Денег нет, но вы держитесь. Как начать жить, а не выживать... Нищета народа - позор для страны!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (187) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МоралькА
7.05.2021 - 13:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Простите за ошибки, простите за буквы, которые сложила в слова.
В продолжение темы "Работать за еду"...

Я, по болезни, на семь дней выпала из рабочего графика, это минус к зарплате. Мужу сказали - встретимся после праздников.
Вчера вышла на работу, сегодня не смогла - конъюнктивит.
В кармане 1200 рублей. И всё!
А надо ж лекарство для глаза. А ещё таблетки заканчиваются, которые прописали, а их принимать до 14 мая. Ладно.
Что кушать на ужин? Не знаю.
Что кушать завтра? Не знаю.
Как вообще существовать до зарплаты, которая будет 10 числа, пока не придумала.
Куда пойти с этими деньгами, чтоб мне хватило на еду и таблетки? А, ещё корм у кошек утром закончился, а у меня их три. Ладно.
Говорила сегодня с отцом, даже он в лёгком недопонимании от цен на продукты. Говорит захожу в магазин и выхожу, чувствую себя ослом, отдавать за картошку и огурцы такие деньги. Даже он в шоке, это тот человек, который пару лет назад говорил, - " а кто, если не путен" .
Сейчас конечно мнение его поменялось и он сам не знает, как жить, когда с каждым днём ценник в магазине все выше и выше.
Так вот мне больно и обидно за то, что я, в 21 веке на грани бедности и нищеты. Может я плохо работаю? Да вроде нет. Может я мало работаю? Тоже нет, мне кажется я живу на работе, а домой, в ипотечную коробку прихожу умыться и поспать, чтоб завтра идти снова на работу.
Моя зарплата это почасовая оплата и процент от выручки.
А какая после пандемии выручка, а сейчас, когда людей посадили дома, кто-то уехал из города, кто-то сидит дома, потому что короновирус и потому что денег нет. Откуда тогда мне сделать выручку, чтоб была достойная оплата, как раньше, например. Нет людей, нет выручки, нет мне денег. А за ипотеку 34 тысячи в месяц, вынь да полож, в определенный день и час,если нет, то такие пени пойдут, что проще почку продать, но кредит банку заплатить.
Вот и получается каждый месяц одно и тоже, деньги в долг - оплата ипотеки - работаешь, чтоб отдать долг.
А кушать хочется всегда.
Как живут пенсионеры, сколько фруктов и овощей они едят? Сколько денег они тратят на мясо и нормальный хлеб? Как они живут все эти люди?
Неужели мы не заслужили хотя бы есть? Ведь сила нужна на работу, на детей, на пожилых родителей, на себя. А нет сил. Я болею и нет сил, и нет еды, и нет денег.
Я вижу как воруют в магазинах, наверное не от хорошей жизни.
Вижу какие продукты люди на ленту перед кассой выкладывают, это же пиздец.
Я тоже наверное пойду воровать. Потому что, что сколько стоит, ну это вообще ненормально. Это. Это плевок блять в лицо. Это сегодня так, а завтра, а послезавтра что будет?
Может я одна такая нищая или может, если б я знала в 2017 году, что меня ждёт такая жопа, я б ни в жизнь не вписалась в гребаную ипотеку, она меня достала, я работаю на ипотеку.
Выше головы не прыгну, да и не дадут.
В петлю хочется, а не вот это вот всё.
Простите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Денег нет, но вы держитесь. Как начать жить, а не выживать... Нищета народа - позор для страны!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ФедяВасин
7.05.2021 - 14:00
Статус: Offline


Я на минутку

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 407
Держись, мать.
 
[^]
oneeyed
7.05.2021 - 14:00
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 12.06.20
Сообщений: 288
Если сделать рагу из кошек, то решится сразу 2 проблемы... biggrin.gif
 
[^]
lomasterspb
7.05.2021 - 14:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 636
Не ты одна. Каждый крутится как умеет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
western777
7.05.2021 - 14:01
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 567
Хотите, как во Франции?

Анек.

Во Франции, Великобритании и России приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.
В Великобритании правительство отправлено в отставку.
Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
 
[^]
Logical
7.05.2021 - 14:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 613
"Говорила сегодня с отцом, даже он в лёгком недопонимании от цен на продукты. Говорит захожу в магазин и выхожу, чувствую себя ослом, отдавать за картошку и огурцы такие деньги. Даже он в шоке, это тот человек, который пару лет назад говорил, - " а кто, если не путен" ."
Вот это хорошо. Хорошо в смысле, хорошо, что люди начинают задумываться! А что вообще так - ясен пень, плохо.

Держись, всё пройдёт. И всё это уже было в 90х как раз. Сейчас будет полгода, когда надо будет просто выжить, без планов на будущее.

И ты не нищая, ты как раз нормальная, раз задаешься такими вопросами.

Это сообщение отредактировал Logical - 7.05.2021 - 14:09
 
[^]
ИванычR
7.05.2021 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1229
Папе за Путена скажи спасибо - они всей толпой за него голосовали . . . Как и моя бабушка. Теперича когда стонет я её троллю - типа не не не - выбрала нам вот "это" - таки и жяви с ним, а то ты - вона цены - я в могилу - а нам кувыркайся.
 
[^]
Батарейкин
7.05.2021 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Это все потому,что сиськи при регистрации народу на просьбы не явила,продинамила,карма знаешь? biggrin.gif
ЗЫ Были времена люди жили лучше,но были времена когда жили гораздо хуже.
ЧТо делать?Либо нихуя не делать,либо что то менять,в себе,у себя,или вообще.
ЗЗЫ Смотрю серьезные все шопиздец,ну как же,ТСиха 100500 тему заебашила как все хуёво,прям глаза открывает cool.gif

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 7.05.2021 - 14:06
 
[^]
alanco
7.05.2021 - 14:02
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1230
...

Денег нет, но вы держитесь. Как начать жить, а не выживать... Нищета народа - позор для страны!
 
[^]
Семе4ка
7.05.2021 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 1054
Правда, как это все заебло. ТС, держись, у большинства сейчас так. У нас ипотеки нет и то спасибо маме с папой. Щас напишут, меняй работу, заранее таким отвечу: идите в жопу а

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XEPOMAHT
7.05.2021 - 14:03
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 460
когда народ сытый - у него лишняя энергия для всяких там митингов и протестов

так что - не дождетесь ©

все идет по плану, с 1991 года

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 7.05.2021 - 14:04
 
[^]
МоралькА
7.05.2021 - 14:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Цитата (ИванычR @ 07.05.2021 - 14:02)
Папе за Путена скажи спасибо - они всей толпой за него голосовали . . . Как и моя бабушка. Теперича когда стонет я её троллю - типа не не не - выбрала нам вот "это" - таки и жяви с ним, а то ты - вона цены - я в могилу - а нам кувыркайся.

Я родителям так и говорю, вы выбрали, вы топили за него, наслаждайтесь сейчас. Вот ваш выбор ублюданский, вам, говорю не хватило нескольких лет пустых обещаний, вам надо было убедиться на своей шкуре, как оно будет, если не он.
Ох как плохо блять в России

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lomasterspb
7.05.2021 - 14:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 636
Была бы ты не Моралька -преложил бы прогуляться по Ветеранов после 22-00.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimkey
7.05.2021 - 14:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Долговое рабство до добра не доведет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lomasterspb
7.05.2021 - 14:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 636
Цитата (ИванычR @ 07.05.2021 - 14:02)
Папе за Путена скажи спасибо - они всей толпой за него голосовали . . . Как и моя бабушка. Теперича когда стонет я её троллю - типа не не не - выбрала нам вот "это" - таки и жяви с ним, а то ты - вона цены - я в могилу - а нам кувыркайся.

Да в том то все и дело что голосовали единицы. Лично знаю одного но ему 94 года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
legalas64
7.05.2021 - 14:07
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 234
Кинь в личку номер карты или телефон, если привязан, перекину чуток.
как раз зарплату получил сегодня.
 
[^]
ИванычR
7.05.2021 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1229
Цитата (МоралькА @ 7.05.2021 - 14:04)
Цитата (ИванычR @ 07.05.2021 - 14:02)
Папе за Путена скажи спасибо - они всей толпой за него голосовали . . . Как и моя бабушка. Теперича когда стонет я её троллю - типа не не не - выбрала нам вот "это" - таки и жяви с ним, а то ты - вона цены - я в могилу - а нам кувыркайся.

Я родителям так и говорю, вы выбрали, вы топили за него, наслаждайтесь сейчас. Вот ваш выбор ублюданский, вам, говорю не хватило нескольких лет пустых обещаний, вам надо было убедиться на своей шкуре, как оно будет, если не он.
Ох как плохо блять в России

Да нормально в России . . .перед пидорами на колено не вставать . . негры во всех щелях не торчат . . . че там ещё . . а! Во ! детей не отнимают . . . или навоборот . . . ну короче - норм все, бывало хуже затяните пояса и празднуйте. Кто не празднует тот три два рас.!)
 
[^]
VasekIzhevsk
7.05.2021 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 2904
проголосуете на партию жуликов и воров в сентябре?
ну пожалусто......
 
[^]
Svem691
7.05.2021 - 14:07
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 6315
Цитата
когда народ сытый - у него лишняя энергия для всяких там митингов и протестов

так что - не дождетесь ©

все идет по плану, с 1991 года

Я потрясен..... Как ты сейчас не первонах... Я валяюсь
Даже не скрываю , я когда тебя вижу сразу шпалу кидаю
Смерть юккодрочерам !
И мнение ты своё часто меняешь , в зависимости от конъюнктуры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexaXOT
7.05.2021 - 14:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 920
хуяссе, даже Питер стонет, что деняк нет, как нам то , селянам, тогда по магазинам ходить.. а, забыл, у нас же само все на огородах растет

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 7.05.2021 - 14:10
 
[^]
dimkey
7.05.2021 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Цитата (lomasterspb @ 07.05.2021 - 14:05)
Была бы ты не Моралька -преложил бы прогуляться по Ветеранов после 22-00.

Ну раз такое дело,предложи прогуляться до 22-00

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xomych
7.05.2021 - 14:07
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
На митинги надо ходить и в политической жизни участвовать, а не ныть в инетиках.

Но это хорошо, что так плохо, надеюсь скоро дойдёт до людей, что надо делать
 
[^]
ИванычR
7.05.2021 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1229
Цитата (lomasterspb @ 7.05.2021 - 14:06)
Цитата (ИванычR @ 07.05.2021 - 14:02)
Папе за Путена скажи спасибо - они всей толпой за него голосовали . . . Как и моя бабушка. Теперича когда стонет я её троллю - типа не не не - выбрала нам вот "это" - таки и жяви с ним, а то ты - вона цены - я в могилу - а нам кувыркайся.

Да в том то все и дело что голосовали единицы. Лично знаю одного но ему 94 года

Я в деревне опрос проводил) Владимирская область, рай.центр - думаю 90% за Пу голосовало.
 
[^]
BWPower
7.05.2021 - 14:07
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Ну про "кто если не кот" подтверждаю. Родители тоже были раньше за старика кабаева. Теперь ничего кроме заворачивающих уши в трубку матюгов.
 
[^]
Silver867
7.05.2021 - 14:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 11667
Я так понимаю - если бы не ипотека, на продукты бы хватало?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96608
0 Пользователей:
Страницы: (187) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх