Ответ на нытьё о Литве из Эстонии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 36 37 [38] 39   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rocking1805
13.02.2017 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 1014
Цитата (link2795 @ 13.02.2017 - 10:21)

кстати, в какой сфере работаешь, если не секрет?

По образованию - технический переводчик. Работаю в фирме, которая занимается тестированием ПО. Ну и вечерами и в выхи подрабатываю переводами, в основном для польских и шведских промпредприятий.
 
[^]
Dacota
13.02.2017 - 10:58
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 9
Я русский, родился в России , но живу в эстонии, родители привезли меня сюда еще ребенком, но и они ехали не в эстонию, а в одну из республик Советского Союза . Родиной своей я считаю Россию , новости смотрю российские , вообщем за Россию переживаю больше .
Про эстонию я такого сказать не могу ,хотя прожил тут больше 30 лет, я даже не гражданин эстонии (есть у нас такая каста как серопаспортники -неграждане, в основном это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада ) и таких примерно около 100 тысяч, мы не имеем право голоса на выборах, хотя все платим налоги , а это почти 10 часть всего населения,
И почему я должен быть патриотом страны , которая меня за человека не считает.
Тут многие скажут -выучи язык , сдай экзамен -получи гражданство , но нахрена мне учить вымирающий язык, я лучше китайский выучу)
а про жизнь - ну тут кто как устроился, кому то повезло кому то нет , дороги так себе , магазины -дорого и выбора никакого ( я про одежду ) даже в столице , езжу в Питер одеваться , коммуналка дорогая , топливо дорогое-1,2 евро/литр.
Да и глупо сравнивать огромную страну с эстонией ( с населением -среднего города России ) , конечно тут проще навести порядок , но у "наших" властей даже это не получается.
PS.
)) Тут кто то в комментариях сравнивал русскую и эстонскую космическую программу, типа эстония тоже запустила спутник )) , вы его видели? - коробка из под спичек - http://www.stena.ee/blog/pervyj-estonskij-...ravstvuet-eston
 
[^]
хХх
13.02.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 507
Цитата (Dacota @ 13.02.2017 - 09:58)
Я русский, родился в России , но живу в эстонии, родители привезли меня сюда еще ребенком, но и они ехали не в эстонию, а в одну из республик Советского Союза . Родиной своей я считаю Россию , новости смотрю российские , вообщем за Россию переживаю больше .
Про эстонию я такого сказать не могу ,хотя прожил тут больше 30 лет, я даже не гражданин эстонии (есть у нас такая каста как серопаспортники -неграждане, в основном это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада ) и таких примерно около 100 тысяч, мы не имеем право голоса на выборах, хотя все платим налоги , а это почти 10 часть всего населения,
И почему я должен быть патриотом страны , которая меня за человека не считает.
Тут многие скажут -выучи язык , сдай экзамен -получи гражданство , но нахрена мне учить вымирающий язык, я лучше китайский выучу)
а про жизнь - ну тут кто как устроился, кому то повезло кому то нет , дороги так себе , магазины -дорого и выбора никакого ( я про одежду ) даже в столице , езжу в Питер одеваться , коммуналка дорогая , топливо дорогое-1,2 евро/литр.
Да и глупо сравнивать огромную страну с эстонией ( с населением -среднего города России ) , конечно тут проще навести порядок , но у "наших" властей даже это не получается.
PS.
)) Тут кто то в комментариях сравнивал русскую и эстонскую космическую программу, типа эстония тоже запустила спутник )) , вы его видели? - коробка из под спичек - http://www.stena.ee/blog/pervyj-estonskij-...ravstvuet-eston

Ну так чего не возьмешь российское гражданство? Или ждешь, когда синий пасс принесут на блюдечке?

Вот не понимаю я вас , неграждан. Только и делаете, что ноете, как обиженные. Не нравится Эстония- весь мир открыт, выучи китайский- живи в Китае.
 
[^]
OlegNAS
13.02.2017 - 11:23
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 573
Цитата

Цитата (AVD74 @ 12.02.2017 - 12:40)
Цитата
Наносим ответные удары по всяким бармалеям, многоходовочки разыгрываем

вот вроде начал нормально и в говно скатился.
Тебе эстонцу-америкосу какая нахуй разница до нашей внешней политики?

Я такой же русский, как и ты, разве что не долбоёб. В России родился, работал, постоянно бываю там, и это не только "ваша", блядь, а и моя внешняя политика тоже. Де-юре. А де-факто это вовсе не наша внешняя политика, ибо наше мнение вертели на хую. Расскажи еще, что это не так.

Развелось дохуя диванных патриотов, которые любят уехавших тыкать носом в то, что они уехали. Такой хуйни ни в одной стране нет, ни в одной! Тебя ебать не должно, куда и зачем я уехал. Пока я говорю и думаю по-русски - я русский, и нехуй тут указывать и делить людей.


Аплодирую стоя!!!!!
up.gif
То же бесит!
Когда: "А куда, а зачем - а ясно - предатель slava.gif "
Да тебя fuck.gif fucking.gif куда я! Я свободен и в своих правах не ограничен. Живу где хочу.

А по факту про многоходовачки и бармалеев. Недавно зашёл в аптеку, а возле аптеки военная санитарка стоит "таблетка уазик". Захожу две девочки медички военные берут всякую фигню коробками. Спрашиваю, что уже мед обеспчение на гражданских свалили (ну типа как ремонт техники), медуправление уже ничего не поставляет. А они мне в ответ, да нет, всё в Сирию уходит, нам ничего не дают, вот сами сбрасываемся на первые самые необходимые средства и берем, скоро учения, а у нас аптека пустая.
ЭТО БЛЯТЬ КАК!????? В СИРИЮ СУКА ВСЁ ЕСТЬ, А ДЛЯ БОЙЦА УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ????? ВЫ ТАМ СУКИ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ СО СВОЕЙ НЕФТЬЮ?????
 
[^]
Dacota
13.02.2017 - 11:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 9
Цитата (хХх @ 13.02.2017 - 10:11)
Цитата (Dacota @ 13.02.2017 - 09:58)
Я русский, родился в России , но живу в эстонии, родители привезли меня сюда еще ребенком, но и они ехали не в эстонию, а в одну из республик Советского Союза . Родиной своей я считаю Россию , новости смотрю российские , вообщем за Россию переживаю больше .
Про эстонию я такого сказать не могу ,хотя прожил тут больше 30 лет, я даже не гражданин эстонии (есть у нас такая каста как серопаспортники -неграждане, в основном это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада ) и таких  примерно около 100 тысяч, мы не имеем право голоса на выборах, хотя все платим налоги , а это почти 10 часть всего населения,
И почему я должен быть патриотом страны , которая меня за человека не считает.
Тут многие скажут -выучи язык , сдай экзамен -получи гражданство , но нахрена мне учить вымирающий язык, я лучше китайский выучу)
а про жизнь - ну тут  кто как устроился, кому то повезло кому то нет , дороги так себе , магазины -дорого и выбора никакого ( я про одежду )  даже в столице , езжу в Питер одеваться , коммуналка дорогая , топливо дорогое-1,2 евро/литр.
Да и глупо сравнивать огромную страну с эстонией  ( с населением -среднего города России ) , конечно тут проще навести порядок , но у "наших" властей даже это не получается.
PS. 
)) Тут кто то в комментариях  сравнивал русскую и эстонскую космическую программу, типа эстония тоже запустила спутник ))  , вы его видели? - коробка из под спичек  - http://www.stena.ee/blog/pervyj-estonskij-...ravstvuet-eston

Ну так чего не возьмешь российское гражданство? Или ждешь, когда синий пасс принесут на блюдечке?

Вот не понимаю я вас , неграждан. Только и делаете, что ноете, как обиженные. Не нравится Эстония- весь мир открыт, выучи китайский- живи в Китае.

Да я не ною , просто факты , это же ненормально когда человек родился, прожил всю жизнь - ( я не про себя ) в эстонии и он не гражданин, а кто он ?
он тут родился , другой страны он не знает . и таких большенство.
а им говорят не нравится - чемодан, вокзал, Россия,
это мне так можно сказать я хоть родился на территории России.

Да я все чаще склоняюсь к мысли взять русское гражданство , а уезжать , почти в 40 лет трудно сорваться с нажитого места , бросить работу , дом , я надеюсь что что то изменится к лучшему, а надежда как говориться умирает последней



 
[^]
leifan
13.02.2017 - 11:38
5
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Dacota @ 13.02.2017 - 11:31)
Цитата (хХх @ 13.02.2017 - 10:11)
Цитата (Dacota @ 13.02.2017 - 09:58)
Я русский, родился в России , но живу в эстонии, родители привезли меня сюда еще ребенком, но и они ехали не в эстонию, а в одну из республик Советского Союза . Родиной своей я считаю Россию , новости смотрю российские , вообщем за Россию переживаю больше .
Про эстонию я такого сказать не могу ,хотя прожил тут больше 30 лет, я даже не гражданин эстонии (есть у нас такая каста как серопаспортники -неграждане, в основном это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада ) и таких  примерно около 100 тысяч, мы не имеем право голоса на выборах, хотя все платим налоги , а это почти 10 часть всего населения,
И почему я должен быть патриотом страны , которая меня за человека не считает.
Тут многие скажут -выучи язык , сдай экзамен -получи гражданство , но нахрена мне учить вымирающий язык, я лучше китайский выучу)
а про жизнь - ну тут  кто как устроился, кому то повезло кому то нет , дороги так себе , магазины -дорого и выбора никакого ( я про одежду )  даже в столице , езжу в Питер одеваться , коммуналка дорогая , топливо дорогое-1,2 евро/литр.
Да и глупо сравнивать огромную страну с эстонией  ( с населением -среднего города России ) , конечно тут проще навести порядок , но у "наших" властей даже это не получается.
PS. 
)) Тут кто то в комментариях  сравнивал русскую и эстонскую космическую программу, типа эстония тоже запустила спутник ))  , вы его видели? - коробка из под спичек  - http://www.stena.ee/blog/pervyj-estonskij-...ravstvuet-eston

Ну так чего не возьмешь российское гражданство? Или ждешь, когда синий пасс принесут на блюдечке?

Вот не понимаю я вас , неграждан. Только и делаете, что ноете, как обиженные. Не нравится Эстония- весь мир открыт, выучи китайский- живи в Китае.

Да я не ною , просто факты , это же ненормально когда человек родился, прожил всю жизнь - ( я не про себя ) в эстонии и он не гражданин, а кто он ?
он тут родился , другой страны он не знает . и таких большенство.
а им говорят не нравится - чемодан, вокзал, Россия,
это мне так можно сказать я хоть родился на территории России.

Да я все чаще склоняюсь к мысли взять русское гражданство , а уезжать , почти в 40 лет трудно сорваться с нажитого места , бросить работу , дом , я надеюсь что что то изменится к лучшему, а надежда как говориться умирает последней

Ну, да, есть несправедливость. Но ёпт. Тебе чуть больше 30 лет, неужели ты даже в школе госэкзамен по эстонскому на 60 баллов не сдал? Сдаёшь на 60 баллов, потом сдаёшь конституцию и через год ты - гражданин Эстонии. Но неет. Ты из принципа не хочешь выучить язык хотя бы на минимальный уровень. А чего ты тогда вообще ожидаешь в этой стране?
 
[^]
Grenz
13.02.2017 - 11:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Dacota @ 13.02.2017 - 11:31)
Цитата (хХх @ 13.02.2017 - 10:11)
Цитата (Dacota @ 13.02.2017 - 09:58)
Я русский, родился в России , но живу в эстонии, родители привезли меня сюда еще ребенком, но и они ехали не в эстонию, а в одну из республик Советского Союза . Родиной своей я считаю Россию , новости смотрю российские , вообщем за Россию переживаю больше .
Про эстонию я такого сказать не могу ,хотя прожил тут больше 30 лет, я даже не гражданин эстонии (есть у нас такая каста как серопаспортники -неграждане, в основном это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада ) и таких  примерно около 100 тысяч, мы не имеем право голоса на выборах, хотя все платим налоги , а это почти 10 часть всего населения,
И почему я должен быть патриотом страны , которая меня за человека не считает.
Тут многие скажут -выучи язык , сдай экзамен -получи гражданство , но нахрена мне учить вымирающий язык, я лучше китайский выучу)
а про жизнь - ну тут  кто как устроился, кому то повезло кому то нет , дороги так себе , магазины -дорого и выбора никакого ( я про одежду )  даже в столице , езжу в Питер одеваться , коммуналка дорогая , топливо дорогое-1,2 евро/литр.
Да и глупо сравнивать огромную страну с эстонией  ( с населением -среднего города России ) , конечно тут проще навести порядок , но у "наших" властей даже это не получается.
PS. 
)) Тут кто то в комментариях  сравнивал русскую и эстонскую космическую программу, типа эстония тоже запустила спутник ))  , вы его видели? - коробка из под спичек  - http://www.stena.ee/blog/pervyj-estonskij-...ravstvuet-eston

Ну так чего не возьмешь российское гражданство? Или ждешь, когда синий пасс принесут на блюдечке?

Вот не понимаю я вас , неграждан. Только и делаете, что ноете, как обиженные. Не нравится Эстония- весь мир открыт, выучи китайский- живи в Китае.

Да я не ною , просто факты , это же ненормально когда человек родился, прожил всю жизнь - ( я не про себя ) в эстонии и он не гражданин, а кто он ?
он тут родился , другой страны он не знает . и таких большенство.
а им говорят не нравится - чемодан, вокзал, Россия,
это мне так можно сказать я хоть родился на территории России.

Да я все чаще склоняюсь к мысли взять русское гражданство , а уезжать , почти в 40 лет трудно сорваться с нажитого места , бросить работу , дом , я надеюсь что что то изменится к лучшему, а надежда как говориться умирает последней

Ну е мое.. Я в Германи по работе преезжал три бля раза!
Кроме немецкого еще и англ выучил.. А ты стонешь что начальный эстонский не поддается.. Проблема только в тебе..
И да.. Переезд в Россию ничего не решит для тебя..
 
[^]
Remesis
13.02.2017 - 11:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Нужно усвоить одну простую истину: если ничего не уметь делать, то нигде жить лучше не будет. Что в Эстонии, что в Литве, что в США или Японии. Любая грязная (непрофессиональная) работа в любой стране оплачивается очень плохо.

PS: в Питере с этого года минималка 16 000р.

Это сообщение отредактировал Remesis - 13.02.2017 - 12:02
 
[^]
maksvolk
13.02.2017 - 12:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2009
Цитата (Grenz @ 13.02.2017 - 10:42)

Ну е мое.. Я в Германи по работе преезжал три бля раза!
Кроме немецкого еще и англ выучил.. А ты стонешь что начальный эстонский не поддается.. Проблема только в тебе..
И да.. Переезд в Россию ничего не решит для тебя..

одно дело когда ты приехал в германию по работе и никто кроме тебя по русски не говорит, тебе приходится учить немецкий. и другое дело когда ты всю жизнь прожил в эстонии но кругом все говорят по русски, ты ходишь в русский дет.сад потом в русскую школу потом идёшь работать и там тоже все русские, смотришь российские телеканалы. эстонский язык тебе особенно-то и не нужен.
 
[^]
Grenz
13.02.2017 - 12:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (maksvolk @ 13.02.2017 - 12:42)
Цитата (Grenz @ 13.02.2017 - 10:42)

Ну е мое.. Я в Германи по работе преезжал три бля раза!
Кроме немецкого еще и англ выучил.. А ты стонешь что начальный эстонский не поддается.. Проблема только в тебе..
И да.. Переезд в Россию ничего не решит для тебя..

одно дело когда ты приехал в германию по работе и никто кроме тебя по русски не говорит, тебе приходится учить немецкий. и другое дело когда ты всю жизнь прожил в эстонии но кругом все говорят по русски, ты ходишь в русский дет.сад потом в русскую школу потом идёшь работать и там тоже все русские, смотришь российские телеканалы. эстонский язык тебе особенно-то и не нужен.

Да не вопрос.. Только потом не надо рассказывать про всяких "черножопых обизян" которые хоть и родились здесь но живут только своим кругом и не хотят выучить язык страны где они живут..
 
[^]
goremyka
13.02.2017 - 13:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1817
Цитата (rocking1805 @ 12.02.2017 - 12:44)
Цитата (AVD74 @ 12.02.2017 - 12:40)
Цитата
Наносим ответные удары по всяким бармалеям, многоходовочки разыгрываем

вот вроде начал нормально и в говно скатился.
Тебе эстонцу-америкосу какая нахуй разница до нашей внешней политики?

Я такой же русский, как и ты, разве что не долбоёб.


а вот это вряд ли... Кста, магазины "Пятерочка" к нашей внешней политике не имеют никакого отношения. Они коммерческие. Посему, сравнивать их с вашими некорректно. Долбоеб, потому что подводишь политическую основу под ритэйл.
 
[^]
OlegNAS
13.02.2017 - 13:17
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 573

Цитата (AVD74 @ 12.02.2017 - 12:40)
Цитата
Наносим ответные удары по всяким бармалеям, многоходовочки разыгрываем

вот вроде начал нормально и в говно скатился.
Тебе эстонцу-америкосу какая нахуй разница до нашей внешней политики?

Я такой же русский, как и ты, разве что не долбоёб. В России родился, работал, постоянно бываю там, и это не только "ваша", блядь, а и моя внешняя политика тоже. Де-юре. А де-факто это вовсе не наша внешняя политика, ибо наше мнение вертели на хую. Расскажи еще, что это не так.

Развелось дохуя диванных патриотов, которые любят уехавших тыкать носом в то, что они уехали. Такой хуйни ни в одной стране нет, ни в одной! Тебя ебать не должно, куда и зачем я уехал. Пока я говорю и думаю по-русски - я русский, и нехуй тут указывать и делить людей.[/QUOTE]

Аплодирую стоя!!!!!
up.gif
То же бесит!
Когда: "А куда, а зачем - а ясно - предатель slava.gif "
Да тебя fuck.gif fucking.gif куда я! Я свободен и в своих правах не ограничен. Живу где хочу.

А по факту про многоходовачки и бармалеев. Недавно зашёл в аптеку, а возле аптеки военная санитарка стоит "таблетка уазик". Захожу две девочки медички военные берут всякую фигню коробками. Спрашиваю, что уже мед обеспчение на гражданских свалили (ну типа как ремонт техники), медуправление уже ничего не поставляет. А они мне в ответ, да нет, всё в Сирию уходит, нам ничего не дают, вот сами сбрасываемся на первые самые необходимые средства и берем, скоро учения, а у нас аптека пустая.
ЭТО БЛЯТЬ КАК!????? В СИРИЮ СУКА ВСЁ ЕСТЬ, А ДЛЯ БОЙЦА УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ????? ВЫ ТАМ СУКИ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ СО СВОЕЙ НЕФТЬЮ?????



Минусят военные медики!? Со знанием предмета!? А!?

Это сообщение отредактировал OlegNAS - 13.02.2017 - 13:18
 
[^]
knight
13.02.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3963
Цитата (berserkren @ 13.02.2017 - 09:52)
как сказал один мой знакомый - устроиться можно везде, лишь бы желание было...

"Ведь какая в жопу разница" ©
Если нет никакой разницы, где жить, если понятие "Родина" вызывает изжогу, если зима не ваше время года - добро пожаловать в аут!
 
[^]
Nakami
13.02.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Цитата (OlegNAS @ 13.02.2017 - 13:17)
В СИРИЮ СУКА ВСЁ ЕСТЬ, А ДЛЯ БОЙЦА УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ????? ВЫ ТАМ СУКИ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ СО СВОЕЙ НЕФТЬЮ?????



Минусят военные медики!? Со знанием предмета!? А!?

И как этот крик души относится к теме данного срача?
 
[^]
IСанчесI
13.02.2017 - 14:07
-2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13094
Цитата
Прибалтика производит такое впечатление - это Россия, где навели порядок. И где поддерживают его. Т.е и мы могли бы так же выглядеть. И у нас могли бы быть хорошие дороги, новые аккуратные тротуары, опрятные газоны и т.д., но мы же, сука, империя! Наносим ответные удары по всяким бармалеям, многоходовочки разыгрываем.

вот щас бы нахуй Вам идти с такой вот аналитикой. твоя прибалтика сколько по площади? в три раза меньше моей области! сколько денег надо на дороги вам там? а нам на всю страну? да, мы Империя. да, бойтесь суки нас! и да, мы заслужили такими быть, потому что вы, пидары с объединенной европы, очень любите периодичностью раз в сто лет "дранк нах остен" за нашим "жизненным пространством". ёбаные ссыкливые шавки. вас ебут в жопы пиндосы,немцы, англичане и остальные вводя войска, а вы еще и рады. по умолчанию вы не заслуживаете уважения за это.
 
[^]
Nakami
13.02.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1806
Цитата (IСанчесI @ 13.02.2017 - 14:07)

нахуй, пидары ёбаные ебут в жопы

А в какой области вы живете?
 
[^]
smilexxx
13.02.2017 - 15:02
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4369
Цитата (HoriZontR @ 12.02.2017 - 13:12)
Тема Прибалтики на ЯПе поперла в полный рост в одно время с прекращением России какого либо транзита товаров через Эстонию, Литву и Латвию в целом..
Прекращены перевозки нефти, перевалка грузов через порты и транзит грузов по ЖД.
Там таки наступает тотальный пиздец целому сектору экономики.

Дорогая, я сегодня из-за твоего "прекращения транзита по ж.д" полчаса назад только освободился, с 8.00 до 13.00 с России два полных поезда приняли и три отправили, не считая пассажира из Москвы-Питера.. Перед нами ночью из России были три грузовых и три отправили..
Какое прекращение транзита, вы это у бабушки Нюры на лавочке слышали или по Первому каналу..
 
[^]
NightRiderz1
13.02.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (SuperGSM @ 13.02.2017 - 09:55)
[QUOTE=Ланьямапрод,13.02.2017 - 00:49] [QUOTE] т-90 дороги не нужны. Достаточно направления движения задать.
По моему мнению строительство этой дороги больше политическое решение,чем экономическое.[QUOTE]
[/QUOTE]
Так о том и речь в общем то шла изначально. Что не разовьется Прибалтика без связи с РФ. Политической, экономической. Соседской. А все понты эти, насчет "оккупантов" - всем 3м странам пора выключать. Вот и все.

Транзит грузов (российских или через Россию) - первая статья доходов бюджета Эстонии. (2 и 3 - это строительство и IT)
 
[^]
maugly47
13.02.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4566
Цитата (NightRiderz1 @ 13.02.2017 - 15:13)
[QUOTE=SuperGSM,13.02.2017 - 09:55] [QUOTE=Ланьямапрод,13.02.2017 - 00:49] [QUOTE] т-90 дороги не нужны. Достаточно направления движения задать.
По моему мнению строительство этой дороги больше политическое решение,чем экономическое.[QUOTE]
[/QUOTE]
Так о том и речь в общем то шла изначально. Что не разовьется Прибалтика без связи с РФ. Политической, экономической. Соседской. А все понты эти, насчет "оккупантов" - всем 3м странам пора выключать. Вот и все. [/QUOTE]
Транзит грузов (российских или через Россию) - первая статья доходов бюджета Эстонии. (2 и 3 - это строительство и IT)

Главная статья дохода Эстонии это осваивание евро-грантов.
 
[^]
butcher444
13.02.2017 - 16:21
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 651
Цитата (bagira82 @ 12.02.2017 - 13:06)
Для примера, по сравнению с моей Казанью и Татарстаном, Эстонии до нее как папуасам в соседнюю галактику слетать. То есть нереально, притом абсолютно во всем. Что же бросается в Эстонии на первый взгляд, это нищета во всем, ухоженнная культурная, но нищета. Старые машины, облезлые стены, отсутствие людей, асфальта идеального я там не увидела. Вот туризм там хорошо развит это да, единственное что понравилось.

Сравнивай сравнимое - к примеру Казань и Душанбе, Кабул, Исламабад...
 
[^]
catta
13.02.2017 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (leifan @ 12.02.2017 - 14:52)
Цитата (totktonada57 @ 12.02.2017 - 14:42)
Цитата (leifan @ 12.02.2017 - 14:40)
Цитата (totktonada57 @ 12.02.2017 - 14:34)
Цитата (Grenz @ 12.02.2017 - 14:32)
Подгарает как у народа.. не могут поверить что в Прибалтике жить нормально оказывается))
Был в командировке в Литве.. предприятия работают. Продукты вкусные, в кафе , ресторане поесть вообще копейки, как в Польше Чехии..

Если мозги и руки на месте вся Европа открыта для работы и жизни..

угумс. а хаты за 2500 евро, видимо, от хорошей жизни продают.

Ну так это в Ахтме в Кохтла-Ярве. Один из самых деприсивных регионов страны. Раньше в основном все в сланцевой сфере работали. Теперь сланца столько не нужно. Много почти все шахты закрыли, химические заводы тоже. Народ разъезжается. Поэтому и стоят хаты столько. Хотя, в соседнем Йыхви цены уже совсем другие.

это ж насколько должен быть депрессивным регион, чтобы хата меньше 2 соток рублей стоила.
волки там по оврагам не бродят еще?

вот, напрмер, пригород Мурома
http://pskovskaya-obl.irr.ru/real-estate/a...t626253198.html

На много дороже?

Тот же городок
http://pskovskaya-obl.irr.ru/real-estate/a...t627098460.html

Я хз где это
http://pskov.irr.ru/real-estate/apartments...t626401648.html

от этого Пыталова (название нас пункта) до мск расстояние больше чем вся протяженность эсти.
Кохтла-Ярве - Таллин или Кохтла-Ярве-Санкт-Петербург за пару часов не спеша на машине.
 
[^]
Archikoff
13.02.2017 - 16:25
-1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (хХх @ 13.02.2017 - 10:11)
Цитата (Dacota @ 13.02.2017 - 09:58)
Я русский, родился в России , но живу в эстонии, родители привезли меня сюда еще ребенком, но и они ехали не в эстонию, а в одну из республик Советского Союза . Родиной своей я считаю Россию , новости смотрю российские , вообщем за Россию переживаю больше .
Про эстонию я такого сказать не могу ,хотя прожил тут больше 30 лет, я даже не гражданин эстонии (есть у нас такая каста как серопаспортники -неграждане, в основном это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада ) и таких  примерно около 100 тысяч, мы не имеем право голоса на выборах, хотя все платим налоги , а это почти 10 часть всего населения,
И почему я должен быть патриотом страны , которая меня за человека не считает.
Тут многие скажут -выучи язык , сдай экзамен -получи гражданство , но нахрена мне учить вымирающий язык, я лучше китайский выучу)
а про жизнь - ну тут  кто как устроился, кому то повезло кому то нет , дороги так себе , магазины -дорого и выбора никакого ( я про одежду )  даже в столице , езжу в Питер одеваться , коммуналка дорогая , топливо дорогое-1,2 евро/литр.
Да и глупо сравнивать огромную страну с эстонией  ( с населением -среднего города России ) , конечно тут проще навести порядок , но у "наших" властей даже это не получается.
PS. 
)) Тут кто то в комментариях  сравнивал русскую и эстонскую космическую программу, типа эстония тоже запустила спутник ))  , вы его видели? - коробка из под спичек  - http://www.stena.ee/blog/pervyj-estonskij-...ravstvuet-eston

Ну так чего не возьмешь российское гражданство? Или ждешь, когда синий пасс принесут на блюдечке?

Вот не понимаю я вас , неграждан. Только и делаете, что ноете, как обиженные. Не нравится Эстония- весь мир открыт, выучи китайский- живи в Китае.

Они за 26 лет еще не уяснили, что нет СССР, такое бывает. Но почему-то повально любят Сависаара, который ввел серый паспорт и языковую инспекцию. Парадоксальные человеки. Я понимаю, почему у меня родители не могут выучить - возраст, а вот 35 лет и младше - не понимаю.
Таджики-узбеки почему-то учат в России. Навернео фашист Путин заставляет с правительством во главе
 
[^]
SuperGSM
13.02.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Nakami @ 13.02.2017 - 13:31)
Цитата (OlegNAS @ 13.02.2017 - 13:17)
В СИРИЮ СУКА ВСЁ ЕСТЬ, А ДЛЯ БОЙЦА УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ????? ВЫ ТАМ СУКИ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ СО СВОЕЙ НЕФТЬЮ?????



Минусят военные медики!? Со знанием предмета!? А!?

И как этот крик души относится к теме данного срача?

Каждый такой придуманный крик отражается на электронном кошельке кричавшего, все очень просто ))
 
[^]
SuperGSM
13.02.2017 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (NightRiderz1 @ 13.02.2017 - 15:13)
[QUOTE=SuperGSM,13.02.2017 - 09:55] [QUOTE=Ланьямапрод,13.02.2017 - 00:49] [QUOTE] т-90 дороги не нужны. Достаточно направления движения задать.
По моему мнению строительство этой дороги больше политическое решение,чем экономическое.[QUOTE]
[/QUOTE]
Так о том и речь в общем то шла изначально. Что не разовьется Прибалтика без связи с РФ. Политической, экономической. Соседской. А все понты эти, насчет "оккупантов" - всем 3м странам пора выключать. Вот и все. [/QUOTE]
Транзит грузов (российских или через Россию) - первая статья доходов бюджета Эстонии. (2 и 3 - это строительство и IT)

Не знаю. Железка Москва Рига сейчас почти не используется. Родители рядом с ней живут, в Тверской области, буквально несколько составов в день идет. Зато по Минке поток, пропавший было с началом кризиса сейчас все активнее и активнее. Не на уровне 5 лет назад, но заметный.
 
[^]
fogelik
13.02.2017 - 16:46
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 408
Это тебя еще не долбануло ничем в твоей Ойропии: в больничку этак на годик ни с чем еще не попал. А как попадешь да как высосут у тебя все твои намозоленные еврики вот тогда и отведаешь с полна еврепейского счастьица, а как в больничке прознают что ты из касты " никто и никак", хлебать будешь немерено тапочками и тазиками. Могу ли я думать что ты туды за баблом метнулся, нет конечно: ты поехал наслаждаться архитектурными красотами и пейзажами. Как бы только после такого успеха обратно не приползти к порогу отчего дома, скуля и повизгивая, чтобы приняли назад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61476
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 36 37 [38] 39  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх