал Dok73 - 1.12.2021 - 12:12

[^]
целе
1.12.2021 - 12:13
9

информированный оптимист

ТСка, почему ты упорно вместо уже пишешь уде? Ведь кнопка Ж у тебя не заела.. upset.gif

[^]
Sericpai
1.12.2021 - 12:15
2

Хохмач

Цитата (krisenish @ 1.12.2021 - 15:00)
Делали много чего, обследовали вдоль и поперёк, а биопсию брать уде не из чего было, шишка была удалена под корень. Но всё равно обследовали меня очень долго. В 2010 это колено стало железным, как и другое, как и два тазобедренных))
Последствия ли это шишки, может быть, а может просто так совпало.

Ну и лана будешь био...ммм роботом не подходит.
Железная леди была, тада просто железной дамой.
А народ то в теме есть, интересуется живым постом.
Надоели с вакциной и нонче Украина опять в ходу.

Это сообщение отредактировал Sericpai - 1.12.2021 - 12:17

[^]
dedpixai
1.12.2021 - 12:16
-4

дэтэктар унывава гавна

Бухаешь? Борщ сегодня не пиздуй готовить gigi.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24509
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх