Почему офицер ценнее врача и учителя вместе взятых?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) « Первая ... 37 38 [39] 40 41   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
albedo1
25.11.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (gstarbeiter @ 25.11.2017 - 11:26)
Мне кажется самое неприятное в работе военнослужащего Это то что у него может быть только один работодатель-министерство обороны. Тоесть работодатель решает сколько тебе платить, если у мо есть деньги оно платит если нет то не платит а военный никуда не может уйти потому что он нафиг никому не нужен со своими навыками, только разве что в охране. Так что военным не позавидуешь в этом плане

Чем военный отличается от гражданского:
Гражданский может сказать начальнику, что он дурак.
А военный нет.
 
[^]
Zill
25.11.2017 - 11:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 131
Цитата (Виконт @ 25.11.2017 - 09:48)
Цитата (Набубука @ 25.11.2017 - 08:43)
Цитата (NumaElAdrea @ 25.11.2017 - 08:34)
Властям выгодно иметь преданных им силовиков, которыми легко управлять. И не выгодно иметь массу образованных людей, способных к здравому анализу происходящего. Поэтому и зарплаты разные. Куда пойдет молодой человек,  у которого родители простые работяги, видя, что в медицине, в образовании, да и вообще во всех отраслях жопа, а в армии и зарплатка, и есть вариант квартирку получить..? Да, пойдет присягать на верность сами знаете кому.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Т.е ты хочешь сказать что офицер не образованный, что проучившись пять лет в военном училище и 3-4 года в академии остался мудаком считающем на пальцах. Я к примеру могу насчитать стрельбу с закрытой позиции и могу высотки для строительства, а гражданский геодезист нет.

это называется в семье не без урода))), (сарказм)

ты может и можешь, а много ли твоих однокурсников могут?, я например знал офицеров в части РЭБ, для которых закон ома был ругательством

и уж сколько встречал за службу офицеров, которые как говориться рот закрыл и рабочее место убрано, а все мысли о пьянке и о бабах

Может не совсем в тему, но в любой профессии, и уж в любом ВУЗе можно встретить как конченных дегенератов, так и невероятно одаренных, так что военка-офицеры тут не при чем. На своем примере могу сказать что в группе учились платники, которые сдавали экзамены за 1 курс, учась на 4, и "по блату", те, которые учились до тех пор, пока родители там преподавали, при этом люди не знали элементарных школьных понятий, не то что вузовских. И на работе такие были НАЧАЛЬНИКИ! отделов, которые ни хрена не знали и не понимали. Честно, не знаю как такие в начальство выбиваются. Хотя нет, знаю- паровоз.
 
[^]
Answer34
25.11.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (albedo1 @ 25.11.2017 - 11:29)
Цитата (gstarbeiter @ 25.11.2017 - 11:26)
Мне кажется самое неприятное в работе военнослужащего Это то что у него может быть только один работодатель-министерство обороны. Тоесть работодатель решает сколько тебе платить, если у мо есть деньги оно платит если нет то не платит а военный никуда не может уйти потому что он нафиг никому не нужен со своими навыками, только разве что в охране. Так что военным не позавидуешь в этом плане

Чем военный отличается от гражданского:
Гражданский может сказать начальнику, что он дурак.
А военный нет.

Да и военный могет, только потом поедет в отдаленный гарнизон и до отъезда будет лишен всех премии.
А если он уже в жопе мира то только на карьерном росте и кармане отразится.

Это сообщение отредактировал Answer34 - 25.11.2017 - 11:39
 
[^]
ingoshit
25.11.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5640
Цитата (волобуев @ 24.11.2017 - 13:36)
Политически близоруко рассуждаете, ТС. А хто власть защищать будет от несознательных граждан?
К тому же, нахуй не нужны врачи (и так лишнего населения развелось, еще и до пенсии некоторые доживать умудряются) и учителя (буровиком на вахте работать - восьми классов достаточно).
Так что всё логично.

хуйню то не неси про 8 классов dont.gif
 
[^]
Slapen
25.11.2017 - 11:46
-2
Статус: Offline


Свекольный фермер в Скрентоне

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 190
Цитата (mmm82 @ 24.11.2017 - 13:34)
Человек надевая погоны лишается части свобод, в частности свобода передвижения не может поехать в отпуск куда хочет, а только куда можно и только с разрешения руководства, служит там куда послало государство, а не там где нравится ну и основное что в любой момент могут отправить в то место откуда можно и не вернуться.
А по поводу ранней пенсии то те кто служат не в штабах а в поле здоровье подорвали настолько что завидовать там нечему.

да вот хyй, зачастую, человек, идя надевать погоны, как раз и руководствуется убеждениями, что надев их, он начнёт ездить по морям, югам, покупать иномарки итд. просто погоны разные...Да, могут не вернуться...знаю, лично, 3х, не вернулись из США(ПМЖ), Италия(ПМЖ), Н.Зеландия(ПМЖ). И вообще, мне , как военнослужащему, еще не попадались, те, кто за идею был. Цель у всех одна, бабло...и да, я конечно же не такой)

Это сообщение отредактировал Slapen - 25.11.2017 - 11:50
 
[^]
skrapy
25.11.2017 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Какж вы заебали про кормёжку, да хотим мы кормить, хотим. Просто половина кормёжки не военным уходит с этим разбираться надо. Эту половину, да учителям с медиками.
 
[^]
Тротил
25.11.2017 - 12:04
6
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Характерно, что те же самые люди, завидущие сейчас военным пенсионерам, лет 6-8 назад, когда у отставников были пенсии, в большинстве не дотягивающие до 10т (а у некоторых контрактников рядового и младшего командного состава вообще по 4-6т), писали - "мол так вам и надо дурачкам, никто вас насильно в армию не тянул, сами виноваты, гы-гы".
Желчные злобные лягушки, постоянно что-то квакающие из своего тухлого болота ). Они завидуют всем - Сечину, Миллеру, бизнесмену из соседнего подъезда на новом "мерине" (уууу, наворовал, сука!), военнослужащим, полицейским, налоговикам, своим коллегам по работе, у кого зарплата выше, куму Ивану и т.п. Лично одну такую знаю - всю жизнь в торговле, подворовывала и гордилась этим, жила на одном месте без переездов и командировок, но люто завидовала военпенсам, которые ушли на пенсию раньше ее. То, что эти люди мерзли на северах, мотались по командировкам и учениям, жили по съемным квартирам, переезжая из гарнизона в гарнизон (три переезда равны одному пожару) и зарабатывали кучу болячек к 40 годам, а она работала рядом с домом с 9 до 18ч и ходила не спеша домашним супом обедать - ей в расчет не принималось. Таких проще игнорировать, объяснить им ничего не получится. Да и не нужно.

Это сообщение отредактировал Тротил - 25.11.2017 - 12:23
 
[^]
dejite
25.11.2017 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1291
Потому что когда надо военные будут умирать по приказу.
 
[^]
alligator74
25.11.2017 - 12:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 344
Цитата
со мной работает коллега, полковник в отставке танкист, пенсия 37 тыс ,и получает он её очень давно.,гражданским просто дожить до пенсии 50 на 50. ..и самое главное....хвастается что тяжелее стакана за всю службу не поднял,нервы не тратил,зарабатывал 400 рублей когда все 120....получил квартиру. ...короче смеётся над нами

Он дурака валяет и смеется над вами, а вы как дети малые верите ему, неужели непонятно, что он просто разводит вас, а вы и купились, как малолетки рты разинули.
 
[^]
всезебэст
25.11.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (lxnaru @ 25.11.2017 - 11:07)
Цитата (Atlon @ 25.11.2017 - 11:05)

А я думаю, что у офицеров, тем более младше полковника, нет таких возможностей как у учителей и особенно врачей в получении взяток. Поинтересуйтесь "таксами" в больничках и школах.

да ну нах, а то ротные бойцов не обирают

золотая жила
 
[^]
агроном55
25.11.2017 - 12:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 533
Цитата (Тротил @ 25.11.2017 - 12:04)
Характерно, что те же самые люди, завидущие сейчас военным пенсионерам, лет 6-8 назад, когда у отставников были пенсии, в большинстве не дотягивающие до 10т (а у некоторых контрактников рядового и младшего командного состава вообще по 4-6т), писали - "мол так вам и надо дурачкам, никто вас насильно в армию не тянул, сами виноваты, гы-гы".
Желчные злобные лягушки, постоянно что-то квакающие из своего тухлого болота ). Они завидуют всем - Сечину, Миллеру, бизнесмену из соседнего подъезда на новом "мерине" (уууу, наворовал, сука!), военнослужащим, полицейским, налоговикам, своим коллегам по работе, у кого зарплата выше, куму Ивану и т.п. Лично одну такую знаю - всю жизнь в торговле, подворовывала и гордилась этим, жила на одном месте без переездов и командировок, но люто завидовала военпенсам, которые ушли на пенсию раньше ее. То, что эти люди мерзли на северах, мотались по командировкам и учениям, жили по съемным квартирам, переезжая из гарнизона в гарнизон (три переезда равны одному пожару) и зарабатывали кучу болячек к 40 годам, а она работала рядом с домом с 9 до 18ч и ходила не спеша домашним супом обедать - ей в расчет не принималось. Таких проще игнорировать, объяснить им ничего не получится. Да и не нужно.

Я в армию пошел,после института.Что из первых впечатлений,сидим в ленке,старшина представляется( смотрю на него и думаю,уже дядьке на пенсию скоро):меня зовут ст.прапоршик Такой то,не много про себя рассказал,две дочки 1 и 3 года (думаю куда тебе,под старость лет),мне 31 год.Я был в шоке.Потом смотрел,офицеры,даже те которые старше меня были на 2-4 года,выглядели на тридцатник.
 
[^]
Ярославский
25.11.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 797
Цитата (Andrey1967 @ 25.11.2017 - 08:03)
Цитата (Ярославский @ 25.11.2017 - 11:20)
со мной работает коллега, полковник в отставке танкист, пенсия 37 тыс ,и получает он её очень давно.,гражданским просто дожить до пенсии 50 на 50. ..и самое главное....хвастается что тяжелее стакана за всю службу не поднял,нервы не тратил,зарабатывал 400  рублей когда все 120....получил квартиру. ...короче смеётся над нами

Как знакомо...
Человек прожил несвободную жизнь.
Между ебаных.
Лично мне их как то жалко.
Когда ты девок в общаге драл, этот "танкист " полы в казарме пидорасил.
А потом шестеренкой в большом механизме.
И дембеля к 45-и ждал как срочник.

а я тебе сейчас расскажу чего он драил. ..пока в училище три года был, двух жён сменил, не свободным он по сравнению с гражданскими тоже не был...ему ни о чем горевать и думать не надо было...все само шло в руки...его же слова....и танк он видел только по тв на красной площади...а занимался он научной работой. ..)какой именно затрудняется сказать ,потому что не знает)бумажки он таскал)был штабистом )я так скажу за два года срочной ,поболе я армии выхватил
 
[^]
Ярославский
25.11.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 797
Цитата (Halaban @ 25.11.2017 - 10:21)
Цитата
со мной работает коллега, полковник в отставке танкист, пенсия 37 тыс ,и получает он её очень давно.


Ложь.Полковник,нач. штаба дивизии,выслуги за 45ть,особые,боевые,секретка-даже за 28мь не выходит.Две Звездочки,За службу 3ст,за БЗ,

я тебе отвечаю, он ещё и занижает ,чтоб нас сильно не злить. ...37 по любому есть,видел зачисление на карту. ..и да...ему 69 лет. ..
 
[^]
Ярославский
25.11.2017 - 12:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 797
Цитата (alligator74 @ 25.11.2017 - 12:24)
Цитата
со мной работает коллега, полковник в отставке танкист, пенсия 37 тыс ,и получает он её очень давно.,гражданским просто дожить до пенсии 50 на 50. ..и самое главное....хвастается что тяжелее стакана за всю службу не поднял,нервы не тратил,зарабатывал 400 рублей когда все 120....получил квартиру. ...короче смеётся над нами

Он дурака валяет и смеется над вами, а вы как дети малые верите ему, неужели непонятно, что он просто разводит вас, а вы и купились, как малолетки рты разинули.

чего он врёт конкретно?обоснуй
 
[^]
Ярославский
25.11.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 797
Цитата (Ярославский @ 25.11.2017 - 12:46)
Цитата (Andrey1967 @ 25.11.2017 - 08:03)
Цитата (Ярославский @ 25.11.2017 - 11:20)
со мной работает коллега, полковник в отставке танкист, пенсия 37 тыс ,и получает он её очень давно.,гражданским просто дожить до пенсии 50 на 50. ..и самое главное....хвастается что тяжелее стакана за всю службу не поднял,нервы не тратил,зарабатывал 400  рублей когда все 120....получил квартиру. ...короче смеётся над нами

Как знакомо...
Человек прожил несвободную жизнь.
Между ебаных.
Лично мне их как то жалко.
Когда ты девок в общаге драл, этот "танкист " полы в казарме пидорасил.
А потом шестеренкой в большом механизме.
И дембеля к 45-и ждал как срочник.

а я тебе сейчас расскажу чего он драил. ..пока в училище три года был, двух жён сменил, не свободным он по сравнению с гражданскими тоже не был...ему ни о чем горевать и думать не надо было...все само шло в руки...его же слова....и танк он видел только по тв на красной площади...а занимался он научной работой. ..)какой именно затрудняется сказать ,потому что не знает)бумажки он таскал)был штабистом )я так скажу за два года срочной ,поболе я армии выхватил

а ты реально сам ведь не служил....раз такого мнения о вояках наших)ничего вообще не знаешь
 
[^]
всезебэст
25.11.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
зависть...зависть...зависть.Танкисту-зачет,развел завидующих как курей,тролль еще тот.Так и надо-хочешь завидовать -на,получи.
 
[^]
bumbumchik
25.11.2017 - 13:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 150
объясняю коротко - потому что солдат рискует СВОЕЙ жизнью и должен быть готов по приказу её отдать, но выполнить приказ. Если для гражданского населения в условиях боевых действий главная задача - выжить, то для военного - выполнить приказ. Я вот например не готов стать военным.
 
[^]
Ярославский
25.11.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 797
Цитата (всезебэст @ 25.11.2017 - 12:57)
зависть...зависть...зависть.Танкисту-зачет,развел завидующих как курей,тролль еще тот.Так и надо-хочешь завидовать -на,получи.

уважаемый,речь не о зависти )зачем завидовать скряге старику )не видел ты его )несколько обидно за людей реально приносящих обществу пользу...и получающих от государства одни пинки. ..речь о несправедливости. ..а ты че так взьелся?сам небось с сорока годов на шее у нас сидишь?)
 
[^]
skomoroh58
25.11.2017 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Pandaten @ 24.11.2017 - 17:29)
разговорился в поезде с военным пенсионером. Он служил на Новой Земле. Пенсия 74 тысячи. У его жены-врача пенсия 14 тысяч. А ведь она столько же времени провела на Крайнем Севере, как и ее муж.

То есть к 40 годам военнослужащий имеет: пенсию 40 тысяч, бесплатную квартиру. Гражданский к 60 годам имеет пенсию 10-15 тысяч и ипотеку.

ехал как-то в поезде с подполковником сапёром (Афган, Чечня). я думал у него инсульт, нет болячки повылезали.
разговорились насколько было можно. он рассказал, что пенсия у него - генералы завидуют. не поверил. но когда переодевались ко сну, я охуел. на нём живого места не было.

сосед, работник Медного завода в Норильске. пенсия 74000. тридцатка по выслуге, 44000 + за угробленное здоровье в цехе электролиза.

комментариев много, не читал.
но наверняка кто-то уже предлагал гипотетическому гражданскому помотаться по гарнизонам, послужить не по 8 часов в день, а сколько надо, побегать по готовности (сука, у меня готовность была 15 минут, а после Руста готовности по несколько раз за сутки случались), посидеть в усилении (это когда основные по готовности мчатся, а ты вторым эшелоном, т.е. из дома хуй куда уйдёшь), жену пристроить на работу в тех же гарнизонах (хорошо если пед или мед за плечами) и т.д. и т. п.
 
[^]
skomoroh58
25.11.2017 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Ярославский @ 25.11.2017 - 17:10)
сам небось с сорока годов на шее у нас сидишь?)

я с 35 лет, т.е. уже скоро 25 годков у тебя на шее сижу. и отчим мой. а вот отец ни у кого на шее не сидит. погиб вместе со всем экипажем Ту-95.
 
[^]
Ярославский
25.11.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 797
Цитата (skomoroh58 @ 25.11.2017 - 13:24)
Цитата (Ярославский @ 25.11.2017 - 17:10)
сам небось с сорока годов на шее у нас сидишь?)

я с 35 лет, т.е. уже скоро 25 годков у тебя на шее сижу. и отчим мой. а вот отец ни у кого на шее не сидит. погиб вместе со всем экипажем Ту-95.

обидеть не хотел....опять же не о тебе данный пост...ведь прекрасно понимаешь всё, если военный бывший. ..а если с 35 то реально служивший....а не сидевший на коммутаторе. ...не о том совсем речь
 
[^]
Aspeed09
25.11.2017 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (wertolet73 @ 24.11.2017 - 21:44)
Цитата (Анестезиолог @ 24.11.2017 - 22:31)
Да ничего он не уточнит. Сам манагером по продажам в супермаркете работает.

и как ты догадался?Много ваших приходит,ну хоть куда-нибудь,ну возьмите lol.gif А что умеешь?да водку пить.
п.с.Ну разумеется каждый считает себя охуенным спецом.Но по факту,для большинства армия-приговор,на гражданке данный человек себя не находит.Оттого и мечты-дослужиться до хорошей пенсии,а потом в охрану-сторожем на подработку.

Вздор. В армии всегда собиралось все самое лучшее и самое толковое из того что есть в стране. Тупоголовые студентки по подготовке и уровню знаний как правило рядом не валялись с курсантами военных ВУЗов. Если курсанты попадал в гражданский ВУЗ комментарий был простой - студенты ничего не делают и ничего не знают.
 
[^]
Шифтуя
25.11.2017 - 13:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Wowan1964 @ 24.11.2017 - 13:36)
Есть одно но, ни врач ни учитель по приказу не встанут и не пойдут умирать за Родину даже в мирное время.

Почему же? Технологию с заградотрядами никто не отменял. Или вы наивно полагаете, что это ушло в небытие?
Придётся стрелять, то бросят вас в окопы под страхом получения пули в затылок и не пикните!
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
25.11.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5036
Цитата (skomoroh58 @ 25.11.2017 - 13:20)


сосед, работник Медного завода в Норильске. пенсия 74000. тридцатка по выслуге, 44000 + за угробленное здоровье в цехе электролиза.


я на медном заводе в Питере с 89г хуярю.
мужики с особо вредных участков идут на пенсию в 50-55. пенсия как у всех около 15круб.
 
[^]
Виконт
25.11.2017 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22325
Цитата (gstarbeiter @ 25.11.2017 - 11:26)
Мне кажется самое неприятное в работе военнослужащего Это то что у него может быть только один работодатель-министерство обороны. Тоесть работодатель решает сколько тебе платить, если у мо есть деньги оно платит если нет то не платит а военный никуда не может уйти потому что он нафиг никому не нужен со своими навыками, только разве что в охране. Так что военным не позавидуешь в этом плане

ну выше мы прочитали что они крутые специалисты cool.gif только думаю если и есть среди них спецы , то немного
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78846
0 Пользователей:
Страницы: (41) « Первая ... 37 38 [39] 40 41  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх