Пуп горы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tor123123
11.11.2021 - 08:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
132
Орк по имени Василий, огромная гора стальных мышц, согнувшись за рулём дорогого чёрного джипа, с разочарованием осмотрел очередной пустынный участок улицы и невольно прибавил скорости. Протянул левую лапу к проигрывателю и пальцами, похожими на коричневые колбаски, добавил звук. Бодрые ритмы рок-н-ролла разорвали в клочья ночную тишину. Всё-таки Элвис Пресли – это Элвис Пресли, а не какая-то там занюханная попса. Орк очень любил и по-своему ценил рок-н-ролл. Музыка подталкивала к действиям, завладевала и бодрила, звала его убивать.

Слабо освещённые улицы ночного города, как всегда, были совершенно безлюдны. Днём представителям двуногой вымирающей расы ещё позволялось свободно, в соответствии с Соглашениями, передвигаться по городу, но с последними лучами солнца в рукотворных джунглях появлялись совершенно другие существа. Ночью никто не отвечал за безопасность прохожих, и последние коренные жители города предпочитали прятаться с приходом темноты в своих жилищах, в которые те же Соглашения запрещали заходить представителям иных рас. Поэтому, говоря научно, шанс встретить под полной Луной человека, ровнялся нулю. Василий примерно представлял неутешительную статистику, но не терял надежды, что всё же, когда-то произойдёт чудо и он наткнётся на представителя из расы Homo Sapiensa, широко и торжествующе улыбнётся ему, как старому знакомому, а потом убьёт. Убивать архаизм из прошлого он будет долго и мучительно. В голове у орка вечно крутились тысячи вариантов будущего веселья. Крики жертвы, рождённые разыгравшимся воображением, заставляли раз за разом ночью выходить из убежища и направляться на поиски человека.

Давно уже Василий потерял покой и сон. Навязчивая идея, раз появившись, полностью завладела сознанием и не отпускала из своих объятий. И хотя до сих пор он ещё не убивал людей, но почему-то был совершенно спокоен на этот счёт, знал, что не ударит лицом в грязь. Ему было совершенно безразлично, какой окажется жертва – старой или молодой, высокой или низкой, толстой или худой. Без всякой там разницы. Наплевать. Добраться, измазаться кровью и кишками, а потом отправиться с огромным удовлетворением, наконец – то, спокойно спать.

С подобной надеждой орк начал и сегодняшнюю ночь. Выбрал самый дорогой бесхозный джип, вырвал дверцы и сидения, с трудом втиснул внутрь салона своё могучее тело, а потом завёл мотор. И на секунду задумался. Каждую ночь, на протяжении последних недель, он начинал с того, что выбирал себе машину и садился в неё. А потом многие часы превращались в томительный кошмар, продолжавшийся до криков первых петухов. Если признаться честно, то орку отчаянно не везло с его затеей.

- Да, мне не везёт, - кивнул, соглашаясь, головой Василий и прихлопнул огромной ладонью на шее странной формы крупного комара, явно проникшего на Землю из другого измерения. Вот гоблины попадались часто. Ещё больше мельтешили на ночных улицах вампиры, зомби, волшебники, оборотни, гномы, роботы, тролли и феи, а пресловутые люди как будто сквозь землю провалились. А ведь когда-то по ночам встретить человека не составляло никакого труда. Да что там одного, хоть сотню за одну поездку.
- Наверно, хорошее было время, - тяжело вздохнул орк, и большая слеза выкатилась из его левого глаза, оставила после себя мокрую дорожку на щеке и повисла на самом крае мясистого носа. Василий сам не заметил, как расплакался.
Он срочно свернул на другую улицу, проспект имени Батыра Срыма. Возле здания ЦУМа выясняли отношения два мага. Ярко – красные молнии и шары носились в воздухе смертельно опасными очередями, но двум фигурам, закутанным в чёрные мантии со светящимися звёздами, удавалась оставаться в живых. С грацией послушников монастыря Шао – Линь они подпрыгивали, нагибались и уклонялись от летающих снарядов, каждый раз, каким-то образом умудряясь уцелеть.
Одна из молний едва не угодила в машину орка, он резко вывернул руль и вылетел на улицу Кутузова, где едва не раздавил колонну марширующих гномов. Коротышкам недавно выдали новые блестящие доспехи, на плечах они держали боевые дубины, раскрашенные замысловатыми узорами, и чётко чеканили шаг. Командовал отрядом эльф, со светящимся синим светом мечом.
Орк не любил гномов. Не нравились ему и эльфы. Однако на данный момент ему было совершенно наплевать и на гномов и на эльфов. Он сосредоточенно охотился на человека.

Глава 1.
Заклинание феи.

Я ещё пару раз разочарованно ударил кулаком по трубопроводу, призванному доставить в квартиру положенную по закону продуктовую пайку. В ответ железо разочарованно и злорадно зазвенело, напоминая мне, что от нашего правительства милости сегодня больше не увижу. Продукты, бывало, не поступали и раньше, но на такой длительный промежуток времени меня голодным оставляли впервые.
Привычным движением, поправив на переносице очки и тяжело шаркая ногами, я подошёл к дивану и сел на него. Давно просящиеся наружу пружины ответили жалобным стоном на вес моего тела. Несколько минут без всяких эмоций разглядывал торчащие из рваных носков пальцы. Вообще-то, меня нелегко сломить, но в эту минуту на душе стало почему-то по-особенному горько, хотя о подлости и низости все земного руководства говорили в последнее время довольно часто и на многих каналах. Подвешенный в воздухе напротив дивана объёмовизор некоторое время показывал кровавый боевик, на котором я пытался сосредоточить внимание последний час. Нет, нет, я вовсе не дебил, как большинство сограждан, просто обычный голод мешал моему вниманию и гнал прочь все разумные мысли.
Я даже не успел заметить, как рядом со мной в воздухе завис диктор новостей. Одет он был в строгий чёрный похоронный костюм, с завядшим цветком, выглядывающим из кармана. Как нельзя внешний вид ведущего соответствовал течению моих мыслей. Несколько минут я тупо слушал последние известия, а потом с омерзением выключил объёмовизор. Уже не мог спокойно воспринимать бесконечную экранную ложь, как у нас всё хорошо и здорово, в то время, когда живот сводили голодные судороги.
Не знаю, как я решился действовать в тот момент, но внезапно меня словно ударило молнией.
Я встал, подошёл к шкафчику, достал давно откладываемую заначку и с тоской последний раз окинул взглядом своё убежище. Многие последние месяцы небольшая комната являлась для меня всем, я ни разу не покинул её и не спустился на улицу. А всё потому, что выходить на свежий воздух стало чрезвычайно опасно.
Вообще, если говорить честно, апокалипсис начался с синоптиков. Именно они привили человечеству первые разочарования. Когда учёная братия говорила о том, что лето будет проходить в режиме глобального потепления, к июню все реки замерзали и покрывались льдом. На следующий год те же мудрецы начинали трубить о глобальном похолодании, ведь предыдущий год выдался таким холодным! И опять, как и положено, не угадывали с прогнозом. Вместо обещанных холодов приходила небывалая жара, сжигавшая все посевы. В то время как озоновый слой стремительно разрушался, континенты сближались, льды на севере растаяли, а старинные города тихой Европы стали прибежищем для косяков вольной океанской рыбы, выход из ситуации подсказали программисты. Создатели миров в один прекрасный момент перешли на новый качественный уровень и начали клепать компьютерные игры такого качества, что выдуманные миры практически перестали отличаться от мира реального. Как-то раз, когда у какого-то неизвестного гения игра получилась ещё реалистичней, а предлагаемый сервис, состоящий из гремучей смеси секса, приключений и кровавых битв, перешагнул допустимую ступень, произошло частичное слияние миров. Грозного вида твари и самые фантастические существа хлынули из придуманных вселенных на улицы городов. Безопасных мест не осталось нигде – ни на севере, ни на юге. Людям не осталось ничего другого, как искать спасение в… играх. Для того чтобы попасть в какой-либо фантастический уголок всего-то надо было взять немного денег и отправиться в контору ближайшего Отправителя. Отправитель заботился обо всём. Подбирал соответствующую вкусу игру и провожал человека в места, где старик вновь становился молодым, а женщина легко могла переродиться в мужчину.
Такие стоики, как я, держались до последнего. Отрицали очевидное, прятались в своих норках - квартирах, зарывались в горы книг. Однако рано или поздно по разным причинам тоже присоединялись к ушедшим в нирвану.
Итак, ещё раз поправив вечно сползающие очки, я взглядом, с камнем на душе, простился со своей комнатой. Попрощался мысленно с молчаливыми друзьями - с диваном, пищепроводом, объёмовизором и унитазом. Словом, со всем, что было мне так дорого в последнее время. Невольно тяжело вздохнув, покинул привычное и безопасное гнёздышко. Тяжёлая испарина, в виде больших капель пота, вызванная страхом и отчаянием, образовалась на лбу, когда впервые за последний год я с трудом выпихнул своё тело на лестничную площадку.
Тревожно прислушиваясь к каждому шороху и вздрагивая при любом звуке, с трудом спустился по ступеням, держась обеими руками за поручни на лестнице. Площадки и лестницу давно никто не убирал. Под ногами хрустело разбитое стекло, шуршали бумаги. Время от времени ботинок попадал в какую-то вязкую субстанцию. Наверное, у кого-то из ещё уцелевших соседей забилась канализация, и смельчак выходил в коридор. В душе я даже позавидовал смелости ЧЕЛОВЕКА. Всё-таки мы, люди, самая отважная раса.
Оказавшись, наконец, на улице, я едва не упал. У меня сильно закружилась голова.
Летняя ночь выдалась на редкость спокойной. Слабый свежий ветерок ласково потрепал меня по щеке, словно спрашивая, где же я прятался все эти годы. Невольно полной грудью вдохнул в себя пьянящий свежий воздух. Уже ведь и забыл, какой он бывает.
На небе ярко сияли звёзды, полная Луна зависла полу потухшим светильником над полу умершим миром. Я, задрав голову, с нежностью проснувшегося после спячки зверя, несколько минут разглядывал темнеющие на её поверхности моря-океаны. Вдоволь насладившись небесными красотами, вернулся к земным делам.
Улица поблёскивала мокрым асфальтом после вечернего дождичка и казалась совершенно пустынной. Не было слышно, как раньше, ни шума автомобильных моторов, ни пьяных криков запоздавшего прохожего. Впрочем, созданная человеческими руками техника продолжала исправно функционировать. Через один, но всё же, в достаточном количестве, продолжали светить на столбах ночные фонари, освещая стены соседних зданий.
Выбирая самые тёмные и неприметные участки, прижавшись спиной к стене своего дома, я смело двинулся к ближайшей конторе Отправителей. По домашнему компьютеру сотни раз мысленно проходил нужный маршрут и поэтому был совершенно уверен, куда мне следует идти. Вообще, предстоящее путешествие не казалось мне слишком уж сложным, ведь пройти нужно было всего ничего – пару улиц…
Резкий звук заставил вздрогнуть. Слишком уж неожиданно он прозвучал. Словно кто-то с силой ударил чем – то по стене совсем рядом, за углом дома. Очень осторожно решил посмотреть, что было источником столь устрашающего шума. Пригнувшись, а затем, встав на колени, непозволительно храбро выглянул из-за угла здания. В небольшом дворике, в некотором удалении от главной улицы, собрались в унылую и скучную толпу маленькие гоблины. В невообразимых лохмотьях, но уже с заметными признаками своей расы – торчащими остроконечными ушами, увеличенным носом и столь же непропорционально развитыми ступнями, молча и сосредоточенно, они пинали мяч. Вероятно, эти маленькие создания пытались понять и оценить смысл игры земных мальчишек, но она оставалась для них непостижимой. Там, где должен был присутствовать смех, я слышал лишь унылую тишину и… громкие удары мяча о стенку.
Бум! Бу-бум! Белый футбольный, отлично накачанный мяч, снова ударился о кирпичи и отлетел назад. Один из гоблинов поймал его длинными волосатыми руками на лету и молчаливо, со злостью, вновь запустил в полёт огромной босой ступнёю.
С трудом уняв нервную дрожь, я выкроил момент, когда гоблины отвернулись, наблюдая за полётом мяча, и удачно преодолел с помощью всех четырёх конечностей открытое пространство. Укрывшись за фасадом следующего здания, продолжил свой тернистый путь. Возле здания ЦУМа едва не попал под обстрел. Точно между ног в землю вошла молния, оставив на асфальте хорошо заметное выжженное пятно. Два волшебника, вероятно близнецы, одинакового роста, одетые в совершенно идентичные черные мантии со светящимися звёздами, выясняли отношения. Осыпая противника проклятиями и оскорблениями, от которых у меня покраснели уши, они брызгали из вытянутых рук друг на друга молниями и светящимися шарами. С завидной скоростью магам удавалась каждый раз уклониться от пущенного противной стороной снаряда.
С большим трудом я дождался короткой передышки и бегом пересёк улицу. Добежав до пересечения проспекта имени Батыра Срыма с улицей Кутузова, едва не столкнулся с колонной марширующих гномов. Коротышки, ростом чуть выше моих колен, с ног до головы оказались закованы в металлические доспехи. Сказочные существа грозно выпячивали грудь вперёд. Большие седые бороды, выпущенные поверх панцирей, порой достигали такой длины, что волочились по земле. На плечах каждый гном нёс внушительную дубину, раскрашенную в цвет своего клана.
Командовал воинством высокий худой эльф в типичном для его народа ярко – зелёном наряде. По всей видимости, он натаскивал новобранцев. В правой руке эльф держал светящийся меч.
- И раз, и два, - командовал хриплым, усталым и надсаженным голосом эльф, - если встретим мы врага?
- Обломаем все рога! - хором отвечали гномы и чётко печатали шаг.

***
Орк Василий находился в состоянии крайнего уныния, очень близкого к полному отчаянию. Он решил сделать последний круг по центру, а затем перейти к патрулированию окраин. Именно в момент наибольшего душевного расстройства он и заметил человека.
Не поверив своим глазам, орк мощной дланью протёр уставшие веки и очень осторожно, чтобы видение не исчезло, снова посмотрел в нужную сторону.
Несомненно, перед ним находился человек. Именно такой, каким представлял его себе могучий воин. Жалкий, маленький, в очках, он трусливо прятался в темноте, согнувшись вдвое и прижавшись к стене.
- Наконец-то! Да будет благословенна эта кровавая ночь! Да примут мою жертву кровожадные боги! – Продолжая не верить в удачу, заревел орк и прибавил скорости. – ЧЕЛОВЕК!
***

Я с улыбкой смотрел вслед маленькому воинству и, как бывает в подобных случаях, практически потерял бдительность. Внезапно большой чёрный джип вывернул из-за поворота и, ревя мотором, в один миг оказался возле меня. Громкая музыка оглушала. Я ненавижу рок-н-ролл из-за скрытой в нём агрессии. И ещё, я очень не люблю водителей – лихачей.
С большим трудом мне удалось увернуться, отпрыгнув в сторону. Пока я пытался встать на ноги, автомобиль с треском и грохотом, взвизгнув тормозами, врезался в ближайший столб. Музыка сразу смолкла. Передняя часть джипа собралась в гармошку, из которой к звёздам вытянулся столб дыма и пара.
К моему ужасу дверь машины отлетела в сторону, вырванная и отброшенная с невероятной силой и яростью. Из разбитого авто с трудом вывалился огромный орк с коричневой кожей. Его мощный торс, с вздувшимися чудовищными мышцами был обнажён, так же как и ноги. Лишь пах прикрывала набёдренная повязка, сделанная из шкуры какого-то хищного животного. Как мне показалось, изо льва или, может быть, тигра, я особенно не силён в хищниках.
Он немного постоял на коленях, приходя в себя, а затем заметил меня.
- Человек, - захрипел орк и выпрямился во весь свой огромный рост. По крайней мере, он оказался вдвое выше меня и раза в три шире. – Я убью тебя, человек.
- О, Боже, - только и смог вымолвить я, а секундой позже закричал во всю силу лёгких. – Помогите! ПОМОГИТЕ!!!
Одним прыжком орк преодолел разделяющие нас двадцать метров. Казалось, что условности типа силы тяжести придуманы не для него. С перекошенным от злобы лицом, он размахнулся, чтобы прихлопнуть меня как муху. Я только видел, оцепенев, как огромный кулак, достигнув крайней точки удаления начал стремительно двигаться в другую сторону. В сторону моей головы.
- Помогите, - прошептал я и вдруг кулак замер на месте, зависнув в сантиметре от моего носа. Попробовал пошевелиться и я, но тоже не смог сделать ни одного движения.
Светящиеся точка, одна из маленьких ночных звёздочек, свечкой упала с неба, притормозила у поверхности и зависла возле моего левого глаза. Без всякого труда, во всех подробностях, смог разглядеть я маленькую фею. Она-то и обездвижила нас, приказав замереть.
Величиной с мизинец симпатичная карлица усиленно махала прозрачными большими крыльями, выросшими у неё из спины. Как и положено феям, одета моя спасительница была в короткое платьице, белого цвета.
- Звали? – деловито пропищала фея.
- Ну, да, - внезапно обрёл дар речи и я, - этот господин орк хочет ударить меня. Как мне кажется, такое отношение ко мне закончится неминуемой гибелью разумного организма.
Фея, сделав резкий поворот к орку, строго посмотрела на него. Орк и на самом деле выглядел очень угрожающе. Нависший над нами подобно горе, да ещё с кулаком возле моего лица, он вращал налитыми кровью глазами, пытаясь освободиться от пут волшебства.
- Ах, настоящий памятник насилию, - разочарованно и огорчённо сказала фея, явно очень расстроившись, - хорошо, вот вам готовое заклинание.
Она торжественно подняла вверх правую руку, в которой сжимала магическую палочку:
- Теперь вы вместе навсегда
И не разлучны никогда.
Умрёт один – умрёт другой.
А если вдруг один из вас товарища ударит –
Себе от злости он синяк поставит.
Произнеся слова заклинания нараспев, точно это была какая-то песня, после последней фразы она гордо взглянула на меня, очень, видимо, довольная собой. Я непроизвольно мигнул, а у орка задергалась в нервном тике щека.
- Интересно получилось, - хихикнула фея. – Главным в связке будет человек. Ну, ладно, полетела дальше. Я, вообще, за мир и за то, чтобы дельфины были свободными.
Она взмыла вверх и мгновенно потерялась в ночном небе. А секундой позже мы ожили. Я едва успел упасть на спину, и гигантский кулак пролетел надо мной, не причинив никакого вреда.
- Стой, стой, стой, ты же слышал, что сказала фея? – торопливо заговорил я, обращаясь к орку и одновременно пытаясь отползти от него подальше. – Убьешь меня – умрёшь сам!
Коричневый гигант занёс похожий на кузнечный молот кулак для нового удара и вдруг задумался. Это я понял по его лицу. Могу поклясться, что видел, как тяжело ворочались мысли в огромной, но пустой голове. Всё же тугодум смог осознать ситуацию, и рука тяжело упала вниз.
- Почему это ты главный? – зарычал орк так громко, что я вздрогнул. – Почему главный – человек, а не орк?!
- Не знаю, так фея решила, - промямлил я.
- Ненавижу людей, от вас одни беды, - рявкнул орк, решительно развернулся и, сгорбившись, пошёл к дымящейся машине. Он не прошёл и двадцати шагов, как налетел на невидимую стену. Несколько раз огромное создание с голым торсом и шкурой на бёдрах пыталось преодолеть незримый барьер, но заклинание феи прочно заключило его в невидимую клетку.
Я же посчитал инцидент исчерпанным, поднялся с асфальта и продолжил свой путь. Едва двинулся с места, как что-то дёрнуло с места орка с такой силой, что он едва не упал. Как испуганная собачка прижимается в случае опасности к хозяину, так и могучий орк прыгнул ко мне, чуть не сбив с ног. Вероятно, фея своим заклинанием создало некое поле, внутри которого орк мог передвигаться, но выйти за его пределы ему не удалось. Я же, как холодно отметил мой разум, двигался совершенно свободно. Воистину, нет никого могущественнее и сильнее человека!
- Почему я? Почему я, а не кто-то другой? И почему ты главный, очкарик? – громко, с отчаянием в голосе, закричал орк.
- Видишь, мы теперь повязаны, - как можно дружелюбней улыбнулся я в ответ.
- И куда же ты пробирался, жалкое создание? – чуть не плача, поинтересовался орк.
- К Отправителям, - честно сознался я.
- В игру? О, нет, нет, нет, только не обратно туда. Хочешь, я буду всюду защищать тебя, очкарик?
- А тебе так и так нужно будет так поступать, - совершенно осмелев, холодно произнёс я, вспомнив слова феи. – Хотя бы из чувства самосохранения. Каждый синяк на моём теле вызовет гематому в том же месте и у тебя. Прими как должное свершившийся факт – мы теперь симбиоты.
- Нет, нет… - Орк с надеждой посмотрел на меня. Его ярость куда-то исчезла, а на глазах начали набухать слёзы. Крайне психологически неуравновешенным оказался типчик. – Что хочешь, очкарик, что хочешь. Я сделаю всё, что ты захочешь, исполню любую предложенную тобой гадость, только не бери меня с собой в игру!
- Видишь ли, любезный, - мой собеседник начал потихоньку надоедать и только сейчас я понял, почему захихикала фея. – Я долго думал, слишком долго, чтобы потом вот так легко изменить своему решению.
Показывая, кто в доме хозяин, повернулся к нему спиной и направился в нужную сторону. Теперь я не прятался в полумраке, а смело шёл посередине хорошо освещённой ночными фонарями улицы, ведь за моей спиной маячил огромный всхлипывающий орк.
Очень быстро мы достигли цели моей вылазки. Большие неоновые буквы разного цвета горели на вывеске над одной из дверей, выходящей на «красную линию». Надпись не только манила пуститься в далёкое путешествие, но и уверенно заявляла о гарантиях.
« ОТПРАВИТЕЛИ. ХОРОШО СДЕЛАННАЯ РАБОТА ВЕРНЫЙ СПУТНИК НАДЁЖНОГО БИЗНЕСА».
- О, святые орки Габриель и Мутозий, только не к ним, - опять сзади завёл старую пластинку мой новый охранник, но я уже стоял у дверей. Какой-то ящер, довольно крупный, с вытянутой головой и острыми зубами, спикировав с крыши соседнего здания, попытался схватить меня, но мой любезный охранник уложил его на месте одним ударом. Невольно посмотрев на сплющенный череп бившегося в конвульсиях зверя, я подумал, а что бы произошло со мной, попади под кулак орка?
Отбросив прочь сомнения и страхи, открыл дверь и шагнул внутрь конторы Отправителей. Перешагнув через порог, оказался внутри довольно тесной комнаты. Следом за мной внутрь с большим трудом протиснулся мой спутник. Хотя бы на людях у него хватило ума перестать реветь.
Я осмотрелся. В небольшом помещении вдоль стены вытянулся огромный объёмовизор. Напротив него, у другой стены стоял шкаф с выдвижными ящичками. Видимо, в них Отправители хранили документацию об ушедших в другие миры людях.
В центре же конторы за дорогим письменным столом, сделанным из красного дерева, сидел в удобном большом кожаном кресле хозяин заведения. Я именно так и представлял себе Отправителей – наполовину гангстерами, наполовину деловыми людьми. Ведь им приходилось часто переступать через законы, поэтому и внешность они должны были иметь особую, запоминающуюся. Мой Отправитель мог похвастаться перед коллегами необъятного размера телом, втиснутым в ярко-бордовый пиджак. Черты лица выдавали происхождение с востока, откуда-то с Кавказа. На каждом пальце, похожем на колбасу, блестели золотые перстни с вставками далеко не маленьких алмазов. Между пальцами, лежащей на столе правой руки, Отправитель держал дымящуюся сигару.
Справа и слева от него сидели охранники. Один оказался довольно крупным гоблином, одетым в спортивный костюм. Другой же походил на перевоплотившегося волка – оборотня.
При виде орка оборотень негромко, совсем как злая собака, зарычал:
- Уууу, хозяин, я чувствую запах магии.
- Ашот приветствует вас, - неожиданно тонким и гнусавым для такого представительного тела голосом обратился ко мне Отправитель. Он попытался изобразить на своём лице добродушную улыбку, но у него почему-то в итоге, после нескольких невообразимых гримас, получился оскал добравшегося до пищи голодного зверя. – Надоело всё на свете? Ты приехал на мопеде?
- Ох, не нравятся они мне, - сверху шепнул мой орк. – Авторитетно говорю: нужно делать отсюда ноги, пока целы.
- Розовенький какой… Свеженький… Хорошее тело, денег получим немало, - не сводя с меня глаз, забормотал гоблин. – Сразу видно, и почки в порядке, и печень не запущена…
Не обратив внимания на слова своего спутника и на шёпот возбудившегося гоблина, я сразу решил взять быка за рога, и смело обратился к Ашоту:
- Хочу в игру. Такую, чтобы, знаете, были обязательно драконы, принцессы и приключения.
- И секс? – пискнул, уточняя, Отправитель.
- Куда там очкарику, - коротко гоготнул волосатый оборотень.
- И секс, - твёрдо подтвердил я свои намерения.
- Деньги есть?
- А как же. И деньги есть, - я протянул через стол пачку мятых рублей, зная, что другую валюту Отправители не берут. – И документы.
Пухлая рука с невероятной скоростью метнулась в сторону денег и вырвала пачку банкнот из моих пальцев. Отправитель в экстазе закатил глаза, когда завладел шуршащими бумажками. С трудом вернувшись к реальности, Ашот сначала один раз пересчитал рубли, а потом дважды повторил одну и ту же операцию.
- Музыка богов. Ты ведь слышал её сейчас? Вот так бы считал и считал вечно, обожаю этот шелест, - промурлыкал Отправитель. - Хоть заново начинай считать, опять потянуло. Знаешь, как нервы успокаивает и бодрит, когда в сон тянет? Ээээ… Документы оставь себе, мне они не нужны.
В моей душе зашевелился червячок сомнения, но я поспешил раздавить его грубым армейским ботинком.
- А при чём здесь орк, позвольте вас спросить? – задал мне давно ожидаемый вопрос Отправитель.
- Хотел убить меня по непонятной причине, - пояснил я, - но пролетающая мимо фея наложила заклятие. Теперь мы симбиоты. Куда я, туда он.
- Ах, эти проказницы феи, - широко улыбнулся Ашот, закатив глаза вверх. Оборотень снова коротко гоготнул, а гоблин противно захихикал. – Впрочем, мне по барабану. За зверюшку плата двойная, уж слишком она у тебя большая. Как понимаю, деваться всё равно некуда, с собой нужно будет тащить в любом случае.
- Я… Не… Зверюшка… - прорычал орк, отодвинул меня в сторону и угрожающе завис над столом. Двое охранников немедленно вскочили со стульев. Оборотень встал в боевую стойку мастера ушу, а в лапах гоблина неизвестно откуда появился автомат. Ствол оружия он направил в район груди моего крайне несдержанного спутника.
- Почему без цепи и намордника? – пропищал испуганно босс. – Кто разрешил? Хорошо, хорошо, успокойтесь, вах! Отправлю и его. Презент от фирмы.
- Я не хочу ни в какую игру, - проворчал орк, немного успокоившись. Гоблин опустил вниз дуло автомата.
- Какое тело! Такое розовенькое и чистое… Хозяин, вы обратили внимание на его тело? Ради таких органов можно и орка отправить бесплатно, - снова заворковал гоблин, не спуская с меня осоловевшего взора. Ашот кивнул головой и указал мне на два саркофага, почти невидимых за шкафом. Они очень походили на капсулы домашнего солярия. Я даже засомневался на минуту, что отправлюсь сегодня в захватывающее путешествие.
- Прошу вас, - примирительным тоном пригласил нас в сказку Отправитель. – Располагайтесь, ложитесь. Забудьте обо всём и поспешите попасть в самое захватывающее приключение в вашей жизни! Смелее проникните в миры, которые ждали вас тысячи лет!
- А орк?
- Он ляжет в соседний саркофаг. Ноги, правда, не войдут. Но это ничего, не помешают, пусть торчат наружу. Нам, если честно, нужна голова, а совсем не ноги.
- А куда я попаду? – засомневался я. – Ведь вы даже толком не расспросили, что я хочу. Не назвали название игры, куда отправляете.
- О, не волнуйтесь. Я всего лишь Отправитель. На следующем этапе вы попадёте на пересадочно – сортировочную станцию. Там вами займётся весьма опытный человек. Поверьте, он учтёт все ваши пожелания и капризы. Только обязательно скажите ему, что вы от Ашота.
Успокоившись, я отправился к ближайшему открытому саркофагу и улёгся в него. Капсулу словно заказали по размеру моего тела, лежать в ней было очень удобно, и чувствовал я себя в ней комфортно. Соседний саркофаг заскрипел и застонал. Это мой орк с трудом втиснулся в тесную оболочку.
- Сейчас мои ассистенты сделают всё необходимое.
Последнее, что я запомнил, было неприятное прикосновение волосатых пальцев оборотня, прилепившим к вискам какие-то провода. Через секунду я начал проваливаться в бездонную пропасть бессознательного. Отправляясь в полёт, ещё слышал, как Ашот, набрав нужный номер на телефоне, начал с невидимым собеседником заумный разговор:
- Один человек, один орк. Что значит, орк даром не нужен? Мне его в печи сжечь, что ли? Нет, нет, свежий. Почки и печень тогда по двойной цене. Послушай, давай орка…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tor123123
11.11.2021 - 08:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243

Глава 2.
Хранитель Игр.

Пока в покинутой реальности моё бренные тело потрошили опытные доктора, выискивая в нём заказанные органы и сосуды, мы с орком материализовавшись в другой вселенной, пытались обзавестись новыми телами.
Пришёл я в себя в маленькой комнатке, со сплошными белыми стенами и таким же кристально чистым потолком. В тесном помещении отсутствовал и намёк на какую-либо мебель, и странное дело, стены оказались напрочь лишены окон и дверей. Насчёт окон я ещё понимал хозяев: сквозняк достал меня ещё в старой квартире. Я даже заложил окна кирпичами, вывернутыми из общей несущей стойки. Но вот отсутствие дверей просто не укладывалось в голове. Неужели из помещения не было никакого выхода?!
Сразу же почувствовал себя очень неважно. Прямо таки ощутил, как чужие пальцы копаются в районе живота. Вытянул перед собой руку и заметил, как она начала на глазах исчезать. Сначала куда-то испарились пальцы, потом кисть. Испуганный, я взглянул на орка. С ним ничего не происходило. Его тень по-прежнему выглядела на редкость устойчивой.
Понимая, что с моим телом на Земле творится что-то нехорошее, я ещё раз осмотрелся и только сейчас обратил внимание на то, что в тайной комнате, спрятанной между мирами, мы не одни. Сначала тёмный предмет на полу я принял за кучу грязного белья, но теперь, когда мне удалось сфокусировать зрение астральных глаз, которые в отличие от земных ещё не покинули своё истинное местоположение, он разбился на фрагменты. Поправив культей руки, сползавшие вниз очки, я разглядел маленького человечка в старом восточном халате, сидящего к нам спиной. Справа от него, свернувшись калачиком, дремало непонятного рода домашнее животное с пушистым хвостом.
Из мохнатого шара доносился могучий храп. Вдруг он прекратился. Две тонкие лапки вытянулись в нашу сторону, но мохнатый хвост, который оказался вдвое больше хозяина, изогнувшись, обвил их и засунул обратно. Секундой позже откуда-то из под хвоста показалась заспанная мордочка, чем-то напоминающая одновременно физиономию белки, енота и крота. Пошевелив большими, остроконечными ушами и всё так же, не открывая сонных глаз, зверёк едва слышно пробормотал:
- Ой, тени… Вы позовите моего хозяина. Он опять погрузился в медитацию, пытается достичь нирваны. Это дело долгое и если вы… - договорить голове не дал хвост. Выгнувшись, он аккуратно подмёл выкатившуюся не в том месте голову обратно в тело.
- Эй, уважаемый, - аккуратно кашлянул я, - не имею честь знать, как там вас зовут…
- Проснись, болван! – рявкнул орк. Я укоризненно посмотрел на него и покачал головой, но ничего не сказал. Пусть этот поступок останется на его совести, воспитанные люди так себя в гостях не ведут.
Человечек подпрыгнул на месте. Я никогда не видел, чтобы сидя можно было вот так легко взлететь на метр в воздух. Приземлившись на пятую точку, незнакомец застонал, вскочил и резко повернулся к нам. Увидел я перед собой невысокого сухонького старичка с жёлтой сморщенной кожей, глазами – щёлочками и жидкой седой бородёнкой, одетого в видавшего виды, в дырах и заплатах, цветастый халат. Полы халата на миг распахнулись, и я заметил, как мелькнули две отвисшие женские груди. Старик, вдобавок, успел «светануть» грязными семейными трусами, больше на его теле, кроме них и халата, ничего не было.
- Добло позаловать в китайско велсия Любоиглы, - добродушно, с непередаваемым акцентом, приветствовал нас Хранитель Игр и поспешно двумя руками прикрылся халатом. Да, так было лучше.
- Намного лучше, - согласился орк и представился, - орк Василий.
С ума сойти! Никогда не подумал бы, что у орков бывают имена, да ещё так похожие на наши.
- Сергей Степанович, - громко произнёс я своё имя и отчество. Старичок, в свою очередь, поспешил назвать себя:
- Ли Пи Сюн. Мозно титул не называть и плосто звать меня Пи Сюн. А это моя домасняя звелёк. Дуска ево зовут. Не обласайте на нево внимания. Он глупый. Калоче, гуоздик какой-то. И есё он неудацный лезультат экспелимента по склесиванию. Уцёные надумали склестить белку, енот и клота. А оно возьми и заговоли. Есё он умеет использовати тлидцать плоцентов мозга, поэтому у нево неустойцивое полозение куцек атомов…
- Мы от Ашота, - перебил я словоохотливого Хранителя, понимая, что нужно торопиться. – Нам бы в Игру попасть.
- Асот? Ни знаю таково… Сто есё за осот? Вы лублики заплатили?
- Конечно, - снова рыкнул орк, выйдя из себя. «Всё – таки, какой же он не воспитанный деревенщина», - успел подумать я, а Василий продолжил грозным голосом. – А как бы мы сюда попали?
Да, иногда нужно и прикрикнуть. Старик немного нагнулся, втянул голову в плечи и заговорил с нами подобострастно и испуганно:
- Холосо, холосо! Зелаете, знацито, в Иглуньку попасть? Какую бы вам Игруньку посоветовать…
- Я бы на вашем месте не слишком бы ему и доверял, - вновь высунул заспанную мордочку зверёк по имени Душка, в этот раз откуда-то из живота. Не открывая глаз, результат генной мутации продолжил: - Знаете, что с вами будет? Сначала… - Договорить снова не дал хвост.
- Ну, не знаю, - я растерянно зачем – то ещё раз осмотрел пустую комнату. – Хотелось, конечно, что-то экзотичное. Ну, чтобы были там драконы, принцессы…
- И орки, - внушительно добавил не терпящим возражения тоном Василий.
- Ладно, пусть будут и орки, - согласился с ним я.
- О! Я холосо снаю, сто вам нусно! – на лице Пи Сюна появилась широкая улыбка. – Знаю я такую игруньку, котолая вам осеня, осеня понлавится. Называется она – «Пуп голы».
- «Пуп горы»? – недоверчиво переспросил я. – Как – то звучит не очень…
- А сто вам не нлавится? Оценя название дазе холосое! Пуп голы! Звуцит, а? Вам ведь не плосто иглуньку надо, а с наваротами?
Последнее слово он произнёс на удивление чисто и без всякого акцента, наверное, тренировался перед зеркалом. А, может, просто претворялся, и всё это время ломал перед нами комедию.
- Конечно, с наваротами, - посмотрел я обиженно на Хранителя Игр. – Если простая, тогда деньги назад.
- Холосо, холосо. И с секосом? – почему-то с надеждой в голосе спросил Пи Сюн.
- А как без него? – я сделал безразличный вид бывалого мачо. – Конечно, с ним.
- А секос с пледставителями своего вида или длугих каких позелаете? Есть четвелоногие симпатюли, есть плыгаюсие и даже летаюсие!
- Нет, нет, только с моим видом, - я поспешил оборвать похотливого старика.
- А я хочу, - мрачно высказал своё пожелание Василий, - чтобы орков было мало, но самок собирай побольше. Пусть меня окружит много, много истосковавшихся по простому счастью симпатичных, упитанных, разожравшихся оркчих.
- Какие зе вы скусные людиски! Ну, ладно, сделаю так, стобы касдый из вас насёл себе там по пале, а то и больсе, - его узкие глаза хитро сверкнули, на мгновение расширившись до привычных для меня размеров.
- Что мы должны сделать для того, чтобы поскорее попасть в Игрульку? – поторопил я Пи Сюна, понимая, что времени у меня осталось совсем немного. Теперь кто-то невидимый копошился в районе груди, вынимая по очереди сердце и лёгкие. Мои ноги совсем пропали, руки давно перестали двигаться, голова сильно гудела. Если я в ближайшее время не обзаведусь новым телом, то наверняка перейду в разряд неуспокоённых духов. Слышал я про таких игроков, смотрел пугающие программы по объёмовизору.
- Ницего, ницего. Сейчас я отплавлю вас в иглюньку. Визу, вам плохо, тени. Последняя воплоса. Зелаете вы новые тела или сталые и стласные устлаивают?
- Я доволен своим телом, - рыкнул орк.
- Я тоже, - не желая показаться слабым, твёрдо добавил штрих к будущему перевоплощению и я. Если сказать честно, то мне многое не нравилось в моей внешности. Хотелось бы нос поменьше, чтобы очки не сползали. От прыщей бы избавиться на лбу не мешало. И мускул добавить, как у орка. И ещё исправить многое, многое другое… Но я не решился в данный момент озвучить столь многочисленные пожелания, чтобы не уронить свой авторитет в глазах орка. Ведь главным всё же был в связке пока человек, а не орк…
- Холосо, холосо! Какие скусные людиски! Заклывайте глазки, тени, и сцитайте до тлёх.
С недовольным ворчанием Василий закрыл глаза. Я посмотрел на его, уже почти родное лицо с огромным носом и буйной шевелюрой, из которой торчали сухие ветки и листья, а затем тоже опустил веки. Я успел услышать, как ворчит Душка:
- Вернутся ведь, Пи Сюн, опять тебе морду набьют…
А потом меня довольно ощутимо подбросило в воздух.
- Три! – сказал я вслух и открыл глаза.

 
[^]
Tor123123
11.11.2021 - 08:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Этакое с виду наркотическое безумие, где сюжет собирается пазлами по частям. Многим нравится.
 
[^]
HansMeinIgel
11.11.2021 - 08:15
3
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
пуп горы, царь земли..
Цитата
Многим нравится.

а многим нет..

Это сообщение отредактировал HansMeinIgel - 11.11.2021 - 08:16
 
[^]
UEMixali4
11.11.2021 - 09:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 262
Пи Сюн... Смешно )))) И, на мой взгляд, неплох и сюжет, этакий киберпанк вперемешку с фентези... С концовкой что то не то, а так норм

Это сообщение отредактировал UEMixali4 - 11.11.2021 - 09:24
 
[^]
Tor123123
11.11.2021 - 09:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Так это не концовка, а начало))) Спасибо!
 
[^]
Fenozepam
11.11.2021 - 10:20
7
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
Чую пиздец Ашоту и Ли Пи Сюну biggrin.gif

Ждём продолжения дня Икс как манну небесную pray.gif

Это сообщение отредактировал Fenozepam - 11.11.2021 - 10:21
 
[^]
andreyraduga
11.11.2021 - 10:35
3
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Мне зашло! Продолжай ТС! Плюсанул! gigi.gif
 
[^]
maxxxak
11.11.2021 - 11:04
3
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Нормально. ещё будут? Если что кинь ссылку в личку. Мне понравилось
 
[^]
Tor123123
11.11.2021 - 13:35
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Глава 3.
Игрулька.

Первым делом ощутил, что у меня снова есть тело. Ура! Не замечая ничего, с наслаждением пошевелил пальцами на руках и ногах и только после совершённых действий, довольный и счастливый, осмотрелся по сторонам.
В этот раз нас занесло действительно в какое-то экзотическое место. Небо, оказалось, синим – пресиним, а воздух чистым – пречистым. По небосводу обрывками чужих желаний ползли в разные стороны разноцветные облака. Порой они сталкивались, смешивались, рождая совершенно невообразимые формы и цвета. Под столь необычными природными аномалиями раскинулась удивительная долина. Высокая зелёная трава с вкраплением ярких и сочных бутонов распустившихся цветов, словно сотканная из шёлка, ласкала мои ноги. Невдалеке, метрах в пятистах от того места, где я стоял, многочисленные деревья, с множеством висящих на ветках огромных плодов самой разной формы, собрались вместе в небольшие рощицы, за которыми легко угадывалась синева далёких гор. Да, похоже, мы попали в долину, окружённую со всех сторон горами.
Шелковистая трава вновь игриво пощекотала мою лодыжку. Посмотрев вниз, я с удивлением обнаружил, что стою совершенно голый, в костюме Адама в неведомом первобытном мире. Ошеломлённый, оглянулся на орка. Василий тоже стоял без клочка одежды на теле. Впрочем, лишившись набёдренной повязки, он только выиграл. Огромной горе вздувшихся мускулов нечего было скрывать. А вот мою тщедушную фигуру орк оценил с кривой усмешкой. Мне это очень не понравилось.
Впрочем, скоро наше внимание отвлекла, возникшая в воздухе с громким хлопком, в метре от моей головы, точка. Точка вдруг принялась разбухать, затем с очередным резким звуком сильно увеличилась. Перед моим лицом за несколько секунд развернулся большой экран, тёмный, как выключенный объёмовизор. Внезапно он засветился, и по экрану слева направо побежала бегущая строка с чрезвычайно крупными буквами. Одно предложение медленно и лениво сменяло другое, и через некоторое время я понял, что мы имеем дело с небольшой вводной инструкцией.
И вот что мы в ней прочитали:
«Мы приветствуем вас в сумасшедшей, захватывающей, ни на что не похожей игре «Пуп Горы»! Добро пожаловать!
Для того чтобы выжить у нас, а иногда просто не лохонуться, вам нужно прочитать наши советы и пояснения до конца.
Итак.
«Пуп Горы» - это многоуровневый, сложный экшен – сиквест нового поколения, разработанный программистами фирмы «Акапулько».
Сначала немного о вас.
Первый персонаж.
Уровень первый.
К сожалению, очков пока ноль.
Соответствие местной классификации и иерархии: червь навозный.
Раса, похоже, человеческая.
Имя – Сергей Степанович. Склоняется: Серёга, Серик, Сергуня, Серый. Примечание: все склонения могут использоваться игроком для индтефикации.
Жизней пока, к сожалению, полный набор, ровно пятьдесят. Однако, у нас смерть всегда где-то рядом.
Мана очень слабенькая, не подкреплённая ещё ни одним убийством.
Сила никакая.
Ловкость нулевая.
Живучесть чрезвычайно низкая.
Интеллект ограничен».
В этом месте я шагнул вперёд и попытался закрыть телом экран.
- Отойди, - добродушно ухмыльнулся орк, - я всё это и без них знаю.
«Персонаж нумер два.
Уровень, соответственно, тот же, первый.
Раса – орк.
Имя – Василий. (Не подскажите, почему у орка оказалось такое неподходящее имя?)
Жизней всё ещё пятьдесят.
Мана слабенькая.
Силами намного превосходит человека.
Ловкости никакой.
Живучесть феноменальная.
Интеллект ниже нулевого».
Теперь пришла пора рассмеяться мне, а орк недовольно зарычал и, подняв с земли крупный камень, швырнул его в экран. Камень пролетел насквозь искусно созданной иллюзии, не причинив ей никакого вреда.
«Короче, игроки, в нашем мире вы столкнётесь с удивительной фантазией её создателей. Здесь вам встретятся и магия, и колдовство, и драконы, и принцессы и ещё много такого, о чём вы и не подозреваете. Ведь вы не против сюрпризов, надеемся?
Высшая ступень в Игре – это достичь титула Пуп горы. Но добраться до него вы вряд ли сможете. Многие пытались, но ничего, ни у кого не получилось. Мы выжгли им мозг, когда они лишились жизней и теперь те, кто не смог остановиться, бродят в лесах, сбившись в мычащее, ничего не понимающее стадо. Однако если вы решитесь, нужно будет преодолеть следующие личностные уровни:
1 Червь навозный.
2. Гусеница неразумная.
3. Безмозглый комар.
4. Глупая мокрица.
5. Низший в эволюции.
6. Ученик учителя.
7. Подошва ботинка.
8. Послушник.
9. Слушатель.
10. Нюхатель.
11. Просто лох…»
Казалось, списку не будет конца. Прочитав одиннадцатую позицию, орк не выдержал первым:
- Очкарик, пойдём отсюда, у меня уже глаза болят.
- Но они предупреждали, что мы должны прочитать инструкцию до конца.
- А ты сможешь?
- Вряд ли…
- Вот я и говорю: пошли…
Мысленно согласившись с ним, я поправил очки и обогнул экран. Внезапно некое летающее насекомое, крупное, напоминающее комара, попыталось атаковать меня. Я в жизни не видел таких комаров. Величиной с кулак, он с трудом летел в мою сторону, жужжа и раскачиваясь из стороны в сторону в воздухе. Когда он приблизился поближе, я заметил, что у этого существа имелось самое настоящее лицо. Наглая упитанная морда ухмылялась, поправляя такими же вполне человеческими руками острый, но немного погнутый хоботок, который торчал у него на том месте, где должен был находиться нос.
Машинально подняв руки, я громко хлопнул в ладоши и таким образом расправился с летающей нечистью. Мои ладони до самых кистей покрыла неприятная по запаху и ощущениям слизь, длинными липкими каплями она свесилась с пальцев.
В ту же минуту, когда я совершил первый подвиг в новом мире, из леса выскочило существо, удивительно напоминающее йети. Заросшее с головы до ног длинными спутанными космами волос, нагое, как и мы, оно или он приставило ладони к лицу. Сделав из них нечто наподобие рупора, пугающее меня создание звучно провозгласило на всю округу:
- Серёга больше не навозный червь! Отныне он – гусеница неразумная! Орк по-прежнему остаётся навозным червём!
Одновременно в воздухе возникла надпись. Буквы висели в метре от земли, без всякой опоры, довольно крупные, чтобы их могли прочесть издалека.
«Чудо – комару нанесено 100 процентов урона. Мана игрока увеличивается +1, появляется ловкость, оживает интеллект».
Повисев пару минут над землёй, буквы замигали, а потом осыпались цветным дождём в изумрудную траву.
Орк очень обиделся. Зарычал и попробовал броситься на глашатая, но снова налетел на невидимую стену, которая отбросила его назад, в колдовской круг. Он с трудом удержался на ногах и недобро помянул вслух фею и волшебство.
Йети поспешил укрыться в лесу, а из соседней рощи, из-за деревьев начали выходить люди. Их оказалось, на мой взгляд, очень много. Все несчастные выглядели на редкость опустившимися особами. Грязные сальные волосы клочками свисали на плечи, тела едва прикрывали неряшливые лохмотья. По всей видимости, передо мной явились те, кто не смог остановиться и кому игра выжгла мозги. А, может, все они просто заигрались так, что забыли обо всём на свете. Я давно слышал, что игроки, слишком увлекающиеся компьютерными играми, уходят в придуманный мир полностью, забывая даже следить за собой. Однако только сейчас воочию смог убедиться в том, что подобная деградация не обычный слух – страшилка.
Когда толпа стала внушительной, тогда смело двинулась в нашу сторону. Похожие на зомби создания вытягивали к нам руки, и что-то невнятно мыча, начали окружать нас с какими-то далеко не дружественными намерениями.
- Ох, не нравится мне всё это, - сказал орк и попятился назад.
Едва мы начали отступление, как быстро развивающиеся события захватили нас в свой водоворот.
Сначала я услышал характерный звук, знакомый по многим кинофильмам с раннего детства. Конечно, это был топот лошадиных копыт! Вскоре, подтверждая мою догадку, из соседней рощи выскочила колоритная группа всадников. При их виде люди – зомби в рассыпную, давя и сбивая с ног друг друга, бросились обратно в лес.
Впереди всех на белой лошади в белом платье и с короной на голове мчалась самая прекрасная девушка, которую я когда-либо видел. Высокие груди взмывали вверх и тяжело падали вниз, такие волнующие движения я заметил даже под одеждой. Невольно, покраснев от стыда за свой наряд, мы с орком попробовали прикрыться ладонями.
- Совсем как самка орков, - растроганно и взволнованно громко прошептал Василий.
Впрочем, девушка была не одна. Следом за ней неслась вскачь на разномастных лошадях грозная охрана. Более двух десятков всадников, закованные с головы до ног в дорогие доспехи, самые настоящие рыцари, едва поспевали за своей хозяйкой.
Преследовал отряд самый настоящий дракон, с длинным хвостом и мощным телом очень крупного земноводного. Он полностью соответствовал тому, как я представлял себе драконов. Покрытое блестящей чешуёй, чудовище имело ещё и крупную рогатую голову, величиной с автобус.
Время от времени принцесса оборачивалась и показывала «фак» дракону средним пальцем левой руки. В отместку, огненным дыханием, после каждой такой смелой выходки дракон сжигал одного рыцаря из её свиты.
Гремя доспехами, рыцари и принцесса промчались совсем рядом от меня. Они не обратили на нас никакого внимания, но я услышал, как тяжело дышат загнанные лошади, а свежая земля, вывернутая копытами, даже попала на моё тело.
Секундой позже рядом оказался дракон. О, как он был огромен и страшен! Он тоже как бы ни заметил нас, но я, желая спасти принцессу, вдруг принял решение вмешаться. Обычно я не поступаю так, но в этот раз начал действовать, повинуясь не разуму, а сиюминутному импульсу.
Пока громоздкое тело стремительно проносилось мимо, я же, сорвавшись с места, вдруг бросился на него. Мне удалось в красивом прыжке вцепиться руками в гребень на его хвосте, а секундой позже пятой точкой оседлать холоднокровного. Каким-то чудом удалось удержаться, но на обнажённом теле появились свежие синяки и ссадины.
К сожалению, в благородном порыве, совсем забыл про Василия. Едва я удалился от него метров на двадцать, как орка рывком дёрнуло следом за драконом. Ему ничего не оставалось, как броситься бежать. Скоро он догнал нас. На его теле, там же, где и у меня, появились новые гематомы. Каждый раз, когда меня подбрасывало вверх, и я больно приземлялся на острые шипы голым задом, орк только успевал кричать «Ой», да «Ай».
« Интересно, как мы выглядим со стороны?» - подумал я. – «Впереди в белом платье на белой лошади несётся принцесса. За ней рыцари в доспехах. А за ними дракон, на хвосте которого сидит голый мужик. Да, и при всём этом столь необычную колонну ещё и замыкает бегущий нагой орк, визжащий от боли». Да, зрелище видать было ещё то, не для слабонервных…
Внезапно другая мысль заставила меня покрыться испариной. А что если орк вдруг запнётся и упадёт? Меня с силой сорвёт с необычного скакуна, и я разобьюсь!
- Прыгай, Вася! – закричал я своему спутнику.
- Подвинься, очкарик! – зарычал в ответ орк.
Судорожно хватаясь за любые выступы на хвосте дракона, я едва успел переместиться на метр вперёд, как за моей спиной на чешуйчатую кожу тяжело плюхнулся Василий. В этот миг и я сполна узнал, что такое связь симбиотов. На моём теле вдруг появились синяки, которые, собственно говоря, и мне-то не принадлежали. Я послал фее проклятье и тут же вжал голову в плечи от близкого рычания орка:
- Я ненавижу тебя, очкарик! Зачем ты это сделал?!
В ушах свистел ветер, мимо проносились луга и небольшие рощи. Под нашим двойным весом дракон заметно замедлил свой бег и начал отставать. А передо мной появилась в воздухе очередная посвятительная надпись:
« Смелость +2.
Сила + 1.
Ловкость + 6.
Серый переходит на следующий уровень – Безмозглый комар, орку присуждается звание Гусеницы неразумной».
Буквы с силой били, едва успев возникнуть, меня по лицу и разлетались в стороны, так как надписи располагались на пути нашего движения. Всё же я успел прочесть предназначенное нам послание и озвучил его орку.
Между тем дракон двигался всё медленнее и медленнее, пока не остановился.
 
[^]
Tor123123
11.11.2021 - 13:36
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Глава 4.
Дракон.
Примечание первое и единственное. Все встреченные Читателем стихотворения, логические загадки и считалки написаны автором.

Дракон тяжело дышал, воздух со свистом вылетал из лёгких. Понимая, что сейчас зверь взбешен и может легко с нами расправиться, сбросив с хвоста или упав на бок, мы с орком поспешили соскочить на землю.
С трудом дракон повернулся к нам. Всё-таки вид с хвоста мне нравился больше. Его огромная квадратная голова зависла высоко вверху и закрыла солнце. Я не мог оторвать взгляда от огромных зубов, величиной с человеческую руку. И таких острых больших зубов у дракона оказалось много, чрезвычайно много! Как я заметил, они росли в пасти в два ряда.
Дракон несколько раз громко кашлянул, выпуская на нас из своего нутра облака дыма, совсем как испорченная машина. Из-за клубов дыма, плотно окутавших наши фигуры начал кашлять и я, а чуть позже к нам с драконом с той же напастью присоединился орк.
- Ну, и зачем вы это сделали? – загрохотал сверху дракон и в его голосе я услышал обиду и неприкрытое разочарование.
Я посмотрел на орка, а он на меня. Потом одновременно пожав плечами, мы оба вместе посмотрели на дракона.
- Болваны! Откуда вы взялись? И почему вы голые?
- Сюда нас так отправил Пи Сюн, - сообщил орк, - а вообще виноват во всём очкарик.
- Мы хотели от тебя, чудовище, защитить и спасти принцессу, - набравшись смелости, громко произнёс я.
- Принцессу?
- Ну, да. Ту, что пыталась скрыться на белом коне.
- Оооо, - застонал дракон, - да вы откуда явились? С Луны свалились? Да вроде высоко… Её же все ненавидят!
- Как можно ненавидеть такую красоту? – зарычал Василий и выпятил вперёд грудь, явно готовясь к драке с гигантским огнедышащим земноводным. – Она же совсем как самка орков!
- А что она натворила? – очень осторожно поинтересовался я.
- Известная клептоманка. Крадёт всё, что плохо лежит. Подметает, куда доберётся подчистую, как заправская метла. Сначала обокрала всех своих соседей, теперь дошла очередь и до меня. Только я, позавтракав несколькими коровами, подаренными мне совершенно на добровольных началах благодарными крестьянами, славно задремал, как она прокралась в мою пещеру и похитила Рубин Сладких Снов! Представляете? Теперь ни одна дракониха не завернёт на мою любовную трель…
- Очень плохой поступок, - неожиданно согласился с драконом орк и представился, ещё больше разряжая атмосферу. – Василий.
- Сергей, - машинально произнёс я.
- Казимир, - откликнулся дракон, и на секунду задумался. – Опять вру. Казимир – это мой известный литературный псевдоним, зарегистрированный в Клубе Поэтов – Неудачников. На самом деле меня зовут Гена. Для вас дракон Геннадий.
Дракон закрыл глаза и тяжело вздохнул. Я видел, как он сильно переживал. Должно быть, тот Рубин очень много для него значил.
- И как же зовут принцессу? – спросил я дракона, чтобы немного развеять тягостное молчание.
- Элеонора, графиня Зюзюбрюгская. Хотя простолюдины иногда ещё и называют её между собой настоящим именем – Эллочка Зюзюкова. Обратите внимание на ударение, падает на вторую «ю».
- Элла Зюзюкова? – искренне удивился я.
- Элла Зюзюкова. А что показалось тебе странным в её имени? – очень строго посмотрел на меня дракон большими, как блюдца, глазами.
- Училась со мной в школе, до апокалипсиса, девчонка с такой фамилией и именем. И страдала такой же болезнью. Дня не проходило, чтобы не залезла в чужой портфель или карман. Правда, и огребалась она безбожно за своё поведение.
- Совпадение чрезвычайно маловероятное, - Геннадий закатил вверх зрачки, - так, сейчас посчитаю в уме и выдам уже готовый вариант. Получается где-то сто пятьдесят восемь тысяч к одному, что это именно твоя старая знакомая.
- Ну, уж нет, - засомневался я, - совсем не похожа. Другой человек, если судить по внешнему виду. Та, что я знал, была… - Не находя нужного слова, невольно прибегнул к помощи жестов. Сложил свои пальцы в кулаки, выдвинул наружу большой палец из общей массы и, таким образом, создав две «фиги», поднял руки и поместил «фиги» на место грудей. – Плоскодонкой. А это очень даже ничего из себя особа.
- Изменение органов, роста, пола, расы, объёма и внешности допустимое условие при переходе из реального в игровой мир. Вас ведь, тоже, наверное, спрашивали, хотите ли вы перекроить своё тело, что-то изменить во внешности?
- Да, - неохотно согласился с доводом дракона орк. – Было дело. Что-то такое Пи Сюн говорил.
- Но почему тогда её до сих пор не наказали? – я испытывающее посмотрел на дракона. Либо он сознается во лжи, либо признается, что в Игре всё подчиняется хаосу. По моему мнению, везде, в любом месте мироздания обязан присутствовать элементарный порядок. Иначе любой, самый замечательный мирок быстро скатится в объятия хаоса, как это и случилось на Земле.
- Ну, вы, ребята, точно с Луны свалились, - добродушно усмехнулось похожее на тираннозавра создание, - вы, что не знаете простого факта или не дочитали до конца Инструкции? Графиня Зюзюбрюгская на данный момент является одним из самых могущественных персонажей игры «Пуп Горы». Если есть в мире тьма, то она и есть тьма. Если есть в мире зло, то она и есть зло. В одной удачной вылазке ей удалось завладеть сокровищами горных гномов. Самые маленькие и тусклые камешки графиня без сожаления продала. А на вырученные от продажи деньги построила неприступный замок, с высокими башнями и наняла огромную частную армию. Все бандиты от подошв Атласных гор до Проклятого перевала собрались под её знамёна. Элеонора принимала в своё воинство всех желающих, вне зависимости от наружности и формы или принадлежности к какой-либо гонимой расе или запрещённой религии. Единственное условие заключалось в безусловном повиновении и готовности убить всех, на кого укажет ручка хозяйки. Даже я одно время подумывал присоединиться к ней, после того, как одна прекрасная дракониха, тень которой как-то заметил на каменистой поверхности, не прилетела на мою трель.
- Да, дела так дела, - присвистнул я и тоже вспомнил про Инструкцию. Зря мы её с орком, выходит, тогда не дочитали до конца. – У нас частные армии могут иметь только депутаты парламента, да кое-кто из олигархов, и то по договорённости с правительством и после уплаты соответствующих налогов.
- Вот то-то и оно. Бардак и самовольство. До появления в наших краях графини, все проживающие в долине чувствовали себя спокойно и вольготно, а сейчас стонут под её невыносимо тяжёлым гнётом.
Я понял, что мы совершили непростительную глупость, вмешавшись в события, о предыстории которых не имели ни малейшего понятия, и не позволили дракону догнать графиню. Одновременно в душе начала нарождаться непонятная симпатия к огромной ящерице по имени Гена.
- Это всё очкарик, - недовольно буркнул внимательно слушавший орк, - меня он даже не спросил. Ведь его поставили главным, с него и спрос.
- Что намерен делать теперь, Геннадий? – прямо спросил я дракона.
- Без Рубина Сладких Снов нет для меня жизни. Вот вы можете жить без секса? То-то оно. - Тяжело вздохнуло гигантское земноводное. - Завтра попробую проникнуть в замок.
- Мы тебе поможем, - неожиданно дал обещание за нас обоих орк, - но с одним условием. Принцессу не трогать, она судьбой назначена мне в спутницы!
- Хорошо, - кивнул я головой, - проникнем в замок и заберём рубин.
- Вы хотите помочь мне? – дракон улыбнулся, показав огромное множество острейших клыков, растущих в пасти, как было уже упомянуто, в два ряда. – Я как-то невзначай и ненавязчиво интересовался и снова ещё раз спрошу: почему я застукал вас голыми? Да ещё всё время держитесь рядом. Ну, очень подозрительно. Если у вас новомодные такие отношения, когда… Одним словом, если вы пара, то мне ваша помощь не нужна.
- О, о, о, нет, нет, нет, что ты себе вообразил! – до корней волос покраснел я. Чёрт, а ведь он в чём-то прав. А что на месте дракона подумали бы вы в подобной ситуации?
- Чтооо? Никогда! – мгновенно рассвирепел орк и сделал в сторону пару шагов, удалившись на максимально позволенное расстояние.
- Видишь ли, нас связало заклинание феи, - пояснил я и подробно рассказал обо всём, что с нами произошло в последнее время. Наша история немало позабавила бесчувственную ящерицу. Когда она перестал смеяться, тогда и смогла говорить с большим трудом:
- Значит, проказница фея лишила вас свободы действий, а хитрый старик Пи Сюн в прямом смысле последних штанов? Да, такого я ещё не слышал! Мне кажется, что вы самые большие неудачники, из всех известных мне.
Между тем наступили сумерки.
- Темнеет, - заметил дракон и огромной зелёной лапой, покрытой крупными чешуйками, вытер выступившие от смеха на глазах слёзы.
- Ну и что? – орк точно никого и ничего не боялся. А вот мне в сумерках стало не по себе.
- В темноте выходят на охоту разные звери, - его глаза сверкнули в полумраке, подобно включенным фарам.
- Не больше, чем на Земле, - заметил я.
- Не больше, - согласился дракон, - но и не меньше. Есть в здешних краях такие места, где и на танке не проедешь. Ладно, сейчас подсушу траву, а вы её сорвёте и натаскаете для костра. Задание простое, думаю, вы не облажаетесь. Ну, по крайней мере, не должны.
Недалеко от того места, где мы стояли, росли высокие заросли какой-то кустистой травы. Дракон, вытянув шею и голову, дунул огненной дугой поверх растений и они мгновенно высохли. Мы с орком быстро нарвали сухой травы, удивляясь разрушительным последствиям «дыхания дракона», натаскали готового сена в достаточном количестве как топливо для будущего костра. Из двух приличных ароматно пахнущих охапок не забыли соорудить себе воистину королевские постели.
Не заставляя лишний раз просить, Геннадий снова дунул на траву, сложенную в кучу и она быстро загорелась, весело потрескивая. В воздух повалил густой дым, порывами ветра его поворачивало то в одну, то в другую сторону. Едва клубы дыма достигли моих ноздрей, мне вдруг стало необычайно хорошо. Непонятный подъём духа завладел сознанием, и не знаю почему, я вдруг начал ни с того, ни с сего, хихикать. Следом за мной прыснули от смеха орк и дракон.
- Веселящая травка, - задыхаясь от хохота, с трудом выдавил из себя дракон, - мы зажгли костёр из побегов веселящей травки и её у нас целое поле!
- Веселящая травка, охо-хо, какая хорошая трава, - покатывался от смеха на своём ложе орк.
- А ведь я пишу стихи, - неожиданно выпалил Геннадий.
- Дракон? Стихи? – орк не мог остановить душивший его смех.
- Да ну? – Я даже приподнялся со своего ложа, - прочитай-ка нам какое-либо.
- Любое? Только обещайте – не смеяться! Понимаете, душа у меня очень ранимая. И обострённое чувство справедливости. Хорошо, немного философское, из старого, но, на мой взгляд, довольно удачное. Называется – «О чём пищат сурки зимою».
- Кто-кто? – прыснул орк, но я прикрикнул на него, хотя тоже с трудом смог сдержаться.
Дракон принял подчёркнуто театральную позу. Без всякого сомнения, в его лице пропадал великий актёр. Он встал на задние лапы и опёрся вдобавок на хвост, придав телу устойчивоё вертикальное положение. Теперь он возвышался над нами как самая настоящая гора. Свет от костра и звёзд играл с тенями на гигантском теле, покрытом даже на животе непробиваемыми пластинками. Передние лапы дракон поднял к небу, к звёздам, значительно раздвинув их в стороны. И только после такого приготовления хорошо поставленным голосом принялся декламировать четверостишья:
О чём пищат сурки зимою?
Когда наевшись до отвала
Охапки листьев жгут с травою.
В засыпанных снегами норках...
Ты мне вчера опять соврала…
Зачем позвала за собою?
Вина с люляками набрала,
А оказалась - никакою
Бревном безжизненным лежала
Как выпить хочется порою!
О чём пищат сурки зимою?
О чём они пищат зимою?
Тебя я из ведра помою
Мне очень хочется покою...
Душа так просится на волю!
А мысли носятся по полю...
О чём пищат сурки зимою?
О чём они пищат зимою?
И хором по ночам поют... молитвы?
По крыше бегая толпою...
Хохочут, ссорятся со мною!
Живут ведь, вроде, под землёю...
О чём пищат сурки зимою?
О чём они пищат зимою?
К утру я денег нам нарою!
Привык давным-давно к запою…
О чём пищат сурки зимою?
О чём они пищат зимою???!!!
Последние два предложения дракон, не сдерживая себя, громко выкрикнул с блестящими от слёз глазами. Вот это мастер! Я захлопал в ладоши, орк сказал:
- Я больше не могу смеяться, - и перевернулся на живот. Дракон же величественно поклонился. Его голова находилась на такой высоте, что дым от горения веселящей травки не мог её достигнуть.
- Ну, как? – с надеждой в голосе спросил он скорее у меня, чем у Василия.
- Да вроде ничего, - с готовностью отозвался я, - но звучит, знаешь, как-то по-человечески, что ли…Мне кажется, что прежде, чем стать драконом, ты был человеком.
- Да, - откуда-то сверху задумчиво прогудел дракон, - когда-то я тоже принадлежал к вашей расе, но попросил при переходе в игральную вселенную Пи Сюна дать новое тело. Понабрал на Земле кучу кредитов, а их ведь нужно, оказалось, ещё и отдавать, да притом с процентами… Когда же я попал в драконью шкуру, то начал мыслить как дракон. А совсем скоро стал и ощущать себя настоящим драконом, как будто был им всегда. Может, хочешь ещё послушать мои творения?
- Давай, - неохотно согласился я. – Хоть тысячу.
Дракон вновь принял театральную позу номер один.
- Посвящается моей будущей жене – дракониха, которая прилетит на мою трель, когда мы заберём Рубин Сладких снов. Итак, «Страдательное».
Он прокашлялся и начал:
- Я смешаю твои слова
Миксером из своих чувств.
Знаешь, ты была не права
Гложет душу зубастая грусть.
Не смогла понять ты меня
И зачем снова в поле бродить?
Видишь в зеркале только себя
Вам налогами б всё раздавить…
Мне сдавила всю грудь тоска
Снова вижу счастливые дни
Эх, была б под рукою доска!
Разметал бы деревья на пни…
Целый месяц с тобою провёл
Для кого-то смешон этот срок…
В этом месте, не дослушав нетленку до конца, под печальный заунывно – убаюкивающий голос чтеца я начал проваливаться в дрёму. Дым веселящей травки вызвал у меня галлюцинации. А, может, посетили моё сознание и не глюки вовсе, а самые настоящие мистические видения. Находясь на грани сна и бодрствования, я вдруг увидел, как дракон начал стремительно уменьшаться и в итоге превратился в розовенького летающего бегемотика. Бегемотик, усиленно работая большими прозрачными, как у бабочки крыльями, расположенными за спиной, подлетел ко мне:
- Почему ты не используешь Силу, чтобы помочь дракону, дон йода – Серёга – сан? Видишь ведь, какой он неземной! – очень строго спросил у меня бегемотик.
- Я ещё не прошёл тропой оленя. Койот не съел мою печень, а мои глаза всё ещё в глазницах, - растерянно пояснил я причину своего бездействия, испытав лёгкое саттори.
- У всех свой путь, - философски заметил бегемотик, его крылья сложились и он рухнул на землю. Едва достигнув поверхности, он обратился в большую гиену. Гиена посмотрела на меня, закашлялась от хохота, а затем громко сказала:
- Мы теперь, Серенький, братья с тобой.
- Хорошо, брат, пусть будет так, - ответил я ей.
- Пойдём со мной, - позвала меня гиена и я тотчас заснул.
Спал рядом, зарывшись в копну свежей травы, и орк.
- Да, я сплю, - пробормотал во сне Василий и перевернулся на другой бок, - не мешайте мне.
И снилось орку, что он стоял на зелёном лугу перед дугой большой радуги. Осознав, что хотя бы во сне узы заклятой феи отпустили его из своих объятий, и он теперь волен в своих желаниях, орк разбежался, оттолкнулся от земли и запрыгнул на радугу. Он легко долетел до неё и сел на зелёную подушку. Задрав высоко голову, увидел среди звёзд принцессу в белом платье, так похожую на самку орков. Принцесса улыбнулась ему улыбкой, от которой растаяло сердце и за спиной выросли крылья, и сказала ему:
- Ты очень смелый и красивый, я сразу обратила на тебя внимание, Вася. Хотя и немного странный, даже для орка.
- Да, - согласился с ней орк. Пролетающий мимо архангел Джабраил, одинаково почитаемый и у людей, и у орков, с нимбом вокруг головы и в белых ниспадающих одеяниях, заметил Василия и сказал ему:
- Не бойся, Вася, у тебя теперь есть крылья, и ты можешь летать.
Орк взмахнул большими и белыми, выросшими между лопаток крыльями, и полетел. Сердце указало дорогу и среди скрученных временем спиралей далёких Галактик, он опять увидел свою возлюбленную. У неё тоже были крылья, и она позвала орка за собой.
Спала в это время уже и графиня Зюзюбрюгская в своём замке. Проверив надёжность ночной стражи, она вернулась в свои мрачные покои, украшенные лепными фигурами демонов и монстров. Долго разглядывала похищенный у дракона Рубин Сладких Снов. А потом графиня, выдающая себя за принцессу, расплакалась. Почему? Потому что где-то шёл дождь. Потому что на улице хмурились тучи. Потому что почему-то болело сердце. Потому что она была одна. И ещё потому, что не было рядом крепкого мужского плеча, на которое можно было бы опереться.
- Не плачь, Элла, нужно быть сильной. Ты не графиня и не принцесса, ты – королева! - сказала она себе, подошла к зеркалу и вслух прочитала стихотворение казнённого ей намедни придворного трубадура. Вирши трубадур сложил прямо на эшафоте, как всегда посвятив их своей хозяйке, оттого они были особенно дороги графине:
- Я - королева среди мерзких трупов…
Осточертело всё на свете, покрылось паутиной
Когда ещё топтала я цветочки
Меня на холст переместил художник.
О, ужас, ужас, ужас!
Как же всё противно...
Мужик, не приставай ко мне ты больше
Забудь мой номер телефонный и адрес электронный
Ведь я живу сейчас в могилке
Здесь уютно... Без тебя, мой милый...
А, впрочем, иногда я выхожу наружу
По лунной, очень тоненькой дорожке,
Смотрю по сторонам и горько вою
А, может, всё ж напишешь пару строчек?
- Ты – королева, - ещё раз повторила графиня, вытерла слёзы и отправилась спать.
Дракон, окинув печальным взглядом поляну, бросил читать вслух стихи. Ведь все его неблагодарные слушатели спали.
Обидевшись на весь мир, дракон тяжело улёгся на землю, спиной к человеку и орку, и долго – долго смотрел на крупные, как бриллианты, ночные звёзды и полную Луну. Одинокая слеза вытекла из его глаза и упала на землю, где тут же взошёл и распустился цветок удивительной красоты.
Тяжело вздохнул дракон и заснул. И снилось дракону, что снова Рубин Сладких Снов оказался у него в руках. Что он опять сидит у входа в свою пещеру и поёт Песню Любви, сложенную, разумеется, из его стихов. И самая прекрасная из всех драконих, издалека, из-за Атласных гор, прилетела послушать его. А затем они принялись купаться в том призрачном мире, среди звёзд, в водопаде лунного света. Они смеялись и брызгали друг на друга каплями сверкающих звёзд…
Спал дракон, с невероятно ранимой душой и угрожающей пастью, в которой зубы росли в два ряда. Рядом с ним сладко похрапывал перед кровавой битвой могучий орк, с пробитым насквозь стрелой Амура сердцем.
 
[^]
Fenozepam
11.11.2021 - 14:18
7
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
Действительно, заходят твои произведения друг
 
[^]
Tor123123
11.11.2021 - 15:01
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Спасибо!
 
[^]
Fenozepam
11.11.2021 - 15:28
2
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
Цитата (Tor123123 @ 11.11.2021 - 21:01)
Спасибо!

Ждём уже в 3 произведениях продолжения. lol.gif
 
[^]
Tor123123
11.11.2021 - 15:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Спасибо))) Два я знаю, а какое третье?
 
[^]
chehus
11.11.2021 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Удивительно, но я прочитал оба. Не скатывайся в полную хрень. Вполне неплохо и продолжай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tor123123
11.11.2021 - 15:50
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Нет, нет, полной хрени не будет. Будет ещё три абсурдно-вводные главы, а потом похлеще, чем Третья раса.
 
[^]
chehus
11.11.2021 - 17:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Цитата
Нет, нет, полной хрени не будет. Будет ещё три абсурдно-вводные главы, а потом похлеще, чем Третья раса.

Давай продолжай. Алкоголикам спокойным делать нечего. И сны будут ещё ярче… гы гы гы. Главное чтобы наркоманы не читали, хотя всё одинаково

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tor123123
11.11.2021 - 17:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Ладушки-оладушки))))))))))
 
[^]
Fenozepam
12.11.2021 - 04:20
5
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
Опять с утра на работе в ожидании 2 продолжений))
 
[^]
Tor123123
12.11.2021 - 04:49
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Глава 5.
Башни.

Рано утром нас без всякой жалости разбудил дракон. Хладнокровная ящерица вскочила раньше всех. На костре, для которого Геннадий принёс из леса сухих веток, на подвешенном между двумя рогатинами шесте, на котором повис походный котелок, кипел ароматно пахнущий суп. Мы с орком и глазом не успели моргнуть, как проглотили приготовленную похлёбку. Опять отличился Василий. Едва заметил в кипятке кусок наваристого мяса, как тут же бесстрашно запустил в горячие пузыри пятерню, выхватил мясо и торопливо засунул в рот.
- Обожжёшься же, Вася, - укоризненно произнёс я, жадным взором проследив последний путь торопливо проглоченного аппетитного куска.
- Ничего, - пробурчал он, - зато одному досталось.
Мы остановились тогда, когда ложки застучали о пустое днище.
- А ты? – неожиданно вспомнил я о драконе.
- Драконы, в отличие от людей и орков, могут легко себя контролировать, - с некоторым высокомерием ответила сказочная рептилия. – Могу не принимать пищу несколько суток кряду, но зато когда доберусь, не советую пробовать меня остановить.
Мы поблагодарили дракона, но, как оказалось, список добрых дел, совершённых им за утро, не ограничился приготовлением завтрака. Пока вода в котле закипала, а костёр разгорался, наш гигантский спутник произвёл глубинную разведку окружающей местности. Ему удалось легко выяснить, что мы разбили свой военный бивуак совсем близко от довольно крупного поселения. Возможно, рядом располагалось даже не поселение, а постоянно действующая торгово – базарная ярмарка, обосновавшаяся у самых стен замка.
- Мы, наверное, вчера очень долго нюхали веселящую травку. Так долго, что не смогли заметить селение. Как оказалось, оно совсем рядом. Вон, посмотрите в ту сторону, - и дракон указал нам огромной лапой в нужном направлении. Присмотревшись, за редким леском, за обрывками утреннего тумана, я разглядел призрачные очертания близких башен, над которыми развевались знамёна и штандарты.
- А вон и дорога, что ведёт в посёлок, - кивнул дракон на хорошо приметный шоссейный тракт, разрезающий лес на две половины. Вчера мы не дошли до него каких-то метров двести. – Вам обязательно нужно сходить в деревню. На месте, у торговцев, купите краску. Называется она специально – камуфляжная и разработана именно для таких, скользких вариантов. В общем, для воров и жуликов. Берите именно её, подходит для наших замыслов процентов этак на сто. Возьмите немного, банок пятьдесят.
- Специально – камуфляжную? – удивился я необычному, никогда не встречавшемуся ранее, названию.
- Именно такую и никакую другую. Специально – камуфляжную.
- Никогда не слышал о такой, - честно признался я.
- И я, - орк кивнул головой.
- Да, и как мы пойдём в таком виде? На нас нет ни клочка одежды, в моём мире за такой костюм могут запросто арестовать. Или же нехорошие парни устроят какое-либо постыдное шоу.
- У нас с вами поступят так же, - негромко произнёс дракон и задумался.
Я тоже погрузился в размышления. Ни с того, ни с сего, вдруг вспомнил о вчерашних видениях. Не знаю почему, но я решил рассказать о них дракону.
Когда дракон услышал о бегемотике и гиене, так сразу же заметно разволновался.
- Серёга, - взволнованно и прерывисто заговорил он, - ты видел не сон и не галлюцинацию. Случайно, под воздействием паров волшебной травки, ты попал в высший мир. К тебе приходили Духи Игры, и они избрали тебя из числа многих, как это было и предсказано в древнем пророчестве. Теперь ты не просто голый и никчёмный человек, ты – избранный, как Будда и Кришна, и вся невидимая мистическая Сила обязана повелеваться твоим приказам. Попробуй, попроси духов помочь тебе.
- А получится ли? – с большим сомнением спросил я большую земноводную ящерицу, но потом, немного подумав, уселся и принял, заложив ногу на ногу, традиционную позу йогов. – Ну, ладно, уговорили красноречивые. О, летающий Бегемотик и большая Гиена, прошу вас, помогите нам!
- Просьба должна исходить от сердца, - заметил дракон, а чуть позже присоединился ко мне:
- Помогите нам, Гиена и Бегемотик! – хором поддержали меня тихими голосами орк и дракон.
- У нас возникла вдруг проблема
И появилася диллема
Как выйти к людям без одежды?
Не обломайте нам надежды!
- Надежды… Надежды… - тихо заскулили мои послушники.
- Да замучили вы с завываниями. Откуда только свалились на мою голову? – внезапно отчётливо услышал я ворчливый голос бегемотика. Невольно посмотрел на спутников и понял, что они-то как раз ничего и не заметили. – Сразу получил заказ. Однако помочь могу всего один раз, несмотря ни на какие молитвы и жертвоприношения. Не знаю, как поступить. Как бы так вмешаться, чтобы не нарушить Правила. О, вроде сообразил! Надёжная будет маскировка! Сейчас сдохну от смеха…
- Я вижу. Десница высших сил на самом деле коснулась тебя, - вдруг тихо и зачарованно прошептал дракон, рассматривая что-то над моей головой, а потом в экстазе закатил глаза.
Я тоже поднял голову и увидел повисшую над нами в воздухе надпись, выведенную крупными печатными буквами, чтобы её было видно издалека:
«МЫ НЕ ГЕИ. ГОРОДСКИЕ НУДИСТЫ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НАС ВНИМАНИЯ И НЕ БЕЙТЕ НАС. МЫ ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВЫ».
Конечно, я ожидал другого. Думал, что на наших телах появится одежда, шлемы, как у спецназовцев, а в руки духи игры дадут мощное, самое фантастическое оружие. Хотя, если подумать, надпись по своему объясняла хотя бы частично, любопытному прохожему причину столь эксцентричного наряда.
Немного недовольный, я повернулся к дракону:
- Хорошо всё это, Геннадий, но ведь существует и ещё одна, очень серьёзная проблема.
- Какая? – искренне удивился он.
- На что мы купим пятьдесят банок специально – камуфляжной? Как ты заметил, мы с орком вряд ли что могли спрятать. Если признаться честно, то в денежном отношении я и мой друг давно на мели.
- Это точно, - подтвердил орк.
- Так это ж не беда, - беззаботно улыбнулся дракон, - когда я преследовал утренних налётчиков, то нескольких из них сжёг своим дыханием. Попался среди них один настолько упитанный господин, что я не удержался и перекусил им на бегу. Так вот. У этого рыцаря, который оказался в моём желудке, находился с собой мешочек с золотыми, и одна монета каким-то образом застряла между зубов. Вам стоит лишь достать её, и вы сможете закупить всё необходимое для экспедиции в замок.
Дракон положил голову в мягкую травку и открыл пасть. Не передаваемый неприятный запах давно нечищеных зубов обдал нас. Я посмотрел на орка и кивнул головой в сторону зубастой пещеры, приглашая к действиям.
- А почему снова орк? – недовольно заворчал Василий. – Как всегда, если что, так орк вперёд, а мы постоим в стороне. Белоручка.
Продолжая недовольно осыпать меня упрёками, он всё же шагнул вперёд и начал тщательно изучать зубы дракона. Искать долго золото не пришлось. Монета ярко сверкнула в лучах восходящего солнца.
- Вот она, - указал я орку направление.
- Да вижу, вижу, - Василий нагнулся, его гигантские мышцы, не уступающие призёру «Олимпика», вздулись и напряглись. Пальцами он захватил монету. Сделал резкий рывок на себя и завладел сокровищем.
Орк высоко поднял над головой драгоценность, давая возможность всем хорошо её рассмотреть. А потом протянул монету мне. Я взял блестящий кружочек в руки. Золотая монета оказалась довольно крупной, величиной с ладонь, не зря она вот так запросто застряла между крупных клыков. С одной стороны её украшал замысловатый герб, изображавший корону, обвитую ядовитой змеёй. Другая сторона указывала на номинал: «Одна элька. Второй год правления графини Зюзюбрюгской».
- А что, графиня имеет право печатать свои монеты? – удивился я.
– Не меньше трёх последних лет, - заверил дракон. – Золота у неё хватает, монеты получаются полновесными, поэтому и ценятся даже за пределами гор. До появления печатного станка у Элеоноры поселенцы в долине расплачивались за товар и оказанные услуги разноцветными ракушками с морского побережья.
- Тогда прогресс налицо, - улыбнулся я.
Орк положил огромную лапу коричневого цвета мне на плечо:
- Мы должны отправиться в путь, очкарик. Во имя правды.
- Хорошо, - согласился я. – Вроде теперь у нас всё есть.
- Только не вздумайте покупать себе на эти деньги одежду и мороженное, - строго напутствовал нас на дорогу дракон. – Обязательно банок пятьдесят краски и именно марки специально – камуфляжной. И да. Поосторожней там с продавцами, все они шельмы и жулики.
После краткого наставления дракона мы отправились в путь. Быстро достигнув шоссейной дороги, легко зашагали по асфальтовому покрытию. Солнце стояло в зените и жарило немилосердно, поэтому асфальт скоро раскалился. Нам казалось, что идти приходиться по плавящейся от огня сковородке, поэтому невольно мы старались держаться на самом краю дороги.
За полчаса мы прошли через лесок, за которым показались первые здания. Невзрачные деревянные лачуги, составляющие длинные ряды вытянулись вдоль дорожного полотна, с открытыми дверями и окнами, в которых хозяева выставили на обозрение потенциальных покупателей всевозможный товар. Торговые лачуги доходили до самой стены замка, грозно возвышавшегося над местностью.
На дороге, возле построек, оказалось довольно оживлённо. Всюду попадались одинокие фигуры и целые группы покупателей или путников. Орки, люди, гномы, оборотни и множество неизвестных мне существ облачились по неизвестной причине в стародавние камзолы и плащи. Первой реакцией встреченных нами прохожих при виде двух обнажённых тел, было естественное удивление, негодование и испуг. Зрители торопливо, с проклятиями и руганью, хватались за ножи, топоры, вилы и мечи, но прочитав всё поясняющую надпись, быстро успокаивались:
«МЫ НЕ ГЕИ. ГОРОДСКИЕ НУДИСТЫ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НАС ВНИМАНИЯ И НЕ БЕЙТЕ НАС. МЫ ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВЫ».
Гномы и гоблины понимающе кивали головами, утихали злобные выкрики в наш адрес и споры. Благодаря хорошо продуманной маскировки мы могли продолжить путь, практически не привлекая к себе внимания.
Вскоре орк заметил большую и яркую вывеску и указал на неё:
«КРАСКА НА ЛЮБОЙ ЦВЕТ И ВКУС».
Возле небольшого ларька с упомянутой вывеской и открытыми дверями, мы остановились. На улицу довольно значительно выступал лоток, на котором стояли многочисленные банки с краской, самого различного объёма и расцветки. Торговало за стойкой существо, внешне удивительно напоминающее лису. Лисья голова с заострённой мордочкой, торчащими ушами и привычным рыжим окрасом, выглядывала из большого старинного камзола, разукрашенного золотыми шёлковыми вышивками. На плечах кителя красовались погоны со свисающей бахромой. Ленточки, на которых блестели ордена и кресты, пересекали грудь. Вероятно, Лис побывал во множестве военных компаний, и все знаки отличия были получены им на поле боя. Невольно я проникся доверием и уважением к продавцу.
Увидев нас, лисья мордочка широко улыбнулась, и подняло в приветствии правую лапу. Лапа оказалась пятипалой, практически человеческой, если не считать повышенной волосатости у виденного мною участка тела.
- Свободный гражданин, ветеран двух македонских кампаний, приветствует путников, так похожих на свихнувшихся геев!
При его словах стол немного, сам собой, приподнялся и подлетел к нам. Мы испуганно отступили назад.
- Не бойтесь, геи, выдающие себя за нудистов! В мой столик вмонтирована малая анти гравитационная подушка, читающая мысли хозяина и реагирующая на них. Так, полная ерунда для технически грамотного торгаша. Как-то от скуки взял отвёртку, пару проводов, старый утюг и собрал такую вот штуковину.
- У вас есть?.. – попытался спросить я Лиса, но он перебил меня:
- Специально – камуфляжная? А как же! Половина моего товара относиться именно к этой сверх популярной разработке. Дня не проходит, чтобы кто-либо не попытался залезть в замок к графине. А потом всех неудачников на радость толпе сжигают на медленном огне на главной базарной площади. Но перед своим бесславным концом, так веселящим зрителей, все они приходят к Лису – Мойше. Поэтому вы тоже сделали правильный выбор. Не пойму только, кто мог уцелеть и подсказать… У меня краска настоящая, обязательно лицензированная. Мойша не имеет свойства обманывать покупателей. У соседей вы можете наткнуться на некачественные образцы, привезённые тайком с Земли. У меня же всё отечественное, давно позабытое качество ждёт, чтобы его снова по достоинству оценили.
- А какие банки самые большие по вместимости? – перебил я словоохотливого продавца.
- Одна и девять литров. Самая экономичная упаковка. Я бы взялся смелости посоветовать вам вот эту, - Лис указал на банку с мрачной, полностью чёрной этикеткой. – Изготовлено «Потусторонним сыромясокраскомбинатом». Очень качественная вещица.
- А можно убедиться? – недоверчиво прорычал за спиной орк.
- В качестве?
- А то в чём же.
- Конечно, нет ничего проще, - Лис вытянул вперёд руку и щёлкнул пальцами. Тут же к ладони поднялась небольшая квадратная фанерная дощечка, кисточка и банка с краской. Видимо, выставочные образцы в обязательном порядке Лис снабдил мощными подъёмными установками, чутко реагирующими на мысли хозяина.
- Смотрите и убедитесь, геи, - продавец взял в руку кисточку. У банки крышка таинственным образом сама собой отделилась от корпуса и отлетела в сторону, а затем зависла в ожидании. Лис макнул кисточку в разноцветную, весёлую массу и несколько раз провёл ворсистой поверхностью по дощечке. К моему большому удивлению, покрашенный кусок не оказался однотонным, как я к этому привык. При каждом мазке множество серых тонов перемешивались, составляя причудливый узор. Когда Лис закончил красить деревяшку, она вдруг исчезла, испарилась на наших глазах неизвестно куда. Мы просто перестали её видеть.
- Нет, она здесь, - продолжал упорно настаивать на обратном Лис. – Вы можете вытянуть руки и убедиться, что она никуда не исчезла. Краска сама по себе превосходная, вот и создаёт сто процентную иллюзию отсутствия.
Продолжая не верить в правдивость его слов, я вытянул вперёд руку и скоро, наткнувшись пальцами на что-то твёрдое в воздухе, убедился в присутствие совсем рядом невидимого предмета.
- Классный фокус, - выдохнул из себя порядком удивлённый орк, повторив мои движения. Он даже нагнулся и посмотрел с другого ракурса. Снизу дощечка присутствовала, а вот сверху её не было совсем.
- Да нет, обошлось без магии. Просто хорошо замаскировалась. И сколько вам нужно краски?
- Ну, если один и девять, то не меньше пятидесяти банок. А бочек с подобной жидкостью у вас нет?
- Пятьдесят банок? Бочек? – ошеломлённо забормотал продавец. – Да сколько же вас там? Целая армия? Нужно немедленно сообщить в центр Сопротивления!
- Сколько будет стоить наш заказ? – я испытывающее посмотрел на лукавую вытянутую мордочку. Торговец в Лисе внезапно победил патриота:
- Ну, не знаю, какая у вас валюта. Вот если бы был у вас золотой, я бы ещё поговорил. Хотя откуда такое богатство у голых геев – простолюдинов!
- Перестань называть нас геями, - прорычал орк и высоко поднял над головой монету, зажатую, как в тиски, в крупных пальцах. Золото заманчиво блеснуло и, как мне показалось, подмигнуло светлым лучиком продавцу в лавке.
- Одна элька, - Лис с трудом сглотнул слюну, но быстро взял себя в руки и натянуто улыбнулся. – Ну, всего лишь один маленький кружочек. Его хватит максимум на десять банок.
Не успел я ничего сказать, как из-за моей спины в сторону Лиса метнулась мощная длань коричневого цвета. Орк поднял за шиворот камзола на весу хитрого Лиса и хорошенько тряхнул, отчего громко зазвенели многочисленные ордена и медали.
- Посмотри на меня, мошенник, - заревел Василий так громко, что прохожие невольно шарахнулись от нас подальше, - и посмотри на монету. Что ты видишь? Это фантик? А, может быть, ракушка? Или медь, или бронза, или никель? Перед тобой даже не серебро, а золото! Золото!
- Да, да, золото, - как марионетка закивал головой Лис, отчаянно размахивая руками и ногами, с надеждой пытаясь вырваться из железной хватки орка.
- Что можно купить на золотой? – продолжал кричать Василий.
- Да всё что угодно, - подзадорил я его.
- Вот именно, всё, что угодно, - потеряв над собой всякий контроль, зарычал орк. Его лицо перекосилось от злости и ненависти и даже мне стало страшно. – И как ты думаешь, хватит золотого на пятьдесят паршивых банок краски?
- Хватит, хватит, - миролюбиво закивал головой Лис. – Отпусти меня на землю и не сердись так сильно.
- Я думаю, что нам положена ещё и сдача, - подсказал я орку блестящую мысль.
- Да, и сдача! – по достоинству оценил он подсказку.
- Хорошо, будет ещё и сдача, только отпусти на землю, - взмолился продавец в трещавшем по швам камзоле.
Торговцы за соседними столиками упорно делали вид, что ничего не замечают.
- И что же мы можем взять на сдачу?
- Какую-либо мелочь, - простонал Лис.
- Говоришь, какую-либо мелочь… Два мешка под краску, десяток кисточек и столько же валиков, - хорошенько напоследок встряхнув пару раз, орк опустил продавца на землю. Лис едва удержался на ногах:
- Хорошо, пусть будет так. Давайте сюда золотой.
Орк протянул плуту монету, которая мистическим образом незаметно переместилась с ладони в карман камзола. Лис принялся торопливо собирать наши покупки, недовольно ворча под нос:
- Все недостатки скрыты в доброте моей. Всё всегда делаю в убыток себе. Только, чтобы покупатель был доволен. А на самом деле – один сплошной убыток и разорение.
Внезапно я ощутил неприятное прикосновение к своей оголённой ноге и тут же заметил, как испуганно округлились глаза Лиса:
- Ищейки графини, замрите! Они нюхают ваши мысли, - едва слышно прошептал он, весь сжавшись.
За моей спиной маячили две могучие фигуры, закованные с ног до головы в пластинчатые доспехи. Два огромных тролля, в шлемах и панцирях, один с мечом, а другой с топором, который я вряд ли смог бы поднять, ждали результата. Низкорослое существо со сморщенным обезьяним личиком, шестью лапами, длинным хвостом и невероятно истощённым мохнатым тельцем прижалось грудью к моей лодыжке.
Два больших глаза восторженно блестели:
- Слышу, слышу, что вы задумали. Ах, как же интересно! Впервые вижу вместе человека, орка и дракона. И ещё ощущаю магию и волшебство… Нужно обязательно рас…
Орк, поковырявшись в крупных и кривых зубах, вытащил изо рта довольно большой кусочек мяса, застрявший где-то между верхней «тройкой» и «четвёрткой», и бросил его «нюхачу». Рано утром, опередив меня и ошпарив пальцы, Василий первый завладел всем мясом в котелке, но вот пережевать и проглотить успел, похоже, не всё.
Зверёк налету поймал мясо и торопливо проглотил, блаженно закрыв глаза.
- Ну, как они? – глухо, из под забрала, спросил тролль.
- О, о, спасибо, синьоры, - прошептал «нюхач», открыв глаза. – Можете всегда на меня рассчитывать. Когда проникните в замок, спросите Макрамото, меня все знают, и я вам помогу, чем смогу… Какое блаженство, настоящее мясо!
- Так что там? – рявкнул тролль с двуручным мечом.
- О, господа, эти путники совершенно чисты! – громко и твёрдо произнёс зверёк и заговорщицки нам подмигнул. – В их помыслах нет зла, они настоящие существа света, такие, как Будда или Кришна! Нашу хозяйку чтут и превозносят, как чистую небесную звезду!
- Ладно, - прорычал всё тот же меченосец, - ошибочка вышла. Идём дальше, а вы, граждане, подолгу на одном месте не останавливайтесь. А если остановились, то не забывайте оглядываться.
- Пронесло, - тяжело вздохнул Лис, когда патруль отошёл подальше, - не всем так везёт, как вам. Не все такие сообразительные. Если бы орк не додумался угостить «нюхача» мясом, не сносить бы ни вам, ни мне головы!
В подтверждение его слов напротив Василия вспыхнула и быстро погасла надпись:
«Орк переходит на уровень Безмозглого комара.
Смелость +100.
Сообразительность +50.
Человек постепенно регрессирует».
Попрощавшись с Лисом, мы закинули за спину полные мешки и бодро зашагали в свой лагерь. Не прошло и полчаса, как увидели дракона.
- Ну, как? – спросил он, подбежав поближе.
- Вот! – Василий гордо высыпал из своего мешка содержимое и тут же добавил к куче мои запасы.
- Прекрасно, - радостно улыбнулся Геннадий, - денег хватило?
- Даже сдача осталась, - мои губы, в свою очередь, расплылись в лукавой улыбке, - а на сдачу торговец посоветовал взять нам кисточки и валики.
- Бывают же честные продавцы, - удивился дракон.
- Совершенно добровольно, - заверил орк, - очень уж порядочный тип попался.
Про «нюхача» и троллей мы решили дракону не рассказывать.
Не теряя времени, открыли первую банку, взяли с орком валики и принялись красить драконью шкуру широкими полосами от хвоста до кончика носа. Специально – камуфляжная отлично ложилась на неровную поверхность, подтекая под чешуйки. Вскоре на месте дракона не осталось ничего, кроме старых листьев и побегов кустарника.
- Куда он подевался? – разогнувшись, искренне удивился орк.
- А я здесь, - дракон сделал несколько шагов, и мы увидели, как приличный кусок окружающей нас дикой природы переместился немного вперёд. – Я никуда и не уходил.
- Специально – камуфляжная, - не выдержав, ахнул я.
- Она самая, - подтвердил невидимый дракон.
У нас осталось ещё пять или шесть неиспользованных банок, и я с ног до головы покрасил орка, а он меня. Наша нагота исчезла вместе с нашими телами.
Единственным неудобством стало теперь то, что орк постоянно терял ориентацию. Поле, созданное феей, жёстко напоминало о своих границах, вызывая у Василия приступы бранных изречений.
- Превосходно, - осмотрел нас со всех сторон дракон. Жалко, что глаза мы ему не догадались закрасить. Они порядком выдавали огромное земноводное. Так зловеще и блестели из кустарника. Жуткое, надо сказать, зрелище. – Ни черта не видно.
- Так и было задумано, - глубокомысленно заметил я.
- Немедленно отправляемся к замку. За Рубином Сладких Снов! – решительно заявил дракон – невидимка. – Читать вам лекцию не буду. Да и речей не услышите, просто сейчас выступаем в поход.
- А как же…
- Краска обсохнет на нас по пути, а баннер над вами почти растворился в воздухе, - отмахнулся дракон от моего вопроса и по шороху листьев я понял, что он направился к шоссе. Довольно быстро, уже совершенно незаметные, мы миновали лесок и поселение торговцев. Остановились в непосредственной близости от замка, в месте, где бездушные руки выкорчевали все стволы деревьев и выжгли траву. Специально – камуфляжная в какой раз показала себя с лучшей стороны. Теперь она изменила цвет на более тёмный, адаптируясь к окружающей пустыне, и мы растворились в тёмном пепле.
Надпись, повествующая о том, что мы не геи, значительно демаскирующая наше расположение, к общему облегчению, исчезла.
Возле глубокого рва, широкого и неприступного, мы остановились, натолкнувшись друг на друга. Сразу за рвом возвышались неприступные каменные стены. Они поднимались высоко-высоко, пряча башни и куртины со знамёнами и штандартами среди низко стелющихся облаков.
На дне рва, больше похожего на природную глубокую расщелину, расположилось самое настоящее топкое болото. Изредка из трясины вылезали покрытые грязью змеи, крокодилы и неизвестные мне пресмыкающиеся самого устрашающего вида.
- Эх, были бы у меня большие крылья, - мечтательно произнёс дракон, - я бы легко перелетел через ров и достиг стены.
Я с сомнением посмотрел на его спину. Двумя едва заметными холмиками выступали атрофированные придатки, чем-то напоминающие то безобразие, что я не раз видел у бролеровских кур.
- Думаю, у нас есть неплохой шанс и нужно попытаться, - задумчиво произнёс я, прикинув расстояние.
- Что попытаться? Полететь?
- Нет, конечно. Попытаться перепрыгнуть через ров. Не такой уж он широкий, как кажется на первый взгляд. Страх и неуверенность увеличивает расстояние. Посмотри на себя – ты в длину метров тридцать, без хвоста. Во рве не больше пятидесяти метров. Благодаря силе твоих задних лап ты просто обязан перелететь над пустотой, ведь она лишь немного длиннее твоего роста.
- Ты хочешь… чтобы я прыгнул?
- А что здесь такого? В крайнем случае, для подстраховки вытянешь передние лапы вперёд. Можешь легко ухватиться когтями за большие валуны, которые торчат из основания стены.
- Как ниндзя? – спросил из пустоты орк.
- Типа того, - ответил я.
- А вы? – спросил дракон.
- Мы сядем на тебя сверху.
- А почему не я на вас? – удивился дракон.
- Ну, потому что это твоя затея, - как можно мягче ответил я ему.
- Сложно это будет, технически очень трудно выполнимо. Прыжок через опасность в вечность ради будущей любимой… Эх, была, не была, я согласен. Другого же варианта нет. К воротам не проберёшься. Мост строго охраняется и заминирован по периметру танковыми и противопехотными минами.
- Так мы прошли по минному полю? – ужаснулся орк.
- Повезло, - откликнулся дракон.
- Темнеет, - заметил я.
- Да, да, а в темноте выходят на охоту разные звери, - проворчал дракон, а потом твёрдо сказал. – Мы должны успеть до темноты. Видите, на небе хмурятся тучи? Пойдёт дождь и смоет нашу защитную маскировку.
- Так чего же мы ждём? – зарычал орк. – Битва, я ощущаю, что скоро наступит время битвы! Моя кровь бурлит, я хочу встретиться с врагами лицом к лицу, чтобы навек прославить своё имя!
- Так, - громко произнёс дракон, - оцениваем расстояние. Если взять разгон побольше, в полёте вытянуться, то, наверное, у меня всё получится.
Огромная гора, состоящая с первого взгляда из опавших листьев и пожухшего кустарника, отошла на метров двести от провала.
- Чего вы ждёте? – недовольно проворчал дракон, - залазьте на меня. Слава Собирателю Облаков, никто не увидит моего позора!
Мы с орком поспешили вскарабкаться на невидимого дракона. Залезли довольно легко. Покрывающие тело чешуйки и наросты служили удобными ступеньками. Оседлав дракона, подвинулись поближе к шее и крепко вцепились руками в растущий вдоль позвоночника гребень.
- Готовы? – заревел дракон. Его тело принялось подрагивать, как у нетерпеливого скакуна.
- Готовы! – хором ответили мы.
Дракон, на мгновение присев на круп, с места взял в галоп. Он стремительно понёсся навстречу быстро приближавшемуся провалу. При каждом прыжке нас с орком сильно подбрасывало вверх, нам едва хватало сил удержаться и не соскользнуть на землю. Возле самого рва огромная ящерица немного притормозила, упёрлась лапами в край обвала и прыгнула! В воздухе, стараясь преодолеть максимальное расстояние, дракон вытянулся, однако излишний вес сыграл с ним плохую шутку и потянул вниз. Когда его тело достигло противоположного края, оно находилось не в горизонтальном, а вертикальном положении.
- А-а-а! – заорал дракон и, вытянув вверх передние лапы, запустил когти в скрепляющий кладку раствор. Его правая лапа сорвалась, не выдержав веса, но левой удалось закрепиться, зацепившись когтями за крупный валун.
- А-а-а! – закричал орк, от удара его сбросило с шеи дракона вниз, каким-то чудом он успел ухватиться за кончик драконьего хвоста и повис, раскачиваясь из стороны в сторону.
- А-а-а! – присоединился к ним и я. Меня словно отбросила в сторону дикая и неумолимая стихия. Извернувшись во время полёта, я крепко вцепился в пятку орка. Совсем рядом подо мной булькало болото, полное всевозможных гадов. Орк брезгливо тряхнул ногой, и я вновь полетел вниз, но спасённый заклинанием феи, завис в метре от трясины.
Тут же из пучины высунулся довольно крупный аллигатор и подпрыгнул вверх. Стальные челюсти звонко щёлкнули острыми зубами в сантиметре от моей ноги. Когда аллигатор с шумом упал обратно, в своё болото, уже с десяток его собратьев высунули из мрачной жидкости головы и нетерпеливо открыли пасти, одновременно закатив в предчувствии добычи, глаза. Видимо, со стен замка в ров на съедение не раз сбрасывали несчастных неудачников, пытавшихся проникнуть в крепость.
Крупная змея стрелой метнулась в мою сторону с близко расположенного земляного отвала, но промахнулась. По её внешнему виду успел классифицировать толстый шланг с раздувшимися полукружьями, как разновидность королевской кобры.
- Быстрее! Быстрее! Я сейчас едва не попал в пасть крокодила, и на меня покушалась очковая змея! – закричал я что есть мочи.
- Поспокойней относись к трудностям, очкарик, - услышал я сверху неторопливый ответ орка, - прими смерть, как заслуженное продолжение жизни. Вот я, совсем как камень… Ой, ой, заскользил! Ой, сейчас упаду! Дра-а-акон!
Мне стало плохо. Если упадёт Василий, то умру и я.
- Да слышу я вас, истерички, - Геннадий совершил гигантское усилие и, подняв правую лапу чуть выше левой, запустил острые и длинные когти между камнями, чтобы подтянуться.
- Уже начал подъём, держитесь, - подбодрил он нас. Когда рептилия пустила в ход и задние лапы, дело пошло заметно быстрее. Извиваясь телом, как гигантская ящерица, дракон легко полез по вертикальной стенке вверх. Удивительно, как под его весом она совсем не завалилась.
Орк смог удержаться до того момента, когда земля сменилась кладкой и едва заметив первые оставленные когтями дракона следы, сразу начал пользоваться ими. Нужно сказать, что Геннадий изрядно разворотил стену. После его когтей оставались выбоины такой величины, в которые мог спокойно поместиться взрослый человек.
- Спасены, - счастливо прохрипел орк и начал подниматься следом за драконом. Меня словно поднимали спасатели в люльке, не нужно было делать никаких движений, за нас обоих старался орк. В конце концов, я сложил крестом руки на груди и принялся насвистывать одну знакомую мелодию про хитрого зайца и тупого волка. Заклятие феи надёжно удерживало меня ровно в двадцати метрах от пыхтящего и дурно пахнущего орка. Согласитесь, когда есть голова, руки, могут и отдохнуть.
Крокодилы тоскливо выли, не в силах скрыть своего разочарования по поводу нашего стремительного бегства. Из болота слышалась нецензурная ругань, вода бурлила. То из грязи показывалась чья-то голова, то хвост, то лапа. Непонятно, играли ли они друг с другом от разочарования или открыли по этому поводу серьёзные боевые действия.
Дракон очень быстро, при его-то росте и ловкости преодолел препятствие в виде зубцов стены и зашипел сверху:
- Здесь нет никого. Что вы там копаетесь?
А вот могучему орку двигаться с двойным весом оказалось не так-то и просто. Я для себя принципиально решил: не в чём помогать этому хаму и простофиле не буду. Достаточно лишь бегло визуально сравнить наши фигуры, чтобы понять, что орку моя помощь вовсе не нужна и при его телосложении я не такая уж и обуза, со своими семьюдесятью килограммами живого веса, плюс ничего не весившие очки.
В конце концов, подгоняемый моими нетерпеливыми и едкими замечаниями, Василий справился с задачей. Тяжело перевалил через верхний слой саманных кирпичей, а потом подтащил меня.
- У меня сложилось такое впечатление, - прошептал орк, пытаясь отдышаться, - что ты ни капли не помог мне.
- Что ты, друг. Видишь, как я весь оцарапался, просто ты не замечаешь моих ссадин из-за нанесённой на тело краски, - поспешил я развеять его сомнения.
- Ну, тогда, извини…
- Хватит болтать. Пришла пора действовать, - взволнованно и решительно зашептал дракон. – Рубин находится где-то поблизости, я чувствую, как вибрирует воздух. Есть какие соображения?
- У меня в голове пусто, - отозвался орк, - я создан для того, чтобы совершать подвиги. Спроси лучше у очкарика. Он-то наверняка знает, как прикарманить то, что плохо лежит.
Пропустив нелестную фразу в мой адрес мимо ушей, я первым делом разогнал рукой, появившиеся в воздухе слова:
«Ловкость у Серого + 100
Хитрость +1000
Смелость -5
Сила – 5
Храбрость – 5.
Глупость у орка + 1000
Хитрость…»
Буквы, постанывая и повизгивая, разлетелись в разные стороны и исчезли в темноте. Зная по прочитанным книгам, что обычно синьоры в средневековых замках располагали свои резиденции в самых высоких башнях и обозначали место проживания знаменем с гербом, оставляя остальные постройки для всевозможной челяди и прислуги, я легко вычислил местонахождение Эллочки Зюзюковой. Высокая башня из красного облицовочного кирпича возвышалась над остальными на добрые пятьдесят метров, а над ней развевалось полотнище с вытканным зловещим символом – короной, обвитой ядовитой змеёй.
- Она там! – уверенно показал я рукой на башню со знаменем.
- Откуда знаешь, очкарик? – недоверчиво спросил орк.
- Учился много. А если серьёзно, то одноклеточным всё равно не понять мудрости разумного примата. Как бы они ни старались.
- А Рубин там? – взволнованно спросил меня дракон.
- А вот насчёт рубина я не совсем уверен, - нерешительно покачал я головой, - графиня точно в своей норке, но ведь в замке просто обязано присутствовать охраняемое хранилище.
Дракон заметно приуныл, а вот орк оживился.
- Ну и что? Ну и что здесь такого? Залезем к принцессе в окно и спросим, что к чему. Чур, только, допрос буду вести я, вашего страшного вида она может испугаться.
Так как другие мысли и планы у нас отсутствовали, мы невольно примкнули к предприятию орка.
На улице совсем стемнело. В расположенном у стен поселении, как по приказу, в один миг погасли все огоньки. Вид окружающей местности внезапно сделался на редкость таинственным. Казалось, небесный свод и земная твердь слились воедино. Тёмные холмики рощ практически соприкоснулись с рассыпанными по бархатному небу звёздами, создавая ничем не передаваемую и на всю жизнь запомнившеюся панораму.
Очень медленно, стараясь не шуметь, наш диверсионный отряд двинулся по внутренней дорожке стены, проложенной между зубцами. Очень скоро перед нами открылась каменная лестница с широкими ступенями, ведущая вниз. И хотя нас не было видно, спускались мы осторожно, постоянно осматриваясь. К нашему удивлению в дворике, стиснутом со всех сторон стенами, не было видно ни одной живой души.
Едва мы спустились на площадку и двинулись к Главной башне, как, вдруг, крепость ожила. Одновременно во всех башнях, на всех этажах, стенах и в конюшнях вспыхнул яркий электрический свет. Несколько мощных прожекторов осветили дворик. Если бы нас не защищала и не прятала специально – камуфляжная краска, которая тут же изменила цвет на расцветку брусчатки, то нам пришлось бы очень плохо.
Затопала охрана. По периметру, на стенах свои места заняли лучники и арбалетчики, направив грозное оружие в середину пустого на вид дворика.
Ворота в башнях отворились и оттуда плотными фалангами выступили закованные в броню воины. Их тяжёлые шаги похороним эхом, доносились до нас, заставляя замереть в страхе самое смелое сердце.
– Я их не вижу! – закричал со стены один из лучников.
- Чёрт, куда стрелять-то, - отозвался другой.
- Мы разоблачены! – застонал дракон, и в его голосе я услышал неприкрытый страх и панику.
В это время окно на Главной башне распахнулось, и в нём появилась Элла, графиня Зюзюбрюгская, такая же прекрасная и во всё том же белом платье:
- Окружайте их, - закричала она в поднятый к губам рупор, сделанный из выкрашенного в чёрный цвет железа, - окружайте их, бараны! Делайте кольцо! Знаете, как выглядит кольцо? Ну, бараны, и где вы свалились мне на голову! Эй, вы, на стенах, олухи, стреляйте в площадь, только в своих не цельтесь… И принесите сюда воды, побольше воды! Бочки, шланги, что угодно!
- Конец нам! – закричал дракон и по шуму я понял, что огромная рептилия бросилась бежать к стене, вскочила на неё, попутно подмяв под себя двух стрелков. На гребне стены дракон оттолкнулся и прыгнул вниз.
Я понял, что дракон покинул нас. Завёл в ловушку, а потом бросил. Холоднокровная всё-таки сволочь.
- Один сбежал! – между тем разорялась Элла. - Как вы могли допустить такое, бараны? Остальных брать живьём! Лучникам не стрелять! Несите воды. Большие бочки, насосы и шланги. Поливайте центр площадки. Всему вас учить надо, чтобы вы без меня делали, господа злодеи!
Длинные резиновые шланги сноровисто вытащили на самый верх стен и на нас, стоящих внизу, ударили сжатые струи холодной воды. Постепенно вода смыла всю краску. Вместе с ней начала исчезать наша невидимость и неуязвимость. Вскоре все бывшие преимущества собрались у наших ног в виде разноцветных луж. Так как мы с орком стояли, прижавшись спинами к стене, то в итоге стали представлять собой довольно неприглядное зрелище. Наши спины всё ещё покрывала краска-невидимка, а вот лицевую сторону уже ничто не скрывало от любопытных взоров зрителей. Раздался нездоровый солдатский хохот:
- Это что ещё за голубки пытались к нам пробраться!
- Смотрите, смотрите, а у этого маленького между ног совсем ничего нет!
Не выдержала и графиня. Она царственно спустилась с башни, раздвинула воинов и смело выступила вперёд. Я, до конца испив горькую чашу стыда и унижений, постарался прикрыться ладонями. А орк, наоборот, выпятил вперёд грудь и своё хозяйство, уперев руки в бока. Впрочем, ему вряд ли было, что скрывать.
- Эй, ты, тщедушное недоразумение, подойди ко мне, - милостиво обратилась ко мне самозваная принцесса. – Да, да, очкарик, я обращаюсь именно к тебе.
Неловко переступая босыми ногами и нелепо скользя по лужам, находясь вопреки желанию в центре внимания, я приблизился к ней.
- Очкарик? – откровенно удивилась графиня. – Как ты здесь оказался? Как умудрился выбрать из миллионов игр ту, в которой поселилась я? Ты преследуешь меня? Я тебе так нравлюсь?
- Элла? – так же неуверенно переспросил её я, совсем неуверенный в результате. – Я не знаю, Элла, как и почему, но ты так изменилась, что я с трудом тебя признал.
Действительно, куда-то подевался так знакомый мне свёрнутый набок нос – картошка, а на его месте красовался точёный античный тоненький и маленький носик. Широкие голубые глаза заменили известные мне узкие щёлочки, а вместо жидкого пучка белесых волос закручивались ниспадающие на плечи кудри. Под стать лицу оказалась и фигура. Грудь, невероятно большого размера томно двигаясь при каждом дыхании, пряталась за низким декольте, норовя в любой момент вывалиться наружу. Тонкую талию опоясывал дорогой кожаный ремешок, а полы платья не могли скрыть длинные красивые ноги.
- Надо мною хорошо потрудился Пи Сюн, а вот на тебя он, похоже, махнул рукой, сочтя случай совершенно неисправимым. Потанцуем, очкарик?
Она взмахнула рукой. Мгновенно на стенах появились музыканты в ярких камзолах. На странных ударных инструментах, виолончелях, арфах и дудках они попытались повторить знакомую мелодию. Как мне показалось, композиция представляла собой неумирающий шлягер Селин Дион из «Титаника». Если честно, у музыкантов получалось как-то не так, чтобы хорошо. Ещё хуже мелодия зазвучала, когда к делу подсоединилась подпевка из хора мяукающих и квакающих голосов.
- Хорошая мелодия, - Элла притянула к себе моё обнажённое тело. Я попробовал сопротивляться, но ничего не смог сделать. Вдобавок к красоте, Пи Сюн наделил графиню ещё нечеловеческой силой.
- Ты, наверное, совершенно забыла оригинал, - тихо пискнул я.
Среди воинов пронёсся шёпот: «Графиня начала танцы! Неужели дело закончится башней?!»
И ещё я услышал, как недовольно зарычал орк.
- И чем же тебе не нравится музыка? – недовольно спросила графиня, совершила выпад, удержала меня на руках, а потом резко повернулась и сделала шаг в сторону, увлекая меня, как куклу за собой. Мою голову она зажала между своих огромных грудей так, что я ничего не видел, стараясь повторять её движения точь в точь.
- Музыканты у вас слабо квалифицированы.
Она хмыкнула, но тут заметила, что орк отделился от стены и тронулся за нами следом.
- Скажи мне, очкарик, вы со здоровяком любовники? Судя по его взгляду, он меня ревнует.
- Нет, нет, что вы. Нас связало волшебство, не давая далеко, удалиться друг от друга.
- Интересное заклинание. Есть у меня волшебник, хотя, впрочем, помощь обречённым вряд ли понадобится.
- Не вздумай совершить ничего плохого, Элла! Уж я - то знаю, кто ты такая на самом деле.
Я совершил непростительную ошибку. Графиня, продолжая танцевать, нахмурилась:
- Ты всё такой же зануда, очкарик. Помню, как меня мутузили в раздевалке, а ты, не вмешиваясь, хихикал на передней парте. А ты знаешь, что девочек бить нельзя? Ведь может же быть такое, что одна из них возьми, да и стань королевой!
- Эллочка, мы так давно знаем друг друга, - захныкал я.
- В Башню его, - грубо оттолкнула меня от себя графиня. Крепкие руки схватили меня за плечи, не давая возможности даже пошевелиться. По рядам закованных в металл бойцов пронёсся испуганный шёпот:
- В Башню?
- Неужели?
- Только не туда! Бедняги!
- Эй ты, здоровяк, подойди ко мне.
Высоко подняв голову и выставив вперёд грудь, орк смело шагнул к графине и тут же оказался заключённый в её объятия. Элла едва достигала его груди. С первых шагов она попробовала сломать и подчинить орка силой, но Василий смог преодолеть бешеный напор.
- А ты не такой, как твой товарищ, - заметила графиня и прижалась к орку всем телом. А затем они слились в танце. Что это был за танец! В ярко освещённом прожекторами кругу, под взглядами многочисленных зрителей они двигались в унисон с музыкой; так слились с ней в движениях, что по коже невольно побежала дрожь. Со стороны было хорошо видно, как инициативой поочередно завладевали то принцесса, то орк. Скрытая борьба то и дело вырывалась наружу. Однако танец не страдал от подобных мелочей. В итоге он получился чувственный, особенный и гармоничный, наполненный силой и скрытым противоборством полов, отчего смотрелся очень даже ничего.
Зрители в восторге заохали, а музыканты принялись стараться ещё больше.
- А у тебя неплохо получается, - заметила графиня.
- Главное, чтобы были чувства. А их у меня хватает с избытком, - с нежностью в голосе ответил Василий, подбросил принцессу вверх на несколько метров и легко поймал на выставленные руки.
- Очень симпатичный комплимент. Давно не слышала такого.
- Нет никого красивее самок орков, но вы самая красивая из всех живущих в этом мире.
- Весьма польщена, - Элла широко улыбнулась. – Я нравлюсь тебе?
- Я без ума от тебя, - безобразное лицо орка словно засветилось изнутри, - зачем мне небо, когда тебя нет рядом? Зачем вода, когда не слышно твоего смеха? Однако хочу заметить, что можно сделать всё, о чём мы оба так мечтаем, немного быстрее.
- Как так?
- Мы просто обязаны познакомиться поближе.
- То есть, ты хочешь покувыркаться со мной в постели? – брови самозваной принцессы нахмурились.
- Если постель, конечно, выдержит наш темперамент и не развалится на куски, - самодовольно заявил орк, считая, что птичка уже в кармане.
- Ты слишком самонадеян, варвар и простофиля, - холодно ответила графиня и с огромным усилием отстранилась от орка.
- В Башню его! Обоих в Башню!
- В Башню! В Башню! – в ужасе закричали воины. – Уж лучше сразу на костёр!
- Смотрите сюда, - Элла извлекла из потаённого кармашка большой красный Рубин Сладких Снов, - смотрите внимательно! Использую его по назначению, как это делал ваш трусливый дракон!
Как только я посмотрел на переливающиеся грани, силы оставили меня. Воины, башни закружились вокруг моей головы в диком хороводе, а ноги невольно подкосились. Прежде, чем упасть, я успел прошептать:
- Так вот зачем ему рубин. Жертва прилетала и теряла сознание. Дракон самый настоящий… - не успев закончить фразу, я рухнул на землю без чувств.
- Извращенец, - добавил от себя орк и свалился рядом.
- В Башню их, в Башню! – закричала Элла.
А дракон, между тем, пережил много ужасных приключений. Сначала он неудачно зацепился за зубец стены и рухнул прямиком в ров, кишевший всевозможными гадами. Крокодилы, змеи и гигантские пауки, несмотря на маскировку, набросились на него со всех сторон. Они кусали и царапали его. С трудом отбившись от врагов, дракон выбрался на другую сторону рва и припустил, прихрамывая в сторону леса.
Геннадий очень боялся, что его схватят.
- Да, я очень, очень, очень боюсь, - прошептал дракон и, прибавив скорости, скрылся в темноте.
 
[^]
Fenozepam
12.11.2021 - 10:10
4
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
Вот что делает с бабами отсутствие нормальных потрахушек alik.gif fuck.gif fucking.gif gigi.gif
 
[^]
Karel1978
12.11.2021 - 11:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1849
Мда, до секса не дошло...
 
[^]
Tor123123
12.11.2021 - 11:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Ага)))
 
[^]
Tor123123
12.11.2021 - 11:56
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 243
Глава 6.
Мы с орком воюем на Севере.

Сознание медленно выплывало из тьмы. Сначала я, немного приоткрыв глаза, увидел смутные силуэты, а потом очертания предметов принялись быстро приобретать чёткие формы и размеры. Попробовав приподняться, понял, что привязан и, притом, очень крепко за ноги и руки к некоему подобию широкой транспортёрной ленты в огромном, сыром и слабоосвещённом помещении. Собственно говоря, я пришёл в себя окончательно, сбросив остатки дурмана, от резкой боли в большом пальце правой ноги. Немного подняв голову, посмотрел вниз и увидел хитрую обезьянью мордочку Макрамото, облизывающую губы длинным и гибким языком.
- Это я тебя разбудил, - радостно сообщил «вынюхиватель мыслей». – Кусал за пальцы, пока ты не вытаращил глаза.
- Зачем? Зачем ты разбудил меня, да ещё таким жестоким способом?
- Как зачем? Чтобы спасти тебя! Слушай меня внимательно и не перепутай ничего, - странная обезьянка стремительно приблизилась к моему лицу и принялась испуганно озираться. По её боязливому виду сразу стало ясно, что она очень трусит и рискует находиться рядом со мной.– Когда сверху свесятся железные руки, снабжённые различными устрашающими свёрлами и отбойными молоточками, резко поверни голову налево. О, нет, по-моему, на право. Только не вздумай перепутать, а то рискуешь, рискуешь, а потом оказывается, что вся проявленная храбрость оказалась напрасной тратой времени… Они всего лишь автоматы, на заданном уровне выполнят свою работу и уберутся восвояси.
- Какую работу? – теперь и я не на шутку испугался.
- Пробьют тебе череп, - ровным голосом, улыбаясь, сообщил Макрамото, - сделают в нём порядочную дырень, а внутрь вставят приёмник, настроенный на командирской волне. Ты станешь роботом – киборгом графини и она сможет перепрограммировать каждый твой день…
- О, нет, нет, неужели нельзя избежать такого ужаса? Развяжи меня, Макрамото, - я кивнул головой на крепкие верёвки, прочно удерживающие тело в горизонтальном положении.
- Старина, а я этого сделать не могу, - с сожалением в голосе произнесла обезьяна, - меня сразу разоблачат и схватят.
- Тогда хотя бы… Разбуди таким же образом орка. Он должен находиться где-то поблизости.
- Да вон он, сразу за тобой… Боже, какая туша заплывшего жиром мяса! Ладно, сейчас всё сделаю, – Макрамото стремительно метнулся в сторону, мгновенно исчезнув из моего поля зрения. Почти сразу же я услышал недалеко раздражённый и яростный вопль Василия. Значит, он таким же образом, как и я, пришёл в сознание.
Я принялся крутить головой, пытаясь рассмотреть помещение, в которое попал. Без всякого сомнения, поместили меня в пресловутую башню, сильно технически переоборудованную. Крыша арочной дугой уходила вверх, в темноту. Старая кирпичная кладка кое-где осыпалась от влаги, по краям и в центре свод поддерживали мощные каменные колонны. Чуть ниже крыши располагались многочисленные транспортёры и механизмы, о назначении которых я ничего не хотел знать. Слишком уж они пугали своим внешним видом. Между ними суетились маленькие фигуры в чёрных плащах, с накинутыми на голову балахонами. Наверное, передо мной выполняли гнусные планы хозяйки замка продажные гномы.
Не успел толком осмотреться, как перед лицом возникло очередное информационное сообщение, с нарочито крупными буквами:
«АДМИНИСТРАЦИЯ ИГРЫ «ПУП ГОРЫ» ВЫНУЖДЕНА СООБЩИТЬ ВАМ, ЧТО ИЗ-ЗА ВАШИХ НЕПРАВОМЕРНЫХ И НЕПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ, А ТАК ЖЕ НЕХОРОШИХ И НЕЦЕНЗУРНЫХ МЫСЛЕЙ О СОЗДАТЕЛЯХ ШЕДЕВРА, ВЫ ЛИШАЕТЕСЬ СОРОКА ЖИЗНЕЙ. ТЕПЕРЬ У ВАС ИХ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ЛИШЬ ДЕСЯТЬ. ТАКОМУ ЖЕ НАКАЗАНИЮ ПОДВЕРГАЕТСЯ ПОХОЖИЙ НА ЖИВОТНОГО ОРК».
- Как так? Почему? За что? – не выдержал я, громко нарушая всеобщее безмолвие. – Позвольте объясниться, на каком основании?
«ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ И ДУМАЙ ГОЛОВОЙ», - ответили мне и буквы тут же, подобно утреннему туману, растеклись в стороны и растворились в спёртом воздухе подземелья.
На смену сообщению, явился сам Хранитель Игр. Пи Сюн завис надо мной в виде едва заметной тени. На старике снова оказался накинут всё тот же драный халат и мои брюки, в которых я отправился в контору Отправителей.
- Ну и сто буянис? Сто опять не нлавится? Ты есть какой-то неузивцивый и социально опаснейсий тип! – начал отчитывать меня Пи Сюн. – Я зе вам всё устлоил. Оселомляюсие пликлюсения, плитащил длакона, подогнал плинцессу и много цего ещё длугого. Думаешь, мне легко?
- Пи Сюн…
- Да, оцкарик.
- Пи Сюн, посмотри, где и в каком положении я нахожусь. Между прочим, не без твоего участия. Вытащи меня, пожалуйста, из Башни.
- Вы сто, не ситали плавил? – строго посмотрел на меня Хранитель. – Любой плосьба к Хланителю после начала иглы рассматливается, как глубое налушение договолённости. За это вы лисаетесь есё двух зизней, нахальные людиски! Я лисно вижу, што усё у вас в полядке, што двумя непликаянными духами в игле станет сколо больше, - недовольно произнёс Пи Сюн и тоже, после короткой инспекции, растаял в воздухе.
- Что он сказал? – услышал я голос орка. Судя по доносившимся звукам, он располагался на той же ленте, сразу за мной.
- Сказал, чтобы выкручивались сами. Тебя обезьяна предупредила, что должно произойти дальше?
- Шепнула что-то о неприятностях, связанных с головой. Проворковала, что мой мозг наполовину устранят, оставив лишь отделы, отвечающие за моторные функции, а внутрь поместят коробочку. У меня что-то вся предыдущая операция вызывает тревожные предчувствия, - проворчал орк и не успел закончить фразы, как всё вокруг задвигалось и загрохотало. Мы двинулись вперёд, в неизвестность. Я попытался вырваться, но путы крепко удерживали тело, у меня ничего не получилось.
- Приступаем к лоботомии, - прокричал кто-то неизвестный громко и зловеще. Металлические руки, вооружённые болгарками, вращающимися свёрлами и отбойными молоточками, зависли над лицом.
Где-то впереди я услышал страшный крик, потом ещё один. Операция над одним из неудачников началась.
Вращающийся пильный диск, весь забрызганный кровью, кусочками белесых мозгов и кусочками черепа, стремительно приближался к моему виску.
- Что же делать? – испуганно прошептал я. – В какую сторону поворачивать голову? В левую или в правую?
Доверившись интуиции, развернул лицо вправо. Диск прошёл совсем рядом, срезав отточенными зубьями недельную щетину.
- Вася, Вася, - крикнул я орку, - поворачивай голову вправо!
Следом за диском сверху спустились свёрла и молоточки. Постучав и посверлив пустой воздух, и тем самым выполнив заложенную в них программу, железные руки с инструментами поднялись вверх. Моя голова оказалась цела, благодаря совету обезьянки, но я продолжал волноваться за своего напарника:
- Вася, ты как?
- Живой пока. Меня они не задели, - откликнулся орк, а секундой позже десятки рук, как у Терминатора, расстегнули застёжки пут и подняли меня в воздух. Все суставы сдавила непривычная теснота и тяжесть. Не прошло и минуты, как все члены тела плотно, с головы до ног, упаковали в сверхпрочные пластиковые и металлические доспехи. Когда я стал похож на консервную банку, металлические руки, небрежно бросили меня на каменный пол и схватили следующую жертву.
Понимая, что процесс закончен и на меня должен свалиться следующий продукт поточного производства, я с трудом встал на колени и отполз в сторону. Ровно на то место, где только что находился, с грохотом рухнуло тело орка, в настоящий момент похожего на безликого рыцаря из позднего средневековья.
- Ты цел? – Глухо, из под металлической маски с дырочками, спросил я.
- Вроде, да, - ответил он, и мы с трудом поднялись.
Вскоре новоявленные рыцари в количестве тридцати единиц выстроились в шеренгу. Один из гномов в капюшоне скомандовал:
- К приёму плат по руководству, приготовиться!
Только сейчас я обнаружил узкую прорезь в боковой части шлема. Те же самые блестящие руки всунули в отверстие похожие на пластиковые карточки предметы. Моё плато недолго в бесполезной попытке потыкалось о висок и, не обнаружив приёмника, упало внутрь шлема.
Словно зачарованные, без единого движения, металлические воины вытянулись в ряд. Всё тот же гном в плаще подошёл к странной четырёхугольной конструкции, напоминающей дверной косяк без двери и активировал прибор. Пространственные ворота, созданные для моментального перехода в удалённые места, таинственно замерцали голубым цветом.
Перед воротами, подгоняя нерадивых, два гнома вручали свежеиспечённому бойцу оружие и с напутственной шуткой отправляли внутрь врат.
- Что они делают? Куда нас направляют? – шепнул я так, чтобы услышал один орк.
- Откуда я знаю? Сам узнаешь. Лучше обрати внимание на наших товарищей. Они словно заколдованные, безвольные куклы.
Я мысленно согласился с орком, но ответить не успел. Подошла моя очередь. Коротышка в капюшоне вручил мне лук, колчан со стрелой и без всяких церемоний толкнул в спину. От яркой вспышки света пришлось невольно зажмуриться. Сзади на меня, едва не сбив с ног, налетел орк с боевым топором в руках.
Когда открыл глаза, то едва смог поверить тому, что увидел. Мы оказались в совершенно незнакомом месте. Не было видно и следов старых стен, пространство раздвинулось, разбежалось направо и налево так далеко, что не было видно и конца. Высоко вверх поднимались скалистые горы, а над ними, на маленьких облачках, поджав под себя ноги, сидели почти нагие лысые и худые молодые люди, чрезвычайно похожие на йогов. То слева, то справа, то сзади всё время что-то взрывалось с оглушительным грохотом. Время от времени на меня сыпались куски земли, оторванные руки и ноги, искорёженные латы. По всей видимости, мы попали в самый эпицентр боевых действий.
Словно из под земли перед нашим строем вырос, как мне показалось, приданный новобранцам командир. Внешность он имел ещё ту, очень запоминающуюся. Свой шлем потерял в одной из битв или отбросил в сторону за ненадобностью. Отсутствие шлема в каждой стычке прибавляло свежую отметину от вражеского оружия на его лице. Кто-то чрезвычайно могучий разрубил нашему офицеру голову почти наполовину мечом или топором. До самого мозга. С большим трудом две разделённые половины местные эскулапы соединили при помощи степлера очень крупными скобами. Тем не менее, несмотря на их усилия, через пугающую щель в голове можно было легко рассмотреть белесый мозг с немногими извилинами. Ещё один неведомый противник нанёс опасный выпад наискозь, лишив воина глаза, а другой удар располосовал на равные половины с трудом сшитые позже верхние и нижние губы. Без всякого сомнения, нам повезло попасть под начальство опытного, способного и выносливого, много повидавшего на своём веку ветерана.
- И вы – всё, что смогла наскрести графиня? – зарычал, не двигая губами, командир. – Жалкие, трусливые и ничтожные создания! Знаете, зачем вы пришли сюда? Умереть! Вы должны соревноваться между собой в поисках смерти и как можно реже попадаться мне на глаза. Да, а знаете, как зовут вашего командира? Капитан Коршун! Как зовут вашего командира, подлые и слабые городские неженки?
- Капитан Коршун! – рявкнула, внимательно слушавшая, шеренга.
- Видите тех паразитов, что парят в облаках над горами? – он показал пальцем на небо. Как я заметил, рука плохо слушалась хозяина, и её порядком развернуло вбок. – Это именно они, злобные монахи, насылают на нас всякую нечисть. Мы должны, обязаны уничтожить всех, всех, никого не жалея. Панцирники, зачем вы здесь? – Коршун, наверное, ещё и забывал иногда то, что говорил ранее. – Да чтобы сдохнуть! Оглянитесь, кругом мало живых, одни трупы. А теперь скажите мне, зачем вы здесь?
- Чтобы сдохнуть! – оглушительно ответил строй.
- Правильно мыслите, щенки. Поверьте, такие как вы, долго не живут. Я заткну вами образовавшуюся брешь в общей обороне. Панцирники будут составлять первую линию, а за ней несокрушимой стеной встанут ополченцы.
Капитан кивнул головой на внушительную группу людей, испуганно сбившихся в кучу рядом с нами. Одетые в рваные шкуры, заросшие длинными седыми бородами, с копьями и дубинами в руках, они тряслись крупной дрожью от страха.
- Вы меня спросите, а какого ляда началась эта грёбанная война? Отчего? От грёбанной зависти! Оттого, что на наших мирных и беззащитных поселенцев напали эти грёбанные монахи! Оказалось, что все «райские места» в «Пупе горы» давно уже заняты кем-то. Грёбанное человечество, с момента своего возникновения, всегда боролось за тёплое место под солнышком. В таких «райских» местах, наиболее подходящих для размножения и растениеводства, овцеводства и птицеферм, неизбежно вспыхивали конфликты. Вынудило нас двинуться в эту плодородную долину, между гор, огромное количество беженцев, хлынувших с грёбанной Земли, но и здесь оказались свои хозяева.
Длинную лекцию по военной психологии и причинам вспыхнувшей войны попытался прервать один из монахов, сидящий в позе лотоса на облаке. Он подлетел совсем близко и пустил из вытянутой руки в сторону командира несколько молний. Довольно точно очередь легла совсем рядом, вызвав череду взрывов.
- Да стреляйте же в этого болвана. Эх, вы, упустили… Короче, через двери портала вы вошли на войну, через них вас всех в ближайшее время и вынесут ногами вперёд. Это так же точно, как то, что я воевал на Луне, - закончил речь Коршун и закричал так, что все мы вздрогнули: - Панцирники, по местам! Вы что, ещё не видите, что началась атака?
Совершенно невозмутимо стойкой фалангой мы прошли метров сто вперёд и остановились на вершине высокого холма. Следом за нами поднялись и ополченцы.
Коршун оказался прав. Скоро я услышал быстро приближавшийся гул. Тёмная волна, подобная тем, что рождает в бурю океан, катилась на нас с вершин гор.
- Всё, нам конец, - застонал сзади один ополченец.
- Что это? – глухо спросил орк.
- Монахи – небожители вызвали к жизни всех захороненных в округе зомби и направили их ярость на нас, - пояснил срывающимся голосом бородач.
Я присмотрелся сквозь дырочки в шлеме, и вздрогнул. Все те писатели и кинорежиссёры, что брались за тему, понятия не имели, как выглядят зомби. Они не были плотью и кровью от людей – они являлись новой, совершенно отличной от нас, расой. Нужно признать, что более устрашающих существ я никогда до этого не видел.
Те создания, которых я мог рассмотреть сейчас, в какой-то степени напоминали своим видом человека, оттого казались намного страшнее любых выдуманных монстров. На какой-то поре разложения процесс останавливался, и кожа преобразилась в нечто твёрдое, тёмное и упругое, разбитое на выпуклые квадратики. Остатки лохмотьев свисали с искорёженных игрой тёмной эволюции тел. Обрывки тканей больше не нужны были ожившим мертвецам, мало того, по своему порванные штаны, рубашки и блузки тяготили их и мешали движению.
Кожа плотно втянулась внутрь, облепив кости. От невообразимой худобы глазные яблоки выдавились вперёд внутренним давлением от газов разлагающейся плоти и с трудом удерживались на положенных местах веками. Таким же образом и обескровленные губы спрятались вглубь рта, выдвинув вперёд крупные, почти освободившиеся от дёсен, давно не чищенные зубы.
Самым страшным и отталкивающим для меня было то, как двигались твари. Совсем не так, как совершали привычные телодвижения люди или другие какие-либо представители животного мира. С невероятной скоростью не бегом, а немыслимыми прыжками преодолевали они разделяющее нас расстояние. Тёмный и беспощадный вал живых мертвецов катился всёсокрушающим тайфуном к нашему холму. То из тёмной массы показывалась оскаленная голова, то вытянутая рука. За собой они не оставляли ничего живого. Трава втаптывалась в землю, деревья валились по мере приближения, от не успевших взлететь птиц в воздух поднимались перья.
- Катапульты, катапульты, онагры, баллисты… Всем открыть огонь… - срывающимся голосом прохрипел капитан. – О, Боже, сколько их много! Судный час настал, да примет Господь в своё царство мою душу… Никогда не видел вместе столько мертвяков! Вряд ли кто из нас увидит завтрашний день.
Большие и мелкие камни, длинные стрелы полетели в сторону противников, впрочем, почти не причинив врагам никакого ущерба.
- Лучники, приготовьтесь! – закричал Коршун, когда зомби добрались в сферу досягаемости стрелков.
«А ведь я тоже лучник», - как-то растерянно подумал я и, достав оперённую стрелу из колчана, наложил её на тетиву.
- А-а-а-ах, - вырвался неожиданно произнесённый вздох, исходящий со стороны ужасного противника и волна остановилась. Наступила полная тишина, прерываемая лишь стуком наших сердец. Поток, едва не захлестнув холмы с защитниками, прекратил движение.
Вперёд выступил сильно видо изменённый экземпляр, с бугристой кожей на оголённом торсе, в некоем подобие набёдренной повязки. Показывая презрение к боли и намекая на то, что нас ждёт, он поднял худые руки и, не колеблясь, вырвал левый глаз из глазницы. Затем протянул его на вывернутых ладонях в нашу сторону, а потом вдруг резко сжал. Между пальцев потекло что-то белое. Именно это нечто, отвратительное и скользкое, он и бросил в застывшую шеренгу тяжеловооружённых воинов, а затем тем же образом извлёк и правый глаз. Его он давить не стал, а швырнул как можно дальше. Страшный предмет упал в нескольких метрах от наших ног. Я невольно посмотрел на него. Зрачок продолжал вращаться, рассматривая воинов графини снизу.
- Ойййй, - завыли сзади ополченцы, а капитан тихо и потерянно произнёс:
- Уж слишком они настроены решительно. Мы всегда реанимировали панцирников, вставляя новые платы взамен повреждённых, но сегодня я, думаю, нас не соберут по кускам самые искусные костоправы.
Тем временем высокий безглазый зомби, с трудом открыв рот, закричал. Меня не покидало ощущение, что им управляли дистанционно:
- Смерть вам, слабаки! Смерть слабакам! Смерть слабакам!
Едва прозвучало последнее слово, как набирая с места немыслимо высокую скорость, живые мертвецы бросились на выстроенный стеной отряд.
- Лучники, огонь! – срывающимся голосом закричал капитан.
Несколько десятков стрел полетели навстречу противнику. Все они легко нашли добычу в такой плотной массе, проткнули врагов насквозь, но никого не остановили.
- Поджигайте наконечники, - распорядился Коршун.
- Очкарик, держись ко мне поближе, - неожиданно переместился ко мне огромный орк с гигантским топором в руках.
- Вы ещё до сих пор люди? – удивился капитан. – Ладно, потом разберёмся. Огонь, стрелки!
Горящие стрелы обрушились на зомби. Некоторые из них, наиболее высушенные жарой и голодом, загорелись, зато остальные, лишь прибавили скорости. Мы так и не успели повторить ещё один залп, как были опрокинуты, поглощены и облеплены торжествующим, рычащим и ревущим от восторга врагом.
Раздался такой треск и грохот, что мне показалось, будто лопнула земля. На самом деле, это живые мертвецы налетели на строй панцирников. Большинство закованных в металл воинов не выдержало столкновения и упало на землю. Их тут же облепили большими кучами зомби. Нечисть срывала с несчастных доспехи, а затем, добравшись до плоти и почувствовав кровь, разрывало людей на куски.
Меня спас орк. Его могучая фигура выросла передо мной. Он с трудом удержался на ногах, но поток, разбившись об него, обогнул могучую фигуру с двух сторон.
- Не бойся, очкарик! – перекрывая шум битвы, зарычал орк, впав в состояние боевого бешенства. – Прорвёмся! Любуйся мной, я создан для битв и подвигов!
Своим большим топором с широким лезвием он разрубил сразу трёх мертвецов, другому противнику незаметным движением рукоятки назад проломил череп. Под такой защитой я немного захмелел от адреналина, и у меня неизвестно откуда выползла смелость. Поднял с земли меч и насквозь проткнул ближайшего врага.
- Прикрывайте спину, - ревел орк, раздавая удары такой силы на право, и влево, что в плотной массе в тот же миг появлялись дорожки.
Битва бушевала вокруг нас. Людей становилось всё меньше и меньше, многие превращались в своих врагов. Но и зомби, вооружённые только зубами и когтями, уменьшались на глазах.
Вокруг орка, с рычанием крушившего врагов, скоро собрались все, кому повезло уцелеть в бойне. Три панцирника и с десяток самых шустрых ополченцев прикрывали Василия сзади. Вот и всё, что осталось от боевой единицы, насчитывающей недавно более трехсот бойцов.
Я словно сросся с другими воинами и с неистовством уничтожал нечисть. Внезапно наступил момент, когда убивать стало больше некого. Мы стояли на вершине холма небольшой, но сплочённой группой, а на откосах громоздились груды изрубленных в куски тел. Изредка половинка зомби с неповреждённой головой оживала и, скрежеща зубами, пыталась доползти и укусить за ногу. Такое проявление ещё не угасшей жизни орк или капитан безжалостно давил металлической пяткой с острой шпорой.
- Вы самые лучшие бойцы, которых я видел, - тяжело, с хрипом дыша, произнёс капитан. Да, это было так. Мы осмотрелись. Лишь мёртвые тела окружали нас. Нужно признать, что забыв о милосердии, немало и своих бойцов пришлось прикончить после того, как зомби инфицировали их.
На соседних холмах погибли все. Лишь ещё в трёх местах, немного впереди, виднелись небольшие кучки победителей. Таких же, как мы, людей.
- Ты почти как орк, очкарик, такой же молодец, - неожиданно похвалил меня Василий, - ни капли не испугался. Бросился в бой, как лев.
- А ты оказался просто великолепен, - без тени лести, констатировал я голимый факт, - ни один из орков не смог бы сравниться с тобой. Без тебя мы не выстояли бы.
- Вы оба отменные бойцы, достойные гвардии, - так же, не размыкая губ, с каким-то теплом в голосе сказал Коршун.
Одержанная нами победа порядком озадачила летающих монахов. Несколько плотных платформ – облаков собрались в кучу над одной неприметной горой, а их наездники принялись что-то обсуждать, отчаянно жестикулируя. В какой-то момент они пришли к общему мнению или им понравилась оригинальная идея, но монахи одновременно подняли руки вверх. Повинуясь магическому приказу, земля содрогнулась так, что мы едва устояли на ногах. Некоторые мёртвые тела подкинуло вверх, будто они были живыми.
- А это что ещё такое? – испуганно спросил орк.
Долина ожила. Земля во многих низинах вспучилась, словно скрывала под своей поверхностью нечто огромное и ужасное. Из примятой травы, из маленьких родников и ручейков вверх вырвались длинные, похожие на белые усики, отростки. Они росли и росли до тех пор, пока, не переплетясь между собой, поскользили в сторону холмов.
- Вот чёрт, - выругался капитан.
- Что за напасть? – орк поднял свой верный топор.
- Монахи призвали на помощь моранов, обитателей морских глубин. Они открыли им проходы в подземные горные реки и мораны проникли в долину. Их громадные тела остаются под землёй, но для нас самую большую опасность представляют грёбанные отростки – усики. Страх моряков и путешественников переместился на землю.
- Почему нужно бояться усиков? – удивлённо спросил я. – Они похожи на тонкие безобидные жгутики.
- Страшно, когда зверь съедает тебя заживо, ещё страшнее, когда он тебя выпивает живого, - чуть понизив голос, произнёс Коршун.
- Ужасная фраза, но я, как будто, уже где-то слышал её, - нахмурился я.
- Это Гюго, молодой человек. «Властелин моря», - ответил мне наиболее грязный и неряшливый из поселенцев. – Старик Тук хоть и много пьёт, но ещё помнит классику.
Тем временем отростки достигли первого холма с десятком уцелевших защитников цитадели. Люди попробовали сопротивляться, но противник оказался слишком многочисленным. Слева, справа, снизу и сверху отростки напали на воинов, словно обладали разумом. Они увёртывались от ударов, делали ложные выпады, поднимались на многометровую высоту, чтобы сверху обрушиться на жертву. И ещё их становилось всё больше и больше.
Едва им удавалось добраться до открытого участка кожи, как они протыкали его насквозь, вводя парализующую жидкость в кровеносную систему несчастных. Немедленно после проникновения в чужой организм, отростки становились красными от крови, которую выкачивали под землю своему громоздкому хозяину. Добравшись до такого богатства, как человеческое тело, отростки моранов не брезговали ничем. Даже кальций из костей уходил под землю. Не прошло и пары минут, как на месте людей остались небольшие кучки совсем уж никому ненужного шлака.
- Нужно бежать! – закричал орк, порядком впечатлённый увиденным.
- Куда? – уныло возразил капитан.
- На ближайшую каменистую возвышенность. И подняться как можно выше. Видите, они используют землю, чтобы вплотную подобраться к жертвам? – поделился простейшими логическими заключениями я со своими товарищами по несчастью.
- Я тебя понял, очкарик, - заревел орк. Не выпуская из рук топор, он схватил и засунул под одну мышку сначала меня, а под другую командира. Стараясь не терять ни секунды времени, бросился к ближайшему валуну.
Первые шаги орк сделал довольно легко, но затем его движения значительно замедлились. Пять уцелевших ополченцев повисли на доспехах, отчаянно умоляя не бросать их.
Орк, как стена, двинулся вперёд. Вряд ли ему удалось бы достигнуть камня с таким грузом, но в этот момент нас настигли первые щупальца моранов. Одного за другим они принялись срывать несчастных бородачей с орка. Невольно я обернулся на один из отчаянных воплей и тут же пожалел о своём любопытстве. Человека обвили белесые отростки, скрутили руки и ноги, а потом резко сдёрнули на землю. Десятки полых щупов поднялись над жертвой, на их концах образовались заострённые иголки и чуждые образования обрушились на несчастного. Ополченец, потеряв возможность двигаться, не лишился возможности чувствовать. Всё то время, пока из него высасывалось всё, что представляло интерес для моранов он, не переставая, кричал.
То же самое случилось бы со всеми нами, но освобождённый от лишней ноши, Василий значительно увеличил скорость движения и легко взлетел на вершину гигантского десятиметрового валуна. Как оказалось, отростки не могли подняться выше двух метров. Они обвили камень со всех сторон, образовав живой шевелящийся ковёр, покрывший собой всё видимое пространство.
Орк опустил меня на поверхность камня, а потом рядом очень нежно поставил капитана. Единственный уцелевший ополченец сам спрыгнул с его спины.
- Ты снова молодец, - прохрипел командир, - я обязательно предоставлю тебя к награде, и буду ходатайствовать о предоставлении внеочередного звания.
Как всегда в воздухе появились разноцветные надписи, рассказывающие, на какую и кто ступень переместился и сколько смог заработать в храбрости, ловкости, смелости и силе. Однако мы уже не обращали на детские плюсики и минусы никакого внимания.
От сборища летающих монахов отделилось одинокое облачко и приблизилось к нам. В стандартной позе йога на нём восседал полуголый лысый послушник, парнишка лет двенадцати или тринадцати.
Первым делом он очень внимательно посмотрел на меня, погладил лишённую растительности голову и уверенно произнёс:
- А я тебя знаю. Твои статуи установлены во всех главных храмах.
Не зная, что ответить, я промолчал.
- А вы очень удачливые, к тому же ещё и умные, - продолжил молодой монах. – Меня зовут Йо -Йо, и если вы согласитесь на наши условия, мы готовы оставить вас в живых.
- Какие ещё условия? – зарычал орк, который вовсе не считал, что проиграл.
- Мы давно искали достаточно развитую и смелую группу и невольно именно вы привлекли наше внимание. Всего – навсего вам нужно будет выкрасть или выпросить одну безделушку у правителя Сумрачной зоны. И всё. После выполнения задания – почёт и свобода.
- Это та, что в Проклятом переходе? – уточнил капитан.
- Именно она. Конечно, мы не оставим вас одних. Я буду вам помогать.
- Не хотел бы я там появиться, - мрачно произнёс бородатый ополченец, которого, как я помнил, звали старик Тук.
- А что может быть такого плохого в Проклятом переходе? – непонимающе спросил я у нашего офицера.
- А что может быть плохого в походе в центр ада? – недовольно пробормотал он в ответ.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17297
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх