В чём СССР превосходил Америку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 37 38 [39]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vakaL
10.06.2021 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Silver867 @ 8.06.2021 - 16:58)
Цитата (Рыболовлев @ 8.06.2021 - 16:56)
Цитата (Silver867 @ 8.06.2021 - 16:52)
Цитата (Рыболовлев @ 8.06.2021 - 15:57)
Цитата (Kordinat @ 8.06.2021 - 15:40)
StupidCat
Цитата
Раньше в СССР докторская колбаса была из мяса и яиц но была одна а сейчас куча говна из пищевого картона но много, такой размен тебя устраивает?

А что мясо уже не продается ? нужно обязательно брать колбасу из картона ?

У тебя дохуя времени чтобы на завтрак парить мясо? И да, мясо сейчас тоже из картона, ты наверно не знал?

Бананы тоже из картона, не чета советским? lol.gif

Бананы сильно дешевле, их не выгодно фальсифицировать

Кстати, где их можно было купить в СССР, наверно, в магазине «Овощи-фрукты»?

У нас были бананы изредка, но зеленые и даже за месяц не дозревали. Гадкий вязкий вкус.
Зато хурма была нормальная.
 
[^]
Засипаторыч
10.06.2021 - 08:40
-2
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Цитата (Borovenko @ 8.06.2021 - 17:33)
Цитата (combatunit @ 8.06.2021 - 17:15)
Цитата (Засипаторыч @ 8.06.2021 - 20:44)
колбасная хуйня пошла...
А главное спорят те кто под стол пешком в то время ходил.
Яхуеюмамадарагая

Помню, меня из под стола вытащили и в магазин отправили, потому что продавали не больше Х кг в одни руки. Брали на меня, папу, маму и бабушку. Зато натуральное, конечно было. Подумаешь, лимитировано и очереди длинные.

Тебя вытаскивали, потому что был не сын партийного чинуши и не мог ходить в некоторые магазины по пропускам, как Березка, Альбатрос
А почему по пропускам, потому что все было и не было очередей с мордобоем и гнусными, высокомерными продавщицами

Забавно, что совкодрочеров совсем не смущает тот факт, что при описываемом ими изобилии, параллельно существовала ещё одна торговая сеть, куда обычному гражданину самой лучшей в мире страны равноправия, даже зайти было нельзя

Я не совкодрочер.Но
в Альбатрос заходили по паспорту моряка. Это раз.
В Берёзку по предъявлению чеков ВТБ.
Вот вы точно под стол пешком ходили. А может даже ещё и не ходили.
Магазины существовали для граждан работающих за границей и получающих зарплату в иностранной валюте. Дабы не удержать этих граждан от незаконных валютных операций.

Отета шпана конца 80х затрахает своими зананиями за СССР.
 
[^]
Засипаторыч
10.06.2021 - 08:47
-4
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Цитата (combatunit @ 8.06.2021 - 17:15)
Цитата (Засипаторыч @ 8.06.2021 - 20:44)
колбасная хуйня пошла...
А главное спорят те кто под стол пешком в то время ходил.
Яхуеюмамадарагая

Помню, меня из под стола вытащили и в магазин отправили, потому что продавали не больше Х кг в одни руки. Брали на меня, папу, маму и бабушку. Зато натуральное, конечно было. Подумаешь, лимитировано и очереди длинные.

Год какой уточняй. Знаток всепомнязщий.
А я помню объявление в магазине о снижении цен на золото и электронику (в том понятии)
 
[^]
mrnemo
10.06.2021 - 09:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28371
Цитата (vakaL @ 10.06.2021 - 07:05)
Обалдеть. И вас такая хуйня была? Помнится, Петухов еще книжки писал.

Это который классификаторы пришельцев и НЛО пейсал?
Ну так кушац хочется - вот он и сочинятельствовал безобидно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бамбрус
10.06.2021 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9067
Цитата (HrenHrenovi @ 9.06.2021 - 21:09)
Цитата (Klientt @ 8.06.2021 - 11:03)
Цитата
В чём СССР превосходил Америку
В пиздеце.
В СССР он уже 30 лет назад наступил, а американский всё ещё ждём. gigi.gif

против ОмерикО никто не работал так, как они работали против неугодных стран. Печатная Машина денег в ОмерикО позволяет им гегемонить ещё лет 500

А что не так было с печатной машиной в СССР? Качество краски? Или оттиск смазывала? Почему рубль не мог гегемонить в полный рост?



Это сообщение отредактировал Бамбрус - 10.06.2021 - 09:42
 
[^]
AntonioKiev
10.06.2021 - 11:44
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (mrnemo @ 10.06.2021 - 09:19)
Это который классификаторы пришельцев и НЛО пейсал?
Ну так кушац хочется - вот он и сочинятельствовал безобидно.

Он самый. И картинки в его "классификаторе" были хтонические

Размещено через приложение ЯПлакалъ

В чём СССР превосходил Америку
 
[^]
flappysbeard
13.06.2021 - 09:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (AlNetot @ 9.06.2021 - 12:13)
Особенно впечатлило: "...Приехали в твою деревню люди, затолкали в машину, поставили к станку, ничему толком не обучив. раз брак, два брак. ты вредитель - смертная казнь"...  "и увольняться запрещено законом"...

как я уже и говорил, совком восхищаются или твари которые там были у кормушки, типа карателя сидорини, или те кто не знает историю своей родной страны.

Цитата
А чё так можно было? Это из какого ужастика?


из постановления военного коммунизма. который включал формирование принудительной трудовой повинности, организации трудовых армий, прикрепления людей к местам работы, запрет колхозникам на переезд в город без разрешения председателя, в те же годы вводится старая добрая прописка. и из
указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940, который был отменен только в 56 году.

я же говорю. совком восхищаются неучи не знающие историю своей родной страны.

Цитата
Зачем тратиться на систему профтехобразования, все эти ремеслухи, ПТУ и техникумы с ВУЗами, когда можно просто приехать, в кандалы и на плантацию с надсмотрщиком в пробковом шлеме..


затем что детали машин на плантациях не растут, глупенький. на плантациях оставались колхозники, у которых не было паспортов, и которые не имели права появляться в городе без заверенной отпускной грамоты председателя. Как скрепным крепостничеством то пахнуло. Читай когда и зачем был введен закон о прописках.

я же говорю. совком восхищаются неучи не знающие историю своей родной страны.

Цитата
А это - ..."а тебя расстреливают солдаты советской армии"... Защитникам Белого дома в 93-м  рассказать бы как им повезло , что вместо кровавого Хруща добрый Ельцин-демократ. Или чеченцам при штурмах Грозного...


рабочим в новочеркасске расскажи. можешь свою тупую жопу и на могилы к убитым свозить. В этом городе они сохранились.

Цитата
Полагаю имелись ввиду Новочеркасские события 62-го. И что характерно - как случается срач за и против СССР, обязательно вспомнят. В одной теме аж четыре раза насчитал. А потому что больше нечего припомнить подобного.


да, ты прозорливый. там так и было написано, новочеркасск 62 год. твои предположения верны.

Термитау, Новочеркасск, Муром, Тбилиси, БПК "Сторожевой", а до этого Забайкальский край, Александров, Борисов, Алакат.

я же говорю. совком восхищаются неучи не знающие историю своей родной страны.

Цитата

И сравнят с тем что за последние 30-ть лет происходило, начиная с рэкета, паяльников, утюгов, заказных убийств и бандитских войн до терактов, ГКЧП, расстрела Белого дома  и полномасштабных войн со всеми средствами усиления кроме ядрёнбатонов.
Приднестровье, Таджикистан, Карабах, Абхазия, Ю.Осетия, Донбасс...


вьетнам, корея, никарагуа, огаден, мозамбик, афганистан, иран, ирак, куба.
финляндия, польша, венгрия, этония, литва, китай.

весь мир не один раз находился на пороге ядерной войны.

я же говорю. совком восхищаются неучи не знающие историю своей родной страны.

Цитата
...И подумают - а что всё-таки хуже и где жертв больше?


тупые дети искренне пытаются противопоставить путинскую россию и ссср. не понимая того что сейчас у власти находятся те же самые люди, которые преследуют те же самые цели, теми же самыми методами, используя те же самые средства. им сменили табличку у входа, переоделись и воля. тупые дети радостно делят историю на тогда и сейчас.

я же говорю. совком восхищаются неучи не знающие историю своей родной страны.

Цитата

...Как страшно было жить в СССР...


как уже было сказано, когда закон переписывают задним числом, что бы за мелкое преступление приговорить тебя к смертной казни, потому что у старого пердуна маразматика жопа пригорела, а суд на похуй выносит антиконституционное решение и тебя лишают жизни - это да, блядь. страшно, сука.


Цитата
Но не учитывают, что кто-то таки полезет гуглить как это произошло, как развивалось и с чего стрельба началась.


на это и расчет, что люди полезут гуглить и читать, с чего все началось и как развивалось. Старым пердунам скучающим по блату и спецпайкам на это конечно насрать, а вот кто-то из молодых ребят - прочитают и посмотрят в новом свете на весь пиздеж обхсс - совцев, спекулянтов, сыночек главбухов и просто фанатиков. Может быть кто то, так же как и я поймет, что все красивые слова про ссср это точно такая же политическая агитка как и современная единая россия.

типа ну да, у колхозников не было паспортов. но ведь они не нужны были в ссср, они были свободными людьми, а паспорта пережиток царской россии, клеймо раба, паспорта хотели отменить во всем союзе, колхозникам повезло раньше. они стали свободными.
В смысле запрет на пребывание в городе без прописки? В смысле уголовная статья за бродяжничество?

Это сообщение отредактировал flappysbeard - 13.06.2021 - 10:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43015
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 37 38 [39]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх