Хроники ЯПа или приключения ТС. «Машина времени». 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеширКо
24.06.2021 - 09:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
432
– Это ещё что за хуета?
– Машина времени. Сьёбываю.
ТС бегал вокруг какой-то неведомой хрени, стоявшей в центре комнаты, и периодически крутил не менее неведомые вентили и нажимал на разноцветные кнопки с таким уверенным выражением лица, будто бы он закончил Машинновременной институт по специальности «Уверенный крутильщик неведомых вентилей и нажиматель разноцветных кнопок».

Сосед, заглянувший к ТСу в гости, чтобы побеседовать о чем-нибудь высокодуховном, а если повезет, то и спиздить что-нибудь ненужное пока ТС рассуждает, стоял в дверях с полным недоумением в глазах и песком в почках.
– И куда ты собрался?
– В 2013-й. Хочешь со мной?
– Да мне и здесь нормально. А что случилось? И почему именно 2013-й?
– В том году я переехал в ЯПовск. Это был чудо-город, Билли...

Виталий, конечно, охуел от того, что ТС называет его Билли, но перебивать не стал, так как в данном контексте такое обращение действительно звучало атмосфернее и даже концептуальнее.
– Это был город моей молодости, – вздохнув, продолжил ТС, ебанув ногой по синей кнопке и крутнув вентиль на восток, – я помню, как выходил на Главную улицу и глаза разбегались от многообразия и красоты. Раскоряки, Билли... Они были на каждом шагу. Говорят, что даже сам Механизм нет-нет да и да. А сейчас что? Сейчас он превратился в обычную ржавую железяку со стёртыми шестерёнками. Думаешь, его интересуют раскоряки? Нет, он только и думает о том, как залиться дешёвым маслом и забить до бана какого-нибудь безобидного жителя, который попадётся ему под руку. А куда исчезли рукожопы? Где они, Билли? В 13-м году мы охуевали от их засилья – какую только хуйню они не воротили... Но это было интересно! Что осталось от этого народа? Воспоминания о поплавке от погружного насоса? Выйди на улицу и спроси у молодежи, что это такое. В лучшем случае тебя назовут долбоёбом, в худшем – от души шпал навалят...

ТС не успел договорить, как в окно залетел целый пучок петрушки, перевязанный синей резинкой, и упал прямо под ноги ТСа.
– Видишь? Вот что интересует их. Просто произнеси слово «навалят».
Огромная шпала, не задев оконного проема, влетела в комнату и одним концом ткнулась в висок ТСа, отчего тот, сделав охуенное боковое сальто в воздухе, снова приземлился на ноги.
– Вот что их интересует, – повторил он, привычным жестом вытирая кровь с лица. – А теперь смотри.
С этими словами он подошел к окну и, опершись руками на подоконник, выкрикнул на улицу:
– Я изобрел машину времени!
– Катись к хуям со своим Макаревичем! – послышалось снизу.
– Он всех нас предал!
– А что он не так сказал? – возразил чей-то одинокий голос, к которому тут же присоединилась часть прохожих. – Да! Что не так?
– О, еще один мудак!
– Братцы, ловите педрил!
– Расчехлить шпалометы!
– Да вы сами педрилы! У нас тоже шпалометы есть!
– Цельсь!
– Все в укрытие! Встречаемся в смешных комментариях из соцсетей! Там нас не будут искать! Уходим через кулинаров, они прикроют неебическим огнем ненависти!
– Мы вас даже в ЯП-издате найдем!
– Хуй вы там вообще кого найдёте!
– Огонь!

С улицы послышались залпы, противный, леденящий душу свист шпал, топот множества ног и предсмертные крики умирающих: «Ебал я вашу шайку, я ухожу», «Это был сарказм» и даже «Послушайте мою новую песню».
– Видишь? И так во всем, – вздохнул ТС, закрывая окно, чтобы не слышать новую песню, которую уже начал напевать пострадавший, корчась в агонии.
– Этот город погряз во грехе. Я видел его истинное лицо, улицы — продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью. И когда стоки будут окончательно забиты, то вся эта мразь начнёт тонуть... Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят вверх и возопят: «Спаси нас!», а я прошепчу: «Нет»...

– Да выключи ты этот ёбаный телевизор! – закричал ТС. – Я же с тобой разговариваю, а ни хуя из-за него не слышно.
– А что, нормальный фильм, – пожал плечами Виталий, но телевизор все же выключил, а затем, немного подумав, снял его со стены и на всякий случай выбросил в окно, как это всегда делают добропорядочные ЯПовчане, когда им хочется немного повыебываться.
– Друзья, наконец-то я попал в телевизор! – послышался снизу хрип умирающего песняра, но на него никто не обратил внимания, потому что это был пиздёж – на самом деле телевизор попал в него, а не наоборот.

ТС опустился в кресло, откинулся на спинку и протяжно вздохнул. Спинка болела, а протяжные вздохи, как казалось ТСу, немного облегчали боль.
– Все катится к хуям, Билли... В каком году ты переехал в ЯПовск?
– В 2011-м.
– Разве ты не хочешь вернуть то время? Вспомни, как здесь раньше было хорошо! Ты когда-нибудь был на фуршете на плотине?
– На фуршете на плотине?
– На фуршете на плотине.
– Да, я был на фуршете на плотине. И ты прав, там было охуительно.
– А в розыске Славы Новикова ты участвовал?
– О, это были славные деньки... Весь ЯПовск встал как один, плечом к плечу.
– А вспомни, какой замечательный сыр продавали в гастрономе!
– Сыробогатов?
– Он самый. Оторваться было невозможно. Мы стояли за ним в очередях. Помню, как один парень с наколкой летучей мыши на плече отпиздил всех, кто стоял перед ним.
– Да-а-а... Он потом ещё весь город отпиздил.
– Да-да. Было дело. А какой замечательный памятник Надежному поставили тогда в центре! До сих пор стоит. Сейчас такого уже не делают...
– Это который из говна, палок и цемента?
– Да, на пересечении Первонашской и Убериблядьлоготипской, – ТС вздохнул. – Нет, пора съебывать. Однозначно.

ТС отвлекся от ностальгических воспоминаний, подошел к шкафу и открыл дверцу. Изнутри показалась волосатая рука и схватила ТСа за локоть.
– Извинись! – прошипело нечто.
– Извини, – как ни в чем не бывало произнес ТС и, сняв с вешалки рубашку, закрыл шкаф.
– Что это за херня? – от удивления раскрыл рот Виталий.
– Где? А, у меня там вход в Извинарнию. Не обращай внимания.
– Что за Извинарния?
– Республика такая. У них там главный то ли Руслан, то ли Арслан... Не помню уже. В общем, кто-то из кавказцев.
– Аслан. Извинись, – послышался глухой голос из шкафа.
– А, точно! Аслан. Извини, – вспомнил ТС.
Виталий на всякий случай тоже извинился и мысленно даже немножко покаялся во грехах, а затем подошел к машине времени, около которой снова засуетился ТС, нажимая на вентили и крутя кнопки.

– Знаешь, наверное, я с тобой, – сказал Виталий, с опаской поглядывая на шкаф, из которого снова высунулась рука и принялась щелкать пальцами семечки, закидывая очищенные семена обратно в шкаф.
– Вот и заебись, – кивнул ТС, – стартуем прямо сейчас. Помоги мне.
– Что нужно делать?
– Я сейчас запускаю «баянопоиск», выставляю 2013-й год, – он нажал на кнопку и набрал что-то на клавиатуре. – Включи генератор темной энергии!
– Как?
– Крикни в тот микрофон, что ты настоящий повар, а их всех по недобору набрали. Это прямая связь с Кулинарией.
– Да ну нах... – испугался Виталий, – ебанёт же!
– Тогда ори в соседний, что все мужики козлы. Будем использовать альтернативный канал.
– Все мужики козлы! – неуверенно произнес Виталий в микрофон, почему-то облепленный куриными перьями. В машине времени что-то загудело и заискрилось.
– Отлично! – выкрикнул ТС. – Запускай синхронизацию!
– Как?
– Хуй его знает. Ёбни молотком вон по той ебанине, например.
Виталий тут же выполнил приказ.
– Синхронизация завершена, – послышался механический голос из динамика.
– Всё! Дергай рубильник, мой друг! И в путь!
Виталий схватился за рубильник и изо всех сил дернул его вниз. Пространство дрогнуло, в машине времени что-то бумкнуло, задымилось и наступила тишина. Такая звенящая тишина, как в теме про липецкую филармонию в три часа ночи субботы.

– Кажется, машина времени сгорела, – шепотом произнес Виталий.
– Да похер. Главное, что мы теперь в 2013-м!
– Так у нас получилось?
Вместо ответа ТС подошёл к окну и, высунувшись по пояс, крикнул:
– Коронавирус существует! Няш-мяш красивая! Пенсия в 65! Пидорас, пидорасина! – затем повернулся к Виталию и раскинул руки в стороны. – Видишь? Они даже слов таких не знают. ЯПовск снова тот!

Виталий смотрел на улыбающегося ТСа, застывшего на подоконнике. В какой-то момент он перевел взгляд на стену и увидел рядом с рубильником, который только что привел в действие, надпись: «ЯП-плеер». А рядом еще один рубильник, поменьше, на котором было написано: «Для попадания в прошлое». Дальше все происходило как в замедленном кино. Небо за спиной ТСа потемнело от летящих шпал.

– Не-е-е-е-ет! – закричал Виталий. – Уходи-и-и-и!

Но ТС не ушел. Во-первых, он бы просто не успел, а во-вторых, так не принято делать на территориях стран СНГ. Лавина шпал обрушилась на его спину и вбросила ТСа внутрь квартиры. Виталий, пытаясь спасти своего друга, схватил его за руку и, открыв дверцу шкафа, буквально запихнул его внутрь, после чего и сам забрался следом. Снаружи раздавались звуки крушения квартиры, машины времени и надежд ТСа, а внутри пахло семечками и безнаказанностью.

– Что случилось? – спросил ТС, придя в себя.
– Я рубильник перепутал, – виновато произнес Виталий, – включил ЯП-плеер случайно.
– Ты ебанутый? Он же не работает! – охуел ТС.
– Да я понял уже. Говорю же – перепутал.
– Извинись, есть жи, – произнесла волосатая рука.
– Извини, я случайно.
– Ну пиздец, – вздохнул ТС, – я эту машину времени два года собирал... И что теперь делать?
Виталий ничего не ответил. Трое молчали и слушали, как снаружи шкафа квартира со всем содержимым превращается в пыль.

– Придется дальше жить в этом гребаном настоящем. В политизированном, феминизированном, БЛМизированном, зараженном, слетевшем с катушек, ебанутом настоящем. Смиритесь.

ТС и Виталий переглянулись и посмотрели на волосатую руку.
– Ни хера себе ты выдала. Ты и так умеешь?
– Бля, семечка гнилая попалась. Есть жи, – ответила рука.
– А, тогда извини.

Все трое вздохнули и замолчали. Каждый думал о своём. ТС – о прошлом, машине времени и разбомбленном жилище, Виталий – о королях и капусте, а волосатая рука – о... о... о... о...бстановка по кайфу, мы с тобою танцуем...

© О.Кришеч
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Werwolf33
24.06.2021 - 09:05 [ показать ]
-68
bereg79
24.06.2021 - 09:10
65
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Суки, почините ЯП-плейер! gigi.gif rulez.gif shum_lol.gif
 
[^]
Tunder1977
24.06.2021 - 09:12
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 181
Эта шидевр!!!
 
[^]
Вальдымар
24.06.2021 - 09:12
73
Статус: Online


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5399
Цитата (ЧеширКо @ 24.06.2021 - 09:03)

– Да, на пересечении Первонашской и Убериблядьлоготипской,

Первонаховской, блеать!

Это возле площади Пачётных Дрочеров
Не местный штоле? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 24.06.2021 - 09:16
 
[^]
СИЛужеNET
24.06.2021 - 09:12
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Очень годное и, одновременно, грустное чтиво... Зелени автору! rulez.gif
З. Ы . А раньше раскоряки были... Да... И сиськопятница... cry.gif

Это сообщение отредактировал СИЛужеNET - 24.06.2021 - 09:15

Хроники ЯПа или приключения ТС. «Машина времени». 18+
 
[^]
АлыйВит
24.06.2021 - 09:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Спасибище, я поржал от души! shum_lol.gif
 
[^]
motya
24.06.2021 - 09:14
16
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47651
ничего так up.gif
огласи ник автора, плиз, Жень
 
[^]
Каталонец
24.06.2021 - 09:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Тоже поностальгировал, раньше было лучше...
 
[^]
QuartZz
24.06.2021 - 09:18
9
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Предлагаешь Пашкетта назначить временно исполняющим обязанности Семецкого?)

Кто не в теме - погуглите. История забавная.
 
[^]
ДимаЛьвов
24.06.2021 - 09:20
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
"Друзья, послушайте мою новую песню" - бля, Пашкет таки продвинул себя - стал мемом! biggrin.gif
"Извинись" - вообще шедевр! Уважаемый Рамзан, прошу прощения! не помню за что, извиняюсь просто на всякий случай, искать меня не надо! rolleyes.gif
 
[^]
nubio
24.06.2021 - 09:20
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 156
Когда-нибудь и то, что происходит сейчас, мы будем вспоминать с ностальгией, каким бы оно ни было..
 
[^]
Comanchi
24.06.2021 - 09:24
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 565
Цитата
ничего так
огласи ник автора, плиз, Жень

Ну там же внизу есть ник автора, задом наперёд прочитайте.
А тема супер, прямо в точку всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
noname366
24.06.2021 - 09:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
"хрип умирающего песняра" - это пять!)))

только не помрёт он. вот все мы помрем, а он нет
он вечно будет вызывать нервную дрожь вот этим своим " Друзья!..."
 
[^]
Andygoo
24.06.2021 - 09:26
11
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
яп стареет, мы стареем...
 
[^]
Ptysch
24.06.2021 - 09:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Мне кажется автор совсем не ЧеширКо. Но круто =)
 
[^]
zabudem
24.06.2021 - 09:28
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (Вальдымар @ 24.06.2021 - 09:12)
Цитата (ЧеширКо @ 24.06.2021 - 09:03)

– Да, на пересечении Первонашской и Убериблядьлоготипской,

Первонаховской, блеать!

Это возле площади Пачётных Дрочеров
Не местный штоле? gigi.gif

Это справа от шоссе Здраствуйтедрузья.
 
[^]
SESHOK
24.06.2021 - 09:28
19
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325682
Я из 13-го. Верните и меня туда. Обратно! pray.gif cheer.gif brake.gif

И да, поиска Славы Новикова - это было нечто! gigi.gif

Это сообщение отредактировал SESHOK - 24.06.2021 - 09:37
 
[^]
Aenverde
24.06.2021 - 09:34
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 830
Не Первонашевская, а Первонаховская)))) Ну и петрушку стоило перевязать синей изолентой!

А от прочтения почему-то стало грустно
Вспомнилось "Как собрать фен"... Япъ сильно изменился, конечно.

Это сообщение отредактировал Aenverde - 24.06.2021 - 09:35
 
[^]
Кобольд
24.06.2021 - 09:34
3
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Прикольно. Мне понравилось)
 
[^]
Gaskoner
24.06.2021 - 09:35
7
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
old.gif Регистрация 1.12.08

ТС, пиши еще bravo.gif

Это сообщение отредактировал Gaskoner - 24.06.2021 - 09:36
 
[^]
avary
24.06.2021 - 09:36
7
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Извиняться нужно в Шкаф! Прямо в Извинарнию, перед Асланом!! Это шедевр!!!
...Рамзан, извини если что!!
 
[^]
nick17
24.06.2021 - 09:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 1674
Хочу в 2011…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тиранка
24.06.2021 - 09:39
5
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Что осталось от этого народа? Воспоминания о поплавке от погружного насоса?

ЖизЬненно.

Хроники ЯПа или приключения ТС. «Машина времени». 18+
 
[^]
Sidalex
24.06.2021 - 09:41
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10265
Чеширко шикарен, как всегда!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20387
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх