Про "теплый ламповый" звук, пару слов

Страницы: 1 ...  4 5  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
goldman76 16 дек 2014 в 09:41
ЯПаласатый мух  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Yaroslav36 @ 16.12.2014 - 03:33)
АААААААААААААААА

"Поверьте, оно того стоит, особенно когда у тебя есть пластинка Pink Floyd- "Dark Side of the Moon" которая выпускалась фирмой HARVEST, ты заряжаешь винил и вот они первые аккорды песни "Speak To Me" "

Вот только за это засыпал бы неистово тему зеленью, но нет ее (( ТС прав на все 100% Пусть люди думают что хотят, но звук звуку рознь, есть люди которые это слышат а есть те которые загрузив в винамп руки вверх сидят на колонках за 100 деревянных и радуются...... ИМХО Звук нужно понимать, его нужно полюбить, его нужно чувствовать ........ ээх трогают меня подобные темы сильно .........

- Да слышал я ваш Пинк Флоид, говно-говном.
- А где слышал-то?
- Да мне пьяный друган Вася по телефону пропел пару песен!
AtlantisGTX 16 дек 2014 в 09:44
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Теперь у ламподрочеров появится больше аргументов
Livcam 16 дек 2014 в 09:48
Приколист  •  На сайте 13 лет
6
Я уже десяток аудиофилов разгромил в пух и прах. У меня есть на работе MCD908/12 я частенько глумлюсь подключая колонки в обход его усилка через транзисторный усилок yamaha и люди ходят цокают языком. О да это божественно.

Качественного транзисторного усилителя от качественного лампового сможет отличить только ОДИН внимание ОДИН человек в среднем на три МИЛЛИОНА.


С самыми мощными звуколожцами готов спорить.


Вот вам с лурка.

Попросить аудиофила измерить эту его теплоту
Поинтересоваться у него же, почему на усилителях нет регуляторов «теплоты» и «ламповости»
Спросить, почему никто не роется на помойках и не ищет древние телевизоры, а пользуется плазменными панелями, если ТЛЗ так хорош
Напроситься прийти в гости с целью устроить двойной слепой тест десятка кабелей, как вариант — оригинального компакт-диска и десятка копий на разных болванках.

Фирма «Nakamichi» (в прошлом — производитель весьма дорогого и качественного ТЛЗ) как-то пригласила нескольких „аудиоэкспертов“ на слепую прослушку перед звукопрозрачной занавеской, попросив вслепую оценить звук нескольких комплектов аппаратуры. Эксперты заключили, что звучит оно в общем неплохо, но на первом комплекте басы недостаточно упруги, на втором — верха резковаты, а третий звучит вульгарно. Потом занавеску убрали. За ней не было никакой техники. Там было четыре живых музыканта — струнный квартет, который играл всё это время одно и то же произведение на одних и тех же инструментах. (СПИЖЖЕНО С ЛУРК)

mrJoKeЯ 16 дек 2014 в 09:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Djbadan @ 16.12.2014 - 02:18)
Что такое эксайтер. Это такой легкий фуз (легкое искажение, на лампе оно особое, поэтому и ценится так) на высоких частотах который незаметно интергрируется в общую картину композиции.

Ещё бы это обьяснить басистам, которые млять с пеной у рта доказывают о преимуществе ламповых преампов. faceoff.gif
MW3 16 дек 2014 в 09:53
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
ребяты! когда слышу всякие споры про звук всегда почему-то вспоминаю эту сцену.
ands6 16 дек 2014 в 09:53
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Хорошая тема, я тоже увлекался звуком,но сейчас пока нет возможности. Очень бы хотелось услышать ламповый звук, к сожалению в данный момент никак и довольно таки это дорогое удовольствие. Но я все же надеюсь когда нибудь. Спасибо за статью.
Meos 16 дек 2014 в 09:53
Приколист  •  На сайте 18 лет
4
Короче, я так понимаю, что ценность лампового звука в том, что лампа вносит особый вид ИСКАЖЕНИЙ, комфортных и приятных для слуха.
ovtonkonog 16 дек 2014 в 09:56
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
ХнЯ это вся... шум в голове...
Я дома KEF Qсерии пользую, на работе Svenы трифоники. Удовольствие от музычки и там и там вполне себе.

Главное настроение... :)
Grizzly1980 16 дек 2014 в 09:56
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Хрен с ним, с теплым ламповым звуком, мож кто-то правда слышит. Все люди разные. Но объясните недалекому, как можно сраться из за музыки в машине, типа мр3 отстой, сд рулит, звук не живой, и все это под рев мотора, шум колес и прочие прелести?
nik1986 16 дек 2014 в 09:58
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Хочу стать аудиофилом! lalala.gif Есть несколько вопросов:

1. Как избавиться от соседей?
2. С чего начать "прокачиваться": с носителя; штуковины, которая читает носитель; штуковин, которые звук воспроизводят? (уши помыл)
3. Полезно ли изучать эквалайзер?

Бюджет до 10000 р. в месяц (брошу пить-курить-заправляться).

Заранее благодарен за ответы!

age1983 16 дек 2014 в 09:59
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Вот тут ржака была. Слепое тестирование разделительных кондеров. http://www.electroclub.info/other/conders0.htm
Cromwell 16 дек 2014 в 10:01
Медведь  •  На сайте 18 лет
1
ТС, ты все это слышишь из-за самовнушения.
Попробуй вслепую отличить...
Ливиc 16 дек 2014 в 10:01
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
ТС я полность солидарен с твоим заключением!!! Ламповый усилок в купе с совдеповскими КИНАПовскими динамиками это волшебно!!! У меня мать работала в кинотеатре и я в свое время успел разжиться усилком на киловатт и четырмя колонками... Две низкочастотные и пищалки, две среднечастотные. После кропотливого изучения кучи книг и рукожопства, получились вполне качественные колонки!!! На них кстати реально слышно разницу цыфры и лампы... Это в сравнении как слушать Русский и японский язык...

Да вы батенька фантазёр! Кинаповские ламповые усилки Никогда не выпускались мощностью 1киловатт! Пример: самый большой кинотеатр (типовой проект) был оборудован звуковоспроизводящей аппаратурой Звук 6х100. Это шесть каналов ( стерео) по сто ватт каждый, итого 600 ватт. И это максимум! Вся эта аппаратура вместе с динамиками, вряд ли поместилась в стандартной полуторке. Учитывая то, что кинотеатры строились именно для кинопоказа, а не для продажи шмотья, акустика была прекрасная! Бывало утром зайдёшь в кинозал перед первым сеансом визуально проконролировать качество звучания...и просто обалдеешь от этого качества...Ностальжи.
Danilatotti 16 дек 2014 в 10:03
пациент  •  На сайте 12 лет
-1
ТС прав, с пластинки ахуеннее звучит из за лампы этой..
сам тоже музыкант люблю фанкуху и совковый буги и прочее, и охреннено отличается такой звук с пласта и например с диска.
МастерДжа 16 дек 2014 в 10:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Я согласен что ламповый звук имеет свой оттенок, но является ли он правильным вот в чём вопрос.
Например выберем за эталон звук живого оркестра, аудиосистема кмк должна как можно более точно передавать все звуки, и как можно меньше вносить изменений, и вот тут уже надо выбирать)
raffden 16 дек 2014 в 10:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Meos @ 16.12.2014 - 09:53)
Короче, я так понимаю, что ценность лампового звука в том, что лампа вносит особый вид ИСКАЖЕНИЙ, комфортных и приятных для слуха.

именно так. Правда тут есть больные люди(аудиофилы) которые орут что слушают ушами а не приборами. А значит это круто.

Добавлено в 10:07
Цитата (Danilatotti @ 16.12.2014 - 10:03)
ТС прав, с пластинки ахуеннее звучит из за лампы этой..
сам тоже музыкант люблю фанкуху и совковый буги и прочее, и охреннено отличается такой звук с пласта и например с диска.

музыкант. а почему ты слушаешь винил? Ведь плёнка(старая) в разы лучше. тем паче всё писали на неё, да и винил выше 13 кил не может проиграть впринципе. С этим то как быть?
Flest 16 дек 2014 в 10:07
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Ага..

только слепые тесты показывают, что ценители лампового звука не могут отличить где ламповый, а где качественный цифровой...


Ламповый звук...

А еще фото с пленки теплее, чем цифровое...

Господи
owner321 16 дек 2014 в 10:14
Хохмач  •  На сайте 19 лет
0
про лампу всё
зелень.
Я тоже звуканутый.
Danilatotti 16 дек 2014 в 10:16
пациент  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (raffden @ 16.12.2014 - 10:05)
Цитата (Meos @ 16.12.2014 - 09:53)
Короче, я так понимаю, что ценность лампового звука в том, что лампа вносит особый вид ИСКАЖЕНИЙ, комфортных и приятных для слуха.

именно так. Правда тут есть больные люди(аудиофилы) которые орут что слушают ушами а не приборами. А значит это круто.

Добавлено в 10:07
Цитата (Danilatotti @ 16.12.2014 - 10:03)
ТС прав, с пластинки ахуеннее звучит из за лампы этой..
сам тоже музыкант люблю фанкуху и совковый буги и прочее, и охреннено отличается такой звук с пласта и например с диска.

музыкант. а почему ты слушаешь винил? Ведь плёнка(старая) в разы лучше. тем паче всё писали на неё, да и винил выше 13 кил не может проиграть впринципе. С этим то как быть?

уши пластинку лучше принимают, кассета тоже гуд
vbcooper 16 дек 2014 в 10:17
Хохмач  •  На сайте 12 лет
4
Пока аудиофилы не орошают свои лампы и золотые провода кровью младенцев - пусть делают что хотят. Верят в объемы, чистоту и т.д. И цель в жизни опять же...не вредная.

-У каждого свой вкус, - сказал индус, сажая на хуй обезьяну.
platonmsk 16 дек 2014 в 10:17
Абонент временно недоступен  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Junics @ 16.12.2014 - 03:38)
Оно?
"характер искажений сигнала в ламповых однотактных усилителях, примечательный наличием чётных гармоник (в двухтактных усилителях они подавлены, в отличие от нечётных) и, следовательно — «ниспадающим» их спектром, который считается наиболее благозвучным.
Только вот уровень этих «благозвучных» гармоник высок настолько, что вызывает слышимый ухом явный окрас исходного сигнала. К тому же, у любого хорошего транзисторного двухтактника с ООС спектр самый что ни наесть ниспадающий, только уровень гармоник ниже на порядки."

Именно. И причём уровень гармонических искажений, вносимых лампами, может достигать аж 3-х процентов.
Любители тёплого лампового утверждают что эти гармоники приятны для слуха.
Не слышал усилителей за много тысяч баксов, но по мне транзисторный усилитель с гармониками 0,01 и ниже гораааздо лучше звучит. В смысле достоверней.
kistanov 16 дек 2014 в 10:18
оптихуист  •  На сайте 17 лет
2
спорить глупо. Разница есть. и в цене разница ого-го. а я музыку, например, тока в плеере слушаю - зачем мне этот тюнинг? у каждого свои фишки. Я. например куплю перфоратор за 25 тыр вместо 10 тыр и буду рад до усрачки, а меломан скажет - нахуя?! и то и то сверлит одинаково!!
Дьявол в деталях )))
Russell73 16 дек 2014 в 10:19
Создатель  •  На сайте 12 лет
-1
я себе своял ламповый по схеме launch box для наушников, наушники Sennheiser hd595, звук реально другой. С транзисторным усем звук зажатый, как после компрессора. По поводу кабелей. На межблочниках основным критерием является всё таки экранировка и её качество. В бытовых системах, кабель идущий до АС особой роли не играет, так как длина провода не столь велика что бы повлиять на звук. А вот в профессиональных системах, где от источника до АС по несколько сотен метров, качество кабеля, как и его сопротивление уже сказывается.
DfLSD 16 дек 2014 в 10:20
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
STM32 16 дек 2014 в 10:24
Юморист  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата
Это шесть каналов ( стерео) по сто ватт каждый, итого 600 ватт.

шесть по сто это шесть по сто, а не итого 600ватт
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73 605
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх