Мутное Эльдорадо или свои правила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ufo77
13.03.2021 - 16:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
341
Я понимаю, что тема заезженна до дыр и проблемы есть во вмех сферах. От торговли до услуг сотовой связи. Но и сегодня до меня дотянулась рука маразма.
У матери скончался телек на кухне. А все мы понимаем что туда нужен маленький и простенький телевизор. Порылся в инете. Везде более менее одинаковые цены. Разве, что производитель разный и есть разброс в функциях. Матери они не нужны и по этому смотрел на те которые без вай-фая и всяких примочек. Доставку тоже не стал делать. В бюджетном сегменте не большой разброс в деньгах

И так, поехал в ближайший магазин. Захожу, иду к самой простой модели, и что бы не тянуть резину прошу продавца сразу "завернуть". Немного фыркнув (ну а что хотели, я ж телек не за 100 тыщ беру) берет запакованный товар и ведет меня к кассе.... И тут понеслось...

Я ему спокойным голосом : друг любезный, а давай хотя бы откроем коробку и посмотрим что там внутри. Ну, чисто гипотетически, а вдруг телек креснут, вдруг там кирпич, вдруг там нет пульта?

Мне монотонным голосом- всё только после оплаты через кассу.
Говницо ничинает у меня закипать - говорю, я тебя братан не хочу заставлять включать товар и проверять все функции и гонять его в разных режимах! Хочу увидеть, что там просто физически телевизор в коробке!

Бежит охранник, ему ж все надо знать! Что происходит? (бля вот тебе какая на хрен разница???)

Обясняю секьюрити- хочу купить, бабки есть - а посмотреть внутрь коробки не дают!

Они как заведенные - сначала купи-потом смотри!
Я сдерживаюсь, но все же переспрашиваю. Вы, суки(про себя) когда покупаете футболку, ее можете померить? Они- да! Я - а почему я не могу даже упаковку открыть?

Мне в ответ - купи, пиздуй домой, 14 дней на проверку дома...
Понимаю, что эта хрень не кончится и магазыны есть и другие, на последок спрашиваю... Хотя других ответов не ожидал
А если я после оплаты сразу открою и будет явный брак( редно но всё же) вы мне тут же другой телек дадите?
Ожидаемый ответ - нет конечно. Приходишь, пишишь заявление на возврат, ждешь бабки ( а это дней 10, порой), приходят деньги и опять приходишь за котом в мешке... И вообще телевизоры меньше 43 дюймов мы не открываем и не проверяем! (сами понимате там и стоимость другая и бонусы за продажу). Спокойно разворачиваюсь и ухожу..
Пока ехал в другой магазин, звоню на горячую линию. Отвечает девушка - рассказываю. Ооочень удивляется! И просит подождать на телефоне, слушаю 5 минут музыку. В итоге отвечает. Мы помочь вам не можем, воздействовать на магазин не можем, очень им всем там жаль. Видимо в каждом магазине есть свои внутренние правила (то есть закон РФ у них для подтирки в сортире). Понимая, что я уже нихрена не понимаю.. Кладу трубку и еду в другоц магаз. Где за три минуты забираю товар, проверяем в зале без проблем и чуть успокоившись еду домой
Всем добра и мира! И душевного равновесия
Калуга

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xecutor
13.03.2021 - 16:38
355
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 82
Я после 1 фразы послал бы нахер продавца, магазин и пошел покупать в другом месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ufo77
13.03.2021 - 16:38
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
За кучу ошибок простите великодушно!!! С телефона писать поэмы трудновато

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
brigio
13.03.2021 - 16:40
47
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2040
Зачем с ними спорить? Они - попки. Им сказано "не открывать", они и не открывают.
 
[^]
ufo77
13.03.2021 - 16:41
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
Цитата (brigio @ 13.03.2021 - 16:40)
Зачем с ними спорить? Они - попки. Им сказано "не открывать", они и не открывают.

Ну по времени все разговоры были не больше 5 минут. Видать дольше рассказывал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dogeron
13.03.2021 - 16:41
86
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Любишь ты себе делать моск, ТС. Ты платишь бабло и имеешь полное право убедиться в качестве товара ДО его приобретения. Если нет, шлёшь нахуй и едешь в другой магазин. Что ты и сделал, но за каким то хреном сам себе устроил головняк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РЕЖУЕБУПАЯЮ
13.03.2021 - 16:42
116
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 625
Бля, где вы такое мудачье находите? Меня в любом магазе чуть не в жопу целуют. Посмотреть-без проблем, телефон повтыкать-пожалуйста, делай что хочешь только купи. Когда в новый дом технику всю покупали продаван побыстрее с других точек вытаскивал товар (бонусов за них не будет), хз, с неадекватами не сталкивался..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zipgad
13.03.2021 - 16:43
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
А я например тебя ТС не понимаю.
Если ты примерно знаешь что тебе нужно, и в какую цену, нажимаешь три кнопки на телефоне/ноутбуке/компьютере и через 1-2 дня товар у тебя дома, даже с дивана вставать не надо.
 
[^]
Краказямба
13.03.2021 - 16:44
29
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Калуга это город, где продавану не наебать один день это потеряный день. И всё равно всё везут из Москвы и Тулы, так чего туда не съездить?
Возможно за последние шесть лет всё изменилось но с 1995 по 2014 было так: "Покупателя надо обязательно наебать. Всегда". Как то продавали (надо было, очень-очень и "ну вот сейчас!") пакет антивиря, чья поддержка уже прекращена - компания перешла на другое ПО. Как покупал магнитолу - вообще трэшак. И так со всем.
З.Ы. Хорошие места впрочем были но это как исключение и большая редкость.
З.З.Ы. Да хоть уминуситесь! Единственный плюс Калуги - красивые женщины. Если вам нужна красота - туда. С остальным бяда а красота есть. gentel.gif

Это сообщение отредактировал Краказямба - 13.03.2021 - 16:48
 
[^]
01max
13.03.2021 - 16:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 109
Был раньше магазин медиа маркт, я там залежалый товар с хорошей скидкой забирал, главное старшего пригласить потолковать.
 
[^]
Phacochoerus
13.03.2021 - 16:46 [ показать ]
-75
altcms
13.03.2021 - 16:47
7
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
ufo77 Ооочень давно а эльдорадо было подобное, и вскрыли, и проверили. Но больше с этой конторой не связываюсь, смысла ругаться не вижу и тратить свои нервы.
 
[^]
АлХав
13.03.2021 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Яп нахуй послал этого продавана гораздо раньше.
 
[^]
громыч
13.03.2021 - 16:48
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 977
Давно уже не покупал бытовую технику ,тьфу тьфу -всё работает Но как то было что то похожее Ругаться не стал ,сказал , что либо я проверяю пылесос до покупки ,либо иду в другой магазин Благо их в этом ТЦ три на этаж Сделали всё по моему
 
[^]
MM10
13.03.2021 - 16:49
140
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Логично. Они закупают в Китае серое говно, с серых заводов, зачастую. В бюджетном сегменте точно. Эти заводы дают хорошую цену, но у них нет своих сервисных центров в РФ в достаточно количестве (а то и вообще нет). Скорее всего подписывается спецификация на партию, в которой оговаривается допустимый процент брака, который приемлем.
И в эльдорадо отлично знают, что брака, царапин и прочей срани, после поставки, контейнеров с морем, автоперевозки, и складов в Китае и РФ, да и их собственных складов - там процентов 15-20, минимум. И он уже заложен в наценку.

Именно поэтому нахер им не нужно, чтобы ты брак сразу обнаружил. Из 10 человек, которые дома вскрыли и обнаружили брак, двое не успеют в 14 дней предьявить, еще четверо - колхозники, живущие в ебенях, которые повелись на цену и приперлись в райцентр, они тоже не все предьявят, а остальные, кто придет - сразу оправляются в гарантийную мастерскую, ибо брак они обнаружили не при покупке в магазине, а дома, и вместо замены им положена экспертиза.
Итого часть брака отремонтируют по гарантии, это один хер дешевле, чем менять сразу, а самый хлам, не подлежащий восстановлению - будут мурыжить, тянуть время, и судится.И предлагать всякие бонусы и прочую херь, чтобы не возвращать бабло. За это время еще отсеется народ.

Итого, из десяти бракованых изделий, таким способом реально они заменят максимум два-три. Остальные осядут у покупателей.

ЗБС, же чо?

Это сообщение отредактировал MM10 - 13.03.2021 - 16:55
 
[^]
Ligov
13.03.2021 - 16:53
2
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Зачем вообще по магазинам ездить, когда все на дом привозят и проверяй как и сколько хочешь...)
 
[^]
instinkt12
13.03.2021 - 16:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.18
Сообщений: 1084
Давно уже по этим парашам типа эльдорадо, днс, м-видео не хожу.И вам не рекомендую ходить к этим ленивым быдло-пидарасам. Уровень сервиса 0, но он почемут то включен в стоимость товара.

Заказываю в интернет магазине, приезжаю в отдел выдачи, при них вскрываю и осматриваю. Если что не так то моментальный возврат да и ценник немного дешевле.



 
[^]
strel6120
13.03.2021 - 16:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2605
В днс заказал телефон, приехал с масквабада, говорю давай проверим, сначала оплатите говорит. В общем всё таки кирпич привезли, зря неделю ждал. Хорошо не повёлся и не оплатил сразу. Хитрожопые тоже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Antifreeze96
13.03.2021 - 16:56
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 648
***

Мутное Эльдорадо или свои правила
 
[^]
jimgreen
13.03.2021 - 16:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5819
xecutor
Цитата
Я после 1 фразы послал бы нахер продавца, магазин и пошел покупать в другом месте.

В какой? В мвидео? Это одни и те же магазины давно, если не знал. В днс покупал 55", я не такой въедливый, но тоже просто прикатили коробку, оплатил, да увез.

Это сообщение отредактировал jimgreen - 13.03.2021 - 16:57
 
[^]
RealVor
13.03.2021 - 17:05 [ показать ]
-19
treeton
13.03.2021 - 17:10
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС есть ЗоЗПП и ПТ. Эти две книжицы у них на входе висеть должны. Но они их походу сами и не открывали никогда. Проверять и осматривать товар при покупке это ТВОЕ ПРАВО. И не девочке надо было звонить, а Роспотреб заяву писать на эту шарагу, ибо то что тобою рассказано - это охуение крайней степени. Рублем, понятно дело, проголосовать надо, на нагнуть их для порядку - еще сильнее надо, чтобы не расслаблялись совсем.
Бля, еще в 201х -х годах такой проблемы не было... все спокойно открывали и смотрели, потом пиздовали на кассу... а ща совсем ебанулись уже... чо с людьми делают - хуйевознает, бля... впечатление, что одни дебилы тупоёбые кругом.

Это сообщение отредактировал treeton - 13.03.2021 - 17:11
 
[^]
Sochelnik06
13.03.2021 - 17:12
3
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Ха, они хоть в коробке втюхивали, а то им на склад идти лень, так с витрины пихают и не в той упаковке, было дело, хватило пары визитов, больше в этот магазин не ходила.
 
[^]
lectors
13.03.2021 - 17:22
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 561
Тож телек хотел купить, несколько дней смотрел и читал отзывы по разным моделям на сайте DNS, выбрал одну из моделей, в магазине есть, прихожу в DNS магазин, готов купить телек, вы мне только его включите. А вот и нет, ты это не купишь, ты нехера не понимаешь в телевизорах, иди вон покупай телеки за 50-60тр, мдя.
 
[^]
ufo77
13.03.2021 - 17:23
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
Цитата (Ligov @ 13.03.2021 - 16:53)
Зачем вообще по магазинам ездить, когда все на дом привозят и проверяй как и сколько хочешь...)

Не прокатит. Заказывал себе домой 2 телевизора. Приехал курьер, максимум согласился подождать, что бы я коробки вскрыл. Говорит даже если, что не будет к нему нет претензий и забирать он не будет. Он просто доставщик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61848
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх