Как мы выжили в 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 37 38 [39] 40 41 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Radish
13.07.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 171
Цитата (eveem @ 13.07.2016 - 07:48)
Что видел, то видел. Чего не видел, того не видел.
С начала 90-х по 99-й то и дело ездил в командировки. Москва, Петербург, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская, Липецкая, Краснодарский край.
Нигде не видел падающих в обморок от голода. Дети не были чумазыми и оборванными и не просили у меня сникерсы. Рабочие не валились с ног от недоедания. Могу перечислить предприятия, на которых был. Все работали.
"Безнадёгой" то время никак не могу назвать. Наоборот - была надежда, что страна наконец-то вырулит на нормальный человеческий путь развития.
Спустя столько лет видно, что не удалось.

Киров, Кировская область. Градообразующие 5 заводов: Маяк, Лепсе, 20 партсъезд, Машинка, Станкостроительный. Помню себя школьником. У отца знакомый был, работал на Маяке. До перестройки был такой колобок жизнерадостный. Примерно в 94-95 встретили его, идёт тень-тенью. В руке авоська, в авоське две картошины и луковица. Отец его спрашивает-Володя, а это что-закусь? Нет, говорит, обед. Денег на заводе больше года не давали.
Весь город по сути большой оборонный завод, и весь это завод встал. Народу и перезанять не у кого было, тупо все на одних и тех же заводах работали.
Так что не надо тут про свои кругосветки рассказывать, всё, о чём выше рассказывают имело место быть.
 
[^]
oruzheynik
13.07.2016 - 23:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Lisenka4ever @ 13.07.2016 - 22:45)
Цитата (zisk @ 13.07.2016 - 22:30)
Цитата (Lisenka4ever @ 13.07.2016 - 22:23)
про земли экопоселений слышал? которые сельхозназначения, которые выкупали у колхозников паями? на которых достаточно посадить сад, чтобы инстанции отвяли. и кстати, меньше гектара там практически не продают))))
кури матчасть, этих экопоселений в России как грязи)
а курицами будешь свою женскую половину семейства называть.

Нет, про земли экопоселений не слышал и слышать не хочу. Повторю для курицы, ты хоть представляешь, что такое гектар земли??? Ты хочешь, что бы твоя мама ухаживала за гектаром???
Ты курица тупая, просто тупая, не знающая реального труда на земле курица! Да, свою жену я так же называю частенько, но её я так называю любя, а тебе либеральная шваль, которая о жизни знает только по статьям в инетах, я рекомендую слиться, пока совсем не опозорилась

мальчик, а ты уверен, что стоит хлебальничек разевать, не зная человека? у меня как бы пруфы есть, начиная от самого документа с кадастровым номером до возможности выложить фотки (часть из них на ЯПе уже выкладывалась).
маме моей не придется ухаживать самой, у нее есть дети и возможность нанять газонокосильщика. если будет повторение 90-х - там хватит места для мамы, моей семьи, семьи сестры и других близких родственников.
быдло ты подзаборное, если с такими выражениями лезешь к незнакомому человеку, да еще и не плавая в теме. "не слышал и слышать не хочу" - пиздец позиция, я прав, только потому что прав и не хочу никого слышать.
про либералов вообще не поняла, это к чему было?
сливаться сам будешь. к своей курице (блин, как баба вообще терпит от своего мужа такое обращение). хотя это тебя вполне так характеризует.

Откель возможность нанять газонокосильщика?
С хера ли вам там газонокосильщик нужон?
Разницу между газоном и полем яровых вам никто не объяснял?
Скосить и я могу чего угодно! Ты вырастить попробуй!
 
[^]
zisk
13.07.2016 - 23:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 23:09)
А можно промежуточный итог подведу?
Кто уже был достаточно взросл что бы переживать не за Денди и сникерс - те вспомнят как оно было въёбывать на нескольких работах.
Кто помоложе - вспомнят как родители редко дома появлялись, что бы им эти сникерсы купить.
У кого то, в силу должностного положения, родители чувствовали себя не хуёво и теперь возмущены что им и дальше воровать не дают.
Кто и в те времена успел спиздить чего то и на перепродаже поднялся. А теперь теряет и возмущен!
Кто то потерял ВСЁ что было в те годы и он уже ничего не скажет, так либо помер, либо совсем на дне...

Всё как всегда! Кому было что украсть или распределить - считают что теперь херово!
У кого не было ни хера - так за частую ни хера и не имеют!
Воровать плохо, но прибыльно! Опыт России за последние 20-25 лет это подтверждает!
Ежели вам и сегодня есть чего спиздить или распределить - вам и нонешняя власть нравится!

Вроде всё правильно сказал, но слишком на политику перетянул.

И да, подарок на НГ - Сникерс. Ведь реально так и было, но не от того, что на сникерс не хватало, просто все свободные бабки или пропивались или тратились на ремонт/стройку/бизнес/авантюры/т.д. На шоколадки и жвачки было реально жалко бабло тратить людям
 
[^]
zisk
13.07.2016 - 23:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Radish @ 13.07.2016 - 23:11)
Киров, Кировская область. Градообразующие 5 заводов: Маяк, Лепсе, 20 партсъезд, Машинка, Станкостроительный. Помню себя школьником. У отца знакомый был, работал на Маяке. До перестройки был такой колобок жизнерадостный. Примерно в 94-95 встретили его, идёт тень-тенью. В руке авоська, в авоське две картошины и луковица. Отец его спрашивает-Володя, а это что-закусь? Нет, говорит, обед. Денег на заводе больше года не давали.
Весь город по сути большой оборонный завод, и весь это завод встал. Народу и перезанять не у кого было, тупо все на одних и тех же заводах работали.
Так что не надо тут про свои кругосветки рассказывать, всё, о чём выше рассказывают имело место быть.

Кировская обл. до сих пор пздц
 
[^]
Lisenka4ever
13.07.2016 - 23:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
Цитата (zisk @ 13.07.2016 - 22:53)
Цитата (Lisenka4ever @ 13.07.2016 - 22:45)
мальчик, а ты уверен, что стоит хлебальничек разевать, не зная человека? у меня как бы пруфы есть, начиная от самого документа с кадастровым номером до возможности выложить фотки (часть из них на ЯПе уже выкладывалась).
маме моей не придется ухаживать самой, у нее есть дети и возможность нанять газонокосильщика. если будет повторение 90-х - там хватит места для мамы, моей семьи, семьи сестры и других близких родственников.
быдло ты подзаборное, если с такими выражениями лезешь к незнакомому человеку, да еще и не плавая в теме. "не слышал и слышать не хочу" - пиздец позиция, я прав, только потому что прав и не хочу никого слышать.
про либералов вообще не поняла, это к чему было?
сливаться сам будешь. к своей курице (блин, как баба вообще терпит от своего мужа такое обращение). хотя это тебя вполне так характеризует.

Девочка, если ты поймешь, что такое 1 Га и хоть раз попробуешь в однеху посадить/промотыжить/окучать/промотыжить/собрать картоху с 10 соток, то ты поймешь, почему я тебя считаю ебанутой. Все дети, у кого матери работали на земле и выращивали животину, стараются к их старости сделать так, что бы старики не выходили в поле. Тебе ебанатке этого не понять, повторюсь, ты не представляешь, что такое гектар.

И да, кинь-ка док пруф, покажи документ, где у тебя в пользовании есть гектар, под садово-огородничество. gigi.gif

На счёт моей любимой не переживай, она в отличии от тебя уверена в своей семье. А называть ты её можешь бабой, не ссы, я почему-то не психую, когда баб называют бабами. Но вот куриц, типа тебя, терпеть не могу.

33:11:120210:459 кадастровый номер, забивай и смотри.
СХ-земли (опять же, невнимательно читаешь или хочешь видеть только то, что хочешь видеть). 7 экопоселений рядом, как-то справляются семьи со своими гектарами, благо мотоблоки, спандбонд и всякая техника сейчас вполне доступны.
про картоху на 10 сотках - русским по белому написано, что там только газоны, водоем и сад. мы не сажаем там картоху, потому что в данный момент ее дешевле купить и мы на дачу ездим по большей части отдыхать. а зарабатывая деньги головой, можно привлекать наемные рабочие руки (экскаватор, например, стройка дома и т.п.) это так сложно понять?
мою мать в поле никто не гонит, если ты невнимательно читал. она хочет на пенсии жить на природе, и у нее будет эта возможность. без стояния раком в огороде и скотины.
насчет твоей любимой я не переживаю, просто жалею забитых баб, которым прилетает "курица" и т.п. а учитывая, как ты выбираешь выражения в инет-общении, то и ББПЕ небось практикуешь)))
терпеть таких как я не можешь? ты всегда можешь забиться в уголок и порыдать, я не запрещаю)))
 
[^]
oruzheynik
13.07.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Radish @ 13.07.2016 - 23:11)
Цитата (eveem @ 13.07.2016 - 07:48)
Что видел, то видел. Чего не видел, того не видел.
С начала 90-х по 99-й то и дело ездил в командировки. Москва, Петербург, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская, Липецкая, Краснодарский край.
Нигде не видел падающих в обморок от голода. Дети не были чумазыми и оборванными и не просили у меня сникерсы. Рабочие не валились с ног от недоедания. Могу перечислить предприятия, на которых был. Все работали.
"Безнадёгой" то время никак не могу назвать. Наоборот - была надежда, что страна наконец-то вырулит на нормальный человеческий путь развития.
Спустя столько лет видно, что не удалось.

Киров, Кировская область. Градообразующие 5 заводов: Маяк, Лепсе, 20 партсъезд, Машинка, Станкостроительный. Помню себя школьником. У отца знакомый был, работал на Маяке. До перестройки был такой колобок жизнерадостный. Примерно в 94-95 встретили его, идёт тень-тенью. В руке авоська, в авоське две картошины и луковица. Отец его спрашивает-Володя, а это что-закусь? Нет, говорит, обед. Денег на заводе больше года не давали.
Весь город по сути большой оборонный завод, и весь это завод встал. Народу и перезанять не у кого было, тупо все на одних и тех же заводах работали.
Так что не надо тут про свои кругосветки рассказывать, всё, о чём выше рассказывают имело место быть.

Точно. Из Кирова родич подружки тогдашней приехал в Москву работу искать. Из угольщиков в метростоевцы переквалифицировался. Поехал встречать на вокзал... Фотку мне его дали. Что б не перепутал значит... А я не встретил! Ну нет на пероне такого!!! Уж разошлись все, а один стоит... Подхожу поближе, спрашиваю - вот такого мол не видали? И фотку ему сую... А он ржет... Это ж я! Сука! Он в два раза меньше стал! Реально! На фотке мужик здоровый,кило около 90. Крепкий эдакий. А передо мной ДРЫШЬ стоит! Максимум на 50 кг... Вот это пиздец был я вам скажу! Я хоть как то крутился. Порой не за деньги (да и кому они нужны то были в начале 90-х?!) а за жрачку. Но тут совсем был шок.
 
[^]
Radish
13.07.2016 - 23:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 171
Ещё попытки заводов перейти на мирное производство помню. Неудавшихся "тефлоновых" сковородок у меня дома полшкафа валялось. Спутниковые антенны пытались гнуть, нагнули сколько-то, но не взлетело. Потому приделали к ним по две лямочки с краёв и продавали как санки-ледянки. На фоне этого были настоящие сюрреалистические картинки. Водяные пистолеты "Импульс". Гонят, штампуют, товар идёт-надо шлёпать. И вдруг ОТК заворачивает партию корпусов. В полукорпусе отверстие под саморез больше проектного на 3 сотки. Всю партию в дробилку, слесарей-лекальщиков по авралу доводить пресс-форму, смена в ночь выходит чтоб партию брака перелить. А хуле, стране нужны водяные пистолеты! Оборонный, завод, нельзя саморез в негостированное отверстие вкручивать. И рядом с этим Импульсом появлялись уже китайские пистики-все в облое, кривые, косые, скрипучие. Но дешевле, БЛЯДЬ!
 
[^]
oruzheynik
13.07.2016 - 23:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (zisk @ 13.07.2016 - 23:13)
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 23:09)
А можно промежуточный итог подведу?
Кто уже был достаточно взросл что бы переживать не за Денди и сникерс - те вспомнят как оно было въёбывать на нескольких работах.
Кто помоложе - вспомнят как родители редко дома появлялись, что бы им эти сникерсы купить.
У кого то, в силу должностного положения, родители чувствовали себя не хуёво и  теперь возмущены что им и дальше воровать не дают.
Кто и в те времена успел спиздить чего то и на перепродаже поднялся. А теперь теряет и возмущен!
Кто то потерял ВСЁ что было в те годы и он уже ничего не скажет,  так либо помер, либо совсем на дне...

Всё как всегда! Кому было что украсть или распределить - считают что теперь херово!
У кого не было ни хера - так за частую ни хера и не имеют!
Воровать плохо, но прибыльно! Опыт России за последние 20-25 лет это подтверждает!
Ежели вам и сегодня есть чего спиздить или распределить - вам и нонешняя власть нравится!

Вроде всё правильно сказал, но слишком на политику перетянул.

И да, подарок на НГ - Сникерс. Ведь реально так и было, но не от того, что на сникерс не хватало, просто все свободные бабки или пропивались или тратились на ремонт/стройку/бизнес/авантюры/т.д. На шоколадки и жвачки было реально жалко бабло тратить людям

Ну тут возможно. Это я наверное утрировал.
 
[^]
lukaM
13.07.2016 - 23:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Краткий пересказ. В 90-е было ужасно. Потом пришёл Путин и стало хорошо.

На самом деле, с любым другим президентом зажили бы ещё лучше, потому что
доставались бы ВСЕ доходы от выросших в цене нефти/газа, а не объедки от
кооператива "Озеро".
 
[^]
oruzheynik
13.07.2016 - 23:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Radish @ 13.07.2016 - 23:18)
Ещё попытки заводов перейти на мирное производство помню. Неудавшихся "тефлоновых" сковородок у меня дома полшкафа валялось. Спутниковые антенны пытались гнуть, нагнули сколько-то, но не взлетело. Потому приделали к ним по две лямочки с краёв и продавали как санки-ледянки. На фоне этого были настоящие сюрреалистические картинки. Водяные пистолеты "Импульс". Гонят, штампуют, товар идёт-надо шлёпать. И вдруг ОТК заворачивает партию корпусов. В полукорпусе отверстие под саморез больше проектного на 3 сотки. Всю партию в дробилку, слесарей-лекальщиков по авралу доводить пресс-форму, смена в ночь выходит чтоб партию брака перелить. А хуле, стране нужны водяные пистолеты! Оборонный, завод, нельзя саморез в негостированное отверстие вкручивать. И рядом с этим Импульсом появлялись уже китайские пистики-все в облое, кривые, косые, скрипучие. Но дешевле, БЛЯДЬ!

Ну.. Авиаремонтный завод в Калуге в 93 годе подарил покупателям набор ножей кухонных. Из неудавшихся лопаток сопла двигателя МИГа. Так они к моей матушки по сию пору живы! Не то что живы! Ими каждый день уже лет 20-25 пользуются! И сносу им не будет! А пистолет импульс, пользовался диким спросом! Только не у всех... У чеченцев и прочих террористов. Они в него кислоты лили. И самое главное - пистик это издевательство выдерживал! В отличии от китайских.
 
[^]
zisk
13.07.2016 - 23:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
123


Это сообщение отредактировал zisk - 13.07.2016 - 23:25
 
[^]
oruzheynik
13.07.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (lukaM @ 13.07.2016 - 23:21)
Краткий пересказ. В 90-е было ужасно. Потом пришёл Путин и стало хорошо.

На самом деле, с любым другим президентом зажили бы ещё лучше, потому что
доставались бы ВСЕ доходы от выросших в цене нефти/газа, а не объедки от
кооператива "Озеро".

Ох ты ж! С хуя ли при Горбачеве не зажили прям так офигенно?! А при ЕБН? Чего счастье и процветание при мудрых и демократичных, либеральных и профессиональных то не било через край? Нет, ты скажи!
 
[^]
zisk
13.07.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Lisenka4ever @ 13.07.2016 - 23:16)
33:11:120210:459 кадастровый номер, забивай и смотри.
СХ-земли (опять же, невнимательно читаешь или хочешь видеть только то, что хочешь видеть). 7 экопоселений рядом, как-то справляются семьи со своими гектарами, благо мотоблоки, спандбонд и всякая техника сейчас вполне доступны.
про картоху на 10 сотках - русским по белому написано, что там только газоны, водоем и сад. мы не сажаем там картоху, потому что в данный момент ее дешевле купить и мы на дачу ездим по большей части отдыхать. а зарабатывая деньги головой, можно привлекать наемные рабочие руки (экскаватор, например, стройка дома и т.п.) это так сложно понять?
мою мать в поле никто не гонит, если ты невнимательно читал. она хочет на пенсии жить на природе, и у нее будет эта возможность. без стояния раком в огороде и скотины.
насчет твоей любимой я не переживаю, просто жалею забитых баб, которым прилетает "курица" и т.п. а учитывая, как ты выбираешь выражения в инет-общении, то и ББПЕ небось практикуешь)))
терпеть таких как я не можешь? ты всегда можешь забиться в уголок и порыдать, я не запрещаю)))

Не вижу смысла разговаривать с курицей. Последний мой ответ
Ты хоть сама помнишь, что ты изначально пиздела и что сейчас пишешь? Ты сказала, что для матери купила дачу 1 Га (не землю под ведение подсоб хозяйства, а дачу) после этого ты, ебанутая, сказала, что руками косила в однеху 1Га (эт я к тому, что ща ты пишешь, что можно технику заюзать, пишешь человеку, который даж траншею копать руками обломается, ибо JBC-шку проще оплатить), но самый эпик - это то, что ты ебанутая курица пытаешься сказать, что у тебя 1Га засеян газоном... Ты бедняжка не устала его поливать и косить в однеху? без мужика-то, который может и по ебалу дать? Ах ну да, настоящий мужчина такую курицу не обидет, поэтому ты еще его не нашла.
 
[^]
zisk
13.07.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 23:26)
Ох ты ж! С хуя ли при Горбачеве не зажили прям так офигенно?! А при ЕБН? Чего счастье и процветание при мудрых и демократичных, либеральных и профессиональных то не било через край? Нет, ты скажи!

Эт кровавая ГЭБня, друганы Путлера мешали им в 90-ых заставить Россию процветать. Ты не знал чтоль? gigi.gif

Это сообщение отредактировал zisk - 13.07.2016 - 23:31
 
[^]
zankl
13.07.2016 - 23:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4584
Опять срач.... Тему губите своими разборками, пойду я отсюда. Интересно порой было, всем спасибо!
 
[^]
oruzheynik
13.07.2016 - 23:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (zisk @ 13.07.2016 - 23:28)
Цитата (Lisenka4ever @ 13.07.2016 - 23:16)
33:11:120210:459 кадастровый номер, забивай и смотри.
СХ-земли (опять же, невнимательно читаешь или хочешь видеть только то, что хочешь видеть). 7 экопоселений рядом, как-то справляются семьи со своими гектарами, благо мотоблоки, спандбонд и всякая техника сейчас вполне доступны.
про картоху на 10 сотках - русским по белому написано, что там только газоны, водоем и сад. мы не сажаем там картоху, потому что в данный момент ее дешевле купить и мы на дачу ездим по большей части отдыхать. а зарабатывая деньги головой, можно привлекать наемные рабочие руки (экскаватор, например, стройка дома и т.п.) это так сложно понять?
мою мать в поле никто не гонит, если ты невнимательно читал. она хочет на пенсии жить на природе, и у нее будет эта возможность. без стояния раком в огороде и скотины.
насчет твоей любимой я не переживаю, просто жалею забитых баб, которым прилетает "курица" и т.п. а учитывая, как ты выбираешь выражения в инет-общении, то и ББПЕ небось практикуешь)))
терпеть таких как я не можешь? ты всегда можешь забиться в уголок и порыдать, я не запрещаю)))

Не вижу смысла разговаривать с курицей. Последний мой ответ
Ты хоть сама помнишь, что ты изначально пиздела и что сейчас пишешь? Ты сказала, что для матери купила дачу 1 Га (не землю под ведение подсоб хозяйства, а дачу) после этого ты, ебанутая, сказала, что руками косила в однеху 1Га (эт я к тому, что ща ты пишешь, что можно технику заюзать, пишешь человеку, который даж траншею копать руками обломается, ибо JBC-шку проще оплатить), но самый эпик - это то, что ты ебанутая курица пытаешься сказать, что у тебя 1Га засеян газоном... Ты бедняжка не устала его поливать и косить в однеху? без мужика-то, который может и по ебалу дать? Ах ну да, настоящий мужчина такую курицу не обидет, поэтому ты еще его не нашла.

Ну так то не стоит резко наверное... Хотя суть уловил и готв подтвердить - обработать гектар под сельхоз нужды, одиночными руками, без привлечения сельхоз техники... Ну может и реально... Если принять мифы о Геракле как реальность! ЯП упоролся к примеру"
 
[^]
oruzheynik
13.07.2016 - 23:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (zisk @ 13.07.2016 - 23:30)
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 23:26)
Ох ты ж! С хуя ли при Горбачеве не зажили прям так офигенно?! А при ЕБН? Чего счастье и процветание при мудрых и демократичных, либеральных и профессиональных то не било через край? Нет, ты скажи!

Эт кровавая ГЭБня, друганы Путлера мешали им в 90-ых заставить Россию процветать. Ты не знал чтоль? gigi.gif

Ох ти ж мне! Я то и не понимал! А оно вона как!

А чего это третий переживальщик сливается в этой теме? Ни кто не ответил на прямые и незамысловатые вопросы... Странно как то...
 
[^]
elegaz
13.07.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 23:26)
Цитата (lukaM @ 13.07.2016 - 23:21)
Краткий пересказ. В 90-е было ужасно. Потом пришёл Путин и стало хорошо.

На самом деле, с любым другим президентом зажили бы ещё лучше, потому что
доставались бы ВСЕ доходы от выросших в цене нефти/газа, а не объедки от
кооператива "Озеро".

Ох ты ж! С хуя ли при Горбачеве не зажили прям так офигенно?! А при ЕБН? Чего счастье и процветание при мудрых и демократичных, либеральных и профессиональных то не било через край? Нет, ты скажи!
 
[^]
Lisenka4ever
13.07.2016 - 23:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
Цитата (zisk @ 13.07.2016 - 23:28)
Цитата (Lisenka4ever @ 13.07.2016 - 23:16)
33:11:120210:459 кадастровый номер, забивай и смотри.
СХ-земли (опять же, невнимательно читаешь или хочешь видеть только то, что хочешь видеть). 7 экопоселений рядом, как-то справляются семьи со своими гектарами, благо мотоблоки, спандбонд и всякая техника сейчас вполне доступны.
про картоху на 10 сотках - русским по белому написано, что там только газоны, водоем и сад. мы не сажаем там картоху, потому что в данный момент ее дешевле купить и мы на дачу ездим по большей части отдыхать. а зарабатывая деньги головой, можно привлекать наемные рабочие руки (экскаватор, например, стройка дома и т.п.) это так сложно понять?
мою мать в поле никто не гонит, если ты невнимательно читал. она хочет на пенсии жить на природе, и у нее будет эта возможность. без стояния раком в огороде и скотины.
насчет твоей любимой я не переживаю, просто жалею забитых баб, которым прилетает "курица" и т.п. а учитывая, как ты выбираешь выражения в инет-общении, то и ББПЕ небось практикуешь)))
терпеть таких как я не можешь? ты всегда можешь забиться в уголок и порыдать, я не запрещаю)))

Не вижу смысла разговаривать с курицей. Последний мой ответ
Ты хоть сама помнишь, что ты изначально пиздела и что сейчас пишешь? Ты сказала, что для матери купила дачу 1 Га (не землю под ведение подсоб хозяйства, а дачу) после этого ты, ебанутая, сказала, что руками косила в однеху 1Га (эт я к тому, что ща ты пишешь, что можно технику заюзать, пишешь человеку, который даж траншею копать руками обломается, ибо JBC-шку проще оплатить), но самый эпик - это то, что ты ебанутая курица пытаешься сказать, что у тебя 1Га засеян газоном... Ты бедняжка не устала его поливать и косить в однеху? без мужика-то, который может и по ебалу дать? Ах ну да, настоящий мужчина такую курицу не обидет, поэтому ты еще его не нашла.

Ты обкурился, через строчку читаешь или просто видишь только то, что тебе не рвет шаблоны)))
Купила дачу, да. Хозяйство на ней не ведется. Сад сажается каждый год, на пару-тройку новых деревьев. Дача выкашивается. Вопросы?
Косила бензокосой, да. В чем вообще проблемы?
Тебе траншею копать обломается? Ну извиняй, не все такие нежные.
Газон поливать? Если сеять нужную траву, то со временем достаточно просто косить. Дождей хватает.
Для тяжелых работ нанимаем людей и технику, пруд рыл экскаватор например) И дом строили наемные рабочие).
Я вообще не понимаю, что тут невозможного и от чего тебя так колбасит?
Ну насчет мужика.... я давно и прочно замужем, вообще-то. Пойди проверь, пукан не порвался?
Какие милые люди в этих интернетиках, однако. Придумали себе картину мира и пытаются всех в нее впихнуть)))
 
[^]
elegaz
13.07.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (zisk @ 13.07.2016 - 23:30)
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 23:26)
Ох ты ж! С хуя ли при Горбачеве не зажили прям так офигенно?! А при ЕБН? Чего счастье и процветание при мудрых и демократичных, либеральных и профессиональных то не било через край? Нет, ты скажи!

Эт кровавая ГЭБня, друганы Путлера мешали им в 90-ых заставить Россию процветать. Ты не знал чтоль? gigi.gif

Ага-ага, а то, что нефть была от 24 до 13 баксов, конечно же не причем why.gif

А вот, путиномика, почему-то, загибается при 50 баксах. Не расскажешь, почему?

Это сообщение отредактировал elegaz - 13.07.2016 - 23:42
 
[^]
oruzheynik
13.07.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (elegaz @ 13.07.2016 - 23:36)
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 23:26)
Цитата (lukaM @ 13.07.2016 - 23:21)
Краткий пересказ. В 90-е было ужасно. Потом пришёл Путин и стало хорошо.

На самом деле, с любым другим президентом зажили бы ещё лучше, потому что
доставались бы ВСЕ доходы от выросших в цене нефти/газа, а не объедки от
кооператива "Озеро".

Ох ты ж! С хуя ли при Горбачеве не зажили прям так офигенно?! А при ЕБН? Чего счастье и процветание при мудрых и демократичных, либеральных и профессиональных то не било через край? Нет, ты скажи!

Да. Цены на нефть почти такие же как и сегодня. Но... В начале 90-х такие цены развалили СССР. В конце 90-х сменили ЕБН и его команду. И каждый раз эт осопровождалось дичайшим кризисом и повышением цен НА ПОРЯДКИ. Наблюдаете такой рост сегодня?
И вопрос был в другом. Почему, если верить СПЕЦАМ, экономисты 90-х вывели Россию на новый уровень. А Путинское правительство уронило этот уровень. Так Вам не кажется что это пиздёж и провокация?
 
[^]
oruzheynik
13.07.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (elegaz @ 13.07.2016 - 23:40)
Цитата (zisk @ 13.07.2016 - 23:30)
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 23:26)
Ох ты ж! С хуя ли при Горбачеве не зажили прям так офигенно?! А при ЕБН? Чего счастье и процветание при мудрых и демократичных, либеральных и профессиональных то не било через край? Нет, ты скажи!

Эт кровавая ГЭБня, друганы Путлера мешали им в 90-ых заставить Россию процветать. Ты не знал чтоль? gigi.gif

Ага-ага, а то, что нефть была от 24 до 13 баксов, конечно же не причем why.gif

А вот, путиномика, почему-то, загибается при 50 баксах. Не расскажешь, почему?

Ну давай посчитаем покупательскую стоимость доллара в те и эти годы... Убедимся что они примерно одинаковы. И? И при этом нет развала страны как в прошлый раз.
И сам то ты однозначно своими постами роняешь значимость экономистов
, привязывая ВСЕ процессы в РФ к цене на нефть. То есть - хоть усрись, но если нефть дешевеет, сделать ничего нельзя?

Это сообщение отредактировал oruzheynik - 13.07.2016 - 23:47
 
[^]
Lisenka4ever
13.07.2016 - 23:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
Цитата (oruzheynik @ 13.07.2016 - 23:32)
Цитата (zisk @ 13.07.2016 - 23:28)
Цитата (Lisenka4ever @ 13.07.2016 - 23:16)
33:11:120210:459 кадастровый номер, забивай и смотри.
СХ-земли (опять же, невнимательно читаешь или хочешь видеть только то, что хочешь видеть). 7 экопоселений рядом, как-то справляются семьи со своими гектарами, благо мотоблоки, спандбонд и всякая техника сейчас вполне доступны.
про картоху на 10 сотках - русским по белому написано, что там только газоны, водоем и сад. мы не сажаем там картоху, потому что в данный момент ее дешевле купить и мы на дачу ездим по большей части отдыхать. а зарабатывая деньги головой, можно привлекать наемные рабочие руки (экскаватор, например, стройка дома и т.п.) это так сложно понять?
мою мать в поле никто не гонит, если ты невнимательно читал. она хочет на пенсии жить на природе, и у нее будет эта возможность. без стояния раком в огороде и скотины.
насчет твоей любимой я не переживаю, просто жалею забитых баб, которым прилетает "курица" и т.п. а учитывая, как ты выбираешь выражения в инет-общении, то и ББПЕ небось практикуешь)))
терпеть таких как я не можешь? ты всегда можешь забиться в уголок и порыдать, я не запрещаю)))

Не вижу смысла разговаривать с курицей. Последний мой ответ
Ты хоть сама помнишь, что ты изначально пиздела и что сейчас пишешь? Ты сказала, что для матери купила дачу 1 Га (не землю под ведение подсоб хозяйства, а дачу) после этого ты, ебанутая, сказала, что руками косила в однеху 1Га (эт я к тому, что ща ты пишешь, что можно технику заюзать, пишешь человеку, который даж траншею копать руками обломается, ибо JBC-шку проще оплатить), но самый эпик - это то, что ты ебанутая курица пытаешься сказать, что у тебя 1Га засеян газоном... Ты бедняжка не устала его поливать и косить в однеху? без мужика-то, который может и по ебалу дать? Ах ну да, настоящий мужчина такую курицу не обидет, поэтому ты еще его не нашла.

Ну так то не стоит резко наверное... Хотя суть уловил и готв подтвердить - обработать гектар под сельхоз нужды, одиночными руками, без привлечения сельхоз техники... Ну может и реально... Если принять мифы о Геракле как реальность! ЯП упоролся к примеру"

Бро, фишка в том, что чувак в упор не видит, что в постах написано - сельхоздеятельность не ведется. Нет там огорода, нет там культивации земли, мы даже дом строили так, чтобы не вырубать деревьев, которые там уже росли. но ему пофиг, Если он это заметит, его теория рухнет. Дача - для отдыха, шашлыка, рыбалки и походов в лес.
За 8 лет только сад подсаживаем и кустики всякие красивые. Единственная грядка - с зеленью и травами, чтобы не везти из города.
Выкосить гектар за сезон нужно 3-4 раза, вообще не проблема. Мне, по крайней мере))) Я не знаю, чего у чувака бомбануло и с чего он решил, что мы весь гектар обрабатываем и сажаем там картоху)))
Виды у нас примерно такие там



Как мы выжили в 90-х
 
[^]
Decton
13.07.2016 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
тему савушкинский десант атаковал. Заминусли всех кто говорил что 90-е не такие уж и "голодные" и "дикие" как им в методичках малюют. Кстати "ваши хозяева" в большинстве своем тогда себе капиталец то и пиздили. Но ведь тогда плохой ельцин был, а не хороший путин )))
 
[^]
zisk
13.07.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (elegaz @ 13.07.2016 - 23:40)
Ага-ага, а то, что нефть была от 24 до 13 баксов, конечно же не причем why.gif

А вот, Путиномика, почему-то, загибается при 50 баксах. Не расскажешь, почему?

О, опять тема уходит в сторону Володьки и того, что он всё просрал? gigi.gif
Блять, при чем тут цена на нефть, если в 90-ых ОПГ доили все заводы в стране???
При чем тут цена на нефть, если сейчас их доить стали не бандиты, а хозяева, через офшоры?
При чем тут Вовка и цены на нефть, если в 90-ых реально ни копейки не вкладывали в кап. ремонт опасных производств, но они сцуко работали на запасе прочности?

То, что в 2000-ых нефть скакнула вверх это заепись, но ты хоть представляешь, сколько ща бабла (даже в этом году) из федерального бюджета вливается в модернизацию производств? Ты хоть представляешь сколько тех же самых новых заводов по нефтепереработке построено за последние годы? Да, бесит, что стратегические объекты строят турки, да дохуя что бесит. Бесят ебанутые откаты и лоббирование хуевых производителей, но сцуко раньше даже тысячной доли того, что ща делается не делалось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116808
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 37 38 [39] 40 41 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх