Сколько получают москвичи?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Feolon
15.12.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 3645
Цитата (nonlinear84 @ 15.12.2015 - 15:49)
Итак, Москва.

Проезд стоит 23-24 р, если брать проездной на 60 поездок.
Продукты стоят в Ашане и пр. также как в магазинах в регионах.
Но необходимо снимать квартиру, т.к. понаехал.

Имеем, в регионе зрпл - 30-35.
В МСК - 70-80. Если прокачаться в ИТ, то и 100-120.

Снимаю квартиру, в ней прописан 1 человек, без льгот без нихрена выходит за двушку возле Пролетарской около 49 кв.м. - 3800(зимой), сюда добавим интернет 500 р., вода сколько набежит - около 1000-1500 р, свет 600 р примерно. А еще аренда около 17 т.р. за комнату.

Имеем, что снимать комнату в регионе - 7-10 т.р., в Москве 15-20 (все расчеты для одного человека).
Итого имеем профит 30 т.р. в мес., это если считать что я снимал и в регионе и в Москве, так что мне однохуйственно, все равно снимать. Но лучше жить при таких исходных все таки в Москве. 

Тут многие пишут что какого хера в Москве зарплата больше, а нихрена не больше она, она просто соответствующая требованиям рынка, тупо спрос и предложение. Не хватает экономистов, на экономистов спрос и зрпл им выше предлагают. Дохера экономистов - конкуренция выше и зрпл меньше.

Ну в принципе есть еще минимум за который любой человек идет чтобы чисто прожить. К примеру меньше чем за 25 в МСК идти даже и не надо работать.
Но если требуется опыт, то пойдешь и за 20(правда живя на дошираках и спя на полу).


В Мск можно накопить на жилье или на авто, а в регионе (Уфа) где я снимал все просто уходило на пожрать и на съем.

Смысл оставаться в регионе есть если только у тебя есть квартира или дом, чтобы не тратить деньги на аренду, или же помогают родители, или устроился по блату.

По Вашему КАЖДЫЙ в Мск получает зп от 70к или может найти себе такую работу? Медсестра, к примеру, может прокачаться до 100к?
Зайдите на любой сайт поиска работы и посмотрите на реальные зарплаты.
И не у всех есть авто, чтобы каждый раз кататься в Ашан. Которых не так то много.

Это сообщение отредактировал Feolon - 15.12.2015 - 16:19
 
[^]
vatokatatel
15.12.2015 - 16:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
Странно, имея 2 неплохих высших образования, будучи коренным москвичом, опыт работы и стараясь не косячить, я получал до сегодняшнего дня 45т.р. на руководящей работе в столичном холдинге ( это и белая и серая вместе). При этом обладая полномочиями заключения договоров и правом печати. При этом с НГ многие направления, в том числе и мое, закрывают и я наконец то отдохну без работы.))) Бля, я совсем печальный лох или что то пошло не так?
 
[^]
kc0011
15.12.2015 - 16:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1275
Цитата (vatokatatel @ 15.12.2015 - 16:34)
Странно, имея 2 неплохих высших образования, будучи коренным москвичом, опыт работы и стараясь не косячить, я получал до сегодняшнего дня 45т.р. на руководящей работе в столичном холдинге ( это и белая и серая вместе). При этом обладая полномочиями заключения договоров и правом печати. При этом с НГ многие направления, в том числе и мое, закрывают и я наконец то отдохну без работы.)))  Бля, я совсем печальный лох или что то пошло не так?

бля с правом печати и договором...убило

живем в колхозах...на мне поиск и подбор подрядчиков, тендеры, заявочная компания по объектам, заключение и ведение с закрытием договоров...пролонгация. Поступление материалов по объектно на мой счет ( я материально ответственный), списание материалов (форма м -29)

помимо этого укрупненное осмечивание объектов строительства и ремонтов (ОКС потом добивает).

Контроль качества работ и бла-бла-бла)))
внедрение новых продуктов собственного производства

право печати)))

ну и поиск тендеров, участие в них, заключение муниципальных и не только контрактов...москоепизм с заказчиком и прочее

Это сообщение отредактировал kc0011 - 15.12.2015 - 16:43
 
[^]
nonlinear84
15.12.2015 - 16:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 120
Цитата (Feolon @ 15.12.2015 - 16:16)
Цитата (nonlinear84 @ 15.12.2015 - 15:49)
Итак, Москва.

Проезд стоит 23-24 р, если брать проездной на 60 поездок.
Продукты стоят в Ашане и пр. также как в магазинах в регионах.
Но необходимо снимать квартиру, т.к. понаехал.

Имеем, в регионе зрпл - 30-35.
В МСК - 70-80. Если прокачаться в ИТ, то и 100-120.

Снимаю квартиру, в ней прописан 1 человек, без льгот без нихрена выходит за двушку возле Пролетарской около 49 кв.м. - 3800(зимой), сюда добавим интернет 500 р., вода сколько набежит - около 1000-1500 р, свет 600 р примерно. А еще аренда около 17 т.р. за комнату.

Имеем, что снимать комнату в регионе - 7-10 т.р., в Москве 15-20 (все расчеты для одного человека).
Итого имеем профит 30 т.р. в мес., это если считать что я снимал и в регионе и в Москве, так что мне однохуйственно, все равно снимать. Но лучше жить при таких исходных все таки в Москве.  

Тут многие пишут что какого хера в Москве зарплата больше, а нихрена не больше она, она просто соответствующая требованиям рынка, тупо спрос и предложение. Не хватает экономистов, на экономистов спрос и зрпл им выше предлагают. Дохера экономистов - конкуренция выше и зрпл меньше.

Ну в принципе есть еще минимум за который любой человек идет чтобы чисто прожить. К примеру меньше чем за 25 в МСК идти даже и не надо работать.
Но если требуется опыт, то пойдешь и за 20(правда живя на дошираках и спя на полу).


В Мск можно накопить на жилье или на авто, а в регионе (Уфа) где я снимал все просто уходило на пожрать и на съем.

Смысл оставаться в регионе есть если только у тебя есть квартира или дом, чтобы не тратить деньги на аренду, или же помогают родители, или устроился по блату.

По Вашему КАЖДЫЙ в Мск получает зп от 70к или может найти себе такую работу? Медсестра, к примеру, может прокачаться до 100к?
Зайдите на любой сайт поиска работы и посмотрите на реальные зарплаты.
И не у всех есть авто, чтобы каждый раз кататься в Ашан. Которых не так то много.

А я начинал не с такой зрпл, а с 25 т.р. Было дело и грузчиком за 22-30 т.р. работал около полугода. Хочешь хорошо жить, надо пахать, бегать, стремиться.

В каждой профессии надо стремиться выше. Либо смириться если тебе нравится твоя работа, то и работать на ней.

Сантехник получает энное кол-во рублей, но в 6 вечера свалил дома и пошли все нахрен. А начальник управляющей компании получает 20энн запрлат сантехника и если что случится то он и влетит по крупному и домой он рано не уходит.

 
[^]
WTGR
15.12.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2049
Цитата (vatokatatel @ 15.12.2015 - 19:34)
Странно, имея 2 неплохих высших образования, будучи коренным москвичом, опыт работы и стараясь не косячить, я получал до сегодняшнего дня 45т.р. на руководящей работе в столичном холдинге ( это и белая и серая вместе). При этом обладая полномочиями заключения договоров и правом печати. При этом с НГ многие направления, в том числе и мое, закрывают и я наконец то отдохну без работы.))) Бля, я совсем печальный лох или что то пошло не так?

У тебя в самом твоем сообщении ответ о том, что пошло не так. Ты работал на сдыхающее предприятие, из которого все соки высосали, а на работников хуй забили.

Но есть и плюс. За любую работу, которую ты найдешь по профилю, будут платить уж точно не меньше.
 
[^]
flrem
16.12.2015 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
Цитата (librat @ 13.12.2015 - 23:12)
если в автосервисах Москвы 100-300 тыс рабочий получает, то почему нет ажиотажа в пту?

я в 2003-2006 году от 100 до 130 зарабатывал. Заработал на жилье в степях, осталось еще на свое дело, и хорошо. Хрен меня теперь туда затащишь, мне и тут хорошо. А к хорошему спецу люди иногда и из Москвы приезжают ))) (это совсем не шутка).
 
[^]
myask
28.12.2015 - 00:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 27
Живу на курорте, сдаю жилье. Львиная масса приезжающих к нам отдыхать москвичи. Поменьше едут из питера, и еще меньше из других крупных городов. Так что по факту видно что Москва побогаче остальной России.
 
[^]
Edelweis
28.12.2015 - 00:21
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 66
250к. Жена 70.
Хватает

Это сообщение отредактировал Edelweis - 28.12.2015 - 00:22
 
[^]
вархмол
28.12.2015 - 00:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 136
да, у москвичей денег немеряно,даже спец магазины построили,ашаны,пятёрочки
ипрочую роскошь.
 
[^]
Шашлычков
28.12.2015 - 00:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Чирканите адресок , где в Москве зарплату получают .
Куда зайти , у кого получить ?
Жуть , как хочется получить зарплату .

Это сообщение отредактировал Шашлычков - 28.12.2015 - 00:55
 
[^]
Kriz0x
28.12.2015 - 02:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1256
Живу не в Москве, зарабатываю 70-80 в месяц. Что я делаю не так?
 
[^]
sergodinchik
28.12.2015 - 03:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Ну вот началось.
Ребят, живу в области, ехать до Москвы час на общественном и полтора-два на машине. Высшего образования нет, меньше чем за четверть я туда ездить работать не буду, только если что то случится с бизнесом и будет совсем туго. Проездил почти 10 лет, из них провёл в пути пиздец как много времени, 4 часа в сутки, 5/7. А это уже ого-го! Нехер там делать, самая лучшая работа, работа на себя.
В планах уехать ещё подальше от этих ебаных дорог с ебаными водителями-пидарасами, подъездными наркоманами, общественно-транспортным быдлом, этим сраным потреблятством, наглухо охуевшой системе здравоохранения и образования.
Чего собственно и вам советую.
 
[^]
dissin
28.12.2015 - 03:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 283
Работаю водилой в гос.конторе-официальная зарплата 35 т.р + квартальная премия...20. Это в гос. учереждение. Так что выше потолка "тут" не прыгнешь.

Это сообщение отредактировал dissin - 28.12.2015 - 03:17
 
[^]
SECTOID27
28.12.2015 - 05:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1250
На самом деле это очень просто выяснить, берёте крупную компанию у которой есть филиалы по всей стране, и сравниваете зарплаты сотрудников разных регионов на одинаковых должностях.
В Москве зарплаты за тот же труд работодатель оценивает бОльшим рублём, при том что в регионах цены выше, особенно в Сибири и на ДВ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54172
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх