Расстановка точек над i в теме про протесты в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Quijote
30.07.2019 - 12:41
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
281
Наверное, самое время пояснить, хотя я это жуть как не люблю. Но тут, что называется, надо.
1. Про формат. Это был не протест, это был крик души тысяч людей, которым наплевали в душу. Цинично и на глазах у всех.

2. Про лидеров. Люди выходили не за кем-то. Люди выходили за себя и своё будущее. И прекратите уже, почёсывая пузо, склонять чьи-то фамилии. Вы давно устарели. Во всех смыслах.

3. Про законность. Встреча избирателей с депутатами - а среди организаторов было много действующих депутатов - это не запрещено. Это разрешено. А вот то, что почти всех депутатов в день встречи упаковали - это прямое нарушение закона и наших с вами прав. Есть над чем подумать.

4. Про численность. Людей было много. Очень много. Посчитать из-за того, что всех выдавливали на разные улицы, сложно. По ощущениям и фото с Дрона - не меньше, чем на Сахарова.

5. Про налоги. Ребята, законопослушные вы мои. Вы платите не за то, что все эти «толпы бездельников» вышли в ваш законный выходной. Вы платите за избиение женщин и детей этими не сказать людьми, которых все больше и больше за ваши же кровные деньги. К слову, избиение жестокое и циничное. На ваших же глазах. И после этого вы рассуждаете про налоги? Я бы порассуждала про ваше достоинство.

6. Про повод. Он очень простой. В демократичном государстве, в столице, под прикрытием очень уважаемой организации происходит воровство. Причём массовое. И вместо того, чтобы посадить воров, жертв выставляют умалишенными. Точнее даже несуществующими. Что в общем-то одно и то же. Нет человека- не проблемы. Все бы ничего, но люди-то есть, они живые, и все они оказались не самые глупые люди столицы. И они очень возмутились тому, что их нет. Дальше объяснять нужно? Или это все ещё не повод? Я умышленно обхожу слов про законность и про права. Я хочу, чтобы было понятно: тысяч людей в Москве просто не существуют. Их нет - по мнению одной очень уважаемой организации.

7. Про детей. На улицах было очень много совсем ещё юных ребят. Это были и мальчики, и девочки. Страшно было видеть, как они, такие совсем ещё физически не окрепшие, врассыпную
Сбегали от огромных вооруженных мужиков. Сбегали ловко и бесстрашно. Отрадно было видеть их светлые глаза. Ясно, что в этих глазах - будущее страны. Без страха прошлого и без жуткого наследия.

8. Про взрослых людей. Не маргиналы, не городские сумасшедшие. Не крикуны. Красивые. Ухоженные. Уверенные в себе люди, которые явно чего-то добились в жизни.

9. Про асфальт. Людей забирали рандомно. Волокли жестоко и по асфальту. Вначале они вставали в линейку и репетировали. Отрабатывали шаг. За лицами было наблюдать интересно. Поначалу они были спокойными. Но, видимо, начальники владеют сложными техниками. Потому что через пару часов лица превращались в маски. И это было страшно. После репетиции по команде эта толпа (а вот этих ребят была правда несчетная толпа) начинали движение. Центр Москвы. Выходной. И серая надвигающаяся масса. Такое я видела только в кино.

10. Про то, зачем это мне. Есть два объяснения. 1. Рабочее. Для тех, кто забыл. Я по профессии журналист. Я давно не работаю чисто по профессии. Но я всегда считала, что журналист - мое призвание. И не работаю я журналистом по простой причине. В этой стране мне работать Негде. Потому что училась я на кодексе журналиста. А строится он на трёх правилах - честности, правдивости и объективность. А теперь покажите мне хотя бы один федеральный канал, работающий на этих принципах? 2. Я человек, которому, как и многих из тех детей вчера, не все равно. Считайте меня старомодной, но я все ещё верю, что мир меняет доброта. А ещё я патриот. Правда. И фанат России. Открытой и демократичном страны. Я в неё верю.

11. Почему это важно? Потому что Москва - это столица огромной страны. То, что тут происходит, показательно. А разве может быть показательно публичное преступление? Нет? Вот и я так считаю.

12. Про задержания. Сейчас в разных Овд столицы находятся более 1300 человек разного возраста, им не дают есть и пить. На них морально давЯт. Кто-то нуждается в медицинской помощи. Если вы считаете себя гуманистом, верующим, свободным, современным, добрым или каким-то ещё, но человеком, то, наверное, этот пункт вас тронет больше всего, я в это верю. Чем можно помощь? Деньгами, перечислив на счет ОВД-Инфо. Информация есть на странице. Эти ребята реально помогают. А ещё информационно. Я думаю. Что чем больше людей будет знать о своих правах, тем более свободно мы будем дышать.

13. И наконец про моих друзей из расстрелянного списка. Знаете, меня учили дружить. И слушать других. И быть открытой. И доброй. Надеюсь, я для многих таковой и остаюсь. Но какое-то время назад я столкнулась с явлением, про которое мне Родители не рассказывали. Наверное, что не расстраивать. Это явление называется предательство. Предательство - это когда твой друг, который может тебе помочь, боится тебе позвонить. Потому что кто/то сказал, что звонить нельзя. И тогда я поняла, что есть категория людей, которые не могут быть моими друзьями. Это как раз те люди, которые пройдут мимо чужой боли, а я останусь. И я стала легко от таких избавляться. Потому что они все равно когда-то уйдут. Например, когда нужны будут мне. Поэтому не надо переживать по поводу того, что я кого-то забанила. Найдёте себе другого нового друга:) Это же несложно сейчас.

14. Про глупость. Больше всего я не люблю глупость. Я к ней не толерантна. И самое ужасное, что глупость нельзя забанить. И ещё она нё связана с образованием и даже , о ужас, с интеллектом. Она, как сорняк, тихонечко так распространяется по поверхности и все заполоняет. То, что я вижу сейчас в инфопространстве, не иначе как глупость.и вот это пугает больше, чем серая толпа вчера. Радует, что мое окружение совсем другое. Слава вам!

ПС: картинка для привлечения внимания:) не знаю, кто этот парень, надеюсь, его спина на меня не обидится.

© Leyla Ag

Расстановка точек над i в теме про протесты в Москве
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gex81
30.07.2019 - 12:43
154
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Да пздц... Настало время. Естессно. Вот все ждали ждали, и дождались. Пояснил. Благодарствуем.

П.с. друзьям из расстрелянного списка - соболезнования

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алексей228
30.07.2019 - 12:44
309
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 535
ИДИТЕ НАХЕР, задалбали!!!
 
[^]
zoleg
30.07.2019 - 12:46
341
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
это был не протест, а
крик души школьников. stol.gif

Протест был изначально спланирован - это очень легко доказывается.
Протест прошел как и должен был пройти - все делалось для иностранных СМИ.
Протест не преследовал конкретные цели.
И все остальное - это просто информационное прикрытие которое можно не учитывать ибо пишется для того что бы чмошники прыщавые не чувствовали себя обосравшимися в одиночку, ведь "весь мир с ними и переживает".
Так что аривидерчи слабоумные.


Это сообщение отредактировал zoleg - 30.07.2019 - 12:50
 
[^]
Anjero
30.07.2019 - 12:46
-2
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Объяснять надо было до митинга.
 
[^]
Wowan1964
30.07.2019 - 12:47
87
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 120
Срочно в Украину. Там можно. Там хорошо.
Ага. Вот и шароварники подтянулись.

Это сообщение отредактировал Wowan1964 - 30.07.2019 - 13:11
 
[^]
serjmd
30.07.2019 - 12:47
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 210
Этот кипеш был забыт на следующее утро.
 
[^]
Терр
30.07.2019 - 12:47
167
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
Я согласен только с одним - "Это был не протест". Это была попытка попиариться обычым хомячкам и отрабатывание грантов организаторами.
 
[^]
Grayka
30.07.2019 - 12:48
263
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 26
Начинается, ..лять, обожествление... Вы ещё про светлые глаза девочек на майдане вспомните, да да, про тех самых, которые бутылки с зажигательной смесью делали.

Видно же что автор просто ловит экстаз от своей своей роли в этом балагане, жертва, о которой будут слагать легенды, херои, которым благодарные потомки поставят памятники на каждом углу.

Это сообщение отредактировал Grayka - 30.07.2019 - 12:50
 
[^]
Severodvinec
30.07.2019 - 12:48
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
" Почему это важно? Потому что Москва - это столица огромной страны. То, что тут происходит, показательно."
Да ну нах. Москва - это отдельное государство. И что там за МКАДом вообще происходит - абсолютно похуй.

Это сообщение отредактировал Severodvinec - 30.07.2019 - 12:53
 
[^]
AllIII
30.07.2019 - 12:48
170
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Как только прочитал про детей и будущее в светлых глазах, то сразу понял что ТС ради светлого будущего готов положить половину населения под дерн ради своей цели. Мао тоже готов был развязать третью мировую войну ради коммунизма для всего оставшегося в живых человечества.

Давить таких надо.....

Это сообщение отредактировал AllIII - 30.07.2019 - 12:48
 
[^]
8lol8
30.07.2019 - 12:48
199
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
ТС, без обид но заебало.
И так понятно что много чего плохого у нас, но идти за Навальным и его друзьями мало кто хочет.
События из года в год это показывают.
Когда вы задумайтесь над тем, что бы не сменить власть только ради того, что бы сменить, а будете выдвигать реальные программы и реформы в интересах народа, а не хайповать на жаренных темах, тогда за вами и пойдут. Может быть.
Ну а так-то прокуратура РФ и следственный комитет в сотни раз эффективнее расследований Навального. Они постоянно кого-нибудь сажают.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElGringo
30.07.2019 - 12:49
70
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
О! Наконец про митинги! А то никакой информации не было нихуя!
 
[^]
bereg79
30.07.2019 - 12:49
107
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 451
Цитата (Quijote @ 30.07.2019 - 12:41)
Сбегали ловко и бесстрашно.


Спасибо, поржал gigi.gif
 
[^]
FlyLSD
30.07.2019 - 12:49
158
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.08
Сообщений: 317
Хуй знает. Мне понятен визг оппозиции и их пожелания, но мне не понятны их предложения и самое главное, мне не понятен путь которым они собираются проблемы решать. Сплошняк популизм и пиздобольство. Действенных инструментов и программ не предлагается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShadoWRunneR
30.07.2019 - 12:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
і ё ä ü ö, точек много, каждому своё, осталось только ностальгировать по лучшим временам
 
[^]
Chudilo
30.07.2019 - 12:50
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Severodvinec @ 30.07.2019 - 12:48)
" Почему это важно? Потому что Москва - это столица огромной страны. То, что тут происходит, показательно."
Да ну нах. Москва - это отдельное государство. И дальше МКАДА масквичам похуй, что там вообще происходит.

Вам за МКАДом тоже было похуй на платные парковки и многие нововведения. Ну как сейчас, нравится?

А я гляжу любителей платных парковок в регионах много. И вы еще жалуетесь на маленькие зарплаты...
Ну если вам все нравится, то лижите жопу властям дальше!

Это сообщение отредактировал Chudilo - 30.07.2019 - 13:13
 
[^]
MPR
30.07.2019 - 12:51
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Quijote @ 30.07.2019 - 12:41)

10. Про то, зачем это мне. Есть два объяснения. 1. Рабочее. Для тех, кто забыл. Я по профессии журналист.

Яснопонятно.....я уж подумал грешным делом инженер или учёный.....
 
[^]
Mishkall
30.07.2019 - 12:51
65
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата
Про взрослых людей. Не маргиналы, не городские сумасшедшие. Не крикуны. Красивые. Ухоженные.

Уважаемая оппозиция, прекратите пожалуйста писать как пидарасы. В русском языке есть много слов и оборотов. Пользуйтесь ими, не стесняйтесь.
 
[^]
Семсорок
30.07.2019 - 12:51
82
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 587
Сбегали ловко и бесстрашно
Это пять, это в меморис
 
[^]
conung
30.07.2019 - 12:51 [ показать ]
-18
Fandik
30.07.2019 - 12:51
135
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Лучше тысяча опиздюленных, нежели сотни тысяч погибших в гражданском конфликте. Вот у нас вна, счет погибших, согласно немецким подсчетам - более 50 к человек. И всё от того, что янык зассал раздать пиздюлей кому надо, кстати, с подсказки Солнцеликого.
Какого зуя сначала в суд не пошли? Рыльце в пушку, среди подписантов жители ближайших погостов? Охота побарагозить? Ну так в принципе, организаторы получат многаденех, и чуть пиздюлей, а прекраснодушные эльфы - только пиздюлей.
 
[^]
edhar
30.07.2019 - 12:52 [ показать ]
-23
netrolto
30.07.2019 - 12:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Создавать такие темы - только кормить хомячков. Всем все уже давно понятно. Единственно действенный вариант - идти и голосовать, так или иначе по многим округам прошли левые люди. Вот за них и будем голосовать. Тут пишет народ - программы у оппозиции нет. Да и не надо. Заипало просто все. Похрен за кого, лишь бы не за "прежних". Там понятно будет.
 
[^]
Limitrof
30.07.2019 - 12:53
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата
2. Про лидеров. Люди выходили не за кем-то. Люди выходили за себя и своё будущее.И прекратите уже склонять чьи-то фамилии.


Лозунг для тупых. Кто им это будущее обеспечит? Сферический конь в вакууме, само все образуется? Да вот хер там.
Придут как раз те чьи фамилии вы предлагаете не упоминать. И вот как раз способность людей с этими фамилиями обеспечить это будущее, лично у меня вызывает огромное недоверие.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58038
0 Пользователей:
Страницы: (54) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх