Что ел на завтрак простой советский человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лукас
1.02.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Кстати... Краснодарский чай помню - коробка с самоваром, но у нас он очень редко попадался
краснодарский чай производился в небольших количествах ..считался лучшим ..лучше индийского и прочих ..там очень комфортный регион для выращивания чая -климат -главное ...большая часть чая шла на экспорт..как ни странно ..Иркутская чаеразвесочная фабрика
 
[^]
Azimut
2.02.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (andruxan @ 29.01.2020 - 00:04)
а если серьёзно, то лично я сутра вообще ничё не могу в себя впихнуть, исключение составляет только отпуск где-нибудь за границей и тут уже х.з. что работает, либо график, либо жадность и желание отбить "аллинклюзив" cool.gif
Но я склоняюсь к первому.

Обычно, те, которые ужинают очень плотно, утром ничего не едят.

В итоге, нажратые вечером калории, вместо того, чтобы расходоваться, благополучно откладываются в виде жира.
 
[^]
Azimut
2.02.2020 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Периндоприл @ 31.01.2020 - 13:23)
А в 91-м не менее 90% взрослого населения думали: "Скорей бы уж это деоьмо провалилось в тартарары, и лучше уж совсем никак , чем ТАК..."

90% думало так, потому что магазины с НИЗКИМИ фиксированными ценами стояли с пустыми прилавками.

А, в так называемых "кооперативных магазинах", продукты были, качеством намного выше обычных, но цены в 1,5-2 раза выше, продукты ВСЕГДА были в продаже и безо всяких очередей.

И на "колхозных" городских рынках продукты и прочее мясо были ещё дороже и поэтому продуктов там было завались и отличного качества.

Но про это никто не вспоминает, потому что прилавки магазинов с НИЗКИМИ ценами были пустыми.

З.Ы. Вроде бы, по потреблению мяса на душу населения, в прошлом году Россия достигла наконец уровня "голодного" 1990 года.

Правда сейчас в категории мяса считают переработанные кости, кожу, хрящи, субпродукты, сою и даже мясо птицы, а в 1990 году мясо птицы мясом не считали (вернее, считали, но совершенно отдельно), не говоря уже о субпродуктах или костях, но всё-таки догнали. Вот что значит, капитализм: догнали таки социализм !

З.З.Ы. Правда по потреблению сливочного масла на душу населения до сих пор Россия не может догнать тот голодный советский 1990 год, хотя сейчас под категорию сливочного подпадает маргарин из пальмового масла, который щедро разбавляют настоящее сливочное масло.

Это сообщение отредактировал Azimut - 2.02.2020 - 11:14
 
[^]
virviglaz
2.02.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 157
Мне нельзя завтракать, я потом весь день без перерыва жрать хочу. Поэтому только кофе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Периндоприл
2.02.2020 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22759
Azimut

Не понял посыла. Типа люди были педерастами, тунеядцами и спекулянтами и хотели халявы по фиксированной низкой цене, а не хотели идти на рынок и в магазин потребкооперации, где могли бы купить то же самое, лучшего качества по справедливой цене с улыбкой продавца и прочей хуйнёй? Или что?
 
[^]
Serg011
2.02.2020 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3015
Бутерброд с маслом и сыром в основном, варенье, иногда яичко во смятку. Для разнообразия масло было иногда шоколадное (тогда без сыра), сыр был плавленный, также бывал плавленный шоколадный. Иногда родители ездили в Москву и привозили сыр Янтарь (мягкий) - вкуснятина.
По выходным гренки делали утром, яичницу.

Это сообщение отредактировал Serg011 - 2.02.2020 - 11:37
 
[^]
Циммерман
2.02.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6605
О, я итальянец, чашку кофе со слойкой и вперед. Правда, они капуччино всякие фигачат, я тупо эспрессо.
 
[^]
Циммерман
2.02.2020 - 13:08
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6605
Цитата (Azimut @ 2.02.2020 - 13:13)
Цитата (Периндоприл @ 31.01.2020 - 13:23)
А в 91-м не менее 90% взрослого населения думали: "Скорей бы уж это деоьмо провалилось в тартарары, и лучше уж совсем никак , чем ТАК..."

90% думало так, потому что магазины с НИЗКИМИ фиксированными ценами стояли с пустыми прилавками.

А, в так называемых "кооперативных магазинах", продукты были, качеством намного выше обычных, но цены в 1,5-2 раза выше, продукты ВСЕГДА были в продаже и безо всяких очередей.

И на "колхозных" городских рынках продукты и прочее мясо были ещё дороже и поэтому продуктов там было завались и отличного качества.

Но про это никто не вспоминает, потому что прилавки магазинов с НИЗКИМИ ценами были пустыми.

З.Ы. Вроде бы, по потреблению мяса на душу населения, в прошлом году Россия достигла наконец уровня "голодного" 1990 года.

Правда сейчас в категории мяса считают переработанные кости, кожу, хрящи, субпродукты, сою и даже мясо птицы, а в 1990 году мясо птицы мясом не считали (вернее, считали, но совершенно отдельно), не говоря уже о субпродуктах или костях, но всё-таки догнали. Вот что значит, капитализм: догнали таки социализм !

З.З.Ы. Правда по потреблению сливочного масла на душу населения до сих пор Россия не может догнать тот голодный советский 1990 год, хотя сейчас под категорию сливочного подпадает маргарин из пальмового масла, который щедро разбавляют настоящее сливочное масло.

А откуда, ты думаешь, брались "продукты отличного качества" в кооперативных магазинах и на рынках? Правильно, из государственных, продавали сами же заведующие. Про всемогущий ОБХСС не надо вспоминать, нихера его никто не боялся
 
[^]
Нехомяк
2.02.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1243
Цитата (BlackChaos @ 29.01.2020 - 15:23)
Цитата (meduzza @ 29.01.2020 - 12:12)
Стакан апельсинового свежевыжатого сока ( это не роскошь , выжать 5 минут и апельсины нынче не миллион стоят)
Минут через 15-20 кофе или чай в зависимости от настроения, одно яйцо вареное и банан. Кофе с бананом вприкуску - моя слабость.
Бутерброды не ем уже лет 5 , каши с детсада терпеть не могу, спасибо поварам .

faceoff.gif
А потом: - Откуда у меня гастрит? Это все от некачественных продуктов и химии!

Хуй там. Гастрит от бациллы какой-то. Не помню как её зовут. Это я тебе как вылечивший гастрит и язву двенадцатиперстной говорю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27556
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх