Выбрав Путина, русские выбрали войну...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
25.03.2018 - 17:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (33558800 @ 25.03.2018 - 15:33)
Цитата (DokBerg @ 25.03.2018 - 15:12)
Цитата (33558800 @ 25.03.2018 - 13:05)
Цитата (Ленинжиф @ 25.03.2018 - 11:53)
Цитата (33558800 @ 24.03.2018 - 21:53)
и кстати очень надоели долбоебы пугающие нас Европой и противопоставляющие нас Европе

А что творится на Рен ТВ у того же Прокопенко! biggrin.gif
Там такое гонят. что диву даёшься. Вместо того, чтобы успокоить. обнадёжить народ и сказать, пусть и лукавя, что мы живём не так уж и плохо в сравнении с Европой, там всё время вдалбливают в голову, что в Европе так же плохо, как и у нас. Особо добил один выпуск, где на полном серьёзе объясняли, что Великобритания не такая уж и хорошая, и что там ТОЖЕ ссут на улицах. И видео прилагалось.
Маразматики!
А для чего я это смотрю? Прикалываюсь и охреневаю, какими жалкими потугами пытаются россиян оболванивать.

но ведь получается оболванивать...
если пенсионерки не были ни разу в Европе , откуда им знать как там на самом деле, ? вот и получаем 74%

А кто был в Европе и внезапно - пенсионер - тому удастся втиереть херню про райский Запад? ты сам-то в Европе был, знаток?

за знатока спасибо, действительно довольно хорошо знаком с Европой.
Хотя был к сожалению не везде , только в Испании, Италии, Франции, Швейцарии, Германии, Венгрии, Хорватии,Словении, Австрии, Польше, Чехии не считая Ватикана и Сан Марино.
Последний раз был неделю назад - в Германии Рейхстаг смотрел и прочие достопримечательности

Ну если был в европе, то тогда должен знать, что там тоже живут люди и проблем выше головы. ну если не только по туристическим тропам ходил, ага.
 
[^]
Aresko34
25.03.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (mister007 @ 25.03.2018 - 13:46)
Цитата (Aresko34 @ 25.03.2018 - 13:33)
Залог нашей будущей победы, как я понял - отвечать за базар?
Что ж, соглашусь, как соглашусь и с выводом насчёт '"майдана" в стране врага.
Но от себя добавлю, что главный залог нашей будущей победы, это .... дачи, как ни странно это звучало бы.
Пока у нас есть дачи, и мы окончательно, городские жители, не оторвались от земли, сможем пережить любой пиздец.
А он всегда начинается с простого желания - чего-бы пожрать.
Дачи и базар... вот наша стратегия, так победим!))))))

Щас как впендюрят оплату в 100000 за дачу и рынки ликвидируют, по другому завоешь. Овощи золотыми станут. Но "овощи", дальше своего носа, в путинской жопе , не видят. Ты, главное, от зомбоящика не отрывайся

Ты главное не переставай таблетки принимать, а то договоришься,что дачников вообще расстреливать будут....
Да и в принципе принимай, когда в каждом утюге мерещится злобный Путин, это явные симптомы))))))
 
[^]
inkjet
25.03.2018 - 17:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
6996
Приятно вести конструктивный диалог! Не вижу серьезных противоречий в наших взглядах на картину мира. Основную мысль - война это продолжение политики, политика определяется экономикой, как я понял, разделяем мы оба.
По поводу Крыма и Украины говорить не хочу, есть два мнения - мое и неправильное русских и всего остального мира, это разговор для за бутылочкой в узком кругу, в интернете к консенсусу не придти.

Хотел бы сделать замечание по поводу современных средств вооружения. Это моя профессия, ВПК меня кормит уже 15 лет, мы выставляемся и на МАКСе и на АРМИИ. Так вот - у нас проблемы, Хъюстон, все держится на советских мозгах и импортной комплектации. Ноу-хау нет - мы гонимся за Америкой 10-летней давности, а не опережаем ее. А самое главное - мы катастрофически зависим от импорта. Обрежь его - и прощай хай тек, здраствуй калаш и т-34.

DokBerg, хвастовство достижениями предков, как и упреки отдельных наций за поступки прошлых веков выглядят по-детски. Мы живем здесь и сейчас, и отвечать и хвастаться надо своими поступками.

Это сообщение отредактировал inkjet - 25.03.2018 - 17:51
 
[^]
Asgerta
25.03.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3058
Цитата (inkjet @ 25.03.2018 - 16:53)

Повторюсь: Для войны с РФ должно быть политико-экономическое обоснование. Умыться кровью или испариться при ядерном взрыве на западе не хочет никто. Развязать сейчас войну с РФ равносильно политическому и настоящему самоубийству. Все, что надо западу, РФ дает ему сама - Россия по сути есть сырьевая колония. Но с атомной бомбой, так сказать. Да, ее окружают, и если угрозы развязывания атомной войны не будет - зарежут, если она попытается вести такую же независимую политику как сейчас. Но таковы правила игры, и я надеюсь вам не надо напоминать, что несколько лет назад РФ по этим же правилам отхватила Крым и подожгла Донбасс - по праву сильного распоряжаться слабым. До тех пор, пока РФ имеет ЯО и средства их доставки в любую точку мира, даже вопрос нападения на нее не будет стоять, и даже в случае отсутствия ЯО дадут по морде только если РФ полезет на рожон, как Кадаффи или Хуссейн. Если будет тихо-мирно торговать лесом-газом-нефтью, то никто ее не тронет, ибо - незачем.

Обоснование будет придумано, похоже что урок со Скрипалем вас ничему не научил. Правительство, назначенное Путиным, в открытую работает в интересах запада, излишки денег из бюджета вкладываются не в развитие нашей страны, а в американские бумаги, поддерживая в том числе их ВПК. Высылка европейскими странами 20 российских дипломатов по сути есть тренировка слаженных действий НАТО и прямая подготовка к войне. Если Россия и так уступает в военном отношении силам США, то при военном противостоянии еще и с Европой мы будем обречены. Особенно, если между западом и Китаем будут достигнуты определенные договоренности. Со стороны Путина держаться как клещ за власть, фальсифицировать выборы и не менять экономический курс, чтобы хотя бы иметь возможность как то подготовиться, запустить промышленность, сельское хозяйство, другие важные отрасли, является преступлением против народа. Экономическая импотенция власти приведет к краху.
 
[^]
DokBerg
25.03.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (inkjet @ 25.03.2018 - 17:47)
6996
Приятно вести конструктивный диалог! Не вижу серьезных противоречий в наших взглядах на картину мира. Основную мысль - война это продолжение политики, политика определяется экономикой, как я понял, разделяем мы оба.
По поводу Крыма и Украины говорить не хочу, есть два мнения - мое и неправильное русских и всего остального мира, это разговор для за бутылочкой в узком кругу, в интернете к консенсусу не придти.

Хотел бы сделать замечание по поводу современных средств вооружения. Это моя профессия, ВПК меня кормит уже 15 лет, мы выставляемся и на МАКСе и на АРМИИ. Так вот - у нас проблемы, Хъюстон, все держится на советских мозгах и импортной комплектации. Ноу-хау нет - мы гонимся за Америкой 10-летней давности, а не опережаем ее. А самое главное - мы катастрофически зависим от импорта. Обрежь его - и прощай хай тек, здраствуй калаш и т-34.

DokBerg, хвастовство достижениями предков, как и упреки отдельных наций за поступки прошлых веков выглядят по-детски. Мы живем здесь и сейчас, и отвечать и хвастаться надо своими поступками.


"И речь тут не о деяниях русофоба Г.Нельсона 200+ лет тому назад!
В этот день в 1945 году британцы разбомбили Копенгаген (Операция "Карфаген" - !), погибло много мирных датчан (162), в т.ч. около сотни детей (86) – Ираки, Ливии и Югославии не вчера начались, у англосаксов в крови убивать невинных, причем безнаказанно…
Да, целью "Карфагена" было разрушение местной штаб-квартиры гестапо, чтобы

освободить тамошних заключенных - по официальным данным британцев 18 из них сбежало, 8 убиты (скорее всего как минимум наоборот, но кто ж их теперь посчитает?!).
В налете участвовало 50 самолетов, 6 из них сбито (9 членов экипажей погибли, 1 взят в плен), немецкие потери - 55 солдат и гестаповцев.
Т.е. немецкие военные (якобы истинная цель налета) почти не пострадали, да и высадка в Дании вообще союзниками не планировалась.
Да, с сентября 2015 года РФ формально присоединилась к "клубу стран", наносящих авиудары за пределами своей территории, но:
- уже сказали, что "все бомбы легли точно в цель"
- а потом - этож как про "разведчиков и шпионов" - мы - хорошие, они - плохие!
Всё просто..."©

Попытки обелить убийц и их грехи свалить на нас - это да, не детство. это блятство cheer.gif
 
[^]
Foxliar
26.03.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 651
Все смешалось, люди, кони...

И это, про Гитлера, не прав ты маленько. По щам они знатно огребали чуть ранее, в первую мировую. Поэтому кому как не немцам было знать что такое война.
Расчёт не верен был - блиц криг. Не учли расстояния и состояние дорог. Блиц криг не получился, а там и Дед Мороз подоспел.
И ментальность русскую не учли - русского Ваньку лучше с печи не сталкивать, деятельным становится чересчур, а может и в грызло дать, между делом.
 
[^]
ОлинаОльга
26.03.2018 - 13:03
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 827
Да кто выбирал-то этого ушлепка? Только дегенераты.
 
[^]
grayDen
26.03.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (Tropilexen @ 24.03.2018 - 10:09)
Выбрали бы Грудинина, получили бы цельное молоко!

Цельный литр цельного молока на цельный месяц на цельное рыло.
Мутный тип, этот ваш Грудинин. Вот пущай на предложенной ВВП должности и докажет, что он толковый и понимающий руководитель, не временщик. Докажет - прекрасно, на следующих выборах буду голосовать за него. Не докажет - значит, правильно, что его не выбрали.
 
[^]
Blackmite
26.03.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 924
Ну что ж, вояки, велкам ту зэ на те же грабли bravo.gif
 
[^]
alex7722
26.03.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Mason @ 24.03.2018 - 10:03)
Выбрав Путина, русские выбрали войну...

Фраза, вынесенная в заголовок, принадлежит польскому публицисту Веславу Комаровскому. Произнеся её, он озвучил вековую мечту ясновельможных панов, их 300-летний гештальт (неоконченное дело), которое так удачно началось в начале 17 века и так неудачно окончательно закончилось вместе с Наполеоном.

Просто оставлю это здесь...

 
[^]
MnogoTochie
29.03.2018 - 00:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kostyanblch @ 24.03.2018 - 10:11)
Правильно. Нужно дружить с западом. Выбрать Навального или Собчак. Закрыть глаза на то, как будут уничтожать народ Донбасса ради территорий. Отдать Крым под натовскую базу и, по сути, лишиться Черного моря. Отдать на откуп природные ресурсы и полностью перейти под внешнее управление в обмен на гуманитарные "ножки Буша". Мы это в 90-е проходили. Охуенно жили. До сих пор передергивает. У нас под боком как раз по такому сценарию с кастрюлями на башке скачут.

Да нет, конечно, с Западом нужно враждовать.
А то окорочка и 404. И НАТО Черное море отберет.
faceoff.gif

Откуда вы, идиоты оболваненные, лезете, я даже не спрашиваю - и так понятно.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 29.03.2018 - 00:27
 
[^]
MnogoTochie
29.03.2018 - 00:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (DokBerg @ 25.03.2018 - 18:19)
у англосаксов в крови убивать невинных, причем безнаказанно…

faceoff.gif
Пиздец, какое же говно у тебя в голове.
 
[^]
MnogoTochie
29.03.2018 - 00:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (zhaak @ 24.03.2018 - 10:12)
Давно пора весь континент сделать Россию

Верно, а то - ишь! - живут, как люди! Нахуй! Пусть поживут, как россияне!
 
[^]
DokBerg
29.03.2018 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (MnogoTochie @ 29.03.2018 - 00:29)
Цитата (DokBerg @ 25.03.2018 - 18:19)
у англосаксов в крови убивать невинных, причем безнаказанно…

faceoff.gif
Пиздец, какое же говно у тебя в голове.

Я легко могу доказать сказанное мной. ты - вряд ли сможешь объяснить свою вонь.
 
[^]
DokBerg
29.03.2018 - 02:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (MnogoTochie @ 29.03.2018 - 00:31)
Цитата (zhaak @ 24.03.2018 - 10:12)
Давно пора весь континент сделать Россию

Верно, а то - ишь! - живут, как люди! Нахуй! Пусть поживут, как россияне!

Оригинал взят у myrngwaur в «жуткая штука эта ваша история» от 2018-03-26 15:26:00.

Дёрнул меня бес в рамках одного чисто спонтанного сетевого спора залезть как следует в источники о европейском колониализме в африках. Залез. Почитал. Ещё почитал (то проклятое ощущение, когда спать уже не можешь от ужаса, но оторваться невозможно). Мой мир стал несколько менее прежним, мягко говоря.

Ощущения, которые у меня сейчас есть (эмоциональные, ясен перец, но не думаю, что что-то теперь уже значимо изменится: факты-то вот они):

1. Если и поскольку мы считаем гитлеровский Рейх империей зла, тогда и постольку нам придётся признать, что на протяжении как минимум XIX – начала ХХ века в Европе существовали как минимум же три империи зла, превосходящие Рейх по разрушительной силе и количеству необратимо убитых, замученных и искалеченных людей. Это Англия, Франция и Бельгия.

2. Ничего из того, что делал Гитлер, он не придумал. Точнее, придумал только ряд технических способов. Сама по себе промышленная и бесстрастная переработка людей на биоотходы — та самая, которой так ужасаются Лем и Арендт — существовала как метод и была придумана именно теми державами, которые мы сейчас воспринимаем как своего рода хребет европейской культуры.

3. Что до псевдонаучной базы, подведенной под человекоубийство, то в этом плане те три державы Гитлера значительно превосходили: база была подробнее, качественнее оформлена и, в сущности, вся гитлеровская «расовая теория» есть бледное подобие тех великолепных подробных исследований, которые проводились в тех странах учёными с мировыми именами с целью доказать и обосновать неизбежность и полезность истребления людей. Так или иначе, оригинальности в нацизме и здесь нет никакой, он просто косноязычно пересказывает предшествующий ему материал.

4. Единственное, в чём был оригинален Гитлер — он перенёс эти методы и это отношение внутрь самой Европы. И сейчас я в ужасе понимаю, что по крайней мере его современников шокировало именно это, а не сам факт истребления людей — потому как против, например, того, что делали леопольдовцы в Конго, публично (на уровне международной прессы) протестовал, кажись, с достаточной громкостью только Марк Твен и ещё несколько менее известных фигур.

5. Идея, что Холокост был чем-то уникальным, опровергается полностью. Шесть миллионов евреев? в том же Конго погибло по самым скромным прикидкам ДЕСЯТЬ миллионов, и это в одном Конго. По остальной Африке цифры будут, соответственно, ещё и гораздо выше.

6 и главное. Адекватная рефлексия по этому поводу по сути отсутствует. Никто всерьёз не оценивает викторианскую и тем более эдвардианскую Англию или леопольдовскую Бельгию в одну цену с Гитлером.

Я не знаю, что мне делать вот с этим пониманием и как толком обращаться с ним внутри собственной головы. ©

Что характерно - легко проверяется.
 
[^]
aLex66
29.03.2018 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Думаю, поле боя будет на их территории.
 
[^]
inkjet
29.03.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
DokBerg
Всегда, читая ваши комментарии задаюсь мыслью - почему вы делите мир на черное и белое, не замечая что он цветной?
Если СССР - то вы видите только его достижения, отбрасывая их цену, если Запад - то только цену, не замечая достижений. Если Россия - то это чистота, благородство и самопожертвование ради великих целей ОТДЕЛЬНЫХ людей, растягиваемое на всю нацию, если "ОНИ" - то подлость и алчность индивидумов - опять же на всех
Вам говорят - уровень жизни на Западе высок, вы в ответ - они негров вешали. Если спорить ваша принципиальная позиция, то эта тактика непобедима.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80627
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх