Игра престолов. Поцелуй Иуды. Финал. (осторожно Спойлеры)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дэниэлс
22.05.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Angelberth
Цитата
вот эти вот бредовые выборы вообще в логику повествования Игры Престолов не умещаются.

вполне умещаются. если они все отделяться, то будет война. кто-то начнет тянуть одеяло на себя, вылезут какие-то претензии между соседями. оно им не надо. так же тут один товарищ утверждал, что там больше количество лордов-новодел. им бы власть свою укоренить сейчас, да и довольны тем, что имеют. не до войн. легче тупо договориться.
Цитата
Равно как и выживший после убийства Дейенерис Джон - да его, по идее, сразу Безупречные должны были на лоскуты порвать, чего они эту делегацию придурков ждали?

сразу его никто не убьет. потому что его надо взять живым. т.к. это мог быть заговор, а не его личная позиция. а убив его, ты рубишь концы. безупречные-воины. они всегда выполняют приказы. вполне логично, что они ждали того, какой им приказ отдадут и того, кто им приказ отдаст. да, Червь стал гораздо самостоятельней и мог свои права качать. но всё же...к тому же Джон не простой человек, а король Севера(вроде), на тот момент.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 22.05.2019 - 13:37
 
[^]
LadyLiisa
22.05.2019 - 16:47
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 717
В принципе, "Игра Престолов" серьезно начала скатываться вниз где-то с пятого-шестого сезона, а к самому финалу - вообще превратилась в какую-то совершенно пиздецкую, ебическую и запредельную хуйню.

Хотя до последнего оставалась надежда, что концовку они ради приличия все же вытянут до более-менее сносного уровня. Вместо этого получился полный пиздец, пшик и слив всего и вся (еще хуже, чем печально известный конец сериала Lost)... В общем, в очередной раз повторилась вполне типичная для крупного и продолжительного коммерческого кинопроекта блядская ситуация - создатели нарубили на сериале хуеву тучу бабла, а на качество сценария (ну и на зрителей заодно) под конец положили огромный хуй и сделали последний сезон совершенно на отъебись. На одном кинофоруме кто-то очень хорошо охарактеризовал это следующим образом:

Фекальная масса съеденного всем миром просто поражает - такого массового зашквара в этом углу Галактики еще не было! В моей вымышленной Вселенной мамок этих двух говноделов ака хуесосы Бэ и Вэ отдали орде дотракийцев, а самих сценопидоров завезли на вечеринку к Рамси Болтону в качестве подарка.



P.S Кстати, если бы первый сезон 2011 года был сделан на таком уровне, то "Игра престолов" сразу стала бы провальным сериалом безо всяких продолжений, о котором уже на следующий год все благополучно забыли бы cool.gif

Это сообщение отредактировал LadyLiisa - 22.05.2019 - 16:52

Игра престолов. Поцелуй Иуды. Финал. (осторожно Спойлеры)
 
[^]
Маничка
22.05.2019 - 19:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 961
Есть вариант, что карлик и Санса всё распланировали. Они раньше, до отъезда армии в КГ, много шептались, может договорились, чтобы карлик надрочил Джона против Дэни, Санса под шумок настроит север под себя. В случае если Джон и Дэни посрутся, кто-то из них умрет, с вероятностью что Дэни, подсунуть, руками карлика, Брана на трон, а уж при правлении колясочника- гуляй рванина.

Вся эта эпопея, может быть хитрым планом Сансы, на случай победы Яжематери драконов. И то что Дэни сожгла город, просто ускорило задумку рыжеволосой ТПшки. Даже если бы Дэни сохранила бы город, села бы на трон, карлик бы, с подачи Сансы, настраивал бы Джона против Дэни, учитывая их родство. Санса целенаправленно рассказала карлику, что Джон Торгариен, прекрасно знала что карлик всем распиздит и Дэни уберут, Джона она не любила никогда, только сделала вид, когда стала нуждаться в его защите.

По итогу всё сложилось как хотела Санса, Дэни нет, Джон в ссылке, она королева Севера, на троне управляемый, как укурок, брат. Браво Санса! Переплюнула всех интригантов, даже Серсею.
 
[^]
sergyx
22.05.2019 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (malia25 @ 22.05.2019 - 09:52)
а мне последняя серия понравилась, кроме выборов

мне тоже выборы не понравились
Сэмвелл Тарли вроде умный, а такую ересь погнал
а как с него ржали все gigi.gif
 
[^]
Spunky
22.05.2019 - 23:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 380
Цитата (Маничка @ 22.05.2019 - 11:05)
Есть вариант, что карлик и Санса всё распланировали...

на самом деле все распланировал Бран.
он рассказал Джону о том, что тот Таргариен, зная что эта инфа дойдет до Дейнерис рано или поздно. по сути именно Бран стравил их. получается что Бран убрал Дени руками Джона.
он на выборах сказал что то типа "не зря же я этот путь проделал". ну а че, все претенденты мертвы , а законный наследник на каторге.

поговаривают что Бран-варг и есть КН :)
 
[^]
NetishunUA
23.05.2019 - 00:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.19
Сообщений: 268
Сериал охуенный. Финал отстой. Вот прям включительно убийство блондинки супер. Думаеш, ебать полчаса финала уже движ, а потом мрак, дебилизм и слив финала. Разочарование 100%. Очень жаль, что так слабо закончили чудесный путь.
 
[^]
Angelberth
23.05.2019 - 06:53
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Дэниэлс @ 22.05.2019 - 13:33)
Angelberth
Цитата
вот эти вот бредовые выборы вообще в логику повествования Игры Престолов не умещаются.

вполне умещаются. если они все отделяться, то будет война. кто-то начнет тянуть одеяло на себя, вылезут какие-то претензии между соседями. оно им не надо. так же тут один товарищ утверждал, что там больше количество лордов-новодел. им бы власть свою укоренить сейчас, да и довольны тем, что имеют. не до войн. легче тупо договориться

Я не про отделение. Я про идею самой выборности монарха. Сотни лет ими правила династия, а тут вдруг идея "давайте теперь короля выбирать каждый раз". То есть идею всеобщих выборов они высмеяли, а вот то что короля будут избирать лорды земель - о, точняк, а давайте.

Да и не было бы там особой войны сейчас при разделении. Тупо воевать особо некому, захоти так же как и Север, Дорн, Железные острова как минимум отделиться - им бы никто не смог воспрепятствовать.
 
[^]
Perunovich
23.05.2019 - 09:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 91
Ну, финал-то, на мой, взгляд достаточно предсказуем по причине своей жизненности.
Ведь что мы увидели? Вокруг явно сильной фигуры собрались все продумАны с амбициозными целями. При этом вся эта дворянская хитрожопая знать, опять же в силу своей природной ссученности, не забывала интриговать за спиной Дейнерис, активно вкозлять друг-друга, и молча наблюдать со стороны, как Дэни расправлялась с теми, кого посчитала изменниками.
Когда же главная цель была достигнута, вся эта царедворная когорта решила, что такой лидер им не нужен. И Джон Сноу, который, мало того что искренний идеалист, так еще и приличная тряпка слабохарактерная - это отличная кандидатура на роль бесплатной торпеды. Продуманный карлик убалтывает Джона, тот валит Дэни.
Итог очевиден. Так происходит всегда с идейными борцами, которых берут в оборот политиканы. Джон, исполнивший по сути волю политиканов, вместо того чтобы получить свою долю почестей - отправлен в ссылку чтобы: "Общественность не возмутилась". И это ему еще свезло, потому как обычно такие идейные в руках высокопоставленных тридварасов - это просто пушечное мясо. Могли бы в целях пиара показательно судить и казнить.
И вот финал! Главные сучары все на конях, в сверкающих доспехах начинают строить новый мир (ясен пень самый справедливый и демократичный), интриганы рангом поменьше либо получают второстепенные, но весьма хлебные должности либо отправляются по своим делам. А главный работяга пусть будет благодарен за то, что просто выпнули на задворки а не убили в назидание.
И, как видим, в этой возне не работают ни крепкие родственные связи, ни многолетняя дружба, ни чувство соратничества или элементарной благодарности. Каждый гад преследует свои цели и идет к ним по головам.
Все, как в жизни... Все, как в нашей жизни...
 
[^]
san2
23.05.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Вот тут паренёк сам концовку придумал. Хоть таких концовок фанатами придумано миллион, но эта мне зашла очень хорошо. Вот её я и хотел бы увидеть в фильме. Для меня теперь она основная, а то что показали - пародия.

https://www.youtube.com/watch?v=TC5_5t2uYP4&t=0s
 
[^]
Angelberth
23.05.2019 - 10:33
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Perunovich @ 23.05.2019 - 09:07)
Ну, финал-то, на мой, взгляд достаточно предсказуем по причине своей жизненности.
Ведь что мы увидели? Вокруг явно сильной фигуры собрались все продумАны с амбициозными целями.

Так нам и показали, что все эти "сильные фигуры" - про них хорошо разве что в учебниках истории читать. Как они побеждали, страну объединяли и прочее. А вот жить в условиях, когда "такова моя царская воля, а несогласным - дракарис" - как-то не комильфо. Вот Дени и зарезали, чтобы "сильная фигура" весь мир в огне и крови не утопила ради "лучшего будущего".
 
[^]
san2
23.05.2019 - 12:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Поцелуй Иуды в заголовке темы, это не то как Джон поцеловал и зарезал Дени, а то как 2 сценариста-режиссёра в конце нас наебали.
 
[^]
vlad5066
23.05.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 632
Жаль, что поехавшую суку Варис не успел, а так бы Снежок сидел на престоле. Куда её Дракарис утащил, хз, финал открыт, ждем спин-оффы, так что ниче толком не кончилось, бабло надо рубить до конца.

Это сообщение отредактировал vlad5066 - 23.05.2019 - 12:34
 
[^]
DooHAST
23.05.2019 - 12:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
«Причина, почему Арья уплыла на Запад: она отправилась в Америку, потому что в ее листе смертников появились два новых человека — Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс».
(@BoxerZy)
 
[^]
vlad5066
23.05.2019 - 12:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 632
Цитата (DooHAST @ 23.05.2019 - 12:28)
«Причина, почему Арья уплыла на Запад: она отправилась в Америку, потому что в ее листе смертников появились два новых человека — Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс».
(@BoxerZy)

И Сапочник, который битвы снимал))

Это сообщение отредактировал vlad5066 - 23.05.2019 - 12:36
 
[^]
LadyLiisa
23.05.2019 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 717
И кстати - замечательный король, на мой взгляд, получился бы из дракона sm_biggrin.gif rulez.gif Он единственный нормальный персонаж, который остался к концу всей этой белиберды cool.gif

Это сообщение отредактировал LadyLiisa - 23.05.2019 - 13:45

Игра престолов. Поцелуй Иуды. Финал. (осторожно Спойлеры)
 
[^]
FullStalker
29.05.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Ну вот теперь и я могу написать свое мнение касаемо концовки, ибо 2 минуты назад я закончил смотреть шедевр. Я очень переживал что начитался спойлеров, но по итогам они оказались абсолютно ничего не значащими. Весь сезон я просто охуевал. Да, есть серии темноваты, но не критично. Такого неожиданного, шикарного, логичного финала я просто не ожидал. Сериал более чем на сто процентов оправдал все мои ожидания, и финал был огромным сюрпризом. Со всеми решениями сценаристов я полностью согласен.

Смотрел в озвучке лоста. Диалоги, подбор актеров озвучания и тембров - блеск.

Итог - 9.8 из 10 (- 0.2 за темноватую гамму)

Посмотрю еще не раз я думаю.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 29.05.2019 - 12:45
 
[^]
СветаЛана
29.05.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
demontivator
Цитата
Ну вот и закончился сериал. Пожалуй это был самый омерзительный финал за всю историю существования кинематографа. вставлю пожалуй свои скромные 5 копеек.

Вставлю тоже. По-мне конец неплох. Поясню. Закончила смотреть эту мерзость (фэнтези не моё, звиняйте), и сделала следующий вывод: последняя серия логична. Единственное, Санса мне изначально не нравилась, с тех пор, как предала свою сестру Арью. Поэтому, мне не понравилось, что она стала королевой Севера. Во всем остальном, завершение - логично. Больше такую пургу смотреть не буду. P.S. Единственное, что я не поняла, почему карлик назвал в конце Сноу бастардом - он же нихуя не бастард оказался. Может, кривой перевод смотрела upset.gif

Это сообщение отредактировал СветаЛана - 29.05.2019 - 21:32
 
[^]
Anatoliy
29.05.2019 - 21:32
1
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
Цитата (Perunovich @ 23.05.2019 - 09:07)
И, как видим, в этой возне не работают ни крепкие родственные связи, ни многолетняя дружба, ни чувство соратничества или элементарной благодарности. Каждый гад преследует свои цели и идет к ним по головам.
Все, как в жизни... Все, как в нашей жизни...

нихера себе родственные связи не работают.
Бран можно север будет не зависимым? конечно сестра)

концовка логичная, мне понравилась
 
[^]
СветаЛана
29.05.2019 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (Anatoliy @ 29.05.2019 - 21:32)
Цитата (Perunovich @ 23.05.2019 - 09:07)
И, как видим, в этой возне не работают ни крепкие родственные связи, ни многолетняя дружба, ни чувство соратничества или элементарной благодарности. Каждый гад преследует свои цели и идет к ним по головам.
Все, как в жизни... Все, как в нашей жизни...

нихера себе родственные связи не работают.
Бран можно север будет не зависимым? конечно сестра)

концовка логичная, мне понравилась

а нахрена этот Север как отдельное государство, а так же стена, если ни Ходоков с мертвичиной, ни одичалых в качестве врагов нет (их уже пускают внутря) - это нипанятна. Вообще в Ночном Дозоре смысла уже нет. Может, в книге более развернутые пояснения - ХЗ. Читать это я не собираюсь
 
[^]
san2
30.05.2019 - 11:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Цитата (FullStalker @ 29.05.2019 - 12:44)
Ну вот теперь и я могу написать свое мнение касаемо концовки, ибо 2 минуты назад я закончил смотреть шедевр. Я очень переживал что начитался спойлеров, но по итогам они оказались абсолютно ничего не значащими. Весь сезон я просто охуевал. Да, есть серии темноваты, но не критично. Такого неожиданного, шикарного, логичного финала я просто не ожидал. Сериал более чем на сто процентов оправдал все мои ожидания, и финал был огромным сюрпризом. Со всеми решениями сценаристов я полностью согласен.

Смотрел в озвучке лоста. Диалоги, подбор актеров озвучания и тембров - блеск.

Итог - 9.8 из 10 (- 0.2 за темноватую гамму)

Посмотрю еще не раз я думаю.

ты больной?
Концовка хуета.
 
[^]
FullStalker
31.05.2019 - 05:35
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (san2 @ 30.05.2019 - 11:20)
Цитата (FullStalker @ 29.05.2019 - 12:44)
Ну вот теперь и я могу написать свое мнение касаемо концовки, ибо 2 минуты назад я закончил смотреть шедевр. Я очень переживал что начитался спойлеров, но по итогам они оказались абсолютно ничего не значащими. Весь сезон я просто охуевал. Да, есть серии темноваты, но не критично. Такого неожиданного, шикарного, логичного финала я просто не ожидал. Сериал более чем на сто процентов оправдал все мои ожидания, и финал был огромным сюрпризом. Со всеми решениями сценаристов я полностью согласен.

Смотрел в озвучке лоста. Диалоги, подбор актеров озвучания и тембров - блеск.

Итог - 9.8 из 10 (- 0.2 за темноватую гамму)

Посмотрю еще не раз я думаю.

ты больной?
Концовка хуета.

да мне посрать на твои вкусы и на тебя мне посрать тоже.
 
[^]
Тинта
31.05.2019 - 14:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Столько лет смотреть и так обломиться. Почти все любимые персонажи умерли, никто не вызывает доверия, сплошное разочарование. Всё как в жизни- в финале всех ждёт смерть, а о людях которым вы доверяете, вы, возможно, просто не всё знаете. Ть-фу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60720
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх