Оружейная свобода, или Пора менять стратегию

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
puhmeh
21.07.2016 - 16:07
-2
Статус: Offline

Балагур

Цитата (7прохожий @ 21.07.2016 - 15:57)

Вот удивительно, никто из оппонентов нее высказался за создание сперва законодательной базы, с уголовной ответственностью. Приравнять КС к отягчающим. Ввести персональную отвественность. Прописать (постараться максимально) все нюансы.
Так ведь нет - будут сомнения, скину ссыль на интересный ресурс, где мне сделают левую справку.
Слова не за законность, а за покупку левой справки.
Получается, сторонники КС больше радеют за соблюдение УК, чем его противники. Шах и мат.

Хуят, дурашка. Вы и ваша кодла до усрачки доказываете в каждой теме, что ни в жисть ты не сможешь добыть справку для получения разрешения, я же говорю, что свято место пусто не бывает - на поток эти справки поставят как нехуй делать, это такие бабки, где на ваше с моим мнением хуй кто посмотрит, для примера можно взять тот же спайс - случайно его распространение за последние годы? Так что не надо оперировать бабской логикой и выворачивать мои аргументы

[^]
puhmeh
21.07.2016 - 16:10
-1

Балагур

Цитата (7прохожий @ 21.07.2016 - 16:07)
Цитата
Одно могу ответить: я тоже дохуя чего хочу, например публичные дома, но я почему-то не пложу тут темы одну за одной и не ною, что меня не понимают cool.gif

Интересная постановка вопроса....
А кто тебе мешает создать тему о своих хотелках? Может быть сторонники КС за руки хватают? К чему эта твоя жалоба?
Ты хотел ответа, ты его получил. И сказать тебе по этому поводу было нечего.

Если не догоняешь, то повторю: хер вам, а не легалайз. lol.gif Ныть не надо про несправедливость системы, сливать несогласных с вами, только ущербность свою показываете

Это сообщение отредактировал puhmeh - 21.07.2016 - 16:11

[^]
Orang
21.07.2016 - 16:10
-1

Vronaзависимый

Цитата (INSPEKTOR @ 21.07.2016 - 16:02)
7прохожий
Цитата
Вот удивительно, никто из оппонентов нее высказался за создание сперва законодательной базы, с уголовной ответственностью. Приравнять КС к отягчающим. Ввести персональную отвественность. Прописать (постараться максимально) все нюансы.

Кхм...я ж вроде как оппонент?)) Так еще на пятой странице предлагал и чуть дальше. Правда поддержки от сторонников либерализации оружейных законов что-то не увидел.

кхм... вот та же 5 страница)))
http://www.yaplakal.com/findpost/50129144/...pic1417234.html

[^]
7прохожий
21.07.2016 - 16:11
1

Ярила

INSPEKTOR
Потому, что дело в самом факте создания подобной темы.
Ни ты, ни я не можем знать наверняка сколько людей отписались по ЛС продаванам, сколько отписавшихся в ЛС рассказали своим знакомым об этом.
Большая часть купивших прав, явно это делала через своих знакомых. И тем не менее тема на ресурсе есть.

[^]
INSPEKTOR
21.07.2016 - 16:11
2
Статус: Online

Бди!

puhmeh
Цитата
Одно могу ответить: я тоже дохуя чего хочу, например публичные дома

Создай. Кхм, ээээ... гетеросрач обещает быть веселой темой и, ЧСХ, новой на ЯПе)))

[^]
Dasoda
21.07.2016 - 16:13
0

Ярила

Цитата (СлепойNik @ 21.07.2016 - 12:00)
«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными».

Люди, ну объясните мне кто-нибудь, в чём смысл этой любимой мантры короткостволистов?

[^]
puhmeh
21.07.2016 - 16:14
1

Балагур

Цитата (INSPEKTOR @ 21.07.2016 - 16:11)
puhmeh
Цитата
Одно могу ответить: я тоже дохуя чего хочу, например публичные дома

Создай. Кхм, ээээ... гетеросрач обещает быть веселой темой и, ЧСХ, новой на ЯПе)))

А смысл? Поныть или порассуждать с умным видом, как государство меня не любит? Так на это стволодрочеры есть. Разве что вбросить... cool.gif

[^]
INSPEKTOR
21.07.2016 - 16:19
1

Бди!

7прохожий
Цитата
INSPEKTOR
Ни ты, ни я не можем знать наверняка сколько людей отписались по ЛС продаванам, сколько отписавшихся в ЛС рассказали своим знакомым об этом.
Большая часть купивших прав, явно это делала через своих знакомых. И тем не менее тема на ресурсе есть.

Мы вернулись к тому же - если темы на ЯПе нет, значит документ не продается...

[^]
Тайлак
21.07.2016 - 16:20
1

Ярила

Цитата (хаупман @ 21.07.2016 - 14:00)
Цитата (Тайлак @ 21.07.2016 - 10:57)
Цитата (хаупман @ 21.07.2016 - 10:48)
И таки да, на япе есть ряд авторов которых я не читаю..Может быть вам так поступить а не истерить?

хорошее предложение. герр хауптман, одобряю.
И все-таки вернемся к теме лоббирования.
Кто будет лоббировать интересы в законодательной, исполнительной и судебных властях.
В чем профит для лоббистов?В США есть лобби производителей оружия, тесно сотрудничающих с NPA. Их интересы и возможности понятны.

Думаю рано или поздно такая организация появится.
Вот только тут начнутся наши реалии. А именно, либо её запретят, либо возьмут под полный контроль посадив во главе " засланного казачка".

уважаемый, видимо я невнятно изложил свою мысль
NRA - это потребитель.
Лоббисты - это разнообразные решалы из числа приближенных властей.
Их кто-то должен заинтересовать финансово, у аналогов NRA просто финансов не хватит. Соответсвенно, это производители. А им это надо?
И так сбыт есть, вон Азот какой покупают и не морщатся

[^]
puhmeh
21.07.2016 - 16:21
1

Балагур

Цитата (INSPEKTOR @ 21.07.2016 - 16:19)
7прохожий
Цитата
INSPEKTOR

Это логика ограниченных людей: если я об этом ничего не знаю - значит этого и нет cool.gif

[^]
7прохожий
21.07.2016 - 16:23
1

Ярила

Цитата (INSPEKTOR @ 21.07.2016 - 16:19)
7прохожий
Цитата
INSPEKTOR

Эээ нет батенька, не надо мои слова переворачивать. Разговор был про конкретную тему на ЯПе, за неё я тебе и ответил. А по поводу ассортимента и - тем темы, нет документа, я объяснил свою позицию выше dont.gif

[^]
INSPEKTOR
21.07.2016 - 16:25
4

Бди!

Orang
Цитата
кхм... вот та же 5 страница)))
http://www.yaplakal.com/findpost/50129144/...pic1417234.html

Да ладно? Ну хорошо, так и запишем - "один ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАКОМЫЙ сторонник КС" поддержал пункт "жёсткая ответственность для имеющих КС, за размахивание направо/лево в общественных местах."

А теперь посмотри сюда:
http://www.yaplakal.com/findpost/50124720/...pic1417234.html
И в сравнении, сколько его поддержало, в его желании
Цитата
Нужны законы, которые бы позволяли убивать любого вора, грабителя, долбоеба, решившего кулаками помахать, не заморачиваясь о превышении самообороны, не пьян ли нападающий, не в психозе ли итд.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 21.07.2016 - 16:26

[^]
7прохожий
21.07.2016 - 16:26
3

Ярила

puhmeh
Ограниченность своего мышления ты чуть выше и сейчас превосходно всем показал. Сперва проныв про свои хотелки, так и не сумев достойно признать ответ на твой вопрос, а теперь банально опустившись до оскорблений.

[^]
7прохожий
21.07.2016 - 16:28
1

Ярила

INSPEKTOR
Цитата
Сколько его поддержало, в его желании Нужны законы, которые бы позволяли убивать любого вора, грабителя, долбоеба, решившего кулаками помахать, не заморачиваясь о превышении самообороны, не пьян ли нападающий, не в психозе ли итд.

Я не имею никакого отношения к высказыванию "горячих" сторонников КС. И не со всем соглашусь с его высказываниями. Свое мнение я озвучил и ты его видел.

[^]
puhmeh
21.07.2016 - 16:29
1

Балагур

Цитата (7прохожий @ 21.07.2016 - 16:26)
puhmeh
Ограниченность своего мышления ты чуть выше и сейчас превосходно всем показал. Сперва проныв про свои хотелки, так и не сумев достойно признать ответ на твой вопрос, а теперь банально опустившись до оскорблений.

Ох, какой ты пафосный, смотри не расплачься gigi.gif И какой вопрос? Про ваш бесконечный скулеж? Так это факт, вы хуже баб себя ведете, считающих, что им все должны в ущерб своих интересов. cool.gif

[^]
INSPEKTOR
21.07.2016 - 16:31
1

Бди!

7прохожий
Цитата
Эээ нет батенька, не надо мои слова переворачивать. Разговор был про конкретную тему на ЯПе, за неё я тебе и ответил. А по поводу ассортимента и - тем темы, нет документа, я объяснил свою позицию выше

Так и я объяснил. Темы нет, потому что она интересует очень узкий круг людей, по сравнению с правами.

[^]
puhmeh
21.07.2016 - 16:34
4

Балагур

Цитата (INSPEKTOR @ 21.07.2016 - 16:31)
7прохожий
Цитата
Эээ нет батенька, не надо мои слова переворачивать. Разговор был про конкретную тему на ЯПе, за неё я тебе и ответил. А по поводу ассортимента и - тем темы, нет документа, я объяснил свою позицию выше

Так и я объяснил. Темы нет, потому что она интересует очень узкий круг людей, по сравнению с правами.

Ща тебе в стопицотый раз напишут, что темы нет потому что владельцы огнестрела идеальные люди и никогда не пойдут на преступление, более того, любой человек, решивший приобрести КС, сразу же очищается от всей душевной скверны. Знаем, это у них уже мантра такая

[^]
Orang
21.07.2016 - 16:35
0

Vronaзависимый

Цитата (INSPEKTOR @ 21.07.2016 - 16:25)
А теперь посмотри сюда:
Цитата
Нужны законы, которые бы позволяли убивать любого вора, грабителя, долбоеба, решившего кулаками помахать, не заморачиваясь о превышении самообороны, не пьян ли нападающий, не в психозе ли итд.

я плюсанул этот пост за слова:
"Нападающий(вор грабитель итд) - должен терять свои права, как гражданина и человека и приравниваться к бешеной собаке, те уничтожаться любыми средствами.

А короткоствол и прочая - дело десятое. И да: кс в народ, гондоноплюи запретить под страхом ук, на все, что похоже на оружие оранжевые заглушки."

эти мысли я полностью поддерживаю, т.к. они означают неотвратимость наказания.
если пошёл на преступление против общества, то будь готов проститься со своей ненужной обществу жизнью.

про резинострелы я уже высказывался, про всё, что похоже на оружие - тоже согласен, ибо любой должен понимать, что если на улице у кого-то в руках вещь, похожая на боевое оружие, то это оно и есть!

[^]
Lee59
21.07.2016 - 16:36
4

Приколист

Цитата (Biomechanic @ 21.07.2016 - 16:01)
Оружие - средство созданное для убийства, непонятная логика? Хм..

Каково это, жить в воображаемом мире?

Скорее они опасаются ЭТОГО, особенно если это произойдет случайно и особенно если прилетит невесть откуда. Это нормально опасение при трезвом осознании где и среди кого ты живешь:

Вы писали, что оружие это средство для нападения и защиты. Я с вами согласился. А фраза "Оружие - средство созданное для убийства" это передергивание и нагнетание )) Т.е. в ВОВ наши солдаты тоже убийствами занимались? Не защитой страны и людей, а тотальным геноцидом немцев? Тут я тоже маленько передернул смысл )) , ну а почему бы и нет? Вы ведь тоже ничем не гнушаетесь ))
В воображаемом мире я не живу. Не знаю откуда вы это взяли. То, что не согласен с вами, это да. Но это не повод делать такие заявления ))
Ничего подобного )). до таких картинок у них воображение не дотягивает. Говорю же условный рефлекс, идет напрямую к спинному мозгу. Про трезвое осознание, это да. Нет никакого осознания, где они живут )) Сколько хоплофобов стало ярыми сторонниками оружия, когда это их лично коснулось ))
А вообще мы разговаривали, что опасней автомобиль или пистолет ))
Да и тема о другом ))

[^]
INSPEKTOR
21.07.2016 - 16:37
1

Бди!

7прохожий
Цитата
Я не имею никакого отношения к высказыванию "горячих" сторонников КС. И не со всем соглашусь с его высказываниями. Свое мнение я озвучил и ты его видел.

upset.gif Дык я Владу отвечал. Насчет полной и всесторонней поддержки)))

[^]
7прохожий
2

Ярила

puhmeh
Прости мою откровенность, но разрешаю тебе мне ничего неписать, ибо после общения с тобой, ощущение, что постоял рядом с бомжом.

Это сообщение отредактировал 7прохожий - 21.07.2016 - 16:38

[^]
puhmeh
-1

Балагур

Цитата (Orang @ 21.07.2016 - 16:35)
Цитата (INSPEKTOR @ 21.07.2016 - 16:25)
А теперь посмотри сюда:
Цитата

я плюсанул этот пост за слова:
"Нападающий(вор грабитель итд) - должен терять свои права, как гражданина и человека и приравниваться к бешеной собаке, те уничтожаться любыми средствами.

А короткоствол и прочая - дело десятое. И да: кс в народ, гондоноплюи запретить под страхом ук, на все, что похоже на оружие оранжевые заглушки."

эти мысли я полностью поддерживаю, т.к. они означают неотвратимость наказания.
если пошёл на преступление против общества, то будь готов проститься со своей ненужной обществу жизнью.

про резинострелы я уже высказывался, про всё, что похоже на оружие - тоже согласен, ибо любой должен понимать, что если на улице у кого-то в руках вещь, похожая на боевое оружие, то это оно и есть!

Пиздец, остановить пьяного долбоеба хватит за глаза газового баллончика, при этом вы ни на йоту не приблизитесь к превышению необходимой обороны, какого вам хера еще надо? Воевать собрались?

[^]
puhmeh
21.07.2016 - 16:39
-2

Балагур

Цитата (7прохожий @ 21.07.2016 - 16:37)
puhmeh
Прости мою откровенность, но разрешаю тебе мне ничего неписать, ибо после общения с тобой, ощущение, что постоял рядом с бомжом.

Другими словами - слился. gigi.gif

Оружейная свобода, или Пора менять стратегию

[^]
Orang
21.07.2016 - 16:40
0

Vronaзависимый

puhmeh ты кто такой? я не с тобой разговариваю.

[^]
puhmeh
21.07.2016 - 16:43
-2

Балагур

Цитата (Orang @ 21.07.2016 - 16:40)
puhmeh ты кто такой? я не с тобой разговариваю.

Это ЯП, детка gigi.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33579
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх